[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Женоненавистничество
Женоненавистничество
Вы женоненавистница?
1.да[ 6 ][14.63%]
2.нет[ 35 ][85.37%]
Всего ответов: 41
buggyДата: Пятница, 23.08.2013, 01:06 | Сообщение # 61
Звезда клуба
Награды: 53
Статус: Offline
Цитата (Eyjafjallajokull)
Мне тоже!

Да, и мне.
Я раньше с таким широким кругом женщин не общалась и не знала толком, что некоторые из себя представляют))

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

buggyДата: Пятница, 23.08.2013, 01:08 | Сообщение # 62
Звезда клуба
Награды: 53
Цитата (Likka)
Наверное, будь я на мужском форуме, где люди столь же откровенны, отношение изменилось бы к некоторым мужчинам.

А я на работе иногда подслушиваю частные мужские разговоры)) Когда с ними долго работаешь, они уже принимают за свою и не очень стесняются))
Знаю, какой мой начальник жуткий бабник, как они обсуждают своих жён, какие проблемы у них в семьях, в личной жизни))

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

Сообщение отредактировал buggy - Пятница, 23.08.2013, 01:10

ЖизньДата: Пятница, 23.08.2013, 01:12 | Сообщение # 63
фалософ
Награды: 117
Когда-то давно не особо любила женщин в массе, много неприятного от женщин видела по молодости, причем от взрослых и даже пожилых женщин в том числе. За последние годы переоценила вопрос и прониклась глобальной женской солидарностью. Очень ценю двух подруг, просто благодарна судьбе за такие отношения. Есть еще немало интересных и приятных женщин, всегда радуюсь такому общению.
Но кривить душой не стану, есть в подавляющем большинстве женщин то, что мешает настоящей искренности - врожденная конкурентность. За это нельзя обвинить, это природа, а не изъян характера. Из всех близких приятельниц и подруг она отсутствовала у четверых. В остальных это есть в той или иной степени. И это порождает некоторые тонкости в определенных ситуациях, которые я чувствую кожей, и эти тонкости оставляют осадок. Можно не придавать значения, но нельзя не замечать.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

Сообщение отредактировал Жизнь - Пятница, 23.08.2013, 01:16

tatianabugДата: Пятница, 23.08.2013, 01:16 | Сообщение # 64
Йёж-катастрофа
Награды: 78
я их не ненавижу, конечно, мне так то до них пофиг, но я их избегаю сознательно, они мне не особенно нужны
Есть исключения, но их мало

tatianabugДата: Пятница, 23.08.2013, 01:17 | Сообщение # 65
Йёж-катастрофа
Жизнь, только что написала, но стерла
теток которых бы я не избегала отсюда
ЛСД ты и Ликка))) это совсем другой коленкор женщины))

ЖизньДата: Пятница, 23.08.2013, 01:27 | Сообщение # 66
фалософ
Цитата (tatianabug)
Жизнь, только что написала, но стерла теток которых бы я не избегала отсюда ЛСД ты и Ликка))) это совсем другой коленкор женщины))

air_kiss Но избегаешь, тем не менее, ведь за столько лет никак не доедешь до меня;)

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

tatianabugДата: Пятница, 23.08.2013, 01:35 | Сообщение # 67
Йёж-катастрофа
Цитата (Жизнь)
Но избегаешь, тем не менее, ведь за столько лет никак не доедешь до меня;)

Я ж не виновата, что замуж нечаянно случился и все не заживем как люди 456ik
Я скоро буду точна

ЖизньДата: Пятница, 23.08.2013, 02:01 | Сообщение # 68
фалософ
Цитата (tatianabug)
Я ж не виновата, что замуж нечаянно случился и все не заживем как люди

456ik

otetsДата: Пятница, 23.08.2013, 10:10 | Сообщение # 69
Воспитанник клуба
Награды: 43
Я думаю так: есть черты, больше свойственные мужчинам, а есть - больше свойственные женщинам. Считается, что женщинам больше свойственна хитрость, коварство. Мужчинам - прямолинейность.
Когда-то давно, добиваясь от дочки правдивости, задумался о том, что смелое и решительное признание своей вины в том или ином проступке, вообще говоря, женщинам не свойственно. Так мне казалось в то время. Также я считал, что им в таких случаях, напротив, свойственно заваливать встречными исками, врать, изворачиваться, переводить стрелки на других и прочие гнусности. Сейчас я так не считаю, а тогда подумалось мне, а не пытаюсь ли я сделать из девочки мальчика?..

дружу в основном с прямолинейными, честными тетками, такими же, как я.
Каков процент таких среди твоих знакомых?

Цитата (Likka)
А ненависть-вообще разрушительное чувство.
Едва не ляпнул "безусловно", но вовремя затормозил. Ненависть разрушительна не всегда.

фотосъемка и прочие мои дела ))

otetsДата: Пятница, 23.08.2013, 10:46 | Сообщение # 70
Воспитанник клуба
Новое сообщение от дамы:
Цитата
А за женщин, простите, кого задела. Больное место. Слышать не могу, когда женщин хвалить начинают - столько от них вынести пришлось и приходится: сплетни, наговоры, интриги, шушуканье заспинное, пересуды, втравливание мужиков в травлю... да ну, долго перечислять придется. Хуже того, мужики начали такие встречаться.

БелаяСнежкаДата: Пятница, 23.08.2013, 11:17 | Сообщение # 71
мамо Стифлера
Награды: 184

Тогда получается что эта дама ненавидит не конкретно женщин, а "набор" человеческих пороков. Ну и какую Америку она открыла??
Если бы она весь этот негатив получала от мужчин, тогда она ненавидела бы мужчин. Если от соседок, то - соседей, если от продавщиц гастронома, то их и т д...

Чтобы поспокойней относится к людским порокам, не нужно идеализировать людей! Ведь наши разочарования в людях это всего лишь НАШИ неоправданные ожидания:"Вот я помогла Маше в трудную минуту, а она мне нет! Маша-сука!"
А просила Маша помощи? А смогла и хотела Маша тебе помочь? Может она не посчитала нужным/не имела возможности сделать это?

Все пороки:
Цитата (otets)
сплетни, наговоры, интриги, шушуканье заспинное, пересуды, втравливание мужиков в травлю... да ну, долго перечислять придется.
присущи абсолютно всем людям! Только в разной концентрации и разной степени проявления.

Не надо ожидать от кого-то что-то и не будет разочарования, если получишь неожидаемое.

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

WinifredДата: Пятница, 23.08.2013, 11:23 | Сообщение # 72
редкое исключение
Награды: 171
кстати, в сплетнях и пересудах, некоторые мужики еще фору теткам дадут

вообще нет ни одной личностной черты, присущей представителю или того, или другого пола, все общее
и каждый, мало того, что состоит из определенного набора этих самых общих черт, так еще и в других чаще всего видит зеркальное отражение своего же собственного "я", ток в своем же глазу мы бревно обычно предпочитаем не замечать)))

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

БелаяСнежкаДата: Пятница, 23.08.2013, 11:25 | Сообщение # 73
мамо Стифлера
Награды: 184
Цитата (Winifred)
мало того, что состоит из определенного набора этих самых общих черт, так еще и в других чаще всего видит зеркальное отражение своего же собственного "я", ток в своем же глазу мы бревно обычно предпочитаем не замечать)))

+10000000!!!! 557

Прекрасно дополнила!

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

fridaДата: Пятница, 23.08.2013, 11:28 | Сообщение # 74
свободная художница
Награды: 83
Цитата (otets)
Новое сообщение от дамы:

я так понимаю, что судя по количеству Богом данных детей, эта женщина пишет на каком-то около религиозном форуме...откуда столько ненависти в воцерковленном человеке?

имхо это проекция каких-то своих неудовлетворенностей и разочарований...типо я всех ненавижу не потому что у меня 6 детей и мне тяжело (например), а потмоу что соседки-тетки меня за спиной осуждают за нелюбовь к котрацепции

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

fridaДата: Пятница, 23.08.2013, 11:29 | Сообщение # 75
свободная художница
еще если дети ей даны Богом и она религиозна, то такая избранная ненависть к дочерям тем более не понятна
в этом какой-то огромный когнитивный диссонанс

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

WinifredДата: Пятница, 23.08.2013, 11:30 | Сообщение # 76
редкое исключение
Цитата (frida)
откуда столько ненависти в воцерковленном человеке?

воцерковленный не может быть узколобым?

Цитата (frida)
ипо я всех ненавижу не потому что у меня 6 детей

а не 8 разве? вроде было про 6 сыновей и 2 дочери

fridaДата: Пятница, 23.08.2013, 11:34 | Сообщение # 77
свободная художница
Цитата (Winifred)
воцерковленный не может быть узколобым?

может быть даже откровенно глупым, но имхо обязан быть любящим)))

Цитата (Winifred)
а не 8 разве? вроде было про 6 сыновей и 2 дочери

после 3-го имхо уже не имеет значения)))

WinifredДата: Пятница, 23.08.2013, 11:45 | Сообщение # 78
редкое исключение
Цитата (frida)

согласна
ток по двум вырванным откуда-то кускам, хрен чего определишь
мне так видится, что данная тетка плюется ядом в других теток, по большей части потому, что когда 8 детей, скорее всего, даже зад почесать некогда, а не то, чтобы всласть обсудить новый роман соседки машки, вот все вокруг и кажется суками, интриганками и бездельницами)))))
детей только вот жалко девочек за то, что мамашка их воспринимает как вражеский лагерь, а мальчиков, что растут в подобной атмосфере деформации
интересно, папо там имеется?

Сообщение отредактировал Winifred - Пятница, 23.08.2013, 11:46

ShatenkaДата: Пятница, 23.08.2013, 11:49 | Сообщение # 79
Воспитанник клуба
Награды: 148
Цитата (frida)
имхо это проекция каких-то своих неудовлетворенностей и разочарований...

Тоже так вижу.

otetsДата: Пятница, 23.08.2013, 12:00 | Сообщение # 80
Воспитанник клуба
Цитата (frida)
откуда столько ненависти

Ну, это я сформулировал как "ненавистничество". Совсем не факт, что там ненависть как таковая присутствует.

Цитата (frida)

Обязан-то он обязан, но это дело крайне тяжелое - стать любящим. Как правило, в мгновение ока любящими не становятся.

Цитата (Winifred)
интересно, папо там имеется?

Да, папа там есть.

Цитата (Winifred)
детей только вот жалко девочек за то, что мамашка их воспринимает как вражеский лагерь, а мальчиков, что растут в подобной атмосфере деформации

Не уверен, что прям как вражеский лагерь. Просто-напросто старается учитывать некоторые половые особенности. Такие, какими они ей видятся.

Сообщение отредактировал otets - Пятница, 23.08.2013, 12:01

WinifredДата: Пятница, 23.08.2013, 12:06 | Сообщение # 81
редкое исключение
Цитата (otets)
Такие, какими они ей видятся.

то бишь, как следует из тех 1,5 кусков, что ты нам привел, видятся они ей исключительно негативными

LeonidSДата: Пятница, 23.08.2013, 12:19 | Сообщение # 82
Daedalus
Награды: 45
Я к бабам тоже очень "неочень" отношусь.
Эт не ненависть а неприязнь скорее.

Не люблю. С детства. Мелочные, меркантильные, ревнивые, ограниченные... большинство.
Эгоцентричные одним словом.

У меня, с детства,в компании на первом плане ребята были. Девченки, так, заодно. В юношеский период на тусовке - только парни. Девочки амуры крутили, а мы сады обворовывали.
Тут неудовлетворенность женщиной как другом. И как "командным игроком"

Дама в детстве поняла что мальчик может быть преданым другом а девачка нет. Мальчик может быть командным игроком а с девочкой каши не сваришь. А что хотеть от женщины? В первобытные времена только самцы вместе охотились и вместе пещеру защищали. И жертвовали собой. А самки, в охапку с детенышами, спасались поодиночке. Тактика выживания вида такая.

В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.©

БендерДата: Пятница, 23.08.2013, 12:37 | Сообщение # 83
Лавров
Награды: 244
Меня всегда настораживают люди , живущие в мире своих обид, разочарований и всяких прочих неприязней. Мне это представляется формой эмоциональной распущенности. Я знаю нескольких таких людей, самое печальное, что такое их поведение уже давно перестало быть реакцией, следствием каких-то обид, а напротив они генерируют вокруг себя негатив, и это является причиной, по которой люди с нормальным мировосприятием ограждают от себя от общения с такими людьми, что в свою очередь вызывает их обиды. Ком растёт и будет расти, пока чел сам не изменится. И никто в этом не виноват, ни мужчины, ни женщины.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

napohujopДата: Пятница, 23.08.2013, 12:41 | Сообщение # 84
"грею космос"
Награды: 97
Я люблю с женщинами дружить и приятельствовать.
Всякие женские штучки обсуждать, духи, косметику, шмотки..

А на работе предпочитаю иметь дело с мужчинами, практика показала, что с ними гораздо проще работать.

"Чем человек несчастнее, тем больше он боится изменить свое положение из страха стать еще несчастнее". (Кропоткин, с подачи Леонидс или наоборот, не важно)

otetsДата: Пятница, 23.08.2013, 12:56 | Сообщение # 85
Воспитанник клуба
Цитата (Winifred)
то бишь, как следует из тех 1,5 кусков, что ты нам привел, видятся они ей исключительно негативными

Винь, 1,5 куска, как ты выразилась, это и все, что сказано было. Конечно, там были и другие слова, но вряд ли они чем-то помогут, т.к. они не по этой теме.

Там тоже многих повергло в недоумение ее заявление, о чем было по-разному сказано. Причем и мужчинами, и женщинами. От того и второй пост появился, как ответ на реплики оппонентов.

Цитата (LeonidS)
Дама в детстве поняла что мальчик может быть преданым другом а девачка нет. Мальчик может быть командным игроком а с девочкой каши не сваришь.

Мысль интересная. Но почему то же самое не поняли другие? Ведь таких женщин не так много получается.

WinifredДата: Пятница, 23.08.2013, 13:24 | Сообщение # 86
редкое исключение
Цитата (otets)
Там тоже многих повергло в недоумение ее заявление, о чем было по-разному сказано. Причем и мужчинами, и женщинами. От того и второй пост появился, как ответ на реплики оппонентов.

ну а здесь-то это зачем?
тема для обсуждения в преимущественно женском коллективе не перспективная, про даму эту мы ничего не знаем, про ситуацию тоже
остается только неспешно высасывать из пальца разные предположения pardon

otetsДата: Пятница, 23.08.2013, 13:32 | Сообщение # 87
Воспитанник клуба
Цитата (Winifred)
ну а здесь-то это зачем?

Мне заткнуться?

Цитата (Winifred)
тема для обсуждения в преимущественно женском коллективе не перспективная, про даму эту мы ничего не знаем, про ситуацию тоже

Речь идет о женщине. Ее высказывания, прозвучи они в устах мужчины, мало кого бы удивили. Конкретная дама с ее ситуацией и мне тоже малоизвестна, но смысл же не в ней. А в том, повторюсь, что дама фактически говорит как мужчина, нахлебавшийся от прекрасного пола.

Видишь ли, почему-то принято среди многих женщин непредсказуемость, например, преподносить как некое положительное качество женской натуры. Но, как видим, находятся и такие, которым подобные "дамские штучки" если не ненавистны, то уж положительными не кажутся.

Сообщение отредактировал otets - Пятница, 23.08.2013, 13:33

LeonidSДата: Пятница, 23.08.2013, 13:36 | Сообщение # 88
Daedalus
otets, таких не мало. Не все просто афишируют недоверие к подругам.

Древнему и бестолковому,

fridaДата: Пятница, 23.08.2013, 13:41 | Сообщение # 89
свободная художница
Цитата (napohujop)
А на работе предпочитаю иметь дело с мужчинами, практика показала, что с ними гораздо проще работать.

явот тоже всегда предпочитала работать с мужиками раньше и начальнегов мужиков предпочитаю ибо тетки нервныя обычно
раньше не задумывалась о причинах, реагировала тока на последствия
а щас на крайней работе вес как-то гипертрофировано, пахота такая что не каждый мужик выдюжит, тетки тянут ибо вынослевее, но карьера само собой у мужиков легче и быстрее
короче теткам реально тяжелее, на них груз ответственности и на работе и дома (быт, дети), поэтому у нас многие в пользу карьеры отказались от семьи...и даже, о ужас, от красоты
я щас более толерантна к женщинам короче)))

Цитата (otets)
А в том, повторюсь, что дама фактически говорит как мужчина, нахлебавшийся от прекрасного пола.

я имхую конечно но 6 или 8 детей это уже надо забыть про себя как женщину практически и стать конем с яйцами..отсюда и метаморфозы в отношении к женщинам, она не прощает им слабости, потому что ей никто не дает возможности быть слабой

Цитата (otets)
Видишь ли, почему-то принято среди многих женщин непредсказуемость, например, преподносить как некое положительное качество женской натуры. Но, как видим, находятся и такие, которым подобные "дамские штучки" если не ненавистны, то уж положительными не кажутся.

опять же потому что щас многие тетки деловые селфмейды с достаточно жостким характером, отсюда и требования к окружающим более строгие...мужские
а мы все равно судим о людях по себе чаще всего

LeonidSДата: Пятница, 23.08.2013, 13:46 | Сообщение # 90
Daedalus
frida, а дальше у селфмейд ростут сыновья которые также не будут прощать слабости женщинам. Под требования которых будут старацца попасть потенциальные избранницы.
Воопщем замкнутый круг. Повторюсь, один из результатов сближения социальных ролей в обществе - сближение гендерных ролей.

Древнему и бестолковому,

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Женоненавистничество
Поиск: