[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Несси  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
За что меня так любит Бог?
SharlezДата: Суббота, 19.07.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 12
Статус: Offline
Есть поверие, что чем больше Бог любит человека, тем больше испытаний, страданий он ему посылает. Подозреваю, что меня он не просто любит (причём давно), а прямо-таки обожает....
Ну сколько можно меня "любить"?
На данном сайте ( а мож и на КК) пару лет назад я вам жаловалась, девочки, что наша фирма продалась Х5 Retail (магазины 5+, Перекрестки, Карусели). Всего пара месяцев в подвешенном состоянии поболталась и вуаля- меня взяли на работу в этот гегемон российского ритейла. Но мне этот нервяк дался тем, что пришлось через 3 месяца после трудоустройства на новом месте ложиться на операцию, удалять вроде бы доброкачественную, но опухоль, которая стала интенсивно расти. Оперировать отправили аж в другой город, в родном уже никто не брался делать....
Выжила, хоть и похудела за 5 дней на 12 кг. Роцтвенники, знакомые не узнали когда приехала. Ладно, ещё полтора месяца на восстановление и вышла на работу.  И вроде всё нормально, но опять ап: наш отдел в моём городе сокращают, всех переводят в столицу (РТ). Хошь работать- переезжай, не можешь- увольняйся. Надо ли говорить, что в столице и хаты существенно дороже, и жизнь, а з.п. такая же... 
Ладно, покопалась в нете, нашла вакансию устраивающую меня по зарплате. Но за 1500 км от родного города. Ашопаделать, ипотека, ребёнок и полное отсутствие какой-либо помощи с чьей-либо стороны и пассивного дохода. Поехала, потусовалась пару месяцев- вроде нормально всё. Продала хату, взяла ищо один кредит (там жильё дороже), там купила, сделала ремонт, перевезла обстановку, ребёнка. На родине остались пожилые родители и сестра- бизнесменша с племянником- инвалидом, приходяще-уходящим-выносящим мозги и мат. средства  ГМ-альфонсом.
Вроде всё тока устаканилось, за год выплатила доп. кредит, ребёнок обзавёлся друзьями на новом месте, я тоже, работа не напрягала, жизнь начала радовать, планировала открыть параллельно с работой свой бизнес и опять хряяясь! Сестра умирает. И оставляет в наследство долгов на 60млн и заложенное-перезаложенное имущество. Хата в ипотеке и та оформлена на ГМ, за пару месяцев до официальной их женитьбы. Но я тоже писала об этом здесь- по осени. Т.е. племяш остаётся без жилья, средств к существованию и надежды на будущее.
ГМ сестры активно настраивает всех кредиторов (частных лиц) против меня и родителей, с целью отжать максимально за полгода (срок вступления в наследство) прибыли с бизнеса и свалить подальше. Нам начинают названивать, приходить и писать банки, коллекторы, люди и юристы, у родителей плавно сьезжает крыша. Выпросив у начальства возможность работать удалённым доступом, я потусовавалась пару месяцев после похорон в родном городе , понимаю что назревает локальная Хиросима, пытаюсь перевезти родителей и племяша к себе. Нет, упёрлись рогом все: тут-де могила дочери/матери и наследство, никуда не поедем.
Ладно, повезло: нашла нужных людей, юриста и управляющего. Переоформили доки, написали доверенности, оставила план мероприятий и схему работы, я отбыла к заброшенному сыну. Он, прожив 2 месяца свободно в трёхкомнатной квартире один, без энтузиазма воспринял мой приезд. Следующие полгода превратились в форменный кошмар: на работе активизировались все процессы, я приползала домой выжатая как лимон, дома ждал вечновсемнедовольный и требующий всегоисразу сын и устроенный им бардак. И начинались звонки: звонили родители, рыдали в трубку и жаловались на жизнь, звонил юрист докладывал кто ещё подал на нас в суд и чем нам это грозит, звонил управляющий рассказывал какие проблемы у нас случились и случатся в ближайшее время, звонили кредиторы, грозились достать меня отовсюду, звонил бывший зять (отец племяша) и требовал переписать всё наследство ему, ГМ-альфонс с тем же предложением...
Надо ли говорить, что на личную жизнь не оставалось ни времени, ни сил? Начало сдавать здоровье. В т.ч. психическое. Начала расти в другом месте удалённая опухоль.
Тем временем прошло установленное законом полгода, наследство решили принимать (по совету юриста). Как только об этом узнал ГМ и бывш. зять, прибежали к нотариусу в тот же день, заявляться (до этого говорили что не хотят принимать). После этого, поняв, что отжать в одну харю ничего не выйдет, "молочные братья" обьединились и пошли свиньёй на родителей. Прессинг был жестокий, пришлось мне приезжать опять и разруливать,  обратились в прокуратуру, поменяли симки, подключила знакомых, пришлось даже к БМ обратится (он у нас типо "из братвы)))).
Ну, вроде более- менее кошмар упорядочился. Юрист, умничка, успешно отбивал нас от притязаний банков, управляющий наконец вошёл в колею и начал сам решать проблемы, на работе тоже всё успокоилось. Беспокоила только мама, которая загоняла себя в гроб почти ежедневными истериками и отказами ходить к психологам, прихотерапеврам и психиатрам. Решила я перевезти в родной город тётку, родную мамину сестру. Всё им вдвоём как-то полегче будет. Она бездетна, жила в небольшом городишке (15 000 населения) в 2х кв-ре с мужем-альцгеймериком. Что стоило продать их хату с почти полным отсутствием спроса и жесткими требованиями из отдела опеки- отдельная история. Но слава аллаху, чудо свершилось. Суммы от продажи её хаты конечно же не хватает на покупку в родном городе, пришлось мне добавлять ВСЕ свои сбережения и кредитку до кучи на 15- тыр распотрошить.
Но чтоуж не сделаешь ради самых близких людей? Одни мы на этом свете родные остались. А я чо, ещё заработаю...
В начале июля должна была поехала покупать тётке хату. Но у меня внезапно начало течь масло в машине, загнала на СТО, притаранила им кучу прокладок, сальников, датчик, собственно масло: решили отгреха заменить сразу все. После замены масла, забрав машину, я поехала домой и заглохла на перекрёстке, выезжая с второстепенной дороги. И в меня со всей дури влетел джип. Мою машину перкрутило пару раз, отнесло на обочину. Результат: виновата я. Ремонта ищо тыщ на 70: коробка под замену, кузовщина, стойка, шаровая и пр. Машину оттащили на эвакуаторе на СТО, на следующий день поехала за 1500 км. покупать тётке хату....
Выбрали: рядом с мамой, нормальная, всё как они хотели, риелтер обещала провернуть всё в один день. В день сделки (когда деньги были уже отданы) выясняется, что хата в залоге у какого-то кооператива и стоит запрет в регпалате на продажу, да ещё собственниками 1/2 доли являются несовершеннолетние, а встречки нет: тока обязательства донести.
Родители, тётка в шоке, через каждые 5 минут звонит и плачет "я останусь на улице и без денег" мать слегла с гипертоническим кризом. Я ношусь колбасой, подбираю нерадивым продавцам варианты покупки, вношу их задолженности по кредитам (деньги отобрала обратно), приношу квитанции ФССП, уговариваю пристава съездить в регпалату снять обременение, ищу знакомых в регпалате чтоб приняли ДКП. Вроде всё на мази, хоть и пришлось остаться на ещё одну неделю чтобы всё это уладить.
Приезжаю с отпуска, выхожу на работу. В офисе половина сотрудников уволилась, зп. даже за май не выдали, ни аванса, ни  отпускных, за июнь никто даже не надеется получить. Товар со складов вывезен, ТП ездят собирать дебиторку с покупателей те их посылают нах, возле кассы смертоубийство. Фирма ликвидируется. Оказывается, собственник в течении последнего полугода через какие-то левые схемы выводил бабло из оборота, вывел почти миллиард (рублей), имцщество (склады, транспорт и остатки товара)- в залоге. Трудовые х.з где, справок не дают, денег тоже, счета заблокированы, карты тоже.
В итоге я сижу в чужом городе без копейки денег, с долгами по кредитке, за ремонт машины, скоро пора платить по ипотеке и ребёнку за обучение. Тетке обещала помочь с переездом, сделать ремонт и купить мебель- сейчас она даже перехать не может, денег нет(((

Ну вот скажите мне, такое количество несчастий на одного человека- это нормально? Или у всех такие же проблемы и просто никто не жалуется?
Сглазил меня кто или проклял, чтоли...
Что делать не знаю, хоть в омут головой...

ex-Чалыкушу

фурияДата: Суббота, 19.07.2014, 18:53 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Награды: 8
Цитата Sharlez ()
Сглазил меня кто или проклял,
скорее всего... всю семью((

Не забрасывайте надолго свои страницы в соц. сетях — люди могут подумать, что у вас появилась интересная жизнь.:)))

BrunaДата: Суббота, 19.07.2014, 19:01 | Сообщение # 3
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Sharlez, да уж... прочитала, ужаснулась.
ты держись, дорогая.. Это какая то затянувшаяся черная полоса. Она скоро закончится.....

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

птиЦЦоДата: Суббота, 19.07.2014, 19:20 | Сообщение # 4
Активист клуба
Награды: 25
Ёпрст!
К сожалению, в связи с рождением ребёнка, я сейчас на мели, деньгами особо помочь не могу. Ну, то есть, могу, но чуть-чуть. Кто у нас лично знаком с Шарлиз? Или просто живёт с ней в одном городе?

BobeoДата: Суббота, 19.07.2014, 19:51 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Награды: 24
Я тоже могу чутка денежки кинуть
Sharlez, будем надеяться, что просто черная полоса и скоро всё пройдёт
но это ппц конечно, у меня так по зиме было, всё сразу как-то навалилось и хотелось орать, ну за что мне всё это? ща вроде потихоньку рассасывается, ттт
держись!

Лучший способ понять сердце – разбить его. (с)

BrunaДата: Суббота, 19.07.2014, 19:53 | Сообщение # 6
Ереванский парфюмеръ
Sharlez, напиши, как тебе помочь..

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 20:47 | Сообщение # 7
Воспитанник клуба
Награды: 43
Цитата Sharlez ()
Сестра умирает. И оставляет в наследство долгов на 60млн и заложенное-перезаложенное имущество.
Стоит ли вступать в такое наследство?

Цитата Sharlez ()
Есть поверие, что чем больше Бог любит человека, тем больше испытаний, страданий он ему посылает. Подозреваю, что меня он не просто любит (причём давно), а прямо-таки обожает....
Ну сколько можно меня "любить"?
Пока в себя не придем:
"<...> кому посылаются скорби, тот, значит, есть часть Божия; а кому идет все как по маслу — тот часть диавола; а когда Господь восхощет взять его из части диаволовой, то взимает посланием скорбей."
http://www.pravlib.ru/ignatij5/ignaty5.htm
Это не поверие. Так устроена жизнь. Если у Вас всё в шоколаде, то, предположительно, Вы обречены. Либо еще не пришло Ваше время.
Вы к Нему имеете претензию?

Цитата Sharlez ()
Беспокоила только мама, которая загоняла себя в гроб почти ежедневными истериками и отказами ходить к психологам, прихотерапеврам и психиатрам.
А нужны ли эти шарлатаны? Если я правильно понимаю, деньги и так не в избытке?

Цитата Sharlez ()
В итоге я сижу в чужом городе
Об этом подробнее, если можно.

ПС
Сегодня утром готовился с миром принять скорбь, но она отсрочилась. Сейчас же вижу, что скорбь моя - чепуха, упоминания не стоящая в сравнении с Вашими испытаниями. Да поможет Вам Бог!

фотосъемка и прочие мои дела ))

Сообщение отредактировал otets - Суббота, 19.07.2014, 20:48

NAV222Дата: Суббота, 19.07.2014, 20:48 | Сообщение # 8
пупсик, мой милый пупсик...ищу тебя
Награды: 80
подписываюсь, пиши как помочь, и держись, все будет хорошо!!!

BrunaДата: Суббота, 19.07.2014, 21:20 | Сообщение # 9
Ереванский парфюмеръ
Sharlez, ждем.
Пиши, как тебе перечислить деньги.
Если у тебя карта Сбербанка, то это легче всего: нужен номер карты.
или дай Ф.И.О.  и город, где ты находишься, моб тел для связи. (В личку)

Сообщение отредактировал Bruna - Суббота, 19.07.2014, 21:21

EyjafjallajokullДата: Суббота, 19.07.2014, 21:46 | Сообщение # 10
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
Цитата Sharlez ()
заглохла на перекрёстке, выезжая с второстепенной дороги. И в меня со всей дури влетел джип. Мою машину перкрутило пару раз, отнесло на обочину. Результат: виновата я.
Как это, он же влетел? Кто последний - тот отец. Он должен был соблюдать дистанцию и успеть затормозить.
Но вообще конечно сочувствую по всем пунктам ((

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

фурияДата: Суббота, 19.07.2014, 21:51 | Сообщение # 11
Постоянный посетитель
Цитата Eyjafjallajokull ()
Как это, он же влетел?
он по главной ехал, как я поняла..
она с второстепенной выезжала..

Не забрасывайте надолго свои страницы в соц. сетях — люди могут подумать, что у вас появилась интересная жизнь.:)))

фурияДата: Суббота, 19.07.2014, 21:53 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Цитата otets ()
кому идет все как по маслу — тот часть диавола;
пока ходила в церковь, во всём была жопа жопная..
как плюнула на это неблагодарное дело--всё наладилось, пошло как по-маслу))
 я дьявол?? alik

ТёмаДата: Суббота, 19.07.2014, 21:56 | Сообщение # 13
In love with sun
Награды: 86
мда.. держись, камрад! 
к сожалению, как неработающий элемент, сильно помочь с финансами на могу
немного могу выслать денег

а как же отец ребенка, он совсем не помогает?

- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему она с нами не связывается?
- Так разумная же.

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 21:56 | Сообщение # 14
Воспитанник клуба
Цитата фурия ()

Всё соответствует.

фурияДата: Суббота, 19.07.2014, 21:59 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Цитата otets ()
Всё соответствует.
alik

Sharlez, как сидящая в декрете сейчас не особо платёжеспособна((
денюшкой помочь не могу, но поддерживаю морально..
всё наладится... 5709

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 22:06 | Сообщение # 16
Воспитанник клуба
Цитата фурия ()
alik

Много пить вредно 5

Цитата фурия ()
всё наладится...
Может быть.

Sharlez, повторяю вопрос, Вы где? И присоединяюсь к вопросу:
Цитата Bruna ()
Если у тебя карта Сбербанка, то это легче всего: нужен номер карты.

BrunaДата: Суббота, 19.07.2014, 22:06 | Сообщение # 17
Ереванский парфюмеръ
Цитата
пока ходила в церковь, во всём была жопа жопная.. 
 я дьявол?? 
Фурия. Не дьявол.
Я так понимаю: все наладилось, как только ты , прекратив посещать церковь, начала жить согласно своим внутренним установкам, а не общепринятым нормам.

фурияДата: Суббота, 19.07.2014, 22:12 | Сообщение # 18
Постоянный посетитель
Цитата otets ()
Много пить вредно
ваще не пью  alik
ведьмы не пьют  cool

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 22:14 | Сообщение # 19
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
Я так понимаю

Это правильные слова.

фурияДата: Суббота, 19.07.2014, 22:14 | Сообщение # 20
Постоянный посетитель
Цитата Bruna ()
прекратив посещать церковь
мне кажется, я просто там весь негатив, который люди приходят туда сбрасывать, на себя цепляла  6 я очень чувствительная в этом плане  alik

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 22:17 | Сообщение # 21
Воспитанник клуба
Цитата фурия ()
негатив, который люди приходят туда сбрасывать

Откуда такие заключения?

СпамеллаДата: Суббота, 19.07.2014, 22:23 | Сообщение # 22
$нежная баба
Награды: 72
Цитата otets ()
Откуда такие заключения?
Просто большинство людей обращается к Богу в тот момент, когда им плохо, отсюда и негативная энергетика. ИМХО, конечно  pardon
Sharlez, пиши номер карты.

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

BrunaДата: Суббота, 19.07.2014, 22:24 | Сообщение # 23
Ереванский парфюмеръ
Цитата
мне кажется, я просто там весь негатив, который люди приходят туда сбрасывать, на себя цепляла  

Не . Не потому)))

BrunaДата: Суббота, 19.07.2014, 22:28 | Сообщение # 24
Ереванский парфюмеръ
Автор темы онлайн, наконец-то....
Sharlez, давайте решать, как вам помочь, и второе, начнем обсуждать, как начать раскручивать ваши неприятности, с чего начать..

SharlezДата: Суббота, 19.07.2014, 22:31 | Сообщение # 25
Посетитель
Награды: 12
Девочки, Otets, спасибо за добрые слова поддержки. Правда, мне сейчас оч нужно  сочувствие и понимание...

Номер карты не скажу))) До последней стадии ещё не дошла, чтоб с миру по нитке собирать...Надеюсь ещё сама выплыть. Но за ваши добрые намерения спасибо от души!!!! Моральная поддержка для меня сейчас самое главное, т.к. родителям говорить ничего не хочется, чтоб ещё больше не расстраивать.
Руки-ноги есть, голова на месте. Работу какую-никакую уж наверное найду, просто навалилось все сразу. И материально, и морально истощена.
Живу я щас в Тюмени. Родом из Татарстана.
Материальную помощь могу принять только в виде рекомендаций и предложений по работе. Готова переехать ради хорошей вакансии в любой регион. Я закупщик, последние два года работала руководителем службы закупа, перед этим- категорийным менеджером.
Моральную принимаю в неограниченном количестве и любом виде)))
Простите, что выплеснула на вас свой негатив. Вообще я ныть и жаловаться ненавижу...
Пожелайте мне удачи, я верю, что это поможет, коллективный разум, сила намерения...
Брунчик, план действий мне более-менее ясен: в первую очередь продать машину, если получится. Сёдня ездила на авторынок, но даже перекупы не подходят: 15летняя у меня мазда праворукая, да ещё после дтп. Но если удастся продать, пару-тройку месяцев протяну худо-бедно. А за это время работу уж можно найти.
В конце концов, не война, пули не свистят над головой.

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Суббота, 19.07.2014, 22:37

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 22:32 | Сообщение # 26
Воспитанник клуба
Цитата Спамелла ()
большинство людей обращается к Богу в тот момент, когда им плохо, отсюда и негативная энергетика

Таким образом, возвращаемся к началу разговора. Чтобы человек обратился к Богу, нужно, чтобы ему стало плохо.

Энергетику же предлагаю оставить Чубайсу, Миллеру и прочим Проданам. 5709

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 22:38 | Сообщение # 27
Воспитанник клуба
Цитата Sharlez ()
Живу я щас в Тюмени.
Однако...

Цитата Sharlez ()
Номер карты не скажу))) До последней стадии ещё не дошла

Не пишите глупости. Миллионов никто не обещал, но по нитке помогут. Люди на самом деле хорошие.

Цитата Sharlez ()
Пожелайте мне

Как зовут-то Вас, если не секрет?

СпамеллаДата: Суббота, 19.07.2014, 22:40 | Сообщение # 28
$нежная баба
Цитата otets ()
Чтобы человек обратился к Богу, нужно, чтобы ему стало плохо.
otets, но иногда бывает и наоборот ((

СпамеллаДата: Суббота, 19.07.2014, 22:43 | Сообщение # 29
$нежная баба
Цитата otets ()
Не пишите глупости. Миллионов никто не обещал, но по нитке помогут.
Sharlez, это ж ни к чему не обязывающая дружеская поддержка. Материальная. Может, не стоит отказываться?

otetsДата: Суббота, 19.07.2014, 22:45 | Сообщение # 30
Воспитанник клуба
Цитата Спамелла ()
otets, но иногда бывает и наоборот ((

Наоборот - это как?
Как Ол рассказывал анекдот, что кто-то в детстве молился, чтоб получить в подарок велосипед, но не получил, и потому веру потерял?

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: