Понедельник, 24.07.2017, 23:51
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: joybelly 
Дом Культуры » Кружки, секции, сообщества » "Молодильное яблоко" - сообщество красивых женщин » Парфюмерная лавка » Мир ароматов Николая Ерёмина (Закрытая презентация в Таллине)
Мир ароматов Николая Ерёмина
БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:49 | Сообщение # 1
Лавров
Награды: 244
Статус: Offline
4 апреля в Таллине состоялось редкое для наших краёв мероприятие: презентация авторского парфюма известного петербургского парфюмера Николая Ерёмина Nimer`e.  Следует отметить,что мероприятие было закрытым и приглашение на него я получила случайно, благодаря хлопотам нашей софорумчанки Джой.

Презентация проходила в небольшом, но очень уютном бутике серебряных украшений Wild Woman, расположенном в таллинском районе Кадриорг . Сам интерьер бутика, представленные в нём красивейшие  авторские серебряные украшения, приветливая и гостеприимная  хозяйка Марика- уже с порога создавали особую волнующую атмосферу презентации, предваряя и обрамляя запахи, которые спустя несколько минут зазвучали в этом чудесном месте .

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 10:20

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:59 | Сообщение # 2
Лавров
Николай Ерёмин- удивительно располагающий к себе молодой мужчина, который, признаюсь, сломал мои стереотипы в представлении о людях его профессии, которых я  почему-то всегда представляю эдакими гламурными снобами)))). Хотя внешность его безусловно выдавала в нём человека творческой профессии, в общении Николай оказался очень внимательным, ориентированным на собеседника человеком, который охотно объяснял нюансы своего творчества

Презентация проходила в атмосфере живого диалога между маэстро и слушателями, и даже языковые различия  этому диалогу не препятствовали.  У Николая очень много поклонников его творчества: в России, Европе и Америке люди пользуются его духами и в благодарность за замечательные ощущения пишут ему удивительные письма.  Наиболее полно и интересно рассказать о своих
ароматах Николаю помогала Марина Скульская. 

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 02:24

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 02:03 | Сообщение # 3
Лавров
Впрочем, главные удары  по моим стереотипам произошли позже, когда мы перешли непосредственно к ароматам.

Признаться, хорошим знанием предмета я не отличаюсь, поэтому смотрела я в оба глаза, слушала в оба уха и нюхала в обе ноздри. Кстати,  в последнем предложении я сильнейшим образом  нарушила одно из табу парфюмеров и знатоков парфюмерии: они никогда не используют слово «нюхать» по отношению к ароматам. Как и слова «запах», «брызгать», «душиться».  И в конце презентации я поняла, почему.
Созданный специалистом аромат – это живой организм, который , соединяясь с человеком, способен изменить его образ, настроение и самочувствие. Правильно подобранный аромат может подчеркнуть достоинства и завуалировать недостатки, причём на разных людях-по разному.  Аромат говорит за человека даже когда сам человек молчит. Ароматы- такой же элемент имиджа человека, как одежда, обувь или причёска. Поэтому селективные ароматы не брызгают, а надевают, носят; не нюхают, а чувствуют или слушают, а находящиеся в отдельно взятом арсенале человека духи называют «гардероб ароматов».

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 02:05

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 02:06 | Сообщение # 4
Лавров
Главным отличием  селективной парфюмерии от продукции масс-маркет являются уникальные компоненты и высокая концентрация ароматических веществ. Если в продукции масс-маркет  она составляет 5-7%, то в селективных ароматах- до 35%.  Поэтому
селективные ароматы очень сильные,  достаточно нанести пару капель, чтобы аромат ощущался на протяжении целого дня.

Коко Шанель говорила: « Наносите духи туда, куда вы хотели бы, чтобы вас поцеловали» ))

Специалисты в этом вопросе более конкретны: ароматы наносятся в точках пульсации ( напр. запястье), причём не
рекомендуется  размазывать нанесённые капли духов, коже сама должна их впитать, тогда ароматы «заиграют» правильно.
Не рекомендуется также наносить ароматы на шею- селективные духи обладают сильным запахом, нанеся их на шею, человек будет ощущать запах довольно остро, что может вызвать пресыщение, запах может «душить». Лучше наносить аромат на
волосы. Начиная с древнейших времён модницы наносили ароматы на макушку- сам носитель  аромата при этом острого запаха
не ощущает, а окружающие имеют возможность насладиться ароматом.

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 02:07

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 02:10 | Сообщение # 5
Лавров
Ароматы, созданные Николаем Ерёминым- магические. Они способны вызвать в человеке такие глубинные чувства и ощущения, как ностальгия, меланхолия, счастье. Магия начинается уже с названия коллекций ароматов.

Общее название бренда Nimer`e звучит по- французски утончённо, а между тем в этом слове скрыта первая
загадка автора: это фамилия Ерёмин , прочитанная наоборот. Вообще ароматы Николая сложны в восприятии, многоплановы, они раскрываются не сразу, постепенно, исподволь обнажая своё глубинное звучание. Названия коллекций очень информативны и сразу же погружают нас в соответствующее запаху настроение.
Судите сами:Коллекция  «Сады Эдема» была  представлена ароматами « Ева», «Райские сады»,«След сладкого поцелуя» и «Убийственная красота». Ключевое слово коллекции- любовь: женственные, обольстительные, райские запахи. Тон задают фруктово- цветочные  букеты: яблоко, виноград и лимон в «Еве»; цитрусовые, груша , чёрный перец в «Райских садах» ; цитрус, ваниль и чёрная смородина в «Следе сладкого поцелуя»; вербена, земляника, слива , мёд в «Убийственной красоте».  Мой фаворит в этой коллекции – «Убийственная красота», волнующий, обольстительный аромат любви – грехопадения.

Коллецкия «Маркиза де Помпадур»-это винтаж, зрелая чувственность, опасные связи. Автор представил такие ароматы
коллекции , как «Маркиза», «Интриги куртизанки», «Богиня» и «Тени тёмного».  Рассазывая об этой коллекции,
автор отметил: чтобы сделать духи с сильным сексуальным подтекстом, базовыми элементами композиции избираются животные компоненты: кастореум ( бобровая струя), мускус, амбра кашалота, мирра. В этой коллекции мой фаворит «Богиня» (
кстати, любимый аромат Ренаты Литвиновой, образ которой очень соответствует смыслу, вложенному автором в эту коллекцию). В состав «Богини» входят бергамот, шафран, специи, роза, жасмин, чампака, сандал, ветивер, бензоин, мирра,
перуанский бальзам, бобы тонка, амбра, мускус, кашемир.   Одно перечисление ингредиентов аромата  производит волшебное впечатление, поверьте, запах, который они вместе составляют, поистине божественен! Это чувственный, пьянящий, изысканный запах зрелой чувственности, загадочный и волнующий.

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 21:47

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 02:14 | Сообщение # 6
Лавров
Вы спросите- а в чём же разрыв шаблона? До сих пор всё шло совершенно в рамках наших общих представлений об
ароматах: любовь, чувственность и прочий арсенал парфюмеров всего мира на протяжении тысячелетий. Подождите, сейчас пойдёт полный разрыв))) Итак * барабанная дробь*

«Русская коллекция» ,представленная ароматами «Шёпот тайги» и «Русский лес».Именно так!! Не ждали?)))) Острые хвойные запахи: сосна, пихта, густота древесной смолы и терпкая колкость хвои. Уверяю- это очень
необычно и впечатляюще.

Сюрприз номер два- «Цыганская коллекция» . Эта уникальная , странная, совершенно некоммерческая коллекция- творческий полёт автора. Она представлена такими ароматами , как «Цыганская кровь», «Табор», «Кармен» , в которых чётко звучат ноты дымного костра, огня, лошадей. Мой фаворит в этой коллекции- «Кармен», это рассказ автора о роковой страсти, состоящий из бергамота, кардамона, специй, жасмина, розы , персика, дубового мха и табака. Коллекция пользуется большим вниманием эзотериков и оккультистов, говорят, эти запахи помогают им впасть в нужное для проникновения в потусторонний мир  состояние.

Дань автора массовому вкусу-коллекция «Инжир», летние свежие сладкие запахи «Инжир», «Инжир-персик», «Инжир-малина», «Инжир-чёрная смородина» и «Орех-инжир». Ну, тут всё просто. Хотя «орех-инжир» автор всё же «утяжелил».

Самые тёплые, приятные ощущения вызывает запах «Кафе Италия»- совершенно кондитерский  запах кусочка тортика на блюдце и ароматного кофе , прямое обращение к нашей первой сигнальной системе))))

Любимый аромат  самого Николая Ерёмина называется загадочно «Мандала желаний» . Название аромату подарила
известная петербургская телеведущая Людмила Ширяева. Я укажу здесь основной букет этих духов: ирис и шоколад, но , поверьте, это никак не даст вам представления о  самом аромате. Я впервые столкнулась с ощущением, что не могу охарактеризовать запах. Это что-то, мною никогда не нюханое ( да простят меня специалисты за «нюхать») Это –
уникальный, необычный, ни на что не похожий запах, притягательный и загадочный. Это , безусловно, лучший аромат из презентованных автором.

Из самых новых запахов Николай представил «Леди сонетов» и «Английский роман». Но , увы, эти запахи меня не
впечатлили, они мне показались «мыльными», но это я списываю на усталость обоняния , ведь перед ними мы пере.. чуть не написала «перенюхали».. прослушали  большое количество довольно сильных ароматов, которые Николай в ходе рассказа наносил на салфетки и предлагал для прослушивания участникам презентации.

Ко 2-й годовщине профессиональнойдеятельности Николай создал аромат «Nimere 16». Создал, по его словам, исключительно для себя и изсвоих любимых компонентов, основными из которых являются вишня и алкоголь. Довольно тяжёлый аромат.

Ещё один из новых , довольно необычных ароматов «Кровь дракона»- это «кожаный» аромат в сочетании с вишней,
охарактеризовать который можно одним словом- toxic.

И последний аромат, о котором намрассказал Николай- это «Бали», свежий морской бриз  в сочетании с экзотическими фруктами, в состав которого входят манго и маракуйя.

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 02:20

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 02:21 | Сообщение # 7
Лавров
В завершение можно сказать, что это был вечер встречи с талантливым человеком, создающим прекрасные ароматы,
способные в наше полное рутины, стрессов и эмоционального напряжения время  помочь перенестись чувствами и ощущениями в другие, полные любви, мечты и приключений миры и тем самым ощутить мир в его разнообразии. Почувствовать скрытое и увидеть то, что за горизонтом.

При написании этого текста я очень сильно пожалела только об одном- что интернет пока не умеет передавать запахи.

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 02:22

ХаггаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:26 | Сообщение # 8
Директор клуба
Награды: 235
Балин!!!! Почему мню не пригласили? Я бы просто поприсутствовала для красоты))).

Класс, Бендер! Завидую по-белому!

ПС: ну и красавица, конечно 5709

ShatenkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:52 | Сообщение # 9
Воспитанник клуба
Награды: 137
Так я не поняла, Бендер, ты отоварилась в конце концов селективом? И  где ты на фото?

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:04 | Сообщение # 10
Лавров
Shatenka, такие мероприятия сродни показу высокой моды.Нет, конечно, и купить понравившееся там можно, но это не цель.
А я -на последнем фото blush

НессиДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:47 | Сообщение # 11
Активист клуба
Награды: 91
Бендер, аццки завидую, всеми рецепторами насладилась красотой. Судя по последней фотки пищевые рецепторы тоже были задействованы.))) В хотелки что-нибудь записала, для пополнения, так сказать, гардероба ароматов?

Цитата Бендер ()
А я -на последнем фото

А я сначала подумала, что это специально приглашённая девушка для визуальной красоты.

Сообщение отредактировал Несси - Воскресенье, 09.04.2017, 13:48

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:11 | Сообщение # 12
Лавров
Цитата Несси ()
В хотелки что-нибудь записала, для пополнения, так сказать, гардероба ароматов?
Я немного неправильно подошла к вопросу, пытаясь выявить наиболее узнаваемые, понимаемые для себя ароматы. И один из них Николай любезно нанёс мне на руку. На самом деле, это было не правильно, в длительном ношении аромат оказался не моим. Сейчас я бы пошла "от противного", то есть выбрала бы совсем незнакомый и непонятный мне аромат. Скорее всего,это была бы  "Мандала желаний".

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:11 | Сообщение # 13
Лавров
Цитата Несси ()
Судя по последней фотки пищевые рецепторы тоже были задействованы.)))

Да) Хозяйка бутика Марика Тамм гостеприимно угощала брютом)) Неоднократно)))

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:12 | Сообщение # 14
Лавров
Цитата Несси ()
А я сначала подумала, что это специально приглашённая девушка для визуальной красоты.

air_kiss  Спасибо, дорогая)) Я максимально мобилизовала все ресурсы)))

ShatenkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:18 | Сообщение # 15
Воспитанник клуба
Цитата Бендер ()
А я -на последнем фото
Ух ты, ничего себе, какая ты блондинка оказывается super Ты прям вся такая девушка-девушка)) Красотка!

ShatenkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:22 | Сообщение # 16
Воспитанник клуба
Бендер, как тебе селективы в принципе? Есть принципиальное отличие от диоров, герленов?

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:37 | Сообщение # 17
Лавров
Цитата Shatenka ()
Ух ты, ничего себе, какая ты блондинка оказывается  Ты прям вся такая девушка-девушка)) Красотка!
blush  air_kiss 
Спасибо, дорогая. Я старалась соответствовать мероприятию)

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:39 | Сообщение # 18
Лавров
Цитата Shatenka ()
как тебе селективы в принципе? Есть принципиальное отличие от диоров, герленов?
Безусловно.
Самое ощутимое различие- интенсивность запаха. Но , с моей точки зрения, оно не главное. Селектив раскрывает на коже очень индивидуально, а масс-маркет- на всех одинаков.

joybellyДата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:51 | Сообщение # 19
走高
Награды: 322
Круто! Молодец, что решилась и сходила на такое мероприятие!
Я сейчас в Москве, как загнанная лошадь. Завтра отреагирую по полной) alik

Дополню, что производство не поставлено на широкую ногу, все вручную самолично Николаем делается. Концентрация только духи, никаких едп или едт.
Купить можно полноразмеры- они небольшие, по 30 мл что ли..можно заказать наборы сэмплов.
Ценник- от 200 рэ за мл.
И вот ссылка на фрагрантику.
https://www.fragrantica.ru/designers/Nimere-Parfums.html

ЗЫ. А в вазе цветы- серебряные гортензии огромные на фото? Красивущие)
Или живые цветы?
Зызы. И сама звизда, да)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:18 | Сообщение # 20
Лавров
Цитата joybelly ()
А в вазе цветы- серебряные гортензии огромные на фото? Красивущие)Или живые цветы?

Нет, гортензии не живые, зато живые купальницы на столе.

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:19 | Сообщение # 21
Лавров
Да, спасибо нашей Джой- это она меня сподвигла на посещение этого мероприятия и выхлопотала приглашение)))

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:19 | Сообщение # 22
Лавров
Цитата joybelly ()
И сама звизда, да)
air_kiss

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:23 | Сообщение # 23
Лавров
Между прочим, по местному телевидению была показана передача с участием Николая. Местные тележурналисты не могли пройти мимо визита такого человека в Таллин.

http://etvpluss.err.ee/v....et-pola

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 09.04.2017, 16:25

joybellyДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:29 | Сообщение # 24
走高
Цитата Бендер ()
гортензии не живые

Из серебра??? alik
Мне такие надо!) Духи Еремина я достану, но эти цветыыы...мечта мечтовая теперь)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:03 | Сообщение # 25
Лавров
Цитата joybelly ()
Из серебра???

Нет, это просто освещение придаёт всему, что находится в помещении, "серебряный" эффект. Цветы на самом деле лиловенькие. По-моему, продаются у нас в магазинах домашней обстановки.

joybellyДата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:48 | Сообщение # 26
走高
Цитата Бендер ()
освещение придаёт всему, что находится в помещении, "серебряный" эффект

Понятно, тогда не надо. Я подумала, что бутик жеж, там могут быть невероятные вещи и цветы из серебра)

BrunaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:32 | Сообщение # 27
Hanae Mori
Награды: 402
А Бендер красотко!!!!

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

БендерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:46 | Сообщение # 28
Лавров
Цитата Bruna ()
А Бендер красотко!!!!
blush  air_kiss

joybellyДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:31 | Сообщение # 29
走高
Москва! dance
Николай Еремин, основатель и парфюмер Nimere Parfums, приезжает в Osmodeus Perfume Shop, чтобы представить московским любителям парфюмерии свои ароматы.
Приходите в бутик Osmodeus в субботу 15 апреля с 17:00 до 20:30, чтобы попробовать ароматы Nimere Parfums и познакомиться Николаем Ереминым, их создателем.
Без записи, открытая встреча. СОКОЛЬНИЧЕСКАЯ пл, 9А, Москва

ХаггаДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:31 | Сообщение # 30
Директор клуба
Награды: 235
Цитата joybelly ()
Москва!
 А в Хургадень он не ездит? cray

Дом Культуры » Кружки, секции, сообщества » "Молодильное яблоко" - сообщество красивых женщин » Парфюмерная лавка » Мир ароматов Николая Ерёмина (Закрытая презентация в Таллине)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017