[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Модератор форума: Несси  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » Я прочитал(а) книгу о.... (Делимся впечатлениями о прочитанном)
Я прочитал(а) книгу о....
SharlezДата: Среда, 14.10.2015, 20:40 | Сообщение # 541
Посетитель
Награды: 12
Статус: Offline
галину нигматуллину почитайте, кто любит про МЖМ, ММжММ и даже МММжММММ 456ik

ex-Чалыкушу

СпамеллаДата: Четверг, 15.10.2015, 20:33 | Сообщение # 542
$нежная баба
Награды: 72
Sharlez, мы б лучше тебя почитали, прогульщица  4466

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

chiraДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:47 | Сообщение # 543
Постоянный посетитель
Награды: 35
Кто читал Николая Старикова? Я так поняла, что он позиционирует себя как историка, но в книге нет никакой библиографии. Он сам, что ли факты придумывает?

Все в сад!

Сообщение отредактировал chira - Понедельник, 09.11.2015, 12:47

LilekДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:56 | Сообщение # 544
Активист клуба
Награды: 30
Цитата chira ()
Он сам, что ли факты придумывает?

Он их интерпретирует, как ему выгодно и выдает за истину.

Я прочитала одну его статью, сначала было понравилась. Потом начала разбираться - оказалось- графоман.

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

chiraДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:22 | Сообщение # 545
Постоянный посетитель
Награды: 35
Цитата Lilek ()
Потом начала разбираться - оказалось- графоман.
Спасибо!

Все в сад!

HikariДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:32 | Сообщение # 546
Звезда клуба
Награды: 119
Цитата chira ()
Он сам, что ли факты придумывает?
я читала
он не историк по образованию
а как можно придумывать факты, их же проверить можно - и если враки то никакой это не факт
а уж из фактов каждый свои выводы делает

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

LilekДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:32 | Сообщение # 547
Активист клуба
Да, но многим нравится, они принимают его слова за чистую монету, и с жаром отстаивают его правоту. А для некоторых он и вовсе гуру истории. pardon

Есть много людей с высшим и незаконченным высшим образованием, которое они не знают, куда девать. А тут ты под руку подвернулся. И они как на тебя навалятся всем своим образованием! И им облегчение и тебе польза.
Лев Новожёнов

HikariДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:34 | Сообщение # 548
Звезда клуба
по одной статье судить об авторе это конечно сильно)))

chira, у него упрощенные книжки для широкого круга читателей так сказать, но зато они читаются довольно легко
дают повод задуматься и копнуть глубже. тем кому это интересно.
историков конечно эти книги вряд ли заинтересуют.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

LilekДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:42 | Сообщение # 549
Активист клуба
Цитата Hikari ()
историков конечно эти книги вряд ли заинтересуют.

Я читала и другие его статьи - не надо за меня говорить. Я сказала, что начала разбираться , а это означает, что прочитала еще.

Вот если бы он так и говорил - это мое видение исторических событий, биллетристика историческая.
Так нет же - он именно себя позиционирует Историком. Да еще и лекции читает, на передачи ходит, как Историк.

Сейчас таких историков и политологов, экономистов - пруд пруди.

Лев Новожёнов

HikariДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:44 | Сообщение # 550
Звезда клуба
Цитата Lilek ()
Вот если бы он так и говорил - это мое видение исторических событий, биллетристика историческая.Так нет же - он именно себя позиционирует Историком. Да еще и лекции читает, на передачи ходит, как Историк.
сразу видно что вы его не слушали и не читали)))
он как раз всегда говорит что он не историк, но очень любит и интересуется историей

Corda nostra laudus est

vetproДата: Четверг, 25.02.2016, 23:44 | Сообщение # 551
Мисс Кобра
Награды: 93
сейчас читаю "Байки нашего квартала."
автор Лариса Бортникова. Зарисовки о повседневной турецкой жизни. Без политики.
Читается на одном дыхании.

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

LilekДата: Пятница, 26.02.2016, 01:42 | Сообщение # 552
Активист клуба
vetpro, спасибо за наводку на книгу - читаю с удовольствием 5709

Лев Новожёнов

vetproДата: Пятница, 26.02.2016, 02:43 | Сообщение # 553
Мисс Кобра
Награды: 93
Lilek, не за что)))

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

HikariДата: Среда, 02.03.2016, 16:56 | Сообщение # 554
Звезда клуба
А кто-нибудь читал книгу Кучерены Время спрута?
я в ближайшее время отзыв повешу, но мне так интересно было бы и обсудить

это про Сноудена, Кучерена продал права на экранизацию Стоуну, его фильм выйдет осенью

Corda nostra laudus est

HikariДата: Суббота, 05.03.2016, 00:55 | Сообщение # 555
Звезда клуба
Хочу оставить отзыв на аудиокнигу А.Кучерены "Времяспрута". Вообще, я не фанат аудиокниг и, по-моему, не прослушала еще ни одной, как говорится, голосу в моей голове не нравится, когда книги читает кто-то еще  e65
Но выбрала аудиокнигу, потому что не верила в интересность и художественные достоинства книги, написанной адвокатом. И в то же время личность Сноудена мне интересна, а Кучерена его адвокат, уж не знаю сколько там правды а сколько вымысла, но вроде бы книга претендует на автобиографичность. И в общем, я не ошибьлась, выбрав аудио вариант. Книга начитана довольно неплохо, хотя у меня нет опыта, чтобы судить, но мне понравилось как актер читает текст.
И с литературной точки зрения книга грешит заимствованиями, в ней много цитат и даже отрывков из других произведений, признаться, если бы я читала бумажную книгу, меня бы это несколько раздражало, а в аудиоварианте ничего так, похоже на радиоспектакль. Мне почему то вспомнилось, как Леонов в фильме большая перемена слушал детектив по радио во сне ))

Я вот всё думаю, насколько это все правда, приукрасил(придумал) ли автор личность Колда-Сноудена или это действительно почерпнуто из бесед с ним. Может и так, в книге много жаргонных английских словечек -дримчекеры (ловцы снов, знаете вешают такие), маринс (морпехи), реднекс (эээ…деревенщина?)… оставил ли эти слова автор намеренно, для колорита и правдивости? Ведь самой фактуры в книге мало, ничего нового и каких-то секретов там не узнать, всё это было уже в СМИ.
Меня почитать, так можно подумать, что книга полная ерунда. На самом деле, я как раз считаю, что книга заслуживает прочтения. Точнее, прослушивания, из-за указанных недостатков я как раз ее рекомендую в аудиоварианте.

У Кучерены довольно богатый язык, в последнее время с 90появилось много такой литературы… как бы сказать класса Бэ. По аналогии как с голливудскими фильмами, там есть тоже класс бэ и они демонстрировались у нас в видеозалах в 90.. такое кино классом пониже, боевики всякие, ужасы... Так вот и в книгах, всякие воспоминания разведчиков, какие-то мемуары, шпионские детективы появились. Зачастую читать это совершенно невозможно. В этом смысле книга Время спрута достойная.
Кроме того, она заставляет вообще задуматься о роли личности в истории, о выборе в жизни человека, ну и просто любопытно же, Сноуден ведь наш современник. Все события разворачивались на глазах. Хоть в книге и поменяны немного фамилии и названия, но прототипы прослеживаются безошибочно. Ну и вообще книга местами увлекательная, похожая на шпионский детектив, местами даже трогательная и немного философская.
В итоге у меня так и не сформировалось о нем (Сноудене-Колде) однозначного мнения…точнее о его поступке. Помнится, мы дискутировали на данную тему даже.
Наверное Путин точнее всего сказал:
«Вы знаете, я иногда думал о нем, он странный парень.Молодой человек, ему 30 лет с небольшим, что он себе думает, я не представляю.
Как он собирается строить свою будущую жизнь? В принципе он обрек себя на достаточно сложную жизнь. Что он будет дальше делать, я даже не представляю. Но понятно уже, что мы его не отдадим, он может себя чувствовать здесь в безопасности»
Ну вот, если кого то заинтересует эта книга можно будет потом обсудить)
Тем более, что Оливером Стоуном куплены права на экранизацию книги (точнее двух книг, Кучерены и еще одной иностранной). И осенью выходит фильм, главную роль играет талантливый актер Джозеф Гордон Левитт. Ну и Стоун как бы тоже имя).

Corda nostra laudus est

MiramarДата: Суббота, 05.03.2016, 01:01 | Сообщение # 556
Valkyrie
Награды: 132
Чета мне расхотелось читать это, Хи5709

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

HikariДата: Суббота, 05.03.2016, 01:14 | Сообщение # 557
Звезда клуба
Miramar, так я ж не заставляю ))
я просто развитие всей этой истории несколько пропустила
а там канва событий сохраняется довольно точно, мне было интересно

Corda nostra laudus est

MiramarДата: Суббота, 05.03.2016, 01:24 | Сообщение # 558
Valkyrie
Я лучше кино посмотрю. Верю, Стоун сделает это интересно )

HikariДата: Суббота, 26.03.2016, 15:14 | Сообщение # 559
Звезда клуба
Кто хочет разгрузить мозги советую детективы Джефри Дивера, читается увлекательно, я уже 3 книгу поглощаю)

прочитала голубое нигде - про хакера убийцу
и первую книгу из цикла о детективах Райм и Сакс - собиратель костей - про маньяка

Corda nostra laudus est

HikariДата: Суббота, 26.03.2016, 15:23 | Сообщение # 560
Звезда клуба
я кстати подсела и на аудиокниги, но новое не читаю
только переслушиваю прочитанное кое-что что точно не буду перечитывать
вот Фаулза Коллекционер
бррр премерзко)
в том смысле что вот если хороший актер - он читает так что прям погружаешься
вот маньяка читал Максим Суханов - восхитительно передал образ маньяка
а женскую роль читала Дарья Мороз - фуфуфу мне прям не шло, плохая актриса сразу чувствуется, только в конце уже прониклась я (и актриса по моему тоже))

Corda nostra laudus est

MiramarДата: Суббота, 26.03.2016, 18:54 | Сообщение # 561
Valkyrie
Цитата Hikari ()
я кстати подсела и на аудиокниги

Хи, я тоже, давно уже. Это какое-то особое погружение. 
Ну я опять о расческе ))))))) Если качаю книгу на аглицком, обязательно ищу ее аудиоформат. Это особый цимес - читать и слушать одновременно. Правда наш моцк поначалу отказывается воспринимать два канала информации, но потом тренируется и эффект потрясающий.
пс. Грят так учат синхронистов.

JasonДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:18 | Сообщение # 562
Сильный скилл
Награды: 114
Девочки, кто читал 11/22/63 и смотрел сериал? как вам? я, вообще, не люблю читать, а потом смотреть, ну,во-первых, потому что у меня в голове уже одни образы ГГ сложились и они не совпадают с режиссерскими, а во-вторых, начинаю выискивать, что было в книге, а что нет. Вот, посмотрела первую серию и начало второй, что я могу сказать. опять придумки режиссера, тараканы, убийство коровы, которых в книге не было...а так смотрится ничего, посмотрим, что дальше будет.

Anni, amori e bicchieri di vino, non si contano mai

WinifredДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:32 | Сообщение # 563
редкое исключение
Награды: 171
Цитата Jason ()
Девочки, кто читал 11/22/63 и смотрел сериал? как вам?

я сериал пока только скачала
книгу прочитала

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

Сообщение отредактировал Winifred - Понедельник, 18.04.2016, 14:33

krasavishnaДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:35 | Сообщение # 564
Активист клуба
Награды: 77
Цитата Hikari ()
я кстати подсела и на аудиокниги
 Подскажи, плиз, что послушать.Глазки устают за компом, читать не могу, а вот послушать бы послушала тем более, что отдых скоро   как раз на пляжу послушать хорошо

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните: есть еще самолеты и яхты!

HikariДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:36 | Сообщение # 565
Звезда клуба
Цитата Jason ()
Девочки, кто читал 11/22/63 и смотрел сериал? как вам?
йа
книжка лучше чем сериал... а мы где то тут в книжных темах обсуждали
но я согласна с тобой поневоле сравниваешь
у меня не шатко не валко сериал пошел, вроде посмотрела, но не так чтобы прям захватил
а вот от книги и ее атмосферы я удовольствие получила, причем не про кеннеди а именно где любовная линия и атмосфера 60-х

Corda nostra laudus est

HikariДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:40 | Сообщение # 566
Звезда клуба
krasavishna, так ведь столько аудиокниг, что хочешь то и слушай
есть даже одни и те же книги но в разных озвучках

я лично выбираю то, что уже читала, но давно и плохо помню, а перечитывать точно не хочу и фоном слушаю
или какое-нить такое не художественное, типа исповедь экономического убийцы

короче каждый на свой вкус

Corda nostra laudus est

krasavishnaДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:55 | Сообщение # 567
Активист клуба
Награды: 77
Цитата Hikari ()
так ведь столько аудиокниг, что хочешь то и слушай
это я в курсе))
 но, хочется поучить наводку на интересно озвученное

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните: есть еще самолеты и яхты!

HikariДата: Суббота, 14.05.2016, 17:30 | Сообщение # 568
Звезда клуба
Виня, я не знаю как тебе сейчас это, но просто для информации

Аннотация к книге "Лонтано"
После трехлетнего перерыва Гранже вновь радует своих поклонников первосортным триллером. 
Знакомьтесь - семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию,старший сын следует по стопам отца, младший - успешный финансист, не чуждый наркобизнесу, дочка - актриса-неудачница, зато пользуется успехом в качестве экскорт-girl. Члены семьи прочно привязаны друг к другу, тем более прочно, что объединяет их взаимная ненависть. Но вот во Франции возникает череда странных убийств, как две капли воды похожих на те, что совершил знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвоздь в семидесятые годы в Конго. Но ведь Морван-отец давно раскрыл те давние преступления. Кто в таком случае орудует во Франции и почему удары приходятся по семье полицейского номер один?! Сумеют ли Морваны противостоять атакам неведомого противника или же падут жертвой собственных страстей?..
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/533852/

Corda nostra laudus est

WinifredДата: Суббота, 14.05.2016, 19:26 | Сообщение # 569
редкое исключение
Награды: 171
Нормально мне сейчас))) буду ждать на флибусте

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

LilekДата: Суббота, 14.05.2016, 19:43 | Сообщение # 570
Активист клуба
krasavishnahttp://asbook.net/

Много там слушаю, пока делаю что-нибудь.

Очень нравится озвучка Сергея Чонишвили.
Но иногда перестаю слушать книгу именно из-за плохой озвучки, даже если сюжет интересный.

Лев Новожёнов

Сообщение отредактировал Lilek - Суббота, 14.05.2016, 19:43

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Читальный Зал » Я прочитал(а) книгу о.... (Делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск: