[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 141 из 141
  • «
  • 1
  • 2
  • 139
  • 140
  • 141
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Кинозал » Последний просмотренный фильм (Что посмотрели интересного)
Последний просмотренный фильм
НессиДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:02 | Сообщение # 4201
Звезда клуба
Награды: 119
Статус: Offline
Хагга, ты хотела "Последнего богатыря" посмотреть. Или у вас его пока ещё не кажут? 
Прикольный фильм, с детьми его можешь смотреть.

chiraДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:16 | Сообщение # 4202
Постоянный посетитель
Награды: 35
Цитата Miramar ()
Ужос и позор Бондарчука, а не фильм. Я тоже вчера по телеку удосужилась из любопытства. Такую халтуру слабать не каждому дано. Разочарована крайне.
Полностью согласна!

Все в сад!

ХаггаДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:58 | Сообщение # 4203
Директор клуба
Награды: 239
Несси, у нас вообще ничего не кажут, я всё через интернет смотрю. Там, бывает, и раньше выкладывают, но качество плохое. Надо чуток подождать, чтоб смотреть с удовольствием. Я видела отрывки и уже записала в лист))).

А может мы с мужем в Пензе сходим, если будет время. 5709

НессиДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:07 | Сообщение # 4204
Звезда клуба
Я всёжтаки нашла в инете сцену в пещере, правда качество плохое...., но какое уж есть)))

https://www.youtube.com/watch?v=Wv73j5-TVGs

MiramarДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:16 | Сообщение # 4205
Valkyrie
Награды: 132
Цитата Хагга ()
Меньшиков в очередной раз сыграл Статского советника.

Пять баллов!!!!!  10

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

MiramarДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:17 | Сообщение # 4206
Valkyrie
Цитата Несси ()
Хагга, ты хотела "Последнего богатыря" посмотреть.

Я тоже хотела. И пойду в грядущие выхи обязательно. Очень трейлер вдохновил. Надеюсь на поржать и позитив ))))

НессиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:44 | Сообщение # 4207
Звезда клуба
Вчера с мужем съездили на "Легенду о Коловрате". У меня такое же ощущение как от "Викинга". Ожидала - ах, а в итоге - ох (и даже эх). С самого начала фильма муж сильно удивился горам под Рязанью. Я, наверно, никогда не привыкну к компьютерной графике, меня весь фильм не покидало ощущение потешных деревень, что всё это неправда, понарошку. А когда из леса вывалил медведь, то тут даже муж сказал, что это они лишку хватили. Все батальные сцены напоминали индийское кино, при ударе все разлетаются за километры и кетчуп летит во все стороны. Я всё время удивляюсь, когда снимают фильмы, в основе которых лежат исторические события и судьбы реальных людей, тем более таких героических как Коловрат, зачем надо что-то придумывать. По-моему, расскажи историю правдиво, без прикрас, как в летописях описано, и уже интересно будет. Даже смерть Коловрата и его отряда. Да их закидали камнями, но выжило шесть человек, Евпатий погиб. Тело Коловрата отдали выжившим воинам его отряда, чтобы они провели достойный обряд погребения. Предание гласит, что подобный жест Батыя был свидетельством его уважения к воинской доблести Коловрата. Почему нельзя было закончить так фильм. По-моему, эта сцена по психологическому воздействию на зрителя была бы гораздо сильнее, чем они придумали в фильме.
Короче, пока у нас с эпическими лентами - беда. Какой-то голливудский экшен получается. Надо искать свой путь в кинематографе.)))

НессиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:37 | Сообщение # 4208
Звезда клуба
Я перечитала, что написала и решила пару слов писнуть в защиту фильма. Мужу фильм несмотря на некоторое его удивление всё-таки понравился. Но ему всё нравится, где есть мочилово и рубилово. Картинка действительно красивая, красивые женские лица с их стоической решимостью предпочесть сгореть в огне, чем отдаться ордынцам. Серебряков хорош в роли князя. А вот Коловрат, как Терминатор, всё время с одним и тем же лицом. Мне и конец понятен, дети - это будущее. Отсылка к Ледовому побоищу кажется притянутой за уши, но тоже понятна. И даже появление медведя понятно, это намёк на наши языческие корни. Если сильно не придираться, то как фэнтези фильм вполне нормальный.

SharlezДата: Понедельник, 04.12.2017, 09:43 | Сообщение # 4209
Посетитель
Награды: 12
Несси, а мне не понра вообще. хотела на Богатыря, а у нас кончился(((

ex-Чалыкушу

ХаггаДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:41 | Сообщение # 4210
Директор клуба
Последнего богатыря я глянула по тырнету как раз перед отъездом в Москву.
Не буду долго писать: счастлива. Хорошая сказка, даже в мыслях поплыли воспоминания о наших добрых старых фильмах Роу. 
Рекомендую.

ХаггаДата: Среда, 06.12.2017, 23:36 | Сообщение # 4211
Директор клуба
Вчера запланировала себе просмотр болливудскго Падмавати, но нигде фильма нету. Будем ждать. Однако, вечер был и надо  использовать. Посмотрела Геошторм.

Фильм-катастрофа. Начиналось кино, и я думала: переплюнет ли "2012"? Хрен.

Хотя кадры были приличные, но куда им до этого глобального писца, который изобразили в 2012?

Кроме того, меня смущал Джеральд Батлер. Чото у него лицо пропитое. Волнуюсь за артиста и его внутренний мир.

История, в принципе, ничего так. Но главного злодея я угадала на пятнадцатой минуте.
Поражает, как голливудские товарищи любят эдак по предсказанию одесской команды КВН "Снести все эти развалюхи!". Даже не могу уже найти в памяти места на земле, знаменитого здания, моста, достопримечательности, которую бы не разнесли в пух и прах во имя спасения мира.

Ну и совсем неординарный ход - спасение товарища Батлера в конце. Космическая станция в клочья, взрыв соотвествует взрыву звезды, на Земле все в соплях (жаль Батлера, не всё выпил в своей жизни), а оно - вот оно, живое, радостное такое, да ещё и с бабой подмышкой. Так, пролетал, поймал по ходу.

Короче, на один раз... не гомосексуалист, попробовать посмотреть можно.

ПС: мой дорогой Амр Уакид был. Но мало. Хотя персонаж у него умный. Могли бы развить... Эх!!!
Прикрепления: 2039700.jpg(102.8 Kb) · 0366743.jpg(71.4 Kb) · 8483461.jpg(178.0 Kb)

НессиДата: Пятница, 05.01.2018, 19:18 | Сообщение # 4212
Звезда клуба
Посмотрела "Движение вверх". Скажу сразу, я в баскетболе ничего не понимаю, но выхода этого фильма ждала. Ибо повествует он о легендарной победе нашей сборной на олимпиаде 72 года. И победили мы не абы кого, а американцев - родоначальников баскетбола, которые не знали поражения. По накалу страстей та ещё игра была, голливудские блокбастеры нервно курят в сторонке. alik   Ну что сказать, снято отлично. Весь фильм сидела как на иголках, хотя знала, что наши победят, а всё равно эмоции не отпускали, как будто это 72 год и мы финал смотрим в прямом эфире. Очень хорошая операторская работа, молодцы актёры - хорошо сыграли. Патриотизм показан немного под другим углом не затаскано пропагандистские штампы. Нет, патриотизм - это любовь к семье, "с которой всю жизнь жить", это любовь к малой Родине, это любовь к друзьям, а не к каким-то абстрактным идеалам. И патриотизм - это не подвести тех, кто рядом с тобой на площадке, не подвести тренера, который верит в тебя даже больше, чем ты сам, не подвести тех, кто ждёт дома. И это всё и есть любовь к Родине. И люди показаны разные с их достоинствами и слабостями. Они могут ошибаться, малодушничать, раскаиваться. С экрана на нас смотрели живые люди, а не ходячие шаблоны. То есть несмотря на пафос фильма он близкий и родной. Хороший, динамичный, захватывающий фильм об одном из самых невероятных матчей в истории спорта.

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=w3pp2ek35HY

Та самая легендарная сборная

Прикрепления: 2249495.jpg(68.4 Kb)

ХаггаДата: Пятница, 05.01.2018, 20:10 | Сообщение # 4213
Директор клуба
Надо глянуть. Тем более по всем данным наши ленты в этом году показывают рекордные продажи. Впервые после стольких лет наши картины Последний богатырь и Притяжение набрали больше бабла в бокс-офисе, чем голливудские фильмы.

НессиДата: Воскресенье, 13.05.2018, 14:15 | Сообщение # 4214
Звезда клуба
Посмотрела "Собибор". Что сказать, у Хабенского как режиссёра первый блин не комом, хотя есть, конечно, вопросы, но в целом вполне достойно. В основе фильма лежит реальная история. История единственного успешного восстания в концлагере. Честно говоря, ожидала, что буду рыдать весь фильм, но всплакнула лишь пару раз. Сильное начало, когда прибывает поезд с евреями. А я перед этим видела документальный фильм, где рассказывали как евреев привозили в лагеря, забирали вещи, раздевали догола, говорили, что они идут в душ, а на самом деле -  в газовые камеры. И когда в фильме их отправили в душ, я сказала: всё, их повели травить. Сильная сцена с поездом из другого концлагеря. Страшная кульминация - пьяная оргия фашистов. В этот момент мне лично хотелось их перестрелять. Я думала: Господи, когда же это закончится. Но сам факт восстания какой-то скомканный. И не понятно, как Печёрский стал "советским Моисеем". Мне кажется, что образ Печёрского плохо проработан и нераскрыт. Любовная линия совсем непонятна. Второстепенные герои раскрыты гораздо лучше и их истории интереснее, по крайней мере, на экране: и Шломо, и мальчишка-подросток, и ювелир, сошедший с ума. Даже характеры и предыстория фашистов раскрыты лучше. Может быть, это такой режиссёрский ход. И главный герой здесь - не герой, а концлагерь. Не знаю...
Кстати, эпизод с пнём был реальным. Но в реальности психологически это было сильнее, чем в фильме.
"Реальный эпизод с пнем сохранился в рассказе самого А.А. Печерского, записанном на любительскую видеокамеру в 1984 году.
«Мы кололи пни. Впереди меня стоял голландец - молодой человек в очках… Этот голландец не то что расколоть, он даже колун не мог поднимать, и вот Френцель это заметил. Подходит, становится сзади голландца, голландец поднимает колун, Френцель - плеть. Он любил бить людей так, чтобы был какой-то ритм. Я засмотрелся этой сценой, Френцель заметил и говорит: «Ком, ком».Я подошел, он выбирает большой пень, ставит его, показывает на часы и говорит: «Пять минут. Расколешь - пачку сигарет, не расколешь - 25 плетей». И когда я расколол этот пень, он протягивает мне сигареты с улыбкой, показывает на часы и говорит: «Четыре с половиной минуты». Я ему говорю: «Спасибо, я не курю». Он уходит и возвращается с половиной буханки хлеба и пачкой маргарина. Я знал, откуда он взял этот хлеб (здесь голос Печерского начинает дрожать от подступающих слез). Он его взял во втором лагере (место, где прибывшие эшелонами люди оставляли все свои вещи и одежду, чтобы затем проследовать в третий лагерь - в газовые камеры). И мне показалось, что капает кровь с его пальцев, потому что хлеб привезли люди, которых всех уничтожили. И мне стало страшно, когда я увидел эти капли крови. Я сказал: «Спасибо, то, что я здесь получаю, для меня вполне достаточно». У него рука дрогнула».
 (с)

Сообщение отредактировал Несси - Воскресенье, 13.05.2018, 14:16

НессиДата: Воскресенье, 13.05.2018, 15:04 | Сообщение # 4215
Звезда клуба
Был в фильме момент, который я не сразу поняла. Когда евреи бегут, они, пробегая мимо раненного начальника лагеря, не останавливаясь, снимают перед ним шапки. Первая мысль была: так авторы показали рабскую сущность евреев. Что не удивительно. Ведь за тысячелетнюю история евреи, самая гонимая нация, исключая цыган, вроде как не восставала. Они либо уходили, либо приспосабливались. В основной своей массе - это не агрессивная, законопослушная нация. В фильме свои же избивают и затыкают ювелира, когда он взывает к народу. В реальности 130 человек не покинуло лагерь, остались. Они были расстреляны на следующий день. Вроде как бы всё подтверждало первую мысль. Но взгляд коменданта, то как он смотрел на убегающих узников, говорил, что я чего-то недопоняла. В его взгляде была растерянность, я бы даже сказала, страх, что угодно только не превосходство высшей расы. А потом меня осенило. На глазах коменданта произошло перерождение евреев. Люди загнанные, доведённые до отчаяния способны перейти черту и сделать то, что никогда не делали ни они, ни их предки. Даже такая законопослушная нация, веками привыкшая подчиняться, загнанная фашистами и поставленная в такие нечеловеческие условия, способна на восстание и сопротивление. Это как в песни Высоцкого "Охота на волков", ради жизни волк сигает через красные флажки. Так и эти люди перешли черту. И комендант, глядя на бегущих людей, понимает, что это уже другие люди, они ещё по привычки ломают шапку перед начальником, но внутренне они уже изменились, что нацистам удалось сделать то, чего не смогла сделать никакая другая нация: "научили евреев убивать". И потомки тех евреев создали своё государство и с оружием в руках отстаивают его.

НессиДата: Воскресенье, 13.05.2018, 15:15 | Сообщение # 4216
Звезда клуба
Фильм стоит посмотреть, только бы я повысила возрастное ограничение. Всё-таки двенадцатилетним детям такое рано смотреть. Очень хорошо музыкальное сопровождение. И концовка мне тоже понравилась, узник бегущий по бескрайнему полю. Ощущение свободы и возможность дышать полной грудью. И, по-моему, только в поле появляются краски. Всё остальное в тёмно-серых тонах.
И мне кажется, что у Хабенского большой режиссёрский потенциал.

MiramarДата: Понедельник, 14.05.2018, 17:23 | Сообщение # 4217
Valkyrie
Цитата Несси ()
Посмотрела "Собибор". Что сказать, у Хабенского как режиссёра первый блин не комом

Много весьма положительных отзывов. Собираюсь посмотреть обязательно.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Кинозал » Последний просмотренный фильм (Что посмотрели интересного)
  • Страница 141 из 141
  • «
  • 1
  • 2
  • 139
  • 140
  • 141
Поиск: