[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Эвакуаторы (а также новые правила ПДД)
Эвакуаторы
otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 13:33 | Сообщение # 181
Воспитанник клуба
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата (Прозаик)
Ну и просто я заметил что некоторым сложновато и за дорогой смотреть и думать на какую передачу переходить))))

Именно. Сейчас, вроде, для таких даже специальные права будут.

фотосъемка и прочие мои дела ))

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 13:39 | Сообщение # 182
Звезда клуба
Награды: 53
Цитата (otets)
Сейчас, вроде, для таких даже специальные права будут.

таким права нельзя давать

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 13:54 | Сообщение # 183
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
Во всем мире есть такой порядок. У Антона эстонские права только на автомат.

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 13:56 | Сообщение # 184
Звезда клуба
Цитата (Eyjafjallajokull)
Во всем мире есть такой порядок. У Антона эстонские права только на автомат.

В общем-то хорошо, что эти люди будут не допущены к моей машине))

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 13:56 | Сообщение # 185
otets, почему не выезжаю? Дача. Но только летом.
Но в основном по Москве. А это пробки, см выше.

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 13:58 | Сообщение # 186
buggy, ну и что водители, на ходу красящие ногти, не допущены к нашим машинам, это тоже хорошо)

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 14:01 | Сообщение # 187
Согласна с Прозаиком, нормально я обгоняю фуры. А что там нужна мне в Москве машина или нет, то я уж как-нибудь сама разберусь, правда же, Отец?

птиЦЦоДата: Четверг, 05.09.2013, 14:05 | Сообщение # 188
Активист клуба
Награды: 25
больше хамства я вижу от больших и дорогих

Больше всего хамства от газелей и таксистов! 5

вообще красный цвет самый безопасный. по этой причине я его и выбрала.

Одна моя очень странная подружка про мою красную машину говорила: "Она у тебя такого цвета, что её не видно на асфальте!" 456ik Ну, эта подружка вообще очень странная)))

Цитата (Прозаик)
все эти люди на жигулях с красными брызговиками на всяких импрезах и прочих тарахтелках реально мешают на дорогах.

Любит наш народ всякое говно 456ik

Если удобнее автомат.

Меня на автомате укачивает, потому что не я переключаю скорости, хотя в целом ехать удобно.

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 14:09 | Сообщение # 189
птиЦЦо, оо да, нас же газелист вообще по пути из салона стукнул эпично. Вообще по-русски не понимал, за него гайцы все бумажки заполняли.

птиЦЦоДата: Четверг, 05.09.2013, 14:12 | Сообщение # 190
Активист клуба
Цитата (otets)
нельзя буксировать и

Можно! Просто не очень быстро (а зачем очень быстро буксировать?)

Цитата (otets)
тем, что сам себе на уме и когда едет на крутой подъем, то, вместо того, чтобы ехать на третьей, включает четвертую и начинает там страдать? Тем, что на льду будешь жужжать колесами и смотреть с печалью вслед уезжающему ТАЗу?

Хорошие машины так себя не ведут. Я ездила на форде фокусе, согласитесь, не самая дорогая машина, но он никогда так не тупил, стоит надавить на гашетку посильнее - у него внутри что-то там начинало аццки реветь, и он буквально срывался с места в карьер - хоть в горку, хоть по льду - ему по фиг было.

Цитата (buggy)
механика и не мешает по дороге пить кофе, курить, говорить по телефону и красить ногти))

Из всего перечисленного я только не курю, зато джинсы приходилось переодевать прямо за рулём механики 456ik

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 14:18 | Сообщение # 191
Звезда клуба
Цитата (птиЦЦо)
зато джинсы приходилось переодевать прямо за рулём механики

456ik про это я лучше вообще помолчу))

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 14:19 | Сообщение # 192
Звезда клуба
Цитата (птиЦЦо)
Можно! Просто не очень быстро (а зачем очень быстро буксировать?)

И не сломается коробка? Это как повезёт

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 14:26 | Сообщение # 193
А я вот левой рукой вожу. Так прикольно, вспоминаю, как всего пару лет назад не верила, что смогу водить. Ручник только тяжело ставить - двумя руками))

otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 14:26 | Сообщение # 194
Воспитанник клуба
А что там нужна мне в Москве машина или нет, то я уж как-нибудь сама разберусь, правда же, Отец?

Конечно, разберешься. Там ведь ИМХО не просто так было написано, верно?
Я, например, в дефолт-сити не живу, но зато езжу сюда на работу. К большому сожалению, часть пути, которая в выходной день занимает 15 минут на маршрутке, в будни - больше часа. Поэтому я радостно, преодолев этот час или больше, прыгаю в метро и помчался на работу. А иногда и электричкой не брезгую, хотя и ходит она редко и в неудобное время, и идти от нее до дома 30 минут, да и по деньгам дороже выходит. Но зато имею счастие не торчать в пробищах, которые устраивают "уж как-нибудь сами разобравшиеся". 5709

Цитата (птиЦЦо)
Хорошие машины так себя не ведут. Я ездила на форде фокусе, согласитесь, не самая дорогая машина, но он никогда так не тупил, стоит надавить на гашетку посильнее - у него внутри что-то там начинало аццки реветь, и он буквально срывался с места в карьер - хоть в горку, хоть по льду - ему по фиг было.

Если тоже самое сделать на аналогичном механическом форде, то он вообще улетит в неведомые дали. Во всяком случае, так покажется в сравнении.

Прозаик, а может в той 125-сильной пижаме не голимый автомат, а вариатор? Нет?

Сообщение отредактировал otets - Четверг, 05.09.2013, 14:27

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 14:31 | Сообщение # 195
otets, ну вот смотри, я в поликлинику доежаю за 5минут, шла бы 20-25. Из спортзала на работу 10 минут вместо 40 на метро. Продукты покупать удобнее, закинул мешок в машину и все. Вспоминаю, как отмечала новоселье 10 лет назад. День (!) ушел только на рейды за продуктами и таскание тяжелых мешков. Про дачу вообще молчу. Ну и дочке нравится со мной ездить. Не, машина - полезная вещь. Одна проблема - парковки.

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 14:33 | Сообщение # 196
otets, ну вот у меня не вариатор, а автомат, и все то же самое.

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 14:40 | Сообщение # 197
Звезда клуба
Цитата (птиЦЦо)
у него внутри что-то там начинало аццки реветь

плохой признак, может сломаться

otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 14:42 | Сообщение # 198
Воспитанник клуба
Одна проблема - парковки.

Эт даа... Спасибо партии за это. ©
Так мы вернулись к сабжу.

В те редчайшие дни, когда я таки еду на работу на машине, то сначала попробуй до нее доехать, т.к. все стоит сотнями метров. Хорошо, сейчас яндекс-навигатор немного улучшил ситуацию. А когда доедешь, неведомо, куда эту самую машину девать, т.к. заставлено все и везде, где только можно. Так и нарезаешь круги по часу, пока найдешь, куда приткнуться. Вторая же часть марлизонского балета начинается вечером. И едешь и думаешь: "Эх, прислонился бы сейчас к надписи "не п ис о ться", да читал бы книжку..." Ан, нет, извольте, уважаемый, рулировать!

Короче, один гемор с этим собянинском. Одно только немного (совсем немного) облегчает жизнь - попутные трамвайные пути. Народ в основном не в курсе, что по ним вполне можно ехать, и поэтому они часто бывают свободны.

otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 14:43 | Сообщение # 199
Воспитанник клуба
otets, ну вот у меня не вариатор, а автомат, и все то же самое.

У тебя тоже пижама и 125 л/с???

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 14:45 | Сообщение # 200
Звезда клуба
У нас на работе 3 парковки: платная, бесплатная и отдельная для сотрудников

otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 14:49 | Сообщение # 201
Воспитанник клуба
Цитата (buggy)
Цитата (птиЦЦо)
у него внутри что-то там начинало аццки реветь

У некоторых автоматов есть режим "кикдаун". Типа, определяется, что водитель очень резко наступил на акселератор, а это значит, что он, бедняга, хочет ускориться. А поскольку раскрутить такую гору железа, которой является автоматическая коробка, так вот запросто непросто, то остается перейти на пониженную передачу. По той причине, что у автоматов передач меньше, чем у механики, то звук и получается таким громким - передача включена сильно пониженная, а обороты, соответственно, очень высокие при этом.

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 15:16 | Сообщение # 202
Звезда клуба
Цитата (otets)
По той причине, что у автоматов передач меньше, чем у механики

вспомнилось, как мой б мушш всё пытался найти 5-ю передачу, которой у него там нет))

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 15:19 | Сообщение # 203
Звезда клуба
Цитата (otets)
то звук и получается таким громким - передача включена сильно пониженная, а обороты, соответственно, очень высокие при этом.

я конечно не специалист, но мне кажется, так можно угробить машину

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 16:12 | Сообщение # 204
Цитата (otets)
У тебя тоже пижама и 125 л/с???

Нет, у меня шевроле спарк, но ведет себя так же, как Прозайка написал. А сколько л с не помню.

Сообщение отредактировал Eyjafjallajokull - Четверг, 05.09.2013, 16:13

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 16:17 | Сообщение # 205
Я на работе на платную стоянку ставлю, ну это потому что я 2 раза в неделю в офисе торчу. В общем, я с машиной удобно устроилась более менее. Хотя вот сейчас приехала на метро, т.к. вечером на концерт с ребенком идем, а где на Тверской встать? Решила не париться и оставила машину дома.

otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 16:38 | Сообщение # 206
Воспитанник клуба
Цитата (buggy)
я конечно не специалист, но мне кажется, так можно угробить машину

Ну, желательно кикдауном и спортрежимом не спекулировать, конечно. Как и на механике в высокие обороты забираться можно и бывает даже нужно, но постоянно там держать двигатель чревато неприятностями.

Литровые спарки:

Разгон 0-100 км/ч (сек.) 17,5
Городской цикл (л./100 км.) 8,2
Загородный цикл (л./100 км.) 5,1
Смешанный цикл (л./100 км.) 6,3

Время разгона до 100 км/ч, сек.: 15.5
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 6.6
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 4.2
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 5.1

Желающие могут попробовать угадать, который с автоматом и который с механикой. Движки одинаковые.

Сообщение отредактировал otets - Четверг, 05.09.2013, 16:39

EyjafjallajokullДата: Четверг, 05.09.2013, 16:51 | Сообщение # 207
с 0 до 100 это не то же самое, что с 80 до 100. Я же говорю - когда езжу на дачу без проблем всех обгоняю, и фуры, и просто не очень быстрые машины.

buggyДата: Четверг, 05.09.2013, 16:56 | Сообщение # 208
Звезда клуба
это ещё вопрос привычки, тоиу, кто годами ездил на механике, мобыть трудно перестраиваться на автомат, а кто-то с самого начала привыкает к автомату и считает механику излишней

птиЦЦоДата: Четверг, 05.09.2013, 20:23 | Сообщение # 209
Активист клуба
Цитата (otets)
Если тоже самое сделать на аналогичном механическом форде, то он вообще улетит в неведомые дали.

Не, мне так далеко не надо)))

машина - полезная вещь.

Однозначно! Бывали в моей жизни краткосрочные периоды, когда я оставалась без машины - это ужос ужасный! Успеваю сделать меньше, устаю больше, в общественном транспорте все на меня кашляют, а с одеждой как быть? В машине у меня всё есть: потеплело - я маечку надела, похолодало - курточку, а без машины что, таскать с собой баул одежды? В метро - жарко так, что потеешь (бюэ-э-э-э), на улицу выходишь - на ветру мёрзнешь. Вот, например, сегодня в Москве - зашибись, как "хорошо" без машины.

Цитата (buggy)

Не успела сломаться, мы её продали.

Цитата (otets)
У некоторых автоматов есть режим "кикдаун".

Да, видимо, именно это там и было.

otetsДата: Четверг, 05.09.2013, 21:30 | Сообщение # 210
Воспитанник клуба
Цитата (птиЦЦо)
Вот, например, сегодня в Москве - зашибись, как "хорошо" без машины.

Сидя в электричке, слушал по радио как люди по 4-5 часов стоят сегодня в пробках... Нет, дамы и господа, вы уж как-нибудь сами там в маечках и курточках ночуйте на колесах. Но это пока ничего. Опасаюсь, что скоро (после выборов) собяне собянинск остановят чуть менее, чем полностью.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Эвакуаторы (а также новые правила ПДД)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: