[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Крым наш! и т.д. (мнения об эпохе перемен,в которую мы живём..)
Крым наш! и т.д.
HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 21:30 | Сообщение # 31
Воспитанник клуба
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Lilek ()
А вот как бы они хотели отделиться, если бы им и в Украине жилось хорошо? Лучше, чем в других регионах той же Украины и России? Вот на минуточку допустим? Так ли бы они рвались в РФ?

знаете, это опять слова человека очень далёкого от Крыма. периодически читаю чтото типа "крымчане продались за повышение пенсий и зарплат" и считаю это очень глупым замечанием. мы всегда были с Россией, начиная от языка заканчивая традициями. у меня родители установили спутниковое лишь бы смотреть росс.каналы на русском языке. присоединиться крымчане хотели еще в 91-м, когда, уверена, Россия не жила прекрасно. и, если бы даже на Украине жилось хорошо, что в принципе, мне кажется, практически невозможно, думаю мнение не поменялось бы.

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:30 | Сообщение # 32
bella
Награды: 83
Цитата Lilek ()
А каждое лето приезжали отдыхающие из РФ, веселые и с деньгами,

В последние годы соотношение отдыхающих в Крыму россиян и украинцев сильно сместилось в сторону украинцев.

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

Сообщение отредактировал Фелицата - Пятница, 09.01.2015, 21:31

СгущенкаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:31 | Сообщение # 33
Счастливая
Награды: 96
Цитата Hope ()
но ведь ресурсов в Крыму

Мне кажется Крым для России ценен не столько ресурсами и туризмом, сколько военно-морскими важными объектами. Там хоть и запустили, но не похерели эти базы.

АминаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:32 | Сообщение # 34
неИная
Награды: 67
Цитата Lilek ()
Они были заброшены своим государством.
возможно, я не так много знаю крымчан. но кого знаю - не считали Украину своим государством. Причем задолго до присоединения к России.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

Сообщение отредактировал Амина - Пятница, 09.01.2015, 21:33

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 21:33 | Сообщение # 35
Звезда клуба
Награды: 119
Lilek, блин да меня достало уже вас в факты тыкать
ну прочитайте хотя бы ТС первый пост
референдум был проведен!!!! с самого начала
кто их послушал? просто тогда россия мимо пропустила ушей это с пьяным ельциным

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:33 | Сообщение # 36
bella
Цитата Lilek ()
Кто им мешал все эти годы провести референдум, отделиться и присоединиться к России?

Если вы о чем-то не знаете, то не значит, что этого нет.
В Крыму проводили референдум ещё в 1991 году. Но Ельцын тогда от Крыма отмахнулся - не до него ему было.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 21:34 | Сообщение # 37
Воспитанник клуба
Цитата Фелицата ()
В последние годы соотношение россиян и украинцев в Крыму резко сместилось в сторону украинцев.

кстати, те, кто сдают жилье в сезон, не слишком любят/любили, когда приезжали украинцы. они чаще всего на всём экономят. если приезжают на авто - то везут мешок картошки и чуть ли не живых свинюшек в багажнике. :) а остальные тоннами закупают мивину (вермишель быстрого приготовления) :) так что особо карманы и бюджет они не пополняли.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 21:38 | Сообщение # 38
Воспитанник клуба
Цитата Сгущенка ()
Мне кажется Крым для России ценен не столько ресурсами и туризмом, сколько военно-морскими важными объектами. Там хоть и запустили, но не похерели эти базы.

это само собой. но ведь одно другому не мешает. у нас вот месторождение газа летом открыли новенькое свеженькое.
Флот и Севастополь - это всегда было чётко связано только с Россией. попробую найти мнение севастопольцев про события, выложу потом.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 21:44 | Сообщение # 39
Воспитанник клуба
Цитата Lilek ()
А за 23 года нельзя было повторить попытку? Ну если очень хотелось всем в Россию?

странные вопросы. за 23 года таких попыток было несколько. у нас даже была должность Президент Крыма. мы пытались жить самостоятельно. но дам не давали. а потом был мини-переворот, его свергли и начали кидать нас как хотели. особенно была актуальна тема русского языка, сколько митингов было... вы думаете, что мы сами, без поддержки могли сами чтото изменить?

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 21:45 | Сообщение # 40
Звезда клуба
Lilek, чтобы повторить попытку нужен прецедент
простой народ рыпаться не будет просто так, люди, Лилек в большинстве своем хотят мирно жить работать и детей ростить как и донбас до последнего хотел и работали шахтеры
а вот когда жопа замаячит на горизонте это вот как с французами
тогда быстро сознательность начинает проявляться
не без некоторой организации конечно

вы такое ощущение что и темы не читаете вообще камо грядеши
там сколько раз говорили, что не может страна нормально развиваться если она будет постоянно майданировать
вы хотите чтобы крым постоянно оранжевые революции устраивал за выход в россию? и что было бы?
я думаю крымчанам не хотелось на своей шкуре проверять
а референдумы должен кто-то организовать. это не простой народ делает на минуточку. люди только голосуют. видно не надо было никому. и России не надо было заметьте

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:46 | Сообщение # 41
bella
Цитата Сгущенка ()
Мне кажется Крым для России ценен не столько ресурсами и туризмом, сколько военно-морскими важными объектами.

Это да. Не зря столько русской крови за него пролито.

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 21:46 | Сообщение # 42
Звезда клуба
Цитата Hope ()
странные вопросы. за 23 года таких попыток было несколько.
кстати да, с историей вопроса хотя бы надо сначала ознакомиться

Corda nostra laudus est

ElenGyДата: Пятница, 09.01.2015, 21:56 | Сообщение # 43
Активист клуба
Награды: 35
о том как Украина просирала Крым
http://www.youtube.com/watch?v=6AIDJHuOVzM
но милиция тоже хотела отделиться

Сообщение отредактировал ElenGy - Пятница, 09.01.2015, 21:57

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 21:59 | Сообщение # 44
Звезда клуба
Цитата Infanta ()
Hikari, да, чо прям всех спросили? Чет среди моих коллег / друзей все против, муж только за.
опросы были
и потом волны возмущения чото не видно было, наоборот только радовались
ну вышла бы на митинг выразила свою позицию, может тебя бы услышали

вообще даже вот так если отвлечься от конкретики
ну какой нормальный политик и нормальная страна будет отказываться прирастать территориями? 
Блин Фаня и не все меряется деньгами в конце концов

Corda nostra laudus est

LilekДата: Пятница, 09.01.2015, 22:08 | Сообщение # 45
Активист клуба
Награды: 30
Хорошо, тогда спрошу у ТС - как сейчас живется в Крыму? Что ждут крымчане от РФ? Каким ожидается курортный сезон? 
Как воспринимается у вас резкий рост курса валюты?  
Видны ли уже последствия вливаний в регион?  
У свекрови сестры была недвижка какая-то в Джанкое, еле продала года 3 назад. Теперь жалеет.  pardon

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 22:15 | Сообщение # 46
bella
Цитата Lilek ()
Хорошо, тогда спрошу у ТС - как сейчас живется в Крыму? Что ждут крымчане от РФ? Каким ожидается курортный сезон? Как воспринимается у вас резкий рост курса валюты?

Наберитесь терпения, она всё нам последовательно расскажет, с самого начала.

SlavaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:19 | Сообщение # 47
Посетитель
Награды: 2
Цитата Lilek ()
Хорошо, тогда спрошу у ТС - как сейчас живется в Крыму? Что ждут крымчане от РФ? Каким ожидается курортный сезон?  Как воспринимается у вас резкий рост курса валюты?  
   Норе, вот бытовые вопросы интереснее, чем политика.
Прошел уже почти год с момента присоединения Крыма к России.
Какие изменения произошли в жизни жителей?
Про прошедший курортный сезон тоже интересно.
Какие настроения у людей сейчас, после падения курса рубля?
Что с паспортами? Слышала, что население получает российские паспорта, а украинские не сдает.
Пишите обо всем!

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 22:23 | Сообщение # 48
Воспитанник клуба
мы готовились к референдуму. опять же мнения были разные. споры были постоянно, ни одно застолье не обходилось без обсуждения этой темы. у нас очень много смешанных укро-крымских семей, родственники некоторых живут в Украине. ох, говорят, что даже разводы происходили на этой почве. опять же татары, это отдельная тема, иногда жесткая. вот мнение: "еще до референдума общался с одним таксистом – молодым крымским татарином: он не собирался идти на голосование, потому что боялся войны, которую, по его словам, принесёт к нам на полуостров Путин. В качестве примера он привел Чечню. И никакие возражения (что ВВП её не начинал, а заканчивал; что сейчас город Грозный - одна из лучших городов и так далее) не помогли - мой случайный собеседник остался непреклонен. Потом похожая история повторилась уже с моим давним приятелем - тоже крымским татарином. И мне показалось, что у многих крымских татар, особенно у молодых ребят, с молоком матери заложен в подсознании образ самого злейшего врага на свете – России, как право преемницы Советского Союза." мне тоже так кажется, у меня есть подруга-татарка. она меня на полном серьёзе уверяла, что именно Путин все теракты совершает...
кстати, немного про Севастополь. параллельно с Симфером, даже раньше, кажется на пару дней там тоже проходили бурные события. люди встали в одном порыве и действовали. вот некоторые цитаты с Севастопольского форума:
«Яцуба, Дойников поддержали кандидатуру А. М. Чалого, все силовые структуры переходят в подчинение Исполкома. Народ проголосвал единогласно.
2. Во вторник Горсовет закрепит это официально, согласно всех норм закона.
3. ВР в Киеве незаконна, Севастополь ее законы выполнять не будет.
4. Началась работа по формирование собственного фин. обеспечения без перечисления налогов в Киев (Колесниченко).
5. Формируются дружины (в т.ч. и силовые) по поддержанию порядка вместе с милицией. На въезде в город блок-посты.
6. Севастопольцы единодушны и настроены решительно!»
«Главное состоялось, Севастополь понял, что можно и нужно решать самим, кто у нас мэр, куда и как платить налоги, кому подчиняться и т.д. Менты я так понял поняли, что надо быть с городом, хотя хуля им делать, они же севастопольцы, ну и радует, что помимо самообороны, что есть хорошо, севинфо сгруппировался, перезнакомились, и т.д. БТР ры россияне поставили, много было воды, но без ней никак, порадовал нач.ветеранов Беркута, дал понять, что будут, если что за город стоять, ну там понятно между слов нужно было читать, самое интересное, инфы о митинге нет нигде в нете, кроме РИА Новости»
«Многое тут пишут. И что бы не происходило дальше - поздравляю севастопольцев с Днем Независимости 23 февраля! Душа радуется. Ничего уже не будет по-прежнему. Из Искры возгорится Пламя! Уверен, уже завтра ваш Пример поддержат другие регионы. Может я и наивный оптимист - но похожие чувства были, когда Россия вошла в Грузию по самые гланды - теперь Севастополь идет Лидером Эскадры Новороссии! Молодцы!»
«Ребята, я всей душой с Вами!!! Молодцы, что собрались, смотрела фото и плакала и сейчас слезы текут... Желаю Вам выстоять в этой нелегкой ситуации, когда мы остались одни и надеяться стоит только на себя. Смотрю как нас много и душа радуется! А я в этом гребаном Киеве (работа, уехать прямо сейчас не могу), так эти суки сегодня радуются, рожи довольные, мерзоты!!! Люблю тебя, мой русский Севастополь!!! Ты выстаивал и раньше и молю Бога, чтоб выстоял и сейчас!»
тогда никто не думал, что нас могут ждать какие то проблемы с банками, с электричеством, водой... тогда все просто видели цель и шли вперёд.

ElenGyДата: Пятница, 09.01.2015, 22:23 | Сообщение # 49
Активист клуба
Награды: 35
Цитата Slava ()
Норе, вот бытовые вопросы интереснее, чем политика.
Прошел уже почти год с момента присоединения Крыма к России.
Какие изменения произошли в жизни жителей?

поддерживаю

InfantaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:26 | Сообщение # 50
укротительница
Награды: 55
Hope, а мне интересно про снабжение, про малый бизнес, про дистрибуцию товаров, розничные сети, оптовые базы, как прошел курортный сезон.

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

LilekДата: Пятница, 09.01.2015, 22:31 | Сообщение # 51
Активист клуба
Награды: 30
Да, еще вопрос- каково население Крыма сейчас и сколько выходило на митинги?

И все же мне кажется, что люди просто хотели лучшей жизни и видели ее в присоединении к РФ. 

Пусть и сослагательное, но все же.

Если бы Украина поднимала регион, сделал его цветущим куротом, куда бы начали ездить из богатой Европы с денежками, захотели бы крымчане в Россию? 
Ну вот чисто по-бытовому? Политика тут вообще ни при чем. О ней думали меньше всего, мне кажется. 

Это как - почему люди из переферии едут в Москву? Потому что есть возможность жить лучше, чем у себя.

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 22:38 | Сообщение # 52
Воспитанник клуба
Цитата Lilek ()
Т.е. все же признаете, что помощь была? А как это называется на языке международного права? Вмешательство в дела суверенного государства. Вот именно за это и гнобят сейчас Россию, которая подписывала договор о сохранении целостности Украины. Именно на этих условиях у Украины забрали ядерное оружие, которое базировалось на ее территории.

ну вы реально удивительны!!! напомню Вам, что наше правительство, избранное в феврале после митингов официально обратилось за помощью к России. так что, что касается официала, то ту всё прекрасно. никаких международных норм нарушено не было. по воле граждан, замечу - большинства граждан было осуществлено присоединение.
Цитата Lilek ()
Хорошо, тогда спрошу у ТС - как сейчас живется в Крыму? Что ждут крымчане от РФ? Каким ожидается курортный сезон? 
Как воспринимается у вас резкий рост курса валюты?  

на это я постараюсь подробно написать исключительно своё мнение позже и подробно. но у меня подруга, владелица пансионата, буквально на днях её спросила, как думает, сезон будет фиговый? она ответила, что уверена, что он будет лучший. и процитирую её "если ктото заявляет, что в Крыму ничего не меняется и нам плохо живётся, то реально ничего не видит". такие выводы она сделала после того, как увидела реальные действия, которые предпринимаются в турсфере. я не слишком вдавалась в подробности, но там особое налогообложение, проводятся постоянно встречи с представителями малого бизнеса, они вносят свои предложение и получают реальную обратную связь. при чём это не просто разговоры на местном уровне, а встречи с Минтуризма России. у нас широко распространяются сведения о том, что если есть рацпредложения, особенно именно для малого бизнеса то пишите, причём не только в турсфере. не могу сказать о результатах таких действий.думаю, они будут реально видны года через 2.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 22:44 | Сообщение # 53
Воспитанник клуба
Цитата Lilek ()
И все же мне кажется, что люди просто хотели лучшей жизни и видели ее в присоединении к РФ. 

ну поясните, что плохого в том, чтобы хотеть лучшей жизни?
в принципе, я понимаю, что чтобы я не написала, вы всё равно это не прочувствуете. когда я ходила на митинг, у меня ваще в голове не было мыслей про лучшую жизнь. у меня был страх войны. и выход из этой ситуации нам виделся только один - вернуться в Россию.

afroditaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:44 | Сообщение # 54
Святая Инквизиция
Награды: 160
Цитата Lilek ()
Если бы Украина поднимала регион, сделал его цветущим куротом, куда бы начали ездить из богатой Европы с денежками, захотели бы крымчане в Россию?
 так чисто по-бытовому, сколько ждать милости от природы? за 23 года ничего. кроме самозахвата земель. и кроме татарвы, которая рвалась к туркам вдруг почему-то (пардон лилек))) сто присят раз извиняюсь за это слово, но в своем меньшенстве они автономии не хотели. но весь остров подмять под себя да. в плане языка их никто тоже не ущемлял, все вообще нацменьшины спокойно жили. вот в крыму есть ведь и греки и караимы и много чего. инфанта вдруг услышала слово турция и везде бредит идеей о присоедиении к турции. турция сама не хотела крым присоединять к себе. потому что куда девать больше чем 80 процентов населения русских? куда? какой референдум и с кем проводить?

"Все приличные люди когда-то служили в разведке " Г. Киссинджер.
Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24

MinushaaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:51 | Сообщение # 55
Воспитанник клуба
Награды: 21
Hope, интересно, а какие сейчас отношения между Украиной и Крымом? Или вообще никаких??

Путин приди, Европу защити!

ἦθος ἀνθρώπῳ δαίμων.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 22:52 | Сообщение # 56
Воспитанник клуба
вот, чтобы чуть остановить дискуссию нападок: Ответ Крымчанина - Украинке!
" Я вот, как коренной Феодосиец тебе отвечу: Я прекрасно помню 92-й год, 1-й крымский референдум, когда Крым бунтанул и хотел к России отплывать и как ввели режим ЧП и нагнали беркутов с западной Украины на бронетранспортерах. Как стояли они на каждом перекрестке с калашами на перевес и укладывали мордой в пыль любого, кто не понравится. Как тормозили тачки и выворачивали на дорогу все содержимое багажников, срывали обшивку с дверей, распарывали сиденья. Зачем? А просто так. Ради забавы. Как разогнали марш на Симферополь в защиту Первого Президента Крыма Мешкова, стреляя из автоматического оружия над головами. Как со слезами на глазах уезжали Русские офицеры, не пожелавшие жить под украиной. Помню, как заставляли одевать вышиваночки на 1 сентября наших детей и учить мову. Как отрубали русскоязычные каналы и садили своих наместников продажных. Как вырубали вековые розарии в Никитском ботаническом саду и строили дачи для киевских бонз, а в сад калиточку делали, что бы собак выгуливать. И с какого такого перепуга мы вдруг оказались предателями? Как можно предать оккупантов? От оккупантов можно только освободиться. А по поводу Бога и Кармы, так вот это сейчас и происходит. Мои предки проливавшие кровь за Крым и Севастополь, не допустили что бы продажные укры продали мой родной Крым пиндосам под их базу. Мы голодать будем, лишь бы без вас. " (Анатолий Федотов)

АминаДата: Пятница, 09.01.2015, 22:56 | Сообщение # 57
неИная
Награды: 67
Цитата Hope ()
Как можно предать оккупантов? От оккупантов можно только освободиться. А по поводу Бога и Кармы, так вот это сейчас и происходит. Мои предки проливавшие кровь за Крым и Севастополь, не допустили что бы продажные укры продали мой родной Крым пиндосам под их базу. Мы голодать будем, лишь бы без вас.
да-да. такими же примерно словами и я это слышала.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

MinushaaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:58 | Сообщение # 58
Воспитанник клуба
Награды: 21
Хоуп, если например у крымчан родственники в Украине, их нормально впускают, выпускают или нет, всё закрыли?

Путин приди, Европу защити!

ἦθος ἀνθρώπῳ δαίμων.

afroditaДата: Пятница, 09.01.2015, 23:06 | Сообщение # 59
Святая Инквизиция
Награды: 160
не не здесь не куры кудахтают, а тупенькие альтернативно-умные пришли высказаццо. я думаю если вот не доходит людям, что очевидцам, людям с украинским гражданством с ноября 2013 как-то по-особенному тяжеловато донести свою точку зрения, потому что все кому не лень кричат изо всех щелей о своем видении, лишь бы только что-то написать. и это кстати, мы не сенсетивные, как здесь пеняли мне скудоумные, но просто вы даже выслушать людей не можете, если вдруг их точка зрения совпадает в частности с мейнстримом или с политикой вашего же государства. из песни слова не выкинешь. крым отошел по совокупности причин, которые еще в марте озвучили, и вот так оно и есть. это и есть реальность и отход был спрогнозирован и логичен в следствии того, что нелегитимный захват власти на украине породил такие процессы. но. вы автор, пишите. здесь так сказать снисходительно разрешили сопереживать и высказываться вообще на форуме, а то что женщины с драмами о черных хуях  или проблемах как дать, чтобы не дать, но дать - вдруг лезут умничать - ну так вы тоже включите снисходительность. что ж и на их долю выпали тяжелые испытания! 

и кстати да, инфанта, когда я ушла из политуголка, тебе нечего было читать под кофеек)) и ты пыталась проораться о своей точке зрения)) но именно какой??)) я читала августовские пару сообщений, но так и не нашла, какая именно была точка зрения. и у тебя не просто 500 раз)) а один и тот же повтор чего-то услышанного. пока остальным не надоест и тебе тоже.

"Все приличные люди когда-то служили в разведке " Г. Киссинджер.
Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 23:09 | Сообщение # 60
bella
Цитата Hope ()
Мои предки проливавшие кровь за Крым и Севастополь, не допустили что бы продажные укры продали мой родной Крым пиндосам под их базу.

Кстати, а что никто не помнит, что учения войск НАТО в Крыму проводились несколько лет назад, и как местное население сопротивлялось этому?

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Крым наш! и т.д. (мнения об эпохе перемен,в которую мы живём..)
Поиск: