[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Искусство среди нас, или мы в искусстве (Три минуты позора)))...)
Искусство среди нас, или мы в искусстве
ХаггаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:28 | Сообщение # 61
Директор клуба
Награды: 239
Статус: Offline
Про прокладку канешна... были случаи. В СССР ведь тампаксов не было. crazy

Но хочу рассказать про другое. Экзамен по КПТ у последнего курса. мы, как молодняк, участвовали в некоторых танцах.
У одной девушки была заявлена мега-композиция "Сотворение мира". Рассказываю замысел.

На сцене воют ветры и мечется луч света. Вдруг он выцепляет белое яйцо на полу. (Яйцом были Адам с Евой под простыней). Яйцо начинает двигаться и вдруг на лесенку рядом выходит бог. Его играл пацан с театрального факультета. Выходит, руками водит, яйцо волнуется... Молния! Тарабах! Простыня слетает и оттуда появляются Адам и Ева. Дальше они ползают по сцене, потом учатся ходить, потом любить... И так далее с чертями и прочими путешествиями задницей против ветра (изгнание из рая). Короче, библия.

Так как мы участвовали в некоторых постановках, мы сидели за сценой и ждали своего выхода. И первый раз в жизни пронаблюдали, как мир сотворялся два раза.

Объявили композицию, автора-постановщика, используемая музыка и тыды.

Дали звук... На сцене воют ветры, бегает луч света. Вышел бог на лестницу, водит руками и тут... В музыке перед Тарабах! было затишье. Итак, пауза и во время неё слышится натуральный треск. Бог складывается пополам и рыдает на лестнице сидя, обхватив голову руками. Из-под простыни, зажавши нос и с гнусавым криком "Придурок!!!" вылетает Ева и бежит опрометью за кулисы. Бог тоже зажимает нос и скатывается с лестницы. Адам мило улыбаясь стаскивает с себя простыню, кланяется и балетными па тоже отбывает за кулисы.

Короче, через полчаса начали снова мир творить. На этот раз удачно.

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:38 | Сообщение # 62
Лавров
Награды: 244
Цитата (Хагга)
Адам мило улыбаясь стаскивает с себя простыню, кланяется и балетными па тоже отбывает за кулисы.

@ляяяя
456ik :456ik: 456ik

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

БелаяСнежкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:44 | Сообщение # 63
мамо Стифлера
Награды: 184
Цитата (Хагга)
Света повернулась и квадратный кокошник слетел ей аж до подбородка, как забрало. И пошла звезда... Слепая, глухая, ни хрена не видит, девки её руками направляют (там же не расцепаясь надо, а то рисунок танца нарушится), и всё быстро так... Музычка весёленькая, заводная...
Из-за забрала слышатся матюги: Твою мать! Поднимите мне веки! Где я? Куда щас? Бля!!!!!!!!!
И так до конца.

@ляттть 456ik :456ik: 456ik
Хагга!!! 456ik :456ik: 456ik
Иди спаааать!!!! 456ik :456ik: 456ik

Пыся: я пять лет в кокошникаГ оттанцевала, но не могу вспомнить ни одного забрала, ни одного потеряного подьюбника и ни одних труселей в цветочку на концертах! 456ik :456ik: 456ik

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

БелаяСнежкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:51 | Сообщение # 64
мамо Стифлера
Цитата (Хагга)
Из-под простыни, зажавши нос и с гнусавым криком "Придурок!!!" вылетает Ева и бежит опрометью за кулисы. Бог тоже зажимает нос и скатывается с лестницы. Адам мило улыбаясь стаскивает с себя простыню, кланяется и балетными па тоже отбывает за кулисы.

Вот из них из всех только Адам оказался настоящим артистом! king ! Остальным не место на большой сцене. 456ik 456ik 456ik

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:58 | Сообщение # 65
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
456ik 456ik 456ik 456ik
Я болььше не могуууу

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:01 | Сообщение # 66
Лавров
Цитата (БелаяСнежка)
Вот из них из всех только Адам оказался настоящим артистом! king ! Остальным не место на большой сцене. 456ik

+1. Подумаешь, перданул Адам. Не слезоточивым же газом, могли бы и потерпеть)))

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

СгущенкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:46 | Сообщение # 67
Счастливая
Награды: 96
Бассейн, мы спортивная группа, поэтому деловые редиски....это абонементу правила прописаны, мы невписатьсявповорот спортсмены!!!
5-ти метровка...и стоит она как-то не по-русски, т.е. как раз на дорожке. Чтобы удачно прыгнуть, нужно идти в левый угол....ну то ли Аня не рассчитала свои возможности, то ли подскользнулась и полетела она на дорожку как седок на коня. В бассейне стало тихо-тихо, было слышно как бьются сердца в ожидании, когда Аня вынырнет. Все так же в гробовой тишине все провожали аню в душевую...только марина осмелилась спросить "больно?"...."щикотно" - буркнула Анька.

3-х метровка...и как бы все знают, что в очках прыгать нельзя, но это опять для абонемента правила...когда играешь в лади и носишься как угорелый, тут не до правил...Яська залетела на вышку и пулей нырныла вниз...головой естесно (спортсмены солдатиком не ныряют). Правая пластмасска очков лопнула и впилась в бровь. Травмы слава богу незначительные, а вот поломанную пластмасску Яська держала в руке. Страшная новость мгновенно разнеслась по бассейну громким криком " У Яськи очко выпало"

Был еще один мальчик-даун Антоша...хз чем он думал, прыгая с бортика на мели головой, видимо опять носились как угорелые и не успел рассчитать наклон полета. Стремительно метнувшись в воду, ноги остались торчать антенками на поверхности...ибо уперся Антошка своей дурной башкой в дно...сотрясение.

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:41 | Сообщение # 68
Лавров
Цитата (Сгущенка)
У Яськи очко выпало

456ik

EyjafjallajokullДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:51 | Сообщение # 69
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
Я в детстве любила рисовать и даже выражала так свои эмоции. Например, что-то меня выбесило - иду яростно рисовать. Обрадовало - снова берусь за краски и карандаши. Даже друзья родителей художники, придя в гости, восхищались моей мазней, говорили, что у меня способности и их надо развивать. Мама отдала меня в изостудию, и тут я сразу перестала рисовать.

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:01 | Сообщение # 70
Ереванский парфюмеръ
громким криком " У Яськи очко выпало" (с)
----------
456ik 456ik

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:02 | Сообщение # 71
Ереванский парфюмеръ
Eyjafjallajokull, вот оно, что значит творчество по обязанности.. Сразу муза любая улетит, даж яростная))

aurumДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:04 | Сообщение # 72
Звезда клуба
Награды: 145
Цитата (БелаяСнежка)
сех гнали туда добровольно-принудительно! Чего только учащиеся не делали, чтоб их НЕ взяли в хор(так как репетиции, естественно, после уроков): пили холодную воду, ели семечки но.... всё напрасно! Хормейстер предлагала спеть несколько нот и ... ВСЕ успешно становились участниками хора.

Боже, это повсеместная практика была чтоли? alik Я всю жизнь с детства говорила и говорю басом. У мну очень низкий голос. Бывало что и за мальчика принимали, если в шапке зимой рот открывала)))
И вот однажды в школу организатор -хорист с гармонью пришел нам кастинг для хора устраивать. "Во поле березка стояла". По трое подходили к нему и голосили,потом он из трех выбирал и прослушивал еще раз... Я отлично понимала что шансов у меня ноль ,я отпою свою березку и свободна, но не тут то было- он сначала меня из трех выделил - одну заставил петь, а вторым этапом устроил мне игру на ложках crazy стучал деревянными ложками разные ритмы,я повторяла. Сказал музычке школьной: слух есть,голоса нет - берем. Я грю как это берем?! голоса же нет,значит не берем. Но не слышали уже мой голос, записали в этой аццкий хор. А песни в хорах поют вечно всякие нудные протяжные - у меня реально кружилась голова , после этого голосения приходила домой разбитая.
Самый финиш был когда для какого то городского смотра в отчетном концерте меня из альтов переставили на второе сопрано alik - это было выше моих сил. Я чуть не чокнулась во время этого концерта, вытягивая недосягаемые моим связкам ноты и я тупо перестала посещать этот хор.
Маму вызвали к директору!!!! В дневнике сделали запись. Я была в горе. всегда хорошо училась и тут на тебе аж сразу к директору. Мама пришла, директор высказался на тему неипической важности этого хора для лица школы, про соревнования между школами, культурными фольклорными ценностями и тыпы. Мама говорит - помилуйте, ну какой ей хор, вы ее голос слышали?? Директор грит нет. И стал со мной разговаривать.... Мой басок для директора звучал убедительнее чем для хоровика-извращенца из муз. школы, меня освободили от повинности.

не люблю петь. Караоке - ацкий кошмар для меня. Не люблю фальшивые мяуканья - режут слух, и сама избегаю, потому как не певунья. Пару раз попадала на вечеринках на эти караоке песни - отсиживалась в слушателях

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:12 | Сообщение # 73
Ереванский парфюмеръ
aurum, crazy представляю, попала ты... Даааа... А мне справку пожизненную против хора сделали (бабушко постаралась) - добыла по блату, типа у мну хронический фаренгит с лоренгитом.. crazy хехе..
Какая ж я была счастливая - не ходить на эти заунывья...

WinifredДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:14 | Сообщение # 74
редкое исключение
Награды: 171
Цитата (aurum)
Боже, это повсеместная практика была чтоли?

нет, мну в хор не взяли
это была такая лафа, потомушто они вечно перед уроками свои песнопения разводили
а я спала спокойно дома)))))

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:15 | Сообщение # 75
Ереванский парфюмеръ
не люблю петь. Караоке - ацкий кошмар для меня. Не люблю фальшивые мяуканья - режут слух, и сама избегаю, потому как не певунья. Пару раз попадала на вечеринках на эти караоке песни - отсиживалась в слушателях (с)
----------
Аурумчик, как же я с тобой солидарна..
Я ненавижу даже когда поют... Караоке для меня ад аццкий... Даже просто смотреть))) я и из профессионалов то редко кого могу выдержать, имею в виду оперную классику. Дар пения дан редким птицам....

aurumДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:24 | Сообщение # 76
Звезда клуба
Награды: 145
новогоднюю постановку делали "вечера на хуторе". Я была царица. Репетировали как всегда в пожарном режиме, костюмы нам местная театральная студия обещала дать, но условия были жосткие: прям перед спектаклем берем и через 2 часа сдаем взад. Была робкая попытка попасть на примерку костюмов накануне,но почему-то не срослось. и вот перед самым спектаклем мы собираемся во дворце у костюмерной , я с трудом втискиваюсь в царицыно платие в пол с кринолинами, вся такая величавая, в парике. Но ни одни театральные сапожки, мало мальски похожие на черевички, мне не подошли по размеру.
А времена были суровые - сапоги у всех зимние страшненькие - никаких ботильончиков-черевичек ни у кого не нашлось да и времени вообще не было. Решили что буду я в своих моднючих - редких для того времени кроссовках высоких Пума - под платьем все равно ж не видно. И вот спектакль. я вся растакая царица выплываю на сцену, надменно разговариваю с вакулой, и на просьбу о черевичках отработанным на репетициях жестом, машинально приподнимаю подол - весь зал рухнул... Бело-синие кроссы мои моднявые сделали зал.

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

vetproДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:28 | Сообщение # 77
Мисс Кобра
Награды: 93
а мну маман в хоровую студию загнала, потому что "я лучше знаю, что тебе надо".
я то думала, что мы там Аллу Пугачеву петь будем, ан нет 4466
то про каких то черепашат, то еще того хуже.
дак я вместо хоровой студии в соседнюю деревню бегала. к лошадкам blush
а потом и вовсе на нее забила. при том что худручка в нашем доме жила. она потом к нам приходила, уговаривала вернуться. я еще маленько походила, и свалила уже окончательно, ссылаясь на непостижимое для меня сольфеджио 456ik
а я хотела на пианине лабать... dance
но папА сказал: "Нет ужки! Ты нас гаммами з@@@шь. иди, пой!"

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:29 | Сообщение # 78
Ереванский парфюмеръ
Цитата
весь зал рухнул... Бело-синие кроссы мои моднявые сделали зал

456ik 456ik 456ik зато какое воспоминание комичное у зрителей соханилось))))

MuraДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:12 | Сообщение # 79
Звезда клуба
Награды: 90
Цитата (Bruna)
Я ж сама изъявила желание - хочу научиться играть на пианино.. Мне было сказано - будет ооочень трудно. Я тогда и ляпнула - я выдержу.. Вот и влипла..

Эх, молодо-зелено... Не умели вы жизнб свою устраивать.
Я тоже сама-сама изъявила желание, воплотила, ну а потом.... ушла я оттуда через почти 4 года.
С хором было тоже нормально. В младших классах - я сказала, что хожу в музыкальную школу и от меня отстали.
А вот классе в 5-6, точно не помню, был массово-принудительный набор-прослушивание.
Висело объявление с графиком прослушивания по классам.
Справки типа фарингит-триппер не принимались, спасти могла только смерть.
Я решила точно, что я туда не хочу и меня там не будет. Всю неделю, до прослушивания нашего класса, после уроков я приходила в актовый зал, на полчаса, этого хватало, чтобы узнать: КАК надо петь, чтобы взяли, КУДА мы будем ходить всем хором, чтобы петь лучше, КОГДА концерт в филармонии, ЧТО мне делать, если я пропущу по болезни, а я часто горлом маюсь, а петь люблюююю.
Была я отличницей с косой до пояса, в руку толщиной и открытой улыбкой.
Через неделю на прослушивании мне отказали... хоть я сказала, что ходила в музыкальную школу при консерватории и могу дирижировать. :))
А вы.... надо же творчески к детству подходить... :))

Я же косный узкомысл и мещанка. (с) Еyjafjallajokull

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:17 | Сообщение # 80
Ереванский парфюмеръ
Цитата
Я тоже сама-сама изъявила желание, воплотила, ну а потом.... ушла я оттуда через почти 4 года.

А мне с каждым днем все жальче было бросать музыку.. Садо-мазо затянуло меня в пучину alik

Хитрая Вы, Мура..
Расскажите еще какую нибудь историю... 5709

ХаггаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:32 | Сообщение # 81
Директор клуба
А я сама просилась в танцы! Заманала всех! Отдали...
И сколько раз были случаи близкие к тому, чтобы бросить (издеваются там тоже знатно), но осталась до конца.

Ещё концертный случай. 12 апреля. День космонавтики. Наш руководитель, как всегда, изощрился и создал сюиту "Вперёд к звёздам!".
Там и завод мы изображали хореографическим языком, и ракету строили, и космонавтов готовили, и учёные ногами над полётами в космос думали... Короче, эпическая вещь получилась.
В конце девочки вставали в гордые позы, а мальчики делали горку. То есть в глубине сцены почти лежат, потом на коленях, потом в выпаде... Этакий трамплин из человеков. По этому трамплину наш "космонавт" Славка должен был промчаться и прыгнуть. Типа в космос. Где-то в метрах трёх от вершины трамплина стояли четыре самых крупных наших танцора. Они должны были споймать космонавта и зафиксировать его в полётной позе. Фанфары. Апупей и Апофеоз. Все хлопают, мы кланяемся.

Несколько слов о "космонавте" Славке. Танцор он хороший и старательный. И что самое интересное - увлекающийся молодой человек. Не девушками, а делом. Если сказали топнуть, топнет так, что пол минуты три дрожит. Сказали покрутиться - завертится так, что не остановишь, всех центробежной силой разбросает.
Был у нас танец про войну. Там только мужики танцевали. В кульминационном моменте музыка прекращалась и звучали только автоматные очереди. Наши "солдаты" секунд пять вели смертельный бой, отстреливаясь, а потом по одному начинали падать. Далее звучала "Журавли, журавли, не тревожьте солдат...", зал плакал... Так вот Славка так увлекался отстреливаться, что за кулисами стоял специальный участник ансамбля, который в нужный момент кричал стреляющему Славке:
- Умри, идиот!!!
Если спецмальчик ничего не кричал, Славка начинал стрелять уже журавлей.

И вот 12 апреля. Танцуем сюиту "Вперёл к звёздам!". Сделали трамплин, девочки щерятся, "космонавт" взял разбег, мужики наши приготовились.
Тут надо сказать, что Славка ни фига не видел, ибо у него на башке был настоящий (почти) скафандр. Разбежался, сиганул со всей дури... Четыре ловца только головами сумели проводить траекторию его полёта. Вообщем, Слава вылетел, как пля синяя птица, и прилунился в первом ряду зрителей, среди генералов каких-то и первых лиц области. Самое главное, что ему все эти первые лица бросились помогать, вытаскивать из-под стульев. Ржут, председатель совета депутатов действиями спасателей руководит... Генерал какой-то Славке фуражку подарил...
Это потом Ермолаич красивому Славке в генеральской фуражке так вставил...

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:51 | Сообщение # 82
Ереванский парфюмеръ
Цитата
А я сама просилась в танцы! Заманала всех! Отдали...
И сколько раз были случаи близкие к тому, чтобы бросить (издеваются там тоже знатно), но осталась до конца.

Знаю, что балетные издеваются гораздо страшнее, чем музыкальные садиты..
У меня чуть сестра не влипла, хорошо, что все на стадии поступления в балетную школу закончилось.. Поиздевавшись над ребенком всласть.... ее просто не взяли. Спрашивается, чего измывались, уродцы... alik

Цитата
Этакий трамплин из человеков. По этому трамплину наш "космонавт" Славка должен был промчаться и прыгнуть. Типа в космос

Мддда,.. Хагг)) ну и фантазии хореографические crazy

Цитата
Так вот Славка так увлекался отстреливаться, что за кулисами стоял специальный участник ансамбля, который в нужный момент кричал стреляющему Славке:
- Умри, идиот!!!
Если спецмальчик ничего не кричал, Славка начинал стрелять уже журавлей.

456ik
456ik 456ik

Цитата
Вообщем, Слава вылетел, как пля синяя птица, и прилунился в первом ряду зрителей, среди генералов каких-то и первых лиц области. Самое главное, что ему все эти первые лица бросились помогать, вытаскивать из-под стульев. Ржут, председатель совета депутатов действиями спасателей руководит... Генерал какой-то Славке фуражку подарил...
Это потом Ермолаич красивому Славке в генеральской фуражке так вставил...

Вишь, как генералы Славку этого серьезно восприняли))) вжил он их в свою его роль

MuraДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:59 | Сообщение # 83
Звезда клуба
Награды: 90
Цитата (Bruna)
А мне с каждым днем все жальче было бросать музыку.. Садо-мазо затянуло меня в пучину

Это мне не грозит никогда. Я сама принимаю решение, если хоть дискомфорт, то ухожу.
Ну не нравилось мне, когда учительница била ребром линейки по пальцам или крышку пианино опускала...
Я вытерпела 1 и 1 раз, а потом сказала: что так не стОит делать, плакать я не буду, играть лучше тоже не стану с побитыми пальцами, а пойти к директору, чтобы поменяли учителя, могу.
Если я ей неприятна, то прям вот с урока и пойду.
У нее в горле холодная КАКлета застряла, которую она ела.
Уходя, про каклету я тоже сказала, что хоть консу она и закончила, а говорить "ложу каклету" - это неправильно. :))
Это я 10 лет такая прелесть была.
Учительница есть на уроках перестала и линейку я больше не видела. :))

Я же косный узкомысл и мещанка. (с) Еyjafjallajokull

другарицаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:00 | Сообщение # 84
Активист клуба
Награды: 135
Про искусство)))
Я с 6 лет до 13 занималась спортивной гимнастикой, когда стало ясно, что первый взрослый разряд — мой потолок и чемпионом мне не быть, пришлось спорт оставить. Но моя деятельная натура не могла с этим смириться и я ударилась в бальные танцы и ударялась до 19 лет в нашем известном городском ансамбле, пока не уехала из города. Изматывающие репетиции, гастроли, конкурсы, выступления на всех городских праздниках и торжествах, всего этого было с избытком. Минуты позора наверняка были, но как– то не отложились в памяти. Помню вечные траблы с партнёрами, мальчики часто бросали танцы. Осталась без партнера и я. И тут возжелал со мной танцевать чужой партнер. Блин, что тут началось. Вот, этот кошмар помню. Там даже родителей подключили. Карочи, без партнера осталась не одна я. Ещё помню, как всех девочек снабжала тампонами на выступлениях))) у меня тётя работала Спорткомитете и после Олимпиады 80, у них оказалось невостребованным огромное количество о.би. Это было такое чудо в подарочной упаковке, типо книги. Открываешь крышечку, а там четыре упаковки тампонов от мини до супер и кружевной платочек. У меня таких книжек было до фига))) и я делилась этим добром, преимущества этих средств гигиены были неоценимы в начале 80– х

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

ХаггаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:05 | Сообщение # 85
Директор клуба
Цитата (другарица)
Помню вечные траблы с партнёрами, мальчики часто бросали танцы.

В бальных это просто бяда. И самое главное! бальники всегда самые модныя и красивыя были... blush
Мы делили наш зал с ансамблем бального танца. Они например в 4 часа, а мы - в 7 репетируем. И вот приходили спецом пораньше на мальчишек смотреть. А девки бальные так глядели зверски, что если б взглядом можно было убивать... Могу представить, что могло бы быть, если партнёр к другой ушёл... cool

птиЦЦоДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:13 | Сообщение # 86
Активист клуба
Награды: 25
Цитата (Bruna)
почему ы мамам про мучения рассказывали уже постфактум через многие года?? Почему не сразу?? И продолжали ходить на эту каторгу..

Повезло вам всем с мамами! Я своей жаловалась постоянно, а дело было вот в чём: я хотела заниматься музыкой (пианиной 5 ), рисованием, фигурным катанием, плаванием и в театральную студию хотела очень. Вместо этого мама запихнула меня в художественную гимнастику к тренерице-садистке, которая била меня кулаком в живот, хлестала по ногам скакалкой и швыряла в меня деревянными булавами - только и успевай уворачиваться. При этом сама моя мама в детстве посещала кружок художественного чтения (это чтобы на праздниках стихи красиво декламировать) и хор, и очень эти занятия любила. Почему она так жестоко поступила со мной - для меня загадка. Я ей все ужасы тренировок рассказывала, но её сердце не дрогнуло ни разу. А когда я стала чуть постарше и бросила эту ненавистную гимнастику, мама устроила дома такой грандиозный скандал, что с тех пор я вообще ни о чём ей не рассказывала. На фиг?

Так я и росла без искусства *рыдающий смайлег*. Только однажды удалось уговорить маму, чтобы записала меня в изостудию. Но и тут подстерегала засада: гимнастикой я занималась 6 (шесть!) раз в неделю, включая воскресенье. Выходным была среда. А занятия в изостудии - по средам и пятницам. Пропускать гимнастику по пятницам мне категорически запрещалось, поэтому рисовала я только по средам, по причине чего и отставала безнадёжно от своих одногруппников, учительнице это тоже не сильно нравилось, поэтому вскоре меня отчислили.

Будучи уже вполне взрослой (кажется, мне лет 20 было), я нашла репетитора по живописи и графике - очень пожилую женщину, которая у себя в квартире занималась с учениками. Все ученики были школьниками, одна я - дылда великовозрастная, но это меня не смущало ни разу: наконец-то я занималась любимым делом. Закончилось всё весьма плачевно: учительница признала во мне какой-то там талант и заявила, что я обязана поступить в художественный вуз (а я не хотела), она сказала, что теперь будет не живописи меня учить, а натаскивать на прохождение вступительных экзаменов. Эта идея настолько мне не понравилась, что я бросила те занятия.

Короче, выросла я без искусства, хотя теперь по жизни занимаюсь только любимыми делами, не смотря на бурные протесты со стороны семьи, и так и не поняла, чем бы мне в детстве помешала музыка или рисование?

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Воскресенье, 25.08.2013, 14:19

другарицаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:23 | Сообщение # 87
Активист клуба
Ещё помню, как во дворе и в классе ходили в бассейн. Двое покупали абонемент, а ходили с этими абонементами несколько человек по очереди. Однажды пошла я с чужим абонементом и, когда тренер отлучился вместе со всеми ломанулась на вышку, что было строго запрещено в отсутствии тренера. Когда на трёхметровке скопилась вся группа, с противоположного конца бассейна показался тренер. Все посыпались с вышки в воду, я замешкалась, тренер приближался, прыгать было нельзя, внизу все кишело ранее спрыгнувшими. Я заметалась по вышке, выискивая внизу просвет между телами, нашла возле бортика и сиганула. Конечно же, сгоряча я не рассчитала ((( и задела бортик, истекающую кровью меня отправили в медпункт, была повреждена правая нога. Сильно пострадал большой палец и содрана надкостница. Меня перебинтовали, а назавтра мне надо было ехать в Москву на олимпиаду по математике. И я поехала, как раненный красноармеец))

БелаяСнежкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:37 | Сообщение # 88
мамо Стифлера
Цитата (Хагга)
Если сказали топнуть, топнет так, что пол минуты три дрожит. Сказали покрутиться - завертится так, что не остановишь, всех центробежной силой разбросает.

Ай да Славка! 456ik 456ik 456ik

другарицаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:22 | Сообщение # 89
Активист клуба
Ха– ха, ещё вспомнила про танцы. Перед выступлением иногда давали костюмы дома привести в порядок: постирать, крючки пришить и тыпы. Намечался какой– то вальс и платье было бальное белое, со множеством оборок, в край которых для пышности вшивалась леска, карочи такая сложная конструкция. Я все сделала и надела для проверки, все ли в порядке. Надевать и снимать платье, та ещё пестня, там крючки во всю спину. И, вот, стою я такая вся Наташа Ростова перед балом, и вдруг звонок в дверь. О переодевании не могло быть и речи, кроме того из школы должен был придти брат и я была уверенна, что это он. Открываю дверь, а там мой бывший мч, который пришёл выяснить недовыясненное. Предотвращая его проникновение в квартиру я вышла на лестничную площадку. Выяснение пошло по бурному сценарию, в результате дверь в квартиру захлопнулась. Я в бальном платье в декабре в неотаплиевом подъезде))) правда, мч отдал свою куртку и побежал за братом в школу, но около часа я отплясывала в холодном подъезде. Это было прекрасное выступление))), а соседи возвращающиеся с работы были благодарными зрителями и некоторые даже звали на чай))

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:37 | Сообщение # 90
Ереванский парфюмеръ
другарица, да уж)))) приключение...

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Искусство среди нас, или мы в искусстве (Три минуты позора)))...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: