Понедельник, 26.06.2017, 08:26
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 136 из 140«12134135136137138139140»
Дом Культуры » Фойе » Кинозал » Последний просмотренный фильм (Что посмотрели интересного)
Последний просмотренный фильм
HikariДата: Вторник, 08.11.2016, 19:28 | Сообщение # 4051
Звезда клуба
Награды: 119
Статус: Offline

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

ТёмаДата: Вторник, 08.11.2016, 21:20 | Сообщение # 4052
In love with sun
Награды: 86
Хи что касаемо а-ля экзорцизм посмотри сериал константин
там первые серии 5 так себе,  а потом начинается самое интересное

мне не понравился гг , ну после фильма с киану понятно
И еще очень жаль что не снимают продолжение
всякое г снимают кучей сезонов, а здесь один (((((

Я 2го Константина с киану жду жду (((

- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему она с нами не связывается?
- Так разумная же.

Сообщение отредактировал Тёма - Вторник, 08.11.2016, 21:21

HikariДата: Вторник, 08.11.2016, 23:15 | Сообщение # 4053
Звезда клуба
Тёма, как раз уже скачала его, но еще не смотрела
а что будет константин-2? ура)

да, после того константина актер должен ну оч постараться))) невольно киану ривзу проигрывает любой

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

ТёмаДата: Среда, 09.11.2016, 19:18 | Сообщение # 4054
In love with sun
Награды: 86
Да блин все обещают, но чето никак не возьмутся
кианку вроде объявил что возьмет все в свои руки и снимет таки, ибо намекают уже давно многие!!))

- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему она с нами не связывается?
- Так разумная же.

HikariДата: Среда, 09.11.2016, 19:38 | Сообщение # 4055
Звезда клуба
было бы неплохо
я вчера глянула 1 серию сериала, у меня гг отторжения не вызвал
но вот что там дальше будет сам сериал бодрый или нет пока не поняла

Corda nostra laudus est

СонДата: Среда, 09.11.2016, 20:17 | Сообщение # 4056
Dreamcatcher
Награды: 98
Кто посмотрел " Дуэлянт" ? Впечатления от фильма самые разные. Но мне понравилось.

амбидекстр

БендерДата: Пятница, 18.11.2016, 16:29 | Сообщение # 4057
Лавров
Награды: 244
"Ледокол", российский фильм 2016 года, смотрела на большом экране.
Отличная героическая производственная драма, сделанная на высоком художестенном уровне. Конечно, не "Экипаж" ( я про старый говорю), но на уровне.
Сюжет прост- 1985 год. По вине руководства, отправившего корабль  в плавание невовремя, во льдах около Австралии застрял и лёг на дрейф советский ледокол " Михаил Громов". Фильм охватывает события вплоть до освобождения судна из ледяного плена. Основная интрига- вокруг взаимоотношений между членами экипажа.
Прекасен ансамбль артистов , исполняющих главные роли. Если хотите посмотреть на много мужчинистых мужчин - вам на "Ледокол".  У меня лично трусы намокли от Алексея Барабаша, сыгравшего главную отрицательную роль -старпома. Две тётеньки, сыгравшие в фильме проходные роли, были там лишними.Особенно Михалкова.
В общем, понравилось. Только весь фильм было такое впечатление, что сам сидишь голой заиндевелой  попой во льдах ))) В сочетании с мокрыми трусами- неполезно для здоровья, но , тьфу-тьфу, обошлось.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Madame_CrystalДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:19 | Сообщение # 4058
Баронесса
Награды: 45
Батальонъ хороший фильм с М. Ароновой

Пережить можно все

БендерДата: Вторник, 22.11.2016, 20:55 | Сообщение # 4059
Лавров
По телеку педерачу про "Ледокол" показывают!

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

xarlicДата: Вторник, 22.11.2016, 21:50 | Сообщение # 4060
Воспитанник клуба
Награды: 37
Мне понравился фильм Взрослая дочь или... Марьянов умиляет. Да, не кассовое кино, но вечером семьей посмотреть отл

HikariДата: Среда, 14.12.2016, 16:45 | Сообщение # 4061
Звезда клуба
Отзыв на фильм 28 панфиловцев. Ловите мою простыню, краткость не мой конек))

Ну, для начала сухие (но такие говорящие строчки из википедии):

Сбор средств на фильм осуществлялся с помощью краудфандинга. Компания на Boomstarter завершилась с суммой в 3 190 995 рублей и стала самым успешным краудфандинговым кинематографическим проектом данной платформы[5]. В конечном итоге собранная сумма посредством краудфандинга составила 34 746 062 рубля[6]. Кроме того, в декабре 2014 года проект выиграл грант от Министерства культуры РФ в размере 30 миллионов рублей, а также получил 10 миллионов рублей
от Министерства культуры Казахстана. Финансовую, организационную и техническую поддержку на разных этапах кинопроизводства фильму оказала также компания Gaijin Entertainment, разработчики исторической военной онлайн-игры War Thunder (Гром войны)[7].

Далее в Вики можно более подробно почитать как собирались средства и как в итоге получился фильм.

Ну и сюжет:
Действие фильма происходит 16 ноября 1941 года и накануне.
28 бойцов 316-й стрелковой дивизии, находившейся под командованием генерала Ивана Васильевича Панфилова, держали оборону у разъезда Дубосеково и остановили немецкий танковый батальон, вышедший на путь к Москве.

Теперь мои впечатления. Понравился ли мне фильм? – Да, определенно.
В фильме очень к месту и весьма недурная музыка.
Еще из плюсов – непримелькавшиеся, простые лица (ни Козловского, ни Безрукова замечено не было).
Я ни разу не знаток, но по-моему весьма тщательно создатели подошли к деталям - форма, оружие и тп.
Третье, что подкупает и почему мне сложно воспринимать современные фильмы о войне - отсутствие спецэффектов. Мне вообще показалось, что даже не только спецэффектов (сразу вспоминаю сталинград), а даже камера что ли как-то снимала по-старому, ну, как советские фильмы, не было какой то вот особой четкости изображения ... не знаю, как объяснить это правильно. Но, самое главное, не было этих рисованных летящих снарядов, пуль и прочая.
Очень понравилась финальная сцена, фильм заканчивается тем, как выжившие герои стоят и смотрят на поле сражения, камера снимает со спины. А потом ракурс меняется и уже мы видим лица каменных героев с памятников 28 панфиловцам.
Вот так, стоят они и смотрят на нас, на потомков, как мы тут живем, охраняют наш мир…

Теперь о недостатках. Точнее, я бы не назвала их так, а скорее о том, за что фильм можно вроде как упрекнуть. В фильме нет каких-то особо выписанных героев и (любовных или еще каких) линий. Нет какого-то сюжета, который бы разворачивался на фоне войны, где был бы моральный выбор или просто судьба человека, как например в старых фильмах (летят журавли или а зори здесь тихие и другие). В этом смысле вряд ли мы его запомним и будем спустя годы сыпать цитатами, как из «в бой идут одни старики» например. Я даже сейчас вам не назову, как звали героев фильма. Могу только сказать – казах, русский, украинец, командир)). Данное кино – скорее хорошая реконструкция событий. Да, с режиссерской и кинематографической точек зрения фильм конечно не шедевр. Но я считаю и такие фильмы нужны. Ведь и подвиг народа в большей части был безымянным.
Недаром, во всех странах стоят памятники и несут цветы именно к неизвестному солдату.

Кстати, фильм в прокате собрал в 3,5 раза больше своего бюджета. Могут ли этим похвастаться многие хваленые картины?

И вообще, это в первую очередь фильм-манифест, как мне кажется.
Что люди устали от фильмов про злых-подлых особистов, про штрафбат, устали от того, что у нас забирают и пытаются опошлить нашу память о войне и героях, от заявлений про Зою –шизофреничку и прочая. И хотят нормального кино, и если маститым режиссерам это не интересно, то народ пытается сделать это сам, как может. Поэтому я считаю, что это просто даже гражданская позиция такая – сходить на этот фильм и поддержать его.

Ну как-то так. А еще за счет того что там не показаны особо люди, то очень страшно смотреть про войну. Такая мясорубка, которая мгновенно всех перемалывает, был человек и нет его... Я и Сирию вспоминала тоже, как же там сейчас страшно…ничему нас не учит история...
А еще я подумала, может и хорошо, что есть ядерное оружие.
Не в том даже смысле что не сунутся. А что ежели чего, то бах – и нет человечества, взаимное уничтожение… как там по Киселеву? - радиоактивный пепел (с). Не так страшно, как в той войне. И земля от нас отдохнет.

Прикрепления: 7600572.jpg(103Kb)

Corda nostra laudus est

Сообщение отредактировал Hikari - Среда, 14.12.2016, 16:52

ХаггаДата: Среда, 14.12.2016, 17:16 | Сообщение # 4062
Директор клуба
Награды: 235
Hikari, спасибо огромное! air_kiss

fridaДата: Среда, 14.12.2016, 20:14 | Сообщение # 4063
свободная художница
Награды: 83
Hikari, очень твои отзывы ценю, т.к. не раз убедилась, что у нас вкусы совпадают
спасибо за отзыв

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

HikariДата: Среда, 14.12.2016, 20:22 | Сообщение # 4064
Звезда клуба
дополню, хотя и так ясно, что кино не для детей
не потому что кровавое, а потому что сюжета как такового нет, им будет совсем неинтересно
ну и ясен красен это вообще недетское кино

кстати порадовало, что в зале были и пенсионеры и за мной сидели ребята школьного возраста, причем без родителей, сами пришли

Corda nostra laudus est

HikariДата: Среда, 14.12.2016, 20:24 | Сообщение # 4065
Звезда клуба
frida, спасибо!
у меня и не только по фильмам
я и по постам просто ппкс просто не пишу ))

Хаггаair_kiss

Corda nostra laudus est

БендерДата: Четверг, 15.12.2016, 09:57 | Сообщение # 4066
Лавров
Цитата Hikari ()
Что люди устали от фильмов про злых-подлых особистов, про штрафбат, устали от того, что у нас забирают и пытаются опошлить нашу память о войне и героях, от заявлений про Зою –шизофреничку и прочая. И хотят нормального кино, и если маститым режиссерам это не интересно, то народ пытается сделать это сам, как может. Поэтому я считаю, что это просто даже гражданская позиция такая – сходить на этот фильм и поддержать его.

От всей души поддерживаю эти слова. Именно так.  Эпоха шендеровичей, пердерастов и лолит милявских с грудями загорелыми на наших экранах должна остаться в мутном прошлом вместе с  породившей их антироссийской ельцынской эпохой вывернутых ценностей.
Наши истохи этот фильм не купят,но я посмотрюи первой же возможности.

aurumДата: Четверг, 15.12.2016, 10:25 | Сообщение # 4067
Звезда клуба
Награды: 145
Hikariair_kiss спасибище огромное

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

НессиДата: Четверг, 15.12.2016, 10:56 | Сообщение # 4068
Активист клуба
Награды: 87
Hikari, спасибо за отзыв. Я фильм не смотрела, но мой косметолог со мной впечатлениями поделилась. Она сказала, что он камерный и передаёт не факты, а дух. Советовала мне посмотреть.

СонДата: Пятница, 16.12.2016, 21:55 | Сообщение # 4069
Dreamcatcher
Награды: 98
Фильм-катастрофа "Землетрясение"(2016). Про ужасную трагедию в Армении в 1988г. Тяжелый фильм.

амбидекстр

BrunaДата: Суббота, 17.12.2016, 12:28 | Сообщение # 4070
Hanae Mori
Награды: 400
Я не смогла его смотреть

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

BrunaДата: Суббота, 17.12.2016, 12:29 | Сообщение # 4071
Hanae Mori
Награды: 400
Никогда не думала, что будет что то чего я не выдержу СМОТРЕТЬ, просто смотреть

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

MinushaaДата: Суббота, 17.12.2016, 15:04 | Сообщение # 4072
Воспитанник клуба
Награды: 21
A я смотрю новый турецкий сериал какой-то Королева Ночи, там и Хюррем и мой любимый Мурат Илдырым и тот евнух прикольный из ВВ. Интересно но бесит, что у них такие серии длинные, неудобно так смотреть нет времени- на целую серию :((

Путин приди, Европу защити!

ἦθος ἀνθρώπῳ δαίμων.

HikariДата: Четверг, 29.12.2016, 22:34 | Сообщение # 4073
Звезда клуба
на Викинг еще никто не собирается?

я пойду
правда я скептически настроена, но все равно надо заценить что получилось
вот тут интересно про то как создавался фильм

Corda nostra laudus est

птиЦЦоДата: Вторник, 03.01.2017, 09:15 | Сообщение # 4074
Активист клуба
Награды: 25
Девочки, я всю тему не читала, кино смотрю крайне редко, поэтому извините, пожалуйста, если я повторюсь или не про то напишу. Посмотрела фильм "CairoTime", есть очень плохонький перевод на русский язык "Время Каира". Но там и без перевода вполне можно смотреть на английском. Сказать, что фильм тронул меня до глубины души - это ничего не сказать. Всё действие фильма происходит в Каире. Египет показан со всех сторон невероятно натурально и красиво. На глаза наворачивались слёзы от тоски и невозможности быть сейчас там. Полтора часа, что идёт фильм, я дышала египетским воздухом, наслаждалась музыкой, я реально там жила. За сюжетом даже не следила, наверное, надо пересмотреть ещё раз, чтобы и эту сторону фильма увидеть. Я видела только Египет и сходила с ума оттого, что я не там.

Я помню, когда я одна поехала в Асуан, когда я ещё не жила в Египте и вообще ничего о нём не знала, я устала гулять по городу одна, потому что меня то и дело хватали за руки женщины (!!!) и говорили, какая я красивая. Нигде нельзя было остановиться хотя бы на секундочку - сразу со всех сторон подбегали люди, а я была одинокой туристкой, меня это смущало. И тогда я вернулась в гостиницу, открыла двери балкона, выходящего на Нил, выдвинула кресло, села и стала слушать звуки города - это было прекрасно: под окнами то и дело пробегали лошадки, цокая копытами, машины по-египетски весело сигналили, люди кричали что-то друг другу, я сидела так долго, что даже задремала. И вот, героиня фильма делает всё то же самое!!! Видит, слышит и переживает всё то же, что и я когда-то! Это очень сильно взбудоражило меня, я уже третий день в себя прийти не могу.

А сюжет у фильма простой: героиня (европейка какая-то) прилетает в Каир, чтобы встретиться с европейским же мужем, который работает в миссии ОБСЕ в секторе Газа. Но в том секторе происходит какое-то военное столкновение, муж не может приехать к назначенному сроку. Героиня оказывается в Каире одна. Муж присылает к ней своего бывшего коллегу - египтянина, чтобы он присматривал за ней, пока муж не вернётся. Ну, он и присматривал))) Любовь в фильме есть, постельных сцен нет, вообще никакой пошлости нет, только чувства, музыка и Египет! Тем, кто не любит Египет, смотреть, наверное, не стоит.

ImMalvinaДата: Четверг, 05.01.2017, 15:23 | Сообщение # 4075
Посетитель
Награды: 10
птиЦЦо
Не так давно смотрела этот фильм. Понравился. Какой-то спокойный...

- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

WhiteMouseДата: Пятница, 06.01.2017, 17:49 | Сообщение # 4076
хабиб в юбке
Награды: 159
Цитата птиЦЦо ()
героиня (европейка какая-то) прилетает в Каир, чтобы встретиться с европейским же мужем, который работает в миссии ОБСЕ в секторе Газа.
 американцы они)))

Фильм милый, и платья у ГГ очень красивые. Я его смотрела как раз по возвращении из Каира, и да, там действительно очень точно передана атмосфера великого города

Madame_CrystalДата: Пятница, 06.01.2017, 17:50 | Сообщение # 4077
Баронесса
Награды: 45
Цитата WhiteMouse ()
Я его смотрела как раз по возвращении из Каира,
а где его смотреть. ссыль??

Пережить можно все

птиЦЦоДата: Пятница, 06.01.2017, 20:53 | Сообщение # 4078
Активист клуба
Цитата WhiteMouse ()
американцы они)))
Пусть американцы))) Смысл в том, что не египтяне)))

птиЦЦоДата: Пятница, 06.01.2017, 20:55 | Сообщение # 4079
Активист клуба
Цитата Madame_Crystal ()
а где его смотреть. ссыль??
Да погуглить и смотреть. Можно вот тут:
http://rudifilm.com/drama....no.html

HikariДата: Пятница, 06.01.2017, 21:34 | Сообщение # 4080
Звезда клуба
я про него даже отзыв писала, но не помню тут или на КК

Corda nostra laudus est

Дом Культуры » Фойе » Кинозал » Последний просмотренный фильм (Что посмотрели интересного)
Страница 136 из 140«12134135136137138139140»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017