Воскресенье, 24.09.2017, 11:28
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Несси 
Дом Культуры » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Книжный Клуб » Дина Рубина трилогия "Русская канарейка" (обсуждение)
Дина Рубина трилогия "Русская канарейка"
НессиДата: Вторник, 24.01.2017, 18:18 | Сообщение # 1
Активист клуба
Награды: 94
Статус: Offline
Сегодня у меня мнение, не совпадающее с общепринятым. 456ik 
Как известно, за бесплатно скачать книгу мне не удалось, сразу отдавать тыщу за кота в мешке я тоже не была готова. Поэтому полезла в интернет почитать отзывы, чтобы решить, надо ли оно мне. Отзывы все восторженные. Но всеобщий восторг меня не убедил, татемное животное жаба продолжала душить. Тогда я решила, прочитаю ознакомительный кусок и, если засосёт, то либо скачаю, либо куплю бумажный вариант. Начала читать. Лёгкий язык, захватывающий сюжет, головокружительное путешествие в пространстве и времени, еврейская семья, продирающаяся сквозь лихие годины, талантливый отпрыск... У меня ощущение дежавю, где-то вариацию на эту тему я уже читала. Короче вечером дочитала я ознакомительный кусок, а, проснувшись утром, поняла, что мне не интересно. В моём табеле о ранге Рубина где-то вместе с Устиновой, Донцовой... Потомкам я её вряд ли посоветую читать, поэтому бумажный вариант мне не нужен. Платить тыщу за книгу, которую я один раз прочитаю и удалю, я пока не готова.
Но плохо я об этой книге отзываться не буду. Добротная беллетристика. Когда надо разгрузить мозги, отвлечься от проблем - очень хороший вариант. В дороге опять же эта книга будет уместна.

EleanorДата: Среда, 25.01.2017, 15:13 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 2
Прочитала всю трилогию еще в 2015. Очень понравилась. Помню как с нетерпением ждала выхода третьей  части. Навязывать не буду, но читала взахлеб. Сначала - да, как-то не очень динамично было. Но я очень люблю язык Рубиной, вкусно пишет. Да и уверена была, что закрутит она сюжет.  Так-то я у нее практически все читала, уверена была, что не опустит она свой уровень. И сюжет закрутился, и стилистика не подкачала.  Короче, я плюсую. Не Федор Михайлович, конечно, но и рядом с Донцовой не поставлю.

НессиДата: Среда, 25.01.2017, 15:23 | Сообщение # 3
Активист клуба
Eleanor, неистово вас приветствую! А то мне уже стало казаться, что мы с Хикари вдвоём в клубе толпимся. 456ik

EleanorДата: Среда, 25.01.2017, 15:40 | Сообщение # 4
Посетитель
Награды: 2
Ой, я же на работу на электричке езжу, есть время для чтения!

ПризмаДата: Четверг, 26.01.2017, 01:04 | Сообщение # 5
Активист клуба
Награды: 113
скачала уже давно (как раз бесплатно в Интернете), никак руки не доходят прочесть

HikariДата: Четверг, 26.01.2017, 10:48 | Сообщение # 6
Звезда клуба
Награды: 119
У меня возражение только по поводу донцовоц, мне кажется донцова это совсем литературный шлак там ни языка ни сюжета
Призма, поделись с Несси бесплатными книжками - мы не нашли. Ты кстати уверена что у тебя не отрывки а целиком?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

НессиДата: Четверг, 26.01.2017, 11:01 | Сообщение # 7
Активист клуба
Уговорили Донцову вычёркиваем 456ik

ПыСы, я не уверена, что хочу дочитывать канарейку до конца. Может, всему виной долгие зимние вечера, тянет на пофилософствовать. Просто у меня голубка во время отпуска на ура пошла. Подожду до отпуска, глядишь, опять в дороге хорошо пойдёт. Я тут, кстати, попыталась вспомнить на каком месте у меня закончился ознакомительный кусок и не смогла. В один глаз влетело, в другой вылетело, не оставив никакого следа.)

ПризмаДата: Четверг, 26.01.2017, 11:03 | Сообщение # 8
Активист клуба
отрывки, Хи, именно они. На 750 вордовских страниц ;) 

кстати, еще тут спрошу, а то в "Разборе полетов" не ответили. Можешь мне книги "Девчата" и "Москва слезам не верит" прислать?
можно прямо в ФБ :)

НессиДата: Четверг, 26.01.2017, 11:11 | Сообщение # 9
Активист клуба
Я щаз "Аэропорт" читаю, как раз в зимнюю тему. 456ik

HikariДата: Четверг, 26.01.2017, 11:28 | Сообщение # 10
Звезда клуба
Награды: 119
Я пришлю сегодня

Я аэропорт тоже перечитывала недавно
В разборе полетов упомянули экипаж, хочу на выхах пересмотреть старый и новый заодно

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

ПризмаДата: Четверг, 26.01.2017, 11:40 | Сообщение # 11
Активист клуба
пасиб :) 

тем ПЗД, кто обратился и оставил контакты - я "Канарейку" уже выслала в разных форматах.
кому еще нужно - пишите, оставляйте данные, куда слать, но дома буду уже вечером.

Дом Культуры » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Книжный Клуб » Дина Рубина трилогия "Русская канарейка" (обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017