[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Будни отельного администратора
Будни отельного администратора
ХаггаДата: Четверг, 23.05.2013, 15:58 | Сообщение # 2281
Директор клуба
Награды: 239
Статус: Offline
Если поедете в тот же отель, по системе ваше первое пребывание найдут. Затребуйте и все дела.

Нас вроде на пластиковые карты переводить собрались, типа нафих бланки, бум карточки давать. Вот бланков никто не заказал новых, а карт тоже нет. Так что, действительно, есть что-то неуловимое... 456ik

ХаггаДата: Четверг, 23.05.2013, 16:00 | Сообщение # 2282
Директор клуба
Цитата (Desert)
А что за скидки? на бронирование тоже можно получить?

Когда у вас подошла очередь бесплатных трёх дней например, нужно писать в отель и спрашивать, как это оформить.

А скидок при бронировании нет. Я вообще против этот системы ВИПов. Сами скоро платить гостям будем. Кто это придумал, давно из Азуров срыгнул, а нам теперь разбирайся. 4466

DesertДата: Четверг, 23.05.2013, 16:10 | Сообщение # 2283
Посетитель
Награды: 8
Цитата (Хагга)
Если поедете в тот же отель, по системе ваше первое пребывание найдут. Затребуйте и все дела.

В том-то и дело, что хочется другие Азуры попробовать, особенно те, что в центре)) АМС убил своим месторасположением, пипец дремуче!!! Чувствовали себя заключёнными, несмотря на инфраструктуру внутри, постоянно на такси в центр мотались, а оттуда ценник не мал. Хочется, как обычно, выйти вечерком и всевозможно гулять, а не пустырь у входа в отель видеть.
А вот если в другой ехать, то общей системы у Азуров, я так понимаю, нет :(
Но, с другой стороны, нафиг нужны эти тапки и тортики, и так всё вполне отлично (в час ночи мясцом закусить - это тема 5709 , да и вообще многие вещи порадовали)

"С удовольствием сразился бы с Вами в интеллектуальном бою, но Вы, к сожалению, без оружия"(с)

ХаггаДата: Четверг, 23.05.2013, 16:51 | Сообщение # 2284
Директор клуба
Цитата (Desert)
АМС убил своим месторасположением, пипец дремуче!!!

С 1 июня он уже не Азур.)))

Приезжаете, говорите, что вы уже были в АМС и хотите пачпорт. Всё. Выдадут, если будут бланки или пластиковые карты. Или внесут в датабейз.

DesertДата: Четверг, 23.05.2013, 16:59 | Сообщение # 2285
Посетитель
Спасибо! Попробоваем))

"С удовольствием сразился бы с Вами в интеллектуальном бою, но Вы, к сожалению, без оружия"(с)

SharlezДата: Среда, 29.05.2013, 08:40 | Сообщение # 2286
Посетитель
Награды: 12
Хагга, а
Цитата (Хагга)
С 1 июня он уже не Азур.)))
- а хто же он тогда?

ex-Чалыкушу

DesertДата: Среда, 29.05.2013, 10:54 | Сообщение # 2287
Посетитель
Покопалась в инете - он сейчас не "AMС Azur Grand Resort 5*", а просто "AMС Azur 5*"
но с сайта azur.travel его убрали
непонятно...

ХаггаДата: Вторник, 25.06.2013, 17:26 | Сообщение # 2288
Директор клуба
А у нас в предверии очередной революции появились синяки. На этот раз швейцарской национальности. Видать, им так стало обидно за незыблемые постулаты революций (у египтян это в школах не проходят, поэтому революции мы будем делать до победного конца), шо оне напились в хлам. Перманентно. На 10 дней.
Сами понимаете, наши клиенты-алкоголики всегда тихи, милы и обаятельны. Ни вам дебошей, ни драк. Мирно заснут стоя в каком-нить углу, или культурно лягут в кусты. Но швейцарцев нельзя было не запомнить!

Сижу, стучу по клаве, подписываю бумажки, разговариваю по телефону и тут:
- Халллёууууууу.
- Здрасти.
Передо мной композиция - вождь Чингачгук и его верная скво. Ну правда! Мужик - точный индеец. Рожа красная, длинные, прямые волосы по пояс, взгляд нордический. Ему бы корону из перьев и всё, образ завершён. Но перьев не было. Были шорты от пьяного в дупель Ади Даслера (если б он конечно принял на грудь и сел за Зингера) и майка, где на груди бесновался какой-то волосатый чел.
Рядом, нежно повиснув на руке краснокожего, мотылялась скво.
Я всегда говорю, что нельзя пить больше самца! Чревато. Вот и тут... Вообщем, скальп он давно, наверное, ей снял: на голове скво пьяно шевелилось три волосины, чудом уцелевшие после взмаха томагавка.

- Мы хотим быть Випами. - отчеканил вождь.
- Будьте! - радостно гавкнула я и подала клиенту анкету.
Заполнял он её полчаса. Не, не подумайте ничо предрассудительного! Индейцы сейчас грамоту знают, но на правой руке мотылялась скво с блуждающей, любящей всех улыбкой. Пришлось черкать левой.

- Спасибо! Приходите завтра! - попрощалась я и парочка погребла в бар.

Читаю анкету. Имя индейца - Гэмо. Что за "Гэмо", почему? Думала там будет, как в том анекдоте: Утренний Цветок, Разящий Бумеранг и тыпы. Потом пришла догадка, что Гэмо - это сокращение. Гэмоглобин? Гэморрой? Нет, аббревиатура: Грустный Эскремент Мудрого Орла, например. Окей, с этим разобрались. Скво оказалась банальной немкой. Я поразилась её упорству в достижении цели! Это ж надо вывезти себе мужчину не из близкого рассадника мужества - Египта или Турции, а добежать аж до джунглей Амазонки и схапать-таки ценный экземпляр! То, что он ценный, сомнений не вызывало. Скво не отлеплялась от Гэмо ни на секунду. По крайней мере, её отдельно и его отдельно никто не видел.

Но! Товарищи женщины! Будьте бдительны! Алкоголь - зло!
В последний день фрау напилась так, что отлепилась-таки от Гэмо. Пошла в туалет, вернее поползла по стенке, а Гэмо - тут как тут!

- Хелллоёууууу! Я теперь Вип?
- Ага.
- А вы ничо так... Молодец!
111112212
- Мы к вам ещё приедем и тогда...
Не договорил. Выплыла из-за угла скво и тут же не не поймала косяк и ушла солдатиком в проём между колоннами. А там у нас хаускипинги хранят ведра, туалетную бумагу, швабры... Короче, шум, гам, звон...
Ребят, я в первый раз слышала индейский мат! Это что-то, надо вам сказать! Такое яростное курлы!
Но ни один мускул на роже Гэмо не дрогнул. Пошёл, поднял скво свою за три оставшиеся волосины, привёл, усадил. Курлы. Курлы-2. И ещё 30 раз курлы. Она сидит, взгляд фокусирует, улыбается, сразу к руке вождя прильнула...
- Такое тут у вас солнце сильное... - говорит. - У меня здесь каждый день удары. М-да.

Я начала переживать: уедут ли? Сейчас в бар зарулят... Он, конечно, стоит, но монументально. То есть, глаза открыты, фигура, как вкопаная, а вот мозг неизвестно в каком эгрегоре. Скво вообще Чахлая Роза, бля. Где посадил, там и цветёт. Точно не уедут...

Понеслась я к беллманам:
- Ребят, следите, как только автобус, так вы сразу...
- Есть!
- И дальше бара пусть не выходят, а то не найдём потом.

Короче, когда подъехал автобус, вождь сам взял скво подмышку и залез в салон. Я поняла, что мои треволнения были напрсными: уж больно отточенными были его движения, он хорошо отработал систему. Скво меланхолично лыбилась из-под руки.

Рецепшен изумлялась. Ни часа без стакана, ни дня без бутылки...
- Я б помер! - орал Ахмед.
Конечно, помер. Ты ж не индеец.

MiramarДата: Вторник, 25.06.2013, 17:33 | Сообщение # 2289
Valkyrie
Награды: 132
Цитата (Хагга)
Грустный Эскремент Мудрого Орла

Цитата (Хагга)
Выплыла из-за угла скво и тут же не не поймала косяк и ушла солдатиком в проём между колоннами

Вошть, я катаюсь 456ik 456ik 456ik

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

TatyДата: Вторник, 25.06.2013, 17:33 | Сообщение # 2290
Постоянный посетитель
Награды: 18
Хагга, ржуууу в голос в офисе ))) Как же у тебя терпения хватает

........ только плакать в тишине было бы слишком для меня просто....(с)

SANASДата: Вторник, 25.06.2013, 17:34 | Сообщение # 2291
Активист клуба
Награды: 40
Цитата (Хагга)
Конечно, помер. Ты ж не индеец.

456ik 456ik 456ik Я уже хочу себе индейца!!!!

...завр

DesertДата: Вторник, 25.06.2013, 17:36 | Сообщение # 2292
Посетитель
Цитата (Хагга)
Грустный Эскремент Мудрого Орла
456ik браво!!!

LediiДата: Вторник, 25.06.2013, 17:36 | Сообщение # 2293
Одинокая Волчица
Награды: 249
Цитата (Хагга)
Такое тут у вас солнце сильное... - говорит. - У меня здесь каждый день удары. М-да.

Цитата (Хагга)
Скво вообще Чахлая Роза, бля. Где посадил, там и цветёт.

456ik
опять хочу работать пальмой в вашем отеле 456ik

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

GarmoniaДата: Вторник, 25.06.2013, 17:39 | Сообщение # 2294
Воспитанник клуба
Награды: 26
Ой, Хагга, как сказанешь...)))

ХаггаДата: Вторник, 25.06.2013, 17:53 | Сообщение # 2295
Директор клуба
Не, я правда поражаюсь... Откуда только бабы мужиков не выписывают. Про Тарзана я рассказывала, про наших махмудов молчу уже... Остался неохваченным Чукотский автономный округ 5709

SANASДата: Вторник, 25.06.2013, 17:57 | Сообщение # 2296
Активист клуба
Награды: 40
Цитата (Хагга)
Остался неохваченным Чукотский автономный округ

Ну почему же: у меня мать директора в советские времена по распределению попала куда-то в Иркутскую область, где благополучно вышла замуж 456ik ... Ну, не совсем Чукотка...

...завр

LediiДата: Вторник, 25.06.2013, 18:15 | Сообщение # 2297
Одинокая Волчица
Цитата (SANAS)
куда-то в Иркутскую область, где благополучно вышла замуж ... Ну, не совсем Чукотка...

это жопа мира- середина земли 5 я тут родился и умру 456ik ну и в замуж, неоднократно angel

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

БендерДата: Вторник, 25.06.2013, 19:27 | Сообщение # 2298
Лавров
Награды: 244
456ik: 456ik 456ik Лен, уссалась))) Фееричная зарисовка)))

Цитата (Хагга)
Остался неохваченным Чукотский автономный округ
:

Вы ещё наших истонцев не знаете. Они могут заебать всех окружающих, не сказа ни единого слова.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

BrunaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:44 | Сообщение # 2299
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Хагга, 456ik 456ik 456ik
Шедевр!!!

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

BrunaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:45 | Сообщение # 2300
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Вы ещё наших истонцев не знаете. Они могут заебать всех окружающих, не сказа ни единого слова. (С)
----------
456ik 456ik 456ik

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

NirvanaДата: Вторник, 25.06.2013, 22:06 | Сообщение # 2301
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
Цитата (Ledii)
опять хочу работать пальмой в вашем отеле

+1
Бендер, эстонцы порвали))) Вы с Хаггой не родственники, случайно?)))

Хагга, это однозначно шыдевр! Я давно так не ржала, спасибо air_kiss

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

БендерДата: Вторник, 25.06.2013, 23:26 | Сообщение # 2302
Лавров
Цитата (Nirvana)
Вы с Хаггой не родственники, случайно?)))

Мы лучше роцтвенников)))) Правда, Хагг?

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

СонДата: Вторник, 25.06.2013, 23:32 | Сообщение # 2303
Dreamcatcher
Награды: 98
Цитата (Хагга)
По крайней мере, её отдельно и его отдельно никто не видел.

456ik

амбидекстр

ХуЛиГанКаДата: Среда, 26.06.2013, 09:05 | Сообщение # 2304
Звезда клуба
Награды: 112
Цитата (Хагга)
у нас в предверии очередной революции появились синяки.....

10

-Ума не приложу, что мне ей подарить?
-Море можешь?

xarlicДата: Среда, 26.06.2013, 09:10 | Сообщение # 2305
Воспитанник клуба
Награды: 37
Цитата (Хагга)
Рядом, нежно повиснув на руке краснокожего, мотылялась скво.
Я всегда говорю, что нельзя пить больше самца! Чревато. Вот и тут... Вообщем, скальп он давно, наверное, ей снял: на голове скво пьяно шевелилось три волосины, чудом уцелевшие после взмаха томагавка.

шедевры шедевры 456ik 456ik 456ik

ХаггаДата: Суббота, 20.07.2013, 15:05 | Сообщение # 2306
Директор клуба
У нас Рамадан, товарищи. Ахмед с рецепции каждый день ходит по отелю и фотографирует прелестные картины на свой самсунг галакси. Ржём ежедневно, ибо как только не рамаданят наши коллеги. Вернее, рамаданят они одинаково - спят. Но позы... Позы, дорогие друзья, это сказка. Кто сидя, кто стоя, кто носом в компе, кто ухом в холодильнике.

А теперь хочу поделиться с вами замечательной новостью. К нам приехали две русские старушки! Впервые. Немцев свыше 80лет я навидалась, а вот наших никогда не было. Одна дама 84 лет, вторая - 68. Внучка первой, назовём её Раисой, работает в турагентсве. Она и послала бабушку в Египет развеяться. Ну, а чтобы всё было под контролем, с ней послали вторую даму - Зину. Зине полностью оплатили путёвку и наказали следить за госпожой Раисой. Вообще-то, она в адеквате, но иногда проскальзывают старческие склерозы.
Приехали они с утреца, то есть летели ночью. Спросонья Раиса вышла из аэропорта без чемодана. Зина чуть сознание не потеряла, когда поняла, что багаж тю-тю и причом неизвестно где. Она точно помнила, что чемодан Раиса получала. Как она могла его потерять сразу после таможенного контроля? Там метров 30 до выхода... Зину трясло: она же ответственна за Раису, а тут, не успели приехать...

Мы позвонили турлидеру, турдидер своему представителю в аэропорту, чемодан нашли. Тьфу-тьфу-тьфу.

- Зина, - выговаривала Раиса попутчице, - нервы у тебя не к чёрту. Чемодан привезут, там есть она волшебная таблетка. Выпьешь.
- Я уже успокилась, Раиса Ивановна...
- Выпьешь! - отрезала Раиса.
На счёт 84 лет я могла бы, конечно, поспорить. Дама очень хорошо сохранилась. И что самое главное, она была совершенно в себе уверена. Во-первых, ей не 84, а где-то 55. Во-вторых, королеву все хотят. В третьих, - это она поехала следить за Зиной, а не Зина за ней.

- Алё! - пела она в телефон внучке. - Где я? В раю!

Зина всю жизнь проработала учителем младших классов. Вышла на пенсию. Раису она знала постолько-поскольку. Согласилась на эксперимент, потому что бабуля показалась ей довольно милым созданием. ну и... Она точно бы не смогла позволить себе эту поездку сама.

- Зина! за мной! - командовала Раиса и, довольно резво вышагивая в шлёпках на огромном каблуке, каждый день начинала обход отеля. Через три дня мы уже представить не могли, как это мы раньше работали без контролёра Раисы Ивановны?

Так как ни Раиса, ни Зина ни слова не знали на тарабарском, только по-русски, мне звонили из разных углов отеля.
- Чего она хочет?
- Она тебя спрашивает, почему кота не покормил? У него глаза голодные...
Забыла сказать: кошки - это сумашедшая страсть Раисы и она правда попала в свой рай.
- У нас Рамадан, - ржёт официант.
- Он совсем берегов не видит? - строго высказывала мне Раиса. - Если сейчас котику печёнки не даст, я ему печёнку выгрызу.

- Хагга, иди сюда! тут Раиса.
Иду. Пляж. Лежит Раиса. Вокруг: на шезлонге, рядом с шезлонгом и на ней самой все окрестные коты. Зина сидит в своём шезлонге в позе "Всегда готов!". Около грибка мнётся бармен с подносом.
- Что случилось? - спрашиваю.

Короче, Раиса решила "дерябнуть". Подошла к бару и по-русски сказала:
- Налей-ка мне чего-нибудь весёленького.
Бармен, соотвественно, ни хрена не понял.
Весёленьким оказался ром.
- Зина! Тебе рома нельзя, у тебя давление. Закажи себе пива!
Зина послушно заказала. Принесли. Только она поднесла стаканчик ко рту...
- Стоять! Не пей!
Зина взрогнула и поставила стакан на столик. В её глазах плескался ужас Вселенной.
- Оно холодное! - пояснила Раиса. - Позже выпьешь.
Зина выдохнула. Но тут на пляж вплыл верблюд Оскар со своим хозяином.
- О! А вот и твой друг! - обрадовалась Раиса. - Иди, дай ему покушать!
Мы пошли в ресторан, брать для Оскара хлебушка.
- Она говорит, что Рамадан на животных не распространяется, поэтому - она кормит всех котов, а мне, так и быть, достался верблюд. - Объяснила мне Зина.

Вот так. Если честно, мне ужасно хочется поговорить с Зиной. Бедная женщина постоянно на стрёме, постоянно в стрессе. Хочется сказать ей, что Раиса Ивановна и сама с усами во всех местах. Она прекрасно справится без Зины. И потом, наверняка её не просили полностью выполнять все прихоти бабули Раисы. Будет время, обязательно поговорю. Они к нам на две недели. Должна же Зина хоть неделю действительно отдохнуть!

БендерДата: Суббота, 20.07.2013, 15:12 | Сообщение # 2307
Лавров
Цитата (Хагга)
Должна же Зина хоть неделю действительно отдохнуть!

Зину жалко! Ответственная, видать, тётя.

LediiДата: Суббота, 20.07.2013, 15:14 | Сообщение # 2308
Одинокая Волчица
Раиса - вылитая моя старшая тека-училка.
Как же я ее не люблю!!!! она приезжала каждое лето к нам на месяц alik ад адский. Привила мне кучу комплексов с детства: и что я страшная и краситься мне бесполезно и спарафаны с такими титьками носить (первый размер еще был :5:) - позориться. в общем, бедная Зина

HikariДата: Суббота, 20.07.2013, 15:15 | Сообщение # 2309
Звезда клуба
Награды: 119
Есть бабушки в русских селеньях! 5
456ik
вообще дай бог им здоровья, обеим, я надеюсь мы все тоже в свои 84 еще сможем кого-то строить ))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

БендерДата: Суббота, 20.07.2013, 15:42 | Сообщение # 2310
Лавров
Цитата (Hikari)
я надеюсь мы все тоже в свои 84 еще сможем кого-то строить ))

Какой там строить))) До Египта долететь в таком возрасте - уже подвиг))))))

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Будни отельного администратора
Поиск: