[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Другие страны мира » Доминикана изнутри (полтора месяца в картинках)
Доминикана изнутри
LadaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:10 | Сообщение # 211
Постоянный посетитель
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата WhiteMouse ()
ехать надо ну вот просто обязательо
Поедем обязательно. Но мы не сами, а по туру. Возьмем экскурсию просто.

Сообщение отредактировал Lada - Воскресенье, 05.03.2017, 17:11

WhiteMouseДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:35 | Сообщение # 212
хабиб в юбке
Награды: 159
Ну что ж, пора отправиться и на Саону. Место самое туристическое во всей Доминикане, однако, я хотела там побывать. Саона - это немного удаленный от основного острова остров, это густая пальмовая поросль, бирюзовое море и белый песок. То есть Баунти в его самом баунтийном воплощении.
Чтобы попасть туда, мы выехали на машине в 6 утра, проехали насквозь весь Санто-Доминго, оставили слева аэропорт, в который я прилетела, и погнали в сторону Пунта Каны дубль два.
Местечко, из которого отправляются лодки на остров Саона, называется Байяибе, и пилить нам до него пришлось довольно далеко. С небольшим привалом в придорожной кафешке, где мы хлебнули кофе и позавтракали. Ах, да, в эту поездку принимающая сторона прихватила своего друга, который должен был развлекать принимающую сторону, пока я буду плавать. Ибо на Саоне принимающая сторона совершенно справедливо предполагал меня потерять в море на весь день.

К пляжу Байяибе нужно проехать через умопомрачительные мангры и вуаля - мы на берегу. Вокруг экскурсионные автобусы, гиды, туристы, суета, многоголосье, зазывалы, сувениры и прочая, здорово подзабытая туристическая жизнь. Мой друг купил для нас поездку на катамаране до Саоны и на скоростной лодке обратно, и мы погрузились на небольшой кораблик, подождали чуть-чуть и отплыли к стоящему в отдалении большому катамарану, на который перелезали через борт.

На белоснежном катамаране нужно снять обувь и можете устраиваться в любом удобном местечке - на солнце, под навесом и даже на натанутой над морем сетке. Во время неспешного путешествия к острову на палубе предлагаются безалкогольные напитки и ром - хоть залейся, а также аниматоры организуют танцульки. Народ релаксирует или пляшет, пьет и фотографируется в виде Кейт и Лео на борту Титаника. В общем, незамысловатые такие развлечения.

А вот и Саона на нас надвигается. Еще один прыжок с катамарана в низенькую лодочку - и мы на месте!

LadaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:40 | Сообщение # 213
Постоянный посетитель
Награды: 8
Красотища!!!

WhiteMouseДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:48 | Сообщение # 214
хабиб в юбке
Несмотря на многочисленные лодки, привозящие туда несметное количество туристов, можно найти себе и местечко побезлюдней, все как-то умудряются рассосаться. А когда попозже пошел мелкий дождик, всех почему-то смыло из  моря на берег под укрытие из пальм, ну а я, ясен пень, продолжила плавать одна 456ik 
Уплыть за горизонт мне сначала не давали матросы на окрестных лодочках - орали, свистели, махали в сторону берега - мол, вернись немедленно. Ага, щас. Потом привыкли и просто обреченно-настороженно наблюдали.

Понятие о времени я там совершенно потеряла, и принимающей стороне пришлось таки меня вылавливать и тащить на обед. Обед включен в стоимость поездки. А так же по-прежнему неограниченное количество напитков и рома на все время пребывания на острове.

Восторги от этого местечка практически неуемны. Все эпитеты про тропический рай, карибский парадайз и настоящее баунти к Саоне применимы. Смотрите картинки 5709 

WhiteMouseДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:58 | Сообщение # 215
хабиб в юбке
На обратном пути к Байяибе всех завозят в так называемый "природный бассейн" или piscina natural. Это отмель примерно в километре от берега, и именно на этой отмели почему-то собираются красные морские звезды. Ужасно мне хотелось потискать звезду. Принимающая сторона, озабоченный исполнением моего желания, равнул искать мне звездочку в одну сторону, а я, пройдя пару шагов в другую сторону, тут же напоролась на искомый объект. 

Доплыв до пляжа, мы бегом выгрузились и погнали к машине, быстрей-быстрей, успеть до темноты. Но домой все-таки доехали уже сильно ночью, уставшие как псы, но лично я - совершенно счастливая и благодарная моей принимающей стороне. air_kiss

WhiteMouseДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:59 | Сообщение # 216
хабиб в юбке
Цитата Lada ()
Возьмем экскурсию просто.
Экскурсию туда, наверно, очень неплохо. Они еще завозят в декоративный городок Альтос-де-Чавон, который мы проскочили мимо из-за нехватки времени

СпамеллаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:00 | Сообщение # 217
$нежная баба
Награды: 72
Море - чистейшая бирюза!

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

WhiteMouseДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:03 | Сообщение # 218
хабиб в юбке
Спамик, ищу, где лайкнуть твой пост 456ik  456ik  456ik 
Надо чаще на ХХ ходить alik

СветлаЯДата: Пятница, 10.03.2017, 07:32 | Сообщение # 219
Хранитель очага
Награды: 34
Мышь , отчёт как всегда замечательный  , очень красивые фото , спасибо  тебе огромное air_kiss  Вот интересно , какую часть света в следующий раз освоишь

Если я, не красавица, то мужики зажрались!!!!!!!

СпамеллаДата: Пятница, 10.03.2017, 09:02 | Сообщение # 220
$нежная баба
СветлаЯ, африканскую 1

Сообщение отредактировал Спамелла - Пятница, 10.03.2017, 09:03

krasavishnaДата: Пятница, 10.03.2017, 09:13 | Сообщение # 221
Активист клуба
Награды: 77
Цитата Спамелла ()
африканскую
так она с нее начинала)) про Египет уже же было

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните: есть еще самолеты и яхты!

СпамеллаДата: Пятница, 10.03.2017, 15:22 | Сообщение # 222
$нежная баба
krasavishna, ну в Африке не только Египет есть )) И вообще, в мире еще столько мест, где не ступала нога WhiteMouse!
Но обязательно ступит )))

krasavishnaДата: Пятница, 10.03.2017, 15:25 | Сообщение # 223
Активист клуба
Награды: 77
Цитата Спамелла ()
krasavishna, ну в Африке не только Египет есть )) И вообще, в мире еще столько мест, где не ступала нога WhiteMouse!Но обязательно ступит )))

это понятно, но поскольку речь шла про континент, то я и напомнила, что это на этом континенте она уже была)

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните: есть еще самолеты и яхты!

WhiteMouseДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:33 | Сообщение # 224
хабиб в юбке
СветлаЯ, спасибо! Да всего понемножку рвану осваивать - и Европу и Африку 456ik 
Цитата krasavishna ()
про Египет уже же было
и про Марокко уже было, если уж по континентам считать, то у меня Австралия с Антарктидой еще нетронуты))) Почему-то предпочту начать с Антарктиды 456ik

СветлаЯДата: Вторник, 14.03.2017, 11:04 | Сообщение # 225
Хранитель очага
Награды: 34
Мышь, точно , давай с Антарктиды ))))) 5709  Тамошние Хабиби не изучены 456ik

Если я, не красавица, то мужики зажрались!!!!!!!

joybellyДата: Вторник, 14.03.2017, 11:17 | Сообщение # 226
走高
Награды: 324
А какие там хабиби! Черные с белыми пузиками))

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

WhiteMouseДата: Среда, 22.03.2017, 15:43 | Сообщение # 227
хабиб в юбке
даааааа! самые няшные хабибики dance

glamurkaДата: Понедельник, 13.11.2017, 02:08 | Сообщение # 228
Посетитель
Награды: 2
Цитата Фелицата ()
Кстати, тут у нас была ПЗД с Доминиканы. Могли бы "дружить домами"))
Да-да-да!! Я здесь!! До сих пор живу в Доминикане. Только из тихого и спокойного Байяибе переехала в туристическое и тусовочное Баваро.

Сообщение отредактировал glamurka - Понедельник, 13.11.2017, 02:12

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Другие страны мира » Доминикана изнутри (полтора месяца в картинках)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: