[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Несси  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Книжный Клуб » Книжный клуб: итоги 2016 и планы на будущее (Подводим итоги года)
Книжный клуб: итоги 2016 и планы на будущее
HikariДата: Вторник, 27.12.2016, 23:33 | Сообщение # 31
Звезда клуба
Награды: 119
Статус: Offline
Effa, о, я тут всех пыталась склонить прочитать Нотомб, но пока не убедила)

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

HikariДата: Вторник, 27.12.2016, 23:34 | Сообщение # 32
Звезда клуба
Цитата Effa ()
А еще я заметила, что коротко разучилась говорить и пейсать
  о, у меня тоже эта болезнь

кстати про мнение не совпадающее с большинством - я обещаюсь завтра кое-что написать

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

EffaДата: Вторник, 27.12.2016, 23:44 | Сообщение # 33
Горгоша
Награды: 138
Цитата Hikari ()
я тут всех пыталась склонить прочитать Нотомб, но пока не убедила)
о, мне у нее "Метафизика труб" нравится очень! Это практически про нее саму книга - там интересно очень описывается восприятие ребенка окружающего мира с самого его рождения и дальше взросления в условиях Японии=) Сама Нотомб первые годы своей жизни провела в Японии. Очень она тонко все подмечает и описывает - как раз тот самый случай, когда место действия не играет роли, настолько точно автор все подмечает и рассказывает=) Мне Япония не интересна, а вот книгу за эту тонкость полюбила очень=) Нотомб, наверное, я и через экран монитора читать буду, так что если что - я присоединюсь скорее всего, смогу убедить себя саму на чтение через экран=))))

Если иметь на жизнь трезвый взгляд, то можно спиться.

EffaДата: Вторник, 27.12.2016, 23:45 | Сообщение # 34
Горгоша
Цитата Hikari ()
я обещаюсь завтра кое-что написать
давай, я прям заинтриговалась =) ну интересно уже)))

joybellyДата: Вторник, 27.12.2016, 23:49 | Сообщение # 35
走高
Награды: 324
Hikari, а где взять этот Нотомб? Впервые слышу)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

HikariДата: Вторник, 27.12.2016, 23:59 | Сообщение # 36
Звезда клуба
Effa, я как раз предлагала страх и трепет почитать, там про япов, самый знаменитый ее роман

она вообще любопытная сама по себе
во-первых, она баронесса)
и ее детство прошло во многих странах, так как она родилась в семье посла
а еще она отвечает на все письма поклонников, но они должны быть от руки, она не любит компьютер и не умеет пользоваться интрнетом и смартфонами. соответственно она пишет свои романы от руки ручкой.
у нее уникальная память - нет записных книжек и т.п. - все телефоны в голове
она очень пунктуальна
над романами работает по утрам, с 4 что ли утра
а еще она в завещании сказала что те ее романы которые не будут изданы после смерти должны быть уничтожены (она довольно плодовита как я поняла)

короче, занятная дама очень

я давно хочу с ней познакомиться. в читательском плане - я еще ни одной книги не читала ее. просто заинтересовалась когда узнала какой она человек и тема японии мне по работе близка, как видно у меня даже ник японский. ну и япы они вообще инопланетяне, это интересно

Corda nostra laudus est

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 00:00 | Сообщение # 37
Звезда клуба
joybelly, в сети скачать? или в бумаге купить

Corda nostra laudus est

joybellyДата: Среда, 28.12.2016, 00:10 | Сообщение # 38
走高
Скачать лучше. Fb2. Спасибо)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

НессиДата: Среда, 28.12.2016, 16:14 | Сообщение # 39
Звезда клуба
Цитата Hikari ()
я как раз предлагала страх и трепет почитать, там про япов, самый знаменитый ее роман

А давайте почитаем, я за.

По поводу планов, я б ещё Стругацкого почитала и Вайнеров, а ещё что-нибудь про любовь и человеческие взаимоотношения (что-то типа "Анны Карениной", но только современное).

Кстати, по мере прочтения "По ком звонит колокол", всё больше хочется поговорить. Я прям чувствую как в меня вселяется дух Гербер, я становлюсь махровым пацифистом, мне всех жалко.

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 17:25 | Сообщение # 40
Звезда клуба
предлагай конкретные произведения тогда, я за
с вайнерами не знакома в том смысле что ничего не читала вроде, стругацких перечитаю - у меня год фантастики))

Corda nostra laudus est

НессиДата: Среда, 28.12.2016, 18:32 | Сообщение # 41
Звезда клуба
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных" кто-нибудь читал?

Может в планы запишем?

joybellyДата: Среда, 28.12.2016, 18:34 | Сообщение # 42
走高
Понедельник начинается в субботу Стругацких)
Хи, ты читала Гиперион? Маст хэв для поклонников фантастики.

aurumДата: Среда, 28.12.2016, 18:43 | Сообщение # 43
Звезда клуба
Награды: 145
Девы, начала читать Русскую канарейку. Рубиной. С удовольствием  dance

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 20:18 | Сообщение # 44
Звезда клуба
Цитата joybelly ()
Понедельник начинается в субботу Стругацких)Хи, ты читала Гиперион? Маст хэв для поклонников фантастики.
я Симмонса хочу в этом году прочитать Террор, тоже говорят не оторваться
гиперион я помню, но уж больно он большой я все никак не начну, а террор у меня в бумаге есть
тоже кстати тот еще кирпич

Corda nostra laudus est

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 20:54 | Сообщение # 45
Звезда клуба
Цитата Несси ()
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных" кто-нибудь читал?Может в планы запишем?
не читала
конечно запишем! ты нам презентуй её
планов у нас громадьё 456ik
мне после нового года еще канарейку читать, но думаю легко пойдёт
по ком звонит колокол может успею добить до НГ или в первые дни

Corda nostra laudus est

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 20:56 | Сообщение # 46
Звезда клуба
ой, я почитала аннотацию))
не знаю... с одной стороны это типа суперпопулярная и суперскачиваемая книга, но с другой меня уже подташнивает от украинской оранжевой темы и НАТО)) но если все будут я конечно присоединюсь

Corda nostra laudus est

EffaДата: Среда, 28.12.2016, 21:38 | Сообщение # 47
Горгоша
а я к страху и трепету точно присоединюсь =) а про нотомб знала только, что она из семьи посла, поэтому так про японию знатно пишет, остальное заинтриговало аж - у меня препод была одна - гениальная дженщино, так она тоже всеми техническими благами не пользовалась (только французскую музыку слушала на магнитофоне, а инглиш на песнях выучила - ну т.е. как лингвист, профессионально выучила). вот думаю, в этом есть глубинный смысл, что такие дженщины отрицательно относятся к техническим прогрессам не на словах, а на деле - и никого этим не грузят при этом  crazy   
а исчо я тыщу лет назад гиперион скачала, и до сих пор чойто не могу его прочесть - там он начинается со всяких технических штук, а мне фэнтэзи нравиццо с налетом древности, где там всякие мечи, кони, палатки, природа, корабли-парусники - типо властелина колец - без авто всяких и железа будущего)))))))))))) хотя читала я только про конана когда-то и еще волкодава очень полюбила. а про фэнтэзи-будущее мне когда-то танит ли понравилась - "серебряный любовник".

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 22:07 | Сообщение # 48
Звезда клуба
А Ребекку наверное все читали? если нет то предлагаю

Corda nostra laudus est

EffaДата: Среда, 28.12.2016, 22:17 | Сообщение # 49
Горгоша
Цитата Hikari ()
А Ребекку наверное все читали?

а я не знаю, кто это  crazy

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 22:17 | Сообщение # 50
Звезда клуба
Несси, про страсти и взаимоотношения наверное можно упомянутого здесь Моруа предложить ... 
современное я не знаю..

Corda nostra laudus est

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 22:23 | Сообщение # 51
Звезда клуба
Effa, Дафна ДюМорье - Ребекка
у нее еще есть малая проза, например рассказ Птицы, который экранизирован Хичкоком, Ребекку он тоже кстати экранизировал, там снимался Лоуренс Оливье
но это не единственная экранизация
сюжет даже не буду приводить, лучше не надо, но там и любовный треугольник в каком-то роде )) вообще роман триллер наверное, Дюморье вообще мастер (мастерица)) атмосферы саспенса, этот роман ее сделал мега знаменитой сразу
там еще концовка неоднозначная, которую можно пообсуждать, она кстати с концовкой фильма не совпадает

я думаю этот роман можно быстро прочитать, т.к. увлекательный сюжет и он не сильно толстый

Corda nostra laudus est

EffaДата: Среда, 28.12.2016, 22:25 | Сообщение # 52
Горгоша
Прочитала отзыв про Донну, точно ее читать не буду=)
Про Ребекку поняла - надо подумать, а страх и трепет точно читать буду =)

Сообщение отредактировал Effa - Среда, 28.12.2016, 22:27

HikariДата: Среда, 28.12.2016, 22:27 | Сообщение # 53
Звезда клуба
Effa, про Донну зря ты так, мое мнение с читательской оценкой не совпало как я пробежалась по оценкам в инете
так что я не показатель

Corda nostra laudus est

EffaДата: Среда, 28.12.2016, 22:32 | Сообщение # 54
Горгоша
Хи, да нее=))) Я на отзывы мало реагирую - меня всегда и положительные, и отрицательные (грубо говоря) интересуют. но мне иногда даже двух слов (в направлении любого полюса) достаточно, чтобы понять, что мне это не интересно. я даже эксперименты проводила - знала, что не интересно, но все равно бралась. в итоге всегда приходила к тому, что и правда, не стоило на это время тратить - не мое=) С Донной та же история.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Книжный Клуб » Книжный клуб: итоги 2016 и планы на будущее (Подводим итоги года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: