[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Miramar  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Город - единство непохожих (с) (о разных случайных людях)
Город - единство непохожих (с)
ЖизньДата: Пятница, 19.04.2013, 01:55 | Сообщение # 1
фалософ
Награды: 117
Статус: Offline
Комрады, делитесь казусами и впечатлениями от мимолетных встреч с незнакомыми людьми.

Запощу свежие впечатления) Просто частный случай, точнее три подряд, в течение 15 минут сегодня произошедшие.

Возвращаюсь сегодня с рабочей встречи домой, ноги от каблуков отваливаются. Присела на остановке, чтобы 5 минут передохнуть. Подходит парень лет 20-21, не старше. Не алкаш, не наркоман, одет чисто, по-спортивному. Глаза нахальные. Дайте, говорит, 20 рублей. И никакого тебе "пожалуйста" и "на еду". Простенько так и уверенно: "Дайте 20 рублей!" Я: "С какой стати?" Он: "С простой стати". Я: "А вы наглый!" Он: "Лучше нагло просить, чем воровать". Я: "А работать не пробовали?" Он: "Нет работы. Всю работу черные гастарбайтеры разобрали". Я: "В городе полно работы. В МакДональдс точно возьмут". Он: "Я работал там. Они обманывают. За месяц 3.000 рублей заплатили". Я: "Да ладно! А курьером? 20.000 рублей платят, на еду хватит". Он: "Работал за 15.000. Они меня не спасли, и на проезд много уходило. Я ищу сейчас такую работу, чтоб платили нормально. Чтобы и на съем квартиры, и на еду, и на всё хватало". Я: "А вот так просить и унижаться - выгоднее выходит, чем за 15.000 работать?" Он: "Это не унижение. Ничего страшного 2-3 недели попросить, пока работу ищу. Зато я честно говорю, а не ворую. А мне кто денег даст, кто едой угостит". И так нагло всё это говорит, с такой самоуверенностью поразительной. Ладно, думаю, раз я столько вопросов задавала, хрен с тобой. Говорю: "Дам я вам 20 рублей. Надеюсь, вы найдете работу. Удачи!" Он (берет): "Это ВАМ здоровья и удачи. А у меня всё еще впереди".

Встаю в легком ахуе, вытягиваю руку, чтобы машину поймать. Подъезжает какая-то скромная иномарка. Говорю водителю, куда надо ехать и что это довольно близко, по прямой всё время. Мужик лет 45, капризно морщит нос: "Точно сворачивать никуда не надо? Садитесь". Сажусь, трогаемся. Спрашиваю: "А вы только по прямой ездите?" Он: "Могу свернуть, но это будет 1000 руб. стоить". Говорит совершенно серьезно, ни тени юмора. Тон такой капризно-понтовый. Сам мужик - чистый совдеп при этом. Я: "Остановите, я выйду". Он: "Ну вам же по прямой. Это дешевле". Ловлю снова. Останавливается нормальный улыбчивый мужчина, заношу ногу в машину и вижу, что ко мне ломится какой-то чувак с вымазанной сажей физиономией и криком: "Помогите на гамбургер!" Я уже в машине, захлопываю дверь, а он чуть ли не лицом к стеклу прилип и продолжает кричать: "Ну дайте на гамбургер, я голодный!"
Водитель такой милый оказался, посмеялись с ним на тему, что раньше люди на хлеб просили, а теперь вот гамбургер им подавай. И еще похвали, что просят, а не воруют.
Вот такие красавцы мне сегодня встретились за какие-то 15 минут))

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

vetproДата: Пятница, 19.04.2013, 02:04 | Сообщение # 2
Мисс Кобра
Награды: 93
В дьютике Внуковском, вчера, наблюдала, как не могли наши девицы посчитать 2+2, чтобы расплатился турецкоподданый за бутылку водки. Поняв, что у чела не хватает 1 $ и 5 рублей, чтобы не начать перерасчет в долларах, еще на пол - часа, просто сказала, что дам я им этот вожделенный доллар, только дайте мне заплатить за мои трофеи.
Вдохновленный турецкоподданый утащил меня в бар, угостил пивком, (по охуенным ценам), показал мне фото его будущего ребенка, рассказал мне, что был болен раком, но преодолел свой недуг. Порадовалась за него от души. Дай Бог ему и его будущему ребенку здоровья!

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

ЖизньДата: Пятница, 19.04.2013, 02:06 | Сообщение # 3
фалософ
Цитата (vetpro)
Вдохновленный турецкоподданый утащил меня в бар, угостил пивком, (по охуенным ценам), показал мне фото его будущего ребенка, рассказал мне, что был болен раком, но преодолел свой недуг. Порадовалась за него от души. Дай Бог ему и его будущему ребенку здоровья!

Ух ты! Классная история!

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

vetproДата: Пятница, 19.04.2013, 02:15 | Сообщение # 4
Мисс Кобра
Жизнь,
у меня осталась его визитка. буду иногда позванивать.

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
dişi kurt

ЖизньДата: Пятница, 19.04.2013, 02:17 | Сообщение # 5
фалософ
Цитата (vetpro)
Жизнь,
у меня осталась его визитка. буду иногда позванивать.

Хороший, видимо, человек. К тому же такое испытание прошел.

lena55313Дата: Пятница, 19.04.2013, 05:43 | Сообщение # 6
Воспитанник клуба
Награды: 29
Цитата (Жизнь)
Говорю: "Дам я вам 20 рублей. Надеюсь, вы найдете работу. Удачи!" Он (берет): "Это ВАМ здоровья и удачи. А у меня всё еще впереди".

Так это было ограбление)))

ЖизньДата: Пятница, 19.04.2013, 05:52 | Сообщение # 7
фалософ
Цитата (lena55313)
Так это было ограбление)))

Не поняла шутку, разжуй мысль, плиз)

lena55313Дата: Пятница, 19.04.2013, 06:25 | Сообщение # 8
Воспитанник клуба
Цитата (Жизнь)
Не поняла шутку, разжуй мысль, плиз)

Цитата (Жизнь)
Не алкаш, не наркоман, одет чисто, по-спортивному. Глаза нахальные. Дайте, говорит, 20 рублей.

Ну конечно ограбление... Спортсмен с нахальными глазами "просит" 20 рублей))) тут надо только радоваться, что не 20 000.

СуккубДата: Пятница, 19.04.2013, 06:31 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Награды: 22
Цитата (vetpro)
В дьютике Внуковском, вчера, наблюдала, как не могли наши девицы посчитать 2+2, чтобы расплатился турецкоподданый за бутылку водки.

Так продают спиртное во Внучке или нет? А то инфа какая-то странная бродит по сайту.

LediiДата: Пятница, 19.04.2013, 06:35 | Сообщение # 10
Одинокая Волчица
Награды: 249
у меня часто просят нормально одетые то 5 то 10 рублей. Я их боюсь))))мало ли. Остановишься и попадешь под гипноз))))

по сабжу. Пару дней взад на остановке. Жду транспорт, глазею на содержимое союз печати. Подходит мужик и спрашивает про какой то магазин. Я даже не поняла, что это. "А это где рыбок и корма им продают" )))) ну и следом -"девушка, а давайте познакомимся". Должна сказать, что это был первый случай в моей жизни, когда со мной на улице знакомились))))) Послала т.к. он был не сильно трезв 456ik Так и сказала - у меня аллергия на пьющих.

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

lena55313Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:49 | Сообщение # 11
Воспитанник клуба
Сейчас вспомнилось:
Давным давно стояла у одного офисного здания в выходной. Ко мне подходит женщина и встревоженно говорит: Посмотрите на крышу, там люди. Они сейчас оттуда будут прыгать.
А ее просто трясет.

Я тоже очень взволновалась, стала стучать в дверь - вызывать охранников.
Охранник вышел, я ему про людей, которые на крыше и могут упасть. А охраник спокойно так с ней разговаривает: да, говорит, вижу людей... сейчас примем меры...

Оказалось - сумасшедшая. Постоянно их людьми на крыше донимала )))

WinifredДата: Пятница, 19.04.2013, 10:01 | Сообщение # 12
редкое исключение
Награды: 171
Жизнь, спасибо за тему!

Че-т сразу вспомнился прошловесенний эпизод. Просто зарисовка, о которой я вспомниаю с улыбкой.
Собиралась я к папА, в город мирного атома Обнинск. Сижу на автовокзале на Теплаке, жду автобус. Вдруг, прям таки разверзлись небеса и хлынуло, как из ведра. Рассудив, что в такую замечательную погоду делать внутри зала ожидания мне совершенно нечего и запах весеннего дождя всяко лучше, чем запах тел и перегара (то субботнее утро было, а оно сами понимаете, не всегда несет с собой запахи кофе и булочек), я переместилась под козырек остановки. Села, закатала джинсы, включила книжку и углубилась. Как щас помню, читала своего любимого Покровского)))
Через некоторое время под козырек залетает парнишка в милицейской форме. Маленький совсем еще - лет 18 или 19. Плюхается рядом.
"А что вы читаете?"
Я - "Александра Покровского"
он - "Никогда не слышал о таком"
Я - "Почитайте, вам непременно понравится, я обещаю"
Записывает в телефон автора.
"А я сейчас читаю Графа Монте-Кристо читаю. а вы куда едете?"
Я "В Обнинск"
Он "А я в Козельск. А мы не одним автобусом?"
Выясняется, что нет (Козельские через Обнинск тоже идут), мой уходит на 20 минут раньше.
Он "Ничего страшного, у нас с вами есть еще 15 минут... Дать вам куртку, у меня есть сухая в сумке " (открывает сумку и предъявляет куртку)
Я "нет, спасибо, я не успела промокнуть, вы лучше сами снимите мокрый мундир и наденьте куртку"
Он "нет, хочу быть в форме"
потом глаза у него начинают сиять"а знаете, мы ведь будем участвовать в параде на день победы на Красной площади. я так жду этого"
Я "здорово"
Не помню, о чем-то мы еще поговорили, глядя на дождь и сидя в этой остановке. Потом он меня проводил до моего автобуса и серьезно так помахал на прощание рукой.

Вот такой вот эпизод.
Очень надеюсь, что книгу ту он нашел и прочитал....

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

urii4uriiДата: Пятница, 19.04.2013, 10:47 | Сообщение # 13
Воспитанник клуба
Награды: 28
Цитата (Ledii)
у меня часто просят нормально одетые то 5 то 10 рублей. Я их боюсь))))мало ли. Остановишься и попадешь под гипноз))))

а че..я один раз забыла кошель на работе, а в сумке ну ни копья)) ну че делать..пришлось просить купить жетон..выбирала жертву долго))) выбрала тетьку стредних лет хорошо одетую))
блин..не понимаю, как люди просят..стыдно ж шо капец (ну исключая реально нуждающихся)..а так типо 20 рэ не хватило...

vetproДата: Пятница, 19.04.2013, 11:07 | Сообщение # 14
Мисс Кобра
Цитата (Суккуб)
Так продают спиртное во Внучке или нет?

продают. и в широком ассортименте. в терминале А - точно)))

dişi kurt

almagirДата: Пятница, 19.04.2013, 12:58 | Сообщение # 15
Посетитель
Награды: 6
у меня на прошлой неделе был похожий случай...
иду по улице никого не трогаю, подходит с виду приличный молодой человек...
грит дайте 30 рублей или 1 поездку на метро...
я в ответ поездок нет...порылась в кармане как раз 30р мелочи нашла...дала ему...
он поблагодарил...и ушел в сторону метро...

LediiДата: Пятница, 19.04.2013, 13:05 | Сообщение # 16
Одинокая Волчица
Награды: 249
Цитата (urii4urii)
а че..я один раз забыла кошель на работе

ну тебе бы дала. а то просто люди не грязные, но подозрительные))) Я как то вот тоже проявила сочувствие и полезла за мелочью. Пока шарилась, штуки три похожих подвалили и давай кто вопросы задавать, кто что-то говорить. Я сбежала. Ну их

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

otetsДата: Пятница, 19.04.2013, 13:32 | Сообщение # 17
Воспитанник клуба
Награды: 43
Цитата (urii4urii)
а че..я один раз забыла кошель на работе, а в сумке ну ни копья)) ну че делать..пришлось просить купить жетон..выбирала жертву долго))) выбрала тетьку стредних лет хорошо одетую))
блин..не понимаю, как люди просят..стыдно ж шо капец (ну исключая реально нуждающихся)..а так типо 20 рэ не хватило...

Был случай. Мчался на электричку. На почти последние деньги купил билет. Прошел турникеты и бегом к ближайшему вагону. Двери захлопнулись перед носом. Рядом из дверей кабины смотрел мужик. Смотреть-смотрел, но в кабину не пустил.
Следующая электричка через час и сорок минут. Психанул. Смял и выбросил билет. Потом дошло до меня, что без этого билета мне с платформы не уйти никуда. Сунулся на выход, объяснил ситуацию, но не помогло - не выпускают. Стал искать, где с платформы спрыгнуть, чтоб уйти с территории вокзала. Но везде охрана стоит уже внизу и смотрит на тебя выжидающе.

Походил - побродил, пересчитал, что оставалось в кармане. До билета "на выход" не хватало 20 рублей. Пришлось просить. Никакого другого выхода не было.

фотосъемка и прочие мои дела ))

птиЦЦоДата: Пятница, 19.04.2013, 13:43 | Сообщение # 18
Активист клуба
Награды: 25
А я - какашка, принципиально не даю ни рубля мужчинам. Так им и говорю, мол, стыдно тебе, мужчине, клянчить 20 рублей у женщины!

По теме: самые интересные встречи случались со мной в ту пору, когда я "бомбила" по городу по ночам. А сейчас я ни с кем не встречаюсь: передвигаюсь повсюду только на машине, и даже по магазинам практически не хожу - негде мне с людями встречаться!

EffaДата: Пятница, 19.04.2013, 15:58 | Сообщение # 19
Горгоша
Награды: 138
Цитата (Жизнь)
И никакого тебе "пожалуйста" и "на еду".

у меня сегодня с точностью до наоборот было 456ik
Иду. Никого не трогаю. Подлетает мужичок с ноготок, одежда мятая, забрызганные брюки. Вообщем-то, вид не ужосужос, но сильно неопрятный. Но. С запахом абсолютной чистоты, что удивительно. Добил он меня совершенно трезвым голосом.
"Девушка, можно обратиться. Дайте, пожалуйста, семь рублей, мне до вокзала доехать надо блаблабла". Слегка обалдев от сочетаемости не сочетаемого, достаю кошелек, даю десять рублев. Он: "Спасибо! А то я недавно освободился, а мне..." Договорить он не успел. Воодушленная диссонансом, я перебила. Пишу дословно: "А давай, я тебе еще дам!" Совершенно неожиданно для него и для себя. И высыпаю всю мелочь из другого отделения кошелька ему на рефлекторно протянутую ладонь. На этой ноте мы друг с другом расстались в легком охренении друг от друга.
Минуты через две я завернула за угол и увидела, как мужичок-с-ноготок мечется в панике по улице - куды подаццо с неожиданным добром (хотя там рублей тридцать было мелочью). Чота мну хочеццо, чтоб у него всо окейно было, хотя наверняка пиздарик.

пыс: удивительно, но вокруг меня до сих пор шлейф удивительной мягкости и почему-то умытости человека, лицо которого я даже не рассмотрела.

Если иметь на жизнь трезвый взгляд, то можно спиться.

Сообщение отредактировал Effa - Пятница, 19.04.2013, 16:19

ZarrinaДата: Пятница, 19.04.2013, 16:00 | Сообщение # 20
Постоянный посетитель
Награды: 7
Позавчера иду домой из спортклуба, ко мне подбегает мужчина приличного вида и просит о помощи. Стала расспрашивать, что случилось. Оказалось, жена застукала его с любовницей, а мне надо было набрать её номер и что-то наврать. Я даже не поняла каким образом я бы ему помогла, так как говорил он очень быстро, а мой мозг был на расслабоне и напрягаться не захотел. Отказала, если бы даже поняла его план, все равно отказала бы, противно участвовать в грязных играх.

чайкаДата: Пятница, 19.04.2013, 17:42 | Сообщение # 21
Puss in Boots
Награды: 24
я никому никогда не подаю- детям - попрошайкам предлагаю позвонить в полицию и сдать их - там их накормят,певцам на улице когда подбегают с кепкой - говорю,что сама могу с ними спеть,мужикам предлагаю работать.
ну а сама у мужиков всегда беру деньги 456ik нечего их баловать - отказываться! 456ik

лечу к моей мечте !

ЖизньДата: Пятница, 19.04.2013, 17:51 | Сообщение # 22
фалософ
Цитата (lena55313)
Ну конечно ограбление... Спортсмен с нахальными глазами "просит" 20 рублей))) тут надо только радоваться, что не 20 000.

Он не был спортсменом)) Худой парень в нормальном спортивном костюме, спортивной шапочке и кедах. Обычный молодежный стиль)

чайкаДата: Пятница, 19.04.2013, 17:59 | Сообщение # 23
Puss in Boots
Награды: 24
Цитата (Жизнь)
Худой парень в нормальном спортивном костюме
мой сын не ходит в спортивном костюме по городу.только на физру в институт

лечу к моей мечте !

CubaLibreДата: Пятница, 19.04.2013, 17:59 | Сообщение # 24
Воспитанник клуба
Награды: 41
Вчера как раз болтали с подружкой на тему разных районов Москвы. Насколько люди отличаются и обстановка, я сейчас живу в таком районе старом, тут народ как в провинции, нормальных магазинов нет, только пятерочка и ларьки всякие) много пожилых людей. вот стою я пару дней назад на остановке, потеплело и я надела платье, не очень-то и короткое, но выше колена, подходит бабка и начинает бубнить - "вот молодежь, куда ж ты такое платье короткое надела" я была в шоке, в 21 веке в огромном мегаполисе такое услышать было дико) но у меня "на раене" ощущение, что находишься в лучшем случае в Калуге))) а то и в Козельске)

Вышел, чтоб идти к началу начал, но выпил и упал - вот и весь сказ.

lena55313Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:24 | Сообщение # 25
Воспитанник клуба
Цитата (Жизнь)
Он не был спортсменом)) Худой парень в нормальном спортивном костюме, спортивной шапочке и кедах. Обычный молодежный стиль)

А у меня жуткая картина в голове нарисовалась )))

VseblizkoДата: Суббота, 20.04.2013, 01:11 | Сообщение # 26
show must go on...
Награды: 68
ой, Виня, напомнила - у меня ведь тоже в прошлом году милый/дождевой случай был: ехала с работы, выскочила из метро на своей станции- а тут

Цитата (Winifred)
Вдруг, прям таки разверзлись небеса и хлынуло, как из ведра.

забежала в магазинчик,чтоб переждать стихию - а дождь, сука, и не утихает и нет ему конца...(ну, про то, что я имею привычку везде и всегда зонты оставлять, я уже писала в теме Несахар "печалька" 456ik )
стою себе, значит, в носу ковыряю, а народ в магазин то забегает, то выбегает...один мужчино, видимо поняв по моим глазам весь трагизм ситуации, любезно предложил взять меня под зонт, да только оказалось, что идти нам надо в противоположные стороны... и что вы думаете? он отдал свой зонт-трость мне, сказав при этом "я и так до дома добегу, а Вам негоже мокнуть"...на моё предложение вернуть ему зонт буквально завтра, он мило улыбнулся "Вы так и не поняли - возвращать не надо, это подарок" и исчез за дверью магазина в пелене дождя...

ЗЫ: этот зонт цел,висит на вешалке в коридоре - я им не так уж и часто пользуюсь, но когда случается пройтись под ним, всегда улыбаюсь -как блаженная...

Спите с теми, кто снится. Целуйте, закрыв глаза.
Почаще меняйте лица, страницы и адреса...(с)

vetproДата: Суббота, 20.04.2013, 01:19 | Сообщение # 27
Мисс Кобра
Vseblizko,
не перевелись еще романтики на земле русской! супер!!!

dişi kurt

ЖизньДата: Суббота, 20.04.2013, 01:20 | Сообщение # 28
фалософ
Цитата (lena55313)
Оказалось - сумасшедшая. Постоянно их людьми на крыше донимала )))

Почему мне так мало сумасшедших попадалось(( Я бы непременно поговорила с ней. Если бы можно было прожить вторую жизнь, я бы точно стала психиатром - ну очень интересуют расстройства и пограничные состояния психики. До сих пор пытаюсь организовать себе экскурсию в психушку. Сложная задача, никак не получается(

Цитата (Vseblizko)
он отдал свой зонт-трость мне, сказав при этом "я и так до дома добегу, а Вам негоже мокнуть"...на моё предложение вернуть ему зонт буквально завтра, он мило улыбнулся "Вы так и не поняли - возвращать не надо, это подарок" и исчез за дверью магазина в пелене дождя...

ЗЫ: этот зонт цел,висит на вешалке в коридоре - я им не так уж и часто пользуюсь, но когда случается пройтись под ним, всегда улыбаюсь -как блаженная...

Офигенная история! 8765

ЖизньДата: Суббота, 20.04.2013, 01:20 | Сообщение # 29
фалософ
Цитата (чайка)
мой сын не ходит в спортивном костюме по городу.только на физру в институт

А ты комик однако 456ik

ЖизньДата: Суббота, 20.04.2013, 01:25 | Сообщение # 30
фалософ
Цитата (CubaLibre)
потеплело и я надела платье, не очень-то и короткое, но выше колена, подходит бабка и начинает бубнить - "вот молодежь, куда ж ты такое платье короткое надела" я была в шоке, в 21 веке в огромном мегаполисе такое услышать было дико)

С похожей бабушкой я сегодня ехала в метро) Такая старушечка забавная - смотрела вокруг глазами изумленного ребенка. Может, приезжая, поэтому так поражалась увиденному, уж не знаю. Но ей повезло на впечатления: рядом сидела я с исколотой после мезотерапии мордахой в папулах, а чуть правее - компании подвыпивших работяг, громко обсуждавших что-то на весь вагон. Я слушала музыку и не интересовалась их болтовней, а она смотрела направо и видела моё прекрасное лицо, параллельно "наслаждаясь" беседой ужратых дядек)) Надо было видеть ее глаза - чистый воды пришелец)))

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Пресс-Центр "Обозреватель" » Город - единство непохожих (с) (о разных случайных людях)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: