[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Кинозал » Закулисье современного кино (Интересные факты)
Закулисье современного кино
ХаггаДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Директор клуба
Награды: 239
Статус: Offline
Всегда интересно узнать, что, например, любимый фильм мог выглядеть как-то иначе или иметь совершенно другую концовку.
Эта тема про такие случаи.

Начнём, пожалуй.

Фильм со Шварцнеггером и Джимми Ли Куртис - "Правдивая ложь" (режиссёр Джеймс наш Камерон)

Успех был большой. Потом критики начнут говорить, что этот фильм был последним удачным фильмом в карьере Арнольда.
Соответственно, если есть успех, то его надо оседлать и снимать сиквелы, триквелы и пятиквелы, пока народ перестанет увлекаться историей прекрасного борца с террористами и его супер-секси жены.
Камерон и планировал снять сиквел. Правда, почему-то не стал сам писать сценарий, а отдал эту работу (внимание!!!) товарищу Квентину, который Тарантино! Я даже боюсь представить, как бы выглядела Правдивая ложь - 2, если за неё взялся Квентин))).

И он дописал сцеарий в 2000 году, съёмки назначили на 2001 и тут... Камерон закрывает проект. 11 сентября 2001 года рушит все планы. Снимать приключенческую комедию про террористов после такого террористического акта... Короче - не время.

Жаль, я бы посмотрела. Никак не могу даже вообразить, что навертел там Тарантино, каких ублюдков вставил в канву...
Прикрепления: 0860509.jpg(32.0 Kb)

ХаггаДата: Суббота, 06.01.2018, 18:05 | Сообщение # 2
Директор клуба
Если бы зритель мог посмотреть, как на самом деле задумывался тот или иной фильм, он был бы несказанно удивлён. В большинстве случаев то, что в задумке и конечный продукт - небо и земля. Взять хотя бы актёров, которые на самом деле должны были сняться в той или иной роли, а потом в фильме работали совершенно другие звёзды, а то и не совсем звёзды. Сколько раз было, что знаменитость отказывается сниматься в, казалось бы, не очень интересном фильме, а позже кусает локти, потому что вышел настоящий шедевр.

Вместо Джоли и Питта в Мистер и Миссис Сми должны были играть Николь Кидман и Джонни Депп:

А на месте Джонни Деппа в Пиратах мог быть Джим Керри! (вот никак не могла представить!!!)

Прикрепления: 8014722.jpg(84.0 Kb) · 1272643.jpg(104.0 Kb) · 4284455.jpg(96.2 Kb)

ХаггаДата: Суббота, 06.01.2018, 18:10 | Сообщение # 3
Директор клуба
Метт Деймон отказался от роли в Аватар:

Наверное жалеет)))

А Железного чувака должен был играть Том Круз:

Прикрепления: 4479489.jpg(46.2 Kb) · 1358372.jpg(64.1 Kb)

ХаггаДата: Суббота, 06.01.2018, 18:14 | Сообщение # 4
Директор клуба
Ну и, конечно, уже никак нельзя представить в роли Крепкого Орешка кого-то другого:

Особенно товарища Шварца, кто должен был его сыграть)))

Прикрепления: 2937246.jpg(49.0 Kb) · 4137454.jpg(49.2 Kb)

ХаггаДата: Суббота, 06.01.2018, 18:20 | Сообщение # 5
Директор клуба
Роль Розы в Титанике предлагалась Гвинет Пелтроу:

Она отказалась из-за участия в других проектах. Где эти проекты сейчас? Зато Титаник - уже культовый фильм. То есть мало быть хорошей актрисой, надо ещё иметь чувствительный зад - барометр успешности.)))

Та же история с Форест Гампом. И слава богу, что Джон Траволта отказался:

Прикрепления: 6486189.jpg(51.1 Kb) · 0939834.jpg(80.0 Kb)

ХаггаДата: Суббота, 03.02.2018, 15:14 | Сообщение # 6
Директор клуба
Пройдёмся по нашей классике)))

Вы знаете, что рабочее название фильма "Служебный роман" было такое - "Сказка о рабочей Золушке"?

Статистическое учреждение, где работали главные герои, снимали в трех разных местах Москвы. Фасад дома — это Федеральное агентство морского и речного транспорта на Кузнецком мосту, кабинет Калугиной имел выход на крышу дома девятиэтажного дореволюционного «небоскреба» в Большом Гнездниковском переулке, а кабинеты со всей обстановкой были построены в павильонах «Мосфильма». В одном здании с безымянным статистическим учреждением работали такие организации, как «НИИ Чего», «Мосрыбстрой», «Главкость», «Комитет по делам угля» и «Специзолятор при МЗСТУФХЦ». Соответствующие таблички можно увидеть у дверей здания. 

Источник: https://fishki.net/2476404....=fbsssr © Fishki.net

Смотрите на фото (тут видно эти таблички):

При съёмках фильма "Улыбайтесь, вы в Египте!" наши художники-декораторы тоже "шутили".
В сцене, где девочки получают известие о поездке, она была снята в Горном Институте, но подразумевалось, что это Дом Культуры города Лукинска, висят портреты Толстого, Пушкина и Чехова. даты рождения смерти на них показывают, что писатели жили по 200-300 лет.

Тут не видно, но зато видно меня и приколиста-декоратора)))

В в сцене на остановке одно из объявлений гласит: 
Продам свинину. Телефон...
Если учесть, что фильм снимается для египетского зрителя... crazy 

Ладно, вернёмся к Служебному роману)))

Фильм «Служебный роман» занимает 19 место в списке лидеров советского проката, а в 1977 году он был премьера номер один — его посмотрели свыше 58 млн зрителей. По результатам опроса журнала «Советский экран» фильм был назван лучшим по итогам года, а Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков стали лучшими актерами года. Сценаристы Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский, актеры Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили и оператор Владимир Нахабцев были удостоены Государственной премии РСФСР. Фильм был популярен и за границей, особенно его полюбили в Китае. В китайских вузах «Служебный роман» входит в программу для студентов, изучающих русский язык, а в пекинском театре «Бао-ли» по мотивам фильма поставили спектакль. 

Сразу же пользователи интернета представили, как должен выглядеть китайский спекиакль по мотивам)))
Предупреждаю сразу: сядьте, а ещё лучше сразу прилягте)))

Хорошо, что это не возят к нам на гастроли.  456ik 

Однако, вот и настоящая фотка со спектакля. Тут вам и китайский Новосельцев, и Прокофья Людмиловна:

Прикрепления: 5502165.jpg(67.4 Kb) · 6686339.jpg(109.2 Kb) · 0381445.jpg(54.7 Kb)

БендерДата: Суббота, 03.02.2018, 16:44 | Сообщение # 7
Лавров
Награды: 244
Цитата Хагга ()
Тут не видно, но зато видно меня и приколиста-декоратора)))
super

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

ХаггаДата: Суббота, 03.02.2018, 16:49 | Сообщение # 8
Директор клуба
Бендер, как тебе китайский спектакль? Почему-то я представила тебя и меня в зале. Обе под стульями, конечно.

БендерДата: Суббота, 03.02.2018, 17:49 | Сообщение # 9
Лавров
Цитата Хагга ()
как тебе китайский спектакль?

456ik 456ik 456ik
Я не могу  состредоточиться)) Только начинаю погружаться в драму , тут же звучит "хуйня" и сбивает меня с настроения спектакля.
Интересно, что это означает и почему они это постоянно повторяют?))))) Даже песня про хуйню прозвучала.Надеюсь, это не статистический отчёт)))
Я заинтригована.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Сообщение отредактировал Бендер - Суббота, 03.02.2018, 17:50

БендерДата: Суббота, 03.02.2018, 17:50 | Сообщение # 10
Лавров
Цитата Хагга ()
Почему-то я представила тебя и меня в зале. Обе под стульями, конечно.

Нас бы через пять минут оттуда вывели))))

ХаггаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:36 | Сообщение # 11
Директор клуба
Хуй Ньян - это имя. Не знаю мужчкое или женское. И что они его там повторяют в каждом предложении - не понимаю))). Мож, бог какой? 456ik 

Цитата Бендер ()
Нас бы через пять минут оттуда с вывели))))
 Меня бы выносили. Я вчера не могла час остановиться. Как вспомню: вабше хуйня и так грациозно махая крылами за кулисы...

BrunaДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:14 | Сообщение # 12
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Цитата Хагга ()
вабше хуйня и так грациозно махая крылами за кулисы...
456ik  456ik  456ik

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

MiramarДата: Понедельник, 05.02.2018, 16:39 | Сообщение # 13
Valkyrie
Награды: 132
Вечерем перед уходом с работу посмотрю. Боюсь коллег ржачем напугать 456ik

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Кинозал » Закулисье современного кино (Интересные факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: