Понедельник, 20.11.2017, 10:43
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Miramar 
Дом Культуры » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Небольшой социологический опрос
Небольшой социологический опрос
УгрюмыйДата: Суббота, 27.05.2017, 18:50 | Сообщение # 1
Постоянный посетитель
Награды: 13
Статус: Offline
В комментариях к заметкам/статьям регулярно встречаю персонажей, которые изъясняются примерно так: «Буржуазия, пролетариат, классовая борьба, нужна социалистическая революция, надо создавать советскую власть на местах, организовывать Советы, Россия гибнет, мы все умрем».

Когда персонажу начинают задавать конкретные вопросы, типа: «Ачто подразумевается под созданием советов на местах, какие полномочия, какие вопросы будут решаться» следует ответ примерно такого смысла: «Надо читать труды Маркса, в диалектике все сказано, смотри лекции М.В. Попова, нарастают классовые противоречия, складывается революционная ситуация, а ты, сука, антисоветчик и мразь».

Это в упрощенном варианте я пересказываю.

В основном такие персонажи попадаются на aftershock.news и oper.ru(на oper.ru к любой заметке в комментариях все сводится к вышеупомянутому).

У Карманова в комментариях иногда попадаются такие, но их профили какие-то мутные – на 99.999% это сотни перепостов какой-нибудь херни и пункте «Политические взгляды» указано «Коммунистические». Один только был более-менее конкретный, но там, судя по профилю, обычный 20-летний лоботряс.

Собственно, вопрос – встречался ли кто-нибудь в реальной жизни с такими гражданами? Если приходилось общаться вживую, скажите – какой примерно возраст у них возраст, кто они по профессии и кем работают?

Так как профессия и фактическая работа могут отличаться,поэтому уточняю. В реальной жизни с такими практически не встречался, интересно.

Пи...ц не крался незаметно, он твердо шел, чеканя шаг.

MiramarДата: Суббота, 27.05.2017, 19:08 | Сообщение # 2
Valkyrie
Награды: 132
Ни в реальной, ни даже в виртуальной не встречаалась, ттт. У меня наверно хорошие фильтры стоят.

А вот в лентах и на тредах друзей/френдов в соцсетях таких немало. Но я мимо прохожу - фильтры же ))))

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

УгрюмыйДата: Суббота, 27.05.2017, 19:14 | Сообщение # 3
Постоянный посетитель
Цитата Miramar ()
А вот в лентах и на тредах друзей/френдов в соцсетях таких немало.

Так обо что и речь. Но виртуальные образ - это пустышка, интересно, каковы эти персонажи в реальной жизни.
Кстати, пару раз, просматривая такие профили у Карманова, натыкался на группы типа "Как не возвращать банку кредит". Там аргументация один в один с тем, что пишут в комментариях в целом о банковской системе.

У меня сложилось впечатление, что среди таких персонажей немало людей, которые попали в полную жопу с потребительскими кредитами и теперь тупо пишут "банкстеры бандиты, система неправильна, даешь социальное равенство". Но выбора нерепрезентативна, конечно.

БендерДата: Суббота, 27.05.2017, 19:55 | Сообщение # 4
Лавров
Награды: 244
Цитата Угрюмый ()
«Буржуазия, пролетариат, классовая борьба, нужна социалистическая революция, надо создавать советскую власть на местах, организовывать Советы, Россия гибнет, мы все умрем».

Вы будете смеяться,но я реально считаю, что восстановление советской власти - хорошая перспектива для России. С учётом собственных ошибок и опыта, в том числе , китайского. 
Такшта одного персонажа вы всё-таки знаете лично)))))

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

MiramarДата: Суббота, 27.05.2017, 19:56 | Сообщение # 5
Valkyrie
456ik  456ik  456ik

ElenGyДата: Суббота, 27.05.2017, 20:00 | Сообщение # 6
Активист клуба
Награды: 34
кстати, Хазин тоже пишет "банкстеры- бандиты, система неправильна, даешь социальное равенство".
при этом он говорит, что у него нет кредитов )))

УгрюмыйДата: Суббота, 27.05.2017, 20:12 | Сообщение # 7
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
Вы будете смеяться,но я реально считаю, что восстановление советской власти - хорошая перспектива для России. С учётом собственных ошибок и опыта, в том числе , китайского. Такшта одного персонажа вы всё-таки знаете лично

Неее, ты когда комментарии пишешь, то указанную терминологию не используешь )).
Понимаешь, дело не столько во взглядах, сколько в самом подходе. Граждане, описанные мной, они пытаются натянуть сову столетней давности на современный глобус. Знаешь, что сказал один такой персонаж (дословно)? "Ну когда же придет Красная Армия...". Правда, на вопрос, чего он ждет от Красной Армии, гражданин не ответил, но такой образ мыслей наглядно показывает, какая каша у него в голове.

Ну вот пример. В начала 19-го века во Франции была Великая Французская революция. Представь себе сейчас, как несколько французов в комментариях насмерть рубятся на тему, кто из них якобинец, а кто жирондист. Я вот попытался - бред получается.

БендерДата: Суббота, 27.05.2017, 20:21 | Сообщение # 8
Лавров
Цитата Угрюмый ()
Понимаешь, дело не столько во взглядах, сколько в самом подходе. Граждане, описанные мной, они пытаются натянуть сову столетней давности на современный глобус. Знаешь, что сказал один такой персонаж (дословно)? "Ну когда же придет Красная Армия...". Правда, на вопрос, чего он ждет от Красной Армии, гражданин не ответил, но такой образ мыслей наглядно показывает, какая каша у него в голове.

Ааа, я поняла.
Не, я, при всей своей приверженности идеям социального государства, до таких персонажей не дотягиваю по карикатурности и радикализму. Я вообще считаю, что если Путин завтра объявит курс на социальное государство, то те самые 83% не удивятся и протестовать не будут. Остальные удивятся, но тоже не будут протестовать, а попрутся записываться в партийные лидеры)))

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Сообщение отредактировал Бендер - Суббота, 27.05.2017, 20:21

УгрюмыйДата: Суббота, 27.05.2017, 20:25 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
Остальные удивятся, но тоже не будут протестовать, а попрутся записываться в партийные лидеры)))
Точно не скажут. Они скажут следующее (опять же, практически дословно): "Путин является представителем правящего класс буржуазии и все его действия будут соответствовать только интересам правящего класса. Поэтому это мерзкий план, а нам нужна социалистическая революция".

БендерДата: Суббота, 27.05.2017, 20:31 | Сообщение # 10
Лавров
Цитата Угрюмый ()
"Путин является представителем правящего класс буржуазии и все его действия будут соответствовать только интересам правящего класса. Поэтому это мерзкий план, а нам нужна социалистическая революция".

Или проще :"Мы пойдём другим путём")))))))))

БендерДата: Суббота, 27.05.2017, 20:31 | Сообщение # 11
Лавров
И потом разбегутся по миру в женских платьях)))

УгрюмыйДата: Суббота, 27.05.2017, 20:42 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
Или проще :"Мы пойдём другим путём")))))))))

Может и так, пусть идут ))). Тут ведь суть даже не во взглядах, у меня давно уже интерес, чисто академический, кто эти люди по жизни. С подростками понятно - у них весь мир черно-белый. А вот кто постарше - чем занимаются, кто по профессии.

Однажды забавно было. На oper.ru была заметка об общественном транспорте. Естественно, начался срач на тему общественный транспорт vs личный транспорт.
И один гражданин, полностью соответствующий описанию, начал говорить, что он, дескать, не может в общественном транспорте, ибо у него костюм, а ему к клиенту ехать и все такое. При этом в срачах на политические темы себя лично относит к пролетариату, ну и описанию выше соответствует. Меня это тогда настолько повеселило, что я решил узнать точное значение термина "пролетарий". И таки узнал.

Грубо говоря, это наемный рабочий, не имеющий вообще ничего в резерве - ни недвижимости, ни денег, ничего. То есть, настолько ничего, что он сдохнет от голода через две недели, если работы лишится. А тут, понимаешь, "пролетарий" брезгует общественным транспортом, у него костюмчик, он к клиенту. Возраст у гражданина около 45 лет, точнее не скажу, чем занимается тоже не знаю. Но улыбнуло.

Отрыв от реальности и натягивание того, что было сто лет назад, на современную реальность - о чем и речь.

БендерДата: Суббота, 27.05.2017, 20:50 | Сообщение # 13
Лавров
Цитата Угрюмый ()
Но улыбнуло.

Щас многие имеют большие проблемы с самоидентификацией. При советской власти более -менее всё  было по полочкам, а сейчас полный винегрет. Чел в душе хотел служить в разведке и играть в кино, а приходится ездить в костюме к клиенту, но это он считает неправильным развитием его жизни и не мирится с этим.Жаждет перемен, которые позволят ему органично чувствовововать себя в жизни.  Отсюда революционная романтика в голове.

Сообщение отредактировал Бендер - Суббота, 27.05.2017, 20:51

УгрюмыйДата: Суббота, 27.05.2017, 20:53 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
Отсюда революционная романтика в голове.

*поправляет пенсне* Вам не кажется, коллега, что это называется иным медицинским термином 5709 ?

БендерДата: Суббота, 27.05.2017, 21:13 | Сообщение # 15
Лавров
Цитата Угрюмый ()
Вам не кажется, коллега, что это называется иным медицинским термином

Коллега, я настолько часто стала сталкиваться с этими симптомами, что планирую переквалифиироваться в стоматолога)))

MiramarДата: Суббота, 27.05.2017, 21:44 | Сообщение # 16
Valkyrie
Цитата Бендер ()
планирую переквалифиироваться в стоматолога))

А кто-то ведь в проктологи пошел  456ik

joybellyДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:12 | Сообщение # 17
走高
Награды: 322
Хыхы.
Я таких видела среди дешевых и мало востребованных музыкантов и их окружающей тусы.
По теме мало чего могут рассказать, а отсылать к источникам, ими и в глаза не виданным- сколько угодно!)
А когда слегка подпитая свита становится на защиту голодраных своих кумиров- беги да побыстрее.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

УгрюмыйДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:15 | Сообщение # 18
Постоянный посетитель
Цитата Miramar ()
А кто-то ведь в проктологи пошел

Если почти серьезно, то я не понимал и не пойму, почему человек выбирается специальность проктолога. Понятно, что лечить людей нужно и заболевания всякие бывают, понятно, что специальность востребованная, но не могу себе представить, например, старшеклассника, который мечтает "Поступлю в медицинский вуз, хочу быть проктологом!". Не укладывается это в голове вообще никак.

- Мама, папа, познакомьтесь, это мой молодой человек.
- Здравствуйте, а кем работаете?
- Я врач.
- О, замечательная профессия! А какой именно врач?
- Проктолог.
- Спасибо.

joybellyДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:20 | Сообщение # 19
走高
Награды: 322
Одна из моих одноклассниц вышла замуж как раз за такого музыканта.
Иногда бывало, что в конце вечеринки меня навсегда объявляли классовым врагом, по той причине, что работаю стабильно и деньги есть, за границу куда- то там ездила и имела наглость сообщить об этом!! Еще и кольцо золотое!!!
- Да ты посмотри на себя, только о деньгах и думаешь и меркантильная и ваще ничо святого (ибо ипацо с принадлежными тусе людьми не хотела, пардон)
Короче..и такая и сякая и пошли- ка пива купим, доставай кошелек)) 456ik
Это было в 90- х . Я как- то выросла, а эти люди и подобные им там остались.
И подруга с музыкантом развелась.
Эх..где мои шишнацать лет. cray

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

УгрюмыйДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:25 | Сообщение # 20
Постоянный посетитель
Цитата joybelly ()
Иногда бывало, что в конце вечеринки меня навсегда объявляли классовым врагом, по той причине, что работаю стабильно и деньги есть, за границу куда- то там ездила и имела наглость сообщить об этом!! Еще и кольцо золотое!!!

Мелкобуржуазный классовый враг! 456ik 
Но денег заплати, ага.

Дом Культуры » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Небольшой социологический опрос
Страница 1 из 11
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017