[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Наши в Турции » Свои квадратные метры в Турции (О покупке квартиры на берегах Средиземного, Эгейского морей)
Свои квадратные метры в Турции
vetproДата: Среда, 02.05.2012, 22:01 | Сообщение # 31
Мисс Кобра
Награды: 93
Статус: Offline
Quote (Melissa7)
4 месяца в год не хватит отдохнуть?))

и зачем, тогда недвижку покупать????

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

JasonДата: Среда, 02.05.2012, 22:11 | Сообщение # 32
Сильный скилл
Награды: 114
Quote (vetpro)
и зачем, тогда недвижку покупать????

да потому что людям порнравилось отдыхать свободно, без отеля - куда хочешь поехал посмотреть, куда хочешь поехал на пляж, где хочешь поел...в свободное время, когда тебя нет, можешь сдавать друзьям или посторонним людям))
и вообще - некоторые имеют свободные денсредства, которые могут вложить в недвижку...даже в турции..
не все зависят в почти полтинник от мам -даст /не даст бабла))
Вам такое в голову не приходило? 456ik

Anni, amori e bicchieri di vino, non si contano mai

vetproДата: Среда, 02.05.2012, 22:28 | Сообщение # 33
Мисс Кобра
Melissa7,
твою подъебку пропускаю....
а по- делу, нафига покупать, если можно просто снять?
90 дней из 180 вполне катят в Турции.
снимать - в районе 500 - 1000 евреев в месяц, а покупать - от 25 000 до бесконечности... где выгода?

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Суббота, 05.05.2012, 13:37

ЭнжиДата: Суббота, 05.05.2012, 10:41 | Сообщение # 34
Посетитель
Награды: 7
Много букф
Процедура получения ВНЖ необходима для иностранных граждан тех стран, гражданам которых в соответствии с законодательством Турции, требуется обязательное получение ВНЖ.К таким странам относятся:
Индонезия, Швейцария Республика Конго, Узбекистан, Чили, Япония,Китайская Народная Республика Дания, Филиппины, Израиль, Российская Федерация, Таиланд - при условии наличия вида на жительство сроком на 6 месяцев, для граждан Казахстана - сроком на 5 лет.

ВНЖ выдается в отделе по работе с иностранцами местного Управлениябезопасности. В Анталийском регионе данные отделы имеются в Анталии, Кемере, Алании, Манавгате. Оформление ВНЖ длится от 3-х до 10 дней (в курортный сезон может длиться несколько дольше). Расходы на получение ВНЖ сроком на 6 месяцев - около 300 евро.
Для получения ВНЖ должны быть представлены следующие документы:
- заграничный паспорт; ( или его нотариальный перевод)
- копии тех страниц из паспорта, но которых имеются фотографии и последняя туристическая виза;
- 4 цветные фотографии;
-сберегательная книжка (при наличии банковского счета на территории Турции или справка из обменного пункта об обмене 1200 евро на турецкие лиры)

После окончания срока ВНЖ его продлевают. Все иностранцы, являющиеся владельцами недвижимости на территории Турции, имеют право получить ВНЖ, при чем не только для себя, но и для членов своей семьи.

ВНЖ первоначально получается на 6 месяцев, а затем после получения ТАПУ, выдается сроком до 5 лет, либо на срок до конца действия заграничного паспорта. В Турции не существует законов, ограничивающих время пребывания на территории страны. В этом отношении Турция выгодно отличается от стран Евросоюза.

Какой срок требуется для оформления прав собственности (ТАПУ)на приобретенную недвижимость?
Ответ: Весь процесс обычно занимает около 4-6 месяцев.

Как происходит оплата коммунальных платежей?
Ответ: Оформление счетчиков воды и электричества обязательнопосле оформления ТАПУ, хотя данная процедура может быть выполнена втечении нескольких месяцев после получения ТАПУ. При покупке новостроя для оформления счетчиков воды и электричества необходимо оплатить так называемое разрешение на проживание в конкретной квартире/доме на контретного владельца ТАПУ (стоимость данного документа составляет500-800 евро, выплата - единовременная и разовая). Иногда строительные компании берут эти расходы на себя. После получения данного документа возможно оформление абонентских книжек на электричество и воды на имя одного или одного из нескольких владельцев ТАПУ. При покупке объекта на вторичном рынке, как правило, разрешение на проживание уже было оформлено предыдущими владельцами, тогда затраты составят лишь стоимость новых абонентских номеров на электричество и воду.

Ежегодный налог на недвижимость - составляет 0,3% от ее стоимости, указанной в TAPU
Ежегодный налог на вывоз мусора, величина которого определяется расположением и размером недвижимости - 30-90 евро/год
Ежемесячные или ежегодные взносы на содержание бассейнов, спортивных площадок,сауны или др. удобств, если таковые имеются на территории комплексов -в среднем 250-600 евро/год.

сумма оплаты ежемесячных коммунальных услуг
Ответ: Цена киловатта зависит от количества потребляемой электроэнергии:
• до100 квт – 0,11 евро/квт.ч;
• свыше 100 квт – 0,22 евро/квт.ч.
Оплата водоснабжения производится по счетчику, стоимость литра зависит от общего потребленного объема:
• от 1 куб.м до 25 куб.м – 0,57 евро/куб.м;
• свыше 26 куб.м – 1,26 евро/куб.м.

разовые платежи:
- налог с продажи -3.3% от стоимости квартиры (стоимость в ТАПУ будет заявленная ниже рыночной, зависит от муниципалитета) – оплачивается на момент получения ТАПУ (через 3-4 месяца)
- оформление вида на жительство на 6 месяцев -около 400 Евро на человека (через 3-4 месяца)
- оформление счетчиков на электричество и воду – около 200 Евро для нового жилья, около 100 Евро для вторичного жилья (через 3-4 месяца)
- открытие банковского счета – от 0 до 25 евро в зависимости от банка
- оформление доверенности у нотариуса (если вдруг Вы не сможете присутствовать на получении ТАПУ) – около 200 Евро (сразу)
- оформление разрешения на покупку в военном ведомстве – 150 Евро (сразу).

minervaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:00 | Сообщение # 35
богиня
Награды: 90
Подруга купила квартиру в Турции . Рядом с Адана. Весь гемор и все расходы на себя взяла продающая компания(российская), все очень легко и просто.
Итак стоимость 140 кВ и , первая линия -3400000 руб со всеми доп расходами. Компания организует инфо туры. Я собираюсь съездить в июле. Но все больше прихожу к выводу, что недвижка за границей мне не нужна. Я люблю движуху, перемещения. Сидеть на одном месте 4-5 мес, какое бы они пестатое не было -не мое. А уж если захочу , могу снять хату на все лето. В этом же элитном комплексе. За копейки. Только чет не хочу.

Опять же под сдачу. Жилье на курортах сдается только в сезон. В несезон оно никому нах не надо. Да и в сезон как бы сама жить там пожелаешь. Опять муйня.
Итак, за эти же деньги можно купить хату в Подмосковье (однушку), чистыми получать ежемесячно 700 баксов. Выхлоп намного больше и гемора меньше.

Спросила детей "кто хочет на лето в Турцию". Никто не хочет. Никто из троих. Все хотят к бабушке в деревню . Может еще помпадура выступит и расскажет, что поездки для детей на загораничные курорты со временем переходит в разряд наказаний.

Итак, только для себя. А себе уже вроде и не надо.

Цена. Билеты в Адану на сегодня 520 евро на рыло. Тур в четверку в Анталию в тезе 500 дол на двоих неделя.

Автор не об этом конечно спрашивает, но уж коли зашел разговор надо -не надо-я выступила.
Сама уже все облазила и еги и Турцию, Болгарию, швецию. Чувствую -не хочу.

Одна приятельница в Сочи купила. Тоже понравилось. Ну как то так.

Time will tell.
Время честный человек-время покажет...

gemДата: Суббота, 05.05.2012, 14:04 | Сообщение # 36
Gem Bond
Награды: 65
Quote (Gudik)
Если по ценам правда, то в Ларе за 40 тыс зеленых 1+1 купить вообще не проблема...

мож и прикуплю.. но хочется что нить у моря, а это не дешево

o iyi güler son gülen kim // he laughs best who laughs last

gemДата: Суббота, 05.05.2012, 14:08 | Сообщение # 37
Gem Bond
minerva, ты права наверное. И хочется и колется и мама не велит..

GudikДата: Суббота, 05.05.2012, 14:09 | Сообщение # 38
Посетитель
Награды: 14
Quote (gem)
но хочется что нить у моря

Какой диапазон цен?

Графический дизайн. Обработка фото - freelance

gemДата: Суббота, 05.05.2012, 14:13 | Сообщение # 39
Gem Bond
Quote (Gudik)
Какой диапазон цен?

ну тыщ 60 евро

minervaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:35 | Сообщение # 40
богиня
228-06-07
Тел моск компании по недвижке. У них есть ознакомительные туры и свой сайт.

Time will tell.

minervaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:37 | Сообщение # 41
богиня
Джем

Уже вроде и не хочется. Но стьезжу, посмотрю.
Я вообще за любой кипеш....кроме голодовки :)))))

Time will tell.

GudikДата: Суббота, 05.05.2012, 14:45 | Сообщение # 42
Посетитель
Награды: 14
Quote (minerva)
свой сайт

Поделитесь сайтиком)

Графический дизайн. Обработка фото - freelance

minervaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:25 | Сообщение # 43
богиня
Гудя
Компания sinan называется. Я не умею ссылки давать. В яндексе сразу находится. Поищи сама.

Time will tell.

AlbaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:40 | Сообщение # 44
Воспитанник клуба
Награды: 16
Quote (Winifred)
за границей нужен грамотный юрист, который разъяснит тонкости обитания в том или ином регионе

Даже и не надейтесь. Ни один грамотный юрист не будет в ваши проблемы вникать. Он расскажет вам общую картину. А до каких то тонкостей вам придется доходить самим методом проб и ошибок.

Про Турцию не знаю ничего, а про Европу Минерва права.
Сезон короткий 3-4 месяца от силы. Масса местных налогов, кот. Может принять мерия местного городка или деревни, на люкс на пример, на бассейн ит.д. Об этом никакой риэлтор заранее знать не может.
Потом в сезон куча ваших родственников и знакомых будет у вас бесплатно гостить, а вы за ними будете только грязь вывозить, что то постоянно ремонтировать, и оплачивать беспрестанно растущие счета.
А сдать кому-то местные и то не всегда могут, а иностранцам и вообще это тяжело.
И недвижимость совершенно не гарантирует ВНЖ. Нужно еще к этому массу условий выполнить.
Потом за такие деньги можете всю жизнь отдыхать в лучших отелях мира, не привязываясь к одному месту.

rugenaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:42 | Сообщение # 45
Грозовой перевал
Награды: 29
Недавно у моей знакомой сынулька купил в Анталии квартирку 130 метров с отделкой и мебелью, в компаунде,с хорошей инфраструктурой и бассейнами-47 тыщ евро.

Теперь настанет конец всем моим врагам, которые причинили мне столько мучений и страданий!
Я каждый их вздох превращу в пытку!
Я сама стану пламенем, дабы поглотить их в своих языках!

gemДата: Суббота, 05.05.2012, 16:57 | Сообщение # 46
Gem Bond
Quote (Alba)
Сезон короткий 3-4 месяца от силы. Масса местных налогов, кот. Может принять мерия местного городка или деревни, на люкс на пример, на бассейн ит.д. Об этом никакой риэлтор заранее знать не может.
Потом в сезон куча ваших родственников и знакомых будет у вас бесплатно гостить, а вы за ними будете только грязь вывозить, что то постоянно ремонтировать, и оплачивать беспрестанно растущие счета.
А сдать кому-то местные и то не всегда могут, а иностранцам и вообще это тяжело.
И недвижимость совершенно не гарантирует ВНЖ. Нужно еще к этому массу условий выполнить.
Потом за такие деньги можете всю жизнь отдыхать в лучших отелях мира, не привязываясь к одному месту.

это точно. мои родственники и знакомые уже собрали чемоданы для халявного отдыха на моей площади.. все верно.. и противно 4466

AlbaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:59 | Сообщение # 47
Воспитанник клуба
Quote (Winifred)
да мне по большому счету наплевать

Я поняла. Я вообще по теме высказалась.
Счастливые обладатели курортной евронедвижимости примерно так и выглядят как я описала.
Есть конечно и категория супербогатых людей. Тогда им это все не в лом. Но выгоды в этом нет никакой. Одни расходы.
Другой вопрос конечно, если вы там со временем жить собираетесь постоянно.

minervaДата: Суббота, 05.05.2012, 18:44 | Сообщение # 48
богиня
Девы
Ну у всех свои заморочки. Гудя молода (вроде), свободна, профессия вроде универсальные, сможет в любых странах при строится. Вай бы не нот?
А когда обрастешь дитями, хламом, бизнесом, стремно все это оставлять.

Эта моя подруга, что купила в турякии собирается внуков там растить, в сад, школу водить,мужа у ей нету, а внуков 3 от двух дочек. У всех бизнес в Москве. Как они его оставят? Загнется без просмотру.

Еще она мотивирует, что внуки сильные алергики. Вон в этом мае что творится -сколько людей уже с баллончиком ходит.т е на весь май выезжать надо. Но....опять же-отель дешевле, веселей и проще.

Пля. Я сама всю голову сломала-надо оно мне чи нет. Я б купила только ради турков. Уж дюже. Их полюбляю. Арабезы против них ацтой. И Турцию обожаю. А езжу сцуко в Египед. :((((

Time will tell.

HikariДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:18 | Сообщение # 49
Звезда клуба
Награды: 119
я недвижку в загранке в теплых странах рассматриваю только как будущий пенсионный вариант

как вариант дачи - по мне так геморно. все эти покупки, оформления, документы. потом еще готовить убирать сама, до моря ехать сама...хорошо если на берегу - но там и ценник подороже...а в жилых кварталах нах нах...проще зарабатывать и ездить в разные места и в разные отели
единственный вариант дачи у мну был египед - потому что дешево и круглый год сезон+ сухой климат+фрукты+море любимое красивое, но там эта революция все карты спутала
а ради короткого сезона и нестабильного климата я даж заморачиваться не хочу
сдавать тоже не мой вариант, не могу представить кто-то будет жить в моем доме а потом я там буду

но почитать интересно )

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

чайкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:22 | Сообщение # 50
Puss in Boots
Награды: 24
вот дева занимается недвижимостью Людмила Синельникова
http://www.buyrealtyinturkey.ru
Skype Lyudmila51999

лечу к моей мечте !

StefaniayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:36 | Сообщение # 51
VIP STOKKE
Награды: 36
Я в Мармарисе мониторила покупку квартирки, но пока отложила тк зимой мне надо частенько приезжать на море, а там хоооолодно, все дороги снова к Хрг пока сложились, но мысли по туркам или испанцам все же есть пока....

minervaДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:49 | Сообщение # 52
богиня
Да пусть уже Гудя покупает, а мы все ездить будем :)))). Чур мой конец сентября :)

Хотя....опять же на пару недель можно и турка пожить. Ни за хату не платить, еще йух прилагается, машина и тд....

А может и отель взять.
Ну это я так...типо филосовствую .

Time will tell.

Сообщение отредактировал minerva - Понедельник, 07.05.2012, 10:54

AlenkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:43 | Сообщение # 53
Королева ДИСКОнта
Quote (minerva)
Спросила детей "кто хочет на лето в Турцию". Никто не хочет. Никто из троих. Все хотят к бабушке в деревню . Может еще помпадура выступит и расскажет, что поездки для детей на загораничные курорты со временем переходит в разряд наказаний.

Итак, только для себя. А себе уже вроде и не надо.

Цена. Билеты в Адану на сегодня 520 евро на рыло. Тур в четверку в Анталию в тезе 500 дол на двоих неделя.

Quote (minerva)
Здесь чем лучше. Может сама будешь жить, может сдавать, но в любом случае рядом.
Я могу и замок во Франции купить, да только вот хз будут ли у меня деньги на билет, чтобы туда съездить

Quote (minerva)
Выходи замуж за турка с хатой и живи на халяву:))))
Только, душа моя, вышли мы с тобой из котирующейся ценныой(возрастной) категории

ВСЕ ПРАВИЛЬНО 4mok

Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы

Герда, где мое ледяное сердце? - Прости, Кай, я eбнула его с вискарём…

ТаяДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:08 | Сообщение # 54
Посетитель
Награды: 9
Quote (Melissa7)
У меня родственники отдыхали на вилле у друзей в Чамавью, в восторге..там вокруг только виллы англичан и немцев...супер отдохнули...

Очень приятное место... Но там недешево.
Зато русский язык в ходу! Прекрасные горы... А вот в море - галька !!! Это большой минус.

Я очень хочу быть хорошей...
Но если услышите стрельбу, знайте - у меня ничего не получилось!
Скарлет.

CubaLibreДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:55 | Сообщение # 55
Воспитанник клуба
Награды: 41
Я тоже хочу купить в Турции, но я и жить там хочу. взяла б на Кубе, но там иностранцам не продают, если только там выйти взамуж...вот думаю))

Вышел, чтоб идти к началу начал, но выпил и упал - вот и весь сказ.

lyudamsgДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:42 | Сообщение # 56

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ НАШИМ ГРАЖДАНАМ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ТУРЦИИ
Приобретение недвижимости – дело достаточно простое. Но так может показаться лишь на первый взгляд. Тем более, если вы решили приобрести ее в Турции. Недостаточно хорошо зная законы этой страны, можно наломать дров. А значит, потребуется помощник-консультант.

За что агентство или агент получает свои комиссионные?

Они должны не только подобрать объект, но и полностью проверить объект, собрать весь пакет документов для оформления на покупателя ТАПУ. Главная задача агентов – избавить покупателя от лишних переживаний и взять на себя все вопросы купли-продажи, от начала и до конца. Все действия, безусловно, должны проходить в рамках закона.

Как проверить агентство?

Достаточно просто: сейчас очень много информации находится в интернете. Не стоит лениться и верить на слово – проверьте. Задайте название агентства в поисковике, зайдите на форумы. Также стоит потребовать у агентов разрешение на их деятельность. Стоит знать, что куплей-продажей в Турции, согласно закону, имеют право заниматься только ее граждане. А потому иностранные посредники являются незаконными. На этот вид деятельности даже не выдается рабочая виза иностранцам. Да и в случае чего предъявить им претензии не получится. Поэтому стоит знать гражданство того, с кем вы работаете. Также стоит обратить внимание, что довольно многие турецкие агентства, заключая контракт, не проверяют Тапу на чистоту. Если этого не происходит, на этом стоит настаивать – тем более вы имеете на это право.С какими проблемами можно столкнуться еще?

1. Тапу может быть заложено в банке или находиться под ипотекой. Например, за долги хозяина или застройщика.

2. Жилье может быть взято его предыдущим хозяином в кредит.

3. Если не было разрешения на застройку объекта, то ТАПУ вообще может не существовать.

ТАПУ проверяется в кадастре, на что выдается соответствующий документ. Документ о том, что на данный момент никаких ограничений на Тапу нет, и он принадлежит тому человеку, у которого приобретается объект. Перед тем, как заключить контракт, следует узнать, кто продавец недвижимости и кто указан в Тапу владельцем. Если продает не хозяин квартиры, а доверенное лицо, следует подтвердить наличие у него генеральной доверенности. Это подтвердит его право заключать контракт на продажу объекта. Ни в коем случае не ведитесь на провокацию вроде «Вы нам не доверяете?». Как говорится, доверяйте, но проверяйте. Везде есть нечистые на руку дельцы, которые рады облапошить доверчивого покупателя.

Если все документы собраны правильно и все в порядке, ТАПУ, пройдя все необходимые проверки в Кадастре города, где приобретается недвижимость, отправляется в Измир в военное ведомство. В этом ведомстве проверяется сам объект – например, не расположен ли этот объект в зоне, где находятся стратегические объекты. Стоит заранее знать, что иностранцам нельзя покупать недвижимость вблизи военных и стратегических объектов.В среднем вся процедура занимает от 1 до 3 месяцев, не больше. И только после этого иностранный гражданин может переоформить Тапу на свое имя, после чего станет законным владельцем этой недвижимости. Запомните, ни один договор не дает права на владения недвижимостью, если ТАПУ не был переоформлен.

Покупка недвижимости на стадии строительства – это выгодное вложение финансов. В среднем покупка объекта на стадии котлована на 25% дешевле стоимости готового объекта, но это и большой риск того, что стройка объекта может тянуться годами, если у застройщика не окажется достаточно средств.К сожалению, в Турции многие, не имея понятия о строительстве, начинают заниматься им только потому, что эта сфера бизнеса прибыльная. Взяв кредит в банке, надеются, что квартиры будут проданы уже на стадии строительства, что и даст возможность достроить объект. Иногда это приводит к проблемам. Квартиры не продаются, а проценты в банке идут. Из-за этого квартиры продаются дешевле – лишь бы погасить долги. Так и случается, что финансирование заканчивается, а строительство останавливается. В итоге объект строительства может быть перепродан более надежному застройщику, а покупатели квартир теряют все, что вложили. Конечно, это происходит не всегда, но такие случаи происходят сплошь и рядом. Для того, чтобы не попасть в такие переделки и не потерять деньги, застройщика нужно тщательно проверять. Стоит узнать, какие объекты были ранее построены этим застройщиком. Не поленитесь приехать и посмотреть лично, пообщаться с теми, кто уже проживает в готовых объектах, вовремя ли было сдано строительство, и все ли документы оформлялись правильно, все ли получили Тапу на руки.Финансовую дееспособность застройщика можно проверить на государственном сайте ATSO (Antalya Ticaret ve sanayi odasi). Он полностью на турецком языке, поэтому стоит найти надежного переводчика, и все выяснить сразу, нежели потом выяснять отношения в суде.

Бывали случаи, когда застройщик сообщал, что Тапу нет, так как объект не окончен. Это неправда. Особенно когда проект утвержден, а строительство началось.Гибкость жилищного законодательства позволяла застройщику, возводящему дом, регистрировать в Г.Р.Н. еще не существующие квартиры, представленные только на плане, с пометкой Kat İrtifakı – предварительной регистрацией в жилой фонд, и получать на них отдельные свидетельства о собственности с пометкой «отдельная квартира» (тур. «bağımsız bölüm»). То есть в действительности земельный участок еще пуст и не застроен, но по документам уже «разбит» на квартиры, у каждой из которых УЖЕ есть свое Тапу, полученное на основании предварительной регистрации в жилом фонде Kat irtifakı. Это Тапу уже можно законно продавать или переписывать на другого собственника как отдельную квартиру. Часть ТАПУ может быть оформлена на хозяина земли, а часть на застройщика. При покупке на стадии строительства, если вы покупаете квартиру у хозяина земли, заключать контракт следует именно с ним, а не с застройщиком. И соответственно наоборот. Или же требуйте предоставления генеральной доверенности на продажу.
Что такое Искян и виды Искяна
Genel iskan (искен, искан) - акт сдачи дома в эксплуатацию в Турции. Это документ, который застройщик обязан оформить на здание или комплекс зданий за свой счет, в сроки, указанные в разрешении на строительство и в техническом паспорте на здание (ЯПЫ РУСАТ). Genel iskan является таким же важным документом при покупке недвижимости в Турции, как и ТАПУ (свидетельство о праве собственности).Приобретать недвижимость в Турции без Он Искяна можно, особенно если приобретать на этапе строительства, но в договоре купли-продажи должен быть отражен факт отсутствия акта сдачи дома в эксплуатацию. Также должны быть прописаны примерные сроки его получения и ответственность застройщика недвижимости при срыве этих сроков, вплоть до расторжения сделки со штрафными санкциями в пользу покупателя.Если же дом находиться в 100% готовности, а данного документа по каким либо причинам нет, то этот факт должен насторожить покупателя. Без этого документа (Genel iskan) нет возможности оформить отдельный акт сдачи квартиры или виллы в эксплуатацию (Ferdi iskan), а это грозит в будущем штрафными санкциями для покупателя такой недвижимости в Турции.Genel iskan (иногда называемый Он Искян) - документ, который подтверждает, что все соответствует стандартам, и что здание готово к эксплуатации в соответствии с его назначением.

Ferdi iskan выдается непосредственно на квартиру.

Это элементарные правила при покупке квартиры, которые стоит знать, чтобы не попасть в неприятность. Но самое главное зависит от вас, уважаемые покупатели. Приехав в Турцию, чтобы купить квартиру, не расслабляйтесь. Отдыхать стоит потом, когда все уже будет позади. Вы привезли в Турцию приличную сумму денег и старайтесь не стать объектом наживы недобросовестных граждан. И лишь оформив все документы, можно позволить себе наслаждаться всеми красотами этой восточной страны. Она станет для вас страной сказки и страной, где сбываются мечты. А, может быть, станет и второй Родиной.

vetproДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:08 | Сообщение # 57
Мисс Кобра
спасибо за инфу про искан.
знала, что есть такой зверь, но не точную инфу имела.
Вы все по-полочкам разложили

dişi kurt

lyudamsgДата: Вторник, 03.07.2012, 01:13 | Сообщение # 58

Всегда рада помочь,если кому то это нужно.

MargoshaДата: Вторник, 10.07.2012, 20:46 | Сообщение # 59
Chasing a mirage
Награды: 6
Дамы,осмелюсь посоветовать Дидим,если кто подумывает о приобретении недвижки на Эгейском,необыкновенно уютный городок,в основном англичане там проживают и туристы европейцы в основном,но на форуме как-то читала русские,живущие там,писали.Действительно симпатичное место и...уютное какое-то.Я бы сама там поселилась,но не могу,буду другое место искать,ну,только не из-за городка-место,правда,чудесное:)

СпамеллаДата: Вторник, 10.07.2012, 20:53 | Сообщение # 60
$нежная баба
Награды: 72
Margosha, добро пожаловать ))))

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Наши в Турции » Свои квадратные метры в Турции (О покупке квартиры на берегах Средиземного, Эгейского морей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: