[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Повести и романы » Улыбайтесь, вы в Египте - 2 (Продолжение...)
Улыбайтесь, вы в Египте - 2
ХаггаДата: Среда, 11.10.2017, 14:44 | Сообщение # 61
Директор клуба
Награды: 240
Статус: Offline
... – Девочки! Это нормальная просьба! – горячился Халед, - Махмуд хочет видеть своих спасительниц! 
- Время два часа ночи. Кто нас пустит в больницу? 
- Пустят! У нас в любое время пускают! У человека сломана нога и два ребра... Рёбра из-за вас между прочим! 
Нонка упёрла руки в боки: 
- Пусть скажет спасибо! Сейчас бы вообще не жил! Подумаешь, два ребра... 
- У нас Иринка не адекватная из-за производственной травмы! – присоединилась к Нонне Милка, - Нам бы домой... 
Лане было всё равно: не к ней же обещались прийти женихи Херрит и Стасик. Иринка вообще витала в облаках и расслабленно висела на Лане и Миле. Но Халед был упрям, твёрд и непоколебим: 
- В машину! Я импрессарио или столб с рупором? 
- Столб. – Тихо прошипела Нонка и полезла в «Тойоту». 
... - О! Какие люди!!! – Завопил больной, как только увидел входящих в палату. Сначала распахнул дверь Будёный, по-панибратски шлёпнул бедолагу по плечу и занял единственное кресло. За ним вошла мило улыбающаяся Лана. Потом перешагнули порог надутые Нонка и Мила и, наконец, томно вплыла пострадавшая от искусства. 
- От лица всего нашего немногочисленного коллектива, - официально буркнула Нонка и посмотрела на часы, - желаем тебе, Махмуд, скорейшего выздоровления. 
- Поправляйся, друг! – продолжила Милка, - Мы к тебе ещё зайдём... 
Обе женихающиеся приплясывали на месте: наверняка Херрит и Стасик уже пришли и ждут около городского фонтана. 
Лана тоже высказалась кратко: 
- Удачи тебе, Махмуд! – и все девушки направились к выходу. И ведь ушли бы... Но тут тормозная Ирина вспомнила, что она тоже культурная: 
- Где... болит? – спросила она, расстягивая слова, - Могу вылечить... наложением... Я щас экстрасенс. Почти... 
Махмуд обрадовался: 
- Вот тут, - показал он на левый бок, - и вот тут! – помахал подвешенной к грузу ногой агент Интерпола. 
- Вдо-о-ох! Выпучили глаза и молчим... – пропел указание для больного новоявленный экстрасенс, шагнул к кровати и повис, схватив загипсованную лодыжку Махмуда. После чего Иринка манерно выбросила руку в сторону и, резко согнув её в локте, сунула себе под нос запястье. 
- Ирк, нам пора! – сквозь зубы выдавила Нонка, но наркотический туман полностью поглотил способность Ирины понимать лидера с полуслова. Кроме того, она сосредоточилась на циферблате и загипсованной лодыжке, и простояв так с минуты три, поняла, что пульса нет.
Девочки вышли в коридор и поплюхались на кресла перед открытой дверью в палату Махмуда. 
- А почему мы-то не знали, что Ирусик экстрасенс? – тихо спросила подружек Лана. 
- Она сейчас тебе кого угодно изобразит! Хорошо, что мессией не назвалась... – Нонка обречённо вздохнула. За ней так же обречённо вздохнула Милка: 
- А мужики-то ждут поди... 
Девочки поняли, что судьба сегодня их настигла, и уже безразлично наблюдали за палатой. Халед мирно клевал носом в кресле. Махмуд краснел и мычал. Ирина щупала гипс. 
- Плохи дела, друг... Выдыхай... 
- Что? – тяжело дыша, спросил агент. Экстрасенс бухнулась на кровать больного и облокотилась на подвешенную ногу: 
- Пульса нет. Клиническая смерть. 
- Ха-ха! – развеселился Махмуд, - Тогда я в раю! Давно вам хотел сказать, Ириночка... – он заговорил тихо и даже попытался согнуться к своей ноге, дабы быть ближе к оппоненту, - вы мне очень нравитесь! 
- Н-да? – пропела косая Ириночка, устроив тяжёлую голову на подвешенной конечности. 
- Йес, как человек и женщина! 
- Обалдеть...

НессиДата: Среда, 11.10.2017, 14:53 | Сообщение # 62
Звезда клуба
Награды: 119
456ik  Вот что гашиш животворящий делает)))

ХаггаДата: Четверг, 12.10.2017, 10:02 | Сообщение # 63
Директор клуба
- Ириночка, я быстро поправлюсь! – с жаром шептал Махмуд, - Я вообще силён, как бык! Года тренировок и боевой закалки... Я выйду из госпиталя и мы обязательно посидим, потолкуем о наших отношениях... 
Ириночке вдруг показалось, что Махмуд, сипящий о чём-то важном, но непонятном, подвешенный за ногу почти к потолку, как-то невыносимо забавен. Она хихикнула. Потом сама больничная кровать агента почему-то вызвала неутомимый хохот. «Кто может лежать на этаком чуде?» - в голос ржала Иринка. «Что это здесь? Кнопочка? Какая чудная кнопочка... Дай-ка нажму... Ой!» 
Девочки и Халед повскакивали со своих мест: Махмуд придавленный спинкой кровати так, что сложился пополам и целовал свой гипс, резко заверещал в полный голос. Из-под гипса виднелись дёргающиеся в агонии Иринкины ноги и слышался заливистый ржач: 
- Уа-ха-ха-ха!!! 
«Какие чудные плафоны на потолках этого уморительного госпиталя!» - ухохатывалась Ирка. «Блин... Как ночные горшки!» 
Халед бросился нажимать на кнопочки. Кровать трясло. Махмуд пищал. Иринка охала и хрюкала. Девочки держались за животы и, плача, сползали по стенам палаты. В дверях офигевала медсестра. 
«У неё на голове поверх платка – пилотка!!! Уа-ха-ха-ха-ха-ха!!! О-о-о-о!!! Ма-ма!!!» 
... – Говорили же, идти в госпиталь - плохая идея! – бурчали девочки, помогая Халиду грузить расслабленную донельзя Иринку в машину. Та заливисто хохотала буквально над всем, что попадало в поле зрения: 
- Ха-ха-халед! А как ты с девушками целуешься, а? – еле выговаривала жертва гашиша, - Усы же твои им в уши залезают! Не могу, блин... Уа-ха-ха-ха... 
Мрачный Будёный покачал головой и завёл мотор... 

ХаггаДата: Четверг, 12.10.2017, 10:03 | Сообщение # 64
Директор клуба
«Что за фантазия у архитектора, кто проектировал этот фонтан?» - думал скучающий Стасик, сидя на ограждении сего произведения инженерной мысли. 
Сооружение было массивным. В центре бассейна стоял постамент, на котором красовалась гигантская камбала, отделанная разноцветными камешками. Откуда должна была литься вода никто не знал. Фонтан давно не работал. Камбала от вселенской скуки покрылась городским пыльным налётом и продуктами жизнедеятельности голубей. 
Стасик открыл пакет, что принёс с собой, и понюхал содержимое: «Так... Рыба пока в норме... Жду ещё полчаса и сваливаю...». Он и Херрит позаботились о вечно голодных девочках и во время сегодняшнего выхода в море наловили рыбы. Стасик забыл вспомнить, что ловили рыбу туристы, и был истинно горд, чувствуя себя спасателем голодающих Поволжья. Второй герой общества гуманитарной помощи – Херрит отказался ехать на свидание: спина болит, на голове шишка, да и вообще не отошёл ещё от предыдущего посещения, нужен передых, необходимо восстановить силы и так далее... 
Стасику было всё равно. Ещё совсем недавно он бы заревновал, но сейчас мысли о Миле улетучились. Нонна – вот кто занимал все его помыслы. В «Солнечном береге» она была занята сначала другом Ахмедом, по прозвищу Шланг, потом влюбилась в друга-Али... Он уже опасался за друга-Хани и друга-Ашрафа, но зря. Вся анимационная команда потихоньку распалась, сузив простор амурной Нонкиной деятельности до друга-Али и, собственно, Стасика. Но у Стасика не было шансов! Нонна сделала из него свою «жилетку» для плача по женатому красавцу. Али поступил благоразумно... «В его ситуации я б тоже незатейливо смылся...» - мысленно поддержал друга Стасик и дал тому пять. Кто бы мог устоять перед этой аппетитной фурией с серыми глазищами? Перед этой атомной бомбой с четвёртым размером груди? Перед натиском миллиона комет в одном лице?.. 
Устоять? Стасик готов был сдаться сразу, но пока рядом крутился этот... Али, шансов точно не было. Поэтому Стасик решил сдаться в другом: он просто перекинулся на Милку. Она ему даже сильно нравилась. Правда, он ей нет... Но не суть... Он победил, дождался, выстоял!!! Сама Нонна сделала первый шаг! Именно в ту минуту, когда она пригласила его на медленный танец в «Ноевом Ковчеге», арабскому пареньку, неизбалованному женским вниманием, показалось, что эта девушка, которая нравилась ему с самого начала, долго скрывала свои истинные чувства!!! Она уделила ему внимание, смотрела ласково и так многообещающе, что у Стасика появилось желание лопнуть от счастья. «Какая Мила, друзья? Херрит, дорогой! Бери! Бес попутал, но я наконец разобрался в себе.» 
«Это всё от неуверенности. А почему, собственно, я плох? Ну и что, что рыжий? Зато стройный... Пловец хороший... Глаза у меня непонятного, но оригинального цвета... Танцую, как бог... Да вообще, клёвый парень!» - занимался аутотренингом Стасик, когда «Тойота» с девочками въехала на площадь перед фонтаном. Он быстро узнал в темноте ночи их импрессарио, который рванул вытаскивать из машины Ирину, и заблаговременно рухнул в бассейн фонтана, шелестя пакетом с рыбой. «Не хватало ещё попасться на глаза этому уроду с усами!» - замер на пыльном дне Стасик. На глаза Халеду он не попался, тот был занят, а вот Иринка, которая обрела сегодня не только способность замечать смешное в радиусе ста километров, но и поразительную остроту зрения сквозь препятствия, была наготове: 
- Ста-а-а-а-сик! – пропела она, как только выползла из «тойоты», и раскрывая объятия, поковыляла к убежищу незадачливого Нонкиного жениха, - Приве-е-ет, солнце наше рыжее! Вылазь, вылазь... Дай поцелую... 
«Чёрный день.» - подумал Стасик и бойко выпрыгнул из чаши фонтана, как будто и не залегал там секунду назад. Навстречу ему, опережая Иринку, нёсся импрессарио русской шоу-группы. 
- Ты чего тут делаешь? – по-арабски спросил он. 
- Рыбу принёс. Вот. 
Продемонстрировалось содержимое пакета. Халед сунул туда нос и гавкнул: 
- Слушай, щенок... – решил разобраться Будёный с другом русских раз и навсегда, как тут Ирина, которая шаталась рядом и всё ещё вглядывалась в содержимое Стасиковского пакета, неожиданно взвизгнула: 
- Она моргает!!! Помогите!!! Моргает!!! 
- Кто? – хором спросили Халед, Стасик и подоспевшие девочки. 
- Морская тварь в мешке! – пролепетали дрожащие Иринкины губы и она с криком «Мама!!!», перевалившись через заграждение фонтана, резво полезла на скульптуру камбалы, как старая, больная гусеница. 
Халед устало вздохнул и обратился к лидеру русского коллектива: 
- Умоляю! Уведите её домой! Положите спать! Ради Аллаха, ради мира во всем мире, ради безопасности на всей планете... Чтоб дом мой сгорел... А тебе, - посмотрел он на окончательно сникшего Стасика, когда девушки ушли, - советую больше не появляться рядом с ними. Проблем не оберёшься... Хм, Стасик... – Сплюнул Будёный и, выхватив пакет с рыбой, направился за девочками.

НессиДата: Четверг, 12.10.2017, 11:33 | Сообщение # 65
Звезда клуба
Пошто Стасика сладкого лишили  cray

ХаггаДата: Пятница, 13.10.2017, 13:11 | Сообщение # 66
Директор клуба
Несси, Стасик тоже к миоке клеился. И усё. Карма начала своё разрушительная действие)))

Утро выдалось тяжёлое. Голова вела себя неадекватно и Иринка уже стала подумывать, что вместо черепушки у неё забитый дерьмом надувной шарик. Нонка с сонной морденью курила и пребывала в утренней прострации. Мила наоборот была свежа и деятельна, как никогда. 
- Бабы! Кто умеет чистить рыбу? – донёсся её звонкий голосок из кухни. 
Нонна с кривой рожей кивнула на Ланку: 
- Вот кандидат на вакансию шеф-повара! 
- А почему я? – оторвалась та от зеркала. 
- А кто в кулинарном техникуме поварёшкой год махал? 
Деваться было некуда и Лана прошлёпала на кухню. 
- Милк, - позвала Нонка, после того, как кошевар скрылся за углом коридора, - Халид вчера сказал, что этот вид рыбы ядовитый. 
Подруга вздохнула. На завтрак после ночи в госпитале, конечно, никто не пошёл. Обед опять ушёл в тартарары по той же причине. Получалось: или рыба, или диета до семи часов вечера. 
- Чует моё сердце, что Будёный врал! – храбро предположила Милка, - Потом... Он же тока про зубец на хвосте говорил... Отрубить его и всё! 
- Бабы! – зашелестел слабый Иринкин голос, - Надо сначала кому-нить попробовать. Не помрёт, значит Халед – звездун-задэ. 
- О! – проснулась Нонка, - Идея! Кошкам в подъезде дадим! Пошли кашеварить! – сказала она Милке и девочки слаженно помаршировали помогать шеф-повару коллектива. 
Через час до Иринки донеслись соблазнительные запахи и она судорожно сглотнула слюну. Казалось, если она не поест здесь и сейчас же, то через минуту точно сгрызёт башмак или дверной косяк. Жор одолевал, как стая потревоженных пчёл. Она еле-еле оторвала надувной шарик от подушки и пошлёпала на кухню. Но не дошла. Дверной звонок требовательно заулюлюкал. Страдающая обречённо завернула к входу в жилище, где на пороге стоял потенциальный звездун-задэ: 
- Хелло! 
- Ну? – откликнулась жертва гашиша и нехотя пропустила импрессарио внутрь. Тот по-хозяйски развалился на скособоченной софе: 
- Как ты сегодня? 
- Нормально. 
- Пахнет у вас тут... вкусно. 
- Кушать будешь? 
- Поел бы... А то полночи с вами бегал, потом сразу по делам. Только что от Махмуда вернулся... 
- А-а-а... - безучастно протянула Иринка и повернула оглобли в пищеблок. 
- Ирина! – опять задержал её Будёный, - Махмуд тебе тут письмо передал... После вчерашнего инцедента у него вывихнута челюсть и прикушен язык. Поэтому он письменно решил с тобой поговорить. 
В надувном шарике всё заплескалось: «Ну, ё-моё!» 
- Ты не отказывай... – продолжал увещевать Халед, - Прочитай... И ради Аллаха, черкани ответ... 
«Вашу ма-а-ать... Надо было вчера ему ещё пальцы переломать... Хотя нет... Ногами бы написал...» - вздохнула Ирина и кивнула: 
- Окей. Черкану. 
- Вот и славно! – обрадовался импрессарио, - Мужчина так влюблён, так мучается... – поцокал он языком напоследок и ещё раз втянул аромат, доносящийся из кухни, - Ну... Чего у вас там на обед?

GarmoniaДата: Пятница, 13.10.2017, 18:22 | Сообщение # 67
Воспитанник клуба
Награды: 26
Цитата Хагга ()
после того, как кошевар скрылся
может, кашевар (от - варит кашу)? 
Вошть, я тебя уважаю и люблю, но может прислушайся к критике - почему на каждом шагу "бабы"? коробит как-то... если что - дело хозяйское, конечно.
И очень не хватает запятых ( в случаях, когда в обеих частях предложения есть подлежащее и сказуемое). 
Мой коммент можно и удалить, если он не нравится )))

НессиДата: Пятница, 13.10.2017, 18:28 | Сообщение # 68
Звезда клуба
Чую вместо кошек подопытным будет Будённый  crazy

joybellyДата: Суббота, 14.10.2017, 00:29 | Сообщение # 69
走高
Награды: 324
Все живы?

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

ХаггаДата: Суббота, 14.10.2017, 11:41 | Сообщение # 70
Директор клуба
Цитата Garmonia ()
может, кашевар (от - варит кашу)?
  Конечно! заменю. Спасибо!

Цитата Garmonia ()
прислушайся к критике - почему на каждом шагу "бабы"? коробит как-то... если что - дело хозяйское, конечно.И очень не хватает запятых ( в случаях, когда в обеих частях предложения есть подлежащее и сказуемое). 
Мой коммент можно и удалить, если он не нравится )))

Я всегда очень слушаю критику. Если не верите, найдите хоть один пост, где я отнеслась не так к критикующему. Если, конечно, человек только написал, что всё гавно без пояснений, что именно. Токмо ради поиздеваться. Тогда - да, отношусь плохо, ибо это уже не критика.

Сто лет работы в отелях давно научили меня слушать то, что говорят гости. В случае с книгами: то, что говорят читатели.
Я знаю, что мысли мои скакуны, и когда я пишу что-то, они летят намного быстрее, чем мои навыки грамотного письма. Хочется поймать мысль и успеть записать, так как далее скачет другая))).
Именно гости скажут вам то, что не видит никто. именно читатели укажут на недочёты, которые в порыве вдохновения просто не заметил автор. И такая критика на вес золота.

По поводу коммента, который, если чо, можно удалить. Можно, но зачем? И зачем это писать, Гармония? Подтекст мне ясен, но, думаю, что не в моём случае этот подтекст надо вставлять. Его можно вставить к новичку-автору, который ещё не закалён в критических баталиях и тупо не понимает, что критические указания, высказанные читателем, надо сразу брать и использовать, что это - большая помощь.
Надеюсь, мой развёрнутый ответ поставил все точки над ё, и вам не нужно больше думать "писать или не писать" коммент. В моих темах однозначно - писать.

Благодарю, что читаете и буду рада видеть ваши замечания, если что не так или выглядит плохо, "коробит". Заранее благодарна.

И ещё один момент по поводу критики))). Недавно случайно попала на каком-то сайте на отзывы о своей книге. Сейчас убей не помню, какой. Там всего два отзыва. Один такой: ужас! Как про это можно писать? герои сразу вызывают отвращение! И так далее. Второй такой: не знаю, что и как нужно писать настоящему автору, но эта книга вывела меня из затяжной депрессии, и я благодарна автору за столь лёгкое повествование. Смеялась, радовалась, и уходила грусть.

Так вот. Если у автора есть такие отзывы, как второй, хотя бы один, значит всё в порядке. Автор не робот, чтобы учесть все ошибки. Поэтому если кто ему в этом помогает - честь ему и хвала, а также - огромная благодарность!

ХаггаДата: Суббота, 14.10.2017, 11:42 | Сообщение # 71
Директор клуба
Цитата Несси ()
Чую вместо кошек подопытным будет Будённый
 Всю интригу разбила вдребезги! cool 

Цитата joybelly ()
Все живы?
 Думаешь, надо кого-то прибить? 5709

joybellyДата: Суббота, 14.10.2017, 15:03 | Сообщение # 72
走高
Награды: 324
Ну не прибить, так хоть на горшок посадить дня на три)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

НессиДата: Суббота, 14.10.2017, 22:49 | Сообщение # 73
Звезда клуба
Рекламная пауза)

Прикрепления: 2701165.jpg(198.3 Kb)

GarmoniaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:12 | Сообщение # 74
Воспитанник клуба
Награды: 26
Хагга, благодарю за развёрнутый ответ и понимание! :)))

MiramarДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:35 | Сообщение # 75
Valkyrie
Награды: 132
Цитата Несси ()
Рекламная пауза)

Несси - это просто шедевр инфографики процесса!!!  air_kiss

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

ХаггаДата: Вторник, 17.10.2017, 17:08 | Сообщение # 76
Директор клуба
Цитата joybelly ()
так хоть на горшок посадить дня на три
 Это вообще не проблема в этой книге)))

Цитата Несси ()
Рекламная пауза)

Ржала, как конь! Чистая правда)))

Garmonia, всегда пожалуйста!

Miramar, бери Несську в рекламщики)))

ХаггаДата: Вторник, 17.10.2017, 17:09 | Сообщение # 77
Директор клуба
Обед не заставил себя долго ждать. Ланка расстаралась. Тушёная с овощами рыба выглядела аппетитно и красиво. 
- Кушай, дорогой Халед! – хором сказали девочки и за ушами импрессарио затрещало. Ирина не могла видеть картины с аппетитной едой и осталась на кухне, где яростно грызла какой-то завалявшився в недрах шкафчика сухарь. Нонна, Мила и Лана с интересом наблюдали за уминавшим рыбу голодным мужиком. Тот, уже вылизывая тарелку, вдруг застыл и опомнился: 
- А вы что не едите? 
Девочки переглянулись. 
- А мы потом. 
- У нас приём пищи строго по часам теперь. 
- Здоровый образ жизни! 
Халед показал выставленный вверх большой палец: 
- Молодцы! Очень вкусно! Откуда рыбка такая? 
У троих баб одномоментно пересохло в горле, но четвёртая, которой сухарь не помог, страдающая, голодная и злая, уже не могла молчать: 
- А это та, вчерашняя. Которую ты за ядовитую признал. 
Загремела упавшая тарелка и девочки, вздрогнув, мелкими шажками стали незаметно отступать в коридор. Иринка же вольготно присела рядом с бледным как смерть импрессарио и взяла сигарету из его пачки: 
- Ждём час. Обычно этого достаточно. 
- Чего достаточно? – выдавил наконец Будёный. 
- Чтобы понять, ядовитая рыба или нет. 
Халед покрылся капельками пота: 
- О-о-о... – застонал он и спешно засобирался. 
- Постой! – активизировалась Ирина, - Если ты сейчас уйдёшь, мы не узнаем, можно ли есть эту рыбу! Я тоже жрать хочу!!! 
- Вы... вы... – пыхтел импрессарио, - Вы убийцы!!! 
Он метался по холлу квартиры, лохматил свои волосы, надрывно дышал и страстно верещал на арабском. Скорее всего, это были матерные аналоги русского. Ирина прикрыла своей щуплой фигурой входную дверь. На её лице была написана голодная решимость и импрессарио понял, что это арест. Мила и Лана благоразумно выглядывали из-за угла, опасаясь попасть под траекторию движений обезумевшего Халеда. Нонка кусала губы. 
- Халед! – вдруг озарило лидера группы, - А давай ты выпьешь «лаксатив»! Всё из организма выметет моментально! 
Прыгавший зигзагами импрессарио вдруг остановился и девочки поняли, что он с радостью выпьет всё. 
- Ну вот! – радостно приняла пустой стакан из трясущихся Будёновских рук Нонка, - Через пятнадцать минут вылетит птичка! 
- Птичий косяк! – зло улыбнулась Иринка и отошла от двери, - Ладно уж... Идите, Халед. Будем рады увидеться с вами вечером.
Импрессарио так глянул на Иринку, что Мила решила хоть как-то сгладить ситуацию: 
- Халед, ты не подумай ничего плохого. Это мы пошутили. Правда! 
- Тебя не тошнит? Дышится без перерывов? – вставила злюка-Иринка. 
- Перед тем, как тебя накормить, мы пробовали на кошках! – поддержала подружку Милку Лана, но Ирусик и тут отметилась: 
- В ходе эксперимента ни одно животное не мучилось. Всё пятнадцать умерли сразу, без шума и пыли. 
Нонка яростно ущипнула шутницу за задницу: 
- Она до сих пор никак от вчерашнего не отойдёт, Халед. Не слушай и не волнуйся, всё будет хорошо! 
Лидер коллектива сделала бровки «домиком» и вытаращила в сторону страдалицы вчерашнего вечера и сегодняшнего утра свои глазищи. «Ты чего плетёшь, мать?!» - кричали они. 
- Да не дуйся ты... Мы же не знали, что ты поверишь... – наконец примирительно сказала и Ирина, - Шутка была! 
Взъерошенные Будёновские усы дрогнули: 
- Ещё одна такая шутка... И всё!!! Вышвырну в Россию! 
И тут хором заговорили все, кроме Ирусика: 
- Прости, мистер Халед! Мы не будем! 
- Да никогда больше! 
- Это было в первый и последний раз! 
- Клянусь! С рыбой точно больше экспериментов не будет! – вякала Иринка. 
- Зуб даю! 
- Ну, Халедик! 
- Мистер Халидушечка! 
- Халипусечка наша! Пошто такой мисандерстендинг? – выла под всеобщий хор Ирусик у Будёного на плече. 
Оглохший Халипусечка уже почувствовал первые позывы к массовому перелёту птиц, поэтому не смог сказать всё, что хотел. А хотел сказать он очень много. Особенно Иринке. Но пришлось спешно буркнуть: 
- Ладно, я ещё с вами поговорю, - и опрометью вылететь за дверь. 
- Ну ты, Иринк, и дала... – выдохнула с облегчением Нонна, когда торопливые подскоки Халеда в подъезде стихли. 
- А чё я? – недовольно оторвалась от полной тарелки с рыбой Ирина, - Чего он зачастил к нам, а? Мне и так хреново, а тут ещё этот с усами... – прошамкала она с полным ртом. 
Милка согласилась: 
- Н-да... Скоро он к нам переедет... 
- А мы пошутим... – Хихикнула Ланка и тоже навалила тарелку аппетитного варева. 
Нонка задумалась: 
- После сегодняшнего эксперимента с ядами, а также противоядием... Ха-ха! Не думаю, что с ним надо будет шутить ещё... 
Они съели целую кастрюлю. Иринка почувствовала, что шарик прояснился, пришло сытое, блаженное состояние... Мила долго сомневалась есть или не есть, но пример подруг был заразителен, и, набив желудок под завязку, она плюхнулась рядом с Ириной на софу, вытянув ноги. Живот тугой сферой загораживал обзор. На креслах также вытягивали конечности Нонна и Лана. 
- Лепота! – мурлыкала Ирина. 
- Как белые люди, блин... – тянула слова Нонна. 
- Хорошо, но мало! – Азартно ковыряла зубочисткой во рту Милка. 
И только Лана никак не могла устроиться в кресле. Что-то мешало под задницей. 
- Иринк! Чего это? – вынула она из-под сидалища толстый, белый конверт, - Адресовано тебе... 
- А... – махнула Ирусик рукой, - Это шифровка от агента 007. Халед сказал, что вчера Махмуд так поцеловал свою загипсованную конечность, что вывихнул челюсть и прикусил язык. Теперь общается исключительно в эпистолярном жанре. 
- Ой! Давайте почитаем, а? – зачесались руки у Милки, самой любопытной из команды обожравшихся. 
Иринка с лёгкостью разрешила и Мила, водрузив на носик новые очки, углубилась в искусство ораторства.

НессиДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:41 | Сообщение # 78
Звезда клуба
И гиде продолжение?  cray 
Что там влюблённый агент накропал и, главное, каков был ответ Чемберлена.

ХаггаДата: Суббота, 04.11.2017, 15:42 | Сообщение # 79
Директор клуба
Цитата Несси ()
Что там влюблённый агент накропал и, главное, каков был ответ Чемберлена.
Ща буит. Автор болел.

«Дорогая Ирина! Не мог молчать... Решил, что обязательно должен поговорить с вами. Так как сейчас я немного не в форме, делаю это письменно. 
Ириночка! Вы вернули меня к активной, насыщенной жизни!!! Наверное, я не смог сказать бы вам это в лицо, слишком распирает меня чувство, но я даже счастлив, что Аллах лишил меня возможности говорить. Гораздо легче выплеснуть всё на бумагу. Да! Я полюбил вас!!! Пусть это случилось немного не в юношеском возрасте, но лучше поздно, чем никогда.» 
Милка посмотрела на аудиторию: 
- Вот это да... 
Нонка только хмыкнула, Лана охнула, а Иринка лишь махнула рукой: 
- Это у него от потрясений. Давай дальше... 
«Когда понял, что не могу без вас жить, решил рассказать всю правду о себе. Ведь если у нас уже завязались отношения...» 
- Я вчера ничего дурного не сделала? – с опаской спросила Ирина подруг. Те дружно покачали головами. 
«...не должно быть никаких белых пятен между мной и вами, Ириночка. Я прав? Уверен, что вы думаете так же.» 
- Интересно... – промямлила Лана, - Может, вчера не только челюсть с языком пострадала? 
Нонка хихикнула: 
- А то! Мозг задет точно! 
- Дайте послушать! – перебила ржущих подруг Иринка, - Милк! Читай! Они завидуют... Такой мужчина, такой Махмуд... – пропела она и показала Нонке с Ланкой язык. 
«Мама умерла при родах. Во мне было пять килограмм! Уже тогда я был сильным и выносливым. Поэтому отец и отдал сына в специальный колледж при министерстве обороны Италии. Я уже ляпнул вам, Ириночка, про моё не арабское происхождение. Умоляю держать это в строжайшем секрете и называть меня Махмуд, а не Марчелло. Надеюсь, что вы такой же кремень в хранении тайн, как и я сам.» 
- Щас помру! – валялась на полу угорающая Нонка. 
- Погодь! «Кремень» ещё пять страниц колоться будет... Побереги силы... – хохотнула Ирка, - Работай, читарь-Мила! 
«Там меня заметили важные люди. Не мудрено, Ириночка, я был лучшим во всём. Прыгал ввысь на три метра двадцать три с половиной сантиметра, как кошка. И это без шеста. С шестом я сигал метров на десять. Ваш Бубка удавился бы... Удавился бы и Карл Льюис, если б узнал, что я покрываю стометровку за четыре секунды. Я мог сидеть под водой полчаса без воздуха, стрелять из любого вида оружия и попадать в десятку, управлять всеми видами транспорта, даже космическим кораблём, маскироваться под любое животное, куст, дерево, считать в уме, как компьютер! Мои возможности называли нечеловеческими. И всё это результаты многих лет упорных тренировок, совершенствования возможностей мозга, тела, подсознания и применения инопланетных технологий. Да-да, Ирина – любовь моя! Много в этом мире скрывается от обыкновенных людей. Большинство видят только верхушку айсберга. Я же видел столько!.. Вам, в чьих светлых очах плещется Вселенная, я могу много сказать, ибо доверяю, как самому себе и чувствую, что вы способны понять и принять этот необъятный мир, что у вас не откажут мозги от огромного потока непознанного.» 
- Звездец... – вытаращила Ирина свои светлые очи, которые так полюбил Махмуд-Марчелло, - А если всё же мои мозги откажут? Хрен его знает, как он собрался мне их выносить... 
- Да ладно тебе, Ирк! Пусть болтает, что угодно! – ухмыльнулась Нонна, - Мистер Помело, блин... 
- Ирусь, ну что он может? – присоединилась к Нонке Лана, - Подумаешь, пару баек сочинит про миссии... На большую фантазию он не способен... 
- А вот и нет! – хохотнула Милка, - Ему б романы фантастические ваять! 
«Признаюсь, я выходил на контакт с марсианами!!! Они существуют!!! Только, свет очей и кровь моих жил, это секрет. Соответственно, мы – кремень, да?» 
- Бли-и-ин! – загоготала Ирка, - Я не выдержу всего потока!!! 
В ответ дружно ржали, смахивая слёзы, подруги: 
- Ты ж кремень! Придётся...

Lisa_MayДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:14 | Сообщение # 80
Постоянный посетитель
Награды: 12
Класс air_kiss

НессиДата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:36 | Сообщение # 81
Звезда клуба
Цитата Хагга ()
«Признаюсь, я выходил на контакт с марсианами!!! Они существуют!!! Только, свет очей и кровь моих жил, это секрет. Соответственно, мы – кремень, да?»

В ответ ему надо настрочить: Я - одна из марсианок, с которыми ты выходил на контакт, а теперь меня послали с секретной миссией на Землю. Я под прикрытием и с изменённой внешностью выполняю очень опасное и сложное задание. Но ты же меня не выдашь, ты - кремень, да?

MiramarДата: Понедельник, 06.11.2017, 02:08 | Сообщение # 82
Valkyrie
Я много пропустила.
Буду завтра наверстывать  cool  5709

ХаггаДата: Среда, 08.11.2017, 13:57 | Сообщение # 83
Директор клуба
Lisa_Mayair_kiss  в ответ.

Цитата Несси ()
В ответ ему надо настрочить
 Погодь-погодь. Но ты почти угадала)))

Цитата Miramar ()
Я много пропустила.
 Прогульщица! cool 

«Налаживать связи послали двух самых способных: меня и испанскую девушку по имени Кармен. О, моя дорогая! Это был ураган!.. Ой, Ириночка, не подумайте, что с вами урагана не было! С вами в моей душе случилось цунами, землетрясение и оползень!!! С Кармен был небольшой такой порыв ветра, что всколыхнул мою молодую в то время плоть.» 
- О! Пошёл эротический триллер... 
- Нонк! Вы дадите мне читать, а? – прикрикнула Милка, - Ведь интересно, что там они наураганили с марсианами... 
«Марсиане, маленькие существа с большими мозгами, могли только свистеть и трещать. Мы старались контактировать, как могли. Чтобы поддержать Кармен в нелегкой миссии, я взял её за руку. Так, сцепившись, мы и протрещали с марсианами весь день, а потом... Я уже не смог вытащить свою руку. Пришло чувство, разразился гром, между нами пробежал электрический разряд. Однако, Марс, планета войны, сыграл свою роль. Мы были неразлучны, как солдат и автомат, как граната и чека, как бомба и воронка. А как мы весело жили! Каждый день напоминали друг другу о любви оригинальными, известными только нам, потайными знаками. То я ей в косметичку маленькое взрывное устроуство суну, то она мне в сигарету порох... Наша закалка и годы тренировок позволяли такие милые шалости. Мы были подготовлены ко всему...» 
- Иринк, товсь! Выздоровеет твой агент и начнутся оригинальные знаки любви: взрывы в трусах, битое стекло в губной помаде... 
- С его-то счастьем? – хмыкнула Ирусик в ответ на предположения лидера коллектива, - Он ещё не все ноги переломал, да и пальцы везде целые... Выздоровеет, ха! 
- Не рассказывай анекдотов, Нонк... – оторвав красную, слезящуюся моську от подушки, которой затыкала рот, хрюкнула Ланка. 
«И вот эта миссия в Южной Америке... Я знаю, что вы кремень, Ириночка, но пока не могу рассказать, где именно и про поставленные там задачи... Выйдет срок давности и я вам поведаю все детали. Моя Кармен ушла... Это великое горе я еле пережил. Интерполовские генералы валялись у меня в ногах, просили, чтоб не оставлял службу... Но если Марчелло решил, Махмуд сделает. Меня ждал Египет!» 
- А чего его занесло сюда? Ехал бы в какую-нибудь Швейцарию... На воды... – недоумевала Нонка, - Австралия очень неплохое место. Одни кенгуру... Тибет с монахами... 
Милка зашарила глазами по тексту: 
- Почему Египет... Ах, вот! 
«Меня влекла экзотика... Пирамиды, Сфинкс, Нил... Ириночка, моя фляжка с родниковой водой в пустыне, я чувствовал, что встречу здесь мечту. Даже марсиане тогда протрещали, что мне надо жить рядом Пирамидами. Мол, энергия положительная около этих монументов, обелиски – символы восстающего из пепла жезла, олицетворения силы, да и Сфинкс поможет мне своей невозмутимостью... То есть, с чисто энергетической точки зрения, Египет был предпочтителен, ибо я умирал, а энергия – это жизнь. И ведь правы были наши друзья с красной планеты! Я чувствую величайший подъём, у меня здесь прекрасный, деловой настрой, мне везёт...» 
- Бабы!!! Я сейчас скончаюсь... – стонала Лана, - Милочка, долго ещё до конца письма? Боюсь, не выдержу... 
У Ирины уже болела челюсть и живот от надрывных хохотаний. Некогда было даже вздохнуть: каждое новое предложение, с любовью начерканное Махмудом, вызывало залп ржача. 
«Как только заживут все травмы, полученные по недоразумению, я обязательно провезу вас, мой сладкий розовый бутон, по местам моей боевой славы. Только предупрежу сразу: вам придётся освоить методы маскировки. Не все забыты, и не всё покрылось мраком времени. Я не хочу рисковать. Мы будем путешествовать инкогнито, приняв вид, например, калеки на инвалидном кресле и сопровождающей его хромой дамы. В принципе, потом можно будет разработать грим и костюмы, выстроить легенду...» 
- А-ха-ха!!! – неслось дружное ржание четырёх на весь квартал. 
«Ириночка! Я не знаю, как выразить свои чувства! Ведь я солдат...» 
- И не знаю слов любви! – хором прокричали Нонка с Ланкой. 
Мила полезла протирать глаза и очки. Иринка только хрипела, раскрыв рот во всю мордень.

ХаггаДата: Среда, 08.11.2017, 13:58 | Сообщение # 84
Директор клуба
А теперь я прогуляю до конца месяца. Завтра вылетаем в Москву на съёмки первой части Улыбайтесь!
Пожелайте мне удачи в трудном бою))).

НессиДата: Среда, 08.11.2017, 14:47 | Сообщение # 85
Звезда клуба
Цитата Хагга ()

Удачи!!! Всё будет хорошо!

BrunaДата: Среда, 08.11.2017, 21:41 | Сообщение # 86
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Хагга, ураааа! Удачи !!!

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

MiramarДата: Четверг, 09.11.2017, 11:16 | Сообщение # 87
Valkyrie
Цитата Хагга ()

Удачи!!! И с почином! Все будет отлично, мне сказали cool

ShatenkaДата: Четверг, 09.11.2017, 11:43 | Сообщение # 88
Воспитанник клуба
Награды: 148
Удачи! Удачи! Удачиииииииииииииииии!!!!!

ianeiaДата: Пятница, 10.11.2017, 23:53 | Сообщение # 89
Посетитель
Награды: 3
Удачи!

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая (С)

SharlezДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:52 | Сообщение # 90
Посетитель
Награды: 12
а я буду ждать с нетерпением, где и когда можна буит посмотреть. Кто снимает кстати?

ex-Чалыкушу

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Повести и романы » Улыбайтесь, вы в Египте - 2 (Продолжение...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: