[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Что за законы в РФ?! (Бракоразвод)
Что за законы в РФ?!
лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:57 | Сообщение # 31
Совесть нации
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Likka)
То есть при этом он в этой квартире останется жить? И как быть с разводом и разделом имущества?
Нет.После развода уже. И получается,что по истечение 3-х лет после продажи он вообще теряет право на собственность в этой квартире. Остается одна регистрация.

joybellyДата: Четверг, 22.12.2011, 21:59 | Сообщение # 32
走高
Награды: 324
а можно оспорить размер доли, с учётом интересов несовершеннолетнего ребёнка?

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 22:01 | Сообщение # 33
ведьма в законе
Награды: 47
Quote (лсд)
После развода уже. И получается,что по истечение 3-х лет после продажи он вообще теряет право на собственность в этой квартире. Остается одна регистрация.
продавать зачем?пусть так сидит 3 года тихо. только знаешь ли Свет, у меня 2 развода, там в бланке есть пунктик, который нужно заполнить, что проживание детей определено и имущественный претензий не имею... с этим как?

Секс должен быть такой, чтобы после него, даже соседи выходили покурить...

LikkaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:02 | Сообщение # 34
Dance with Me
Награды: 129
Quote (лсд)
После развода уже.

а как же раздел имущества? предположим, он попытается доказать, что квартира ему принадлежит потому что куплена на его деньги, ну не докажет, тогда50/50, в регистрационной палате она зарегена уже на брата бж?

May the light from above always lead you to love… ©

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 22:02 | Сообщение # 35
Совесть нации
Quote (junko)
а можно оспорить размер доли, с учётом интересов несовершеннолетнего ребёнка?..
Вряд ли..

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 22:02 | Сообщение # 36
ведьма в законе
Quote (junko)
а можно оспорить размер доли, с учётом интересов несовершеннолетнего ребёнка?

не можно а нужно. тут и оспаривать не надо будет, если ребенок несовершеннолетний, опека присудствует. 2.3-маме, 1.3 -отцу.

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 22:04 | Сообщение # 37
ведьма в законе
Quote (лсд)
Вряд ли..

чой то? ребенку сколько?мало того, я что подумала, она сейчас вполне может его взять за жопу через органы опеки, что папа выгнал со своей квартиры несовершеннолетнего...

LikkaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:04 | Сообщение # 38
Dance with Me
Quote (Ася)
не можно а нужно. тут и оспаривать не надо будет, если ребенок несовершеннолетний, опека присудствует. 2.3-маме, 1.3 -отцу.

в результате ему останется часть кухни и часть ванной и коридор местами 456ik

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 22:05 | Сообщение # 39
ведьма в законе
а вообще с такими уродами надо их же методами. устройте ему темную.)))

LikkaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:05 | Сообщение # 40
Dance with Me
Quote (Ася)
она сейчас вполне может его взять за жопу через органы опеки, что папа выгнал со своей квартиры несовершеннолетнего...

а органы опеки сейчас на низком старте, они суровые в преддверии юю

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 22:09 | Сообщение # 41
ведьма в законе
Quote (Likka)
органы опеки сейчас на низком старте

именно. закроют после пары предупреждений, вот и будет место пмж.

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 22:34 | Сообщение # 42
Совесть нации
Quote (Ася)
Извините,отходила - муж позвал поужинать. Значит,говорите,органы опеки... Да,но ребенок-то доли не имеет,просто зарегистрирован. Вот если бы имел... Получалось бы два собственника-жена и дочь, и ему тогда что?

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 22:35 | Сообщение # 43
Совесть нации
Quote (Ася)
а вообще с такими уродами надо их же методами. устройте ему темную.)))
Ася,ты же комсомолка! Это не наши методы. 456ik

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 22:36 | Сообщение # 44
Совесть нации
Quote (Ася)
там в бланке есть пунктик
Это что за бланк? Когда его заполняют?

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 22:39 | Сообщение # 45
Совесть нации
Quote (Likka)
а как же раздел имущества? предположим, он попытается доказать, что квартира ему принадлежит потому что куплена на его деньги, ну не докажет, тогда50/50, в регистрационной палате она зарегена уже на брата бж?
Нет. Зарегена она на жену. и если она сама не будет подавать 50/50, и он не будет,то тогда квартира остается за ней,но он в любой момент может начать дележ. А так если продана,но он не знает, то через 3 года он лишается права собственности.

joybellyДата: Четверг, 22.12.2011, 22:39 | Сообщение # 46
走高
Награды: 324
Quote (лсд)
ребенок-то доли не имеет

при учёте интересов ребёнка увеличится доля матери.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 22:40 | Сообщение # 47
Совесть нации
Quote (junko)
Вот юрист сказал,что нет.

AlenkaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:43 | Сообщение # 48
Королева ДИСКОнта
Награды: 16
а развод оформлен?

Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы

Герда, где мое ледяное сердце? - Прости, Кай, я eбнула его с вискарём…

AlefaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:50 | Сообщение # 49
Посетитель
Награды: 6
Quote (Likka)
ИМХО, самое реальное-разделение счетов и продажа своей доли. Про то, что на его деньги куплено и т.д. - ничего он не докажет, к тому же приобретено в браке, посему 50/50.

У моей бывшей начальницы муж так поступил. Они поделили 3-ку и он сначала сдавал свою долю, а потом совсем продал.

BambinaДата: Четверг, 22.12.2011, 23:02 | Сообщение # 50
Весёлое Зло
Награды: 11
Quote (лсд)
Quote (junko)
Вот юрист сказал,что нет.

ппксну юристу, к сожалению, ребёнок - не собственник в данном случае
и мама будет иметь много гимора с опекой по поводу выписки ребёнка, ухудшения - улучшения его условий, продажи этой доли и прочая хня...
в целом, преодолимо
но я бы да, в итоге подыскала бы самую приличную таджикскую семью душ на восемнадцать для совместного радостного сосуществования с бм...

Всем чмоке в этом чати )))

БулочкаДата: Четверг, 22.12.2011, 23:12 | Сообщение # 51
ИЗЮМИНКА в булочке
Награды: 64
При разделе имущества обязательно будут учитываться интересы ребёнка и 2/3 присудят тому родителю с каким останется ребёнок. На раздел имущества ей надо подать самой. Затем попытаться его напугать тем,что она продаст уркам свои 2/3 и предложить выкупить его долю. Если не согласиться,то действительно продавать. Продать квартиру, если она замужем она не сможет без согласия мужа. Кстати это касается и дарственных. Сидеть и ждать после развода 3 года...не надо недооценивать его,думаю он не лох и права свои знает. А вот если он алименты выплачить не будет, тогда и о его доли поговорить можно в суде.

БулочкаДата: Четверг, 22.12.2011, 23:17 | Сообщение # 52
ИЗЮМИНКА в булочке
Кстати ничего гиморойного особо не будет, если при покупке нового жилья на эти деньги, мать увеличит долю ребёнка в новой квартире. Я сама так делала, хотя в РОНО мне просто сазали, а ваш вариант не проходит а когда я спросила об увеличении доли ребёнка за счёт других, просто поджали губы и сказали что тогда могу.

лсдДата: Пятница, 23.12.2011, 00:00 | Сообщение # 53
Совесть нации
Quote (Булочка)
Кстати ничего гиморойного особо не будет, если при покупке нового жилья на эти деньги, мать увеличит долю ребёнка в новой квартире. Я сама так делала,
То есть у тебя изначально дочь имела свою долю в старой квартире, а в новой ты её просто увеличивала?

urii4uriiДата: Пятница, 23.12.2011, 00:10 | Сообщение # 54
Воспитанник клуба
Награды: 28
Quote (junko)
чтоб продавать долю нормы по метражу не нужны. частная собст-ть, что хочу, то и делаю.

Quote (лсд)
Он там живет и съезжать не намерен.

мож писали уже...
я тут передачусмотрела...короче хрен знает каким макаром, но у кого то в какой-то квартире была АЖ 25!! часть хаты. он или она ее продал...и потом купивший ее кент приперся в квартиру, сломал замок, вошел, и типа я тут живу и ниипет. у меня 1 25я часть. а по закону даже если ты имеешь 1 300ю..можешь пользоваться ВСЕЙ жилплощадью.
так что пусть селит таджиков..или продает им ...и посмотрим, кто там нра что не намерен 4466

АсяДата: Пятница, 23.12.2011, 00:14 | Сообщение # 55
ведьма в законе
Quote (Булочка)
При разделе имущества обязательно будут учитываться интересы ребёнка и 2/3 присудят тому родителю с каким останется ребёнок. На

+100. Свет меняй юриста. ребенку не обязательно быть собственником, опека отсудить 2к 1 в пользу того родителя с которым останется ребенок.

лсдДата: Пятница, 23.12.2011, 00:18 | Сообщение # 56
Совесть нации
Quote (Ася)
+100. Свет меняй юриста. ребенку не обязательно быть собственником, опека отсудить 2к 1 в пользу того родителя с которым останется ребенок.
Океюшки. Буду извещать о ходе событий.

amateДата: Пятница, 23.12.2011, 02:28 | Сообщение # 57
Воспитанник клуба
Награды: 86
Я сталкивалась в своей практике с подобным случаем...
Что можно сказать с уверенностью даже при том минимуме информации:
1. В данной ситуации при возможном разделе имущества ребёнок не будет иметь право на какую бы то ни было долю в квартире, поскольку, изначально не являлся сособственником. Увеличить долю матери за счёт доли ребёнка невозможно, опять же потому, что у ребёнка этой доли нет и не будет.
2. Ей не надо самой подавать в суд на раздел имущества.
3. Не надо торопить события, совершать необдуманных поступков и что - либо поспешно делать с квартирой.
Чтоб дать толковый совет и расписать план действий, любому юристу будет нужна следующая информация:
Когда был зарегистрирован брак.
Когда была приобретена квартира, каким способом, оформлялось ли при этом согласие мужа.
На чьи конкретно деньги и есть ли этому документальное подтверждение.
Источники и уровень дохода членов семьи на момент приобретения квартиры, их подтверждение.
Если нельзя подтвердить доходы мужа, то можно ли подтвердить расходы?
Наличие другого движимого и недвижимого имущества, как совместного, так и раздельного.
В любом случае, если она рассматривает вариант суда, а не мирного решения проблемы, ей уже сейчас необходимо собирать любые свидетельства препятствования ей и ребёнку в пользовании квартирой, а также, собирать подтверждения расходов, понисённых ею вследствие этого препятствования (лишние расходы на проезд, лекарства и т.п. в идеале - договор аренды жилплощади у мамы).
А самое главное изначально и точно решить для себя готова ли она к "военным действиям".

"Ничто не льстит интеллигенту так, как обвинение в хулиганстве и половом распутстве" М.Веллер
"Хитрость жизни в том, чтоб умереть молодым, но как можно позже" (С)

ПрозаикДата: Пятница, 23.12.2011, 08:14 | Сообщение # 58
Активист клуба
Награды: 51
всегда можно договорится.уверен.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

БулочкаДата: Пятница, 23.12.2011, 08:58 | Сообщение # 59
ИЗЮМИНКА в булочке
Quote (лсд)
То есть у тебя изначально дочь имела свою долю в старой квартире, а в новой ты её просто увеличивала?

Да, в старой квартире (она была приватизирована на меня и на дочь) получулось по 11 м., а когда въезжали в новую, там доля была и мужа и бабушки получалось по 8 м. Мы уменьшили доли взрослых и увеличили в договоре долю собственности дочери. Вопрос с РОНО был решён.

Quote (amate)
. В данной ситуации при возможном разделе имущества ребёнок не будет иметь право на какую бы то ни было долю в квартире, поскольку, изначально не являлся сособственником. Увеличить долю матери за счёт доли ребёнка невозможно, опять же потому, что у ребёнка этой доли нет и не будет.

Не согласна. Если квартира была куплена в браке и оформлена на одного из родителей. После рождения ребёнка собственность не переоформляется и ребёнок по определению не имеет в этой квартире собственности, а вот при разделе имущества интересы ребёнка всегда будут защищаться (несовершеннолетнего). Есть практика судебная. Конечно наши законы, как дышло, как повернёшь, так и вышло. Но надо доказывать и даже не обязательно с адвокатом.
Мне вот все говорили, что при разделе обе доли супругов складываются и делятся пополам, а и фигушки. В общей долевой собственности, если доли супругов были определены при покупке, такими они и остаются и не пересматриваются.

Искренне желаю удачи! Сама 10 лет из-за этого не разводилась. Сложно, но всё возможно.

InsolenceДата: Пятница, 23.12.2011, 09:08 | Сообщение # 60
Посетитель
Награды: 2
Quote (Прозаик)
всегда можно договорится.уверен.

нет , не всегда....иногда просто НЕВОЗМОЖНО...
у знакомой бывший муж,когда уходил, зная что ничего ему не достанется, вырвал пластиковый подоконник, т.к "на мои деньги окна ставили"....а вы говорите всегда))) причем муж был не бедный, свой небольшой магазин имелся и другие бизнеса,...

В данный момент разводится подруга, семья-она,дочь и муж, делят квартиру, он на суде заявил, что хочет 50/50, а судья прямо спросила, почему 50/50, у вас же несовершеннолетняя дочь,он заявил ну и что типа, пусть новый папа ее обеспечивает, второй раз суд назначили на следующую неделю,напишу потом как присудили...

хорошими делами прославиться нельзя...(с)

Сообщение отредактировал Insolence - Пятница, 23.12.2011, 09:13

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Что за законы в РФ?! (Бракоразвод)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: