[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Кинозал » Великолепный век (турецкий исторический сериал)
Великолепный век
OrhideyaSДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:50 | Сообщение # 1051
enigma
Награды: 57
Статус: Offline
Цитата Bruna ()
И такое огромное желание посетить Стамбул ))
5709

Общество кошки - это не удовольствие. Это честь.

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 00:00 | Сообщение # 1052
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
OrhideyaS, Что, тебе еще хочется?))) понимаю. Я то вообще туда просто сердцем сейчас рвусь..  alik

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

OrhideyaSДата: Вторник, 21.10.2014, 00:03 | Сообщение # 1053
enigma
Награды: 57
Цитата Bruna ()
Что, тебе еще хочется?)))
Угу!) Личку посмотри)

Общество кошки - это не удовольствие. Это честь.

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:51 | Сообщение # 1054
Воспитанник клуба
Награды: 34
Bruna, чем закончился сериал? кроме меня, все заинтересованные досмотрели уже, а я и зная концовку смотреть буду  5709
отт топ: где тебя спросить про ногти и кутикулу?

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 12:25 | Сообщение # 1055
Ереванский парфюмеръ
ElKa444, если начну писать, чем закончился, разрыдаюсь снова, уже не успокоюсь..  Жутко страшно и жестоко закончился... никогда не представляла себе такой чудовищной концовки, но я восхищена правдой жизни.. Победило не добро, а хамство, тупость и жестокость! все как в жизни!

две последние серии были самые невыносимые... оймама там такое показали.. я даже ушла чтобы не смотреть, просто слушала.
Как? Рассказать или сама посмотришь? я тебе ссыль скину..

И еще . они сняли Фильм о фильме в 4 частях.. тоже интересно посмотреть. На том же сайте, на котором я досматривала последние серии.. серий всего 139.......

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 12:26 | Сообщение # 1056
Ереванский парфюмеръ
Цитата ElKa444
отт топ: где тебя спросить про ногти и кутикулу?

Вот здесь спроси

http://hagga.ru/forum/17-3085-1

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:33 | Сообщение # 1057
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
я тебе ссыль скину..
ссыль мне бесполезно(( я по домашнему смотрю, инет только на мобильном дома.
Лучше расскажи в двух словах  5709 тип: того-то убили, тот сам умер, что с суликом и т.д.

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 12:50 | Сообщение # 1058
Ереванский парфюмеръ
ElKa444, с какой именно серии ты уже не смотрела?? чтоб ориентироваться мне, с чего начинать. а то если я начну, то сама понимаешь))) это не закончится..

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 12:54 | Сообщение # 1059
Ереванский парфюмеръ
страшной смертью умерла несчастная Гюльфем.... (((((((((((( прямо в покоях повелителя.. ооой.. она пришла высказать ему, спящему, все что о нем думает и заколоть кинжалом после.. А молодой доктор-психолог (хранитель покоев повелителя который стал после кончины Мустафы) вовремя подоспел, подскочил к Гюльфем, которая уже готова была заколоть проснувшегося от переполоха Сулеймана, бросился ее останавливать, ну она в себя и всадила кинжал... ааааааааааааааа... cray :cray: cray я рыдала...

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:12 | Сообщение # 1060
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
с какой именно серии ты уже не смотрела?
только что казнили визиря (мужа сестры сулика) и назначили Рустема опять. У Махидевран все забрали, а внучку ее замуж отдают.

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 13:26 | Сообщение # 1061
Ереванский парфюмеръ
худшая из всех возможных участей была уготована несчастному Баязеду......... Ой какой ужас..
Если коротко, то его загнали в ловушку. Повелитель был настроен его казнить, а проклятая Нурбану подначивала и подначивала урода Селима, что пора пора пора убрать с дороги брата и всех его детей...  Баязед вынужден бежать, чтобы скрыться в каком нибудь из санжаков.. берет с собой всех своих сыновей, прощается с женской половиной, состоящей из любимой новой наложницы с двухлетним малышом, и дочерьми.. одна из которых очень долго и болезненно прощается с отцом (эту сцену вообще невыносимо было смотреть).. все. с 4 сыновьями, старшему из которых что то около 13 лет, бегут через леса и горы...
А повелитель разослал во все санжаки приказ, что мол кто приютит Баязеда, тот предатель и лишится головы! то есть все отвернулись...  Баязед про это узнает, но решает все же стучаться в ворота санжаков... везде глухой отказ(((Лишь в одном, в Эрзеруме, Айяз паша открывает перед ним ворота и принимает его..  прячет у себя его и его сыновей. Об этом узнают уроды Селим с гадиной супругой, его мерзкий лала Мустафа (оказавшийся настоящим предателем, потому как раньше был лалой Баязеда - чуть ли не с детства)... и они с небольшим отрядом отправляются в Эрзерум.. Требуют, чтобы им выдали беглецов.. Айяз стоит насмерть, не предает шахзаде... Тогда зверски дико Убивают Айяз пашу, внезапно и вероломно заколов его кинжалом.. Баязеду с сыновьями и приближенными удается уйти, и они начинают просто бродить по лесу...

Вдруг натыкаются на небольшую группу людей в персидских одеждах.. Это люди шаха Тахмаспа. Они вероломно и коварно обманывают Баязеда, мол шах приглашает его к себе.. скрыть от гнева повелителя.. и ничего более. Баязед, глядя на плачевное состояние сыновей (очень много времени они скитались по непролазным лесам, голодны, холод на подходе), принимает приглашение... и его сопровождают во дворец Тахмаспа... Предлагает ему с ним вместе свергнуть падишаха и вообще заключить выгодный союз. Баязед гневно отвергает предложение, он не предатель, и  пытается объяснить, что лишь временные обстоятельства вынуди принять приглашение исторического врага - персидкого шаха. Шах притворяется, что разговора не было, и типа Баязед с детьми продолжает находиться у него в качестве гостя.. Но на самом деле он становится его пленником..
Тахмасп пишет письма Селиму и повелителю, Повелителю можно представить в каком тоне он пишет письмо, мол Баязед предатель и все такое.. и вообще назначает за его голову цену..  Начинается торг..  и с Сулейманом, и с Селимом - кто даст быстрее и больше.. Опуская очень интересные подробности, скажу, что Селим становится первым в этом торге, и Баязеда выдают ему.. предварительно изрядно поиздевавшись и над ним, и над бедными детьми. Селим весь в таком царском одеянии и с омерзительно трусливым и гадостно гордым выражением морды, в сопровождении лалы Мустафы (будь он прокляяят!), приходят за братом и племянниками, которые в рваных рубахах, немытые и нечесаные... Ухмыляясь уводят их...

Далеко в лесу... На поляне... ставят мальчиков на колени... за кажным из них палач с удавкой.. (((((((((((((((((((((((...
Баязеда ставят на колени прямо напротив этой жуткой картины......
Долго оскорбительно Селим разговаривает с Баязедом.. какие то тупости исторгает из себя, чего то так требует, чтоб просил пощады, чтобы освободить детей.. но это блеф.. и старший смотрит на отца и мотает отрицательно головой, типа "папа, не верь ему... мы обречены(((((" (ой тут я так хлынула....).... короче..

всех детей на глазах Баязеда удавками душат....................................................
потом Баязеда... А наложницу и ребенка тоже убивают, удавками... напав неожиданно. остаются, как я поняла, от Баязеда только дочери.. В общем, про них больше ничего не было.

А потом, самым грязным образом сообщают повелителю о том, что такой честный и благородный Селим уничтожил предателя Баязеда,, который чуть было не объединился с Тахмаспом и не пошел на Стамбул... и он это предотвратил героически в СРАЖЕИИИ((((((..
Повелитель страдает неимоверно, разумеется ни слову уже не веря... Мехримах рвет и мечет, ненавидит Селима.. проклинает его, но повелителю глаза уже не пытается открыть, так как кончина Баязеда и без того обостряет подагру, которой тот страдает.. язв становится все больше..  Но отомстить Мехримах Селиму просто мечтает.. Для чего находит средь молодых пленниц рабынь какую то стервозную наглую рыжую венецианку Суфию подготваливает ее для гарема сына Селима - Мурада.. Распространяет слух, что та является родственницей Нурбану, из той же семьи Буффало, и дарит племяннику ее... Она сразу же очаровывает Мурада, и беременеет.. Нурбану ее возненавидела с первого же взгляда, так как поняла, что это чел Мехримах, которая им враг...

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 13:28 | Сообщение # 1062
Ереванский парфюмеръ
ElKa444, ой.. то есть ты даже не видела, как Хюррем скончалась..  Так тебе смотреть и смотреть....  Завидую и не завидую одновременно.. Очень тяжелые серии.. как страдает повелитель, как меняется его характер.. как дворец погружается в долгий на многие годы траур.. как всем запрещено даже звук издавать.. слуг меняют на немых, так как повелитель не может слышать никаких звуков...................

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:37 | Сообщение # 1063
Воспитанник клуба
Bruna, спасибо! Про Баязида жестоко очень  cray ооочень((
как сдохла Хюррем?

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 14:02 | Сообщение # 1064
Ереванский парфюмеръ
ElKa444, Хюррем умерла тоже жуткой долгой смертью.. Она заболела раком. Очень неожиданно, в одно прекрасное утро, не предвещавшее ничего зловещего, даже в хорошем настроении, вдруг нащупывает в области ключицы уплотнение. Зеркало его ей показывает.. и она пугается.. Ну врачихи то да се.. сразу все на ноги, прибежали, начали исследовать. Главная врачиха, сделав анализ, как видно... объявляет Хюррем, что она больна неизлечимой болезнью. Хюррем конечно рассвирепела неимоверна, вся полна решимости лечиться, мази, микстуры и прочее.. Врачиха грустно, но выполняет приказы.. и мази изготавливает, и миктурами султаншу поят, и даже в какие то оздоровительные хамамы ее сажают.. А образование все увеличивается, становится все болезненнее... и переходит на другую ключицу.. (подозреваю, хоть и не было озвучено - что это саркома)... Конечно же, состояние здоровья султанши держится в строжайшей тайне.. Но вот Сюмбюль, который постоянно толчется рядом, ни на шаг, даже ночью от Хюррем не отходит, не выдерживает и все докладывает Сулейману... Ну тот сразу же косилиум.. лучшие врачи,.. всех у себя собирает, Хюррем вызывает.. всех отчитывает в своей манере... ему робко так пытаются донести (главный врач дворца), что данная болезнь не имеет ни единого случая исцеления... Тут повелитель начинает бушевать - да как ты смееешшшшь, да я тебе голову с плеч, если моя Хюррем не выздоровеет. Все трепещут, кланяются, в глаза не смотрят и ОБЕЩАЮТ... обещают и обещают все хором, что все будет ок. просто нужно время.. Но сама Хюррем понимает, что время ее уже потекло вспять и причем очень быстро... у всех кого только можно просит ее простить... когда они с повелителем едут на воды в Бурсу, где мавзолей Мустафы, и в бедности прозябает Махидевран, у которой не просто сократили содержание, его просто у нее убрали... и она в полной нищете.. , она встречается и с Махидевран, они разговаривают, Хюррем просит у той прощения.. и Махидевран ее прощает.. Потом разговор Махидевран с повелителем, с которым они сталкиваются по пути к мавзолею Мустафы.... она ему высказывает ВСЕ ! и проклинает... очень сильная речь Махидевран в этой серии.. я ее даже пересмотрела..
Затем Хюррем при помощи Сюмбюля выясняет где же все таки похоронен Ибрагим паша.. идет к нему на могилу и разговаривает там, прося прощения...
Вскоре они с повелителем возвращаются во дворец. Болезнь прогрессирует. Хюррем выглядит ужасно.. Худая, бледная, слабая... Повелитель настаивает, чтобы она каждую ночь проводила в его покоях... У нее всевозможные галлюцинации и слуховые и зрительные.. почти каждую ночь она вскакивает и начинает искать со страшными глазами что то.. повелитель постоянно с ней. успокаивает, говорит нежности и ужасно страдаааеттт .. (я тут ревела постоянно.. какая любовь)...

День смерти Хюррем себе предсказала. Она ее почувствовала и подготовилась. Нарядилась в самое любимое сиреневое платье, самую шикарную корону и прочие украшения...  Приказала накрыть банкет на всех родных и приближенных.. призвали из санжаков Селима с семьей и Баязеда с семьей... Роскошное пиршество.. Она с повелителем во главе в шатре... Прекрасные, любящие... Вдруг ей становится плохо. Она это показывает Сулейману и он берет ее за руку и ведет в свои покои... они еле успевают, Хюррем каждую секунду готова потерть сознание и свалиться, Сулейман рядом, его рука плечо, спина. -- на все может рассчитывать Хюррем.. Он ее укладывает в постель в том, в чем она и была на пиршестве.... Она уже так слаба, что даже двигаться не может.. только прошептала. "Смотри на меня, Сулейман...смотри, держи меня за руку, не отпускай, о мой повелитель!" и тут он склоняется над ней, делает такие глаза, которым на нее смотрит, что я на весь дом зарыдала... ооой как вспомню, и начинает ей читать стихи.. один за другим.. и такая она, и такая, и солнце его, и луна, и все звезды, и Стамбул, и дворец, и  сад, и роза смеющаяся, смотрит и смотрит..и за руку ее крепко держит...  а она на него... а он говорит и говорит.... а она так смотрит. а выражение его лица все время меняется, столько любви он во взгляды свои вкладывает.. она ему улыбается на каждую строчку его стихов... он опечален, весь такой принадлежащий только ей.. и тут она вздрагивает, зрачки ее расширяются, она последний раз улыбается ему, и застывает.. все.... мертва - понимает повелитель... и как взорвется слезами....ааааааааааааааааааааа... я тоже рыдала..
Он припал к ней, орошает слезами, моя Хюррем, моя Хюррем.. не уходи не покидай...................................

вот такие дела..
Ну потом пышные похороны... сам Сулейман несет ее гроб в мечеть Сулеймане, где она завещала себя похоронить совсем недавно... а он еще так на нее странно посмотрел... но КАК посмотрел.. как на самую любимую женщину на свете даже не смотрят.. он ее очень любил, видимо (судя по фильму)...  Когда гроб опустили в яму, он бросил горсть земли, рыдааая.......
ну и далее траур на многие годы.. из своих покоев не выходил, долго не ел не пил, никого видеть не хотел... даже на балкон не выходил.. сидел, и вспоминал то ее, то Ибрагима... разные эпизоды их жизни.... умирать по настоящему Сулейман начал после смерти Хюррем конечно, когда полностью потерял вкус к жизни и окончательно сошел с ума...

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 14:06 | Сообщение # 1065
Ереванский парфюмеръ
Там еще один очень болезненный момент есть, когда встречаются войска Баязеда и Селима, чтоб решилось кто кого.. в той войнушке сын Селима Мурад, который просто настоял, чтоб его взяли на эту братоубийственную войну.. стрелой из лука попадает в своего дядю Баязеда., и как победоносно смотрит на содеянное (Баязед со стрелой в левой грудине кольчуги делает все чтоб не упасть и с ужасом и удивлением смотрит на своего племянника) из за плеча отца, когда тот на него поворачивает голову. мол молодец сынок.. так его убил молодееец!.. и тяжело ранит его.. и кадр сразу переключается на тот эпизод, где сам Баязед учит стрелять из лука этого Мурада пару лет назад..... очень тяжелый эпизод

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:34 | Сообщение # 1066
Воспитанник клуба
Бруна, спасибо за столь красочное описание  cray одно мне жалко: что Хюррем умерла раньше, чем сулик казнил Баязета. А вот самого сулика не жалко ни капли!

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:37 | Сообщение # 1067
Воспитанник клуба
а куда Хуриджихан делась?

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 14:52 | Сообщение # 1068
Ереванский парфюмеръ
ElKa444, Хуриджихан убила ненароком мерзкая Нурбану.. поговорив с ней в одном из коридоров дворца... подравшись, так ударила, что та упала, головой о камень... и через несколько дней умерла, так и не сумев показать, что и как было.. Но на том месте нашли сережку Нурбану. она страшно переживала, но потом сережку переловили, спрятали, и дело замялось как обычно. нет человека, нет проблемы.. Но Хюррем все поняла, вот что горько.. и с Нурбану не расправилась, так как та ей еще могла оказаться полезной...

Интересна причина, по которой Нурбану хотела расправиться с Хуриджихан.. Да просто Хуриджихан случайно стала свидетельницей, как к Нурбану клеился и причем так явно этот приближенный Селима (все время забываю, как его зовут)... тоже итальянец.. Он влюбился в Нурбану, и что то ей собирался подарить... она гневно отвергла его ухаживания, но Хуриджихан только этого и надо было, чтобы увидеть нечто, способное опорочить Нурбану.. и она ей пригрозила, что все расскажет и ее казнят за связь со слугой!... Так вот Нурбану настолько была напугана этой перспективой, что начала вынашивать план расправы над Хуриджихан. И когда подвернулся случай, она его и использовала. ...

А впоследствие этот слуга открыто признается Нурбану в том, что он жизни своей без нее не представляет, хочет постоянно быть возле нее.. а это невозможно, если ты не евнух... Нурбану очень ценит этого слугу, его такую потрясающую и бескорыстную верность.. и сообщает ему, что такое возможно, только если он станет евнухом, то есть его кастрируют..Тот бледнеет от данной перспективы.. Нурбану усмехается и дает ему время подумать, только говорит, чтоб думал поскорее, а то придется тебя вообще отлучить, так как компроментируешь .... Ну он и соглашается.. Его кастрируют... через несколько дней, когда он уже способен ходить, он становится личным приближенным Нурбану султан... вот так вот. что любовь с человеком делает..уродует физически((((((( дурак..  было бы из за кого...

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 14:55 | Сообщение # 1069
Ереванский парфюмеръ
Цитата ElKa444
одно мне жалко: что Хюррем умерла раньше, чем сулик казнил Баязета. А вот самого сулика не жалко ни капли!

знаешь, Елка.. мне жалко всех.. очень очень жалко..
А Сулеймана - больше всех.. я понимаю, почему он такой. поэтому и жалко. мне даже Хюррем в последних сериях стало жалко... как представишь просто обреченность на смерть человека, каким бы он ни был..  а ты не представляешь, как страдал Сюмбюль.. У меня подозрение, что он давным давно еще влюблен был в Хюррем.. еще в ее молодые времена.)))

А больше всех в Хюррем влюблен Рустем был.. Он проговорился в одной из серий.. то есть так себя повел... что уже сомнений у меня не было..
Если хочешь, расскажу, когда и как это случилось.

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:06 | Сообщение # 1070
Ереванский парфюмеръ
А какие гадости делала во время похорон Нурбану, пока еще не предали Хюррем земле..
Значит, при жизни еще Хюррем специально попросила Сюмьбюля, чтоб он проследил, чтобы в гроб ее положили с тем самым первым кольцом с огромным изумрудом на пальце, который ей когда то сделал Сулейман...
А оказалось, что кольца на пальце не было... когда Хюррем в гробу лежала.. на что обратила внимание ее та самая главная служанка.. бросились искать.. кто мог на такое осмелиться. следы привели к Нурбану... Но вмешался Селим, и дело замяли.. он начал орать, чтоб не смели порочить и все такое... и отвязались, так как себе дороже.. потом ту служанку, которая вот уже шла с докладом о случившемся к повелителю, быстренько отловили, бросили за решетку, она все делала чтобы освободиться, даже слуг подкупала, вся бедная разорилась, но ей так и не удалось... и ее зверски убивают в одном из коридоров дворца, когда все же ей удается убить стражника и вырваться... и все.. кольцо то теперь красуется на пальце Нурбану, которая с гордостью говорит что его делал сам повелитель и ей оно досталось как будущей султанше Османской империи.. и улыбочка такая хамская при этом.. фу. мерзостная баба..:diablo: убийца.. совершенно без принципов. так походя всех мочила на протяжении всего фильма. и ей это сходило с рук.

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:10 | Сообщение # 1071
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
и сообщает ему, что такое возможно, только если он станет евнухом, то есть его кастрируют..Тот бледнеет от данной перспективы.. Нурбану усмехается и дает ему время подумать, только говорит, чтоб думал поскорее, а то придется тебя вообще отлучить, так как компроментируешь .... Ну он и соглашается.. Его кастрируют...
я в шоке  456789 КАК можно на это согласиться???? и как можно кастрировать мусульманина?? это же запрещено! сначала мальчиков кастрировали, а потом обращали в Ислам только.

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:12 | Сообщение # 1072
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
Если хочешь, расскажу, когда и как это случилось.
да, хочу  blush

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:16 | Сообщение # 1073
Ереванский парфюмеръ
Да.. вспомнила.. одно из последних желаний Хюррем.. перед смертью за пару дней.
Рядом с ней Сюмбюль.. они в комнате валиде.. Сюмбюль все бегает вокруг, страдает.. спрашивает бепрерывно "О Моя госпожа. чего хочет моя госпожа.. чем могу порадовать мою госпожу.?"  и так горестно-любовно смотрит на Хюррем... Хюррем думала думала чего же она желает... и придумала.
- Кофе, - говорит,  - хочу....
Маленькое отступление: за пару лет до этого Сулейман на территории всей империи категорически запретил этот напиток и даже ввоз кофе.. так этот абусуад эффенди постановил, изза того, что неизвестно полезен ли или вреден напиток, решили на всякий случай запретить.. чтоб нация здоровее была... и с тех пор под страхом смертной казни уже привыкшие к кофе подданные османской империи лишены этого ароматного напитка..
и тут Хюррем захотелось.. и сказала она так это хитренько.. но видно, что очень хочет чашечку пропустить.. с лукумом.. Сюмбюль как подорвется.. щаз.. говорит, я щаз мигом.. бросился на рынок к фарцовщику кофе.. потребовал, пригрозив, если не достанет, то не жить тому... Тот испугался, добыл на порцию. помололи, сварили.. преподнес своей султанше Сюмбюль любимый напиток.. Она сидит пьет, наслаждается... аромат по всему помещению.. Сюмбюль не нарадуется, аж слезы на глазах. Тут Сулейман внезапно заходит.. они аж чашку куда то спрятали, чтоб он не дай бог не увидел.. но аромат то стоит... его не спрятать... И тут такая трогательная сцена была (ох я рыдалааааа).... Сулейман делает вид, что не замечает, что здесь распивают запрещенное... и старается быстрее ретироваться..... ааааааааааааааа... cray :cray: cray очень это деликатно с его стороны выглядело.. и любяще..... ой не могу.. вспомнила, опять слезы подступили.

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:20 | Сообщение # 1074
Ереванский парфюмеръ
ElKa444, расскажу..

Рустем тут завел связь на стороне... Еврейская купчиха, финансистка.. становятся они любовниками.. такая прочная связь, взаимовыгодная. она ему горячие ласки - а с его стороны ей вседволенность в делах...

Короче.. в одну из страстных ночей, это уже когда известно, что Хюррем неизлечимо больна, заходит у Рустема с купчихой о ней разговор... Он ее резко прерывает, и говорит, что это самая красивая и самая желанная женщина из всех женщин на свете... он это ТАК сказал.... что хоть это явно и не прозвучало, но из таких уст, как уста Рустема паши , это могло означать только одно - я любил в своей жизни только одну женщину, и жил ради этой единственной женщины, и ради нее же женился на ее дочери, только потому что она ее дочь... - и это великая и единственная Хюррем... и точка. всех остальных - в сад..

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:21 | Сообщение # 1075
Ереванский парфюмеръ
ElKa444, вот кастрировали... alik

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:32 | Сообщение # 1076
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
вот кастрировали
прям нож по сердцу  cray молодых здоровых мужиков лишали этого счастья((
ну а Рустему давно пора было любовницу завести, Михримах не могда ему ничего дать как мужчине.

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:46 | Сообщение # 1077
Ереванский парфюмеръ
Цитата Bruna
Потом разговор Махидевран с повелителем, с которым они сталкиваются по пути к мавзолею Мустафы.... она ему высказывает ВСЕ ! и проклинает... очень сильная речь Махидевран в этой серии.. я ее даже пересмотрела..

Тут я была не очень точна..
Разговор Махидевран с повелителем очень тяжелый.. и для него и для нее.. и заканчивает она его тем, что говорит

- Только Аллах может простить тебя...

И уходит, даже не оглянувшись.

BrunaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:50 | Сообщение # 1078
Ереванский парфюмеръ
Цитата ElKa444
Цитата Bruna () вот кастрировали прям нож по сердцу молодых здоровых мужиков лишали этого счастья((

ElKa444, да ты не представляешь, как сам этот человек, этот слуга добровольно и осознанно пошел на это, лишь бы уже никогда не разлучаться с Нурбану((. тошно смотреть было на дурака.. и рожа еще у него такая мерзкая.. хоть и да, преданный он. но КОМУ... фуууу...

Цитата
Рустему давно пора было любовницу завести,

Ой.. я с наслаждением тот эпизод смотрела, когда их первая встреча интимная состоялась.. Как Рустем РЕШАЛСЯ... а женщина была так соблазнительна.. он все делал попытки сбежать (все происходило ночью у нее дома, она его на ужин к себе пригласила, якобы.. на самом деле чтоб соблазнить, разумеется), все отворачивался, сверкал очами исподлобья, как он это умеет.. и никак все никак не решался..а потом каааак развернется, как вцепится в купчиху, как всосется в ее губы.... и так минуты две показывали, как они целовались...

Жуткая смерть Рустема..
Если надо, расскажу... alik

LediiДата: Вторник, 21.10.2014, 15:52 | Сообщение # 1079
Одинокая Волчица
Награды: 249
что, Роксалана уже умерла? надо посмотреть))

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

ElKa444Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:54 | Сообщение # 1080
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
как вцепится в купчиху, как всосется в ее губы.... и так минуты две показывали, как они целовались...
ну сколько ж ему можно было держаться на этом вынужденном целибате?  alik
Цитата Bruna ()
Жуткая смерть Рустема.. Если надо, расскажу...
давай  5709

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Кинозал » Великолепный век (турецкий исторический сериал)
Поиск: