| Главная |

| Регистрация |

| Вход |
Пятница, 01.08.2014, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Вниз
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 3123»
Форум » Hotel's outlets » SPA » В своих болячках виноваты сами.. (взаимосвязь психологического настроя и болезней)
В своих болячках виноваты сами..
xarlicДата: Четверг, 04.04.2013, 23:44 | Сообщение # 1
VIP5
Награды: 35
Статус: Offline
Начну издалека. Пришла я однажды (лет этак 10 назад) к одной тёте на массаж. Тётя вместо обычного разминания пробленых точек долго водила надо мной руками, хмыкала чего то себе под нос. В итоге вручила мне книженцию - в которой было описание зависимости болезней от наших эмоций,чувств и т.д. И отправила меня домой. Читай мол, просвещайся. Возвращаться к тёте не хотелось, т.к. я ждала что мне сделают облегчение спине, а в итоге получила моральную нагрузку. но книжку возвращать надо - пришла. Снова пассы руками - я не выдержала и говорю мол а массаж то когда будет? Она взорвалась - не руководи мной!!!! Я знаю что для тебя лучше. У тебя способности - тебе надо их развивать. твоя спина болит потому что ...и начинает перечислять почему это может быть в разрезе именно психологических состояний и главное попадает в точку. т.е. прям про меня говорит. Тебе мол надо убрать некие зажимы в отношениях и спина перестанет болеть сама по себе. Ну не совсем сама - а в результате некоей внутренней работы над собой.

Мне было чуть более 20 лет, все это показалось полным бредом, в общем я вручила книжку обратно и убралась восвояси под укоризненным взглядом тётки. мол дура - не понимает, другие были бы счастливы что им такое дано, а этой не нать.

И не так давно на одном из обучающих мероприятий наша тренинг-менеджер изрекает: а вы знаете почему у людей возникают такие серьезные болезни? язва, инсульт, инфаркт, рак??? и туда же - перечисляет негативные эмоции, каждая из которых ведет к определенному заболеванию. я запомнила что рак возникает у людей, не способных справиться с обидой на что то, т.е. эта обида она поедом ест изнутри...
И что изменив свое отношение - можно победить болезнь.Я задумалась...

Предлагаю поделиться на эту тему - кто что знает, что думаете - это имеет место быть? или придумка какая то....

buggyДата: Четверг, 04.04.2013, 23:47 | Сообщение # 2
TOP VIP
Награды: 36
Цитата (xarlic)
И что изменив свое отношение - можно победить болезнь.Я задумалась...

Я думаю, что есть в этом смысл, болезни наверняка связаны как-то с психологией, событиями, происходящими в жизни
В общем-то хорошо известно, что при стрессе хронические болезни обостряются, например.

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

Сообщение отредактировал buggy - Четверг, 04.04.2013, 23:48

buggyДата: Четверг, 04.04.2013, 23:51 | Сообщение # 3
TOP VIP
Ещё я считаю, если болезней не бояться, не перестраховываться, не залечиваться, болезней реально будет меньше.

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

xarlicДата: Четверг, 04.04.2013, 23:54 | Сообщение # 4
VIP5
Цитата (buggy)
Ещё я считаю, если болезней не бояться, не перестраховываться, не залечиваться, болезней реально будет меньше.

я тоже думаю так. но, как я поняла, смысл этой теории в том, что зачастую мы даже не подозревая ничего, невольно навлекаем на себя болезни через наши негативные эмоции.

buggyДата: Четверг, 04.04.2013, 23:57 | Сообщение # 5
TOP VIP
Цитата (xarlic)
ы даже не подозревая ничего, невольно навлекаем на себя болезни через наши негативные эмоции.

Может быть и так, я верю в это.
Во всяком случае люди, которые желают другим зла, пытаются накликать болезни на других, сами часто болеют.

LiliyaДата: Четверг, 04.04.2013, 23:58 | Сообщение # 6
Медиум
Награды: 42
Я думаю, что рак - это инфекционное заболевание.

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 00:02 | Сообщение # 7
TOP VIP
Известный факт, что стресс, негативные эмоции снижают иммунитет

MinushaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:11 | Сообщение # 8
Соль земли
Награды: 25
Цитата (Liliya)

456ik 456ik

Hадо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду.

xarlicДата: Пятница, 05.04.2013, 00:13 | Сообщение # 9
VIP5
Цитата (Liliya)

и передается воздушно-капельным

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 00:15 | Сообщение # 10
TOP VIP
Не, есть же онкогенный вирус папилломы, т.е. вызывает рак вроде как

Жду_погодуДата: Пятница, 05.04.2013, 00:16 | Сообщение # 11
Будущий друг литературы
Награды: 169
Цитата (xarlic)

Воздушно-капельным не передается, но таки есть такие версии.

Я какая-то загадочная. То-лийобнутая, то-ли сказочная..)

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 00:18 | Сообщение # 12
TOP VIP
Рак - это ЗППП))

ottaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:24 | Сообщение # 13
TOP VIP
Награды: 33
Цитата (xarlic)
Предлагаю поделиться на эту тему - кто что знает, что думаете - это имеет место быть? или придумка какая то....

Если вы поговорите с парой тройкой нормальных врачейте вам скажут,что это случается часто
Психосоматика
Примеров для подтверждения могу привести уйма
К примеру,бывает даже беременность ненастоящая. называют мнимой
Матка растет, тошнота,рвота,мес. нет.
а плода то и нет.
У мнимых и тревожных мамаш дети болеют чаще. Доказано.
Уверена абсолютно,что серьезные болезни могут вызываться по каким либо причинам нами самими.
но не уверена.что их можн так же победить
тут ИМХО если болезнь настоящая есть.то лечить ее надо мозгами+врач
Цитата (Liliya)

Цитата (Minusha)

Цитата (xarlic)

это не шутка такая.есть действительно такая теория
ряд ученых работают в этом направлении.
одним из подтверждением этого считается (если я правильно помню)то,что риск рака возрастает в семье с аналогичными случаями.
т есть рак обладает как бы накопительным действием и поражая все большее кол-во членов семьи как бы набирает силу

Сообщение отредактировал otta - Пятница, 05.04.2013, 00:24

NatalyushkaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:27 | Сообщение # 14
счастливый дофенист
Награды: 84
Цитата (xarlic)
что думаете - это имеет место быть? или придумка какая то.

имеет. тоже считала бредом, пока не попалась мне книженция, буквально на прошлой неделе)). посмотрела описание своих болячек - на 90% все сходится.

Болезнь начинается в тот момент, когда человек достигает своего физического предела. У каждого человека есть свои пределы физической, эмоциональной и ментальной энергии. Эти пределы индивидуальны и определены для каждого человека с момента его появления на свет.
Время достижения этих пределов зависит от того, какой у человека запас энергии и сколько раз он пережил одну и ту же внутреннюю боль. Чем больше запас энергии, тем позже человек достигнет предела своих физических возможностей. Иногда случается, что человек достигает этого предела в последнюю очередь, после того как достигнуты пределы эмоциональных и ментальных возможностей.
Рассмотрим в качестве примера человека, который в детстве испытал острое чувство несправедливости. С тех пор каждый раз, когда он испытывал ощущение несправедливости, оно пробуждало и усиливало старую боль. Однажды он в очередной раз испытает это чувство и достигнет предела своих возможностей, и тогда в его организме возникнет болезнь.

Дофенист — человек, нервы которого настолько провисли, что нет почти никакой возможности на них играть…)))

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 00:29 | Сообщение # 15
TOP VIP
Цитата (otta)
но не уверена.что их можн так же победить
тут ИМХО если болезнь настоящая есть.то лечить ее надо мозгами+врач

Я думаю, можно и победить, но по крайней мере правильный психологический настрой помогает победить.

NatalyushkaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:37 | Сообщение # 16
счастливый дофенист
Цитата (xarlic)

та ну, передается по роду по генам или возникает сбой в нормальном образовании клеток в следствии
неблагоприятного воздействия (канцерогены, яды и т. д) или длительный сильный эмоционально-психический стресс

Дофенист — человек, нервы которого настолько провисли, что нет почти никакой возможности на них играть…)))

Сообщение отредактировал Natalyushka - Пятница, 05.04.2013, 00:53

ottaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:37 | Сообщение # 17
TOP VIP
Цитата (buggy)
но по крайней мере правильный психологический настрой помогает победить.

ну да)))
я это и имею в виду)))

ottaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:39 | Сообщение # 18
TOP VIP
Цитата (Natalyushka)
та ну, передается по роду по генам или возникает сбой в нормальном образовании клеток в следствии
неблагоприятного воздействия (канцерогены, яды и т. д) или длительный сильный эмоционально-психический стресс

хоть я этого и не писала))), но
как же тогда рак у малышей?

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 00:40 | Сообщение # 19
TOP VIP
Цитата (Natalyushka)
или длительный сильный эмоционально-психический стресс

У моей свекрови рак, кстати я думаю, что её родственнички довели, от них реально надо валить, пока не поздно))

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 00:42 | Сообщение # 20
TOP VIP
Цитата (otta)

родители довели))

LiliyaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:47 | Сообщение # 21
Медиум
Цитата (xarlic)

Нет, контактным. То есть не я думаю, а это исследование проводили в институте, где лечилась моя мама, еще 30 лет назад. У нас по её линии практически все в роду умирали от рака. Когда об этом узнали мамины врачи, то проводили сложную диагностику всех, кто мог приехать из родственников. В общем долго рассказывать. Но они утверзждали, что рак заразный.
К слову сказать, мама прожила после операций еще почти 30 лет, пока у нее вновь начались метастазы, и ежегодно приезжала в Москву на повторные проверки. Мы видели сами, как её врачи и персонал онкологического отделения, постепенно умирали именно от рака.

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 00:52 | Сообщение # 22
TOP VIP
Я думаю, возбудитель болезни, вирус какой-нить - это одна тема, а психология имеет отношение больше к иммунитету, кто-то болеет от каждого вируса, а кто-то нет

NatalyushkaДата: Пятница, 05.04.2013, 01:05 | Сообщение # 23
счастливый дофенист
Цитата (otta)
хоть я этого и не писала))), но

пардон, исправила)
сбой в образовании новых клеток может быть в любом возрасте, хотя чаще всего в преклонном, когда уже
многое не так как надо работает

Жду_погодуДата: Пятница, 05.04.2013, 01:32 | Сообщение # 24
Будущий друг литературы
Награды: 169
Цитата (Liliya)
Мы видели сами, как её врачи и персонал онкологического отделения, постепенно умирали именно от рака

Ну в принципе да. Онкологи чаще других заболевают раком.
У меня есть приятель, у него по моему лимфома что-ли была, сейчас ттт, вроде пока норм уже лет 7 как. А вот врачи, что лечили его-умерли и все от рака. sad

Я какая-то загадочная. То-лийобнутая, то-ли сказочная..)

vetproДата: Пятница, 05.04.2013, 01:38 | Сообщение # 25
Мисс Кобра
Награды: 82
все болезни - от нервов. и только триппер - от удовольствия. 5
расслабьтесь уже. чему быть-того не миновать.

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций

LiliyaДата: Пятница, 05.04.2013, 02:12 | Сообщение # 26
Медиум
Цитата (buggy)
Я думаю, возбудитель болезни, вирус какой-нить - это одна тема, а психология имеет отношение больше к иммунитету, кто-то болеет от каждого вируса, а кто-то нет

Да правильно, когда человек нервничает, все резервы организма тратятся на негативные эмоции, иммунитет ослабевает, тут и болезни начинаются, и вирусы, и наследственные. Всё связано.

LiliyaДата: Пятница, 05.04.2013, 02:14 | Сообщение # 27
Медиум
Цитата (xarlic)
У тебя способности - тебе надо их развивать.

Харлик, а какие она у тебя способности обнаружила?

КрамБабуляДата: Пятница, 05.04.2013, 02:40 | Сообщение # 28
Regular
Награды: 2
У меня есть книжка, валяется, по древней всякой фигне, и там раздел, про болезни. Запомнила, что, проблемы с лицом, прыщи, фурункулы, морщины (проверено) - у тех, кто не уверен в себе. Язва - берут лишнее, нервные. Рак - переживания внутри себя . Спина - проблемы с деньгами, зависть близких (проверено). Желчный пузырь - зависть к богатству и зависть к окружающим (это точно, проверено)

Ням-ням

Сообщение отредактировал КрамБабуля - Пятница, 05.04.2013, 02:43

buggyДата: Пятница, 05.04.2013, 02:41 | Сообщение # 29
TOP VIP
Цитата (vetpro)
все болезни - от нервов. и только триппер - от удовольствия.

точно 456ik

vetproДата: Пятница, 05.04.2013, 03:10 | Сообщение # 30
Мисс Кобра
Награды: 82
КрамБабуля,
теперь я точно знаю, что умру от рака, с болями в спине, и с морщинами на литсе 456ik 456ik 456ik

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций

Форум » Hotel's outlets » SPA » В своих болячках виноваты сами.. (взаимосвязь психологического настроя и болезней)
Страница 5 из 3123»
Поиск:
Читаем книжные новинки на отдыхе!
Значительная экономия, удобство пользования, лёгкость и безопасность оплаты, забота о клиентах, акции с ценными призами - и это всё - ЛитРес! Вы всё ещё раздумываете? Кликайте, читайте, выигрывайте!
ЛитРес ЛитРес

Собираетесь в отпуск? Пора подготовиться!
Европейский уровень сервиса, гарантия качества, 700 мировых брендов в одном магазине! Покорите все курорты с Lamoda!
Lamoda RU

Вверх

Copyright Hagga'a Hotel © 2014 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс цитирования