[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Что за законы в РФ?! (Бракоразвод)
Что за законы в РФ?!
лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Совесть нации
Награды: 72
Статус: Offline
Девы, я тут писАла как-то,что кузен мой разводится со своей женой, и что я оказываю его жене поддержку.
И вот ситуация. Двухкомнатная квартира куплена в браке,оформлена 100% на жену,прописаны там Он,Она,и дочь.ейчас Она с дочерью уехала жить к маме и хочет поделить квартиру,как полагается по закону 50/50.
И что получается? Получается,что она фактически ни шиша не получит,даже если отсудит свою долю. Он ЧП,работает за нал и сдает нулевую отчетность т.е. официальных доходов не имеет. Это значит алименты с него будут брать фиксированно в размере 1 прожиточного минимума,а это тыщ 6. Далее,так как он не имеет другого жилья,квартиру продать нельзя, а взыскать с него долю тоже никак т.к. опять же официальных доходов он не имеет. Какая-то патовая ситуация. То есть она сейчас тратится на суды,на юристов,госпошлина тыщ 30, а в итоге нихрена не получит. У кого-нибудь были подобные ситуации при разводе? Что делать,хз.

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:23 | Сообщение # 2
ведьма в законе
Награды: 47
делать из хаты комуналку, делить лицевые счета и продавать свою комнату. правда по деньгам это меньше чем половина от целиком проданой хаты, но хоть что то....

Секс должен быть такой, чтобы после него, даже соседи выходили покурить...

joybellyДата: Четверг, 22.12.2011, 21:24 | Сообщение # 3
走高
Награды: 324
лсд,
я не спец, но думаю, продать свою долю можно. сделать из отдельной квартиры коммунальную, короче.
сначала нужно предложить свою долю другому собственнику квартиры и если он её не выкупит- продавать другим лицам.
и получается, долю кузена никто не трогает, пусть живёт.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Совесть нации
Quote (Ася)
делать из хаты комуналку, делить лицевые счета и продавать свою комнату. правда по деньгам это меньше чем половина от целиком проданой хаты, но хоть что то....
Да не сделать из неё коммуналку - там кухня 5,5 метров,по нормам для коммуналки маловата,и туалет с ванной общие.

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:27 | Сообщение # 5
ведьма в законе
Quote (лсд)
Да не сделать из неё коммуналку - там кухня 5,5 метров,по нормам для коммуналки маловата,и туалет с ванной общие

формально она не будет коммуналкой.ты не поняла, будет просто 2 лиц.счета и 2 собственника, просто продается доля в квартире и все.

Сообщение отредактировал Ася - Четверг, 22.12.2011, 21:28

joybellyДата: Четверг, 22.12.2011, 21:27 | Сообщение # 6
走高
лсд,
чтоб продавать долю нормы по метражу не нужны. частная собст-ть, что хочу, то и делаю.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сообщение отредактировал junko - Четверг, 22.12.2011, 21:28

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:28 | Сообщение # 7
ведьма в законе
синхронно мы сегодня Джой))))

joybellyДата: Четверг, 22.12.2011, 21:29 | Сообщение # 8
走高
Quote (Ася)
синхронно мы сегодня Джой))))

я только что хотела написать то же самое))

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:32 | Сообщение # 9
Совесть нации
Девы,а вы вот как думаете...Вот она единственный собственник. Предположим они разводятся и становятся юридически чужими людьми. Если она продает квартиру третьему лицу... Может это прокатить?

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:34 | Сообщение # 10
ведьма в законе
может, но спустя 3 года ,если от БМ не поступало претензий на данную недвижимость. раньше трех лет, любой суд с его заявой признает сделку не действительной.

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:35 | Сообщение # 11
Совесть нации
Quote (Ася)
может, но спустя 3 года ,если от БМ не поступало претензий на данную недвижимость. раньше трех лет, любой суд с его заявой признает сделку не действительной.
Вот я так же думаю. А может ли он после развода прописать кого-либо в эту квартиру?

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:36 | Сообщение # 12
ведьма в законе
Quote (Груня)
Чё то мне кажется, что де-юре она собственник квартиры и это он должен хату делить, а она в своем праве

теоретически.а практически, он ее вообще как я помню от туда выгнал, и она в собственный дом попасть не может...

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:38 | Сообщение # 13
ведьма в законе
Quote (лсд)
А может ли он после развода прописать кого-либо в эту квартиру?

конечно, так же как и она.не могут никого прописать на момент судебных тяжб. то бишь с момента подачи заявы, до вынесения решения.

Сообщение отредактировал Ася - Четверг, 22.12.2011, 21:39

joybellyДата: Четверг, 22.12.2011, 21:40 | Сообщение # 14
走高
лсд,
у тебя на стройках таджики есть? вот пусть соберутся аулом 15 чел и купят долю. зато прописка и пр)))
может и побольше дадут.

Сообщение отредактировал junko - Четверг, 22.12.2011, 21:41

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:43 | Сообщение # 15
Совесть нации
Quote (Груня)
Чё то мне кажется, что де-юре она собственник квартиры и это он должен хату делить, а она в своем праве
Так то да,но он её туда не пускает и хочет,чтоб она вообще отказалась от хаты,мотивируя тем,что он больше зарабатывал и на его деньги куплено. Он там живет и съезжать не намерен. А она и без жилья, и,получается, и без денег остается.

joybellyДата: Четверг, 22.12.2011, 21:44 | Сообщение # 16
走高
Quote (лсд)
хочет,чтоб она вообще отказалась от хаты,мотивируя тем,что он больше зарабатывал и на его деньги куплено.

на какие деньги? у него же доходов нет)))

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:44 | Сообщение # 17
Совесть нации
Quote (Ася)
конечно, так же как и она.не могут никого прописать на момент судебных тяжб. то бишь с момента подачи заявы, до вынесения решения.
А как он может прописать,если он не собственник,а просто там зарегистрирован?

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:45 | Сообщение # 18
ведьма в законе
я бы двери с петель срезала днем пока его дома нет, и вынесла все подчистую, а к ужину его бы ждала с парой амбалов))) чо за бабы бесхребетные, из собственного жилья уйти...

minervaДата: Четверг, 22.12.2011, 21:46 | Сообщение # 19
богиня
Награды: 90
Знакомая попала в аналогичную ситуацию. Муж свою долю продал азерам. И живи теперь с ребенком как хошь:(

Time will tell.
Время честный человек-время покажет...

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:47 | Сообщение # 20
ведьма в законе
Свет после суда и дележки он тоже будет собственником доли. вот и может в эту долю хоть араву прописать.

svetngДата: Четверг, 22.12.2011, 21:47 | Сообщение # 21
Посетитель
Награды: 4
Quote (Ася)

Он вообще не может никого прописать, т.к. квартира - частная собственность, а он собственником не является.

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:47 | Сообщение # 22
Совесть нации
Quote (junko)
на какие деньги? у него же доходов нет)))
Хочет доказать,что с продажи наследуемой от его отца квартиры. Но это сложно и вряд ли,как юрист сказал. Просто юридически их разделят, а фактически нихрена не получишь.
Я вот думаю, если б она втихую продала квартиру после развода кому-нибудь своему,и сидела,как мышь 3 года. Могло бы это прокатить?

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:48 | Сообщение # 23
Совесть нации
Quote (Ася)
Свет после суда и дележки он тоже будет собственником доли. вот и может в эту долю хоть араву прописать.
Это если он сам дележ затеет. Но он это делать не намерен - он всё хочет.

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:49 | Сообщение # 24
ведьма в законе
Quote (svetng)
Он вообще не может никого прописать, т.к. квартира - частная собственность, а он собственником не является.

после суда и он будет собственником. я выше писала.

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:50 | Сообщение # 25
Совесть нации
Quote (Ася)
я бы двери с петель срезала днем пока его дома нет, и вынесла все подчистую, а к ужину его бы ждала с парой амбалов))) чо за бабы бесхребетные, из собственного жилья уйти...
+100. Ну что ты хочешь от учителя музыки - там запал не тот. Я ей грю,не хочет денег на дочь давать? Ты ему пару раз окна пластиковые высади,чтоб понял,ему дороже встанет их вставлять. А тебе всё равно ничего не будет-это ж твои окна. 456ik

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:51 | Сообщение # 26
ведьма в законе
нет. на договоре купли продажи будет стоять дата. и именно это потом можно будет оспорить, что хата продана раньше срока. покупателю подстава на всю жизнь.

лсдДата: Четверг, 22.12.2011, 21:54 | Сообщение # 27
Совесть нации
Quote (Ася)
нет. на договоре купли продажи будет стоять дата. и именно это потом можно будет оспорить, что хата продана раньше срока. покупателю подстава на всю жизнь.
А если она продаст родному брату? Чем они рискую и что теряют? Ну анулируют сделку, и что?

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:54 | Сообщение # 28
ведьма в законе
как вариант, прописать временно двух беспредельщиков. и пусть живут все дружною семьей...милицию не вызвать, у тех проживающих такая же прописка, а жизнь веселую БМ получит по полной..это не бабу из дома выгнать. пару раз в тыкву получит и успокоится...

LikkaДата: Четверг, 22.12.2011, 21:54 | Сообщение # 29
Dance with Me
Награды: 129
Quote (лсд)
Я вот думаю, если б она втихую продала квартиру после развода кому-нибудь своему,и сидела,как мышь 3 года. Могло бы это прокатить?

То есть при этом он в этой квартире останется жить? И как быть с разводом и разделом имущества?

ИМХО, самое реальное-разделение счетов и продажа своей доли. Про то, что на его деньги куплено и т.д. - ничего он не докажет, к тому же приобретено в браке, посему 50/50.

May the light from above always lead you to love… ©

АсяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:57 | Сообщение # 30
ведьма в законе
Quote (лсд)
А если она продаст родному брату? Чем они рискую и что теряют? Ну анулируют сделку, и что?

впринципе ничего. только я не понимаю в чем цимус?денег она не получит, а в случае подачи заявы БМ на дележку хаты в течении 3х лет, сделку анулируют... чего добьетесь то?не выход имхо.. на силу надо отвечать силой. прописывайте амбалов временно.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Что за законы в РФ?! (Бракоразвод)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: