[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Стечение обстоятельств или судьба? (какая разница?)
Стечение обстоятельств или судьба?
СгущенкаДата: Четверг, 14.02.2013, 15:33 | Сообщение # 31
Счастливая
Награды: 96
Статус: Offline
Ну да...у меня опыт в этом деле имеется 456ik

Цитата (Winifred)
ты всерьез веришь в то, что Бог руководит тобой в каждом твоем ежедневном действии?

не так. Есть знаковые точки на линии судьбы - тебе их не обойти никак. А дальше выбирай сколько тебе угодно - не жизнь, а сплошной выбор...хочешь шубу купи - хочешь путевку...хочешь слева лужу обойди, хочешь справа.

WinifredДата: Четверг, 14.02.2013, 15:41 | Сообщение # 32
редкое исключение
Награды: 171
Цитата (Сгущенка)
Есть знаковые точки на линии судьбы - тебе их не обойти никак.

как это можно знать достоверно?
я вот к любму событию из своей жизни, которое считаю знаковым, могу прорисовать цепочку из тех или иных собственных решений
откуда я могу знать, что они прорисованы и если бы я даже по-другому себя когда-то повела или приняла кардинально противопложное решение, то все равно пришла бы к ним?
м?
это ты просто веришь в это?

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

otetsДата: Четверг, 14.02.2013, 16:06 | Сообщение # 33
Воспитанник клуба
Награды: 43
Люди, которыми Бог руководит в каждом их действии, это величайшие святые. Это великий дар, когда человек отказывается полностью от своей воли и творит волю Бога. Нам это, скорее всего, недоступно.

У нас есть свободная воля. Мы сами принимаем решения, как нам поступать в каждом конкретном случае. Вместе с тем, нужно иметь в виду, что нам не всегда позволяется довести наше намерение до его реализации. Здесь уже действует промысел Божий о нас.

фотосъемка и прочие мои дела ))

СгущенкаДата: Четверг, 14.02.2013, 16:38 | Сообщение # 34
Счастливая
Цитата (Winifred)
как это можно знать достоверно?

никак. так же как и твою теорию. 3

Цитата (Winifred)
это ты просто веришь в это?

там где нет знаний - есть вера.
Все мы верим во что-то через призму своего мировосприятия, опыта, знаний.
Мой опыт меня убедил в фатальности. Если я чего-то хочу, я могу в лепешку разбиться....и ничего не получить. Действия я совершаю - к результату они не приводят. Когда же у меня есть результат, то как -то само собой все складывается...нужные люди, слова, обстоятельства. У меня есть выбор в рамках, за которые мне при всем моем желании никогда не выйти.
Мы совершаем действия, но результат почему-то определяем не мы. Сотни человек отправят резюме, но работу получат - 10, и простит меня Нюра, что я в качестве примера, но что-то совершаемые действия не приводят к желаемому результату...
Когда же результат положительный - естессно мы его приписываем себе.- я получила работу потому что отправила резюме, а могла же не отправить и т.д.

WinifredДата: Четверг, 14.02.2013, 16:47 | Сообщение # 35
редкое исключение
Цитата (Сгущенка)
ак же как и твою теорию.

я ее могу по крайней мере объяснить

Цитата (Сгущенка)
Если я чего-то хочу, я могу в лепешку разбиться....и ничего не получить.

опять немного не то, вопрос не в желаниях, а в событиях, которые с нами происходят в объективной реальности
исполнение мечт и дорога к ним, это несколько другой сабж, как мне кажется

СгущенкаДата: Четверг, 14.02.2013, 17:01 | Сообщение # 36
Счастливая
Цитата (Winifred)
а в событиях, которые с нами происходят в объективной реальности

ну и я о том же. )))
Ты вышла из дома, тебя облила машина - ты приняла решение вернуться переодеться, потом ты попила чаю - пописала...обошла лужу слева и пошла другой дорогой и встретила там суженого. Это все были исключительно твои действия и твой выбор. Вот если бы ты пошла на работу в грязном, обошла лужу справа - суженного бы не было. Так? Мне же видится , что суженого должна была ты встретить и точка...и именно поэтому тебя облила машина, у тебя энурез и т.д. Вот как.
Или я уже потеряла нить? 456ik

WinifredДата: Четверг, 14.02.2013, 17:25 | Сообщение # 37
редкое исключение
Цитата (Сгущенка)
Вот если бы ты пошла на работу в грязном, обошла лужу справа - суженного бы не было. Так? Мне же видится , что суженого должна была ты встретить и точка...и именно поэтому тебя облила машина, у тебя энурез и т.д. Вот как.

ты романтик , аднака 456ik
я б посмотрела на эту ситуевину так - пошла- встретила мужика (суженный он или просто хрен с горы - покажет время и опять же набор наших действий), не пошла - не встретила, и не узнала бы никогда о том, что должна была встретить

Сгущ, у меня структурированный мозг, как скажет Знайка, поэтому я не верю в то, что не могу проанализировать и объективно мотивировать. Ну, вот такое я. Для меня теория пересечения различных вариантов развития событий в одной точке, которую мы именуем "знаковым событием", это просто оправдание собственного бездействия.

СгущенкаДата: Четверг, 14.02.2013, 17:53 | Сообщение # 38
Счастливая
Цитата (Winifred)
Сгущ, у меня структурированный мозг, как скажет Знайка, поэтому я не верю в то, что не могу проанализировать и объективно мотивировать. Ну, вот такое я. Для меня теория пересечения различных вариантов развития событий в одной точке, которую мы именуем "знаковым событием", это просто оправдание собственного бездействия.

Не, ну я тоже не инфузория-туфелька и понимаю последствия тех или иных своих действий. Как я могу рассчитать попаду я в аварию или нет?

Жду_погодуДата: Четверг, 14.02.2013, 17:55 | Сообщение # 39
Будущий друг литературы
Награды: 179
Нунахуй... Я вот тока в очереди в окее стояла, мозг свернула.
Вот стою. Думаю... Если я ногой топну, это повлияет на что-то? Топнула. Стою дальше думаю... А если-бы не топнула?? Пипец. 456ik

Я какая-то загадочная. То-лийобнутая, то-ли сказочная..)

WinifredДата: Четверг, 14.02.2013, 17:58 | Сообщение # 40
редкое исключение
Цитата (Жду_погоду)
Вот стою. Думаю... Если я ногой топну, это повлияет на что-то? Топнула. Стою дальше думаю... А если-бы не топнула?? Пипец.

456ik я тя обожаю
ну, если вернуться к той бодяге, что мы тут развели, то пока ты топаешь ножкой и думаешь обо всякой ереси, ты могла сделать че-та полезное))))

Жду_погодуДата: Четверг, 14.02.2013, 17:59 | Сообщение # 41
Будущий друг литературы
http://pda.news.yandex.ru/yandsea....2F&lr=2
Вот кстати... Как девушка готовила сюрприз на дсв. И все, доготовилась

Жду_погодуДата: Четверг, 14.02.2013, 18:15 | Сообщение # 42
Будущий друг литературы
то пока ты топаешь
ножкой и думаешь обо всякой ереси,
ты могла сделать че-та полезное))))
………………………………
Например помыть полы у кассы, разложить аккуратно мелочь-жевачки и чупы с шокояйцами.)))
А еще своим топаньем я могла разрушить чужую семью. Вот засмотреося кто_нить на девку в юбке, еще и ногой топающей и с умным выражением лица.. Фигак и забыл купить укроп. Домой пришел, а там скандал жена закатила. Они хуяк и не помирились, подали на развод... Вот так в Питере стало одной ячейкой меньше..... 456ik

LeonidSДата: Четверг, 14.02.2013, 18:28 | Сообщение # 43
Daedalus
Награды: 45
А вдруг это полезное на самом деле вредное?!)

В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.©

KoalaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:47 | Сообщение # 44
мишка
Награды: 29
Цитата (птиЦЦо)
А я верю в карму. Кто какую карму заработал - тот такую судьбу и получил.

А можно подробнее? Когда зарабатывать эту карму нужно, в текущей жизни?

ЖизньДата: Четверг, 14.02.2013, 19:23 | Сообщение # 45
фалософ
Награды: 117
Цитата (Koala)
Когда зарабатывать эту карму нужно, в текущей жизни?

Карма - это плоды действий. То есть то, что ты имеешь в этой жизни, было тобой заработано в предыдущих. И в этой ты можешь подкорректировать многое, чтобы в следующем воплощении было приятнее жить)

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

Сообщение отредактировал Жизнь - Четверг, 14.02.2013, 19:23

ДокторБыковДата: Четверг, 14.02.2013, 22:25 | Сообщение # 46
Доктор Лектор-повелитель инотов
Награды: 88
Цитата (Winifred)
Сгущ, у меня структурированный мозг, как скажет Знайка, поэтому я не верю в то, что не могу проанализировать и объективно мотивировать

Раньше надо было предупреждать! Ужос ужос alik

WinifredДата: Четверг, 14.02.2013, 22:55 | Сообщение # 47
редкое исключение
Цитата (ДокторБыков)
Раньше надо было предупреждать! Ужос ужос

гадеюсь обойдемсо без осиновых колов и серебрянных пуль alik

ДокторБыковДата: Четверг, 14.02.2013, 23:00 | Сообщение # 48
Доктор Лектор-повелитель инотов
Награды: 88
Цитата (Winifred)
гадеюсь обойдемсо без осиновых колов и серебрянных пуль

Да уже наверное поздно, главное чтоб мой мозг не начал структурироваться, хотя, учитывая "что часто мне снится сон, плачут коза и слон...) 456ik

Мой мозг останется в девственном виде)

buggyДата: Пятница, 15.02.2013, 03:02 | Сообщение # 49
Звезда клуба
Награды: 53
Цитата (Жду_погоду)
Почему именно та очередь в которой ты стоишь или самая длинная или на тебе закончится кассовая лента и т.д.?

А я везучая)) Например, проехала мост, а его прямо за мной закрыли и развели)) Как будто подождали, пока я проеду

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

птиЦЦоДата: Пятница, 15.02.2013, 16:05 | Сообщение # 50
Активист клуба
Награды: 25
Цитата (Koala)
А можно подробнее? Когда зарабатывать эту карму нужно, в текущей жизни?

Карма зарабатывается всегда, каждую минуту. Обычно мы получаем по башке за ошибки прошлой жизни. Жизнь правильно написала.

Madame_CrystalДата: Пятница, 15.02.2013, 19:53 | Сообщение # 51
Баронесса
Цитата (Жду_погоду)
идешь к дороге, чтоб ее перейти, пока идешь-машин нет или едет далеко. Только подошел к переходу и вот, нескончаемый поток...итп..

Цитата (Жду_погоду)
Почему.........? Почему именно та очередь в которой ты с

а я так скажу - это субъективное восприятие...а на самделе не только у одной тебя так...ведь ты же не знаешь с какой частотой выезжают машины или падает снег с крыши...есь теория вероятности и я тя уверяю..вероятность там небольшая, что упадет именно на тебя....вот как то так..одним словом все зависит от настроек в голове, что мы хотим видеть, то и видим.

Пережить можно все

Сообщение отредактировал Madame_Crystal - Пятница, 15.02.2013, 19:55

buggyДата: Суббота, 16.02.2013, 05:55 | Сообщение # 52
Звезда клуба
Может, надо просто верить в успех, в свою счастливую звезду...Мне кажется, это работает

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

TatyДата: Суббота, 16.02.2013, 11:50 | Сообщение # 53
Постоянный посетитель
Награды: 18
Какая темка интересная .
мое ИМХО - на роду написано (с) , как ПЗД тут сказали - кто-то по течению плывет и все получается, а кому-то стены лбом пробивать всю жизнь приходится. И лужу хоть справа обходи, хоть слева, писай или какай, один хрен результат будет для кого-то только положительным, а для кого-то только труднодостающимся.
Я еще задумывалась о роли встреченных людей в нашей жизни. Близких имею ввиду ( не теток-топотушек соседних в очереди). И таки да, думаю все пересечения были не случайны, с тайным умыслом изначально )))
Ваше мнение?

........ только плакать в тишине было бы слишком для меня просто....(с)

buggyДата: Суббота, 16.02.2013, 13:36 | Сообщение # 54
Звезда клуба
Цитата (Taty)
кто-то по течению плывет и все получается, а кому-то стены лбом пробивать всю жизнь приходится.

Так в вопросе и содержится ответ)) Одни плывут по течению, т.е. действуют в соответствии с законами природы, мироздания, поэтому им продвигаться проще, а другие считают себя центром земли, ни с кем и ни с чем не считаются, поэтому им сложнее.

Madame_CrystalДата: Суббота, 16.02.2013, 20:19 | Сообщение # 55
Баронесса
Цитата (buggy)
надо просто верить в успех, в свою счастливую звезду...

ага, мнее тоже это импонирует...акцентироваться на позитиве, во всем видеть хорошее...уволилась с работы например, ну и что, найдется еще лучше...это все таки конструктивнее.

Пережить можно все

buggyДата: Суббота, 16.02.2013, 20:23 | Сообщение # 56
Звезда клуба
Цитата (Madame_Crystal)
.уволилась с работы например, ну и что, найдется еще лучше...это все таки конструктивнее.

а я никогда не увольнялась в никуда, меняла работу на лучшую, которую уже заранее нашла.

Madame_CrystalДата: Суббота, 16.02.2013, 21:02 | Сообщение # 57
Баронесса
buggy, ну халилуйя!!! я это так, к примеру сказала...вон, Надежду даже взять...!!!!

Пережить можно все

лсдДата: Суббота, 16.02.2013, 21:21 | Сообщение # 58
Совесть нации
Награды: 72
Я вот думаю,что у меня есть мощный ангел-хранитель, и он мне "соломку стелит".

птиЦЦоДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:21 | Сообщение # 59
Активист клуба
Награды: 25
Цитата (Madame_Crystal)
уволилась с работы например, ну и что, найдется еще лучше...это все таки конструктивнее.

Опять???? krank

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Стечение обстоятельств или судьба? (какая разница?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: