[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Несси  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Кружки, секции, сообщества » Кружок "В мире животных" » у кого есть шиншилла? (всмысле животинки, а не шубы))))
у кого есть шиншилла?
lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:24 | Сообщение # 31
Воспитанник клуба
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (frida)
кролики меня как-то тоже не очень привлекают, хотя они мохнатые

кроликов точно не надо. Очень противный зверь.

gabiДата: Суббота, 09.02.2013, 17:24 | Сообщение # 32
Воспитанник клуба
Награды: 46
Цитата (frida)
но он кусаеца наверно и пахнут оне...я не смогу

Хорьки в 4-5 раз, наверное, крупнее морских свинок. Вот эти укасят, так укусят. А свинки не кусаются, они могут "зубом ударить", но это если их сильно доставать)))
Мы в клетку насыпали опилки, он ходил в туалет всегда в один и тот же угол клетки, так что можно все засыпанное не менять,а только частично. Запаха особо резкого нет, есть запах мокрых опилок.

Сообщение отредактировал gabi - Суббота, 09.02.2013, 17:27

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:26 | Сообщение # 33
свободная художница
Награды: 83
Цитата (lena55313)
Цитата (KIA)и бесполезны в плане эмоций.

Вот это точно. +100000

Цитата (lena55313)
А когда без воды двое суток просидела - сбросила поилку, а мы на даче были - потом прижалась ко мне и не шевелясь на плече минут 15 сидела.

как-то не вяжецо это с отсутствием эмоций
мвпринципе мне и не нужна преданная собачка, но отдача какая-то предполагалась бы
хотя коты вон тоже такие говнистые бывают

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:28 | Сообщение # 34
свободная художница
Цитата (KIA)
берет его с самого утра к себе в комнату гулять и кормит перепелиными яичками с ложечки)))

мимимишечка какая)))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:29 | Сообщение # 35
Воспитанник клуба
Цитата (frida)
у нее такая реечная красивая деревянна и в ней еще стоит такая типо будочка для сна

Это витрины. Только в ней прибираться сложнее ИМХО. Клетку, даже большую, можно разобрать и помыть.
А домик внутри клетки обязательно нужен - прятаться.

gabiДата: Суббота, 09.02.2013, 17:30 | Сообщение # 36
Воспитанник клуба
Цитата (KIA)
вот не надо! никаких "как" нет, если ухаживать!

Ухаживать надо за всеми. Но по мне завести хорька. все равно, что скунса добровольно дома приютить))))

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:30 | Сообщение # 37
свободная художница
хорька погуглила вот чо нашла
блиааа, как человег, он меня пугает)))

KIA, а он грызет чо-нить, ну там провода или мебель? я это не люблю, могу хвост оторвать в порыве гнева)))

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:32 | Сообщение # 38
свободная художница
Цитата (lena55313)
Это витрины. Только в ней прибираться сложнее ИМХО. Клетку, даже большую, можно разобрать и помыть.

она ж на шурупах, раскрутил и почистил

lena55313, а вам зачем шиншилла? у вас отзывы такие не мимимишные
вы жалеете? ну мне лучше правду)))

lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:33 | Сообщение # 39
Воспитанник клуба
Цитата (frida)
как-то не вяжецо это с отсутствием эмоций

Не отсутствие эмоций, а бесполезность ее эмоций для человека, а для ребенка - тем более.

Случай, о котором я рассказала - она была напугана до усрачки. А когда все спокойно и ровно, наглее зверя нет )) В руки не дается, гладить себя не дает. Но может по человеку попрыгать, особенно, если человек спать лег и свет выключил.
И от лица всеми лапами с силой оттолкнуться - это всегда пожалуйста ))

gabiДата: Суббота, 09.02.2013, 17:33 | Сообщение # 40
Воспитанник клуба
Цитата (frida)

Бли-ииин, смешной какой)))) В окошко сотрит, ой....я не могу))))))))))))))))))))))

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:37 | Сообщение # 41
свободная художница
Цитата (lena55313)
Но может по человеку попрыгать, особенно, если человек спать лег и свет выключил. И от лица всеми лапами с силой оттолкнуться - это всегда пожалуйста ))

за такое я могу и лапы оторвать))))

lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:37 | Сообщение # 42
Воспитанник клуба
Цитата (frida)
вы жалеете? ну мне лучше правду)))

У нас умерла крыса. Поехали в магазин за новой, а привезли шиншиллу. На следующий день я хотела унести ее обратно в магазин - настолько она мне показалась ниочемной - просто сидела в клетке и даже не вылезала.

Сейчас я к ней привыкла. Оценила ее ум и скверный характер. Полюбила эту тварь. никому не отдам ))

Но шиншилла не для детей ИМХО

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:43 | Сообщение # 43
свободная художница
Цитата (lena55313)
Но шиншилла не для детей ИМХО

вы почти меня отговорили)))

зы. в любом случае у меян есть еще время
я хотела ему на ДР подарить, а он у него в октябре
буду думать еще
может нам и вообще еще рано, годик подождем до животного
у его крестной маленькие собачки (я не помню чо за порода)
ее ребенок от них пищит, а я чот не особо прониклась, да и возни с ней...стрижки, пилки и ты пы

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:47 | Сообщение # 44
свободная художница
Цитата (KIA)
но блин он рили как человек! это ппц скока отдачи в плане эмоций и его невозможно не полюбить!!!

буду думать)))

NatalyushkaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:49 | Сообщение # 45
счастливый дофенист
Награды: 84
frida, так может вам завести какую московскую сторожевую? она детей любит, смотрит за ними, чужих не подпускает и разрешает детЯм даже на себе кататься 1 плюс воспитать можно - эт все же не диковатое животное. и просто так она не даст себе лапы оторвать))))

Дофенист — человек, нервы которого настолько провисли, что нет почти никакой возможности на них играть…)))

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:53 | Сообщение # 46
свободная художница
Цитата (Natalyushka)
плюс воспитать можно

так я ж сразу сказала, что воспитывать животину некому
я на работе от рассвета до заказат и иногда и еще один выходной из двух
ребенку всего 4 года будет к ДР
маме моей тем более никого уже не хочеца воспитывать)))
мне нужно маленькое, минимально энерго и време затратное с моей стороны животное и чтоб ребенок максимально мог сам с ним справица
потому как животинка будет приобретена в педагогических целях
иначе мне нах никто не нужен
себе то я лучше второго рожу))) я к животным спокойно отношусь)))

lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:54 | Сообщение # 47
Воспитанник клуба

Смотри, какой лапик
Прикрепления: 1827952.jpeg(18.5 Kb)

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:59 | Сообщение # 48
свободная художница
Цитата (lena55313)
Смотри, какой лапик

лапик)))
мне и мопсики нравяца, у нас живет в подъезде
но каждое утро когда я выхожу на работу, они идут с ним гулять...а у меня кто пойдет?
собачка была б хорошим вариантом, но это если я рожу второго и завяжу нафиг с работой наверно

lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:01 | Сообщение # 49
Воспитанник клуба
Цитата (frida)
мне нужно маленькое, минимально энерго и време затратное с моей стороны животное и чтоб ребенок максимально мог сам с ним справица

крыса или морская свинка.

Кролика, конечно, тоже можно но только карликового и девочку. Мальчики очень противные.

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:06 | Сообщение # 50
свободная художница
Цитата (lena55313)
крыса или морская свинка.

крысы страшныя
свинки вонючие

нет в жизни щастья))))

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:07 | Сообщение # 51
свободная художница
Цитата (lena55313)
Кролика, конечно, тоже можно но только карликового и девочку.

у моей коллеги два
она их чешет и потом отдает шерсть с них варежки вязать))))

lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:20 | Сообщение # 52
Воспитанник клуба
Цитата (frida)
крысы страшныя

я тоже крыс раньше боялась. Завели также для дочки, когда она маленькая была, чтобы ухаживала за кем-то. Собаку или кошу не было возможности - на работе все время. А свинки на самом деле вонючие -прости Габи))) Вот и остановились на крысе. Поехали выбирать вместе.
Тетка - крысиная хозяйка приносит нам клеточку небольшую, а в ней этих крысят - целая толпа копошащаяся. Мы побоялись туда руку даже засунуть. так, пальчиком дочка ткнула наугад, а хозяйка нам крысенка вытащила.

Потом на руки, конечно, взяли. И нисколько они не противные. Крысятки очень милые. Всем интересуются, очень живые. С ними ребенку играть весело. Не кусаются.
И для мамы - совершенно не напряжно. Убирать клетку можно через два дня. Можно раз в неделю - но начинает пахнуть.

NatalyushkaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:22 | Сообщение # 53
счастливый дофенист
Награды: 84
Цитата (frida)
собачка была б хорошим вариантом, но это если я рожу второго и завяжу нафиг с работой наверно

отличный вариант! у ребенка сразу будут и братик/сестричка, и собачка 5709

Дофенист — человек, нервы которого настолько провисли, что нет почти никакой возможности на них играть…)))

СонДата: Суббота, 09.02.2013, 18:22 | Сообщение # 54
Dreamcatcher
Награды: 98
Цитата (frida)

не..они классные..ааа..хорьки моя слабость, все не решусь никак приобрести, но почти что готова. Хожу в магазин и смотрю на них, насмотреться не могу 456ik ))) такие мимимишные...

амбидекстр

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:23 | Сообщение # 55
свободная художница
Цитата (lena55313)
Тетка - крысиная хозяйка приносит нам клеточку небольшую, а в ней этих крысят - целая толпа копошащаяся. Мы побоялись туда руку даже засунуть.

я б ваще апкакалась
я их до жути боюсь

лсдДата: Суббота, 09.02.2013, 18:30 | Сообщение # 56
Совесть нации
Награды: 72
Ненавижу грызунов!

lena55313Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:33 | Сообщение # 57
Воспитанник клуба
Цитата (лсд)
Ненавижу грызунов!

А я после грызунов не могу представить дома кошку или собаку. Поняла, что ненавижу грязь и вонь ))

Хотя, раньше были и те , и другие

fridaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:38 | Сообщение # 58
свободная художница
Цитата (лсд)
Ненавижу грызунов!

мне хуже
я ваще к животным не очень))))))))))))

NirvanaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:41 | Сообщение # 59
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
Наверное, я больная на всю голову)))
Но люблю всех - собак, крыс, котов...
Были все - и вместе, и отдельно
Сейчас кот
Про хорька думала
Шиншиллу, спасибо отписавшимся, уже не хочу - одной хотелкой меньше, слава яйтсам)

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

ГюрзаДата: Суббота, 09.02.2013, 18:49 | Сообщение # 60
харам-пам-пам
Награды: 149
Цитата (KIA)
вот! скажи же! кто общался вживую, те поймут
это ващеееее
я тоже себе хочу домой, но меня вечно нет дома с моими путешествиями и квартира съемная, я итак тут уже с котом
но когда-нибудь обязательно себе хорёчка заведу

+ мильен!

раз уж вы тут все тусуетесь-запощу тут,наткнулась на вопросы с зоофорумов (улыбнуло) 456ik

Вопросы с зоофорума

давствуйте! у меня живет карликовая такса. гладкошерстная, хотя это вряд ли чем то поможет. она...писается от радости.

Здраствуйте!Я очень хочу завести человекоподобную обезьяну.Проживаю я одна в четырехкомнатной квартире.

Добрый вечер! Скоро уезжаю из Латвии в Америку на 2 недели, очень хочется поймать для исследования опоссумов, белок в Америке, так как их там много, как у нас кошек и собак.Не подскижите ли способы ловли этих селких млекопитающих?

Здравствуйте, У нас дома живет кролик, примерно месяцев 8, взяли совсем маленького, он начинает беситься, что с ним делать? До этого у нас с ним подряд жили 2 самочки, но они умерли, нам сказали потом, что самца и самку нельзя держать вместе постоянно (хотя в книжках пишут обратное), а еще сказали, что бесится он без самки, что делать? Большое спасибо!!!

А еще слышала, что скунсы очень хорошо ладят с людьми и привязываются, только надо удалить железы которые делают их "вонючками" так ли все это?

у моей собаки за одну ночь сильно отекла морда. прямо раздулась. никаких признаков недомогания вроде бы нет. ведет себя активно, играет с другими. ночью они с котом добрались до каши, сваренной на мойве, и сьели на двоих почти 1.2 литра. может ли быть это причиной отека морды? вечером мы всех кормили этой кашей - "опух" только один.

Какое количество поголовья зайца-русака достаточно для его реинтродукции на территории площадью 5000 гектаров. Нет ли у зоопарка возможности продать какое-то количество зайцев для этих целей.

Возможно ли приобоести в ленинградском зоопарке любую из видов белку? Скажите пожалуйста какова вероятность что я смогу ее приручить, у меня ребенок 4 года не хотелось что бы белка кусалась от своей дикости.

Не знаю как побороть своего кота. Недавно взяла себе котенка (перса), но он какой-то бешенный. Когда поест урчит и хочет ,чтоб его гладили и любили, начинает жаться и тереться. А в обычное время налетает и начинает кусать.

Здравствуйте, у меня в квартире живет 4м волчонок, скажите, можно ли его наказывать физически?
Здравствуйте! Вопрос, конечно, глупый, но уж очень интересно, какого цвета у тигра кожа: соответствует ли она окраске шкуры (в полоску) или однотонная?

Здравствуйте,мы забрали котёнка-мальчика (порода Невская Маскарадная) не из очень хороших рук,его там швыряли,били и орали,из-за этого ли он сейчас довольно агрессивный и всё время охотится на ноги,на руки,бросается и очень сильно кусается и царапется,но когда спит может дать его погладить и вот последнее время сам ласкается,но только когда спит,а так только кусается и царапается,уже живого места на всех не оставил.

мы нашли хоря девочка съел все кусается не больно пахнет куда девать

Подскажите, как приучить полосатого мангуста к туалету? Проблема в следующем: он исправно ходит в лоток какать, но писать предпочитает везде. Создается впечатление, что он просто не считает писанье - хождением в туалет.

Возникла нужда помыть полосатого мангуста. Каким шампунем (какой фирмы) это лучше сделать?

Я хочу завести ежа. Как его кормить? как он должен жить?

Почему норка впивается в свой хвост и катается так минут 10. Может играет?

у меня две песчанки самец и самка, после того как самка родила у нее облез кончик хвоста и покраснел, как будто весь в крови, самец уже к ней стал опять приставать, что делать подскажите. заранее спасибо

Я уже задавала вопрос про своего декоративного кролика. Я опечаталась, когда спрашивала, может ли человек заразиться блохими, я хотела спросить про вшей.

какая птица обороняется также как и скунс?

Как отличить черепашку самца от самки?

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожауйста, какую живность завести, если они все Чем-То опасным для человека болеют. (рыбки уже есть)

обязательно ли нужен самец самке мангуста полосатого

Чем питаются тараканы?

почему льва называют королём зверей

любят ли тигры свиней?

Сколько длится спячка бурундуков? Этот подлец уже месяц в ауте.

значение енотовидной собаки в природе

как понять что хомяк беременный

Можно ли изменить биоритм сахарного поссума, а то днем мы его не видим, а ночью спать не можем7

Родившегося в зоопарке тигренка выпустили погулять по вольеру. В это время недалеко от него опустилась дикая утка. Тигренок бросился на нее. Испуганная утка взлетела. Оставив на траве несколько пуховых перьев. Тигренок насторожился, стал разглядывать их, а когда они зашевелились под дуновением ветра, он обратился в бегство. Объясните его поведение.

сколько кролик ходит беременный

сколько льви длиные

У меня есть 3 кота. 1 из этой "банды" кошка, а остальные коты. Один из котов (Тишка) кастрирован. Кот который старше постоянно начинает когда никого нет дома драться с Тишкой, ему 14-ый год. Тишка постоянно какает в полёте. Чего им не хватает непонятно. К кошке не разрешаем подходить с предложением зачать котят, если что закрываем в разных комнатах. Почему так, чего им не хватает?

я тихая и скромная,обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Кружки, секции, сообщества » Кружок "В мире животных" » у кого есть шиншилла? (всмысле животинки, а не шубы))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: