[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Что за законы в РФ?! (Бракоразвод)
Что за законы в РФ?!
amateДата: Пятница, 23.12.2011, 12:04 | Сообщение # 91
Воспитанник клуба
Награды: 86
Статус: Offline
Булочка, если они ещё в браке, то потребуется согласие супруга. Если развод юридически оформлен полностью, то возможны варианты. Но, думаю, что юристы любого банка не дадут согласие на залог квартиры, по которой возможны иски о праве собственности. Кроме того, она не имеет права закладывать единственное жильё. Мало кто обращает внимание на этот момент в Законе о залоге, но он есть и его, насколько мне известно, не отменяли.

"Ничто не льстит интеллигенту так, как обвинение в хулиганстве и половом распутстве" М.Веллер
"Хитрость жизни в том, чтоб умереть молодым, но как можно позже" (С)

БулочкаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:04 | Сообщение # 92
ИЗЮМИНКА в булочке
Награды: 64
Ипотечный кредит можно взять и под имеемое жильё, это мне самой предлагали. А вот, если они ещё не в разводе и суда по имуществу нет, то откуда суд узнает, что квартира проблемная, собственность то на ней. Конечно другая квартира тоже может делиться,но там долю ребёнку можно дать львиную, вот я к чему.

другарицаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:08 | Сообщение # 93
Активист клуба
Награды: 135
Quote (Булочка)
А вот, если они ещё не в разводе и суда по имуществу нет, то откуда суд узнает, что квартира проблемная, собственность то на ней.

Обязательно согласие супруга на сделку по потенциальному отчуждению недвижки.

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Сообщение отредактировал другарица - Пятница, 23.12.2011, 12:09

БулочкаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:13 | Сообщение # 94
ИЗЮМИНКА в булочке
Quote (amate)
то потребуется согласие супруга

Даже если он не собственник? Ну да, при покупке наверняка.

Тогда моё мнение, действительно надо развязываться с ним побыстрее. Развод через суд, подача заявления на алименты и самой подать на раздел имущества (а вдруг всё же учтут интересы несовершеннолетнего ребёнка). А ждать, что он за 3-и года не рюхнется, он не дурак, а вот нервы он ей все изматает. И юристы в данном случае ей не нужны. Все исковые заявления в интернете найти можно. И мелочится в данном случае не стоит, пусть подавиться люстрами и кастрюлями. Нервы дороже. Главное свою долю определить и продать её поскорее, разделив лицевые счета (с двумя комнатами это возможно).

другарицаДата: Пятница, 23.12.2011, 12:16 | Сообщение # 95
Активист клуба
Quote (Булочка)
Главное свою долю определить и продать её поскорее, разделив лицевые счета (с двумя комнатами это возможно).

Лицевые счета не делятся с 2004 г.

WinifredДата: Пятница, 23.12.2011, 12:19 | Сообщение # 96
редкое исключение
Награды: 171
Quote (Булочка)
то откуда суд узнает, что квартира проблемная, собственность то на ней.

не суд, а банк - при оформлении закладной нужно согласие всех собственников

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

amateДата: Пятница, 23.12.2011, 12:20 | Сообщение # 97
Воспитанник клуба
Булочка, юристы нужны не только для составления исков. И нельзя пытаться решать столь значимые вопросы, надеясь на авось.

"Ничто не льстит интеллигенту так, как обвинение в хулиганстве и половом распутстве" М.Веллер

АсфураДата: Пятница, 23.12.2011, 12:31 | Сообщение # 98
Звезда клуба
Награды: 89
Товарищи, какая ипотека - если у нее з/п 10 тыщ?))) Это меньше, чем прожиточный минимум на 2 человек, с учетом ребенка.

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

ЛюбовьZZZДата: Пятница, 23.12.2011, 12:33 | Сообщение # 99
Воспитанник клуба
Награды: 142
автор,у меня такой вопрос,там где ваша подруга прожилала (у мамы),у нее есть доля в приватизации жилья?

И по-моему,первое.что ей надо сделать,это вселиться вместе с дочкой в свою квартиру.Если он препятствует-через суд.

дамы,зачем делить дело на 2 кейза:развод и раздел?разве нельзя это вделать одновременно?При рассмотрении дела,желательно пригласить на заседание представителя из органов опеки.Это ИМХО.Заранее,прошу прощения если в чем-то ошибаюсь,т.к не знакома с новым ЖЗ РФ.

When u trust a person without any doubt,u finally get one of the two results
-a person for life
or
-lesson for life

АсфураДата: Пятница, 23.12.2011, 12:46 | Сообщение # 100
Звезда клуба
Да я ваще не представляю себе - а КАК и зачем тетка с ребенком!!! вот так вот мирно очистила жилье, где она мало того, что прописана, так еще и является собственником.
Прям овца какая-то на заклании...

Собственно, у нее-то как раз ситуация с точки зрения объема прав боле выигрышная....поэтому чо - вселиццо обратно в свою хату и жить. Развестись. И пусть как раз мужжж гемороиццо на предмет отсуживания его доли в совместно нажитом имуществе, оформленном на жену....

Сообщение отредактировал Асфура - Пятница, 23.12.2011, 12:49

БулочкаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:16 | Сообщение # 101
ИЗЮМИНКА в булочке
Асфура, С ипотекой я конечно погорячилась, но я её з/плату не видела. А вот насчет овцы ты не права. У неё ребёнок маленький, была бы одна может и не уехала бы, да и то я сама уходила раньше часто к подругам ночевать лишь бы вздох, выдох сделать и хоть один вечер без скандала. Поэтому, чтобы ребёнку психику сохранить я бы не возвращалась, а начала судиться.

А насчет юристов и реелторов, это тоже от человка зависит. Я сама всегда все вопросы решала, один раз на консультацию сходила, сама на свои вопросы при нём ответила и сама в итоге всё полочкам в своей голове разложила.

Всё сразу решать в суде нельзя. Даже алименты отдельным судом назначаются. И на раздел имущества отдельный иск.

amateДата: Пятница, 23.12.2011, 13:24 | Сообщение # 102
Воспитанник клуба
Нет, можно. Все взаимосвязанные вопросы можно разрешать в одном судебном процессе. На развод и раздел имущества зачастую и подают одно исковое заявление. А как лучше поступать в каждом конкретном случае и должен спланировать юрист.

ЛюбовьZZZДата: Пятница, 23.12.2011, 13:45 | Сообщение # 103
Воспитанник клуба
и на алименты подавать обязательно надо.В случае скандалов и создание им невыносимых условий для проживания ,раз за разом вызывать полицию.И не стесняться.Пусть все документируется,собирается в "папочку".Себя и свои права надо защищать,а не ждать,пока он образумится. И пусть он будет 75раз юрист,если он будет вести себя не правильно,то потеряет свои позиции.

-a person for life
or
-lesson for life

Сообщение отредактировал ЛюбовьZZZ - Пятница, 23.12.2011, 13:47

АсяДата: Пятница, 23.12.2011, 14:09 | Сообщение # 104
ведьма в законе
Награды: 47
Свет и ты еще спрашивала почему я больше штамповаться не желаю? ))))

Секс должен быть такой, чтобы после него, даже соседи выходили покурить...

АсяДата: Пятница, 23.12.2011, 14:11 | Сообщение # 105
ведьма в законе
Амат я не буду спорить по поводу долей, но только что в подобной ситуации разводилась подруга, присудили 2к 1 так как у нее на иждевении остался несовершеннолетний. Интересы детей при разводе-дележке учитываются, мало того она собственник. Вообще нужен грамотный юрист...
зы. а я бы один фиг братков временно прописала и вселила 456ik

АсфураДата: Пятница, 23.12.2011, 14:14 | Сообщение # 106
Звезда клуба
Quote (лсд)
Ситуация ещё усложнена там, что там муж юрист.

Quote (лсд)
Он так-то не совсем адекват+склонен к истерии.

Рыдайю! Юрист-психопат!))))

Не могу не вспомнить случай, когда мой папо дал маме в лоб, и мы вызвали участкового.
Участковым у нас оказалась женсчина.
Так вот, в процессе допроса она нам доверительно сообщила, что у нее у самой папаша регулярно бил домочадцев в пьяном виде. И ничо ему не было. А патаму шта он был - начальнег районной милиции!))))

АсфураДата: Пятница, 23.12.2011, 14:18 | Сообщение # 107
Звезда клуба
Quote (Ася)
Свет и ты еще спрашивала почему я больше штамповаться не желаю? ))))

да ужжж, в точки зрения прав на приобретаемую недвижимость, брак - это несомненное зло!))))

лсдДата: Пятница, 23.12.2011, 14:37 | Сообщение # 108
Совесть нации
Награды: 72
Quote (amate)
ЛСД, они разведены?
Суд по разводу в январе.

лсдДата: Пятница, 23.12.2011, 14:41 | Сообщение # 109
Совесть нации
Quote (другарица)
Лицевые счета не делятся с 2004 г.
Как? Даже если два собственника?

лсдДата: Пятница, 23.12.2011, 14:48 | Сообщение # 110
Совесть нации
Quote (ЛюбовьZZZ)
автор,у меня такой вопрос,там где ваша подруга прожилала (у мамы),у нее есть доля в приватизации жилья?
Нет.
Quote (ЛюбовьZZZ)
И по-моему,первое.что ей надо сделать,это вселиться вместе с дочкой в свою квартиру.Если он препятствует-через суд.
Понимаешь,она САМА съехала, ибо невозожно стало жить. Он её загнобил совсем. И там дочь-подросток всё это наблюдает. Муж пошёл к ребенку в школу к лассной руководительнице (а жена сама в этой школе работает),там "грязным бельем" потрёс. И вы же знаете,что такое женский коллектив и как ей теперь там работается. Вот один из методов давления.

nedevochkaДата: Пятница, 23.12.2011, 14:54 | Сообщение # 111
ВЛАДЫЧИЦА МОРСКАЯ
Награды: 11
Quote (amate)
Я как юрист говорю, что при обрисованной ситуации, при разводе суд не будет наделять ребёнка правом собственности на некую долю в квартире

Amate правильно пишет, так и есть. Логически размышлять здесь не имеет смысла, есть закон, а по закону, если ребенок не собственник, он не имеет права ни на какую долю. Квартира делится между родителями 50/50.

Я - шопоголик, алкоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики?

ЛюбовьZZZДата: Пятница, 23.12.2011, 15:04 | Сообщение # 112
Воспитанник клуба
Quote (лсд)
Quote (ЛюбовьZZZ)
Нет.

Quote (ЛюбовьZZZ)
Понимаешь,она САМА съехала, ибо невозожно стало жить. Он её загнобил совсем. И там дочь-подросток всё это наблюдает. Муж пошёл к ребенку в школу к лассной руководительнице (а жена сама в этой школе работает),там "грязным бельем" потрёс. И вы же знаете,что такое женский коллектив и как ей теперь там работается. Вот один из методов давления.

Я понимаю.Но,она должна проживать в своей квартире,не взирая ни на что.Сейчас,когда их дело в суде,любые его "фокусы" она обязана присекать,вплоть до заявлений в суд о клевете.Понимаете?В суде,в полиции, должны быть материалы,свидетельствующие о его "неблаговидном" поведении.У суда должна быть его "характеристика"-представление о нем как об отце,муже,просто человеке.Это ей на руку в разрешении жилищного вопроса и развода.

Знаете,на войне,как на войне,как говорится.А это явная война,которую затеял он.

-a person for life
or
-lesson for life

АсяДата: Пятница, 23.12.2011, 15:13 | Сообщение # 113
ведьма в законе
Quote (nedevochka)
есть закон, а по закону, если ребенок не собственник, он не имеет права ни на какую долю. Квартира делится между родителями 50/50.

у 90 проц.детей нет собственности, что не странно, ибо жил прощадь как правило пренадлежит родителям, вы хотите сказать чтто интересы детей не учитывают при разделе имущества?
бля аж интересно стало, позвоню своему юристу сегодня))))

АсяДата: Пятница, 23.12.2011, 15:20 | Сообщение # 114
ведьма в законе
звонила...дословно...суд вправе отступить от закона о равенстве долей, если имеются несовершеннолетние дети.это цитата из закона.
далее. уже то что она мне сказала, как показывает практика, при подобных ситуациях, если это единственное жилье, то квартира делится 2 к 1, так как ни один суд не примет решение об ухудшении жилищных условий для несовершеннолетнего.
ЛСДеще если нужно инфа, пиши, я поспрошаю. Она у меня как раз спорными семейными делами занимается.

АсяДата: Пятница, 23.12.2011, 15:21 | Сообщение # 115
ведьма в законе
могу телефон дать, если нужно будет.

лсдДата: Пятница, 23.12.2011, 15:26 | Сообщение # 116
Совесть нации
Quote (Ася)
ЛСДеще если нужно инфа, пиши, я поспрошаю. Она у меня как раз спорными семейными делами занимается.
Спасибо,Ась. Я уже ей звонила,грю, ходи пиши заявы участковому о недопуске в квартиру каждую неделю.

Сообщение отредактировал лсд - Пятница, 23.12.2011, 16:04

АсяДата: Пятница, 23.12.2011, 15:30 | Сообщение # 117
ведьма в законе
Quote (лсд)
ходи пиши заявы учестковому о недопуске

в опеку, под роспись жалобы в 2ух экземплярах, что бы завизированный оставался на руках.... для суда... потом голословно хрен что докажет, БМ скажет они сами ушли, а тут бумажки многочисленные, что выгнал с ребенком, на улицу.... За жопу как мне сказали взять очень даже реально, надо только перестать жевать сопли, и отвоевать свое ...

Сообщение отредактировал Ася - Пятница, 23.12.2011, 15:30

amateДата: Пятница, 23.12.2011, 16:05 | Сообщение # 118
Воспитанник клуба
Я ни разу в реальной жизни не видела ситуации, чтоб при разделе квартиры по семейному законодательству в случае развода суд уменьшил бы долю супруга против его воли, с тем, чтоб присудить эту долю ребёнку. Ася, можно попросить Вашего юриста дать ссылки на такую практику?

другарицаДата: Пятница, 23.12.2011, 16:10 | Сообщение # 119
Активист клуба
Quote (лсд)
Лицевые счета не делятся с 2004 г. Как?
Даже если два собственника?

ЛСД, сначала нужно выделить долю в совместном имуществе супругов у нотариуса, при споре - в суде. Затем определить порядок пользования жилым помещением. Суды редко удовлетворяют эти иски, так как в идеале кухни, туалеты, ванные должны быть по кол-ву собственников и вход для всех отдельный. Так, шта договариваться полюбасу. И вселяццо с приставами.

Сообщение отредактировал другарица - Пятница, 23.12.2011, 16:21

другарицаДата: Пятница, 23.12.2011, 16:20 | Сообщение # 120
Активист клуба
amate,
Суд вправе отступить от равенства долей в интересах ребёнка. А может и не отступать, что чаще всего и происходит. Возможно, доля ребёнка увеличивалась за счёт будущих алиментов, если стороны договорились об этом и суд утверждал мировое соглашение.

Сообщение отредактировал другарица - Пятница, 23.12.2011, 16:47

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Что за законы в РФ?! (Бракоразвод)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: