[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Джонни, сделай мне монтаж! (Дневники)
Джонни, сделай мне монтаж!
ХаггаДата: Четверг, 21.07.2016, 10:54 | Сообщение # 1
Директор клуба
Награды: 239
Статус: Offline
Иногда бывает, что в жизни всё перемешивается. События, мысли, люди. Идёт всё своим чередом и вдруг - где я?, кто я?, кто все эти человеки?, и
что я тут делаю? Приблизительно так было у меня в течении трёх лет.
Потом какая-то умная часть меня сказала:
- Хагга, твою мать, хватит! Собери себя в кучу! Твои пятьдесят пять ипостасей разбежались словно тараканы.
И вот я разбираюсь, вернее, хочу делать монтаж.

Пусть не начало всего и вся, но всё-таки первый дневник тут:
http://hagga.ru/forum/19-500-1

Это были будни отельного администратора.

А вот и период разбродств и шатаний:
http://hagga.ru/forum/5-3691-1

Время настоящей жизненной ахинеи, время торжества тараканов и прочей
живности, что засоряет мозг, а потом и жизнь. Не знаю, смогу ли я
поставить всех насекомых в шеренги, но пытаться стоит.

Итак. Предыстория в вышеназванных темах. Продолжение тут.

ХаггаДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:24 | Сообщение # 2
Директор клуба
Итак, я снова в пансионате. Всё вернулось на круги своя, но, как заведено в нашем мире, кони бегают не только по кругу, но и по спирали. То есть, вроде всё одно и то же, ан нет...

Революции, падения самолётов и просто какой-то вечный бедлам в политике мира привёл к тому, что Хургадень - оплот и оазис Европ в Египте стоит полупустой и нерадостный. Если ранее (1997-98 годы, когда произошёл терракт около храма Хатшепсут и вся Европа обосрамшись сбежала в родные пенаты) наши министры и те, кто ответственнен за туризм, обратили взоры на обширный рынок бывших Советских Республик, то сейчас обращать взоры им было некуда, окромя родных полей. И вот теперь аулы, кишлаки, колхозы, короче всё село Египта, ломанулось на курорты.

Отели вначале возрадовались: ничего, Германска мать, Раша-кочевряжа, Европа - трусливая жопа и прочие предатели земли египетской! Мы сами с усами, то есть с деньгами! Мы сами, етит-пирамид, наши курорты заполним и денег заработаем!

Но потом, когда посчитали, сколько выпило и сожрало село за один день ол ынклузива, и поняли, шо ещё ол ынклузив и в долгу остался, одна центральная газета разразилась офигительной статьёй про то, что туристы египтяне убивают оставшиеся до последнего стойких оловянных солдатиков иностранного туризма в Шарме и Хургаде. Кроме того, они же и онижеихдети просто таланты в засирании любого места пребывания.

В ФБ появились радостные посты счастливых жителей Каира, не выехавших на отдых:
- Какая красота! Каир свободен! В Каире, оказывается, есть воздух! Есть простор! Есть небо! Есть парковочные места и нету пробок!

Конечно, у них там сейчас всё есть. Зато этого поубавилось у нас. Народное цунами смело с улиц Хургады хоть какой-то внешний лоск городка, претендовавшего на звание "типа явропейский курорт Египта".

Наш менеджер взвыл:
- ААААА! Кто такую цену сделал? Удвойте срочно! Пусть половина нахер сбежит! У нас убытков за вчерашний день - 150 тысяч!
- ААААА! Вытащите их из бассейна! У нас нельзя там в одежде купаться! Неизвестно, что у них под галабеями и с чем они в бассейн лезут!
- ААААА! Отключите кофе-машины! Они по 15 чашек не отходя от кассы наливают! У нас стока кофе нет!
- ААААА! Срочно вызовите всех хаускипингов от отпусков! Всё засрано на пляже! Всё засрано в ресторанах, всё засрано в лобби!
- ААААА! Пшли все на хер! Я на выходные поехал!

Это было на празднование конца Рамадана. Генерального не было неделю. Приехал свежий (это потому что из Каира), сразу к делу:

- Какая у нас заселённость?
- 40%
- Сколько египтян?
- 39%
- Твою мать! - сказал генеральный и понял, что приехал рано.

Madame_CrystalДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:40 | Сообщение # 3
Баронесса
Награды: 45
почему такой потоп то турыстов...цены что ли на отели срубили до минимума???

Пережить можно все

ХаггаДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:42 | Сообщение # 4
Директор клуба
Цитата Madame_Crystal ()
почему такой потоп то турыстов...цены что ли на отели срубили до минимума???
Угадала.

ХаггаДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:53 | Сообщение # 5
Директор клуба
Я даже не знаю, кто из толпени египтян лучше: мусульмане, закрытые с ног до головы или ортодоксы, открытые и красивые в этой открытости до жути. Были семьи  с почтовыми ящиками-жёнами. У тех хоть недовольных морд не видать. Христианки в купальниках а ля платье-мини с целлюлитом или просто жирами отовсюду. Все орут. Все, как одна, и мусульманки и христианки, королевы. Чтоб наша так себя вела? Да она б сразу кулак мужа хлеборезкой целовала.

Мужики, что с одной, что с другой стороны, одинаковы. Купальные шорты. Из-под купальных шорт завернутые до колена кальсоны, майка-алкоголичка. И к буфету, к буфету... Поставили тарелки на стол и... К буфету, к буфету...

В первый день празднеств на ужин наша кухня посылала в кафетерию для персонала за рисом. Только там он ещё остался... стаф не всё доел.

И ведь все жалуются на плохую еду. Это ж есть нельзя! Да ви шо? А хто ж всё вот это в пяти ресторанах сожрал?

Заявок на одну дабл рум просто нет. Семья - минимум четыре комнаты, ворох детей. Некоторых детьми назвать нельзя. Это обожравшиеся лоси.

ХаггаДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:02 | Сообщение # 6
Директор клуба
Грудных кладут на столы. Там же сидят дети постарше в памперсах. Там же вкушает явства ынклузива вся остальная семья. Вокруг стола - ошмётки еды, салфетки и пластиковые стаканы.

Сегодня был первый срыв оловянных зольдатен. Одна жещина не сдержала эмоций и развервелась прямо у шведского стола. Из-за невозможности к нему пробиться в течении пятнадцати минут. Это всё фигня, конечно. 15 минут - не срок... Но если учесть, что она в отеле вторую неделю и к столу смогла пробиться пару раз...

Мне вообще давно всё ясно: если вдруг чо, Европа погибнет первой.

Но я оптимистично гляжу на мир: русские после открытия границ тоже не блистали хорошими манерами, однако через несколько лет всё вышло на новый уровень и теперь мы можем преподавать эстетику, этику и прочие науки.

Но как же всё-таки хочется, чтобы Джонни побыстрее сделал этот монтаж в египетском кино!

ShatenkaДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:08 | Сообщение # 7
Воспитанник клуба
Награды: 148
Цитата Хагга ()
Европа - трусливая жопа и прочие предатели земли египетской! Мы сами с усами, то есть с деньгами! Мы сами, етит-пирамид, наши курорты заполним и денег заработаем!
Хагга, супер  456ik 456ik 456ik

Madame_CrystalДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:28 | Сообщение # 8
Баронесса
ну точно саранча эти египтосы...прям оголодались..до курорта дорвались пожрать им там..

Пережить можно все

xarlicДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:14 | Сообщение # 9
Воспитанник клуба
Награды: 37
ну дела...а я то думала, хуже трешки в Турции с пьяными русскими ничего быть не может...

BrunaДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:21 | Сообщение # 10
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Цитата Хагга ()
Но если учесть, что она в отеле вторую неделю и к столу смогла пробиться пару раз...

Аааааааааа
456ik 456ik 456ik

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

ФелицатаДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:46 | Сообщение # 11
bella
Награды: 83
Представляю, каково там щас тем нашим соотечественницам, кто вопреки всем препонам кровавого режЫма, через тернии и Стамбул, таки прорвался в любимую Хургаду)))

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

ФелицатаДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:48 | Сообщение # 12
bella
Цитата Хагга ()
Семья - минимум четыре комнаты, ворох детей

Мне как-то в Турции довелось побывать на праздновании окончания рамадана))) Я думала, страшнее турецких детей ничего быть не может 456ik

ХаггаДата: Вторник, 26.07.2016, 13:08 | Сообщение # 13
Директор клуба
Цитата Фелицата ()
Я думала, страшнее турецких детей ничего быть не может
 Может))). Их родители из аулов.

Вчера день ознаменовался закономерным событием: генеральный придумал гениальный план морального удовлетворения.

То что, вытащить одетых во всё, что можно, египтян из бассейна не представляется возможным сподвигло наш менеджмент на глубокие раздумья. А ответ на просьбы вытащить свои жопы в кальсонах из бассейнов просто взбесил:
- Да если б не мы и наши деньги, вы бы закрылись ваще! Терпите!

И тогда генеральный генерал издал указ:
- Кто там так ответил?
На стол лёг списочек.
- Всем этим комнатам отключить нахрен воду и свет.

??????

- Пойдут после бассейнов и моря в комнаты, а душ не принять, башку не высушить, детей не помыть.
- Так это же не решит проблему, а только усугубит! Они же будут жаловаться, рейтинги упадут...
Генеральный улыбнулся, словно нагадивший кот:
- Зато на душе легче нам сразу, правда?

xarlicДата: Вторник, 26.07.2016, 13:15 | Сообщение # 14
Воспитанник клуба
Награды: 37
Цитата Хагга ()
Генеральный улыбнулся, словно нагадивший кот:- Зато на душе легче нам сразу, правда?
гаднул и на душе хорошо!)))))

aurumДата: Вторник, 26.07.2016, 13:36 | Сообщение # 15
Звезда клуба
Награды: 145
а мне интересно. когда откроют Еги (я верю что это обязательно произойдет!) россияне будут ехать в отели , наполненные египетскими замотайками? или ценовая политика изменится и внутренние туристы не смогут отдыхать в этих отелях ?

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

gabiДата: Вторник, 26.07.2016, 13:42 | Сообщение # 16
Воспитанник клуба
Награды: 46
aurum, будем читать отзывы "счастлиффчиков"))))

BrunaДата: Вторник, 26.07.2016, 13:44 | Сообщение # 17
Ереванский парфюмеръ
Цитата Хагга ()
- Зато на душе легче нам сразу, правда?
5 да!!!!

aurumДата: Вторник, 26.07.2016, 13:47 | Сообщение # 18
Звезда клуба
давно-давно в 2006 году я в Хургаде отдыхала в Римивера 4* , там сопряженная территория с Римиверой 3*. те несчастные, кто купил себе трешку были в ахтунге от арабских семейств с замотайками и детьми... мы их наблюдали ток иногда на море. тетки в черных одеяниях на лежаках, а дядьки с детьми у воды. в наши бассейны и рестики они не ходили конечно.

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

ХаггаДата: Вторник, 26.07.2016, 13:59 | Сообщение # 19
Директор клуба
Цитата aurum ()
россияне будут ехать в отели , наполненные египетскими замотайками?
 Неа. Как только откроют, цены взлетят в небеса. И потом уже подняли для египтян цены, чтобы остановить поток. Отели же в убытках все.

Насчёт "наказания" от генерального. Жаль, но всё отменили. Проблема была в том, что наказанные будут просить сменить комнату. Это их право. И вот во-первых, они когда заезжают, целый день комнаты выбирают (то это не подходит, то вот это), а во-вторых - там тоже надо будет воду и свет выключать, а наши инженеры не так быстры и расторопны. К тому же могут товарищи и в полицию обратиться. Короче, себе дороже. Лучше увеличить цену в два раза и подождать, когда приедут более обеспеченные и наверное образованные слои населения, а деревня съедет.

aurumДата: Вторник, 26.07.2016, 14:00 | Сообщение # 20
Звезда клуба
Цитата Хагга ()
образованные слои населения, а деревня съедет.
в наших ипенях платный вход в клуб резко отсеивает гопников)))))

BrunaДата: Вторник, 26.07.2016, 14:03 | Сообщение # 21
Ереванский парфюмеръ
Цитата Хагга ()
Лучше увеличить цену в два раза и подождать, когда приедут более обеспеченные и наверное образованные слои населения, а деревня съедет.

Кстати заметила, что действительно обеспеченные египтяне аккуратны и очень прилично себя ведут. и их дети тоже.. и они прекрасно управляются с воспитанием детей.. (наблюдение в Гранд Отеле Хрг.) Я там ходила только в восточный рестик и была возможность сравнить.

СпамеллаДата: Вторник, 26.07.2016, 16:03 | Сообщение # 22
$нежная баба
Награды: 72
Цитата Хагга ()
И тогда генеральный генерал издал указ:  - Всем этим комнатам отключить нахрен воду и свет.
А я бы выпустила воду из бассейна. Нет бассейна - нет проблемы  pardon

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

ФелицатаДата: Вторник, 26.07.2016, 18:29 | Сообщение # 23
bella
Цитата Хагга ()
- Всем этим комнатам отключить нахрен воду и свет.

Пожалуйста, сто штук, только подряд!
— О! Кто возьмёт билетов пачку, тот получит…
— Водокачку! Бросьте свою дурацкую агитацию, я покупаю билеты не ради выигрыша!
— А ради чего?
— Газеты надо читать!
— А что?
— Хм! [сопровождающему общественнику] Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А е?..
— А если не будут брать — отключим газ! (с)  456ik

LadushkaДата: Вторник, 26.07.2016, 18:46 | Сообщение # 24
Посетитель
Награды: 2
Да, дела ! А я думала почему раньше  египтянам отели с онклюзивом не продавали. Теперь понятно.

Madame_CrystalДата: Вторник, 26.07.2016, 18:50 | Сообщение # 25
Баронесса
ну когда несколько семей в отеле египтян отдыхает, это даже экзотично и забавно...можно наблюдать за их жизнью..но когда такая саранча,,ето не дело)))
но все равно ценник для египтян другой , нежели для европейцев или русских))

Пережить можно все

АнгорочкаДата: Среда, 27.07.2016, 09:48 | Сообщение # 26
Постоянный посетитель
Награды: 44
Хагга, огромное спасибо за новый опус! Читала и смеялась до слез.
Скучаю по Египту, но в таких отелях жить не хочу. В прошлом году, в сентябре, в Новотеле нам гест-релейшн выдала, что очень мало зелени и фруктов в меню, потому что много арабов-гостей. И это бывший неплохим до определенного времени сетевой отель!
А вот в Макади (сеть Red Sea Hotels) прошлым летом были одни немцы и русские в отеле Makadi Spa. Отдых был прекрасным.

Удача-дитя дерзости.(с)

ХаггаДата: Четверг, 28.07.2016, 12:01 | Сообщение # 27
Директор клуба
Таки да! Повысилась цена и схлынул поток голытьбы, которая требовала кур с неба за три пиастра.

Жизнь налаживается, товарищи!

А пока у нас в пансионате сравнительная тишина, я сделаю флешбек.

После откровенной беседы с генеральным и Кащеем я пошла в офис и распечатала все файлы, которые были сделаны во время работы по маркетингу. Планы, методы, резульаты, наглядные пособия и тыды. Портфолио получилось внушительным. Глядела я на него и думала:
- Шарман-рамадан! Я б сама себя себя на работу взяла с таким багажом!
А ещё я думала:
- Какой я всё-таки охуенный специалист!
Ну, специалист выставить всё так, как будто ты специалист.

Позвонила нашему бывшему завидному жениху (которого мы тут пытались пристроить, того, кто заманал в пансионате всех и мечтой каждого было свернуть его физию в в фигу посредством хука в челюсть).
- Алё! У тебя телефон Дон Кихота не завалялся случайно?

Случайно завалялся. Наш реформатор тоже вернулся в родные пенаты буквально месяца за четыре перед моим звонком. Мне доложили, что заброшенные было идеи по перестраиванию пансионата были вытащены из хлама и уже претворяются в жизнь. На этот раз народ пансионатский был уже рад таким преобразованиям. Как мы помним (кто не помнит, прошу пройти по ссылке, что дана в топовом посте этой темы), в самый первый раз скакание Дон Кихота с деревянным метром по пансионату вызвало резкое неприятие.

- Кто-кто? А! Хаггочка... А чо те нада?

ХаггаДата: Суббота, 30.07.2016, 15:21 | Сообщение # 28
Директор клуба
Вот скажите мне, что прикольного... не, красивого... не, оригинального... Короче, что пилять думает девушка, которая себе делает вот это в нос:

И ещё чёрного цвета. Я полчаса за обедом на неё смотрела и думала, как бы так ненавязчиво подойти и согнать муху с носа!

Ну да ладно, хоть не зелёного цвета "красота" была. Вернусь с повествованию.

Цитата Хагга ()
- Кто-кто? А! Хаггочка... А чо те нада?

- Мне б встретиться с вами, - говорю. - О мировом господстве перетереть.

И где-то дня через три мы нашли друг друга. (То он болел, то забыл, то ускакал с метром куда-то что-то строить).
Выложила я ему на стол своё портфолио и поставила вопрос ребром:
- Наш пансионат задыхается без маркетинга, нам нужно быть активнее в тырнете, ибо, как говаривал Гейтс, который Билл, если вашего бизнеса нет в тырнете, значит усё.

Генеральный скосил глаза на мои бумажки с графиками и задумался.
- Да, у нас прямо проблема с рейтингом на Холидай чек. Давай я тебя возьму как админа отельного, а на самом деле у тебя работа будет, как ты хочешь? Только рейтинг мне дай нормальный. Я тебе даже бонус за каждый процент рейтинга буду платить.

Я аж мурашками покрылась. Конечно - да!

На следущий день я понеслась к Кащею увольняться.
Кащей прищурил глаза на черепе:
- Так ты уже заранее всё обдумала и в прошлый раз спецом нарвалась?
- Вы чо, Кащеище? Я честна, словно детектор лжи. Просто вы мне обещали одну работу, а на самом деле я должна делать нечто другое.
Короче, Кащей обязал меня отработать две недели.
Я отработала, ушла, всем послав воздушные поцелуи, но тут дня через два позвонила моя коллега Таня...
Прикрепления: 9225974.jpg(6.2 Kb)

BrunaДата: Суббота, 30.07.2016, 15:22 | Сообщение # 29
Ереванский парфюмеръ
Цитата Хагга ()
Короче, что пилять думает девушка, которая себе делает вот это в нос:

Мож целоваться приятнее alik

ХаггаДата: Суббота, 30.07.2016, 15:25 | Сообщение # 30
Директор клуба
Цитата Bruna ()
Мож целоваться приятнее
 Не знай, не знай... А вот если насморк? Или почесать в носу надо? А вдруг за футболку зацепицца, пока одеваешься? Зимой вообще засада: а если к слизистой примёрзнет?

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Джонни, сделай мне монтаж! (Дневники)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: