[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Искусство среди нас, или мы в искусстве (Три минуты позора)))...)
Искусство среди нас, или мы в искусстве
БендерДата: Суббота, 24.08.2013, 23:59 | Сообщение # 31
Лавров
Награды: 244
Статус: Offline
Чем я только не занималась: пела в школьном хоре- Беловежская пуща, Бухенвальдский набат, Раненая птица. Танцевала в хореографическом кружке, декламировала стихи со сцены на городские праздники ( т.н. "монтаж" - когда детей сгоняли на сцену, давали каждому прочесть по четверостишью, а между стихами пели патриотические песни и показывали отрывки из кин), участвовала в драматическом кружке - в общем, школьные годы провела в активном творческом процессе. Из парафина вспоминаю, как в время исполнения новогоднего спектакля моя подруга ( тоже "артистка") споткнулась и свалилась на меня. И мы понесли жуткую отсебятину, чтобы обыграть ситуёвину, которая осложнялась ещё и тем, что она играла робота, а я Бабу Ягу)))) Пока мы несли х..ню, наш художественный руководитель носилась за кулисами , как угорелая, и по артикуляции и жестикуляции её было видно, что она с нами сделает по окончанию представления. Но, однако, когда мы в конце сорвали бурные аплодисменты, расчувствовалась и ограничилась словесными пендалями средней интенсивности.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

PHOENIХДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:05 | Сообщение # 32
Вариантов нет
Награды: 100
Цитата (Бендер)
пела в школьном хоре- ...Бухенвальдский набат,

О, во время инсценировки этой песни на школьном конкурсе меня всегда на первый план ставили... хуля... меня же все детство недокармливали... 456ik

Еще я отлично играла роль мальчишки, стоя на пьедестале, под выкрики неумелого хора "Орленок-Орленок, взлети выше солнца..." 456ik 456ik На мне была рваная белая мамина блузка испачканная красной гуашью и отцовы брюки на подтяжках... ппц, какая я была знаменитая актриска местного значения... 456ik

I don`t have time to heat people who hate me cause i`m too busy loving people who love me.

ХаггаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:14 | Сообщение # 33
Директор клуба
Награды: 239
Пионерский лагерь. День Нептуна.

Фестиваль должен был быть грандиозным. Девочек нашего отряда назначили русалками. Мальчики в принципе не участвовали, но... Был у нас один паренёк-с. Как сейчас помню фамилиё - Желудков.
Очень активный мальчик.
Девочки идут мазать мальчиков пастой? А меня намажете? Нет. (мы его не любили) А может, я тогда с вами мазать пацанов пойду? Нет. А может...
Короче, упала на него одна капля пасты. На запястье. Желудков был рад. Носился по лагерю, пятно белое на руке всем казал, типа и меня, и меня намазали...
В гостях у сказки делаем? Можно я принц? Нет. Ок, можно я король? Нет. Ладно, можно я волком буду? И так далее. Ему дают роль второго дуба с краю, Желудков репетирует день и ночь, старается.

С Днём Нептуна было то же самое. Добился он от наших воспитателей роль одного из охранников Нептуна. Дали ему вилы из фольги, натянул он парик какой-та, ну а костюм, сами понимаете, плавки.

И вот русалки, то есть мы, ходим в воде бассейна, машем руками, головками туды-сюды... Как ещё в воде станцевать можно? Чо могли, то и изобразили. И тут по сценарию выходит Нептун. Вернее, сначала его свита с охраной. Впереди марширует наш Желудков. Ноги задирает, старается в очередной раз. А у них там была такая минутная сольная партия охраны, мальчики вилы скрещивали, в колено приседали... Силу молодецкую показывали.
Забыла сказать, что Желудков был плотненьким мальчиком.
Короче, охрана Нептуна минуту подемонстрировала всем свою мощь и встала с краю. Вышел Нептун, русалки в воде ножками болтают. Нептун начал говорить речь.
И тут не помню кто заметил первый... Вообщем, наш Желудков так расстарался на разминке бодигардов, что порвал трусы. Причом порвал странно. Наверное, там на самом причинном месте изначально была маленькая дырка. При экзерсисах она как-то порвалась или расширилась и...

Короче, Нептун балакает, а рядом - Желудков-статуя в лучах заката с барбариской в дырке. Как он у него вылез так аккуратно никто не понял.

Соответственно, русалки начинают истерично ржать. Потом заржали зрители. Под конец заржал Нептун и капец фестивалю. А у Желудкова роль! Ему сказали стоять и не двигаться! И оно стоит, на лице решимость защищать ржущего Нептуна.

Наша воспитательница уже потом окольными путями его с парапета бассейна стащила за эти рваные трусы и в корпус повела. Надо же праздник завершать! Русалки и без традиционных маканий нахлебались по самое...

И ведь потом...
Квн? А можно я буду...
Иди ты, Желудков!!!!!!!!!!!!!!!! - орали уже все.

xarlicДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:15 | Сообщение # 34
Воспитанник клуба
Награды: 37
Я не знаю как у вас - в других регионах- а вот в нашем городе в период моего детства были так называемые "комнаты школьника" - и там было всё - вышивание, выжигание, разные поделки, дымковская игрушка, че то из фольги, вязание....в общем масса всего....

Лично я выбрала выжигание. До сих пор у всей родни разделочные доски с моими творениями. Ну и вязание зацепило конечно же - это до сих пор любимо.

Кроме этого - 5 лет хореография народные танцы. 2 место alik на городском конкурсе. Второе - потомушто наш худрук не тот танец в финал поставила. имхо))))) вывела бы тот где я солистка - и было бы нам щастье))))

что мне это дало - уверенность в том, что если человек чем то занят и тем более увлечен - это вызывает к нему уважение стремление делать это же (вспоминаем Тома Сойера)) А еще сцена конечно же затягивает... Когда полшколы ходили на меня посмотреть.....Я такой кайф ловила.... Плюсом - обожаю танцевать - до сих пор всегда и везде первая на танцполе)))

PHOENIХДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:17 | Сообщение # 35
Вариантов нет
Цитата (Хагга)
Ему дают роль второго дуба с краю, Желудков репетирует день и ночь, старается.

456ik 456ik 456ik

I don`t have time to heat people who hate me cause i`m too busy loving people who love me.

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:18 | Сообщение # 36
Лавров
PHOENIХ,

456ik Вот прям так и представляю тебя в этих ролях)))) Убедительно! Старик Станиславский бы порадовался!

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

joybellyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:18 | Сообщение # 37
走高
Награды: 324
помню только один момент позора.
смотр какой- то между школами, я в составе танцевального чего- то там, пляшу по мере сил, жуткий насморк и нет возможности достать платочек.
старший брат потом сказал, что с десятого ряда рассмотрел зилёновую соплю... crazy

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

БелаяСнежкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:20 | Сообщение # 38
мамо Стифлера
Награды: 184
Цитата (Бендер)
Раненая птица.

Пилять 456ik ! Раненую птитцу помню как сейчас! 456ik

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:24 | Сообщение # 39
Лавров
Цитата (Хагга)
И ведь потом...
Квн? А можно я буду...
Иди ты, Желудков!!!!!!!!!!!!!!!! - орали уже все.

456ik

БелаяСнежкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:24 | Сообщение # 40
мамо Стифлера
Цитата (Хагга)
Короче, Нептун балакает, а рядом - Желудков-статуя в лучах заката с барбариской в дырке. Как он у него вылез так аккуратно никто не понял.

Цитата (Хагга)
А у Желудкова роль! Ему сказали стоять и не двигаться! И оно стоит, на лице решимость защищать ржущего Нептуна.

Хаггаааааааааа........... Порвала, нахрен! 456ik 456ik 456ik
Ну как теперь спать идти? 456ik 456ik 456ik

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

СгущенкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:25 | Сообщение # 41
Счастливая
Награды: 96
Мои творчества мне нравились, наверное потому что не родители меня туда записывали, а сама я находила себе кружки и занятия.

Кружок барабанщиков...оооо это блин даже не знаю как я так смогла туда вписаться, но гордо открывала парады на первое мая... pioneer вся семья мною гордилась.

Эстрадные танцы.....были при ДК, кроме танцев там были еще куча самодеятельности и цирк. И вот ДК на Новый год готовил детские утренники для детей и мы все там выступали. Я обожала это время...во-первых - была справка отстранения от школы, во-вторых мы все коллективы вместе тусили, мне нравилось чему-нибудь учиться у циркачей, например, крутить папироску. И внимание!!! за это платили деньги...т.е. первый мой заработок в итоге случился лет в 11., исполняя танец кикимор))
Был еще бассейн - это любовь на всю жизнь, макраме, театральный и даже курсы машинисток...которые в век компьютерных технологий тоже пригодились...мне нет равных по быстроте набора текста.

Позор тоже был....но он не с самодеятельностью связан, а со школьным КВН. Дали нам руководителя - тетю из театра. Та сочинила нам частушки на украинском. Это пипец...ей ничего нельзя было доказать и мы с этим вышли на сцену. У всех веселые молодежные шутки и мы с этими бабушкинскими частушками....мне казалось, что даже стены в недоумении на меня пялились))) Еле дождалась спасительного убегания за кулисы. nea

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:28 | Сообщение # 42
Лавров
Цитата (Сгущенка)
Мои творчества мне нравились, наверное потому что не родители меня туда записывали, а сама я находила себе кружки и занятия.

+1. Я всем этим занималась с большим удовольствием. С гораздо большим, чем учёбой, хотя всегда была хорошисткой)))

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:29 | Сообщение # 43
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Иди ты, Желудков!!!!!!!!!!!!!!!! - орали уже все. (С)
-----------
456ik 456ik 456ik Хаггааааа!!!!!!! Какая ты сегодня щедрая на буквы!!! 456ik спасибо!

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

xarlicДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:29 | Сообщение # 44
Воспитанник клуба
Цитата (Сгущенка)
И вот ДК на Новый год готовил детские утренники для детей и мы все там выступали. Я обожала это время...во-первых - была справка отстранения от школы, во-вторых мы все коллективы вместе тусили,

Во! Точно! Это мне знакомо!! Выступления на утренниках по три за день а потом летом на "сладкоежках" - ну это когда приводили из школьных лагерей в наше ДК - и между прочим первые заработанные деньги!!!! 5 Аж 3 рубля за месяц.

PHOENIХДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:30 | Сообщение # 45
Вариантов нет
Цитата (Бендер)
Я всем этим занималась с большим удовольствием. С гораздо большим, чем учёбой, хотя всегда была хорошисткой)))

сИстра, однако... )))
+2

BrunaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:31 | Сообщение # 46
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
У всех веселые молодежные шутки и мы с этими бабушкинскими частушками....мне казалось, что даже стены в недоумении на меня пялились))) Еле дождалась спасительного убегания за кулисы. (С)
------------
456ik 456ik представилааа)))))))

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

gabiДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:38 | Сообщение # 47
Воспитанник клуба
Награды: 46
Цитата (joybelly)
старший брат потом сказал, что с десятого ряда рассмотрел зилёновую соплю...

Джоя, а-аааа....правильно ничто не должно отвлекать Большого Артиста)))

Ну и Хаггусин Желудков, конечно, тому подтверждение))))

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:41 | Сообщение # 48
Лавров
Я тоже заметила, что на день Нептуна у артистов постоянно вываливаются половые признаки, у тёток особенно)))) Сами Нептуны, кстати, приличные, у них почти всегда всё бородой закрыто было)))

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:42 | Сообщение # 49
Лавров
Цитата (PHOENIХ)
сИстра, однако... )))
+2

air_kiss

ХаггаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:42 | Сообщение # 50
Директор клуба
Не свой позор. Где-то уже описывала, но не тут.

Концерт в Дворце Культуры. Перед нами хор. Перед хором была цирковая студия. После студии надо было убирать сцену, поэтому её закрыли задником, типа экрана. Спускается такая штука: две больших параллельных железных трубы, а между ними натянут экран. За экраном сразу начинает выстраиваться хор. Мы стоим за кулисами, готовимся выходить после хора.

Пока строился хор, выступал конферансье, рассказывал что-то про великие вехи нашей истории. Как только ему проголосовали, что хор готов, он свернул рассказ и представил зрителям руководителя хора. Женщина сорока лет вышла на сцену, покланялась и отступила назад, чтобы пропустить уходящего конферансье.

Тем временем рабочие сцены начали крутить шестерёнки, поднимать задник. Уже звучало вступление к песне, руководитель хора начала мерно покачиваться в такт....
И тут эта сраная железная штанга, которой заканчивался задник подцепила юбку руководителя. задник ползёт наверх, юбка за ним, показываются ноги хора...

Когда юбка доползла до шеи, хор заволновался... Мы тоже. На дворе была зима и у руководителя хора показались панталоны с начосом.
А палка всё ползёт вверх... Тут уже и руководитель ошалела: повернуться не может, до конца задника, там, где зацепилась юбка, не достаёт. Даже пришедшие на помощь юные хористки тоже не достают. Все вертятся, не знают, то ли панталоны закрывать своми телами, то в прыжке пытаться юбку отцепить... А вступление уже закончилось... Некоторые хористы начинают рвущимися голосами заводить что-то про "С чего начинается родина...", другие трясутся и ничего заводить не могут...
Мы орём рабочим сцены, чтоб задник спускали. Щас ведь взмоёт руководитель хора кверху задом! Полёт, блин, на гнездом... Она уже висла почти, когда рабочие сцены начали вертеть лебёдки назад.

Ну и конечно веселье невозможно было скрыть... Хор пел с рыданиями. Сам, без руководителя.

xarlicДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:43 | Сообщение # 51
Воспитанник клуба
Цитата (Бендер)
Сами Нептуны, кстати, приличные, у них почти всегда всё бородой закрыто было)))

456ik 456ik 456ik

xarlicДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:45 | Сообщение # 52
Воспитанник клуба
Цитата (Хагга)
Щас ведь взмоёт руководитель хора кверху задом!

нет слов! 456ik

БелаяСнежкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:45 | Сообщение # 53
мамо Стифлера
Цитата (Хагга)
Щас ведь взмоёт руководитель хора кверху задом! Полёт, блин, на гнездом... Она уже висла почти, когда рабочие сцены начали вертеть лебёдки назад.

Это всьёёёёё......... 456ik 456ik 456ik
Жыстокая! 456ik
Оставь на завтраааа! 456ik 456ik 456ik

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:46 | Сообщение # 54
Лавров
Цитата (Хагга)
Все вертятся, не знают, то ли панталоны закрывать своми телами, то в прыжке пытаться юбку отцепить... А вступление уже закончилось... Некоторые хористы начинают рвущимися голосами заводить что-то про "С чего начинается родина...", другие трясутся и ничего заводить не могут...

456ik Ыыыыыыыыыыыы! Мне плохо!
456ik 456ik

gabiДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:47 | Сообщение # 55
Воспитанник клуба
Награды: 46
Цитата (Бендер)
Ыыыыыыыыыыыы! Мне плохо!

" С чего-ооооо начинается ро-оооо-оодина..."(с)
456ik 456ik 456ik 456ik

PHOENIХДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:49 | Сообщение # 56
Вариантов нет
Хагга,
Ну чё ты делаешь с нами? Я поперхнулась докторской колбасой и облилась горячим чаем... 456ik 456ik 456ik 456ik

ХаггаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:07 | Сообщение # 57
Директор клуба
Цитата (БелаяСнежка)
Оставь на завтраааа!

оки. у мню теперь почти месяц выходных... 5709

Но на посошок...

Первый экзамен по КПТ (композиция и постановка танца). Тема - хороводы.
Каждый ученик ставит свой хоровод на других членов коллектива. То есть, все друг у дружки танцуют и все ставят.

Начинали мы хороводом "Кружева". Типа мы прядём пряжу, а потом - вздох и погнали кружить... Всё началось хорошо. Спряли в одной линии, вздохнули и пошли змеить... И тут хоп! Посреди сцены стоит подъюбочник от костюма. Все его обходят и шёпот такой по сцене:
- Это твой? твой? девки, по-моему, это мой!
До конца дохороводили, встали на поклон, в центре - подъюбочник колоколом. Потом узнали , кто потерял, но один вопрос остался загадкой: как она смогла его так аккуратно перешагнуть, чтоб он пирамидой стоять остался? Ведь платья длинные, подъюбочник огромный и так далее...

А потом мой хоровод-с.. Я сделала такой простой хороводик. В конце темп убыстрялся и мы буквально бегали по сцене. И была у нас Света Кочеткова. Светка-губошлёп. Была у неё такая особенность: в танце она разговаривала. Ну нельзя было от неё добиться улыбки! Начался танец и Света пошла бубнить: @ля, что дальше-та?, мне кто-нить скажет?, куда вы все?, а в первом ряду кто?, туфли - гавно, платье-гавно... И так без перебою.

Хоровод у меня был соотвественно в кокошниках. Это головной убор был немного квадратным с висюльками по бокам и бантом сзади. Костюмы я брала в одном ДК у хора. Ну и конечно, размерв не соотвествовали. Но платья широкие, не так заметно.

Началась музыка, мы пошли хороводить... Где-то в середине был момент, когда надо по очереди, не расцепляя рук, резко повернуться. Все получались переплетёнными чужими руками. И далее несётся свистопляска, быстрые переходы, завороты и так далее.
Света повернулась и квадратный кокошник слетел ей аж до подбородка, как забрало. И пошла звезда... Слепая, глухая, ни хрена не видит, девки её руками направляют (там же не расцепаясь надо, а то рисунок танца нарушится), и всё быстро так... Музычка весёленькая, заводная...
Из-за забрала слышатся матюги: Твою мать! Поднимите мне веки! Где я? Куда щас? @ля!!!!!!!!!
И так до конца.

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:12 | Сообщение # 58
Лавров
Цитата (Хагга)
И тут хоп! Посреди сцены стоит подъюбочник от костюма.

456ik У нас одна прокладку потеряла в русском народном танце))) На концерте, посвящённом 23-му февралю.В зале 600 человек, в основном, военнослужащих)))Хорошо, что около кулисы и хореограф из-за кулисы ползком её почти сразу схватила))))

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 25.08.2013, 01:13

PHOENIХДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:18 | Сообщение # 59
Вариантов нет
Цитата (Бендер)
В зале 600 человек, в основном, военнослужащих)))
456ik
Бедолаги... 456ik

БендерДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:22 | Сообщение # 60
Лавров
Цитата (PHOENIХ)
Бедолаги...

Да, они, скорее всего, внимания не обратили. А несчастная потом прорыдала два часа и согласилась выйти из ДОФа только через служебный вход с самой неосвещённой стороны))))

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Дневники » Искусство среди нас, или мы в искусстве (Три минуты позора)))...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: