[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Модератор форума: Несси  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
За что меня так любит Бог?
SharlezДата: Четверг, 25.06.2015, 14:52 | Сообщение # 211
Посетитель
Награды: 12
Статус: Offline
девочки, да знаю я, что
Цитата felfel ()
Парень почувствовал свободу, но не самостоятельность.ППКС. Плюс свобода, не подкрепленная ответственностью и самостоятельностью серьезно инфантилизирует

говорено-переговорено 100 раз все было. Он вроде все понимает. но проходит время- пара-тройка месяцев и снова здорово, лень, халява и раздолбайство.
нет, он конечно на учёбу-то совсем не забивает. Учится на платном, оценка 3 и 4 -50/50, как вздрючку дам выправляется и на 5, но лень, лень-матушка... про работу сказала чтоб искал на лето. в прошлом годе были у него мысли забить на учебу совсем, я  сказала "или вали жить к папаше или устраивайся на работу и содержи себя сам". Устроился на автомойку. через неделю от вечной сырости у него загноились мозоли на ногах, натёртые резиновыми сапогами. вылечили. Устроился курьером. ещё через пару недель опять-таки ноги натер до костей (пешком ходил). взялся писать тексты по интернету- наибали, не заплатили))). устроился на стройку- на второй день молотков зашиб палец так. что треснула кость...
вопщем, с новыми силами 1 сентября радостно навалился на учёбу. в течении года подрабатывал расклейкой обьявлений и раздачей листовок. Хотел устроиться в пивнушку продавцом, там с 16,00 до 24,00 нужны были подработчики, но тут уж я воспротивилась, ибо и так посещаемость хромает и трояков нахватал.
так как-то....

ex-Чалыкушу

SharlezДата: Четверг, 25.06.2015, 15:06 | Сообщение # 212
Посетитель
Цитата felfel ()
Ни хрена себе. Я в 16 лет заявила, что хочу работать и не хочу учиться на том факультете, куда меня насильно и жестко пихали. Сама за спиной родителей пошла искать работу, но меня не принимали(((
 вот видишь, тебя пихали, а ты сопротивлялась. ты искала работу, а теб\ не брали.

а меня никто не пихал, корм в рот не сувал. Наоборот, с 15 лет пашу, с 8 класса полноценно на 3 месяца устраивалась и работала с 8 до 20. после школы поступила САМА на бюджет без всякого блата и знакомых, и репетиторов, даже общага бесплатная была. но на стипуху не прожить, а родители сказали "мы содержать тебя не сможем" но они реально не могли, у нас завод сгорел, градообразующее предприятие, всех выгнали кого досрочно на пенсию. ког на 2/3 минималки. а о подработке в чужом городе я как то не подумала, и пришлось вернуться. Отпахала год, накопила денег, по вечерам на подготовительные курсы бегала чтоб не забыть предметы. на след. год поступила на вечерний уже в своем городе и продолжала работать, с 8 до 17, а с 18,00 начиналась учеба, в другом конце города. поужинать времени уже не оставалась, буфет вечером не работал, а в 11 приезжала и падала, даже на душ сил не оставалась. А в субботу полноценный академический день. в воскресенье отоспишься, и снова запрягаешься. Пока другие гуляли в свои 18-20 лет я вот в таком режиме жила. за 4 года похудела так. что бухенвальдом дразнили
А почему? потому что меня родили в 38 лет и когда я из школы выпустилась родители пенсионерами стали и содержать меня уже не могли. всё сама, все сама. Да какая нахрен свобода? у меня мечта как раз была чтоб за меня кто-нить чтио-нить порешал, пристроил, позаботился. Авотхуй!!! и так всю жисть

ex-Чалыкушу

SharlezДата: Пятница, 07.04.2017, 12:46 | Сообщение # 213
Посетитель
ПДЗ, и снова здравствуйте!
кому интересно, пишу продолжение про свою пеструю и нескучную жизнь)))
после относительно спокойного лета 2015))) я заработала на новую машину. точнее,. не совсем новую, а 2008 года  blush , короллу взяла. Думала, что автомат, оказалась- робот((( продавать щас хочу)))
Ав сентябре устроилась на новую работу моей мечны: руководителем отдела в новый формат.
с достойной зп, с громадьем планов, в солидную фирму (майонез "Махеев" знаете? вот к нему).
там проработала 1,5 года, в состоянии вечного цейтнота, так что пописать иной раз некогда было. Но формат мы подняли с руководителем проекта с нуля до проектной мощности, и заработали на этом деле нервные срывы: он в предынсультном состоянии уволился в октябре 2016, я продержалась до февраля, ибо с января начались у меня нескончаемые простуды, головные боли, проблемы по женской части, начали выпадать коронки и болеть все зубы, очаговая алопеция и дерматит на нервной почве (ладони и стопы до мяса растрескивались!!!).
и я наконец-то поняла: "это мой последний день на "Титанике". Хватит с меня трудовых подвигов, пора сходить на берега и жить спокойной жизнью обычной женщины, найти способ получать доход менее напряжным способом.
Т.к. проблемы с наследством хоть и вошли в завершающую стадию, до конца всеж не разрулились, что тоже требует сил и времени.
а здоровье ни за какие деньги не купишь.

И как только это решение я приняла, такая работа не замедлила найтись: деловой партнер предложил примкнуть к его команаде, со свободным графиком, удаленным доступом, доход - %, а работа та же. в итоге денег чуть поменьше, а работа занимает часа 2 в день, и никуда в офис ехать и отсиживаться там по 10-12 часов не надо, терпеть бессмысленные "планерки" и совещания- тоже, никто на тебя не орет и не гнобит, единственное наказание ты устраиваешь себе сама- пролетая мимо денег.

Дети мои заканчивают свои учебные заведения в этом году, племяшу я пишу диплом, ибо он не в состоянии этого сделать сам а тематика мне знакома, сынулю пристраивала на практику к нам в две фирмы, в обоих его приглашали после колледжа выходить на работу к ним. Оба худые только, кожа да кости...

Все близкие вроде (тьху-тьху) относительно здоровы, мое здоровьичко. в т.ч. нервное тоже постепенно приходит в норму. А то на КТ один невролог обнаружила "признаки перенсенного инсульта, на МРТ другой "специалитс" какие-то ишемические очаги или жижкость  в мозге. Третий сказал что все это муйня, просто надо не нервничать, и прописал релаксанты и мануальный массаж.
релаксанты и купила, но пить не стала, ибо после трех сеансов массажа мне реально полегчало.
дерматит прошел, зубы вылечила, лысинка зарастает)))

но, видимо, если нет в моей жизни стрессов извне- мне нужно их создать самой 456ik 

Вы удивитесь (я и сама удивляюсь) но  будучи еще на предыдущей работе, при  напряжённом рабочем графике я умудрилась и познакомиться с мужчиной- НТКФ. и даже поддерживать с ним романические отношения. он мою идею "притормозить" и уйти с этой выматывающей работы поддержал. Он вообще меня во всем поддерживает))). История наших взаимоотношений не вписывается вроде в специфику этой темы, где теперь создают темы о любовных перепитиях? там есть что посмаковать 456ik

ex-Чалыкушу

ХаггаДата: Пятница, 07.04.2017, 12:54 | Сообщение # 214
Директор клуба
Награды: 239
М-да.... Вот почитаешь и думаешь... У меня, оказывается, всё заипись. Шарлиз, держись и думай о себе, ты загналась. И тело твоё тебе уже всё показало. Хорошо, что появилась поддержка в виде НТКФ. Одной в сто раз тяжело. Если бы не мой Ловелас, не знаю, как бы я выдерживала перипетии))). Ну ещё и дети, конечно. Счастья тебе и побольше удач. Обнимаю!

SharlezДата: Пятница, 07.04.2017, 13:13 | Сообщение # 215
Посетитель
Хагга, с НТКФ тоже не все так гладко да сладко. где тему то про него создать? а то чтото все так изменилась на форуме... вместо отеля- дом культуры, почти Кунсткамера 456ik

ex-Чалыкушу

ХаггаДата: Пятница, 07.04.2017, 13:23 | Сообщение # 216
Директор клуба
Награды: 239
Sharlez, тут в буфете и создавай.

НессиДата: Пятница, 07.04.2017, 14:37 | Сообщение # 217
Звезда клуба
Награды: 118
Sharlez, хорошо, что всё хорошо закончилось. А на нервной почве каки только бяки не повылезают. А любовь - это хорошо. Пиши.

ShatenkaДата: Пятница, 07.04.2017, 15:18 | Сообщение # 218
Воспитанник клуба
Награды: 148
Sharlez, напиши про любовь с НТКФ, плиз, давно ждем позитива))

BrunaДата: Пятница, 07.04.2017, 16:58 | Сообщение # 219
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
И я про любоф хочу.. настоящщщщую. alik так чтоб до мурашек.
У Шарлиз, что-то мне подсказывает, это получитсо.

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

SharlezДата: Суббота, 08.04.2017, 19:58 | Сообщение # 220
Посетитель
Девы, вы мне льстите 456ik 
однако тему создала- "А я за тобой хоть на край света"

ex-Чалыкушу

vetproДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:25 | Сообщение # 221
Мисс Кобра
Награды: 93
Sharlez
ты - молодец! и ты очень очень сильная женщина. восхищаюсь тобой.
здоровья тебе крепкого. остальное все купишь))

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

HopeДата: Четверг, 11.05.2017, 15:00 | Сообщение # 222
Воспитанник клуба
Награды: 29
вот что попалось на глаза сегодня, когда прочитала эту тему:
"Бросили вас в трудную минуту -
бывает такое. Бывает, вообще один человек остается, и никто не спешит на помощь. Думаете, погибнет такой человек? Вряд ли. Включится ресурс, инстинкт самосохранения, человек все сделает, чтобы выжить. И один доктор мне рассказывал, что, как ни странно, быстрее выздоравливали те, о ком мало заботились. Не носили апельсины и ананасы. И не подавали в постель еду. Человек сам вставал и плелся в столовую. Или хотя бы на постели присаживался и ложку брал в руки - есть-то надо. И надо как можно быстрее выздороветь - болеть очень разорительно. И надо быстрее начать работать. Потому как содержать этого человека тоже некому. Это он всех содержит, и дома его дети малолетние ждут. Или престарелый родитель. Или котик. И вот такие пациенты быстро шли на поправку, хотя им мало внимания уделяли. За них никто не платил и подарков не дарил, как это ни печально. Но они быстрее выздоравливали, чем богачи, которых окружали вниманием и заботой. И носили цветы, воздушные шары, телевизоры, теплые пледы, пирожные и всякое такое. И за которыми ухаживали сиделки... Странно человек устроен, загадочно. Пока плохая ситуация приносит прибыль в виде внимания и заботы, она может продолжаться и даже усугубляться. А когда надеяться не на кого - человек встает на дрожащие ножки и идет за супом. Или в туалет. А потом шагает за порог больницы или плохой ситуации, на слабых ножках, еще сам слабый и бледный. Так что ничего страшного, если бросили. Или если некому помочь. У нас много ресурсов, которые включаются в ситуации выживания: болезни, несчастья, серьезной проблемы. Не на кого положиться - что ж поделать. На себя надо положиться. На ангела-хранителя. И потихоньку вставать, как Робинзон Крузо, который вообще на необитаемом острове заболел. И вылечился. И вообще - справился. А те, кто бросил - они потом вернутся, так обычно бывает. А лучше мы вернемся к тем, кто нас искренне любит и без нас плакал и переживал. И ждал нас. И за нас молился или просто тихонько скулил у двери - ждал. Иногда одному проще выжить. И немного переоценить ценности. Инвентаризацию провести..."

SharlezДата: Четверг, 11.05.2017, 19:47 | Сообщение # 223
Посетитель
Hope, это все понятно. "Жить захочешь- еще и не так раскорячишься"(с)
Непонятно другое: почему одним достаются все время  плюшки, а другим-дырка от бублика? почему бы равномерно по людЯм не распределить гешефты и отстой? какие кармические долги отрабатываю я? чем лучше меня та, что удачно пристроилась замуж и всю жизнь просидела на шее мужа, и тяжелее проблем, чем выбор обоев не знала?

ex-Чалыкушу

BrunaДата: Четверг, 11.05.2017, 21:31 | Сообщение # 224
Ереванский парфюмеръ
Цитата Sharlez ()
Непонятно другое: почему одним достаются все время  плюшки, а другим-дырка от бублика?

Я тоже раньше удивлялась.. потом поняла.. в этом мире ни у кого неи ни няшек ни дырок от бубликов .. просто у всех свои УРОКИ. Вот тут непонятно , за что одним такие уроки, другим другие, третьим третьи и тд.. и ни одного довольного в итоге человека..
Всегда даётся то, что вы можете вынести. Ни больше ни меньше.. всегда на грани и всегда оно что то значит и даёт нечто.

MiramarДата: Пятница, 12.05.2017, 01:42 | Сообщение # 225
Valkyrie
Награды: 132
Цитата Sharlez ()
и тяжелее проблем, чем выбор обоев не знала?

Ну баян скажу, но я в него свято верю - Бог не дает больше чем мы можем вынести. И что не убивает, то делает сильнее - тоже тот еще баян, но работает. И на самом деле делает нас счастливыми оптимистами, кмк.
А еще личное наблюдение - чем больше испытаний, тем больше ништяков в жизни. Но это конечно личная оценка каждого, что считать ништяками  1

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

MiramarДата: Пятница, 12.05.2017, 01:44 | Сообщение # 226
Valkyrie
Награды: 132
Цитата Bruna ()
Ни больше ни меньше.. всегда на грани и всегда оно что то значит и даёт нечто.

Вот да, как то так!

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

joybellyДата: Пятница, 12.05.2017, 06:38 | Сообщение # 227
走高
Награды: 324
Цитата Sharlez ()
удачно пристроилась замуж и всю жизнь просидела на шее мужа, и тяжелее проблем, чем выбор обоев не знала?

Это камень в мой огород, что ли? cray

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

joybellyДата: Пятница, 12.05.2017, 06:58 | Сообщение # 228
走高
По поводу ништяков одно скажу- мы сами делаем свой выбор, с кем спать, от кого рожать и т.д.
У меня никогда от страсти башню не сносило, четко следила, чтоб были положенные девочкам ништяки. Не потому что я меркантильная, а потому что в них выражается отношение к тебе.
Ситуации в жизни бывают разные, но уверенность что твой мужик пойдет вагоны разгружать, если понадобится, - для меня основное.
Я тоже готова вагоны разгружать, но только после него.
И все.
Зы. Я это не сейчас придумала, меня так воспитали.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сообщение отредактировал joybelly - Пятница, 12.05.2017, 07:02

BrunaДата: Пятница, 12.05.2017, 10:21 | Сообщение # 229
Ереванский парфюмеръ
Цитата joybelly ()
мы сами делаем свой выбор, с кем спать, от кого рожать и т.д.

можем и ошибаться... у всех по-разному.

BrunaДата: Пятница, 12.05.2017, 10:22 | Сообщение # 230
Ереванский парфюмеръ
Цитата joybelly ()
но уверенность что твой мужик пойдет вагоны разгружать, если понадобится, - для меня основное.

а для других - ягодичные мышце крепкие как орех.

Цитата joybelly ()
Я тоже готова вагоны разгружать, но только после него.

а это вот зачем..
лично я не умею. надорвусь и здохну (просто при взгляде на вагон). да.

ShatenkaДата: Пятница, 12.05.2017, 10:38 | Сообщение # 231
Воспитанник клуба
Награды: 148
Цитата Bruna ()
(просто при взгляде на вагон). да.
 Bruna, это 5 456ik

BrunaДата: Пятница, 12.05.2017, 11:11 | Сообщение # 232
Ереванский парфюмеръ
не ну просто когда дернешься делать самасама и брать ответственность, то не вариант чтоб мужик не расслабился.. они ребята простые и очень заботливые к своему энергосбережению. приходится держать в тонусе(((( а че делать... cray

joybellyДата: Пятница, 12.05.2017, 11:17 | Сообщение # 233
走高
Бруна, не умеешь мужикоф в тонусе держать- я- то при чем?)

joybellyДата: Пятница, 12.05.2017, 11:20 | Сообщение # 234
走高
Цитата Bruna ()
надорвусь и здохну (просто при взгляде на вагон

А в офисе своем до сих не сдохла?)) 456ik

joybellyДата: Пятница, 12.05.2017, 11:49 | Сообщение # 235
走高
Я никого не судю есичоу. (Не сужду?))
Ибо как грицо..ты там умнее, а я тут)

BrunaДата: Пятница, 12.05.2017, 12:43 | Сообщение # 236
Ереванский парфюмеръ
Цитата joybelly ()
ты там умнее, а я тут)

и задним числом. 5

BrunaДата: Пятница, 12.05.2017, 12:43 | Сообщение # 237
Ереванский парфюмеръ
Цитата joybelly ()
А в офисе своем до сих не сдохла?))

процветаю) -ем.. ттт ттт ттт... ананас собираюсь выращивать (не для продажи)...

jushaДата: Пятница, 12.05.2017, 13:50 | Сообщение # 238
immortal
Награды: 55
Цитата Sharlez ()
Непонятно другое: почему одним достаются все время  плюшки, а другим-дырка от бублика? почему бы равномерно по людЯм не распределить гешефты и отстой?
Нам по жизни отмерено поровну, и хорошего, и плохого, только у одних они чередуются, а другим бабахает авансом все и сразу из чего-нибудь одного, а потом другого.

Сколько о себе не рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее))

joybellyДата: Пятница, 12.05.2017, 16:08 | Сообщение # 239
走高
Вот. Поэтому жди, щасс как начнется хорошее- не отмахаисси.
Да, Юша?)

jushaДата: Пятница, 12.05.2017, 17:07 | Сообщение # 240
immortal
Награды: 55
Цитата joybelly ()
Вот. Поэтому жди, щасс как начнется хорошее- не отмахаисси.Да, Юша?)

Истину глаголишь! 5

Сколько о себе не рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее))

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
Поиск: