[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Модератор форума: Несси  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
За что меня так любит Бог?
joybellyДата: Пятница, 19.09.2014, 02:21 | Сообщение # 181
走高
Награды: 324
Статус: Offline
Аурум, это ты про подругу батута написала?
Ничего удивительного...в голове фигня там.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

joybellyДата: Пятница, 19.09.2014, 02:23 | Сообщение # 182
走高
Sharlez,
Жизнь всё расставит по местам, ты снова на коне и шушеры минимум)
Удачи во всём!

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

ElenGyДата: Пятница, 19.09.2014, 06:46 | Сообщение # 183
Активист клуба
Награды: 35
Цитата Sharlez ()
Боже, избавь меня от таких друзей

для меня тоже важен такой тест, но бывают люди, которые продолжают "дружить" с такими, всегда было загадкой зачем?, чтоб подставили еще раз ?
да я меркантильное, всегда авансирую ресурсы друзьям, но ВСЕГДА надеюсь на такой же ответ, нет, значит нет.
Могу продолжить общаться , но ресурсов (материальных и эмоциональных) больше не будет.

aurumДата: Пятница, 19.09.2014, 07:41 | Сообщение # 184
Звезда клуба
Награды: 145
Цитата joybelly ()
это ты про подругу батута написала?
Да. при чом батут еще ее и бросил... поматросил и бросил - во как!

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

ElenGyДата: Пятница, 19.09.2014, 07:43 | Сообщение # 185
Активист клуба
Цитата aurum ()
она месяц живет в другом городе, а уже такая вся гламурная и высокая планка у ней... раз писят восхищалась что она гордится какую она вырастила дочь, что она сразу вот с такими клевыми замашками растет.

мама рада, что у дочки корона прирастает, а потом дочка с батутчиками тоже будет "ее снимать"
456789
а нельзя сразу адекватов воспитать ???

ElenGyДата: Пятница, 19.09.2014, 07:45 | Сообщение # 186
Активист клуба
Цитата aurum ()
Да. при чом батут еще ее и бросил... поматросил и бросил - во как!

456ik 456ik
пипец удар по самолюбию!!
как переживает? может лучше корону напялить взад ? 456ik 456ik

aurumДата: Пятница, 19.09.2014, 07:50 | Сообщение # 187
Звезда клуба
Цитата ElenGy ()
а нельзя сразу адекватов воспитать ???
думаю нет. там четко прослеживается как в матрешке: 
подруга не гнушается брать у матери -пенсионерки  деньги на обеспечение своей беззаботной жизни. симметрично дочь не считает что в мамино положение надо как-то войти и демонстрирует свою "высокую планку" pardon

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

aurumДата: Пятница, 19.09.2014, 07:51 | Сообщение # 188
Звезда клуба
Цитата ElenGy ()
как переживает?

щас в золотом запасе напишу

ElenGyДата: Пятница, 19.09.2014, 08:10 | Сообщение # 189
Активист клуба
Цитата aurum ()
с мамой она регулярно до визгов ругается, если мама задает вопрос не хотела бы дочь поработать немношк? 

тоже загадко для меня: с людьми у которых я что-то прошу я крайне любезна, т.к. четко понимают они вправе мне отказать, и только их добрая воля, дать мне просимое, это и к родным и неродным относится.
почему срываться и хамить родне и друзьям - типа можно, поймут и простят, а вот нифига..

gabiДата: Пятница, 19.09.2014, 13:51 | Сообщение # 190
Воспитанник клуба
Награды: 46
Цитата aurum
симметрично дочь не считает что в мамино положение надо как-то войти

Ничего-ничего, её внуки потом на ней отыграются)))

SharlezДата: Пятница, 19.09.2014, 17:55 | Сообщение # 191
Посетитель
Награды: 12
Цитата ElenGy ()
для меня тоже важен такой тест, но бывают люди, которые продолжают "дружить" с такими, всегда было загадкой зачем?, чтоб подставили еще раз ?да я меркантильное, всегда авансирую ресурсы друзьям, но ВСЕГДА надеюсь на такой же ответ, нет, значит нет.
Могу продолжить общаться , но ресурсов (материальных и эмоциональных) больше не будет.
ППКС!!!!

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Пятница, 19.09.2014, 17:57

vishnya-ruДата: Суббота, 20.09.2014, 10:46 | Сообщение # 192
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Награды: 94
Цитата Sharlez ()
Боженька послал это испытание- чтоб отпали те пиявки. Пусть у меня теперь мало близких людей, но я в них уверена.
Шарлизик, это не Боженька, а ты сама решила, что тебе пора выйти на новый уровень и все что прошлое, осталось за теми дверями.
закрой их и в путь, дорогая, в путь!!!

Кстати, твой рассказ про собеседование и выбор между должностями помог мне понять мысли дочери на счет предложения о новой работе.
когда она мне рассказывала, я вспоминала тебя и мне помогло это встать на ее позицию и увидеть все ее глазами.
большое тебе спасибо, что ты помогла, в который раз, подтвердить звание  "самая лучшая мама для моей дочери". очень тебе благодарна. путь и ты не знала, но, это была помощь  5709

Женщины -это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски!Ф.Раневская

что общего у меня, полиции и хурмы? мы все вяжем))) взято из Сети

SharlezДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:35 | Сообщение # 193
Посетитель
вот я и снова с вами
не прошло и года, как гриццо pardon
Но тогда писать было некгода, реал засосоал))) И вот вам дайджест моей жизни, с того момента как расстались, если кому интересно:
блондин тот оказался редкостным мудаком и жмотом,проработала я у него до НГ и свалила нафиг.
Кстати хорошо, что не пошла в ту крупную фирмозу к ормяну, он то направление бизнеса, куда меня звал осенью,  с громким треском на всю область слил.
Тока собралась искать новую работу, тут мне юрист мой пишет с родины, типо, если ты не приедешь срочно, то прощайся со всем что есть, я сам  лично сделать ничо не смогу (если кто помнит мою историю про наследство, а это отдельный пиндец).
Рванула на родину, тут в делах наследных полный завал и запустение, банки уже добиваются продажи с торгов всей недвиги.
Отжала один салон сразу и навсегда себе, посадила своего человечка, оформили своё ИП.
Сидели все НГ праздники, мозгоштурмили с юристом, продумывали ходы и выходы, типа план А, план Б и пр. по судам/банкам/задолженностям.Ситуация не айс конечно, но побарахтаться стОит. если кому интересно могу в теме про наследство поподробности описать, это отдельный роман с продолжением!!!!
но я поняла окончательно, чтобы всё это контролировать,  необходимо моё личное присутствие в татарстане, вариант "приехала, за 3 дня все порешала и назад уехала"- уже не прокатит, реально или всё просрется или надо держать руку на пульсе.
Допустить, что все просрется и посадить себе на шею ещё и племянника я не могу себе позволить, шея не выдержит, поэтому пришлось искать работу здесь, кушать- то хочется)))
Здесь нашла за 2,5 часа. Вот что значит Родина, все меня знают, полгорода я знаю. 11
по зп даже более чем в Тюмени, но нагрузка раз в 5 выше. они там, бедолаги, в аккурат с октября меня ждали: человек уволился ( кстати, ту самую знакомую, которая для меня совета пожалела, типо, "ищи сама инфу в интернете", турнули. А меня взяли на её место! crazy вот такой круговорот справедливого "что посеешь, то и пожнешь". Но она как ни в чем не бывало мне ещё жаловалась на то, как ее несправедливо обидели. 456789 ) и найти никого адекватного не могли. Нучо, пришла, поработала, за 2 месяца нашла человек 300  прежних знакомых, с которыми до этого по работе сталкивались, с некоторыми дружить начали а с переездом связь потерялась, да и просто соседей/одноклассников. Приятно всё же, что тебя все помнят, скучают, типо "любят")))
Параллельно получала предложения о работе с периодичностью раз в неделю)))- от старых знакомых и даже от новых деловых партнеров. Причём не на собеседования, а сразу "выходи хоть завтра, мы тебя ждём". Реально, девочки, почему так несправедливо распределяются ресурсы? мне бы хоть одно такое предложение в прошлогодний июль или август!!!
Выбрала себе не спеша и работу поинтересней, и загрузку поменьше, и з/п адекватную. Щас с работой все ок.
А самое удивительное  ещё знаете что? в декабре тот самый чувак с СЗ, который ипатсо сразу не хотел, меня реально поддержал. Денег дал в долг чтобы ипотеку полностью закрыть. Я охуэла канеш когда он 750тыщ мне привёз, и просто под расписку. тем более что я цену необеспеченным (да даже и обеспеченным) распискам знаю. Но его расстраивать не стала канешно, денег взяла. blush я ж тогда не знала что мне придется переехать в татарстан. Он то со мной жить рассчитывал 456789
и вот теперь новая проблема, точнее 2: что мне с ним делать и что с сыном. Сын щас там один живет, хату загадил, не убирается, питается дошираками, учиться лениться. Но сюда переезжать не хочет. Да и после Тюмени здесь конечно, не айс. Меня уж обстоятельства держат, но скока мне тут торчать- неизвестно. Мож до нового года а мож и года 2. Живу щас в 2ке у родителей, сплю на раскладушке в кухне, тюменский МЧ каждый день изводит вопросами "когда приедешь", за сына душа болит, и родителей бросить не могу. Они ожили когда я приехала, я реально вижу это. Ну и все проблемы по наследству я решаю, их не дергаю, это тоже фактор.
тока чувствую, что моя жизнь какая-то не совсем моя...
просто я тогда, когда эту тему создавала, очень-очень просила Бога/ вселеннуЮ/высшие силы помочь мне преодолеть фин кризис, а с остальным мол, я сама справлюсь.
Мне помогли. Я благодарна. Но хочется большего. Это нормально или я как струха в "золотой рыбке"?

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Понедельник, 08.06.2015, 15:48

LediiДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:41 | Сообщение # 194
Одинокая Волчица
Награды: 249
Цитата Sharlez ()
точнее 2: что мне с ним делать и что с сыном.

а ты с ним уже в отношениях?
с сыном сложнее. ребенка дергать туда-сюда не айс. 
alik

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

SharlezДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:00 | Сообщение # 195
Посетитель
Ledii, жили мы вместе с с октября по декабрь. Он меня фактически содержал, у меня ж долги были по кредитке/кварплате/ипотеке/за учёбу сыну. в Январе  перевёз моё барахло на машине за 1300км в 1 конец. с родителями познакомил. я его со своими.
не скажу что прям вот така любовь, что жить без него не могу. но человек реально много для меня сделал, и мне с ним комфортно было жить, и в постели и вне её. Он и щас ходит раз в неделю к сыночку моему, супики ему готовит и кроликов тушит.
я такого за свою жизнь редко встречала. умом понимаю- надо брать. Но у него бизнес там свой, он естественно ради меня всё не побросает и не переедет. А мне здесь до НГ минимум надо находиться. да и потом неизветсно чо...
вопщем жизнь моя сплошная дилемма между чувством долга и желанием просто жить для мебя...

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Понедельник, 08.06.2015, 16:50

LediiДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:13 | Сообщение # 196
Одинокая Волчица
Награды: 249
Sharlez
любовь - это гормоны, которые улягутся. а если без гормон понятно что это то что надо - надо обязательно брать. Нужно искать выход и лететь назад. я считаю. хорошего мужика найти в сто раз сложнее чем работу

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

ShatenkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:15 | Сообщение # 197
Воспитанник клуба
Награды: 148
Цитата Ledii ()
ребенка дергать туда-сюда не айс.
  Sharlez, сына нельзя оставлять без присмотра, во избежание еще массы проблем.

SharlezДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:48 | Сообщение # 198
Посетитель
Shatenka, ребенку 18 лет. я в 15 рванула в другой город и ничего, выучилась, и не пропала. и это были "лихие 90"
тут скорей не в ребенке дело, а в родителях. А для них переезд уже как пожар, не приживутся они, да и не хотят. Тут второй внук, тут могила дочери...

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Понедельник, 08.06.2015, 16:51

CubaLibreДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:39 | Сообщение # 199
Воспитанник клуба
Награды: 41
Цитата Shatenka ()
сына нельзя оставлять без присмотра, во избежание еще массы проблем.
тут неоднозначный вопрос. зависит от личности человека. кого-то нельзя оставить, а кого-то оставить НУЖНО, чтоб именно всю жизнь потом за него не решать проблемы.

Вышел, чтоб идти к началу начал, но выпил и упал - вот и весь сказ.

aurumДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:54 | Сообщение # 200
Звезда клуба
Sharlez, хорошим мужиком грех разбрасываться. Забота и участие дорогого стоит!!!  Рада что глобально все пошло на улучшение той тяжелой ситуации . Ты умница и очень стойкий человечище! Заслуживаешь счастья- доверься крепкому мужскому плечу, сгрузи на него часть проблем.

птиЦЦоДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:52 | Сообщение # 201
Активист клуба
Награды: 25
Я тоже за мужика. Но если он так много помогал и так хорошо себя зарекомендовал, может, он согласится подождать, пока будут решены все проблемы дома? И летать друг к другу на романтические свидания в выходные 5709

felfelДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:49 | Сообщение # 202
Звезда клуба
Награды: 50
Sharlez, ты такая умничка! Силище! Респект тебе и уважуха огромноые за трудолюбие, силу воли и духа!
Ты такой позитив.
Помнишь я говорила, что такая яма всегда для того, чтоб выйти на новое и светлое. Вот так и случилось.
В беде нашелся и проявил себя классный мужчина.
Насчет того что и кого выбрать не знаю. Ты умничка сама решишь как надо

Восток - ты юности моей фантазия
Учитель мой, как делать деньги (с)

SharlezДата: Вторник, 09.06.2015, 09:07 | Сообщение # 203
Посетитель
Девочки, всем спасибо за участие!!!
Птиц, летать на выходные- разоришься. билет в 1 конец 10 тыщ)))

да посмотрим что как будет. прошедший год меня научил, что для достижения цели иногда надо расслабиться и спокойно ждать, как оно всё само станцуется. 
в конце концов кто я такая, чтобы вмешиваться в замыслы высших сил? 456ik

ex-Чалыкушу

joybellyДата: Вторник, 09.06.2015, 11:14 | Сообщение # 204
走高
Я тоже за мужика
А сыну поставить условия. Либо он нормально учится либо снимает у тебя квартиру за 20 тыс в месяц. Пусть идёт работать.
И женщину найти чтоб убиралась раз в неделю, за деньги из его бюджета.

другарицаДата: Вторник, 09.06.2015, 12:34 | Сообщение # 205
Активист клуба
Награды: 135
Цитата Sharlez ()
в конце концов кто я такая, чтобы вмешиваться в замыслы высших сил?

Вот правильно, зачем вырывать руль у судьбы!

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

SharlezДата: Среда, 24.06.2015, 14:58 | Сообщение # 206
Посетитель
joybelly, такто вроде да. Давно пора от юбки отрывать. но он обижается. как же так, типа "всегда было так, что я жил как хотел нахаляву и прокатывало. а щас вдруг почему стало по-другому?" боюся как бы навсегда не отворотило. я в его возрасте тоже оч обижалась на родителей что они меня не содержат. и обиду оч долго вытравливала из себя уже будучи в зрелом возрасте. а тогда были такие мысли: "Ах, вы не хотите меня содержать? значит вы меня не любите. Ни и идите тогда на...". Жили-то вместе, т.к. некуда уйти было, но в свою жизнь я их не пускала. так и жили как соседи. а не как семья cray

ex-Чалыкушу

joybellyДата: Среда, 24.06.2015, 15:08 | Сообщение # 207
走高
Объясни, что у любого человека есть обязанности. Не хочет учиться, пусть идёт работать.
Я на родителей не обижалась, я сама пошла на работу в 18, потому что считала уже постыдным на мороженое клянчить. А этот мужчина девушек в кафе будет водить на мамины деньги? Халява заканчивается с возрастом, я считаю это нормальным.
Либо учёба либо работа. Ради чего содержать человека который не хочет учиться?
Ты представь себя в его возрасте, студент, свободная хата..наверняка вечеринки и прочее..и можно забить на учёбу. Не жизнь, а малина.
Поговори, посмотри ещё год, может исправится. Студенты конечно народ шебутной,главное чтоб не отчислили ((
А учится на бюджете или на платном?

joybellyДата: Среда, 24.06.2015, 15:14 | Сообщение # 208
走高
Я понимаю, что всё непросто. Парень почувствовал свободу, но не самостоятельность.
Пока он зависит от тебя полностью и пусть хотя бы из уважения возьмется за ум.
Ему надо объяснять разницу, чем отличаются самостоятельные люди от спиногрызов, сам он ребёнок ещё, судя по поведению.. И постоянно повторять, что мама его любит.

felfelДата: Среда, 24.06.2015, 16:08 | Сообщение # 209
Звезда клуба
Цитата Sharlez ()
я в его возрасте тоже оч обижалась на родителей что они меня не содержат. и обиду оч долго вытравливала из себя уже будучи в зрелом возрасте. а тогда были такие мысли: "Ах, вы не хотите меня содержать? значит вы меня не любите. Ни и идите тогда на...".
Ни хрена себе.
Я в 16 лет заявила, что хочу работать и не хочу учиться на том факультете, куда меня насильно и жестко пихали. Сама за спиной родителей пошла искать работу, но меня не принимали(((
И туда, куда я хотела поступить меня тоже не приняли из за дисграфии (тоже тайно поступала). Я в общем до сих пор ничего не напишу без проверочной программы.
А в 23 когда наконец с боями уехала на другой край Земли в Северную Африку, посылала домой деньги, как бы выкупая свою свободу. Сама нашла эту работу по инету, уехав на свой страх и риск.
И сейчас когда наконец я смогу снова жить одна я буду свою свободу  серьезно выкупать.

felfelДата: Среда, 24.06.2015, 16:11 | Сообщение # 210
Звезда клуба
Цитата joybelly ()
Парень почувствовал свободу, но не самостоятельность.
ППКС. Плюс свобода, не подкрепленная ответственностью и самостоятельностью серьезно инфантилизирует.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
Поиск: