[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Как я была богом (Или история одного виртуального расследования)
Как я была богом
ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 16:23 | Сообщение # 1
Директор клуба
Награды: 239
Статус: Offline
Эта тема немного не такая, как в последнее время я пишу на форуме про древнеегипетские загадки.
Это нечто личное, но очень тесно переплетённое с непознанным. Да-да. Я до сих пор не совсем поняла, что это было, но...

Обо всём по порядку.

Где-то года три назад я лежала в кровати днём, решила передохнуть, немного поспать. Заснуть я не заснула, но состоянии полудрёмы присутствовало. Сначала лезли в голову текущие задачи и планы, всякая рутинная дребедень, а потом я сама не помню, как
эта дребедень переросла в некое видение. Да, я считаю это видением, а не сном. Повторюсь – не спала, слышала всё, что происходит в доме, слышала наших друзей египтян на улице, слышала, как один галабейщик орал, что продаёт лук с подводы...

Я видела себя наберегу моря. Закат. Солнечный диск был огромным и спускался он в море совсем недалеко от меня. А когда от диска оставалось совсем ничего, я обнаружила солнце прямо передо мной, на расстоянии вытянутой руки. Захотелось дотронуться. Тем более, солнце не было ослепляющим и огненным, это был диск бронзового цвета. Дотронулась. Оно было тёплым, приятно тёплым... Почему-то стало радостно. Я аж подпрыгнула. Подпрыгнула и не смогла поставить ноги обратно на землю. Я поднималась вверх. Дальше и дальше... И диск этот передо мной плыл
вверх. И вот уже вокруг звёзды, а не голубое небо.

Я оглянулась... Наша Земля находилась далеко и была размером с советский пятак.И... она была очень красивой... Как-будто океаны на ней выложены сапфирами, леса – изумрудами, пустыни – топазами, а снежные шапки полюсов – бриллиантами. Она вся светилась этим драгоценным блеском. Ну, не шмогла я, не шмогла... Протянула руку и взяла этот блестящий шарик. Не поверите, но это было так. А потом я повесила себе его на шею, как кулон. Что там была за верёвка или цепочка, не знаю... Шарик как-то держался повешенным в районе яремной впадины на шее.

Это, конечно, всё красопеточно и удивительно, но дальше меня понесло вообще в далёкую даль...
Я увидела этот шарик на себе со стороны. Только я была не я, а какой-то мужик. Вернее, не совсем мужик. Это был статный человек с мускулами, как у бойцов ринга. Кожа его была тёмной. Рост под четыре метра. На голове – внимание – маска льва, украшенная золотом, смальтой и драгоценными камнями. И вся одежда напомнила мне древнеегипетские одеяния с картинок из книг про фараонов. На груди у меня, кроме маленькой земного шарика, висело типичное египетское ожерелье. Бёдра замотаны в какую-то золотую ткань. На предплечьях и запястьях браслеты, на ногах сандалии. Лица я его не видела. Но я была уверена, что это Я! Это была я в образе мужчины ростом около 4 метров, товарищи! И это было так явно, так
живо...

Вокруг я видела буйную растительность и голубые озёра, но почему-то твёрдо на тот момент понимала, что это – плато Гизы. Я стоял (а), сложив руки на груди, и наблюдал(а) за активными работами внизу. Люди, за которыми я наблюдал (а), строили пирамиду. Но! Пирамиду вниз. Работники, словно трудолюбивые муравьи, натирали какими-то рогожками ступени этой пирамиды, уходящей вниз, словно широкий четырёхсторонний колодец.  Камень
уже блестел, а я всё грозно смотрел (а) на эту копошащуюся мелкоту с высоты. Кстати, мне даже деревья вокруг казались низкорослыми. Я была просто исполином. Ну и, приятно признаться, симпатичным исполином.

Не знаю, как объяснить, но я видела себя со стороны и в то же время видела всё глазами этого мужчины. Я даже протянула свою мужскую темнокожую руку и сняла с шеи земной шар. Он переливался всеми цветами радуги. Я сжала руку. А когда разжала, на ладони появились капельки крови. Драгоценные камни поранили ладонь исполина. А в следующую секунду я увидела свою, женскую, ладонь. На ней тоже были маленькие
капельки красного цвета. Я снова была женщиной и снова тут, с вами, дорогие друзья.

Конечно, я открыла глаза и почувствовала, что сердце колотится, как бешеное. Долго думала, к чему это всё, что видела. А после быт, рутина, дети, утки, куры, собаки... И это марево как-то подзабылось. Нет, я всегда помнила об этом случае, но волновать оно меня уже не спешило. До вчерашнего дня.

Ваша покорная слуга, увлёкшись написанием статей на тему загадок Еги, засела ваять очередной опус, как тут меня накрыло: что же я видела три года назад? А, может, я реинкарнация того симпатяги? Кто он вообще? И Хаггусю понесло в тырнет. Слава всем богам, что Интернет у нас есть! Охота была пуще неволи, мне срочно надо было всё проверить, представляете, если бы не было этого благославенного изобретения? Сколько библиотек мне пришлось бы перелопатить? А это всего ничего – бессонная ночь. Итак, что же я нарыла...
Прикрепления: 1048985.jpg(75.6 Kb)

jushaДата: Вторник, 31.03.2015, 16:30 | Сообщение # 2
immortal
Награды: 55
Цитата Хагга ()
Итак, что же я нарыла...
Хаггуся, не томи down

Сколько о себе не рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее))

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 16:33 | Сообщение # 3
Директор клуба
jusha, ща семейство накормлю и написую. cool

СонДата: Вторник, 31.03.2015, 16:41 | Сообщение # 4
Dreamcatcher
Награды: 98
Цитата Хагга ()
я реинкарнация того симпатяги?
Вероятнее всего 5709

амбидекстр

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 17:19 | Сообщение # 5
Директор клуба
Сон, только тебе по секрету: не сомневаюсь 5709 :5709:

Первым делом я полезла в Вики искать список егибогов. То, что я – бог, сомнений не возникало.

Вики оказалась козюлькой. Голову льва носили чуть ли не пол-пантеона и восновном – бабы. Меня это не устраивало.
В египетской мифологии есть божество, представляемое в виде пары львов, тождественных богам Тефнут (богиня ветра власти и силы) и Шу (просто бог ветра). Вместе с тем, в более поздних текстах львом мог быть и сам Осирис. Так же мелькают львы Ра, Гор и другие. Я уже молчу про Сехмет, Бастет и прочих богинь, которые тоже иногда, под настроение, превращались в львиц. Короче, какая-то засада.

Но не зря ясмотрела Великолепный век!
«Мой лев!», «Львёночек!» и прочие львиные прозвища гаремные царицы использовали для своих сыновей. Полезла искать, откуда пошли
львиные прозвища. И не зря. Испокон веков у разных цивилизаций (и египетской в том числе) со львом ассоциировалась
королевская и царская власть. А иероглиф человека-льва использовалсяч в Еги как обозначение слов «принц», «главный», «сила» и «власть».Так что же получается? Я могла быть чуть ли не всеми богами и фараонами мужского пола? Что-то не то...

Полезла вкартинки. Я же видела себя со стороны. Возможно, высмотрю что-то в яндексе похожее. Увидела.

Но в описании это оказалась Хатхор (и эта туда же!) с головой льва. Миллионы картинок показывали мне этих егикошек, почему-то постоянно лез везде Анубис с головой собаки, а не льва, ну и этот винегрет перемежался потретами Льва Толстого и, собственно, фотками самого царя зверей.

Лазила, лазила и вот наконец в голове щёлкнуло...

Это, конечно, не шибко точная картинка, но она ближе всего к моему видению. На картинке, как вы
сами видите, изображён бог Маахес. Теперь Вики не отвертится!
Прикрепления: 4651926.jpg(38.6 Kb) · 1993389.jpg(45.9 Kb)

jushaДата: Вторник, 31.03.2015, 17:25 | Сообщение # 6
immortal
Если это картинку Махеса поставить рядом с фоткой с авы Хаггуси...святые угодники! типаж то один! 5

BrunaДата: Вторник, 31.03.2015, 17:34 | Сообщение # 7
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Интересно!! Перечитала много раз и каждый раз интересно... Что все это означает, Хагг...? Сталкер ты)

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 17:36 | Сообщение # 8
Директор клуба
Вики-редиска неотвертелась, но была ужасно скупа:

Маахес (также известен как Михос, Мисис, Мэйхес и Махес) — львиноголовый бог войны в египетской
мифологии. Его имя означает «тот, кто правдив рядом с ней». Маахеса считали сыном богини-кошки (Баст в Нижнем Египте или Сехмет в Верхнем Египте), чьи повадки он и унаследовал. Маахес был божеством,которого египтяне ассоциировали с войной и погодой, с цветами лотоса и в то же время пожирателя пленных. Этого бога часто изображали с ножами в обеих руках.
Места его культы были сосредоточены в Тарему (Летополь) и Бубастисе (Пер-Баст).

Изумило, что у меня две матери. Хорошо, что обе из семейства кошачьих, а то, сами знаете, в Египте кто только не рожал. Про войну и погоду с цветами лотоса тоже понравилось, а вот пожиратель пленных как-то не очень. Ну, да ладно.

Культ сосредоточен в Летополе или Леонтополе, то есть Львограде по-нашему))). Искала про этот город, ничего путного не написали вообще. Зато нашла, что Махес кое в каких источниках считается инопланетянином (3 с лихуем метра роста, явно не человек!):

Первые письменные упоминания о Маахесе появились в период Нового царства. Некоторые египтологи полагают, что Маахес был иноземного происхождения; и действительно существуют некоторые доказательства того, что он возможно был богом-львом Апедемаком, которому поклонялись в Нубии и Западной пустыне Египта. Как бог-лев и защитник, он также считался сыном бога Ра и богини-кошки Баст, богини войны и покровительницы Нижнего Египта, а также сыном богини войны Сехмет, которая была покровительницей Верхнего Египта.
Как только он сталбогом-защитником Египта, его отец сказал: «будь главным божеством времени — подобно Птаху» или Ра, которого к этому времени уже объединили с Атумом, дав ему новое имя Атум-Ра. В качестве сына Ра, Маахес сражался со змеем Апопом во время ночного путешествия Ра.

И теперь было просто найти картинку:

Да, это он.
Прикрепления: 0553448.jpg(50.7 Kb)

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 17:44 | Сообщение # 9
Директор клуба
Цитата Bruna ()
Что все это означает, Хагг...?
 Вывод боюсь писать, ибо признают вольтанутой)))

Цитата jusha ()
типаж то один!

Да? Вот об этом не думала... Хотя в молодости была именно львиная грива. щас повыпадало фсо.

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 17:57 | Сообщение # 10
Директор клуба
С чуваком вроде разобрались. Хотя я не уверена на все сто. Возможно и другой бог. Тот же Гор, например, во время очередного львиного настроя, когда захотелось надеть львиную маску. Но пока будем считать, что это пожиратель пленных красатуля - Махес.

Итак я – Махес, стою на плато Гиза и слежу за строительством Пирамиды наоборот. Если я бог войны, чего я там наблюдаю вообще? Но если пожиратель пленных, тогда да – логично. Работают пленные, а я супервайзаю: кто плохо работает, того сожру.

Другой вопрос: а почему такая Пирамида? Существует ли она? И я полезла в яндекс изучать египетские пирамиды...

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 18:12 | Сообщение # 11
Директор клуба
Почему-то сразу на ум пришла ступенчатая пирамида Джосера. Наверное, из-за того, что она ступенчатая. Кто знает, возможно я найду, что она и внутрь тоже ступенчатая?

Но Пирамида Джосера оказалась не той Пирамидой, что я видела. Вот она, родимая, в разрезе:

Ничего подобного с моей ступенчатой пирамидой вниз.
Прикрепления: 6122524.jpg(7.1 Kb) · 0001983.jpg(37.4 Kb)

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 18:30 | Сообщение # 12
Директор клуба
Тогда я полезла искать необычные пирамиды ещё. Слышала как-то про усечённую Пирамиду, единственную такую в Еги, или пирамиду с ломаными гранями.

Вот эта «ломаная»пирамида Снофру:

И пишут про неё,что она такая вся необыкновенная, архитектура нестандартная... тут я пользовалась книгой Ахмеда Фахри «Древние загадки фараонов». В этой же книге я нашла  рисунки нижних помещений пирамиды Снофру:

Как всем видно, это совсем не то. Но, благодаря книге этого товарища Ахмеда, мне не пришлось лазить по всему тырнету. Буквально все пирамиды Еги были там. Особенно изучала плато Гиза. Именно его я же типа видела! Читала до боли в глазах, смотрела сооружения в разрезе, ни-че-го.
Прикрепления: 2175364.jpg(53.9 Kb) · 9016737.png(21.8 Kb)

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 18:48 | Сообщение # 13
Директор клуба
Хорошо, сказала я себе, расширим круг поисков. Забью-ка я просто про подземную пирамиду в Яндекс.
И вот тут мне полезло...

В 2012 году, после очередного выпуска программы Coast To Coast Линды Мултон Хоуи (Linda Moulton Howe), журналистки занимающейся изучением загадочных явлений и различных аномалий, завязался спор о существовании пирамиды на Аляске. Существует ли она на самом деле или это лишь очередной вымысел? Многие утверждают, что это лишь мистификация, ноесть и те, кто реально верит в ее существование.

Вся история с пирамидой началась в начале 90-х. Во время очередных испытаний ядерного оружия, для того чтобы увидеть влияние взрыва на земную кору, на территории Аляски было установлено множество различных сейсмологических датчиков и сенсоров. Собственно во время этого эксперимента, была обнаружена большая подземная аномалия, которая по всем своим характеристикам напоминала пирамиду с размерами в несколько раз больше пирамиды Гиза.

Как было заявлено, найденная аномалия или подземная пирамида находится в горной цепи между небольшим городом Ном и горой Мак-Кинли.
 В ноябре 1992 года, новости о найденной пирамиде оказались в телеэфире на канале Channel 13 города Анкоридж. В это время, на американской военной базе «Форт Ричардсон», что на Аляске, военный Дуглас Аллен Матшлер вместе со своими сослуживцами, стали свидетелями этого выпуска новостей. Матшлер решил записать новость о «темной пирамиде» на видеокассету, но какого было его удивление, когда в вечернем выпуске новостей о находке не сказали ни слова.

На следующий день он отравился на телеканал, для того что бы попросить копию кассеты с выпуском новостей, где говорится о найденной на Аляске пирамиде, но на его просьбу ему ответили, что подобной новости в эфире никогда не было. Уже на
выходе из здания к Матшлеру подошел звукооператор телеканала и сообщил, что такая новость действительно была, и у канала был готовый репортаж о пирамиде для вечернего выпуска, но кто-то запретил его показывать, а о пирамиде
попросили забыть.

20 лет Матшлер никому не рассказывал об этой истории до тех пор, пока не решился написать о ней Линде Мултон Хоуи. Ей материал
понравился, и в одной из выпусков своей передачи, она дала ему огласку. Сразу после выпуска программы к Линде начали приходить письма от различных людей, которые утверждали, что знают о существовании подземной пирамиды на Аляске.

К сожалению, узнать, правдива эта история или нет, пока не возможно, так как территория на которой якобы находится пирамида под контролем Пентагона. Поэтому, пока все это останется лишь загадочной историей.

Взято с ресурса:http://andreysklyarov.com/podzemnaya-piramida-na-alyaske

А так же про это здесь + есть ссылки на передачи об этой пирамиде:

http://rus.telegram.ee/maailm/podzemnaya-piramida-na-alyaske

Долго я искала хотя бы рисуночек, тщетно. Есть только карта и координаты, где обнаружена аномалия:

Потом решила, что Аляска вообще-то совсем не на плато Гиза. Конечно, может быть, я в образе Махеса следила за рабочими пленными и на Аляске. Несколько тысяч лет назад там был совсем другой климат. Плато Гиза тоже у меня всё в буйной растительности, но... Информации мало, а то и совсем нет, узнать, как выглядит пирамида на Аляске пока не представляется возможным. Поэтому полезли дальше.
Прикрепления: 5165549.jpg(50.5 Kb)

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 19:12 | Сообщение # 14
Директор клуба
Тег «подземная пирамида» выдал мне ещё одну загадку.  Оказывается в Крыму совсем недавно, в апреле 2001 года, тоже обнаружили подземные пирамиды!!!
Искали учёные артезианскую воду, а наткнулись на нечто удивительное в районе города Севастополь...

Не буду описывать (даю ссылки, прочитайте из первоисточников, оки?), как там поймали какое-то излучение, как отрыли первую стенку, как
рыли дальше... Для меня важным явилось то, что находка оказалась геометрически правильной пирамидой. То есть, это не моё, не то что я ищу... Конечно, это интересно, что основание пирамиды 72 метра, высота – 45, что построена по правилу золотого сечения так же, как и египетские пирамиды... Но все семь(!!!) пирамид в Крыму – правильные.

Есть ещё парочка интересностей:

Согласно показаниям приборов, каждый«кирпичик» пирамиды – что-то вроде транзисторного устройства, соответственно, весь объект – огромная микросхема (может, правильнее сказать — «макросхема»). Люди, работавшее на раскопках, замечали, что у нихпроходят некоторые хронические болячки, но после того, как начали долбить первый блок, всеобщее самочувствие резко ухудшилось – вплоть до рвоты и потери
сознания. Отказывались работать и приборы. После двухнедельного перерыва всё пришло в норму, и подземная пирамида вновь начала оказывать своё лечебное воздействие.

Даже больше, все описывали своё состояние как «купание в потоках энергии».

Энтузиасты нашли на территории Крыма ещё шесть подобных подземных пирамид, все они составляют единый комплекс, видимо работающий, словно гигантский компьютер, передавая волны, энергию или информацию куда-то в космос. Осталось добавить, что именно в этот район в 1924 году большевиками
была направлена суперсекретная экспедиция, целью которой являлись поиски следов древнейших культур, которые
  владели мощными источниками сверэнергии, тайной расщепления атомных ядер и психофизическим оружием, способным управлять сознанием миллионов.

Короче, это тема для отдельного исследования, как я поняла))). Но тут попалась вот эта ссылка (для любопытных почитать про Крымские пирамиды):

http://repin.info/iz-tmy-....nsaciya

И на этом сайте я нахожу офигительную информацию (внимание!!!):

Недалеко от подземных пирамид нашли два гигантских скелета, пролежавших в земле не одну тысячу лет. Рост их - около 3 метров. Не принадлежат ли эти скелеты расе создателей крымских пирамид? Ответа на этот вопрос не знает никто.

Вы чуете, товарищи, друзья, женщины и мужчины? Это уже что-то! Скелеты под три метра! Я чуть с кресла не упала! Получается, я, то есть бог Махес, осматривал крымские красоты? pardon

После таких открытий я пошла перекуривать.

Нет... Не было меня там. Возможно там были мои братья, сёстры-инопланетяне, тоже по три метра ростом. Я видела плато Гиза – это раз.
И пирамида моя перевёрнутая... Стоп! Надо забить в поиск – перевёрнутая пирамида!
Полетела к монитору и клаве...
Прикрепления: 0895076.jpg(85.6 Kb)

jushaДата: Вторник, 31.03.2015, 19:32 | Сообщение # 15
immortal
Цитата Хагга ()
И пирамида моя перевёрнутая...
А не думалось ли тебе, что ты строительство этой пирамиды наблюдаешь из другого измерения, поэтому она и кажется тебе перевернутой?

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 19:33 | Сообщение # 16
Директор клуба
Цитата jusha ()
А не думалось ли тебе, что ты строительство этой пирамиды наблюдаешь из другого измерения, поэтому она и кажется тебе перевернутой?
 Неа, не думалось. хотя... Можно рассмотреть и эту версию, хотя я всё-таки пришла к некоему выводу в конце концов... Но об этом позже cool

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 19:44 | Сообщение # 17
Директор клуба
Перевёрнутая пирамида выдала мне ссыли на всякие эзотерические порталы. Мироздание, мироустройство, ад, рай, уровни нижней и верхней пирамид и так далее и тому подобное. Всё ужасно интересно, но не то...

Обратилась опять к картинкам и увидела вот это:

Итак... Перевёрнутая Пирамида. Индия. Чанд Баори.

Ититска сила...ну и шатает Махеса! Ладно, посмотримна эту Чанд Баори.

Конечно, при первом же взгляде начинаешь думать, что при строительстве такого сооружения без высших сил не обошлось. Ступенек много, но
они не простые ступеньки, как я видела. Тут, блин, целый дворец! Некоторые называют Чанд Баори гигантским колодцем, типа был сооружён для сбора дождевой воды. Есть там, конечно и изображения индийских богов (с головой льва никого нетути)... Может, это вывернутая наизнанку пирамида и надо покопать рядом, чтобы что-то понять? Может тоже какой загадочный комплекс-компьтер, как пирамиды в Крыму? Всё опять интересно и загадочно, но не то, что ищем...

Хотя и тут промелькнуло нечто:

После смерти Харшиза власть в Северной Индии боролись многие правители и династии. Многие из этих династий называли себя раджпутами, что произошло от «раджа-путра», то есть «сыновья царей». Они утверждали, что они произошли от Богов, от солнца и луны, и от древних царей.

Опять – сыновья царей,полубоги...

И далее:

Существует легенда о том, что этот колодец вырыл всего за одну ночь призрак по повелению неизвестного колдуна.
Другая легенда гласит о том, что этот колодец построили не люди, а демоны за одну ночь, поэтому в народе этот колодец
больше известен под другим названием — колодец Дьявола.

Если глянуть на меня, пожирателя пленных, возможно кому-то почудится и дьявол. Но меня там не было! Точно! big_boss
Прикрепления: 4642236.jpg(266.4 Kb)

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 20:38 | Сообщение # 18
Директор клуба
Спать хотелось зверски, глаза слипались, а я знаю только, что возможно я Махес, и возможно Махес так намахал по всему земному шару, что можно было называть его богом путешествий.
Махес, Махес, где ж ты был?
Я из Нила воду пил...

Решила вернуться к началу. Может, забить в поиск – тайна плато Гиза?
Забила и поняла, что полночи занималась онанизмом.

Лично мне было давно известно, что в Египте запрещены эхолокационные работы на плато Гиза. Объясняется это заботой о сохранности исторического памятника. И ведь не врут! Именно для сохранности... и неразглашения тех секретов, что находятся
под плато. Я в этом уверена.

Так же я читала,что пирамиды выстроены зеркально по отношению к созвездию Ориона. То есть
сооружения на плато Гиза являются планетно-звёздным соответствием определённому
участку неба. Об этом популярно пишет Р. Бьювел в книге «Секреты Пирамид».

Далее надо вспомнить, что созвездие Орион в египетской мифологии тесно связано с товарищем
Осирисом. Египтяне даже олицетворяли это созвездие с ним. То есть, мы говорим Осирис, подразумеваем Орион, мы говорим
Орион, подразумеваем – Осирис.

А Сфинкс, дорогие друзья, расположен на плато точно там, где на небесной карте находится созвездие Льва.
И вот у того же Бьювела нахожу, что есть такая гипотеза. Раз Орион – это Осирис, пирамиды на плато Гиза стоят точно, как звёзды в небе, Сфинкс на месте Льва, как и полагается по логике, то само плато Гизы скорее всего – некрополь самого
Осириса!!! Вернее, он там где-то находится. Где-то... ибо пока никто его не
обнаружил.

Соответствие подтверждается следующей важной деталью: на карте и при визуальном наблюдении ночного неба мысленно просматривается прямая линия, соединяющая наиболее яркие звезды созвездий Льва и Орион, в частности, первую нижнюю звезду созвездия Льва - Регул с двумя верхними звездами Ориона - Бетельгейзе и Беллятрик. Причем,
созвездие Льва лежит на этой линии, созвездие Орион - под линией.

Такое свойство навело некоторых исследователей на мысль, что данная линия может символизировать уровень поверхности земли на плато Гизе, и дали этой линии название - "небесныйгоризонт". Тогда ближайшая к созвездию Льва яркая звезда созвездия Ориона, которая лежит "на поверхности небесного горизонта", должна символизировать на небе Центр-Солнце. Ей является звезда Бетельгейзе.

Р. Бьювэлом было обосновано положение, что в религиозной системе древних египтян нижняя звезда Пояса Ориона (Дзета-Орион) фиксирует место пребывания астрального Осириса. А эта звезда на небе располагается под"небесным горизонтом". Тогда из двойственности небесного и земного Царства мертвых следует то, что Дзета-Орион может символизировать место
нахождения подземного некрополя Осириса.

Резюмируем на этом этапе следующее:

Плато Гиза с постройками на нём - словно карта неба в районе созвездий Ориона и Льва.

Орион всегда у египтян ассоциировался с Осирисом.

Если вглядеться в картинку, то мы увидим, где находится в земном варианте звезда Дзета-Орион. Она под небесным горизонтом. Значит – некрополь Осириса должен быть там. Исследователи даже провели расчёты:

Зная базисное расстояние между Сфинксом и Центром, равное150 метров, нетрудно вычислить по звездной карте глубину залегания могилы Осириса - 24 метра.

Тут я заволновалась... Если под землей захоронение, то учитывая египетские традиции, это должна быть ещё одна пирамида!
:5:
Прикрепления: 1665642.jpg(44.6 Kb) · 8026560.jpg(19.1 Kb) · 3902763.jpg(170.9 Kb)

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 20:57 | Сообщение # 19
Директор клуба
В том же источнике ( http://menshov1.narod.ru/4.html ) я потом читаю:

На рисунке (верхний пост про горизонтальный и фронтальный планы плато Гиза)  можно видеть картину размещения главных пирамид Хеопса и Хефрена. Они располагаются в вершинах условного архитектурного треугольника прямоугольной формы соответственно в его северном и западном углах. На восточной вершине - пирамида отсутствует. Складывается впечатление незавершенности архитектурной композиции.

Если же предположить, что "подземная пирамида" реальна, тогда этот элемент будет вносить символ логической завершенности плана расположения пирамид Хеопса и Хефрена. На горизонтальном плане пунктирной линией изображен контур основания условной перевернутой "подземной пирамиды", геометрические размеры которой диктуются пропорциями "звездного треугольника". При этом архитектурная асимметрия пирамидального комплекса подчеркивает особое значение "подземной пирамиды". На роль её хозяина может претендовать египетский бог Тот.

Во-первых, в египетской мифологии он выступает покровителем умерших и препровождает их в Царство мертвых. Во-вторых, по древним легендам именно Тот проектировал и организовывал строительство рукотворных объектов и выполнял функции хранителя и распространителя знаний. В-третьих, египтологи пришли к выводу, что в Весткарском папирусе упоминается об некотором засекреченном объекте, принадлежащем Тоту (о чем конкретно там идет речь, то египтологи не могут понять из-за трудности перевода текста). Близость могилы Осириса с важным строением имеет подтверждение в тексте "Мемфисская теология": "Осириса похоронили в тайных палатах царской крепости".
Обобщая новые представления, можно предположить: "подземная пирамида" являлась секретной базой "богов".

Фух! Вы это видели? punk

jushaДата: Вторник, 31.03.2015, 21:03 | Сообщение # 20
immortal
Цитата Хагга ()
"подземная пирамида" являлась секретной базой "богов".
Теперь не очень то секретной crazy

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 21:16 | Сообщение # 21
Директор клуба
Осталась ещё одна загадка... Про меня там ни слова. То есть про Махеса. Присутствует только Тот. Но он не носит голову льва, у него культурная птичка ибис на башке. Или... Может, у него тоже бывали периоды в жизни, когда он... это... зверел? Как многие из пантеона? Я снова открыла Яндекс... и он мне сказал, что Тот, так как являлся богом письма, мудрости и культуры, не зверел вообще. Иногда правда его изображали в виде обезьяны. То есть, никаких следов льва.

Значит, я не Тот. Значит, всё-таки Махес. А почему бы и нет?

Посмотрите на выдержки из его описания:

Махес защищал богов, сражался со змеем тьмы Апопом ночью и благоприятствовал личной охране фараона — меджаи.

“Maahes охраняет дверь в астральный план, и его глаз и рука охраняют ворота ночи.

Он назывался «Помощник мудрых», “Властелин резни”,”Проявитель Воли”, “Инициатор” и “Мститель нарушителям”. Махес отталкивает зло, защищает посвященных, и стоит на страже во время магических обрядов.

Он является богом взгляда, бог солнца дельты Нила, и богсередины лета, который был вызван, чтобы привлекать души людей, богов и духов преисподней для гадания или чтобы открыть для себя истину вещей.”

Вполне возможно, что Махес стоял на страже во время строительства усыпальницы Осириса. Тот – архитектор, а Махес – прораб))).
Хе-хе.  Опять же – личная охрана фараонов, стражник во время магических обрядов, привлекатель душ, богов и духов
для гаданий...По-моему, всё сходится. И душа, кстати, у меня спокойна. Я теперь буду ждать, когда же найдут некрополь Осириса на плато Гиза, и
почему-то мне кажется, что это будет перевёрнутая ступенчатая пирамида...

ПС: я знаю только одно, что ничего не знаю (с)

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 21:20 | Сообщение # 22
Директор клуба
Цитата jusha ()
Теперь не очень то секретной
 Ну вообще-то это просто удивительно! Вонончо, Михалыч, Иваныч и просто Степаныч! Всю ночь я кликала по сайтам и иногда аж мороз по коже бежал. Ребята, вы не представляете, как это увлекательно. И ведь вон что получилось! pardon

BrunaДата: Вторник, 31.03.2015, 21:28 | Сообщение # 23
Ереванский парфюмеръ
Цитата
Ну вообще-то это просто удивительно! Вонончо, Михалыч, Иваныч и просто Степаныч! Всю ночь я кликала по сайтам и иногда аж мороз по коже бежал. Ребята, вы не представляете, как это увлекательно. И ведь вон что получилось! 

Вощдь... Дети кормлены?  4466

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 21:30 | Сообщение # 24
Директор клуба
Bruna, кормлены, кормлены. Пошла спать их класть.  dance dance dance

BrunaДата: Вторник, 31.03.2015, 21:33 | Сообщение # 25
Ереванский парфюмеръ
Самое главное сытые довольные дети ... Все остальное - суета сует это твое сталкерство))

ХаггаДата: Вторник, 31.03.2015, 22:20 | Сообщение # 26
Директор клуба
Цитата Bruna ()
Все остальное - суета сует это твое сталкерство))
 Тьфу на вас!)))

BrunaДата: Среда, 01.04.2015, 00:15 | Сообщение # 27
Ереванский парфюмеръ
Цитата
Цитата Bruna ()Все остальное - суета сует это твое сталкерство)) Тьфу на вас!)))

Ага. Еще ШОКРАЛЛУ жду....  4466 (@ это не флуд.)

ВечернийБризДата: Среда, 01.04.2015, 00:28 | Сообщение # 28
Посетитель
Награды: 15
Цитата Хагга ()
Недалеко от подземных пирамид нашли два гигантских скелета, пролежавших в земле не одну тысячу лет. Рост их - около 3 метров. Не принадлежат ли эти скелеты расе создателей крымских пирамид? Ответа на этот вопрос не знает никто.
Хагга! Я как зачарованная у монитора.
Меня уже много лет вот что мучает. Вы были в музее мумификации в Луксоре?
Я редко туда заглядывала, ну, может, с какими индивидуалами. Причем все бегом-бегом, жреца посмотрели, кошку показала, лекцию коротенькую и дальше бежать. А тут с дитем мелким оказалась там одна. И в витрине, среди инструментов, я увидела мумию утки. Только ту утку можно было положить мне на ладонь. Если честно, я стала печально ходить от мумии жреца к мумии утки и наоборот. Ладно, косточки у нее мелкие, но не настолько же усохнуть. Приходилось мне и мумифицированные перуанские головы в свое время (в 80-е) в руках держать. Тоже в ладонях помещались. Вот как череп так уменьшался? Это обработанные специально (как, никто не знает, но есть и самые обычные, так они незначительно уменьшились, ну процентов на 20).
Я себя пыталась успокоить, что их личные-то вещи мы видим, по размеру вполне себе мелкие. Но подспудно было незбагойно - примерный размер мумии они могли себе представлять. И это могли быть предметы погребального культа. Типа, не прижизненный трон, а на котором Ка сидеть будет.
Может, не только, подчеркивая значимость, они на барельефах царей и богов изображали намного больше, чем обычных людей?
Хотя мне эти гипотезы альтернативщиков про людей 3-3,5 метровых, ой, как не нравятся.
Ну и что думать теперь?

MiramarДата: Среда, 01.04.2015, 00:36 | Сообщение # 29
Valkyrie
Награды: 132
Вот это да! Присела тут по ссылкам - Вошть, а мы равносумасшедшие оказываетцо  5709

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

ХаггаДата: Среда, 01.04.2015, 08:51 | Сообщение # 30
Директор клуба
Цитата ВечернийБриз ()
Вы были в музее мумификации в Луксоре?
 Не была пока. pardon

Цитата ВечернийБриз ()
Может, не только, подчеркивая значимость, они на барельефах царей и богов изображали намного больше, чем обычных людей? Хотя мне эти гипотезы альтернативщиков про людей 3-3,5 метровых, ой, как не нравятся.
Ну и что думать теперь?
 Ну не бывает дыма без огня.))) Столько уже людей, исследователей, учёных даже высказали эти гипотезы! Они же как-то пришли к таким выводам?
Мне кажется, что-то есть... И в теорию эволюции  я не верю. Вернее, в ту её часть, что дедуля, например, мой был обезьяном. Процесс эволюции ведь не останавливается? Почему же мы до сих пор не обнаружили народность, где предками были мартышки амазонских джунглей? Почему воробьи не становятся орлами? Земноводные не становятся млекопитающими? Может, я тут немного утрированно, но, думаю, понятно к чему веду.
Три расы людей... Не верю, что они так мутировали. Они были изначально. Да и научно доказано, что даже сейчас на Земле есть другой вид человека. Это пигмеи. У них даже состав хромосом различен с нами. Причём, пигмеи по росту меньше среднестатистического человека. Значит, есть разные люди. Возможно, были и трёхметровые, и пяти... ну, не одни же мы во Вселенной на самом деле! cool

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Авторские студии » В гостях у Хагги » Как я была богом (Или история одного виртуального расследования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: