[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Эвакуаторы (а также новые правила ПДД)
Эвакуаторы
InfantaДата: Четверг, 05.09.2013, 21:31 | Сообщение # 211
укротительница
Награды: 55
Статус: Offline
Прозаик, я все таки соглашусь с отцом насчет обгона на трассе, удивляюсь что ты не понял, когда фуры идут быстро, и полос всего две, как например участок екат- тюмень -надо чтобы тяга была исключительная ты нужный момент, иначе так и будешь туда сюда высовываться, без толку, поэтому я взяла жопель турбо, пожертвовав комфортом салона.

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 22:10 | Сообщение # 212
Воспитанник клуба
Награды: 43
Цитата (Infanta)
поэтому я взяла опель турбо, пожертвовав комфортом салона.

Это астра или что? Расскажи поподробнее, пожалуйста.

фотосъемка и прочие мои дела ))

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 22:41 | Сообщение # 213
Звезда клуба
Награды: 53
Цитата (Infanta)
так и будешь туда сюда высовываться, без толку

Это в лучшем случае, а про худший даже думать не хочется

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

БелаяСнежкаДата: Четверг, 05.09.2013, 23:49 | Сообщение # 214
мамо Стифлера
Награды: 184
Цитата (buggy)
механика и не мешает по дороге пить кофе, курить, говорить по телефону и красить ногти))

На костёр!!!!!! 5709

Недавно обматерила такую "клаву". СтоИт, пытается повернуть влево на неудобном, нерегулируемом перекрёстке. Я её, ослицу, пропускаю, ибо мне туда же надо повернуть, а она раскинула булки на своей "маленькой, красной" на всю проезжую часть и по тилипону писдит не переставая! Я ей уже руками машу, в окно кричу:"сдвинься, чума бестолковая!!" А ей ни мозгов, ни рук не хватает с места сдвинуться 4466

Цитата (Eyjafjallajokull)
то исть механика не защищает конечности от лишних телодвижений, не связанных с управлением автомобилем?))

Получается, что нет ....
Ухитряются, йопрст.. 4466

Недавно с дочей едем, обходим медленноползущего. Одна рука с тилипоном у уха(поэтому и тащится как сопля по асфальту), вторая с сигаретой в окне. Доча мне:" Мама, а чем он руль держит?" 456ik

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

БелаяСнежкаДата: Четверг, 05.09.2013, 23:56 | Сообщение # 215
мамо Стифлера
Цитата (Прозаик)
Автомат тупит на низких скоростях,а если надо с 90 до 120 ускорится тут никаких проблем даже у моторов не очень объемистых и мощных

У меня на трассе со 100 до 180 за 10 секунд разгоняется турбо, механика.

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

БелаяСнежкаДата: Пятница, 06.09.2013, 00:08 | Сообщение # 216
мамо Стифлера
Цитата (buggy)
это ещё вопрос привычки, тоиу, кто годами ездил на механике, мобыть трудно перестраиваться на автомат, а кто-то с самого начала привыкает к автомату и считает механику излишней

Ездила на автомате ещё лет 15-ть назад. Как бы сейчас всё равно на какой, но ИМХО механика "умнее" и понятней(лично для меня).
Сестра ездит только на автомате. Механики боится как чёрт ладана.

InfantaДата: Пятница, 06.09.2013, 02:32 | Сообщение # 217
укротительница
Награды: 55
otets, астра, новая 1.4 турбо, разгон отличный, трассу держит, рулится, управляемый, вопросов нет, но салооонн ((((((

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

ПрозаикДата: Пятница, 06.09.2013, 08:45 | Сообщение # 218
Активист клуба
Награды: 51
Цитата (Infanta)
Прозаик, я все таки соглашусь с отцом насчет обгона на трассе, удивляюсь что ты не понял, когда фуры идут быстро, и полос всего две, как например участок екат- тюмень -надо чтобы тяга была исключительная ты нужный момент, иначе так и будешь туда сюда высовываться, без толку, поэтому я взяла жопель турбо, пожертвовав комфортом салона.

Да все я понял, я же популярно отписал, что если от нуля до условно ста динамика на машинах с автоматом и движком не трехлитровым не самая выдающаяся то с 90 до 120 они разгоняюцо просто пулей, а это как раз тот диапазон на котором происходят обгоны фур быстрых.
Отец, на пыже стоит автомат типтроник, причем не самый новый, четырехскоростной, но даже с двумя взрослыми и тремя детьми он имеет очень прияную динамику, с места конечно он без букса трогается, а вот на ходу разгон очень шустрый причем во всем диапазоне, этот несчастный мотор БМВ который многие так ругали на ходу очень хорош, практически на всех оборотах и на низах тянет хорошо и на верхах, бензина кушает он конечно если ездить агресивно то несколько больше, опять таки по причине четырескоростного автомата, он имеет склонность к поздним переключениям и в городе если ускорятся в рваном темпе то на тахометре все время 3, 4 а то и 5 тыщ оборотов, но динамика очень хороша.именно на хлоду.собственно этот же моторчик ставят на мини, копейки бмв и трешки которые с 1, 6 мотором.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

buggyДата: Пятница, 06.09.2013, 09:45 | Сообщение # 219
Звезда клуба
Цитата (БелаяСнежка)
Недавно обматерила такую "клаву". СтоИт, пытается повернуть влево на неудобном, нерегулируемом перекрёстке. Я её, ослицу, пропускаю, ибо мне туда же надо повернуть, а она раскинула булки на своей "маленькой, красной" на всю проезжую часть и по тилипону писдит не переставая! Я ей уже руками машу, в окно кричу:"сдвинься, чума бестолковая!!" А ей ни мозгов, ни рук не хватает с места сдвинуться

я не задерживаю движение)) это всё не ко мне

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

buggyДата: Пятница, 06.09.2013, 10:03 | Сообщение # 220
Звезда клуба
Цитата (БелаяСнежка)
У меня на трассе со 100 до 180 за 10 секунд разгоняется турбо, механика.

на костёр 456ik макс скорость у нас 110

БелаяСнежкаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:44 | Сообщение # 221
мамо Стифлера
Цитата (buggy)
на костёр макс скорость у нас 110

Да вам, маЦквичам, можно ваще ограничений не ставить.
Куда и где вам разгоняцца? 5709

Помню, ехали со СветлоЙ в аэропорт. 9988
Говорю ей:" Вы пока едьте, а я лесочком, грибы пособираю. Через пару км встретимся" 456ik

Москве уже давно пора пересаживаться на велики, как в Пекине, или объявить "маЦквой" всё, до Владивостока 456ik

buggyДата: Пятница, 06.09.2013, 12:03 | Сообщение # 222
Звезда клуба
Цитата (БелаяСнежка)
Да вам, маЦквичам, можно ваще ограничений не ставить.
Куда и где вам разгоняцца

Я из СПб

БелаяСнежкаДата: Пятница, 06.09.2013, 12:04 | Сообщение # 223
мамо Стифлера
Цитата (buggy)
Я из СПб

И там тоже 456ik

otetsДата: Пятница, 06.09.2013, 12:34 | Сообщение # 224
Воспитанник клуба
Цитата (БелаяСнежка)
Москве уже давно пора пересаживаться на велики, как в Пекине

Я б, возможно, так и поступил, но есть проблема - куда его девать, когда на работу приедешь?..
Спрашивал у охраны на проходной, можно ли с велосипедом. Сказали "низзя".

Цитата (Infanta)
астра, новая 1.4 турбо, разгон отличный, трассу держит, рулится, управляемый, вопросов нет, но салооонн ((((((

Это которая 140 лошадей?
А что с салоном? Чем плох?

БелаяСнежкаДата: Пятница, 06.09.2013, 12:38 | Сообщение # 225
мамо Стифлера
Цитата (otets)
Спрашивал у охраны на проходной, можно ли с велосипедом. Сказали "низзя".

Собачья цепь, амбарный замок и ближайший фонарный столб )))))

Пысь: дедушка с бабушкой жили в ПГТ, так тогда все ездили на велосипедах. В каждой семье их было несколько. Мне покупали постепенно от "Гнома" до "Украины" 456ik До сих пор шрамы на коленках в память о летних каникулах )))))

buggyДата: Пятница, 06.09.2013, 12:39 | Сообщение # 226
Звезда клуба
Цитата (otets)
б, возможно, так и поступил, но есть проблема - куда его девать, когда на работу приедешь?..

у нас есть парковка и для них, некоторые ездят на великах

БелаяСнежкаДата: Пятница, 06.09.2013, 12:47 | Сообщение # 227
мамо Стифлера
К стати! Велосипедисты(как и мопедисты) в данный момент тоже проблема. На моих глазах двух велосипедистов сбили...
Специальных дорожек для них нет... По тротуару нельзя ездить. По дороге - опасно.
Ехать ближе к обочине никак не получается: ливнёвки, люки, общественный транспорт и т.д... Выезжают на проезжую - затормаживают движение. Обогнать тяжело, если поток в обе стороны и дорога узкая.
Так что для пересадки на велики надо не только о велопарковках подумать, но и об отдельных дорожках.

buggyДата: Пятница, 06.09.2013, 12:53 | Сообщение # 228
Звезда клуба
Цитата (БелаяСнежка)
На моих глазах двух велосипедистов сбили...

я сама сбила мопед, но это была целиком его вина

otetsДата: Пятница, 06.09.2013, 12:55 | Сообщение # 229
Воспитанник клуба
Цитата (БелаяСнежка)
Собачья цепь, амбарный замок и ближайший фонарный столб )))))

Не очень давно смотрел какую-то передачку, в которой эксперимент проводили. Пристегивали на мосту к ограждению велосипед, а потом подсадной актер начинал пилить замок. Народ совершенно спокойно проходил мимо.

Когда стало ясно, что воровство народу не интересно, пошли на следующий уровень. Актер стал просить прохожих разобраться с замком. Некоторые помогали, но никто не спросил, с чего вдруг он взялся пилить замок.

WinifredДата: Пятница, 06.09.2013, 13:49 | Сообщение # 230
редкое исключение
Награды: 171
Цитата (buggy)
у нас есть парковка и для них, некоторые ездят на великах

у нас тоже, но я ни одного велика пока на ней еще не видела)))

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

buggyДата: Пятница, 06.09.2013, 14:21 | Сообщение # 231
Звезда клуба
у нас просто коллектив молодёжный, многие приходят работать прямо со студенческой скамьи, поэтому и на великах есть кому ездить

otetsДата: Пятница, 06.09.2013, 14:23 | Сообщение # 232
Воспитанник клуба
Цитата (Winifred)
у нас тоже, но я ни одного велика пока на ней еще не видела)))

У нас велопарковки нет. Видел только один вел, пристегнутый к ограждению тротуара. Подивился рисковости хозяина.
Но даже если бы она была, то велики все равно бы там без присмотра оставались. А вот если бы можно было вел на территорию закатить, тогда совсем другое дело.

Видел у одного перца чудо под названием A-Bike. Но, во-первых дорого, а во-вторых - не для больших расстояний.

Сообщение отредактировал otets - Пятница, 06.09.2013, 14:23

WinifredДата: Пятница, 06.09.2013, 14:25 | Сообщение # 233
редкое исключение
Цитата (buggy)
у нас просто коллектив молодёжный,

дык и у нас не старперы)))
но просто метро в 100 метрах, да и парковка своя собственная есть

WinifredДата: Пятница, 06.09.2013, 14:29 | Сообщение # 234
редкое исключение
Цитата (otets)
Но даже если бы она была, то велики все равно бы там без присмотра оставались

не, у нас камеры на столбах висят и охрана
народ мотоциклы спокойно ставит

otetsДата: Пятница, 06.09.2013, 14:40 | Сообщение # 235
Воспитанник клуба
Цитата (Winifred)
не, у нас камеры на столбах висят и охрана
народ мотоциклы спокойно ставит

Вот это то, что надо. 5
А здесь и мопеды немногочисленные пристегивают к ограждению тротуара. Причем ставят их на тротуар порой, что совсем уж не хорошо.

buggyДата: Пятница, 06.09.2013, 14:41 | Сообщение # 236
Звезда клуба
Цитата (Winifred)
метро в 100 метрах

в хорошую погоду велик приятнее, чем метро

Сообщение отредактировал buggy - Пятница, 06.09.2013, 14:42

otetsДата: Пятница, 06.09.2013, 14:45 | Сообщение # 237
Воспитанник клуба
Цитата (buggy)
в хорошую погоду велик приятнее, чем метро

И для здоровья замечательно.

WinifredДата: Пятница, 06.09.2013, 14:48 | Сообщение # 238
редкое исключение
Цитата (buggy)
в хорошую погоду велик приятнее,

особенно по МКАДУ 456ik

otetsДата: Пятница, 06.09.2013, 15:20 | Сообщение # 239
Воспитанник клуба
Цитата (Winifred)
особенно по МКАДУ

А зачем на велике по МКАДу ездить?

WinifredДата: Пятница, 06.09.2013, 15:23 | Сообщение # 240
редкое исключение
Цитата (otets)
А зачем на велике по МКАДу ездить?

я про наш офис и то, что Баг на велике приятнее, чем на метро, но наши люди, видимо. считают, что именно нам на работу на велкие ездить не оч удобно, потому как бОльшая часть сотрудников, опять же из-за месторасположения, ездит через мкад на работу
вопщем, довольно длинный ассоциативный ряд pardon

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Эвакуаторы (а также новые правила ПДД)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: