[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Крым наш! и т.д. (мнения об эпохе перемен,в которую мы живём..)
Крым наш! и т.д.
HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 23:09 | Сообщение # 61
Воспитанник клуба
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Minushaa ()
Hope, интересно, а какие сейчас отношения между Украиной и Крымом? Или вообще никаких??

отношения, если их можно так назвать есть. но они исключительно отрицательные. самое последнее - это отмена автобусного и ж.д. сообщения с Крымом. Люди возвращаясь в Крым или уезжая идут между границами пешком в течение 4 часов, с детьми, колясками в мороз. таксисты тупо ломят цены - наш Минтранс хоть быстро сориентировался, пустил автобусы, на автобусе проехать 300 рублей цена, там чтото около 25 км., при этом таксисты берут по 1000 гривен (примерно 3500рублей). на автобусах уехать просто не реально -таксисты прокалывают им шины. само собой пункты никак не были готовы к такой блокаде - оборудованных пунктов обогрева нет. это отношения? при этом я фигею, когда украинцы радуются такому развитию событий. коменты ужасают просто: "так им и надо, пусть мост ждут и в окружную через расею"
так что единакраина ёпта!

Сообщение отредактировал Hope - Пятница, 09.01.2015, 23:12

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 23:14 | Сообщение # 62
bella
Награды: 83
Цитата Minushaa ()
если например у крымчан родственники в Украине, их нормально впускают, выпускают или нет, всё закрыли?

Выпускают только по украинскому паспорту. Крымские паспорта украинские пограничники рвут на границе. Подруга буквально на днях писала, она в Крыму живет (татарка казанская), а дочь её (тоже татарка) в Киеве с мужем украинцем.

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

Сообщение отредактировал Фелицата - Пятница, 09.01.2015, 23:20

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 23:20 | Сообщение # 63
Воспитанник клуба
Цитата afrodita ()
людям с украинским гражданством с ноября 2013 как-то по-особенному тяжеловато донести свою точку зрения, потому что все кому не лень кричат изо всех щелей о своем видении, лишь бы только что-то написать. и это кстати, мы не сенсетивные, как здесь пеняли мне скудоумные, но просто вы даже выслушать людей не можете, если вдруг их точка зрения совпадает в частности с мейнстримом или с политикой вашего же государства. из песни слова не выкинешь. крым отошел по совокупности причин, которые еще в марте озвучили, и вот так оно и есть. это и есть реальность и отход был спрогнозирован и логичен в следствии того, что нелегитимный захват власти на украине породил такие процессы. но. вы автор, пишите. здесь так сказать снисходительно разрешили сопереживать и высказываться вообще на форуме, а то что женщины с драмами о черных хуях  или проблемах как дать, чтобы не дать, но дать - вдруг лезут умничать - ну так вы тоже включите снисходительность. что ж и на их долю выпали тяжелые испытания! 

вот подпишусь под каждым словом. после всех событий я пыталась слушать другую точку зрения, ставить себя на место тех, у кого другое мнение, анализировать. но в итоге всегда получался вывод: как мы могли жить с таким говном в одной стране, откуда вылезло столько рож через казалось бы нормальные дружеские лица?
иногда приходили мысли, что над Украиной чтото распыляют, на большинство это реально действует, у других видимо какое то противоядие.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 23:25 | Сообщение # 64
Воспитанник клуба
Цитата Minushaa ()
Хоуп, если например у крымчан родственники в Украине, их нормально впускают, выпускают или нет, всё закрыли?

про это ходили разные слухи: наши пограничники вежливо и нормально пропускают. украинские морочат долго. пару месяцев назад отбирали машины с новыми росс.номерами. но, как я понимаю, сейчас более менее угомонились. раньше могли снять с поезда и отправить обратно в Крым, просто под плохое настроение пограничников. но люди ездят, думаю только по необходимости. моя подруга на днях рассказывала, что родственники приезжали на авто с Херсонской области, вроде без проблем, но изза этих блокадных проблем время в пути увеличилось в 3 раза.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 23:28 | Сообщение # 65
Воспитанник клуба
вот, планы готовились еще в 2009 :)
https://www.youtube.com/watch?v=u3AV_EiLFVM&sns=fb

HopeДата: Суббота, 10.01.2015, 00:02 | Сообщение # 66
Воспитанник клуба
ну вы даёте. как вы умудряетесь любую тему превратить в срач? вы можете просто игнорить друг друга? или таким образом самооценку повышаете?
Цитата afrodita ()
мои слова может подтвертить топик-стартер ибо на украине так называли крымских татар

именно так их всегда и называли. кроме этого, за все годы никакой поддержки никогда не было, ни моральной ни финансовой. а тут вдруг вспомнили, даже президент выучил три татарских слова, в новогоднем поздравлении. хотя они, крымские татары, тоже в ответ особо ничего полезного для страны не сделали. ни все,но большинство. в основном только разжигали

БендерДата: Суббота, 10.01.2015, 00:13 | Сообщение # 67
Лавров
Награды: 244
Цитата buggy ()
Эта ситуация с Крымом называется типа без тебя тебя женили. Сидишь тут в Питере, никого не трогаешь, а должен расплачиваться за этот Крымнаш,в котором даже никогда не был и не будешь))

Вы не поверите- та же фингя))). Сидим мы себе в Таллинне, вообще никого не трогаем- и тут бац, должны финансировать "Киевнаш". А там наминутку дохуя народу ( гораздо больше, чем в Крыму), и этот народ  сидит и думает, как бы нахаляву  няшек настричь с обрадованных таким "щастьем" европейцев.
Мало того, что теперь этих ворюг вместо Путина мы содержать должны, так ещё и пиндостану платить за "охрану" наших территорий. Короче, на деньги мы попали конкретно, но, в отличие от России, нефтью и газом не обладаем (пердячий не в счёт). Поэтому как бы нас эта развлекуха украинских авантюристов до банкротства не довела.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

HopeДата: Суббота, 10.01.2015, 00:14 | Сообщение # 68
Воспитанник клуба
Цитата Infanta ()
у меня отец крымско-турецкий татарин,

а где живёт сейчас?

про татар будет достаточно упоминаний, это скользкая тема. опять же только моё видение или знакомых. за эти годы в Крыму они создали о себе не слишком хорошее мнение почемуто. хотя раньше тема наций както нивелировалась. в Крыму их столько... я вспоминаю например конец 90-х, когда у них были традиции (впрочем они были такие каждый год, кроме этого) идти со всех концов Крыма в Симфер. у нас останавливалось всё движение, потому что они колоннами шли/ехали проводить митинг в память жертв депортации. мы жутко боялись таких митингов в начале. сидели как мышки тихо по домам. потом уже привыкли, они вроде мирно проходили. но всё равно удивлялись почему не выходят также евреи, греки, армяне...

HopeДата: Суббота, 10.01.2015, 00:18 | Сообщение # 69
Воспитанник клуба
Цитата Бендер ()
Вы не поверите- та же фингя))). Сидим мы себе в Таллинне, вообще никого не трогаем- и тут бац, должны финансировать "Киевнаш". А там наминутку дохуя народу ( гораздо больше, чем в Крыму), и этот народ  сидит и думает, как бы нахаляву  няшек настричь с обрадованных таким "щастьем" европейцев.
Мало того, что теперь этих ворюг вместо Путина мы содержать должны, так ещё и пиндостану платить за "охрану" наших территорий. Короче, на деньги мы попали конкретно, но, в отличие от России, нефтью и газом не обладаем (пердячий не в счёт). Поэтому как бы нас эта развлекуха украинских авантюристов до банкротства не довела.

это пять! Лавров/Бендер - лучший !!! 456ik

afroditaДата: Суббота, 10.01.2015, 00:18 | Сообщение # 70
Святая Инквизиция
Награды: 160
Цитата Hope ()
про татар будет достаточно упоминаний, это скользкая тема. опять же только моё видение или знакомых. за эти годы в Крыму они создали о себе не слишком хорошее мнение почемуто. хотя раньше тема наций както нивелировалась. в Крыму их столько... я вспоминаю например конец 90-х, когда у них были традиции (впрочем они были такие каждый год, кроме этого) идти со всех концов Крыма в Симфер. у нас останавливалось всё движение, потому что они колоннами шли/ехали проводить митинг в память жертв депортации. мы жутко боялись таких митингов в начале. сидели как мышки тихо по домам. потом уже привыкли, они вроде мирно проходили. но всё равно удивлялись почему не выходят также евреи, греки, армяне...
да все случаи поджегов строений (как я упомянула) выше были организованы татарами. плюс они очень отгораживались от правильной ассимиляции, и ставили себя типа избранными народами и хотели отжать себе все. за помощь радикальных исламистов - я вообще молчу. причем это было прям-таки официально. "добро пожаловать братья в крым, здесь Ваш дом, тренируйтесь себе на здоровье"
и я считаю это проблема государства украины, потому что татары шли на это из-за меркантильных побуждений. их отлично начали финансировать всякие исламские организации. никто не сдерживал.

Цитата Marcela ()
смотрю, понесло как мануэлу по кочкам
ага, папа уже татарином стал. а был арабом когда-то.

"Все приличные люди когда-то служили в разведке " Г. Киссинджер.
Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24

БендерДата: Суббота, 10.01.2015, 00:36 | Сообщение # 71
Лавров
Награды: 244
Хоуп, я выражаю вам всяческую поддержку и понимание. Русские в Прибалитке очень чётко всё понимают: и чего вы боялись и не хотели в связи с Украиной, и к чему всей душой стремились в России. Поздравляю вас ещё раз с возвращением домой.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

afroditaДата: Суббота, 10.01.2015, 00:42 | Сообщение # 72
Святая Инквизиция
Бендер, я вообще-то как человек, который родился на украине, вырос, учился, закончил вуз и даже аспирантуру в 24 года с защитой и обретением кэн. имея там маму, родных и близких, друзей и прежнюю работу, наверное могу говорить тоже свое мнение, нравится оно альтернативным или нет. но я поболее причастна к украине, чем турок или крымский татарин-отец. по догадкам.

Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24

afroditaДата: Суббота, 10.01.2015, 00:48 | Сообщение # 73
Святая Инквизиция
Цитата Бендер ()
я выражаю вам всяческую поддержку и понимание.
я тоже. и это не просто политически возвращение домой. там было много предпосылок, нравятся они или нет. я вот о чем хочу сказать, людям. которых это каснулась и которые там, им нужно высказаться. неужели нельзя понять по-человески, что уже второй человек на форуме хочет рассказать? и не потому что они "зазомбированы" а потому что девочке, с осколочным ранением, вообще нельзя молчать, но началось и там тоже. крымчане вообще живут в   пространстве, что даже россияне им говорят "шо хотели жить лучше, а мы из-за вас страдаем" это ужасное информационное поле, как будто их делают виноватыми во всем. но если бы вопрос был только в крыме - поверьте украина бы сама его сдала референдумом и рф приняла. если бы только крым хотел автономии и отделится. но когда пошла такая раскачка. когда даже европу раскалывают в каждой стране изнутри - то неужли трудно консолидироваться и понять каково людям в этих точках?

ХаггаДата: Суббота, 10.01.2015, 13:11 | Сообщение # 74
Директор клуба
Награды: 239
Тема животрепещущая. Поэтому Администрация предупреждает, что злостные конфликтологи будут баниться от нескольких часов до нескольких дней. 

Мнения можно высказывать разные, "за" и "против", но аргументированно и без злобы. На нашем форуме сидят люди, которые не принимали решений и сраться с ними, даже если они такое решение с удовольствием бы приняли, будь у них власть, не комильфо. Идите на сайт Президента и напишите там то, что хотели написать здесь.
Крым уже наш. Это состоялось. Поэтому тема названа правильно и вымучивать причины из-за названия уже поздно.

Переходы на личные разборки тоже тут не нужны.

Администрация надеется, что те, кто не может сдержать гнев по поводу Крымнаш, обойдут эту тему стороной. Или всё же будут писать и не скатываться в срач. Если вас гнобят за ваше отличное мнение, лучше нажмите жалобную кнопку. 
Остальным участникам желательно тоже держать себя в рамках. Даже если Администрация спит, она обязательно проснётся. 

Администрация нейтральна по теме топика. Мы лишь желаем, чтобы дискуссия между защитниками и противниками была цивилизованной.

Цитата Hope
откройте пожалуйста, Крым наш! есть ли техническая возможность забанить хотя бы на пару дней тех, кто пришёл туда "мусорить"? я хотела там мнений всех, разных мнений, а не выяснений личных отношений. и попрошу всех участников придерживаться игнора тех, кто их напрягает. админов буду периодически просить чистить мусор. потому что понимаю, что тема сейчас реально скользкая, вызывает много противоречий и срача. но она есть и это факт.

Надеемся на взаимопонимание и посылаем всем лучи здравого смысла и дзена, 
Ваши Админы.

(данный пост продублирован на первой странице темы)

InfantaДата: Суббота, 10.01.2015, 13:37 | Сообщение # 75
укротительница
Награды: 55
Ок, спасибо, тогда я еще раз повторю вопрос - как у вас идет снабжение, как делается доставка по розн сетям и что планирует малый бизнес в общем.

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

HopeДата: Суббота, 10.01.2015, 13:47 | Сообщение # 76
Воспитанник клуба
хочется ещё добавить пару слов.
Крым наш, а мы крымчане! если вас пугает/раздражает/напрягает/ваш вариант название темы - вы можете просто пройти мимо! повторюсь в 103 раз - тема для мнений. выскажите его адекватно, получите ответную порцию мнений. но вы просто переходите на личные оскорбления. таких мыслящих иначе полно. всех не забанишь. хотите срача - пожалуйста, но если вы решили мусорить здесь - попробуйте убирать за собой или хотя бы его фильтровать.
жалобы на плохое финсостояние, кризис и тому подобное, сорри, но не ко мне. если вы вините в этом Крым и крымчан - приезжайте, выскажите это непосредственно крымчанам! мы всегда рады гостям! или если хотите, я выложу ваши мнения в группе о Крыме в Facebook, там вы сможете смело подискутировать на интересующие Вас темы!

BrunaДата: Суббота, 10.01.2015, 13:53 | Сообщение # 77
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Hope, Ждем продолжения)

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

LilekДата: Суббота, 10.01.2015, 14:03 | Сообщение # 78
Активист клуба
Награды: 30
Цитата Hope ()
я выложу ваши мнения в группе
Просто дайте ссылку. Кто захочет, сам туда пойдет и выскажется.

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

HopeДата: Суббота, 10.01.2015, 14:19 | Сообщение # 79
Воспитанник клуба
Цитата Infanta ()
как у вас идет снабжение, как делается доставка по розн сетям и что планирует малый бизнес в общем.

что касается продуктов - проблем вобще никаких нет, точнее они мелкие. многие сети магазинов украинские, некоторые не планировали регистрироваться по росс.законодательству. у них в принципе возникали проблемы с поставками - граница часто то закрыта, то какие то проблемы, но всё равно грузовики прорывались. у нас уже давно открыт Ашан, они быстренько перерегились и сейчас там исключительно росстовары. у нас множество местных фабрик и заводов, которые производят всё, начиная от молочки, заканчивая алкоголем. так что мы не голодаем. проблемы само собой на паромной переправе, мост мы ждём как манну. но тем не менее поставки не останавливаются, задерживаться могут на 3-4 дня, но в итоге всё равно приезжают. кстати, слухи что мы голодаем ходят весь период с января, в мае, например, крымчане постили фото с продуктами, которые у нас есть и ценами. вот например, один из примеров: http://marv.livejournal.com/2059132.html?view=28658556#t28658556
проблемы с электричеством были: только Аксёнов (глава республики Крым) провёл итоговую пресс-конференцию, на которой в том числе сообщил, что наконец с Украиной заключили договор о поставках электричества, как на следующий день конкретное отключение, некоторые населённые пункты были без света почти сутки. Украина без предупреждения отключила эл.энергию, при этом обосновав это какой то ерундой, что мы превысили лимит потребления. хотя сами они чётко заявляли, что у них самих угля для эл.станций осталось на 3 недели, по всей Украине тоже тогда начались веерные отключения, судя по рассказам и забастовкам жителей Украины, еще хуже чем у нас. лично у нас, видимо живем в чудном районе :), света не было часов 5 за всё это время, и воды часа 2 (возможно изза света насосы тоже вырубались). у других отключения были примерно в течение недели, каждый день около 3-4 часов. хотя планировались отключения серьезнее - по 4 часа утром и вечером ежедневно. потом пошли слухи, что Новый год мы встретим исключительно при свечах. но Аксёнов сказал, что уже всё решили и 2015 был встречен при лампочках, свечах и салютах.
малый бизнес, это отдельная тема. у нас особая эконом.зона щас. правда туда входят не все виды бизнеса. сейчас очереди в налоговую, не все успели перерегистрироваться, даже в праздники Ипшники штурмуют налоговую. в России отличается ведения ИП, больше бумажек, но меньше отчетности, строже проверки. у нас давно простая схема - проверка, минималка штрафа или взятка и всё. теперь такое не прокатывает. у меня сестра бухгалтер, руководит филиалом укр. фирмы, директор привык всё втихаря, планирует также и дальше вести бизнес, но такое не получится. сестра щас борется, чтобы всё официально было или планирует увольняться. кстати, из всех филиалов (по Украине почти в каждом крупном городе) в крайние полгода крымский приносил самую большую прибыль. с бизнесом конкретно работают: моя сестра посещает немыслимое количество разных семинаров на эти темы. как я уже писала про свою подругу, работающую в турсфере - она уверена, что всё будет лучше, потому что видит реальные действия.

HopeДата: Суббота, 10.01.2015, 14:24 | Сообщение # 80
Воспитанник клуба
Цитата Lilek ()
Просто дайте ссылку. Кто захочет, сам туда пойдет и выскажется.

https://www.facebook.com/groups/crimealife/
приходите!

KatmissaДата: Суббота, 10.01.2015, 14:38 | Сообщение # 81
Парашютистка
Награды: 51
как хочется почитать автора!
но сил нет, только на пятой странице, а сплошной флуд и баг с глупыми вопросами.

можно ли как-то посты автора в один топик вынести? очень интересно!!!

бабушка и дедушка моих детей из Севастополя. Свекр до сих пор с болью в сердце вспоминает то время, когда присланные из Львова "морские офицеры" (просто местные украинские офицеры реально не смогли бы - все выросли вместе, все дружили, несмотря на разделение по присяге - некоторые присягнули Украине, кто-то остался в российской армии, но друзьями оставались все) в 24 часа выгоняли из квартир российские военнослужащих, с детьми, не дав толком собрать вещи.

Севастополь все это время оставался российским городом на 100%, несмотря ни на что. Мой БМ по-украински вообще не понимает, у них это язык в школах был даже необязательным.

А гимн Севастополя - "Город русских моряков"? Он бесил свидомых аж с 91 года. Его хотели отменить, запретить, итп.

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

KatmissaДата: Суббота, 10.01.2015, 14:46 | Сообщение # 82
Парашютистка
Награды: 51
Очень интересная статья рупора Майдана - Мустафы Найема аж в 2009 году.
Севастополь - не Украина.
Четкое объяснение, откуда столько триколоров в Крыму появилось в феврале.
Да не появилось! Они всегда там были!

http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/4adc22c19f1b6/

Еще тогда было написано:

"Волею судьбы, политиков и истории сейчас это – украинский город.

Но.

Это украинский город, в котором украинцев называют оккупантами.

Это украинский город, в котором, если на твоей визитке кроме украинского и английского варианта твоя должность не указана на русском, могут ухмыльнуться и...вернуть ее назад.

Это украинский город, в котором ходят в кинотеатры чаще, если фильм, дублированный на украинский язык, поверх местными умельцами коряво и небрежно озвучен на русском. Потому что иначе маленькие дети не понимают.

Это украинский город, в котором украинский флаг называют "грязной тряпкой", а российский триколор с гордостью вывешивают за окна.

В этом украинском городе практически не встретить украинского герба. Его нет даже на вывесках многих государственных учреждений.

В этом украинском городе служащие украинского флота не понимают, почему им платят в 2-2,5 раза меньше, чем таким же морякам российских военно-морских сил.

В этом украинском городе молятся на российский флот. Потому что, если он уплывет, двадцать тысяч населения останется без работы.

Это украинский город, в гимне которого воспевается "гордость русских моряков" и нет ни слова про Украину.

Это украинский город, на территории которого правительство Москвы из года в год заботливо стоит квартиры русским морякам, а многие украинские военнослужащие стоят в очереди на получение своих квадратных метров с 1987 (!) года.

В этом украинском городе, представителя официального Киева называют не иначе как "последняя гнида".

И мне с трудом верится, что в этом украинском городе найдется хотя бы с сотню людей, которые бы при появлении русских танков взялись за оружие, чтобы с гордостью отстоять право называться украинцами"

Да, это написано в 2009 году! Как предвидел ))))

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

Сообщение отредактировал Katmissa - Суббота, 10.01.2015, 14:49

птиЦЦоДата: Суббота, 10.01.2015, 15:24 | Сообщение # 83
Активист клуба
Награды: 25
Ой, да что говорить про то, что крым - это Россия, с точки зрения крымчан. Вот я - коренная москвичка, кореннее не бывает, в Крыму ни разу не бывавшая, к сожалению, как только Майдан только-только разгорался, я здесь же, на ХХ в лобби сказала, что было бы хорошо под майданный шумок вернуть себе Крым. Потому что Крым наш - это у русских в крови. По крайней мере, у тех русских, которые знают свою историю. Потому что Севастополь - это город нашей российской славы и нашей гордости!

А тем россиянам, которые сокрушаются о том, что "из-за Крыма" они теперь имеют некоторые экономические проблемы, хочу сказать: не из-за Крыма вы их имеете, а из-за бессовестного воровства насквозь гнилого правительства! Ваши деньги у вас воровали, воруют и будут воровать вне зависимости от Крыма.

А я очень хочу съездить в Крым. И поеду, когда ребёнок подрастёт немного. Очень хочется пройтись по волошинским местам.

ЗЫ: "Брат-2" все смотрели? Это ж о России 90-х. Русский бандит убивает украинского со словами: "Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите!" Так что Крым наш)))

СонДата: Суббота, 10.01.2015, 15:43 | Сообщение # 84
Dreamcatcher
Награды: 98
Цитата Hope
о результатах таких действий.думаю, они будут реально видны года через 2.
Да. На всё надо будет время.
Процесс пошел, программы запущены.
Даже оформление документов на недвижимость согласно  законодательству РФ займет какое-то время. Но работа ведется.

амбидекстр

ElenGyДата: Суббота, 10.01.2015, 15:47 | Сообщение # 85
Активист клуба
Награды: 35
а есть у крымчан разочарование, что все с санкциями и блокадой прошло сложнее, чем надеялись и планировали?

LediiДата: Суббота, 10.01.2015, 15:50 | Сообщение # 86
Одинокая Волчица
Награды: 249
Цитата ElenGy ()
а есть у крымчан разочарование, что все с санкциями и блокадой прошло сложнее, чем надеялись и планировали?

о как завуалировано))))

спрошу прямо. есть у крымчан разочарование, что ожидали бОльшего от присоединения. Я про благосотояние

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

СонДата: Суббота, 10.01.2015, 15:52 | Сообщение # 87
Dreamcatcher
Награды: 98
Ledii, так сразу благосостояние не наступит )
Полагаю, умные люди это понимают.
Переход с украинской системы на российскую во всех областях процесс не быстрый.
Это мое мнение. А за крымчан ответит Hope.

амбидекстр

птиЦЦоДата: Суббота, 10.01.2015, 15:54 | Сообщение # 88
Активист клуба
Награды: 25
Мне кажется, в свете войны на ЮВ, разочарования у крымчан нет pardon

LilekДата: Суббота, 10.01.2015, 15:57 | Сообщение # 89
Активист клуба
Награды: 30
Я думаю, что в как раз в Крыму все со временем будет хорошо - лучше, чем во многих российских регионах. Это в конце концов дело принципа - доказать всему миру и крымчанам, что не зря затеивалось. И от крымчан в основном будут хвалебные отзывы.  Еще и большая политическая составляющая играет роль.

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

LediiДата: Суббота, 10.01.2015, 16:10 | Сообщение # 90
Одинокая Волчица
Награды: 249
Цитата Сон ()
Это мое мнение. А за крымчан ответит Hope.

это объективное мнение. Но когда у нас народ был объективен? потому и спрашиваю))

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Крым наш! и т.д. (мнения об эпохе перемен,в которую мы живём..)
Поиск: