[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 245
  • 1
  • 2
  • 3
  • 244
  • 245
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » РФ и Геополитика (дубль 3)
РФ и Геополитика
HikariДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:03 | Сообщение # 1
Звезда клуба
Награды: 119
Статус: Offline
Всем велкам) не ссорьтесь

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

BrunaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:04 | Сообщение # 2
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Цитата
не ссорьтесь

Богу б в уши  эээх...

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

HikariДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:05 | Сообщение # 3
Звезда клуба
Да, все СМИ только и твердят -  у России особый путь и свои скрепы. И очень хотят опустить железный занавес и отгородиться от всего мира.

я про железный занавес пока только от оппозиции слышу
есть ли какие то предпосылки так утверждать? наоборот визы постепенно отменяют или упрощают
а санкции мы ввели ответные
так кто от кого отгораживается?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

БендерДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:10 | Сообщение # 4
Лавров
Награды: 244
Цитата Hikari ()

Мы- нет! )))) Мы открыты всему миру и уверены, что политические процессы в России неотделимы от политический процессов в мире и их следует рассматривать в совокупности.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

afroditaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:10 | Сообщение # 5
Святая Инквизиция
Награды: 160
Hikari, РФ сама по себе вообще вела когда-то политику санкций? ну так чтобы по столу кулаком и заорать, что надо санкции ввести? нет.

"Все приличные люди когда-то служили в разведке " Г. Киссинджер.
Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24

MAGNUNAДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:13 | Сообщение # 6
КВАКУШКА
Награды: 37
Я не вижу смысла вообще и в будущем отменять санкции по сельхоз продукции сырам и мясу. В Москве и Подмосковье все есть, ну вот только что нет моего любимого сыра Горгонзола, но зато я тут вот недавно купила прекрасный Чедер и Пармезан нашего про-ва. Овощей и фруктов-завались, все есть. Может быть это только в Москве, а в остальных регионах не так? Я просто не знаю. Напишите.

Женщина

ХаггаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:13 | Сообщение # 7
Директор клуба
Награды: 239
Тема будет модерироваться только в крайнем случае (крайний на усмотрение админов). Если придёт ваша оппозиция, кнопки не жать, реагировать не буду. Справляйтесь сами. Тот же совет и оппозиции. Если здесь вас "загнобят, застебут и "как прыгнут" - это ваши проблемы. Создавайте свою тему.

MarcelaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:14 | Сообщение # 8
Посетитель
Награды: 6
ну я так понимаю, что оппозиция (точнее, то стадо, которое себя так называет) имеет претензии типа:
Знали же, что за присоединение Крыма будет а-та-та от Ивропы и Америцы.Знали, но все-равно сделали!Теперь у нас нет пармезана!

БендерДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:14 | Сообщение # 9
Лавров
Во Франции Национальный фронт, возглавляемых Марин Ле Пен , не позвали на марш единства. Она обиделась и организует альтернативный марш.

http://russian.rt.com/article/68453
В пику «сектантам»: Марин Ле Пен зовёт французов на альтернативный Марш памяти в провинции
Оппозиционный политик Франции Марин Ле Пен не собирается спускать правящей партии то, что она считает оскорблением: её «Национальный фронт» не получил официального приглашения на республиканский Марш единства, который пройдёт завтра в Париже. В видеообращении, опубликованном на сайте своего движения, она призвала французов выйти на альтернативную демонстрацию в других городах страны.

В Марше единства и солидарности, который пройдёт завтра в Париже, примут участие канцлер Германии и премьер-министр Турции. Однако некоторые французские политики не были приглашены, в их числе лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. В ответ на это политик намеревается провести альтернативную акцию, пишет Le Monde. «Мы, избранники нации, выйдем на улицы там, где сектантство имеет меньшие масштабы. Мы будем вместе с французским народом, подальше от парижской верхушки, где правят бал партии, воплотившие в себе всё то, что
ненавидят французы…»
- заявила глава правой партии.«Мы не будем протестовать против кого бы то ни было, мы будем с Францией и за Францию. Республика никому не принадлежит», - сказала она. Ле Пен призвала своих сторонников организовать демонстрации в провинции, «там, где Республику ещё не взяли в заложники». «Единственные судьи тех, кто
на словах призывает к свободе, а на самом деле практикует изоляцию неугодных, - это сами французы», - подчёркивает политик, назвав партии, добившиеся её исключения, сектантскими. Сама она выйдет на митинг в посёлке Бокэр в департаменте Гард на юге Франции (район Лангедок-Руссильон). Манифестация в Бокэре пройдёт под лозунгом
противостояния исламскому фундаментализму.
Отец Марин и бывший глава Национального фронта, Жан-Мари Ле Пен, отказался от поддержки коллектива Charlie Hebdo. «Сегодня все говорят: «Шарли» – это я. Простите, но я не «Шарли». Меня потрясла смерть 12 соотечественников, вне зависимости от их политической ориентации, но я помню, что они – враги Национального фронта. Не так давно они были в числе тех, кто подписал петицию и требовал роспуска нашей партии… Я не буду защищать ценности «Шарли» - анархо-троцкистские взгляды, сводящие на нет политическую мораль».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68453

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Сообщение отредактировал Бендер - Воскресенье, 11.01.2015, 18:15

afroditaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:16 | Сообщение # 10
Святая Инквизиция
Награды: 160
Бендер, ее не позвали потому что она предлагает очень крайние меры и озвучивает конкретику. может и пороху в лоб сказать насчет донбасса. а это не очень приветствуется. но вообще это очень плохо, потому что да, раскол общества.

"Все приличные люди когда-то служили в разведке " Г. Киссинджер.
Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24

СонДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:17 | Сообщение # 11
Dreamcatcher
Награды: 98
Мое мнение, тему Другарицы необходимо открыть. Она про Россию- мать, судя по названию. Вот пусть там все желающие пишут, что хотят. Зачем еще одну?
А здесь тогда РФ и геополитика.

амбидекстр

ФелицатаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:18 | Сообщение # 12
bella
Награды: 83
Если НАТО введет войска в Сирию (типа, чтобы защитить Европу от терроризма), Россия ведь вынуждена будет реагировать?
Неужели нас таки втянут в войну?

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

buggyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:21 | Сообщение # 13
Звезда клуба
Награды: 53
Цитата Хагга ()
от же совет и оппозиции. Если здесь вас "загнобят, застебут и "как прыгнут" - это ваши проблемы. Создавайте свою тему.

456ik
Ха-ха, мы то не бегаем жаловаться и не ноем, привыкли свои проблемы сами решать в отличие от автора "Крымнаш"))

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

HikariДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:21 | Сообщение # 14
Звезда клуба
мне тоже не нравится вся эта политическая подоплека вокруг шарли
убили людей, давайте скорбеть, пройдемся маршем против террора
но к чему тут приплетают какие-то ценности (христианские) и свободу слова я не пойму

Corda nostra laudus est

buggyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:23 | Сообщение # 15
Звезда клуба
Цитата Hikari ()

Не важно, кто от кого, важно, что этот процесс идёт с подачи этого Путина, и все типа рады.

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

HikariДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:24 | Сообщение # 16
Звезда клуба
Цитата Фелицата ()
Если НАТО введет войска в Сирию (типа, чтобы защитить Европу от терроризма), Россия ведь вынуждена будет реагировать? Неужели нас таки втянут в войну?
сначала Чуркин в ООН поборется

Corda nostra laudus est

ФелицатаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:24 | Сообщение # 17
bella
Цитата MAGNUNA ()
В Москве и Подмосковье все есть, ну вот только что нет моего любимого сыра Горгонзола, но зато я тут вот недавно купила прекрасный Чедер и Пармезан нашего про-ва. Овощей и фруктов-завались, все есть. Может быть это только в Москве, а в остальных регионах не так? Я просто не знаю.

У нас (Архангельск) тоже всё есть)) Правда, Пармезан итальянский кончился (пару недель назад) :)) А аргентинский пармезан - не плохой сыр, но не пармезан точно))

LilekДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:24 | Сообщение # 18
Активист клуба
Награды: 30
Цитата Marcela ()
оппозиция (точнее, то стадо, которое себя так называет)
Опять провоцируете? Объясните - для чего? Ну давайте опять скатимся до взаимных оскорблений и все.

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

MiramarДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:25 | Сообщение # 19
Valkyrie
Награды: 132
Цитата MAGNUNA ()
Может быть это только в Москве, а в остальных регионах не так? Я просто не знаю. Напишите.
 Нун, по результатам совсем недавних экспедиций на Урал, Алтай и со слов моей мамы из Омска - всего перечисленного дофига и больше. Цены нормальные, во многом ниже московских.

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

HikariДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:25 | Сообщение # 20
Звезда клуба
Цитата buggy ()
Не важно, кто от кого, важно, что этот процесс идёт с подачи этого Путина,
сама поняла чего сказала?

Corda nostra laudus est

ХаггаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:25 | Сообщение # 21
Директор клуба
Цитата Сон ()
мнение, тему Другарицы необходимо открыть. Она про Россию- мать, судя по названию. Вот пусть там все желающие пишут, что хотят. Зачем еще одну?
 Другарице и ещё кому из оппозиции можно открыть камо грядеши - 69 и продолжать уже без геополитики. Та тема будет закрыта, ибо постоянно скатывалась на срач. Правила в нейновой теме будут такими же, как и здесь:

Цитата Хагга ()
ема будет модерироваться только в крайнем случае (крайний на усмотрение админов). Если придёт ваша оппозиция, кнопки не жать, реагировать не буду. Справляйтесь сами. Тот же совет и оппозиции. Если здесь вас "загнобят, застебут и "как прыгнут" - это ваши проблемы.

БендерДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:25 | Сообщение # 22
Лавров
Цитата afrodita ()
но вообще это очень плохо, потому что да, раскол общества.

Таки да. Думаю, не зра Путин принимал Ле Пен. Евросоюз хочет повышения роли оппозиции в России? Значит, Евросоюзу нечем заняться. А рас так- пусть получает оппозицию в своих странах и там занимается проблемами, которые она создаёт.

HikariДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:26 | Сообщение # 23
Звезда клуба
Цитата Miramar ()
Цены нормальные, во многом ниже московских.
про МурмАнск мне сказали что подорожало все, и даже больше чем здесь

Corda nostra laudus est

ФелицатаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:26 | Сообщение # 24
bella
Цитата Hikari ()
убили людей, давайте скорбеть, пройдемся маршем против террора

Вообще-то не плохо бы было точно выяснить, кто убил.
Боюсь, как бы не получилось, как с химическим оружием в Ираке((

MarcelaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:27 | Сообщение # 25
Посетитель
Награды: 6

Цитата
(с) Александр ПетраковКогда Олланд губит Францию То, что напишу ниже – наверняка рассорит с кучей френдов ивызовет вопль почти праведного гнева и возмущения в мой адрес. В общем всем,
кому до слёз жалко убитых французских карикатуристов, всем демократам и
общечеловекам дальше я читать не рекомендую. Не понравится. Мне жаль убитых людей, повторюсь. Ну просто потому что жизньодна и «другой» (что бы там не кадили на сей счёт муллы и батюшки) не будет. Но
мне не жаль ни Францию, как государство, ни французский народ. Французы и их
правительство вызывают у меня в лучшем случае презрение. Больше того – Франция и французы полностью заслужили всёпроизошедшее и даже больше и сверх того. Начнём с убитых новоявленных «святых» - карикатуристов ижурналистов Charlie Hebdo. У вас вызывают восхищение их карикатуры – ок. А вы
сами их видели?! Когда с помощью рисунка смеются, издеваются над политиком,
писателем, бизнесменом или тем же террористом – это нормально. А как вам такая
вполне реальная карикатура «творцов» из Charlie Hebdo: Иисус и Мухаммед
целуются взасос на гей-прайде, а такая вот – "кончита вюрст" в
одеждах папы римского танцует канкан в соборе св. Петра?! Вам они всё ещё нравятся? Вы всё ещё je suis Charlie?! Нам говорят, что у французов такая традиция – рисоватькарикатуры на всё и всех. Понимаю – традиция есть традиция. Вот только у
мусульман тоже есть обычай: трошки убивать за такие карикатуры на своего бога.
Ну традиция такая, понимаете? И в первую очередь понимать это должны были сами
сотрудники издания. Одна традиция не отменяет другую. Но аллах с ними, с карикатуристами. Давайте о самой Франциии французах. Они долго и последовательно шли к этому и произошедшее с ними ещё
не финал – даже не цветочки. Когда вводили всей Европой шенген. Когда открывали границылюбому отребью из Северной Африки и с Ближнего Востока и называли всё это
пророчески «толерантностью». Когда коренным французам в своей стране объясняли,
что они тут люди второго сорта и породили таким образом у понаехавших отнюдь не
ложное как выяснилось ощущение безнаказанности и вседозволенности: ведь только
по официальным данным в Пятой республике существует уже более СЕМИСТА анклавов,
населённых этническими африканцами, арабами, куда полиция не осмеливается
въезжать годами и десятилетиями! Там, к слову, живут отнюдь не по европейским
законам и даже не по «закону гор» - там бал правит шариат. «Там» - в том числе и в Париже, где число такихнеподконтрольных властям районов столицы растёт с каждым годом. Но вернёмся к нашим баранам (простите, почти оговорился – кнашим французам). Когда правительство Франции добровольно и с песнейпредоставило территорию своей страны американским спецслужбам для подготовки
«демократизаторов» Ближнего Востока – террористов, убийц и боевиков – они,
наверное, каким-то местом думали?! Ну вот каким думали, то и получили в финале. Амеди Кулибали и братья Саид и Шериф Куаши ЛЕГАЛЬНО и потуристическим визам катались из Франции «освобождать» Сирию и Йемен. При том,
что уже тогда все трое проходили по полицейским базам, по картотекам спецслужб
как активные фанатики-исламисты. Двое имели опыт отсидок за террористическую
деятельность (кстати, и Кулибали и Куаши оба освобождались досрочно за
«примерное поведение» - такая вот умилённая картинка из повседневной жизни
толерантной и мультикультурной Франции). Кулилаби и Куаши проходили обучение в лагерях«демократизаторов» в Йемене и в Сирии, созданных – на минуточку! – легально и
на законном основании спецслужбами США и Франции для свержения неугодных
режимов. Тогда, кстати, Куаши и Кулилаби были «хорошими» - они боролись за
«арабскую весну» и «освобождали» Ближний Восток под чёрными и зелёными
знамёнами. В этих же лагерях проходили обучение почти все боевики ИГИЛ,которых сегодня как-то совсем безрезультатно и «беспомощно» бомбит уже который
месяц американская авиация: так успешно бомбит, что они продолжают брать город
за городом, а под бомбы постоянно попадают их оппоненты: курды, иракцы, войска
верные Ассаду... Так что не говорите мне про невинную Францию и несчастныхфранцузов – жертв злых террористов. Они сами и взрастили этих военов Аллаха
вместе с американцами, когда свергали Каддафи, Мубарака, Бен Али, Ассада,
вторгались в Мали, Чад и в Судан. Теперь воены вернулись домой, а куда ж им ещё
было возвращаться, как не в мультикультурную Францию, которая дала им
гражданство, оружие, научила убивать, указала цель и благословила на терроризм
внутренними законами. Само правительство Франции служит кому угодно, только негражданам своей страны. Правительства и презитденты Пятой республики, словно
шлюхи-дешёвки мечутся между «спонсорами» (точнее, уже их хозяевами) из Катара и
Саудовской Аравии, между ИГИЛ и Ан-Нурса. Лебезят перед шейхами, забыв не то
что про национальную гордость... Ширак, Саркози и Олланд должны были понимать: кто им платит,тот и заказывает музыку. Если ты с готовностью "раздвигаешь ноги"
перед Обамой и просительно глядя в глаза раскрываешь пустой кошелёк перед
саудовским королём Абдаллой – не надо потом удивляться, что по территории
Франции почти трое суток СВОБОДНО раскатывают с гранатомётом и автоматами
исламские фанатики и ведут себя так, словно это уже их город. Это и правда
теперь их Париж. Французы давно его продали. Больше того: уверенно вангую – принципиально ничегопроизошедшее не изменит. Погибших журналистов и карикатуристов уже объявилимедиа-святыми (хотя по-хорошему они просто недалёкие люди, не думавшие
совершенно о последствиях своих действий, но на скандалах стремившиеся получить
«дешёвую» славу и деньги – что ж, получили). Правда вот американская
«демократическая» пресса сразу и решительно отказалась публиковать оскорбляющие
мусульман карикатуры при этом громко, истерично даже требуя этого от
европейских братьев по либеральному разуму. Ведь ясно: если не отменить шенген, не пересмотретьвнутреннее законодательство всех стран Еврозоны, то массовые перепечатки
карикатур на бога и пророка мусульман вызовут с их стороны ещё большее озлобление
и озверение. Атаки на Францию и другие страны Европы только усилятся. Больше
Европы – больше крови. А выиграют от этого «аллахакбар» только нынешние хозяева
ЕС в Вашингтоне и Эр-Риаде. И последнее, но самое для меня главное. Око за око, скорбьза скорбь. Мы так искренне сопереживаем сегодня французам, носим цветык посольству, чувствуем их горе, как своё. А, вспомните: как «сопереживали»
французы нам после страшной резни в Одессе? Как Франция молчала во время дикой
даже по законам войны осады Славянска? Как президент Олланд с яростью
набросился на Россию после крушения «Боинга» над Украиной и только что Третьей
Мировой не требовал. Так вот: что они хотели, то они и получили. С каким обамойповелись, туда он их и завёл. Ни моей жалости, ни моего сострадания французская
власть и французское общество не дождутся. Мне жаль убитых людей. Но не жаль давно сгнившую ипо-дешёвке проданную Францию. У неё, Франции, есть теперь свой Олланд и она его
вполне заслужила.

buggyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:27 | Сообщение # 26
Звезда клуба
Цитата Hikari ()
сама поняла чего сказала?

От нас отгораживаются, потому что мы враждебно, агрессивно себя ведём. Это результат нашей политики.

ХаггаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:28 | Сообщение # 27
Директор клуба
Цитата buggy ()
привыкли свои проблемы сами решать
 Вы, Баг, привыкли проблемы создавать. Я просила создать новую, свою, тему, если тут вы в оппозиции. Но нет, надо мазохистки лезть. Готовьте чёрный список, щас будете пополнять.

ФелицатаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:29 | Сообщение # 28
bella
Хагга, зачем тогда заводить ЭТУ тему, если изначально предполагается, что она для срача? Неужели НИГДЕ на форуме нельзя будет обсудить серьезные вопросы, без присутствия троллей?

СонДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:30 | Сообщение # 29
Dreamcatcher
Награды: 98
Цитата Хагга ()
Другарице и ещё кому из оппозиции можно открыть камо грядеши - 69 и продолжать уже без геополитики.
Тоже вариант. Открыть и писать сугубо по России и наболевшие проблемы.

амбидекстр

ElenGyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:32 | Сообщение # 30
Активист клуба
Награды: 35
Вообще, в рамках элитных раскладов, это будет одна из главных проблем начавшегося 2015 года. Дело в том, что Бреттон-Вудская система, обеспечивала некоторый диалог национальных элит с Вашингтоном и мировыми финансовыми элитами в рамках перераспределения эмиссионных долларов, что обеспечивало для большинства стран повышенныйуровень жизни. В 2014 году эти доллары почти закончились и практически во всех странах серьезно «возбудились» контрэлиты.

Логика их поведения понятна: поскольку уровень жизни населения снижается, а виноваты в этом элиты, которые не могут договориться с США, они должны уступить место контрэлите,

Эти процессы уже пошли (а в таких маленьких странах, как Венгрия, например, и зашли уже достаточно далеко), где-то активнее (Франция с «Национальным фронтом» Марин Ле Пэн, Италия), где-то пассивнее. Но в 2015 году они резко активизируются, особенно, если начнется новая волна кризиса. И главной их особенностью будет то, что контрэлиты, рвущиеся к власти, будут делать упор на национальную самостоятельность, доходящую до откровенного национализма и антиамериканизм. И эти процессы, во многом, станут самодавлеющими, то есть внутриэлитные противоречия во многих (причем во все увеличивающемся количестве) странах станут более определять развитие событий, нежели собственно экономический кризис.
Финансовая элита не может принять на себя ответственность за кризис, По этой причине она будет проводить линию на создание «форс-мажоров» независимо от того, как будут развиваться события в экономике и политике.
http://worldcrisis.ru/crisis/1770971

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » РФ и Геополитика (дубль 3)
  • Страница 1 из 245
  • 1
  • 2
  • 3
  • 244
  • 245
  • »
Поиск: