[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Крым наш! и т.д. (мнения об эпохе перемен,в которую мы живём..)
Крым наш! и т.д.
HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 14:36 | Сообщение # 1
Воспитанник клуба
Награды: 29
Статус: Offline
От Администрации:

Тема животрепещущая. Поэтому Администрация предупреждает, что злостные конфликтологи будут баниться от нескольких часов до нескольких дней.

Мнения можно высказывать разные, "за" и "против", но аргументированно и без злобы. На нашем форуме сидят люди, которые не принимали решений и сраться с ними, даже если они такое решение с удовольствием бы приняли, будь у них власть, не комильфо. Идите на сайт Президента и напишите там то, что хотели написать здесь.
Крым уже наш. Это состоялось. Поэтому тема названа правильно и вымучивать причины из-за названия уже поздно.

Переходы на личные разборки тоже тут не нужны.

Администрация надеется, что те, кто не может сдержать гнев по поводу Крымнаш, обойдут эту тему стороной. Или всё же будут писать и не скатываться в срач. Если вас гнобят за ваше отличное мнение, лучше нажмите жалобную кнопку.
Остальным участникам желательно тоже держать себя в рамках. Даже если Администрация спит, она обязательно проснётся. 

Администрация нейтральна по теме топика. Мы лишь желаем, чтобы дискуссия между защитниками и противниками была цивилизованной.

Цитата Hope
откройте пожалуйста, Крым наш! есть ли техническая возможность забанить хотя бы на пару дней тех, кто пришёл туда "мусорить"? я хотела там мнений всех, разных мнений, а не выяснений личных отношений. и попрошу всех участников придерживаться игнора тех, кто их напрягает. админов буду периодически просить чистить мусор. потому что понимаю, что тема сейчас реально скользкая, вызывает много противоречий и срача. но она есть и это факт.

Надеемся на взаимопонимание и посылаем всем лучи здравого смысла и дзена, 
Ваши Админы.

я решила завести отдельную тему, в основном про Крым, но  параллельных тем не избежать при этом... поэтому думаю, многие выскажут своё мнение про то,что происходит сейчас в нашей стране и мире.
понимаю, что для этого также создана "Камо грядеши". но за ней трудно уследить - иногда 30 страниц за сутки появляются :)
я попробую начать именно про события в Крыму, потому что живу здесь с самого детства. отмечу, что это исключительно моё мнение и видение. и прошу всех понимать, что текст никогда не отображает эмоции, и, кроме этого, пожалуйста, помните, что если у кого-то мнение полностью не совпадает с вашим, это не значит, что оно однозначно не правильное.
я не могу сказать, что я активный участник всех событий, я скорее наблюдатель и сама не ожидала, что настолько погружусь в эту гущу информации.

я вспоминаю, как все с самого начала поддерживали майдан. всё в духе: "молодцы, надо бороться. олигархи,вон!" но, когда начались убийства, всем стало не до смеха. "В Украине есть традиция: раз в 10 лет выходить на Майдан и менять шило на мыло... (С)"  это было в феврале, потому что отчётливо помню, как накрывала стол на свой день рождения, а по телику круглосуточно смотрели только новости, прямые включения с майдана. а потом мы вдруг резко стали участниками, а не просто зрителями. пришли зелёные человечки... 26 февраля я была на площади в Симферополе, где происходило противостояние, там решалось, как уже сейчас стало понятно, наше будущее. не помню уже очередность событий. но чтото подозревать мы все стали после того, как крымские татары провели митинг на одной из площадей в Симфере и потребовали в 10-дневный срок убрать памятник Ленину из центра города. не понимаю этой страсти сбрасывать памятники. если бы всё можно было решить убрав пару (пару тысяч?) статуй, то было бы обалденно легко жить. сейчас уже понятно, что митинг крымских татар мог стать началом большой заварушки. а 26 февраля реально, как оказывается, многое решалось. я была там с другом, он мне через 15 минут пояснил, как целенаправленно оттесняют татары тех, кто пришёл поддержать другую сторону, как всё продумано. я видела пенсионеров, школьников, студентов, которые пришли просто высказать своё мнение. я помню, как ктото залез на тонкое но высокое дерево, установил там флаг России и как громко мы кричали "Россия, РОссия!"  как приехала группа поддержки из Севастополя, все их приветствовали громкими криками, аплодисментами. как много было флагов России и Украины. как в ответ слышали "Крым-Украина", "аллах акбар". мой друг увёл меня оттуда, сказав что сейчас будет бардак, потому что татары реально теснили людей, при чем это казалось управляемым и заранее спланированным. потому что пророссийский митинг был запланирован на 12.00.

а представители татар собрались на 2 часа раньше, причём привезли их из разных частей Крыма автобусами. у нас давно ходят не понятные слухи, что гдето в Крыму есть лагеря, в которых готовят боевиков именно среди татар. не знаю насколько это правда. но тогда на площади в это почему-то верилось.   потом уже из новостей я узнавала, что на площади тогда собралось более 10000 тысяч человек. в итоге, убийств не произошло, слава богу.  но жертвы были - причина - сердечный приступ. также были те, кто получил лёгкие травмы. тогда всё пошло очень стремительно. иногда было страшно - война? тогда начали формировать батальоны народной самообороны. многие мои знакомые там регистрировались. когда пошли слухи, что приедет "поезд дружбы" (для тех, кто не знает: "активист организации "Правый сектор" Игорь Мосийчук заявил: «Попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жестко наказаны. Если власть на это не способна, то "Правый сектор" сформирует "поезд дружбы". Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым. Тогда публика, подобная этой, как крысы убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь…», — рассказал он."), то мой племянник, которого кроме компьютера ничего особо не волнует, заявил мне, что они с друзьями решили, что пойдут защищать Крым. тогда было очень интересно открывать в людях новое - как бы пафосно это не звучало - патриотизм.  в принципе и до сегодняшнего дня я не читала и не слышала толкового пояснения почему крымские татары такие противники России. в Крыму множество национальностей, до всех этих событий никто особо не разделял друзей и знакомых по принципу национальности. в 91-м году, когда были референдумы о присоединении к России или Украине (я была мелкая, но пишу со слов взрослых тех лет) жители Крыма проголосовали за Россию и можно сказать, что всё решили без нас. от самих же татар я слышала, что их практически заставляли уезжать из Узбекистана, бросать накопленное годами, дома, хозяйства и переезжать в неизвестность в Крым, практически в никуда. я понимаю крики про коренное население, но не понимаю стремления избавиться от других национальностей при этом. отдайте Америку индейцам и уберите американцев оттуда, ведь индейцы ж там коренное население. и, думаю, что если ты приезжаешь жить на землю своих предков, то как минимум должно быть желание сделать эту землю лучше, а не уродовать её. я несколько сезонов работала в туризме. самый частый вопрос был не "как проехать к Ласточкиному гнезду?", а "что это за желтые домики в полях?"

в общем, это отдельная и долгая тема. мы всегда были как щас модно говорить, пророссийскими. мы даже Новый год всегда встречали сначала по Москве и смотрели поздравление Президента, а потом по Киеву.
когда пришли зелёные человечки, мы радовались. хотя сначала, думаю, был страх. реальный страх войны. все эти громилы БТРы, Тигры они пугали, но потом все уже вполне спокойно относились к тому, что в ряду легковушек может ехать Тигр, они были уже привычным делом.

тогда мы смотрели на Украину и думали "вот просто интересно все эти 3 месяца ради этого: всё те же в правительстве, которые быстренько клепают законы для своего удобства и выгоды, экономика в ж-пе, погибли люди. за это чтоли боролись?" Тогда читали такое от политиков "Депутаты потеряли еще один день работы: ни одного экономического решения, сплошной политический театр. Нынешняя власть ведет неприкрытый торг за должности в правительстве для своих однопартийцев. А тем временем люди на улицах продолжают стоять в ожидании перемен. Они не хотят в очередной раз быть обманутыми уже «своими» политиками. Люди хотят ДРУГОЙ страны. Страны – без коррупции и воровства, без унижения и насилия. В том числе этого хотят и жители Юго-Востока."  хотели...
а пока мы начали готовиться к референдуму....

Сообщение отредактировал Hope - Пятница, 09.01.2015, 14:49

WinifredДата: Пятница, 09.01.2015, 14:42 | Сообщение # 2
редкое исключение
Награды: 171
а что это за желтые домики?

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 14:47 | Сообщение # 3
Воспитанник клуба
Цитата Winifred ()
а что это за желтые домики?
:). ой, забыла пояснить. это самозахваты. по укр.законодательству   если у тя есть земля, то на ней нужно хоть чтото  поставить, чтобы как бы застолбить место. по всему Крыму в полях (в основном ближе к морю 456789 а не в степном Крыму) стоят такие домики, которые  свидетельствуют о том, что земля типа комуто принадлежит, хотя официально, конечно, документов нет. Крымские татары практикуют такие самозахваты, сейчас планируется снос таких "строений". ждёмс...

BrunaДата: Пятница, 09.01.2015, 14:48 | Сообщение # 4
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Читаю. Очень интересно....

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 14:52 | Сообщение # 5
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
Читаю. Очень интересно....

спасибо. dance2

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 15:11 | Сообщение # 6
bella
Награды: 83
Пишите. Желательно поподробнее. Очень важно, чтобы все знали, как всё было, из первых рук.

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 15:40 | Сообщение # 7
Воспитанник клуба
Цитата Фелицата ()
Пишите. Желательно поподробнее. Очень важно, чтобы все знали, как всё было, из первых рук.

я стараюсь поподробнее. но многое уже стёрлось из памяти. полистаю Facebook - тогда всё было отражено именно там.

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 15:59 | Сообщение # 8
Звезда клуба
Награды: 119
Hope, спасибо вам большое за эту тему!
нам очень важно слышать рассказы из первых рук
когда мы в июне поехали в крым мы постоянно у всех расспрашивали как и что и какое отношение, какая стала жизнь, какие проблемы
потому что так несмотря на то что вроде веришь что большинство за, но думали, а вдруг действительно что-то не так

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 16:28 | Сообщение # 9
Воспитанник клуба
Цитата Hikari ()
Hope, спасибо вам большое за эту тему!
нам очень важно слышать рассказы из первых рук
когда мы в июне поехали в крым мы постоянно у всех расспрашивали как и что и какое отношение, какая стала жизнь, какие проблемы
потому что так несмотря на то что вроде веришь что большинство за, но думали, а вдруг действительно что-то не так

приезжайте к нам еще ;) мы надеемся и верим, что Крым будет становиться еще лучше и все будут чудно проводить здесь время!!!

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 16:30 | Сообщение # 10
bella
Цитата Hope ()
приезжайте к нам еще ;)

А в каком городе вы живете?

СгущенкаДата: Пятница, 09.01.2015, 17:04 | Сообщение # 11
Счастливая
Награды: 96
Цитата Hope ()
мы даже Новый год всегда встречали сначала по Москве и смотрели поздравление Президента, а потом по Киеву.

Это я считаю вообще очень показательный момент. 23 года мы украина были и все 23 года мы отмечали нг по москве. Этот нг впервые мы отметили 1 раз. По украискому времени чета никто не отмечал.

ElenGyДата: Пятница, 09.01.2015, 17:18 | Сообщение # 12
Активист клуба
Награды: 35
а дальше? 5709

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 17:30 | Сообщение # 13
Воспитанник клуба
Цитата Фелицата ()
А в каком городе вы живете?

в Симферополе.

Цитата Сгущенка ()
Это я считаю вообще очень показательный момент.

согласна. у нас чётко отмечали в 12. а по Киеву - хм. хотя искренне "честный" Джемилёв (бывший глава Меджлиса крымских татар), который в Киеве щас во всех укросми высказался что в Крыму только по Киеву и отмечали. в соцсетях многие стебались, что по Киеву крымчане даже ни одного бенгальского не зажгли.

Цитата ElenGy ()
а дальше?

будет обязательно. вот чуть освежу события в памяти и напишу.

SlavaДата: Пятница, 09.01.2015, 19:01 | Сообщение # 14
Посетитель
Награды: 2
Норе, пишите, интересно!
Сама была в Крыму, в Алуште, единожды, еще школьницей на зимних каникулах в пансионате в 1994 году.
Запомнились только хорошая погода и отсутствие воды. Ее в пансионате вообще не было. Умываться ходили хрен знает куда, на колонку, а там местные пугали дизентерией.  crazy

afroditaДата: Пятница, 09.01.2015, 19:35 | Сообщение # 15
Святая Инквизиция
Награды: 160
Цитата Hope ()
гдето в Крыму есть лагеря, в которых готовят боевиков именно среди тата
да были, некоторые организации радикальные мусумальманские, которые были запрещены в россии, они гнездились в крыму.

"Все приличные люди когда-то служили в разведке " Г. Киссинджер.
Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть.Книга Притчей Соломоновых: 14, 24

ФелицатаДата: Пятница, 09.01.2015, 19:39 | Сообщение # 16
bella
Цитата afrodita ()
некоторые организации радикальные мусумальманские, которые были запрещены в россии, они гнездились в крыму.

В Симеизе (рядом с Алупкой) на базе мечети была школа для подготовки маджахедов. Причем все местные об этом всегда знали, но никаких мер не принималось.

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 19:47 | Сообщение # 17
Звезда клуба
Цитата buggy ()
Ну, правильно, зачем обращать внимание на коренных жителей России с российскими паспортами по рождению)) Это щаз не в тренде. Гораздо важнее интересы людей, который месяц назад получили российский паспорт, а ещё недавно были никем и ничем, другой страной.
У них провели референдум, круто. А у нас почему не провели? Это не наше дело, что к нам кто-то присоединился и принёс кучу своих проблем?
Баг извиняюсь, но чего ты тупишь?
было историческое событие, присоединили крым
нам интересно послушать очевидца как все было
мы здесь не о последствия и не о твоих страданиях что ты не согласна или согласна
если ты так хочешь это обсудить ну перейди плиз в тему камсо грядеши ли в блоги, мы с тобой там подискутируем может быть
считай что это как рассказ человек пишет
ты хотя бы его прочти сначала потом высказывайся по факту

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

ElenGyДата: Пятница, 09.01.2015, 19:50 | Сообщение # 18
Активист клуба
Цитата buggy ()
Это не наше дело, что к нам кто-то присоединился и принёс кучу своих проблем?

наше, и мы поддержали, и у нас даже спросили

по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.
В марте и мае вопрос задавался в следующей формулировке: «ВЫ ЛИЧНО ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА К РОССИИ?»
21-24
марта
2014
определенно за 57 %
скорее за 31 %
http://www.levada.ru/10-11-2....ukrainy
так, что как в любом демократическом обществе, ты можешь остаться в меньшинстве, ты и осталась pardon

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 20:06 | Сообщение # 19
Воспитанник клуба
Цитата buggy ()
Кстати для чего тема и о чём?))

я всё ждала, когда ж начнётся? за эти несколько месяцев так привыкла к такому... сначала меня обижали подобные высказывания. а потом поняла, какой смысл на странных обижаться.
кстати, вся ситуация очень чётко теперь показывает настоящую сущность человека. вот почитаешь комменты и сразу ясно всё.

Цитата Фелицата ()
Давайте подождем все пока автор свой рассказ закончит, а потом будем комментить и высказываться? Иначе замучаешься потом листать весь флуд, чтобы прочитать то, что, надеюсь, всем кроме Баг интересно.

пожалуйста, комментите по мере написания. иногда комменты бывают интереснее самого рассказа. здесь тема о мнениях. у Bug оно другое, но своё и она его высказала.
я единственное хочу сказать и пытаюсь донести это до других: чтобы понять почему крымчане ушли к России нужно быть крымчанином или хотя бы жить здесь долгое время. мы в России и это свершившийся факт. мы уже привыкли, что в Украине нас постоянно называли дотационным регионом. теперь некоторые аналогично считают в России. вот только не думаю, что для Крыма у каждого россиянина из кармана забрали деньги. думаю, что у нас достаточно богатая страна и да, Крым сейчас только для вложений, но как любой инвестпроект прибыль от нас должна быть в долгосрочном периоде.

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 20:11 | Сообщение # 20
Воспитанник клуба
Цитата buggy ()
Пусть автор тогда идёт в крео и пишет там свой рассказ, обещаю, что читать не буду и комментировать - тоже. А здесь другой раздел.

не поняла намёка. правила подраздела: "Этот подраздел создан для личных тем наших пользователей."
считайте, что это моя личная тема. а если личная, то я спокойно могу выбирать читателей. также как вы можете выбрать где мусорить, а где просто пройти мимо!

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 20:12 | Сообщение # 21
Звезда клуба
Цитата Hope ()
вот только не думаю, что для Крыма у каждого россиянина из кармана забрали деньги. думаю, что у нас достаточно богатая страна и да,
конечно
просто щас все косяки начнут этим оправдывать
точнее уже начали

Corda nostra laudus est

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 20:14 | Сообщение # 22
Воспитанник клуба
Цитата buggy ()
Да не просто деньги забрали. У нас тут экономический и политический кризис вообще-то

из-за Крыма? смеётесь? вы вобще хоть чуть информацию воспринимаете? или думаете, что если бы Крым не пришёл то кризиса б не было? и вобще то он щас всемирный!

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 20:16 | Сообщение # 23
Воспитанник клуба
Цитата buggy ()
Вот я и выбрала)) Мусорить хочу здесь))

да, пожалуйста. игнор всегда помогал! удачи!
"ТС может попросить вычистить свою тему от флуда, если на ней не стояло звезды. Чистка будет производиться на усмотрение администрации."

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 20:32 | Сообщение # 24
Воспитанник клуба
Цитата buggy ()
А почему нас обложили санкциями? Из-за Украины и Крыма.

именно такие заявления говорят о том, что вы особо не вникали в ситуацию. "слышу звон, но не знаю, где он".
приезжайте щас лучше на Донбасс. поговорите с людьми, посидите в подвалах под выстрелами, поживите без продуктов пару недель. а потом возвращайтесь и высказывайте свои выводы. или в Крым, послушайте людей здесь живущих.

BrunaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:47 | Сообщение # 25
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Автор, Норе, с нетерпением ждем продолжения.

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

HopeДата: Пятница, 09.01.2015, 21:18 | Сообщение # 26
Воспитанник клуба
Цитата Lilek
Hope, кстати, в РФ много дотационных регионов. Добавился еще один.

сейчас с этим никто не спорит. но ведь ресурсов в Крыму и перспектива перестать жить на дотации огромная. в Крым за все 23 года ни копейки не вложили, кроме конечно постройки вилл на побережьях.

Цитата Lilek
Будете всех убирать, кто против что-то напишет?

нет, другое мнение всегда интересно. просто призываю помнить, что это только мнения. и уважать собеседников, а не тупо кидать фразы, которые вызовут только срач.

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 21:19 | Сообщение # 27
Звезда клуба
Цитата Фелицата ()
Цитата Infanta ()хотя я бы на месте Крыма отдалась бы лучше туркам.

Как же ты Россию ненавидишь.

хорошо что Фаня не на месте крыма))
турция крым бы никак не потянула
это чисто экономический момент
я уж молчу сфига ли русским людям коих там большинство объединяться с турками
какая то опять фигня очередная

Corda nostra laudus est

Сообщение отредактировал Hikari - Пятница, 09.01.2015, 21:20

LilekДата: Пятница, 09.01.2015, 21:21 | Сообщение # 28
Активист клуба
Награды: 30
А я пока ничего писать не буду - хочу почитать.

Кстати, я , наверное, понимаю жителей Крыма. Они были заброшены своим государством. А каждое лето приезжали отдыхающие из РФ, веселые и с деньгами,  и им казалось, что мы тут замечательно живем. И  им тоже хотелось хорошо жить. На чисто бытовом уровне можно понять.
А вот как бы они хотели отделиться, если бы им и в Украине жилось хорошо? Лучше, чем в других регионах той же Украины и России? Вот на минуточку допустим? Так ли бы они рвались в РФ?

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

HikariДата: Пятница, 09.01.2015, 21:23 | Сообщение # 29
Звезда клуба
Цитата Lilek ()
А вот как бы они хотели отделиться, если бы им и в Украине жилось хорошо?
история не знает сослагательных наклонений
и потом они изначально хотели быть с россией, алё

Corda nostra laudus est

ElenGyДата: Пятница, 09.01.2015, 21:27 | Сообщение # 30
Активист клуба
Цитата Lilek ()
Лучше, чем в других регионах той же Украины и России? Вот на минуточку допустим? Так ли бы они рвались в РФ?

наверное нет. но и сослагательного наклонения в истории нет.
это была бы другая Украина

Сообщение отредактировал ElenGy - Пятница, 09.01.2015, 21:28

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Крым наш! и т.д. (мнения об эпохе перемен,в которую мы живём..)
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск: