[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Концертный Зал » Нетленка (о музыке)
Нетленка
ЖизньДата: Среда, 02.05.2012, 01:24 | Сообщение # 31
фалософ
Награды: 117
Статус: Offline
Прозаик,

Спасибо за вводные) Послушаю - отпишусь о впечатлениях. Про Гражданскую оборону не ответил. Нравится или нет?

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

ПрозаикДата: Среда, 02.05.2012, 01:34 | Сообщение # 32
Активист клуба
Награды: 51
Егор велик,что и говорить.Я так думаю что Кобейн убился когда услышал Оборону. Мне посчастливилось Егора и живьем послушать под гитару.Талантище. Навоял на десять жизней вперед.Какойнить грамотный продюсер из одной сотой того что он сделал наверное мега звезд комерчески успешных бы слепил.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

ЖизньДата: Среда, 02.05.2012, 01:41 | Сообщение # 33
фалософ
Награды: 117
Quote (Прозаик)
Я так думаю что Кобейн убился когда услышал Оборону

Я противопожного мнения. Кобейн велик, просто супермен от андеграунда. Летов не велик, но для первой половины 90-х - безусловно, явление. Его девушка мне нравилась сильно поначалу. Голос и манера.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

EffaДата: Среда, 02.05.2012, 02:15 | Сообщение # 34
Горгоша
Награды: 138
А мне сложно что-то в разряд нетленки впихнуть. По годам слушала исключительно:
до 10, даже 15 лет - Высоцкий, джаз (не знаю, кто из джазовых исполнителей - отец научил любить, я без мозгов слушала).
до 28 лет - Натилус Пампилиус, потом уже Бутусова отдельно (особенно люблю "Девушка по городу"), Чайфов (любимые были), немного Арию (щяз даже не помню, что), потом Ногу свело, КиШ, любила очень Воскресенье - хотя их уже давным давно не было, Пинк Флойд, Сальвадор Адамо (особенно Ma Chambrette), Эдит Пиаф (Allez Venez Milord особенно), Шарль Азнавур (Les Comediens особенно), да и вообще весь французский шансон. Оооочень любила Джо Дассена (особенно Ma Musique, Et si tu n'existais pas без вопросов, Lilie), Dalida (особенно любила композицию вместе с А.Делоном Paroles, paroles, paroles). Англиков - выборочно, меня их тексты чаще выбешивали почему-то 456ik Вот дуро была))))) И это были общеизвестные композиции.
C 27-ми все смешалось в моей башке))))

И вот сейчас конкретно меня от легкого рока и панк рока тошнид. Не знаю, почему... Меня на радугу тянет)) Последнее время любимая композиция Zaz (Je veux...) (стрит джаз), люблю музыку раи (Cheb Mami - Omri, Omri особенно и Khaled), нарвиццо арабика - Munir кое-что, Asala (это дженщин) и тыды. Люблю отдыхать под Шакиру. Обожаю эту дженщину))) Особенно ее композиции La Tortura, Hips Don't Lie и Waka Waka (так то это гимн к нац. кубку африки по футболу)))) Еще нравится очень Chaka Demus и регатон. Ну, вобще, я грю - тянет на радугу)))

А, то что я буду слушать всегда - это Дидюля, Мельница, Диана Арбенина (Морячок особенно). Подозреваю, что всегда))) Но не уверена)

А вообще, я даже как-то Шаляпина слушала 456ik И вопила на весь дом "очи черныя, очи страстныя" 456ik Бедные мои соседи..... К счастью, этот период длился неделю)))))))))) Очень редко слушаю классику. Гендель "Музыка на воде" и Вивальди "Времена года". Но это крайне редко.
Поэтому в табличном варианте мне очень сложно что-то выделить:=)

Забыла: вместе с КиШами я балдела от Таркана одновременно)))

ЗЫ: еще очень лю сейчас The Pierces (Sticks and Stones). Слушаю уже больше года. И часто возвращаюсь к Enya.

А однажды меня подсадили на японскую Origa ))) И еще редко - но возвращаюсь к N.O.H.A. (Pijama особенно). И как же я могла забыть!!!!!! Булат Окуджава! Одно время слушала, не отрываясь. Сейчас возвращаюсь - но редко. По дурацкой причине - слишком он меня печалью наполняет. И из русской попсы люблю "Чи-Ли". Мне очень нравится ее клип по мотивам О.Генри, называеццо "Любовь - это яд" =)

Опять йа 456ik Перечитала, вспомнила - Гарик Сукачев и именно Напои меня водой и Я милого узнаю по походке) Это я буду слушать всегда)

Если иметь на жизнь трезвый взгляд, то можно спиться.

Сообщение отредактировал Effa - Среда, 02.05.2012, 03:10

ПрозаикДата: Среда, 02.05.2012, 07:16 | Сообщение # 35
Активист клуба
Quote (Жизнь)
Его девушка мне нравилась сильно поначалу. Голос и манера.
А его девушка разве пела? Или ты имеешь ввиду Янку?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

vishnya-ruДата: Среда, 02.05.2012, 11:51 | Сообщение # 36
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Награды: 94
Воскресенье - Атлантида
(А. Романов)

Нет на свете мира лучше,
Мира нет на свет больше,
Нет на свете ничего.
Под горячею звездою,
Над стоячею водою
Не хватает одного.

Наши личные удачи,
Наши общие утраты,
Засиделись за вином.
Те же лица, те же речи,
Тот же вечер бесконечный,
Позабыли об одном.

Нам не холодно, не душно,
Нам не страшно, даже скучно,
В изчезающей стране.
Все враги и все герои,
Белый город под горою,
Всё осталось на войне.

Игры Марса и Венеры,
Над землёй забытой веры
Запоздалая звезда.
Там, за тайнами былого,
Дальше ясно с полуслова,
Никогда, так никогда.

В лучшем мире вечерело,
Всё на свете устарело,
Новый смысл у прежних слов.
Ясным пламенем сгорели,
Наши марты и апрели,
Фотографии "Битлов".

Древний берег Атлантиды,
На глазах ушел из виду,
Позабудем про него.
Нет на свете мира лучше,
Мира нет на свет больше,
Нет на свете ничего.

вот это точно про наше общение нетленка 456ik

Женщины -это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски!Ф.Раневская

что общего у меня, полиции и хурмы? мы все вяжем))) взято из Сети

urii4uriiДата: Среда, 02.05.2012, 12:34 | Сообщение # 37
Воспитанник клуба
Награды: 28
Классика
Radiohead
Depesh Mode
Бременские музыканты))
Нататья Медведева
Мария Каллас
Bjork
Высоцкий
Джаз

пока такой набор..потом может чуть поменяется..одно время тащилась от Арбениной - переслушала)) Вертинского тоже наверное..или просто период не такой..MUSE, ну и еще много чего)

EyjafjallajokullДата: Среда, 02.05.2012, 12:59 | Сообщение # 38
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
У меня вопрос к Всезнайке как к знайке англ. языка. Что значит I'm No Good в данном контексте, почему не Not, и насколько правы те люди, которые перевели эту фразу как "Ты же знаешь, я не умею врать"?

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

KatmissaДата: Среда, 02.05.2012, 14:08 | Сообщение # 39
Парашютистка
Eyjafjallajokull, потому что "no good" это устойчивый фразеологизм. Прямо так и употребляется. Означает никчемный, дрянной.
Иногда пишут no-good- это классика ( помнишь вопрос про мой англ.ник?), а в современном языке часто черточки теряются.

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

FrancescaДата: Среда, 02.05.2012, 21:13 | Сообщение # 40
Посетитель
Награды: 3
1. Vivaldi - Зима (а также многое другое)
2. Свиридов - Романс
3. Стинг - Desert Rose
4. Ólafur Arnalds – 1953
5. Шопен - Апрель мечты.
6. Yanni - многое из...

Это то, что смогла особо выделить, но еще много любимых композиций, весь плей-лист сюда не впихнешь.

Сообщение отредактировал Francesca - Среда, 02.05.2012, 21:20

EyjafjallajokullДата: Среда, 02.05.2012, 21:30 | Сообщение # 41
Saida, спасибо! вот так я и знала! А эти перевели "ты же знаешь, я не умею врать", бред

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

EyjafjallajokullДата: Среда, 02.05.2012, 21:32 | Сообщение # 42
А реально офигенская песня. И клип. Как сказала одна моя подруга "здесь мы узнаем себя в каждом слове"

AmiraДата: Среда, 02.05.2012, 21:34 | Сообщение # 43
Посетитель
Награды: 6
привет
я много чего люблю. под настроение..)) вот чтоб легче ответить - то, что сейчас на лептопе для прослушивания на работе
1) Океан Эльзы - все альбомы. так чтоб отдельно выделить парочку песен:
Відпусти
Лелеки
Така, як ти
Невидима Сімя
2) Pink Floyd
High hopes
Another brick in the wall
Hey you
3) Joe Cocker
NIght calls
Dont u love me anymore
When a woman cries
4) Наутилус
Крылья
Одинокая птица
тутанхамон
5) Nora Jones
6) Morcheeba - Enjoy the Ride (!)

вообщем я не могу уложиться в 5 штук избранного ))

FrancescaДата: Среда, 02.05.2012, 21:38 | Сообщение # 44
Посетитель
Награды: 3
Quote (Eyjafjallajokull)
У меня вопрос к Всезнайке как к знайке англ. языка. Что значит I'm No Good в данном контексте, почему не Not, и насколько правы те люди, которые перевели эту фразу как "Ты же знаешь, я не умею врать"?

Amy Winthouse? Классная песня

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Концертный Зал » Нетленка (о музыке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: