Пятница, 21.07.2017, 05:34
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Несси 
Дом Культуры » Кружки, секции, сообщества » Кружок "В мире животных" » Как прекрасен этот мир (о животных и не только)
Как прекрасен этот мир
НессиДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:15 | Сообщение # 181
Активист клуба
Награды: 91
Статус: Offline
Дары природы)))

Прикрепления: 0658450.jpg(163Kb)

MiramarДата: Понедельник, 03.07.2017, 12:45 | Сообщение # 182
Valkyrie
Награды: 132
Че вы дразнитесь все , ваще, тут дожди как из ведра заливают, работа, сапог опять же нет cray

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

НессиДата: Понедельник, 03.07.2017, 12:47 | Сообщение # 183
Активист клуба
Цитата Miramar ()
Че вы дразнитесь все , ваще, тут дожди как из ведра заливают, работа, сапог опять же нет

У природы нет плохой погоды 5 
Купи сапоги и не плачь 456ik

ShatenkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:26 | Сообщение # 184
Воспитанник клуба
Награды: 137
Цитата Несси ()
Купи сапоги и не плачь
456ik Несси, звучит прям как в Курьере, про пальто))))

НессиДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:33 | Сообщение # 185
Активист клуба
Цитата Shatenka ()
звучит прям как в Курьере, про пальто))))

Да, да, его то я и имела ввиду)))

НессиДата: Вторник, 04.07.2017, 11:59 | Сообщение # 186
Активист клуба
10 историй о том, что преданней собаки нет никого

Наверное, в мире нет животных, которые были бы более преданны человеку, чем собаки. Они любят своих хозяев беззаветной любовью и готовы ради них абсолютно на все.
AdMe.ru собрал для вас несколько «подслушанных» историй о собачьей верности, от которых порой наворачиваются слезы на глаза.
  • Зашел в магазин за сигаретами, вышел — стою, открываю пачку, и ко мне подошла собака. Сидела смотрела на мою пачку, я достал сигарету, дал ей понюхать, а она взяла ее аккуратно и отнесла своему бездомному хозяину. Теперь я еще безумнее люблю собак.
  • Есть у меня привычка убирать пижамы или ночнушки под подушки, а после заправлять кровать. Моя собака, будучи маленькой, очень скучала в мое отсутствие, воровала их и спала на них в коридоре. Как выросла, перестала. Сейчас по долгу службы уехала жить в Москву, собака осталась с родителями, я же приезжаю по выходным. Недавно позвонили родители и со смехом рассказали, что собака как-то просунула голову в горловину и прибежала встречать их с работы в моей ночнушке.

• Ночью в нашей квартире произошел пожар. Благо вся моя семья и собака успели выбежать, я тоже. И тут меня осенило... черепаха. Осталась в квартире... Смотрю на пса, а он ее в пасти держит. Вот так мой друг спас нашего общего друга.

• Любимое лакомство моей собаки — горбушка белого хлеба. За нее она готова сделать все что пожелаешь, а когда получит ее, то не отпускает ни за что, не отдает никому. Задержали меня на работе, завалили заказами, я очень устала. Еле-еле пришла домой. Первым, что я сделала, как только вошла в квартиру, — легла на диван и заплакала. Вдруг ко мне подбегает собака, облизывает руки, тычет в них носом. Не реагирую на нее. Она уходит и спустя несколько минут приносит мне свою булочку, кладет ее передо мной и ждет.
  • Работаю в маленьком магазинчике, и один из моих постоянных покупателей — пудель! Самый настоящий королевский пудель Тимоша. Его хозяйка пожилая и живет далеко в частном секторе, ходить ей тяжело. Каждый раз поражаюсь его сообразительности. Заходит, становится в конец очереди, ждет спокойно. Потом подает мне кулек с деньгами, списком и авоську. Жду, когда начнет считать сдачу коготком.

• Свою собаку взяла из питомника, она была из разряда «тотальных отказников». Красивый рыжий пинчер с умными глазами, но не подавала голоса от слова «совсем». Если ей что-то нужно (улица, туалет, еда), просила это, бегая трусцой из одной комнаты в другую. Однажды сквозь сон где-то далеко и глухо слышу собачий лай, а открыть глаза не могу, будто вся тяжесть этого мира на мне. С огромным трудом проснулась и поняла, что это лает моя собака! Утечка газа в доме, дышать уже нечем было. Моя маленькая спасительница.

• Скоро будет три года, как маме поставили подозрение на рак. Подтвердили его 30 декабря того же года. Потом были две операции и долгая реабилитация. Тогда мне было 17, и я училась в 11-м классе. Все готовились к ЕГЭ и выпускным, а я каждый вечер была в больнице, лежала с ней и учила эти самые предметы к экзаменам. Мы справились, болезнь отступила, ЕГЭ я сдала хорошо. Но сейчас рак у нашего пса, а заболел он сразу после мамы. Ничего нельзя сделать, оперировать нельзя. Мама уверена, что он забрал ее болезнь.
  • У меня далматин. Когда ему было 7 месяцев, пошли с ним гулять. Ни с того ни с сего начал куда-то бежать. Я за ним. Забегаю за садик, оцепенела: девочка лет 6, прижатая к забору спиной моего пса, а перед ними свора собак. И мой пес с оскалом отгоняет собак от девочки. Было страшно, но я схватила палку и разогнала собак. К одной ноге кинулась плачущая девочка, к другой — трясущийся пес. Оказалось, что собаки кинулись на девочку, а он ее защитил. Никогда больше не видела его с оскалом. Мой герой.
  • Когда мне было 5 лет, я спасла щенка из болота. Он прожил у нас месяц, но так как у бабули были уже 2 собаки, мы подарили его соседям. И вот через 6 лет это уже был здоровенный, злющий пес. Однажды он сорвался с цепи. И все, что я помню, — сверкающие пятки друзей и окаменевшую себя. Но увидев меня, он резко сбавил скорость. Спокойно подошел, сел рядом и уткнулся головой в живот. А я просто гладила его и говорила: «Пожалуйста, мой Водяной». Это было самое искреннее «спасибо» за всю мою жизнь.
  • Потерял ногу в аварии год назад. Самая большая поддержка, от которой действительно становится легче, — от моей собаки (лабрадор). С тех пор всегда, когда мы гуляем, она сгибает одну лапку (периодически меняя на другую) и идет на трех, чтобы мне было не обидно.

источник
Прикрепления: 2372762.jpg(162Kb)

НессиДата: Среда, 05.07.2017, 11:28 | Сообщение # 187
Активист клуба
Сегодня нам поднимают настроение пернатые)))

Прикрепления: 2078464.jpg(75Kb) · 3269275.jpg(143Kb) · 9154176.jpg(62Kb) · 2139502.jpg(127Kb)

ShatenkaДата: Среда, 05.07.2017, 12:12 | Сообщение # 188
Воспитанник клуба
Несси, красота необыкновенная!

НессиДата: Среда, 05.07.2017, 12:17 | Сообщение # 189
Активист клуба
Цитата Shatenka ()
красота необыкновенная!

А лебедь каков! Как фотограф ракурс поймал, свет, он прям светится, как из сказки.

ShatenkaДата: Среда, 05.07.2017, 13:17 | Сообщение # 190
Воспитанник клуба
Мой фаворит с лебедятами super

НессиДата: Четверг, 06.07.2017, 11:36 | Сообщение # 191
Активист клуба
Чего ещё мы не знали о кошках
Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик
Знаете ли вы, что один ученый-физик однажды сделал своего кота соавтором своей статьи, и все потому, что он случайно написал «мы» вместо «я» в своей работе и не счел нужным что-либо менять?
И ещё — верите вы или нет, но в британском правительстве есть должность под названием «Главный мышелов правительственной резиденции», занимать которую может только кот.
Может, вас это не удивит, но исследование доказало, что кошки вполне способны распознавать голоса своих владельцев, просто предпочитают игнорировать их.
Если вы еще сомневаетесь, что кошки — это удивительные животные, то читайте дальше.
Кошка по имени Маша спасла жизнь младенцу. Это случилось зимой. Брошенного малыша положили в коробку, где его и обнаружила полосатая спасительница. Она согревала малютку своим теплом и громко мяукала, чтобы привлечь внимание людей.
В 1985 Фредди Меркюри выпустил сольный альбом, на котором было написано посвящение: «Моему коту Джерри, а также Тому, Оскару и Тиффани, всем любителям кошек во всем мире, и к черту всех остальных».
В книгу рекордов Гиннеса уже не вносят данные о самых жирных кошках (и других животных – рекордсменов по весу), чтобы не допустить преднамеренного перекармливания.
В 1879 году Бельгия безуспешно пыталась использовать кошек для доставки почты.
Первым в истории полетов радиосообщением, посланным с борта воздушного судна, было «Рой, приди и забери этого чертового кота!»
Горилла Коко, умеющая говорить на языке жестов, решила завести себе питомца и попросила смотрителей подарить ей котенка. Она назвала его Олл Болл (Мячик), правда, однажды обозвала его «несносным котом», когда котенок укусил ее, и очень кручинилась по поводу его гибели.
Кот Оскар, который живет в одном из домов престарелых, с такой необыкновенной точностью умеет предсказывать скорую смерть человека, что персонал успевает предупредить родственников.
Когда жену президента Линкольна спросили, имеет ли ее супруг какое-нибудь хобби, она ответила: «Кошки».
В одной тюрьме Вашингтона стартовала программа по реабилитации заключенных кошками. Согласно этой программе, бездомные кошки со сложным характером будут взяты под опеку заключенными, которые попробуют заботой и лаской о животном изменить его поведение на более приемлемое. Присутствие кошки при этом будет очень благотворно влиять на заключенных, научит их ответственности за свои поступки.
Две кошки установили мировой рекорд продолжительности жизни среди представителей своего вида и прожили соответственно 38 и 34 года. Обе принадлежали одному хозяину и питались беконом, яйцами, брокколи, не отказывались и от кофе.
Кошки снижают риск инсульта и сердечного приступа у своих хозяев втрое.
Мозг кошки на 90% идентичен мозгу человека. С мозгом собаки больше отличий.
Кошка по имени Эмми жила на борту корабля «Императрица Ирландии» и не пропускала ни одного путешествия. Однако 28 мая 1914 года она отказалась заходить на борт. Корабль отчалил без неё, что впоследствии было расценено как зловещее предзнаменование, т.к. судно затонуло на следующий день.
Более 70 котов проживает в музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Они охотятся за мышами и крысами, которые представляют угрозу для бесценных картин и других художественных сокровищ музея. У котов даже есть свой собственный пресс-секретарь.
Кот Мерлин вписан в книгу рекордов Гиннеса как самый громко мурлыкающий кот. Его мурлыканье достигает 67.8 децибел, что сравнимо с шумом пылесоса.
В 525 году до н. э. персидский царь Камбиз II использовал кошек в битве с египетской армией. Он приказал своим солдатам нарисовать кошек на щитах, а солдаты в первых рядах прикрывались не щитами, а живыми кошками – священными для египтян животными. Египетские лучники не могли стрелять в кошек, что в итоге принесло победу персам.
Рыжий кот Орландо получил самую большую прибыль по своим «инвестициям», скупая и продавая акции на бирже. Он опередил команду профессиональных аналитиков, используя свой собственный гениальный метод – абсолютно случайный выбор акций. Это принесло ему £542.60 прибыли, в то время как профессионалы получили всего £176.60.
Кот Фрэнк и Луи с двумя мордами прожил 15 лет, хотя обычно животные с подобными отклонениями живут всего лишь считанные дни. Таким образом, Фрэнк и Луи стал самым долгоживущим котом с отклонением, называемым «янус».
Кошки не могут быть вегетарианцами по физиологическим причинам — отказ от мяса вызывает у кошки такие симптомы, как расстройства зрения вплоть до полной слепоты, что затем ведет к смерти.
Унаследовав миллионы своего почившего хозяина, кот Блэки стал самым богатым котом мира.
Первой кошкой в космосе была Фелисетта или «астрокошка» из Франции. Фелисетта живой вернулась на Землю.

источник
Прикрепления: 3238705.jpg(116Kb)

ShatenkaДата: Четверг, 06.07.2017, 13:07 | Сообщение # 192
Воспитанник клуба
Цитата Несси ()
Две кошки установили мировой рекорд продолжительности жизни среди представителей своего вида и прожили соответственно 38 и 34 года. Обе принадлежали одному хозяину и питались беконом, яйцами, брокколи, не отказывались и от кофе. *** 
Это просто прелесть что такое!)))
Цитата Несси ()
В 1879 году Бельгия безуспешно пыталась использовать кошек для доставки почты. ***
456ik  456ik  456ik ДБ

НессиДата: Четверг, 06.07.2017, 15:03 | Сообщение # 193
Активист клуба
Цитата Shatenka ()
Это просто прелесть что такое!)))

Хорошо хоть не курили 456ik

ShatenkaДата: Четверг, 06.07.2017, 15:06 | Сообщение # 194
Воспитанник клуба
Цитата Несси ()
Хорошо хоть не курили
да))))))

НессиДата: Пятница, 07.07.2017, 11:14 | Сообщение # 195
Активист клуба
У каждого в этом мире должна быть пара 456ik 

Прикрепления: 0009998.jpg(99Kb) · 3503795.jpg(137Kb) · 1749523.jpg(88Kb) · 9368553.jpg(61Kb) · 9493114.jpg(27Kb)

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 12:56 | Сообщение # 196
Valkyrie
Милота!!!! 1

НессиДата: Пятница, 07.07.2017, 14:37 | Сообщение # 197
Активист клуба
Мне особенно совята понравились!)))

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 16:20 | Сообщение # 198
Valkyrie
Коте с собаком. Прям вот мимимимими )))

joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 16:32 | Сообщение # 199
走高
Награды: 322
Прикрепления: 1884890.jpg(52Kb)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

НессиДата: Пятница, 07.07.2017, 16:48 | Сообщение # 200
Активист клуба
И у банана с морковкой тоже должна быть пара 456ik

НессиДата: Пятница, 07.07.2017, 17:43 | Сообщение # 201
Активист клуба
Лето есть, оно не может не есть!)))

Прикрепления: 3486517.jpg(259Kb)

ShatenkaДата: Пятница, 07.07.2017, 18:33 | Сообщение # 202
Воспитанник клуба
Цитата Несси ()
Мне особенно совята понравились!)))
Белки ваще)))

НессиДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:48 | Сообщение # 203
Активист клуба
А утром ты будешь выглядеть как-то так)))

источник
Прикрепления: 0251357.jpg(46Kb) · 6395345.jpg(46Kb) · 5370157.jpg(44Kb) · 5427891.jpg(40Kb) · 5492580.jpg(80Kb) · 3442850.jpg(53Kb) · 3208135.jpg(37Kb) · 6896241.jpg(104Kb) · 9211554.jpg(87Kb)

НессиДата: Вторник, 11.07.2017, 12:04 | Сообщение # 204
Активист клуба
Вы ещё не завели кошку, срочно исправляйте эту оплошность. А почему? А потому!)))

Кошки положительно влияют на здоровье своих владельцев
Это недавно выяснили ученые из Эдинбурга. В масштабном исследовании приняли участие более 10 тыс. добровольцев в возрасте от 40 до 85 лет. Оказалось, что у «кошатников» в среднем на 18-20% ниже риск инфарктов и инсультов, чем у тех, кто вообще не держит дома животных. Также они на 10% реже страдают серьезными сердечно-сосудистыми болезнями, чем «собачники». Хотя последние, казалось бы, больше бывают на свежем воздухе, выгуливая своих питомцев…
Была выявлена и еще одна труднообъяснимая закономерность: продолжительность жизни мужчин, которые держат кошек, в среднем больше, чем у остальных представителей сильного пола! Среди британцев, доживших до 85 лет, 70% оказались кошатниками.
Никакой особой мистики тут нет. По словам врача-кардиолога Тамары Огиевой, при поглаживании питомца может снижаться артериальное давление. Происходит это благодаря статическому электричеству, вырабатываемому при контакте человеческого тела с шерстью кошки. Но оно вырабатывается при контакте с любым покрытым шерстью животным, а вот кошки обладают еще одним уникальным лечебным свойством. Дело в том, что кошачье мурлыканье порождает колебания частотой от 20 до 50 Гц, которые воздействуют на центр удовольствия в человеческом мозгу и повышают выделение серотонина – так называемого «гормона счастья». А это способствует «приведению в гармонию» всего организма.

источник
Прикрепления: 2203603.jpg(51Kb)

НессиДата: Среда, 12.07.2017, 11:28 | Сообщение # 205
Активист клуба
Просто красота

Прикрепления: 7080338.jpg(150Kb)

НессиДата: Четверг, 13.07.2017, 10:59 | Сообщение # 206
Активист клуба
Доброго утра и хорошего дня!)))

Как вам такая Дюймовочка 456ik 

Прикрепления: 8390607.jpg(78Kb) · 8583687.jpg(97Kb) · 1478870.jpg(57Kb)

ShatenkaДата: Четверг, 13.07.2017, 13:07 | Сообщение # 207
Воспитанник клуба
Цитата Несси ()
Как вам такая Дюймовочка
Мир прекрасен, а Дюймовочка великолепна super Красота!

НессиДата: Четверг, 13.07.2017, 14:30 | Сообщение # 208
Активист клуба
Так выглядит наглость 456ik 

Прикрепления: 6752905.jpg(90Kb)

НессиДата: Пятница, 14.07.2017, 17:44 | Сообщение # 209
Активист клуба
С окончание рабочей недели и хороших выходных)))

Прикрепления: 4587069.jpg(53Kb)

ShatenkaДата: Пятница, 14.07.2017, 18:19 | Сообщение # 210
Воспитанник клуба
Несси, спасибо! Лисенок милейший)) А ты  тоже красивейший душой человек!!! Спасибо тебе огромное за позитив, я очень ценю такие человеческие проявления 5709

Дом Культуры » Кружки, секции, сообщества » Кружок "В мире животных" » Как прекрасен этот мир (о животных и не только)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017