[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Рассказы » Секретная уловка (Рассказ-пародия)
Секретная уловка
ХаггаДата: Вторник, 23.08.2011, 03:02 | Сообщение # 1
Директор клуба
Награды: 239
Статус: Offline
Секретная уловка

..."Дорогой собачий бог! Да пребудет с тобой всегда "Педигрипал"! Сделай, пожалуйста, так, чтобы к хозяйке прилетела муза! Я не знаю, что это за птица, но ведь ты, всё видевший и нюхавший, наверняка в курсе... Найди её ради всего святого и прикажи срочно прилететь сюда, в наш уютный особняк. Пусть она живёт с нами вечно..." – мопс по кличке Шедевр еле успел проскулить молитву, как услышал, что хозяйка зачмокала губами, призывая его в кабинет:
- Иди сюда, моя лапа! – ласково сюсюкала Агата Кристи нашего времени - известная писательница Маша и завлекающе протягивала мопсу корзинку с до смерти надоевшими шоколадными конфетами.
Добрых полчаса он с ужасом наблюдал, как Мария-Агата разворачивала каждую, писала что-то на обёртке и заворачивала обратно. И вот теперь она встряхнула корзинку, перемешивая лакомства.
- Возьми, моя куколка! Давай, давай, мой Шедеврик!
Пёс нехотя сполз со своей лежанки в коридоре и направился к труженице пера. В Шедевральной голове вертелась только одна мысль: "Хоть бы собачий бог поторопился, хоть бы поторопился..."

Вчера было дежурство верной подруги Шедевра, мопсихи по кличке Прозя. Та с трудом доковыляла из кабинета Маши после насыщенного трудового дня, прочертив на паркете мокрую полоску своим свесившимся до пола потным животом, и упала на лежанку без сил! Прозя даже не среагировала на любимые ею покусывания за уши! Шедевр остался без жизнеутверждающей концовки...

... - Бери конфетку, мой зайчик! – верещала писательница Маша, тряся корзиной и подмигивая лукавым глазом.
"Я больше не могу!" – стонал мопс в своей истерзанной сладкой жизнью душе. "Сегодня запланировано двадцать два убийства!!! О, мой бог!.."
Краем глаза он заметил, что по телевизору начинается его любимое "Дог-шоу"...
Прозя азартно разделяла телевизионные пристрастия Шедевра, но была фанаткой совсем не того участника, за которого "болел" мопс. Королевский пудель по кличке Нобель вытворял такие коленца, что Шедевр начинал ревновать, ибо Прозя при взгляде на дорогого сердцу Нобелечку стабильно демонстрировала рефлекс собаки Павлова. Слава собачьему Богу, в прошлый раз Прозя в зал не доползла (сладости создали в животе мощный центр тяжести, что намертво прилепил мопсиху к подстилке) и Шедевр мог спокойно пускать слюни, разглядывая целую плеяду симпатичных цветных болонок. С огромным напряжением он ждал заключительной эстафеты. При прохождении препятствий у некоторых собачек сексуально задираются лапы и хвосты... Но радость от созерцания хит-парада очаровательных сучек с красивыми причёсками была нагло прервана детьми Марии, которые переключили на другой канал, где... О, собачий бог! Где давала интервью их знаменитость.
- Уважаемая Мария Дормидонтовна! Ваша поразительная работоспособность уже многие лета восхищает поклонников и раздражает завистников. Как и когда Вы успеваете столько писать? - спрашивал ведущий программы "Парнас принимает гостей".
Вообще-то, ведущих было двое. Один играл доброго и восторгающегося неважно кем и чем, второй – злого и ехидного. Начинал, как всегда, добрый... Мопсу вспомнился анекдот про кота и яйца. Страстно захотелось тяпнуть восторгающегося, чтобы пропала слащавая улыбка. Шедевр ненавидел избыток сладкого...
- Как и когда успеваю?.. За это я должна сказать "спасибо" своим домочадцам. Они помогают мне, как могут.
- Помогают писать? – встрял ехидный.
- Что вы, что вы! Они создают рабочую атмосферу и всегда поддерживают меня во всех начинаниях. Да и пишу я при закрытых дверях, вручную, без технических средств...
- Да-да... То, что написано пером, как известно, трояном не снесёшь... – не сдавался злой. - Какой из ваших романов Вы могли бы назвать нетленным? Романом всей жизни?
- Последний, который неизвестно когда напишу... – Отшутилась Маша.
- Обязательно напишете! – поддержал гостью добрый ведущий. - Как Вы умудряетесь генерировать столько идей? Ваша муза прилетает к Вам с завидной стабильностью, словно по графику! Работает буквально на износ! Ведь выпуск двенадцати книг в год...
Писательница перебила ведущего:
- Никакой музы нет. – скромно улыбнулась Маша, - есть авторские секретные уловки, которые пока ни разу не подводили мой талант...
В тот момент мопс Шедевр почти по-человечьи сплюнул и в глубокой печали удалился на свою подстилку. Рядом лежала измотанная труженицей пера Прозя.
- Все наши беды от того, что у хозяйки нет музы! – тихонечко прорычал Шедевр на ушко подружке.
- Где они водятся, а? – простонала Прозя. Её набитый шоколадом живот жалобно заурчал...
- Не знаю... – горько вздохнул Шедевр и две мопсиных глотки страстно заскулили: "Дорогой собачий бог! Достань нам эту музу! Умоляем! Заклинаем!"

... - Бери, золотце! – донеслось до несчастного пса и Шедевр очнулся от воспоминаний. Перед носом маячила корзина с конфетками.
- Ну-ка... Скажи мамочке, как убить Петра Ивановича... - гундосила автор современных детективов.
Мопс, как мог, сдержал отвращение и запустил морду в корзинку. За пять лет он научился вытаскивать лакомство и даже снимать с него фантик. Как только проделал набивший оскомину ритуал, Маша рванула к блестящей бумажке:
- Та-а-а-ак... Мы с моей гугусенькой убьём Петра Ивановича... – и расправив смятый прямоугольничек, радостно прочитала:
- То-по-ром! Да, Шедеврик?!
Шедевр с готовностью гавкнул: "Р-рр-вав! Именно топором!" Позавчера не подгавкнул утвердительно, пришлось два килограмма жрать... У Маши начались метания, какой-то непонятный творческий зуд, типичное для писателей "Ах! Это всё не то!"...
- Ути моя радость! Это будет нетленная вещь! – чмокнула пса в нос хозяйка и побежала ваять про то, как лезвие топора красиво рассекает сухожилия на шее Петра Ивановича...
"Один готов..." – констатировал мопс, тяжело вздыхая. Бог собак молчал...

AKCДата: Вторник, 23.08.2011, 10:32 | Сообщение # 2
невозможно не влюбиться
Награды: 102
Возьмите меня Шедевром поработать, а? gore
Я конфеты люблю angel
Очень 5709

Женщину надо любить так, чтобы ей и в голову не пришло, что кто-то другой может любить её ещё сильнее…

journalistkaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:35 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 5
Quote (Хагга)
Как Вы умудряетесь генерировать столько идей?
действительно,Хагга,как?
1

ХаггаДата: Вторник, 23.08.2011, 11:21 | Сообщение # 4
Директор клуба
Quote (journalistka)
действительно,Хагга,как?

Мопсов у мню нед, но есть двое детёв. angel

Quote (AKC)
Возьмите меня Шедевром поработать, а?

Могу удочерить-с 5709

journalistkaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Посетитель
Награды: 5
И,кста,госпожу донцову я узнала даже в гриме)))

ХаггаДата: Вторник, 23.08.2011, 12:36 | Сообщение # 6
Директор клуба
Quote (journalistka)
И,кста,госпожу донцову я узнала даже в гриме)))

А я её шибко-то не гриммировала ay

BrunaДата: Вторник, 23.08.2011, 20:34 | Сообщение # 7
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Хаггга... я хохотала в голос, соседи испугались! ааааааааааааа..
очередной шедевр!... изящно, остро... стиль!!!ммммммммм...

это Д.Донцова?????????????????????? ........... 4466

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

Сообщение отредактировал Ледяная - Вторник, 23.08.2011, 20:35

WhiteMouseДата: Вторник, 23.08.2011, 21:53 | Сообщение # 8
хабиб в юбке
Награды: 159
Я пошла по второму кругу перечитывать. Хагга, какая все-таки прелесть! И как здорово, что все будет собрано тут 5432

Quote (AKC)
Возьмите меня Шедевром поработать, а?
Я конфеты люблю

Ты на диете!!!! 4466

ХаггаДата: Вторник, 23.08.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Директор клуба
Quote (WhiteMouse)
И как здорово, что все будет собрано тут

Мыш, я тоже рада. Всё-таки своя площадка. А то на КК вывесила, а потом хуй снесёшь или ошибку исправишь.

BrunaДата: Среда, 24.08.2011, 01:05 | Сообщение # 10
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Quote (Хагга)
Quote (WhiteMouse)
И как здорово, что все будет собрано тут

Мыш, я тоже рада. Всё-таки своя площадка. А то на КК вывесила, а потом хуй снесёшь или ошибку исправишь.

Вот лично моя Муза вот уже года 3 отвергала КаКу.. там ей не писалось..
а здесь - ну буквально на третий день ее понесло - Держите ее семеро... вот сразу почувстовала себя в уютном шалашыке рядом с Вошдем))))))))))))

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Рассказы » Секретная уловка (Рассказ-пародия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: