Вторник, 26.09.2017, 17:43
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 28«126789102728»
Модератор форума: Miramar 
Дом Культуры » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Геополитика (О происходящих в мире событиях и их влиянии на нашу жизнь)
Геополитика
joybellyДата: Пятница, 31.03.2017, 21:08 | Сообщение # 211
走高
Награды: 322
Статус: Offline
Хагга,
Да! Мужа племянница учится в уни Хайдельберг, так у них одна продвинутая преподша специально начала вести курс о России, развенчивает демонизацию. Так что не все потеряно)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

NirvanaДата: Суббота, 01.04.2017, 02:55 | Сообщение # 212
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
Улыбнуло в ночи)) Коменты не менее  прекрасны)

http://liorelin.livejournal.com/2739559.html

Между тем в кровавом тоталитарном Мордоре.
Пишет моя давняя питерская подруга, работает в одной из городских библиотек. Выкладываю с её разрешения.

Сегодня рассказали прекрасное.

Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток.
Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: "Приятно, что вы проявляете
гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих
себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не
получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов - это тоже есть
нарушение правил, соответственно - коррупция!".
Народ зароптал.
После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!
Правомерность статуса "иностранный агент" для НКО.
Коррупционное дело "Кировлеса".
Правовые основания существования ФБК Навального.
И всё в таком духе.
Исключительно в рамках действующего законодательства.
Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения... :)
Пусть образовываются.

Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы - сатрапы, а Лёшенька - он такой славный!
Второй курс схлопотал то же самое.
И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.
Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!
Что характерно - ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.
А эти... пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому
писать или заказывать. А заказывать - чревато, очень. У них за
разоблачение заказной работы - сразу отчисление.

А как я ржала, когда ушла на кухню!
Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это
именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по
ключевому слову не задашь!
Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.
И вообще... срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть
какие-то мозги. И да, за участие в протестах - наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое
НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые "социальные лифты",
которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО.

Ещё прекрасное.
Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию
прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с
подругой и МЧ подруги.
Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет - наверно, за залог и подписку о невыезде.
Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде - на ферму.
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда
отвезли - пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники
закрепит навыки.
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её
частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет
ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.
Отвезли с комментарием: "Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!".
Гадкие ватные родители!

Рыдаю вся. :) Питер форева!!! :)

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

БендерДата: Суббота, 01.04.2017, 09:27 | Сообщение # 213
Лавров
Награды: 244
Цитата БелаяСнежка ()
Сбегут, как пить дать.. И паспортов разных полные карманы, и майно уже потихоньку переправляют на места будущей дислокации.

Я вас умоляю)) Земной шар маленький.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

БендерДата: Суббота, 01.04.2017, 09:31 | Сообщение # 214
Лавров
Цитата Угрюмый ()
Жаль, что не сказали, какими техническими средствами тамобеспечивается все энергетика – любопытно, действительно ли там плавучая АЭС или газовые электростанции? Могу ошибаться, конечно, но с учетом масштабов и того факта, автономность у военной базы должна значительно выше, чем у обычных населенных пунктов (а там остров!), там напрашивается именно АЭС.

Поражает воображение. Плавучий город во льдах с полным жизнеобеспечением- это не ойфоны клепать.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

ХаггаДата: Суббота, 01.04.2017, 14:15 | Сообщение # 215
Директор клуба
Награды: 235
https://russian.rt.com/nopolitics/news/374159-mid-avtootvetchik-hakery

МИД России выложил шутливую запись «автоответчика» с возможностью заказа услуг хакеров

МИД России разместил на своей официальной странице в Facebook шуточный
«автоответчик для российских дипломатических миссий за рубежом».
В записи «автоответчик» предлагает «заказать звонок российского
дипломата», «воспользоваться услугами русских хакеров» или обратиться
«по вопросам вмешательства в выборы».
«Обращаем ваше внимание: в целях повышения качества услуг все разговоры записываются», — говорится в записи.

curryДата: Суббота, 01.04.2017, 14:36 | Сообщение # 216
los caprichos
Награды: 59
Пока "жулики и воры" детям головы мутят, на государственном уровне идет такая вот грандиозная работа.
Первый исторический приход газовоза "Кристоф Де Маржери" в новый порт Сабетта на Ямале http://bmpd.livejournal.com/2523665.html

как замечательно быть чьей-то личной жизнью ©

MiramarДата: Суббота, 01.04.2017, 15:40 | Сообщение # 217
Valkyrie
Награды: 132
Цитата curry ()
Первый исторический приход газовоза "Кристоф Де Маржери" в новый порт Сабетта на Ямале

Мощь!!!! Я про Саббету давно еще писала, когда строить начали.
Фотографии просто шикарные!

Нирванка, беги сюды. Тебе понравится.

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

MiramarДата: Суббота, 01.04.2017, 15:43 | Сообщение # 218
Valkyrie
Жизнь московских нытиков. Из разговоров....

"Разговор с М.
Вышла на пенсию год назад. Родилась в Москве. Пенсия 14 тыс. Подрабатывает давая уроки иностранного языка (не декларируя) ещё тысяч 20-40 в зависимости от количества учеников. 
Двухкомнатная квартира, в которой живёт одна. Есть дочь, живёт с мужем и двумя детьми в квартире мужа, не работает. У мужа свой стабильный бизнес, хорошая машина и квартира в Прибалтике для отдыха
М. – «Долбаное правительство! Я плачу 5 тысяч за квартиру !
Я – А почему вы не попросите субсидию ? Будете платить 2800.
М.- У меня в квартире прописана дочь и имеет половину доли, социальные службы требуют справку о зарплате мужа. А муж получает хорошо.
Я – Ну а почему дочь не платит свою половину или не пропишется в квартире мужа?
М. - Муж не хочет её прописывать в своей квартире, к тому же он скупой, даёт ей деньги по своему усмотрению.
Я - А причём тогда здесь правительство , если у вашей дочери муж жадный, и она прописана в квартире, в которой не живёт ?
Разговор с О.
Ситуация практически идентичная. На вид не старше 65 лет. Родилась в Москве .Двухкомнатная квартира, живёт одна. Пенсия 14 тысяч. Подрабатывает 10-12 тысяч за 2 дня в неделю (не декларируя). Есть дочь, прописана в квартире О. Дочь живёт с мужем и ребёнком в квартире мужа. Сколько зарабатывает муж дочери не сказала (преподаёт программирование в школе). Муж дочери имеет ещё однокомнатную квартиру в кредит, которую пока не сдаёт, так как уже год как не приступил к ёё ремонту, ибо любит лежать на диване.
Так же не может получить субсидию, и дочь за свою часть ЖКХ денег не платит, и муж дочери справку о зарплате давать пенсионерке отказывается. Тоже причитания о пяти тысячах за квартиру. Может быть логичнее выписать дочь из квартиры ? Всё равно единственной дочери всё останется в наследство. Невозможно, муж не собирается прописывать жену на своей жилплощади.
Случайный таксист
На вид лет 50. Имеет по его словам высшее техническое образование и квартиру. Живёт с дочерью старшекласницей. Куда подевалась жена не сказал.
Возвращаюсь с дня рождения подруги. Валит снег не переставая. Впереди , метрах в 20-ти едет снегоуборочная машина.
Таксист : Этот Путин, когда его уже уберут ?! Проехать невозможно по дороге! Зарабатывать стал меньше. Раньше 100 тысяч набегало, а сейчас только 50 выходит.
Я- Ну вон же снегоуборочная машина. Она убирает, но сразу же всё заметает снегом. Что тут Путин может сделать?
Таксист : Надоела зима, холод. Хочу уехать жить за границу. В Африку куда-нибудь.
Я - А кем там работать собираетесь ?
Таксист – Таксистом. Я и дочери говорю, езжай после школы учиться в Кембридж. Она у меня отличница.
Я- А деньги на Кембридж у вас есть ? Там обучение в год наверное около 50 тысяч долларов, ещё за кампус и питание платить надо. У вас есть ?
Таксист – ???!!!!!
Я- Может не нужно девочке голову глупостями забивать. Пусть , как отличница в МГУ поступает.
Подруга моей кузины.
Живёт в Подмосковье с дочерью. 63 года. На пенсии, не работает.
Рассказываю о своём отпуске в Крыму.
Она- Я тоже хотела бы куда-нибудь съездить, но денег нет .
Я- Насколько я знаю, вам, как неработающей пенсионерке, полагается через социальную службу раз в два года бесплатная двухнедельная путёвка в санаторий
Она- Ну да. Позвонили месяц назад, предложили поехать в марте в Крым
Я – И что?
Она – Я марте не хочу. Вот если бы летом.
Случайно встреченная женщина на каком-то мероприятии
Год назад потеряла работу в банке. Через полгода нашла работу в другом банке. Снова уже пол-года не работает. На днях получила приглашение на собеседование в ещё один банк. Жалуется, что отложенные деньги заканчиваются , как жить ? Имеет незамужнюю дочь 30-ти лет, которая живёт с матерью.

Я- А Ваша дочь работает.
Она- Да . В банке. Получает 200 тысяч рублей в месяц.
Разговор с бывшей коллегой по работе
Работает. Живёт одна. Имеет однокомнатную квартиру. Дачу. Машину. 3 раза в году ездит за границу
Она –Достала жизнь в России !
Я – Почему ?
Она- Тут как-то недавно подморозило, и на тротуаре образовался лёд. А у меня сапоги на каблуках. Можно упасть запросто. Я звоню в коммунальные службы и говорю им , что надо немедленно посыпать чем-нибудь. Они говорят пришлём человека, и не шлют. Тогда я написала Собянину
Я- И что, ответили ?
Она- Ну да, написали, что ситуация будет немедленно исправлена и виновные будут наказаны
Я – Ну вот , отреагировали же.
Она- А что толку, лёд-то уже растаял.
Я- А не проще ли было не трепать себе нервы и на это время одеть обувь без каблуков? При нашей погоде на ваши каблуки таджиков не наберешься, хоть весь Таджикистан с Узбекистаном в придачу сюда перевези.
Бывшая одноклассница
Живёт одна в двухкомнатной квартире в хрущёвке в хорошем районе. Разведена.
Она- Ты слышала?! Нас будут переселять из хрущёвок в Новую Москву !
Я- По телевизору говорили, что переселять вас будут в дома в ваших административных округах.
Она- Чего ты им веришь! Обманут и засунут за МКАД. Уже план есть переселения по каждому дому . Все соседи то же самое говорят.
Я- Ну и где можно посмотреть этот план?
Она- Я не хочу переселяться.
Я- А когда твой дом начнёт разваливаться , балконы падать на голову прохожим или вода хлестать из стен из прогнивших труб, государство должно делать капитальный ремонт вашего дома из каких средств ?

Она- Ну я же плачу 500 руб на капремонт.
Я- А ты себе представляешь сколько млн рублей стоит отремонтировать вашу пятиэтажку и сколько лет вам надо копить на ремонт ? А где вы собираетесь жить на время ремонта?
Она- Пусть нам предоставят на время ремонта временное жильё.
Я – Кто ? Вы же собственники квартир. Временное жильё должно быть в таком случае заложено в бюджет вашего ремонта. Вот и считай в каком году вы можете приступить к ремонту.
Соседи по маминой даче.
Ему 60 лет. Ей 50. Две квартиры в Москве, одна из них в центре, 150 кв м , купленная в 90-е, вторая получена в наследство. Две машины, одна из них крутая. Раз пять в году отдых за границей. Оба уже много лет не работают. Мужа в своё время уволили с какого-то тёплого места, до сих пор находится в» депрессии», практически не выходя из дома. У жены не знаю какой по счёту брак, всегда жила на средства мужей. Оба читают только «Эхо Москвы», жена ходит на митинги Навального. Оба мечтают о свержении Путина, возврате Крыма Украине (снова появится хамон и рокфор) и утверждают, что при Ельцине жизнь была лучше. Лечатся только в бесплатной районной поликлиннике или в бесплатной больнице, но постоянно кричат, что медицина за границей лучше.
Я- А кого вместо Путина хотите?
Жена – Россия большая, найдётся кто- нибудь.
Я- Ну ладно. Предположим, что нашёлся этот мифический «кто-нибудь». Стал президентом. Что по вашему он должен сделать на следующий день, через неделю, месяц, год ?
Муж – Везде коррупция. Он будет с ней бороться.
Я – И что конкретно он должен для этого сделать?
Жена- Ну не знаю, он же умный, придумает как
Весь разговор пересказывать нет смысла, достаточно почитать любую статью из «Эха Москвы».
Случайная знакомая
Имеет своё небольшое предприятие. Налоги с бизнеса старается не платить. Дача в 20 км от Москвы и квартира 100 кв. м в сталинском доме достались по наследству. Не замужем, детей нет. В этом году была за границей 8 раз. Родители умерли давно.
На митинги не ходит, но противница правительства и Путина. Пока правда я не поняла, в чём конкретно у неё претензии к Путину.
Как ни странно , мне не попадается молодёжь из тех, кто потенциально мог бы пойти на митинги Навального. Дети моих знакомых или случайно встреченных людей , все либо учатся в институтах, либо работают, строят планы на будущее и вполне себе оптимистичны. У меня создалось мнение, что в основном московские нытики- это поколение за 50, причём живущее по меркам России вполне себе неплохо. И беда в том, что эти нытики ежедневно парят мозги своим детям.
P.S. После прочтения 100 комментариев хочу сказать следующее. Я сама москвичка. И не все москвичи подобны описанным персонажам. Цель этой статьи было показать на примере москвичей,что многие ноют просто ни о чём. Это относится и как минимум к одной четверти присутствующих здесь, которые по любому поводу начинают разводить истерику "у нас всё плохо". (с)

MiramarДата: Суббота, 01.04.2017, 15:59 | Сообщение # 219
Valkyrie
Цитата БелаяСнежка ()
Сбегут, как пить дать..

Ну а что не сбежать, когда запасные аэродромы уже подготовлены. Диаспора чует.

"Канада заявила о гарантиях предоставления политубежища всем депутатам ВРУ нынешнего созыва, подавшим заявку в рамках программы переселения соотечественников"

MiramarДата: Суббота, 01.04.2017, 16:34 | Сообщение # 220
Valkyrie
Гм... Илон Маск отдыхает, ящетаю...

"Подводный авианесущий крейсер пр. 949УА
Многие видели впечатляющие снимки больших советских подводных крейсеров - как носителей баллистических ракет (667-е проекты, 941-й - "Акула"), так и "истребителей авианосцев" (пр. 949А - "Антеи").
Однако далеко не все знают, что у "Антеев" было и продолжение, которое из-за большой геополитики на рубеже 80-х и 90-х не успело воплотиться в жизнь. Речь о проекте 949УА - трехкорпусном авианесущем подводном крейсере, со множеством уникальных технологий, не имеющих аналогов в мире.
Сейчас эти грозные корабли остались в музее ЦКБ "Рубин" только в виде макетов, но если бы история повернулась иначе, то уже в III квартале 1992 года первый из серии в 4 авианосных крейсера был бы заложен в Северодвинске. Ему даже уже дали имя - "Днепропетровск". Но увы, не сложилось...
Давайте немного подробней посмотрим, что это был за крейсер.
1. В общем плане это была подлодка на основе пр. 949 - но трёхкорпусная. Центральный прочный корпус по диаметру корпусных конструкций был полностью унифицирован с "Антеями", что сильно ускорило разработку, только длиннее - а боковые два были заметно меньше и короче. Подводное водоизмещение примерно равнялось пр. 941 - ок. 47000 т.
2. На корпуса устанавливалась авианосная палуба длиной 147 м и шириной 43 м с уникальной системой быстрого осушения поверхности после всплытия. По правому борту была выделена зона взлёта самолётов, с полноценной паровой катапультой, позволявшей обойтись без трамплина и прочих ухищрений. Потребную для этого мощность выдавали 4 атомных реактора тепловой мощностью 190 МВт каждый, также унифицированные с пр. 949 - но только их стояло вдвое больше против "Антеев". Для посадки самолётов можно было воспользоваться двумя зонами, по правому и левому борту, посадочные гаки проходили через всю полётную палубу.
3. Авиагруппа подводного крейсера - 10 единиц, в т.ч. 8 самолётов МиГ-29К(П) и 2 поисково-спасательных вертолёта. Ещё один вертолёт хранился как резервный, в законсервированном виде.
4. Подводный авианесущий крейсер был оснащен системой точного позиционирования на воде и несколькими подруливающими устройствами.
5. Концепция применения ТАРПК предусматривала внезапный захват господства в воздухе на морях и океанах после обмена ядерными ударами сверхдержав. В ходе ядерного конфликта уничтожались крупные корабли обеих сторон, включая авианосцы, так что создавался вакуум силы - и последующее всплытие такого крейсера и его боевое применение означало получение эффективного авиационного прикрытия оставшихся флотских группировок, а в ряде случаев - и захват полного господства в воздухе. Поэтому было достаточно даже 6-12 самолётов, при отсутствии на морях полноразмерных авианосцев. Два ТАРПК решали эту проблему.
6. На выпуск первого самолёта из ангара после всплытия и подготовку взлёта отводилось всего 19 минут, из них 6 минут тратилось на осушение полётной палубы. Остальные самолёты могли быть подняты на палубу за 4 минуты каждый. Это, конечно, не значит, что ТАРПК нёс на борту только авиагруппу - он был вооружен и крылатыми ракетами П-700 "Гранит". То есть одновременно был не только подводным авианосцем, но и истребителем авианосцев-конкурентов.
7. Но самое главное ноу-хау у этого уникального подводного крейсера заключалось в том, что он в ряде случаев был практически невидим для тогдашних средств гидроакустического наблюдения и не мог быть обнаружен в принципе. Дело в том, что его полётная палуба с резино-осмиевым покрытием одновременно играла роль поглотителя излучений в подводном положении - если он находился на границе слоёв воды разной плотности и солёности. Например, на стыке холодного течения и слоя "обычной" морской воды без сильной циркуляции. Таким образом, для средств обнаружения противника крейсер имел вид обычного косяка рыбы размером примерно 200*70 м - скажем, скумбрии или ставриды. Или сайры. И поди разберись, что это на самом деле.

Вот такой уникальный проект существовал в конце 1980-х. 
21 августа 1992 года и.о. председателя Правительства РФ Е.Т. Гайдар подписал указ о закрытии проекта и разборке стапельного оборудования в Северодвинске для его строительства. Для истории остались только макеты..." (с)

http://periskop.livejournal.com/1692015.html

НессиДата: Суббота, 01.04.2017, 20:50 | Сообщение # 221
Активист клуба
Награды: 94
Цитата Бендер ()
Плавучий город во льдах с полным жизнеобеспечением- это не ойфоны клепать.

Угу, и зубочистки строгать.

MiramarДата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:15 | Сообщение # 222
Valkyrie
Странные речи. Прячут что-то. Или блефуют. Особенно понравилось - "США - совесть мира". Но в целом то казус Кукоцкого получается.

"Постпред США при ООН Н.Хейли выступила с неожиданным заявлением: «Нашим приоритетом больше не является цель убрать Асада. Наш приоритет — реально понять, что делать, с кем мы должны работать, чтобы изменить жизнь народа Сирии». При этом Хейли добавила: «Концентрироваться на Асаде так, как предыдущая администрация, мы не можем». До этого высокопоставленная сотрудница Госдепа назвала США «совестью мира», от роли которой её страна не откажется.
В свою очередь госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая 30 марта, выступая в Анкаре на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, заявил: «Уходить Асаду или нет – это решение примет сирийский народ».
Известные своей враждебностью к Дамаску сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм громко протестуют против заявленной представителями администрации Трампа корректировки подходов в сирийском вопросе, утверждая, что отказ от требования о свержении Асада станет сокрушительным ударом по сирийской оппозиции и «большой наградой для России и Ирана».
Напомним, Барак Обама много раз заявлял о том, что «Асад должен уйти», и это является необходимым условием к урегулированию вооружённого конфликта в Сирии. Ещё в 2012 году Обама возвестил, что «дни Асада сочтены». Под эту абсурдную идею набирались сомнительные «союзники», накачивались современным вооружением разномастные террористические орды, включая отъявленных головорезов и наёмников, что привело к гибели сотен тысяч людей, превращению миллионов сирийских граждан в беженцев, к тотальному разрушению экономической инфраструктуры.
В ходе своей предвыборной кампании Дональд Трамп не раз заявлял о том, что не знает, с кем работать в Сирии, фактически намекая на важную роль Обамы и Клинтон в поддержке террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство».
Заняв Овальный кабинет в Белом доме, Трамп, несмотря на колоссальную инерцию прежних подходов (в частности, в действиях спецслужб) предпринял некоторые шаги по налаживанию первичной координации действий в Сирии с российскими военными. Это не осталось незамеченным в Москве. «…по некоторым чувствительным направлениям, таким как сотрудничество в Сирии, несмотря ни на какие заявления внешние, все-таки реальное сотрудничество налаживается, углубляется, расширяется. Мы чувствуем заинтересованность наших американских партнеров в развитии этого взаимодействия. Это очень хороший сигнал, мы надеемся, что он распространится и на другие регионы мира», — отметил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного форума «Арктика — территория диалога». «Президент Дональд Трамп заявил, что борьба с терроризмом является для него первоочередной задачей во внешней политике, и это, на мой взгляд, совершенно логично. Уверен, мы будем придерживаться того же похода», – напомнил, в свою очередь, министр иностранных дел Сергей Лавров, также упомянув о возможности к возобновлению сотрудничества.
По словам старшего научного сотрудника Центра арабских исследований ИВ РАН Бориса Долгова, можно говорить о новом курсе президента США в отношении Сирии: «…Это начало проявления того, что Трамп уже определил команду своих дипломатов, которые должны заниматься сирийским конфликтом… То, что это заявление – важный момент в становлении и определении политики США в отношении сирийского конфликта – это очевидно». (с)

NirvanaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:53 | Сообщение # 223
Перпетуум вжопиле
Цитата curry ()
на государственном уровне идет такая вот грандиозная работа.

это просто *в зобу дыханье сперло* ))
спасибо air_kiss

NirvanaДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:07 | Сообщение # 224
Перпетуум вжопиле
Взрывы в Питере
метро Техноложка
метро Сенная площадь
пострадавших очень много
у меня нет слов...

НессиДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:09 | Сообщение # 225
Активист клуба
Награды: 94
Цитата Nirvana ()
Взрывы в Питереметро Техноложкаметро Сенная площадьпострадавших очень много

Ужос какой.

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:25 | Сообщение # 226
Лавров
Цитата Nirvana ()
Взрывы в Питереметро Техноложкаметро Сенная площадьпострадавших очень многоу меня нет слов...

Пипец!!!!
Сама только что прочла в прессе(((( Суки, гореть им в аду.

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:31 | Сообщение # 227
Лавров
Пора отменять мораторий на смертную казнь. Сколько можно терпеть в государстве это блядство?

БелаяСнежкаДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:58 | Сообщение # 228
мамо Стифлера
Награды: 184
Твари такие.. Нет слов! На куски, паскуд, разорвать...

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:05 | Сообщение # 229
Лавров
У нас пишут - Путин лично в Питере . У него  визит.. Это ж его город. Суки знали, где теракт устраивать(((
Блин, я до сих пор в шоке. Я часто в Питер езжу, Сенная и Техноложка- это станции, которыми я по нескольку раз в день пользуюсь((
У меня куча одноклассников а Питере живёт, надеюсь, все живы.

Сообщение отредактировал Бендер - Понедельник, 03.04.2017, 16:06

NirvanaДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:08 | Сообщение # 230
Перпетуум вжопиле
На станции "Площадь Восстания" найдено неразорвавшееся взрывное устройство
Сейчас его обезвреживают
инфа непроверенная

Сообщение отредактировал Nirvana - Понедельник, 03.04.2017, 16:09

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:09 | Сообщение # 231
Лавров
Спасибо господину Навальному. Под прикрытием малолетних придурков крупная рыба в Питере отлично обставилась. А спецура -тоже люди, не резиновые.
Яйца оторвать скотине, продрывающей безопасность России.

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:16 | Сообщение # 232
Лавров
Нирван, береги себя. Метро пока наверное пользоваться не надо(

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:16 | Сообщение # 233
Лавров
Цитата Nirvana ()
Сейчас его обезвреживаютинфа непроверенная

Фонтанка ру тоже пишет(((

ShatenkaДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:27 | Сообщение # 234
Воспитанник клуба
Награды: 140
Статус: Online
Цитата Бендер ()
Под прикрытием малолетних придурков крупная рыба в Питере отлично обставилась
Похоже на то((( Сталина не хватает все-таки.

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:39 | Сообщение # 235
Лавров

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:41 | Сообщение # 236
Лавров

БелаяСнежкаДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:21 | Сообщение # 237
мамо Стифлера
Думаю, быстро вычислят подонков по камерам слежения. Чето думается, окажутся эти гниды малолетками.
Вот людей не вернуть... Ужасная трагедия..

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

БендерДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:30 | Сообщение # 238
Лавров
Цитата БелаяСнежка ()
Думаю, быстро вычислят подонков по камерам слежения. Чето думается, окажутся эти гниды малолетками.

Навряд ли. Разве что исполнители.
Это хорошо спланированный теракт, у школоты ума на такое не хватит.

БелаяСнежкаДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:37 | Сообщение # 239
мамо Стифлера
Я и имею ввиду, что исполнители.
Судя по митингам Нахального, засирать студентам мОзги очень даже не сложно.

ХаггаДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:58 | Сообщение # 240
Директор клуба
Награды: 235
Весь ФБ забит просьбами откликнуться тех, кто в Питере живёт. Ужас, конечно.

Дом Культуры » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Геополитика (О происходящих в мире событиях и их влиянии на нашу жизнь)
Страница 8 из 28«126789102728»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017