[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Женоненавистничество
Женоненавистничество
Вы женоненавистница?
1.да[ 6 ][14.63%]
2.нет[ 35 ][85.37%]
Всего ответов: 41
buggyДата: Суббота, 24.08.2013, 00:44 | Сообщение # 241
Звезда клуба
Награды: 53
Статус: Offline
Цитата (БелаяСнежка)
А у Баг и нет такого понятия "родила для себя" :

конечно нет, на х*я? Для себя я могу только аборт сделать, проще и дешевле))

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

buggyДата: Суббота, 24.08.2013, 00:55 | Сообщение # 242
Звезда клуба
Цитата (Saida)
или никто никогда не видел, как клуши трясутся над пацаном лет 10, который, вообще-то о себе уже во многом может самостоятельно позаботиться.
как бесцеремонно лезут матери в подростковую жизнь?

тогда получается, что клуши вовсе не способствуют воспитанию сильных мужчин, только засчёт отцов в этом случае можно вырастить мужика
Ещё не известно, кто большее зло, сильная женщина или клуша, которая родила для себя))

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

Сообщение отредактировал buggy - Суббота, 24.08.2013, 00:57

БендерДата: Суббота, 24.08.2013, 00:55 | Сообщение # 243
Лавров
Награды: 244
Цитата (otets)
Слова, которые ты процитировала, не мои. Если не трудно, исправь цитату, пожалуйста.

Согласно картинке, которую я вижу, эти слова запощены тобой без указания автора. Извини, ничего исправить не могу.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

БендерДата: Суббота, 24.08.2013, 01:07 | Сообщение # 244
Лавров
Цитата (БелаяСнежка)
Тётки прикладывали свою руку к воспитанию мужчин и 100, и 1000 лет назад. Раньше даже больше. Мужики то в рекрутах, то на войне, то в поле. А лидирующие позиции мужчины только сейчас начали сдавать. Почему?

Просто из за лёгкости расторжения брака , которая повсеместно укоренилась в первой половине 20 века , мужчины перестали быть необходимым атрибутом семьи, чего раньше, когда женщина не обладала материальной независимостью, не было. Это повлекло за собой воспитание детей в семьях без отца. Как бы мать не изголялась в такой ситуации, показать детям и материнскую , и отцовскую модель поведения одновременно она не может.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

БендерДата: Суббота, 24.08.2013, 01:13 | Сообщение # 245
Лавров
Цитата (otets)
Тогда понятие "рожу для себя" не должно иметь права на жизнь, вместе с термином "самодостаточная" )))

Не с того конца начинаете восстанавливать традиционную семью-ИМХО. Сначала следует научиться быть состоятельным отцом- хозяином семейства в прежнем значении этих слов, а потом уже устанавливать правила.

LikkaДата: Суббота, 24.08.2013, 03:19 | Сообщение # 246
Dance with Me
Награды: 129
Цитата (buggy)
Ещё не известно, кто большее зло, сильная женщина или клуша, которая родила для себя))

Поскольку у моих сыновей друзей много, я имела возможность общения с подрощенными чьими-то сыновьями, и мам-пап видела. Что хочу сказать - есть задавленные авторитарными мамами или папами, им тяжело, есть очень одинокие - мама и папа много работают и считают, что если одет-накормлен и машина у него дорогая - это все, что ему нужно, есть мамы-наседки, до 11 класса квохчут, это способствует инфантилизму у сыновей. Но в семьях, где детей любят и интересуются их проблемами, полных или не полных, обычно дети более уверенные в себе и более спокойные.

May the light from above always lead you to love… ©

ElenGyДата: Суббота, 24.08.2013, 06:48 | Сообщение # 247
Активист клуба
Награды: 35
Цитата (Сон)
она не религиозна )))) ее пост полное противоречие религиозности.

Цитату Отец привел с религиозного форума и они там терли по поводу: почему в церквях (православных) мало мужчин, а в мечетях много. И что женщины в церквях "загадили" обрядовую сторону православия.
т.е. они там все религиозные. Мне вот совсем не понятна фраза "что у меня 6 сыновей. И 2 дочерей мне тоже, под завязку. На их примере сыновьям объясняю - на что расчитывать. Самая хорошая женщина не теряет мерзостных особенностей женского характера ".
Вот это для меня полный треш, такая отрицательная коннотация: родить 2 девочки и использовать их как наглядное пособие для мальчиков, какие они бяки...

Цитата (Saida)
в древней руси мальчик жил на детской половине до 3, максимум 6 лет. потом его забирали на мужскую, сажали в седло и давали копье ))).

ну, а потом - все ты верно сказала - войны, итп, тетки с каждым веком все больше и больше вовлекались в воспитание мужчин, все больше тряслись над ними.

подождите, подождите,
с каждым веком, Россия воюет все меньше, последние 68 вообще не воюет глобально.
На мой взгляд, уклад и быт был другой, дети видели, отца и мать в ПОСТОЯННОМ созидающем труде, это происходило на их глазах. Сейчас мама-папа пришли с работы, папа лег на диван/сел за пиво, мама встала к домашнему станку, покрикивая на "кормильца", (хотя взнос в бюджет часто сопоставим). Плюс неполные семьи, т.е. опыт традиционной семьи получить негде...
По американской статистике 80% сидельцев в их тюрьмах, - из неполных семей.

Сообщение отредактировал ElenGy - Суббота, 24.08.2013, 07:23

БелаяСнежкаДата: Суббота, 24.08.2013, 12:52 | Сообщение # 248
мамо Стифлера
Награды: 184
Цитата (ElenGy)
На мой взгляд, уклад и быт был другой, дети видели, отца и мать в ПОСТОЯННОМ созидающем труде, это происходило на их глазах. Сейчас мама-папа пришли с работы, папа лег на диван/сел за пиво, мама встала к домашнему станку, покрикивая на "кормильца",

То есть, если раньше, как писала Саида:

Цитата (Saida)
в древней руси мальчик жил на детской половине до 3, максимум 6 лет. потом его забирали на мужскую, сажали в седло и давали копье ))).

ежедневно перед глазами мальчика был пример добывающего, воюющего, защищающего семью отца.
Сейчас отца или совсем нет, или мальчик видит лежебоку на диване, не смотря на то, что на работе папа может ооочень даже тяжело и много работать... А мама то с веником, то с кастрюлями, то с утюгом.
"Воскресные папы" тоже немного добавляют в воспитание мальчика, как мужчины. Ведь походы в кино, на карусели и покупка мороженого никак не раскрывает истинные, жизненные задачи мужчины.

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

Сообщение отредактировал БелаяСнежка - Суббота, 24.08.2013, 13:10

LeonidSДата: Суббота, 24.08.2013, 13:59 | Сообщение # 249
Daedalus
Награды: 45
БелаяСнежка, а какие сейчас задачи мужчины? Если более развернуто: какие уникальные задачи ставит высокотехнологичное постиндустриальное общество перед мужчиной?

В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.©

БелаяСнежкаДата: Суббота, 24.08.2013, 14:05 | Сообщение # 250
мамо Стифлера
Цитата (LeonidS)
Если более развернуто: какие уникальные задачи ставит высокотехнологичное постиндустриальное общество перед мужчиной?

В том-то и дело, что никаких. Цивилизация убивает первоначальное предназначение как женщины, так и мужчины...

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

fridaДата: Суббота, 24.08.2013, 14:07 | Сообщение # 251
свободная художница
Награды: 83
Цитата (LeonidS)
а какие сейчас задачи мужчины?

надо брать рибенкоф на работу! типо родительский день)))
хотя у меня сын пришел недавно ко мне, а потом рассказывал, что у мамы на работе фонтан, компьютер и конфеты))))

зы. мне кажется что родители должны прививать вкус к жизни и умение строить отношения
а лежащий папа, которому кроме пива и телика ничо не интересно (причем на отдыхе за границей например ничо не меняеца,тока вместо дивана шезлонг) и измотанная истеричная мама - не лучшая картинка, зато семья полная, ога

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

WinifredДата: Суббота, 24.08.2013, 14:08 | Сообщение # 252
редкое исключение
Награды: 171
Цитата (БелаяСнежка)
Цивилизация убивает первоначальное предназначение как женщины, так и мужчины...

не, Царя, погодь, первоначально женщины как рожали детей, так и рожают, это-то куда в постиндастриле делось?

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

KatmissaДата: Суббота, 24.08.2013, 14:10 | Сообщение # 253
Парашютистка
Награды: 51
Цитата (Winifred)
это-то куда в постиндастриле делось?

так делось же.
много женщин, отдающих предпочтение другим вещам. и с каждым годом их больше.

это у нас не так заметно пока, а в европе чуть ли не каждая третья чайлдфри.

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

fridaДата: Суббота, 24.08.2013, 14:10 | Сообщение # 254
свободная художница
Цитата (БелаяСнежка)
Цивилизация убивает первоначальное предназначение как женщины, так и мужчины...

фигня это все, понятно что стиралка стирает, а посудомойка моет, но уют в доме делаеца руками
и хоббей щас всяких полно

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

WinifredДата: Суббота, 24.08.2013, 14:12 | Сообщение # 255
редкое исключение
Цитата (Saida)
так делось же.

нет, я б не сказала, что делось
просто есть женщины, которые первоначальному предзначению предпочитают по той или иной причине другие
точно так же как и у мужиков изначальное добытчик и защитник, заменяется чем-то другим
эпоха суррогатов, чоуж

KatmissaДата: Суббота, 24.08.2013, 14:14 | Сообщение # 256
Парашютистка
Награды: 51
в дании (все никак отчет не напишу ))) я с удивлением увидела, что мужчины возятся с детьми.
не, ну в европе это частое явление, но именно в дании это прям правило - мужчины возятся с детьми.
это повсеместная картина - плачущего ребенка успокаивает папа, коляску толкает папа (мама где-то идет с подружкой болтает), памперс меняет и кормит тоже папа.
причем папы у них часто очень симпотные, стильные такие, мамы так себе ))).

а вот среди садовников в парках, электриков в спецовках и всякого такого для нас типично мужского персонала - чаще, чем мужчины попадаются женщины.

потом нам гидша еще расказывала, что после развода дети остаются с отцом, чтобы мать могла проще завести новую семью.

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

LeonidSДата: Суббота, 24.08.2013, 14:15 | Сообщение # 257
Daedalus
frida, те скоро мужское и женское поведение перейдет в разряд хобби. Ролевых игр, по типу "хоббиты против эльфов"
Зашли такие двое в унисексе в клуб. Прошли в раздевалки. А в общий зал вышли, один с силиконовыми мышцами в костюме, а одна с силиконовым бюстом в платье. Поиграли в М и Ж. И разошлись в обратном порядке.

Древнему и бестолковому,

ElenGyДата: Суббота, 24.08.2013, 14:19 | Сообщение # 258
Активист клуба
Цитата (frida)
надо брать рибенкоф на работу! типо родительский день))

а что, тоже выход я в 35 лет попала на "корпоративчик" папы, (юбилей отдела на заводе), растрогалась до слез, я ими всеми так гордилась, и папой тоже...
но детей работников было мало, а зря !!!

WinifredДата: Суббота, 24.08.2013, 14:19 | Сообщение # 259
редкое исключение
Леня, да ты прям-таки неисправимый оптимист 456ik

fridaДата: Суббота, 24.08.2013, 14:20 | Сообщение # 260
свободная художница
Цитата (LeonidS)
те скоро мужское и женское поведение перейдет в разряд хобби

это откуда такая глубокая мысль? из моих постов?
я вроде везде анонсирую что я за ортодоксальное разделение гендерных ролей ваще-то
другое дело что абчественность идет по своему пути, но если папе отпала нужда проявлять свои мужские качества дома (хотя я как-то с трудом это представляю, у меня мужчины в доме много что делают сами), то есть его работа, которую он может показать сыну, есть его чисто мужские хобби, которые он может показать сыну
короче было бы желание, а способ вырастить мужчину найдеца

БелаяСнежкаДата: Суббота, 24.08.2013, 14:21 | Сообщение # 261
мамо Стифлера
Цитата (frida)
надо брать рибенкоф на работу! типо родительский день)))

Вот и я об этом подумала. В мои школьные годы были такие уроки: всем классом ходили на работу к родителям учеников.
Очень запомнился поход к маме одноклассника на обувную фабрику!
Но раньше профессии были какие-то попроще...

Цитата (Winifred)
не, Царя, погодь, первоначально женщины как рожали детей, так и рожают, это-то куда в постиндастриле делось?

Уже и детей рожают не по-человечьи.... То суррогатные мамы, то пробирки, то доноры......

Чё-то всё чаще приходит мыслЯ, что инопланетяне(зелёные, бесполые человечки с супер-технологиями) тоже когда-то были человеками 456789 ....

Сообщение отредактировал БелаяСнежка - Суббота, 24.08.2013, 14:24

другарицаДата: Суббота, 24.08.2013, 14:34 | Сообщение # 262
Активист клуба
Награды: 135
Цитата (Saida)
не, ну в европе это частое явление, но именно в дании это прям правило - мужчины возятся с детьми.

В Черногории тоже с детьми больше папы

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

LeonidSДата: Суббота, 24.08.2013, 14:43 | Сообщение # 263
Daedalus
Winifred, я по утрам всигда такой утопиздпист. 456ik
frida, Нет, мысль пришла ассоциативно всед за "хобби"
Так сказать творческое развитие хобби в рамках гендерного сближения)) my bad.

Лан. Ближе к телу. Допустим работа - оператор станка по изготовлению ваз: "сматри сыног, я жму кнопку и, без отрыва от кофе, одним пальцем запускаю эту махину. Будешь мужиком, тоже так сможешь" А айтишникам чо делать?)) Смотри сынок... Это код...))
Вырастить мужиком можно, можно даже шикарным стрелком из лука и наездником. Вопрос в востребованности обществом.

Древнему и бестолковому,

БендерДата: Суббота, 24.08.2013, 14:47 | Сообщение # 264
Лавров
Цитата (LeonidS)
какие уникальные задачи ставит высокотехнологичное постиндустриальное общество перед мужчиной?

Задач-то полно, из них обязательных- ноль. А женщине обязательную программу по рождению и воспитанию детей никто не отменял, а , следовательно, практически облигаторна нужда женщины в семье, поддержке и доме. У мужчин же обязательной программы щас вообще нету, несмотря на то, что и дети нуждаются в отце , и семья в муже, и хозяйство в хозяине, и общество в гражданине. Щас мужчина может это всё с лёгкостью бросить и ничего с ним не случится. Казалось бы , в борьбе полов за лучшую жизнь и святую свободу победил мужчина- он свободен полностью, ни семья, ни дети, ни дом, ни страна больше не являются его обязанностью. Дык откуда же деградация мужского в современном обществе? Я уверена- это всё результат отсутствия обязанностей. Т.е. те самые "отношения без обязательств", которые массово распространились в последнее время на постсоветском пространстве.

Цитата (LeonidS)
коро мужское и женское поведение перейдет в разряд хобби. Ролевых игр, по типу "хоббиты против эльфов"
Зашли такие двое в унисексе в клуб. Прошли в раздевалки. А в общий зал вышли, один с силиконовыми мышцами в костюме, а одна с силиконовым бюстом в платье. Поиграли в М и Ж. И разошлись в обратном порядке.

А чо-мужчины так и живут: познакомились, полюбились, сделали детей, пожили немного- чота неинтересно стало. Мужчина снимает костюм и на волю. А женщине снимать, извините, нечего- у неё ребёнок, обязанность его воспитать, накормить , образовать и тыды.

Сообщение отредактировал Бендер - Суббота, 24.08.2013, 14:48

fridaДата: Суббота, 24.08.2013, 14:58 | Сообщение # 265
свободная художница
Цитата (LeonidS)
Допустим работа - оператор станка по изготовлению ваз: "сматри сыног, я жму кнопку и, без отрыва от кофе, одним пальцем запускаю эту махину. Будешь мужиком, тоже так сможешь" А айтишникам чо делать?)) Смотри сынок... Это код...))

так ты сам и ответил
Цитата (LeonidS)
Вопрос в востребованности обществом.

приводит папа ребенка на работу и объхясняет для чего он это делает и зачем, насколько его работа востребована и важна, ну и сложна
а по отношению коллег/сослуживцев к родителю чадо также впитывает значимость родителя в обществе
это и для родителей полезно, посмотреть на себя ребенковыми глазами...есть там чем гордицо то или нет

ну и опять же, у нас нет никакой профориентации для школьников сейчас, все мечтают кем-то быть, но что это вреальности никто не знает, разьве что из книжек и сериалов
а если б дети имели возможность посмотреть-потрогать, то более бы реально выбирали себе профессии и меньше было бы никчемушников с завышеными требованиями и отсутствующими навыками

LeonidSДата: Суббота, 24.08.2013, 15:12 | Сообщение # 266
Daedalus
Бендер, согласен. Именно отсутствие обязательных(!) мужских задач - обязанностей ведет к атрофии мужского.
По аналогии с мышцами. Вот ходим мы ногами и поднимаем ими свой вес по многу раз в день - мышцы там есть, а бицепсом не работаем и мышц там особо нету. Можно прокачивать руки и иметь мощную бицуху, а можно и не прокачивать тк бицепс не особо влияет на качество жизни. Но без сильных ног наше качество жизни сильно уменьшицца, а без бицепса не изменицца. Поэтому у всех нас крепкие ноги и лишь у немногих крепкий бицепс.

frida, больше всего убивает когда люди идут учиться не любимому делу. И даже не знают какое дело их любимое. Я понимаю, что сложно в школе понять это... Но если начинать думать об этом со школы а не после окончания первого высшего то был бы толк))

Древнему и бестолковому,

БендерДата: Суббота, 24.08.2013, 15:31 | Сообщение # 267
Лавров
Цитата (LeonidS)
больше всего убивает когда люди идут учиться не любимому делу. И даже не знают какое дело их любимое. Я понимаю, что сложно в школе понять это... Но если начинать думать об этом со школы а не после окончания первого высшего то был бы толк))

Мне видится, что тут 2 причины
1) Свобода выбора. Раньше- если отец лавочник- то сыну предполагалось дело продолжать, в моряки дети лавочников попадали , как правило, путём разрыва отношений с семьёй.
2) Излишнее образование. Раньше в школе учили читать, писать и считать, а университетов было раз-два и обчёлся. Подавляющее большинство обучалось , так сказать , на производстве: крестьяне в поле, рабочие на заводе, капиталисты у папы в бухгалтерии, лавочники у родственников в лавке. И всё это - с довольно ранних лет, 12-13 летний подросток был уже вполне готов к осваиванию основ труда в той или иной области ( а крестьяне- и того раньше). А у нас что? Чел практически 20-летним только попадает в реальную трудовую среду. И естественно, если он до этого с реалиями выбранной профессии не сталкивался, частенько случаются неприятные сюрпризы и отторжение.

Сообщение отредактировал Бендер - Суббота, 24.08.2013, 15:31

ElenGyДата: Суббота, 24.08.2013, 16:05 | Сообщение # 268
Активист клуба
в моей семье почти случайно/вынуждено оказался традиционный уклад :-))),
мама в какой-то момент поругалась с начальником и сидела дома 7-8 лет, папа работал, причем руководителем, причем в 4-х сменном режиме,
то-есть дома часто звучало "тихо, папа спит, ему на работу".
т.е. не валяется на диване, а спит, потому что ему в ночь/ с ночи , т.к. он работает.
он, еще и человек серьезный, а тут еще постоянное напоминание, что его потребности необходимо уважать, он важный член семьи.

Получается, что женщина формирует атмосферу, напоминая , кто в доме хозяин,
но только если и мужчина соответствует....
Цитата (frida)
а по отношению коллег/сослуживцев к родителю чадо также впитывает значимость родителя в обществе
это и для родителей полезно, посмотреть на себя ребенковыми глазами...есть там чем гордицо то или нет

это да, в семье бывает трудно объяснить, важность роли родителя в производстве,
лучше, если это сделают коллеги.
Это я вспоминаю свое впечатление от юбилея, на котором присутствовала, я даже пыталась донести эту мысль до замдиректора нашего завода, но как-то не смогла :-(((
Вот было бы здорово, если бы у Саиды, на каком-нибудь проекте получилось (мечтающий смайлик),
ведь если эксперт велит так поступать, руководство может и прислушаться :-))))

Сообщение отредактировал ElenGy - Суббота, 24.08.2013, 16:16

buggyДата: Суббота, 24.08.2013, 19:12 | Сообщение # 269
Звезда клуба
Цитата (ElenGy)
это да, в семье бывает трудно объяснить, важность роли родителя в производстве,

У нас мама постоянно вопила, что папа только прикрывается своими диссертациями, а сам бляцтвует (частично это правда)

WinifredДата: Суббота, 24.08.2013, 19:13 | Сообщение # 270
редкое исключение
Цитата (БелаяСнежка)
То суррогатные мамы, то пробирки, то доноры...

дык пробирки и доноры от того, что с самцами напряг pardon

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Женоненавистничество
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »