Воскресенье, 19.11.2017, 00:27
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 29«12345672829»
Модератор форума: Miramar 
Дом Культуры » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Геополитика (О происходящих в мире событиях и их влиянии на нашу жизнь)
Геополитика
УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:45 | Сообщение # 121
Постоянный посетитель
Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Бендер ()
Возмущает другое- сволочные провокаторы при поддержке грантодателей из-за океана опять нанесли говен в мозги молодёжи. Вот это очень -очень плохо.
Это было, есть и будет всегда. Поэтому лучше относиться к этому как к особенности бытия :). Это же продолжается в разной форме уже не одну сотню лет.

Пи...ц не крался незаметно, он твердо шел, чеканя шаг.

БендерДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:45 | Сообщение # 122
Лавров
Награды: 244
Цитата Угрюмый ()
Причем, что печально, это относится ко всем без исключения публицистам, аналитикам и прочим гражданам. Ко всем без исключения. Даже если это пишет человек, которому стопроцентно доверяешь, все равно нужно помнить, что данный гражданин в МВД не работает, операции по обеспечению безопасности массовых мероприятий не планирует. 

А граждане, которые всем этим занимаются по роду службы, не пишут в соцсетях. Ну не любят эти граждане излишней популярности и таки имеют на это полное право.

Ничего не попишешь, интернет не отменишь. В случае в киевским майданом именно он сыграл свою роковую роль,  власти оказались вообще не готовы бороться с этим источником говен.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

БендерДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:50 | Сообщение # 123
Лавров
Цитата Угрюмый ()
Но понимаешь, когда поднимается внутренняя агрессия против подобных личностей, нужно понимать, что если расстреливать их за сортирами, то мы очень скоро все наденем кастрюли на голову :).

Я человек мирный и против расстрелов.
Но у меня много вопросов. Ибо я смотрю на деградацию украинцев и понимаю, что это тот же материал, что и пошёл по свистку Навального прыгать на Пушкинскую. И с этим надо что-то делать. Неработа с этим поколением сейчас даст нам через 5 лет майдан, Навального к власти и айдар вместо правоохранителей.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:53 | Сообщение # 124
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
В случае в киевским майданом именно он сыграл свою роковую роль, власти оказались вообще не готовы бороться с этим источником говен.

Неа... Интернет - это лишь способ нагнать массовку. Без умелого руководства массовка - это просто толпа, которая через несколько часов разойдется, потому что хочется кушать, в сортир и вообще дома интернет и там прикольно. А на Украине все повернулось так, что источник говен был подготовлен самим государством. Или ты всерьез думаешь, что Янукович был не в курсе наличия лагерей для подготовки профессиональных свидомых патриотов? И не боролась власть с этим только потому, что была кровно заинтересована в том, чтобы Януковича не было. Власть - это ж не только Янукович. Вопрос еще, была ли у него эта власть и кому реально подчинялось МВД и Минообороны.

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:54 | Сообщение # 125
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
Я человек мирный и против расстрелов.

А я вообще интернационалист и все нации ненавижу одинаково 456ik

БендерДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:55 | Сообщение # 126
Лавров
Цитата Угрюмый ()
А я вообще интернационалист и все нации ненавижу одинаково
456ik

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:56 | Сообщение # 127
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
И с этим надо что-то делать. Неработа с этим поколением сейчас даст нам через 5 лет майдан, Навального к власти и айдар вместо правоохранителей.

Ну а кто сказал, что работа не ведется? В любом обществе, как говорят, 10 процентов - пидарасы (ну, в хорошем смысле слова). И недовольные граждане с кастрюлями будут всегда как минимум в рамках статистической погрешности. Если посчитать все эти марши миллиардов - там же даже статистической погрешности нет. И вывод школоты говорит о том, что других ресурсов у массовки практически нет.

VitralДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:01 | Сообщение # 128
Посетитель
Награды: 5
Про Беларусь, все так да не так
То что есть "майданутые" на всю голову - это факт. Но данный выход народа был по другим причинам.
Здесь (да я из Беларуси), как и везде экономический спад. Власть проводит ряд непопулярных реформ (повышение пенсионного возраста, повышение тарифов ЖКХ и др.) Народ не доволен, НО относится с пониманием.
Однако этого оказалось мало и решили ввести налог на "тунеядцев". В условиях безработицы (не беря официальную статистику) это вызвало волну возмущения, которая после получения "писем счастья" с извещением из налоговой с начала этого года, вылилась в ряд относительно небольших демонстраций (в которых принимали участия и работающие люди, тк есть домохозяйки, есть люди ухаживающие за больными родственниками, есть ремесленники и тд). Целью их было донести до власти, что "несколько" переборщили. Действие данного декрета отсрочили на год, что было воспринято как подачка.
25 марта - это традиционно оппозиционный выход из-за печки (что связано с провозглашением независимой Белорусской Народной Республики в 1918). Народ вышел из-за одного декрета №3, который не принесет денег в бюджет. Если бы его хотя бы приостановили бессрочно, не говоря уже про отмену, никто бы никуда не пошел, как это было в предыдущие годы. Но случилось как случилось, а ЕС и прочая "опозиция" решила сделать из этого свой спектакль.
Поэтому вины власти здесь больше нежели тех, кто пытается ее расшатать.
Тем не менее я как закоренелый "ватник" поддерживаю подавление всякого, кто пытается устроить здесь очередную хрень.
Ну и бонусом надеюсь, что ЕС и пр. расстроятся и Батька перестанет кочевряжиться перед Россией и вспомнит ху из ху)

БендерДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:11 | Сообщение # 129
Лавров
Цитата Угрюмый ()
Интернет - это лишь способ нагнать массовку. Без умелого руководства массовка - это просто толпа, которая через несколько часов разойдется, потому что хочется кушать, в сортир и вообще дома интернет и там прикольно.

Тем не менее недооценивать значения этих выступлений я бы не стала. Ибо с организаторами говен у нас тоже всё хорошо.Иное дело, что их руководство из-за океана не ставит перед ними сейчас такой же задачи, как перед майданом на Украине, прекрасно понимая , что сейчас в России это невозможно. Во всяком случае с нынешними взрослыми оппозиционерами им это не удалось. Значит, поколение протестантов надо вырастить, накопив в молодёжи ярости против властей именно таким способом- подстрекая их к выходу  на несанкционированные митинги, где им гарантированно вломят пинды, а молодёжь- люди впечатлительные, это событие может сформировать их антиправительственное мировоззрение на всю жизнь. Валериюильиничну хотя бы вспомнить.

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:16 | Сообщение # 130
Постоянный посетитель
Vitral, Лукашенко в последнее время удивляет, кстати. Заявление, что в отношениях между Россией и Белоруссией не место бухгалтерии - оно вообще за гранью и никак не вяжется с человеком, которые у руля государства лет больше, чем дохрена. В откровенную русофобию пока не скатывается, но сдается мне, что это вопрос времени.

Скажем так - если Лукашенко начнет регулярно накалять речь подобными фразами, то вероятность того, что будет не все хорошо, сильно будет отличаться от нуля. И если есть возможность, то подумать (хотя бы прикинуть) варианты переезда в Россию. Русофобия - дорогое удовольствие, которое оплачивают рядовые граждане.

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:18 | Сообщение # 131
Постоянный посетитель
Цитата Бендер ()
Значит, поколение протестантов надо вырастить, накопив в молодёжи ярости против властей именно таким способом- подстрекая их к выходу на несанкционированные митинги, где им гарантированно вломят пинды, а молодёжь- люди впечатлительные, это событие может сформировать их антиправительственное мировоззрение на всю жизнь. Валериюильиничну хотя бы вспомнить.

Я тут вижу один нюанс. На Украине основной темой была именно русофобия, а недовольство властью (объективное, прямо скажем) было вторичным. В России нужно искать другие кнопки. В начале девяностых это был махровый национализм по окраинам. Возможно, будут давить на это. Не знаю, посмотрим.

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:20 | Сообщение # 132
Постоянный посетитель
Замена кастрюль на уточек. Чувак с седой бородой - а мозги уровня 14 лет, когда гормон прет.

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:26 | Сообщение # 133
Постоянный посетитель
Полный пэ. Прекрасное - в конце.

joybellyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:30 | Сообщение # 134
走高
Награды: 322
Памперсы на голову надо надевать! И дождик впитывается и сухо и комфортно.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:53 | Сообщение # 135
Valkyrie
Награды: 132
Цитата Vitral ()
Тем не менее я как закоренелый "ватник" поддерживаю подавление всякого, кто пытается устроить здесь очередную хрень.Ну и бонусом надеюсь, что ЕС и пр. расстроятся и Батька перестанет кочевряжиться перед Россией и вспомнит ху из ху)

Vitral, у меня подруга из Белорусси, которая сейчас живет и работает в Москве, но очень хорошо знает местный менталитет, настроения и обстановку, говорит точно то же самое.
Но на Бацку дюже злая последнее время. Аж закипает )))))
А вообще тревожно это все. Не дают нам покоя.

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:55 | Сообщение # 136
Valkyrie
Цитата Угрюмый ()
Прекрасное - в конце.

Это все, что вам надо знать о протестантах  456ik  456ik  456ik

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:08 | Сообщение # 137
Valkyrie
Почитала пургу в тырнете. Чета мне нехорошо стало еще больше. В общем из серии - надеяться на лучшее, готовиться к худшему. Так густо, что "в воздухе висит".

пс. Я, в отличие от Угрюмого, не обладаю такой степенью холодной оценки происходящего. Обычные бабские эмоции прорываются. Гендерное pardon

NirvanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:09 | Сообщение # 138
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
Цитата Угрюмый ()
На Украине основной темой была именно русофобия, а недовольство властью (объективное, прямо скажем) было вторичным. В России нужно искать другие кнопки. В начале девяностых это был махровый национализм по окраинам. Возможно, будут давить на это

ППКС безмерно

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

NirvanaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:14 | Сообщение # 139
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
а тем временем где-то рядом..
ССЫЛЬ 

Трамп выставил Меркель счет на $375 млрд, которые ФРГ «должна» НАТО

Один из германских министров в итоге назвал переговоры Трампа и Меркель «возмутительными»

Американский лидер Дональд Трамп во время недавней встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель вручил ей счет на сумму в £300 млрд ($375
млрд). Президент США полагает, что именно столько Германия «задолжала»
НАТО за меры, которые военный альянс предпринимал для обороны
европейского государства.Об этих «финансовых деталях» встречи Трампа и Меркель сообщает ТАСС со ссылкой на статью в Sunday Times. Источник в германском правительстве рассказал, что один из министров в
итоге назвал переговоры Трампа и Меркель «возмутительными». Трамп ранее заявлял, что каждая страна, входящая в НАТО, должна выделять из
своего госбюджета на нужды обороны не менее 2% от объема ВВП.

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:28 | Сообщение # 140
Valkyrie
Немного юмора, для снятия напряжения )))

БендерДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:31 | Сообщение # 141
Лавров
Цитата Nirvana ()
Трамп выставил Меркель счет на $375 млрд, которые ФРГ «должна» НАТО
Ога, я тоже читала...
Нучо, подозрения о  том, что Трампу срать на Европу, подтвердились.

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:31 | Сообщение # 142
Valkyrie
Цитата Nirvana ()
Один из германских министров в итоге назвал переговоры Трампа и Меркель «возмутительными»

Руку не пожал на камеру, в щечку не поцеловал? Это реально возмутительно! cool

БендерДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:33 | Сообщение # 143
Лавров
Miramar456ik  456ik  456ik

VitralДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:38 | Сообщение # 144
Посетитель
Награды: 5
Цитата Угрюмый ()
Лукашенко начнет регулярно накалять речь подобными фразами
Именно поэтому я считаю что "гнев" ЕС и пр. это очень даже не плохо, не смотря на причины их вызвавшие. И, надеюсь это заставит вновь повернуться к России, а не играть на 2 поля, думая что самый хитрый (находясь давно в ...). Несколько заигрались в "незалежность", то ленточки Георгиевские на 9 мая заменим на бел. флаг, то фестиваль вышиванок (ага, они и у нас есть) проведем. А это, как сказала Бендер, формирует сознание молодежи.

УгрюмыйДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:43 | Сообщение # 145
Постоянный посетитель
Цитата Vitral ()
Несколько заигрались в "незалежность", то ленточки Георгиевские на 9 мая заменим на бел. флаг, то фестиваль вышиванок (ага, они и у нас есть) проведем.

Выражусь несколько скабрезно, но.

Попытка глав государств поворачиваться жопой на две стороны закончится только тем, либо с одной стороны заправят под хвост, либо с другой. Либо сразу с двух сторон. И никакого удовольствия не будет.

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:13 | Сообщение # 146
Valkyrie
Цитата Угрюмый ()
Попытка глав государств поворачиваться жопой на две стороны закончится только тем, либо с одной стороны заправят под хвост, либо с другой. Либо сразу с двух сторон. И никакого удовольствия не будет.

Будет только жосткое БДСМ с последующим отпалзанием в канаву истории. ИМХО.

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:16 | Сообщение # 147
Valkyrie
Сижу жду вторую часть Соловьева. Пока в первой разделывают в очередной раз Ковтунов.
Во второй, про терроризм и про сегодняшние протесты. Выступит профессор, Дмитрий Евстафьев. Очень хочу послушать. А пока читаю его рассказ. "Сон".
https://www.facebook.com/dmitry.evstafyev.9/posts/1287208951361292
(с)

MiramarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:26 | Сообщение # 148
Valkyrie
Вот те же мысли, но я не могу так четко выразить. Потому репост:

Irina Alksnis4 hrs · 

Почитала, посмотрела на сегодняшнее, подумала - и вот что я хочу сказать.

1. Власти и силовики у нас расслабились за последние годы. Они не были готовы к тому, что произошло - от того и такой бардак. Особенно это по региональным акциям было заметно. В СПб, судя по всему, полная жесть в смысле разгула онижедетей и беспомощности полиции была.
2. Не надо недооценивать наши власти, и наших силовиков. Уж что-что, а уроки извлекать они умеют. Так что, полагаю, что повторения сегодняшнего не будет.
3. Сегодняшние акции действительно имели качественно новый характер, поскольку их основой стали совсем юные ребята, вплоть до объективно детей.
4. Дети как опора политической активности действительно крайне опасны. Профессор Евстафьев, напомнивший про полпотовщину, абсолютно прав.
5. Но для политической системы России сегодняшнее скорее добавило устойчивости. По очень простой причине: "картинки с выставки" оказались слишком уж отталкивающими.
Одно дело "болотный протест", который действительно вызывал симпатию, потому что объединял сотни тысяч граждан в мирных, законных акциях протеста с общим налетом интеллигентности. И там тоже было очень много молодых лиц, но это были лица 25 плюс-минус. То есть это были молодые, но все-таки уже взрослые люди.
Сегодняшний молодняк на грани совершеннолетия, у которого детство и жажда приключений в пятой точке играет, выглядит совсем иначе в глазах взрослых людей. А еще файеры, дымовые шашки, распыленный газовый баллончик, "кто не скачет", найденный пистолет, оскверненный памятник и избитые полицейские. Это вам не марш памяти Немцова.
В общем, я ставлю на то, что властями из сегодняшнего будут извлечены уроки. Плюс они получат дополнительный общественный карт-бланш на зачистку.
Ну, а с мОлодежью объективно надо усиливать работу.
Ах да, Навальному, разумеется, ничего не будет. Работа у него такая - крысолов, вытягивающий на свет общественные и политические опасности для системы.
Может, даже внеочередное звание дадут. (с)

MiramarДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:11 | Сообщение # 149
Valkyrie
Вот фрагмент того самого фильма Wag the Dog, где они раскручивают фейкового "героя войны", придумывают ему прозвище "старый ботинок" и закидывают связанные шнурками пары старой обуви на деревья и линии проводов: https://www.youtube.com/watch?v=1v4ZLwevXAI 

А вот сегодняшняя фотка с митинга.

Искусство как никогда стало близко к жизни. (с) Руслан Карманов.
Прикрепления: 4501662.jpg(139Kb)

БелаяСнежкаДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:45 | Сообщение # 150
мамо Стифлера
Награды: 184
Цитата Угрюмый ()
Или ты всерьез думаешь, что Янукович был не в курсе наличия лагерей для подготовки профессиональных свидомых патриотов?
Он предполагал что сможет использовать их в своих целях, но ребят перекупили)))

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

Дом Культуры » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Геополитика (О происходящих в мире событиях и их влиянии на нашу жизнь)
Страница 5 из 29«12345672829»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017