Суббота, 16.12.2017, 23:34
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Несси 
Дом Культуры » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Проба пера (малая проза и стихи) » Ах Париж. (Вот так .)
Ах Париж.
ShatenkaДата: Четверг, 23.11.2017, 13:47 | Сообщение # 31
Воспитанник клуба
Награды: 145
Статус: Offline
minerva, пиши дальше по возможности.

BrunaДата: Четверг, 23.11.2017, 14:17 | Сообщение # 32
Hanae Mori
Награды: 405
Цитата minerva ()
Половину уже растеряла. Ну и бог с ним

ну вот.. аккуратнее))))

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

НессиДата: Четверг, 23.11.2017, 18:49 | Сообщение # 33
Активист клуба
Награды: 108
Цитата minerva ()
И вот тут меня понесло .

Я вот за это могу поругать, если это так необходимо.  456ik  Не надо в пьяном виде выяснять отношения.  alik

minervaДата: Четверг, 23.11.2017, 23:03 | Сообщение # 34
богиня
Награды: 90
Здрасти . Приехали . А когда ж еще выяснять

Time will tell.
Время честный человек-время покажет...

minervaДата: Пятница, 24.11.2017, 11:45 | Сообщение # 35
богиня
Наше путешествие в Амстердам оказалось ярким и насыщенным : огромные поля тюльпанов, Ночной Дозор на полщади Рембранта, прогулки вдоль каналов, духсоткиллограмовые щетинистые мужики в пуантах и балетных пачках, укуренные блюющие тут и там англичане, дивные трамвайчики и сумасшедший ВанГок….
все соответствовало мрему текущему настроению отвергнутой женщины, но никак его особенно не поднимало . Было даже несколько свиданий , их которых на одном мы попили кофе и поболтали за жизнь со стареющим амстердамцем, погуляли по самым злачным местам и посмотрели очень подробную изнанку города с ваусупер испанцем , а потом жарко целовались на мосту , гуляли по саду и филосовствовали о жизни с египтянином, рабртающим здесь парикмахером …
Но… передо мной всегда было сердитое лицо любимого, когда он сбросил очередной мой звонок из аэропорта . Я старалась делать вид , что ничего не произошло и отправляла ему фото наших похождений.
Ответа не было . Было больно. Еще больнее было то , что он отключил функцию « просмотрено «  в вацапе и время посещения, о чем раньше мы говорили . Да, странно , вначале нашего общения все было предельно ясно -когда был, просмотрел ли . Потом все это исчезло .
Когда я спросила зачем он убрал -удивился : -милая, у меня нет этих функций , но если и есть -я не знаю где они -Милый, ты компьютерщик по образованию и даже работал по специальности. Не включай дурака пожалуйста. 
  • я добавил время посещения , а вот просмотрено даже не знаю как. Но разве это ввобще имеет значение? Разве это важно ? Мы свободные люди и не подчиняемся ничьему контролю . Но я сделал это для тебя . А вообще правильнее было бы ответить «  вот так вот есть-так и останется «  -мой милый , милый свободный человек . Ну да ладно

Он знал , что это причинит мне дополнительную боль и конечно не преминул воспользоваться.Люди не умеют прощать . Во время ссоры они видят  в тебе лицемерку, предательницу, тупую дуру , и не прощают,не прощают . Так и живем мы . Сами идеальные . И судим. И судимы. Особенно жестоки с теми , кого любим. Для прочих у нас нет такой изощренной пыточной фантазии. Зная больные места досконально , мы бьем именно туда. Чтобы было больно , чтобы ты корчился, вражина. Почему так ? Коечно ия наверное когда то кому то делала больно , но я то этого не знала , потому что мне было все равно … Так и живем . Я вспоминала наши диалоги :-Милый, когда мы будем вместе? -Скоро. Не сейчас. Мне нужен год, чтобы все закончить здесь Он казался мне мудрым удавом Каа , который знал все , как надо сделать и почему не делать , он никогда не врал , даже если мне не нравился ответ , он все равно рубил как есть , но перед ответом предупреждал «  Тебе это не понравится «  . Иногда я спрашивала зачем ты говоришь мне это , если знаешь , что мне это не понравится. «  я не хочу никаких тайн «  Когда мы заканчивали разговор , я вдруг осознавала, что была под гипнозом и не все так , как он сказал . Я писала ему свое опровержение. Он смеялся и говорил , что я прелесть . Уже в Москве я сделала несколько попыток ему позвонить . Не снимал трубку . Только чере 11 днй после того самого разговора , после моего звонка наконец ответил сообщением -Я работаю-ок ок позвони как будешь свободен -Дакар …,-счастью моему не было предела Позвонил из кафе , где он курил кальян . Я увидела старого человека, заросшего щетиной с жидкой бороденкой и силь опущенными вниз уголками глаз . Это ли мой веселый озорной мальчик с зубами как жемчуг и улыбкой, затмевающей все прелести Алена Делона ?-Ну привет -Привет,-его глаза как бы даже поменяли цвет , он был счастлив видеть меня. И все таки , что ни говорите, я была лучом света в его темном царстве вечной работы , зарабатывании , недосыпаний и совершенно неважного физического здоровья, которое было очевидно, как бы ни хорохорился. Да , и слово привет , пожалуй было единственным , которое он освоил в программе прохождения руского языка . Что нельзя было сказать обо мне . Мой французский , взятый к изучению еще в феврале, когда я точно решила, что буду жить во Франции и любить француза, будучи его законной и обожаемой супругой , двигался вестма и весьма неплохо . Мы долго смотрели друг другу в глаза и на самом деле , в эти минуты эмоции менялись со скоростью вихря , налетевшего внезапно и ожидаемо . Вот уж думала, что это только в книхках возможно . Я не знала с чего начать . И он не знал . Наконец я набралась мужества и срывающимся голосом произнесла -Пуркуа…. Он собирался с мыслями . было понятно , что речь он готовил . Наконец начал . Говорил громко и жестко , даже скорее агрессивно , на все мои попытки вставить хоть слово , восклицал одно «  листен ! »  Он кричал , что это невозмодно понять КАК я зная его практически обнажившего мне свою душу , могла что то там себе придумать . Что он более чем открыт для меня и нет никаких секретов , о которых бы я не знала, чтожизнь его настолько проста, что невозможно даже словом ее усложнить . Но я смогла, я придумала, я обвинила его в том чего нет . И это пьянство . Еще в Париже он обозначил , что ему это не нравится. Он не запрещал , но в супермаркете6 когда мы покупали прдукты для очередного ужина , уже после той злополучной бутылки пива , он выложил из корзинки маленткую бутылочку вина , брошеную мной для поедания с креветками , и предложил оплатить самой . И не в шутку . ( бутылку я не взяла ) . И что между им  и алкгоглем в крнце концов был выбран алкоголь . А еще его первая жена , ах эта миледи, она была алкоголичкой , настоящей , спивающейся , и он мучался с ней пять лет . И она клялась и божилась , но все возвращалось . Ну что мне оставалось сказать на это . Я улыбалась и говорила «  Прости «  . Я очень любила его и любила его гнев . И его глупость . Ну как можно было не распознать алкоголика, и уж тем более прожить с ним пять лет -даже у нас в стране это уже  смешно. Но он был честен . Иногда мне казалось , что при всей его страсти к показной независимости и полной свободе от всех и от всего , как то выключение статуса на вацапе , он очень зависим , очень подавлен , при всей своей улыбчивости -очень депрессивен , как впрочем , я думаю , все французы , ну или большая их часть . Я обожала его . Я спросила
  • как поживает твой пенис? Он скучал по мне ?
  • Ах саляп ! У тебя только одно в голове, -он расцвел , как говорят у нас в России, маковым цветом . Он обожал меня. Он сказал , что хочет сжать меня сейчас так , чтобы косточки захрустели .

К концу разговора мы уже смеялись и рассказывали друг другу , что произошло за эти дни, что мы были друг без друга. Я любила говорить. Он безупречно слушал. Все вернулось . Вернулось даже более эмоционально , чем было . Но я должна была спосить еще одну вещь , не дававшую мне покоя. И я не знала как. Но уже решила, что спрошу. Чуть позже .

Time will tell.

НессиДата: Пятница, 24.11.2017, 19:50 | Сообщение # 36
Активист клуба
Цитата minerva ()
Особенно жестоки с теми , кого любим. Для прочих у нас нет такой изощренной пыточной фантазии. Зная больные места досконально , мы бьем именно туда. Чтобы было больно , чтобы ты корчился, вражина. Почему так ?

Это то понятно почему так. Таким образом мы хотим достучаться до любимого человека, вывести его на эмоции, потому что отрицательные эмоции - тоже эмоции. Чтобы убедиться, что мы ещё не безразличны этому человеку, и у него к нам ещё остались чувства. Тех, кто нам безразличен, мы не будем выводить на эмоции, нам их эмоции и чувства просто не нужны. 
Это как дети, которые совершают что-то плохое, провоцируя родителей на гнев. Тем самым ребёнок получает подтверждение, что он не безразличен родителям, ведь они рассердились.

СпамеллаДата: Пятница, 24.11.2017, 20:44 | Сообщение # 37
$нежная баба
Награды: 72
minerva, странное у товарища, живущего во Франции, отношение к алкоголю.    Вино там пьют все и везде, по-моему.
Цитата minerva ()
Дакар
Прости, но удержаться не могу pardon   D'accord [д'акор] правильно 5709

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

Сообщение отредактировал Спамелла - Пятница, 24.11.2017, 20:45

minervaДата: Суббота, 25.11.2017, 10:00 | Сообщение # 38
богиня
Вино во Франции уже не пьют . Это устаревшие сведения. Все помещены на здоровом образе жизни , беге , экономии , в том числе и на еде, ну и особенно на похудении. Вот прям одержимы. Зачастую пары расстаются из за того , что кто то из двоих набрал вес . Ест. Случаи , когда разводятся даже после 20 лет брака , если один из супругов необратимо растолстел.
D'akord и звучит как Дакар.( Я знаю как правильно

Странный ли француз ? Они вообще все странные для нашего восприятия

Time will tell.

Сообщение отредактировал minerva - Суббота, 25.11.2017, 10:04

minervaДата: Суббота, 25.11.2017, 11:55 | Сообщение # 39
богиня
Странная вещь эта бумага. Вот зачастую события6 происходящие в нашей жизни , кажутся настолько яркими, безумными и насыщенными . А стоит выложить их на бумагу, как все становится каким то мелким и незначительным. Более того-очевидным . Ответы на все вопросы напрашиваются сами собой, ошибки и подвиги выходят на первый план . Эххххх и что я не специалист по бесплатным советам ? Особенно самой себе . Ведь очевидно же, что надо было вообще быть просто по прохладней, не выказывать эмоций, соблюдать правило четырех часов в отправке сообщений , не отвечать взаимным «  я тебя люблю » , а посылать милый смайлик. Надо бы!  Но нет, мы , русские женщины, все таки заточены по другому, не ищем компромисов и легкого пути в любви то уж особенно. Мы любим всем сердцем и душой , и печенью , и руками и ногами. Наша люовь похожа на безумный вихрь-водоворот с миллионом страстей и действ , с обожанием, вожделением, ненавистью, обидой , амбициями и желанием укусить любимого . А секс? Такого безбашенного и всепоглощающего и всеотдающего секса у них не будет больше ни с кем . Мы любим целиком и полностью , каждую клеточку, каждый ноготок и волосок и , что самое печальное и шокирующее, не скрывааем этого от любимого . Я возможно поспешила начать жечь люгушачью шкурку, не дождавшись , когда заколдованный принц соткет мне ковер и набросает на него костей из широких рукавов . Наш разговор состоялся чере пару дней :-Прости милый за мои эмоции, за ссору , но ты знаешь , как тяготит меня то , что мы далеко . Я хочу собирать тебе ланч бокс по утрам , делать массаж вечерами , гладить по волосам, когда ты отдыхаешь , говорить о фильмах и о звездах … У нас нет всего этого . Это больно . А когда ты говоришь «  семья ».. «  Я с семьей »… «  Мы семьей »…. земля уходит у мня из под ног . Пойми меня и скажи , что мне ждать , что у нас будет . Еще эта твоя бывшая жена… Она же живет в твоем доме и мать твоих детей. Конечно вы общаетесь . И конечно же я ревную …Глаза его потемнели и из карих стали цвета переспевшей вишни , уголки губ опустились :
  • я знаю , милая! Знаю , что тебе больно . И даже не обязательно мне это говорить . Я все чувствую . Но я не хочу6 чтобы между нами были недомолвки. Я говорю тебе все . Все что есть . Пойми моя жизнь более чем проста . Но я не принадлежу себе . В этой жизни мне надо закончить кое какие дела, чтобы быть с тобой всегда. И однажды я так надоем тебе , что ты будешь уходить из дома , чтобы е видеть меня хоть какое то время
  • Ты не разведен ,-боже! зачем я это спросила? Мир пошатнулся. Но этот вопрос давно терзал меня .
  • Послушай. Мы живем отдельно. На разных этажах , мы много лет не спим вместе и никуда вместе не ходим. Мы общаемся . Да . Но только в бытовых вопросах . И по поводу детей. Наши чувства давно ушли, но я не могу сказать , что она плохой человек.
  • Ты не разведен ? Ты женат?
  • По бумагам да . Развод во Франции занимает от года до четырех лет . Это сложно и очень затратно . Мы решили жить так . Опять же дети . И моя мама . Она любит мою бывшую . Ты знаешь ,я не вру. Я никогда тебе не вру . Да и вообще ложь это впринцыпе неудобство , а мы с тобой в том возрасте, когда уже можно жить комфортно .
  • Прости, милый, я выключаю телефон . Мне надо побыть одной . Завтра поговорим
  • Да , я понимаю . Пока , шери.

Я была опустошена . Фата , выросшая у меня за эти месяцы , не скажу, чтобы отпала , но сжурилась и скукожилась …И стала похожа на тюбетейку …. Но нет, я то ведь смогу, со мной все изменится . И законы франции , И менталитет французов и земля станет плоской . На завтра мы говорили больше трех часов подряд . Я сказала, что больна, что плохо вижу и плохо слышу , что не воспринимаю реальность . Он понимал . Он говрил , что если я хочу, то могу остановить все сейчас и разрушить . Могу принять как есть и просто ждать . Ведь мы же счастливы-что еще ? Все будет . Но не сейчас . И даже не через год  в нашем случае . Но ВСЕ будет. Спрашивал меня как быстро я оформила свой развод . Был шокирован , что легко и просто втечение месяца. В начале июня срок действия его визы, которую мы вместе получили в Париже, закончился. В мае у меня возникли финансовые трудности , которые образовались конечно благодаря довольно праздному образу жизни и необходимости делать ремонт в квартире , постороенной как инвестиция еще пару лет назад . Надо было идти работать . Но я ужас как не хотела пахать . В свое время у меня был личный бизнес , и я его обожала . Я , в принцыпе, никогда не работала , а занималась любимым делом , но сейчас все изменилось .  Я советовалась с любимым, он поддерживал как мог . -Ты же знаешь -ремонты это моя работа . Я приеду и сделаю все . Просто будет долго . Если хочешь , то приеду не один , возьму рабочих . Только им придется платить . Сколько тебе обьявили за ремонт ? У на ремонт такой квартиры (работа ) стоит порядка 40000 евро . А у вас ?Я задумалась , пытаясь разделить сумму, обозначенну прорабом, на 70: -4000 ! Полностью . со стенами .-Ничего себе ! нормально. Я устроилась работать снова в магазин, хватала подработки тайника и пошла учиться на курся маникюра . Ну а как же? чем то же мне надо будет заниматься в Париже. Вообще я была очень далека от индустрии красоты и творчества и пользовалась всем эти только как клиент, но хороший, постоянный клиент. Здесь я утешала себя , что , если не пойдет , то это будет для себя . Уставала очень . Спала по 6 часов. Забросила и танцы и бассейн . Но дело двигалось. Ремонт начался . А вот маникюр не шел совсем . Пять шестичасовых занятий дали мне понять , что делать я ничего не могу и не умею . Но мне так понравилось это делать . Ему я говорила, что все окей, что все получается . Педагог тоже сказала мне , что звезд с неба я хватать не буду , но работать вполне себе смогу . Француз спрашивал не надо ли мне что из франции для нового хобби . В июне он напомнил мне , что мы как то хотели встретиться в Европе . Так вот вначале июля у него несколько свободных дней. И он решил сделать себе отпуск . Он готов поехать куда я пожелаю , а после этого поедет с детьми в Хургаду. Он не отдыхал уже 4 года.  Я продолжала учебу маникбру уже в более серьезной школе со всеми курсами vip мастера . Мне очень нравился и сам процесс обучения , и работа , и люди . Очень сдружилась с директором и учителями . вот прямо друзья-друзья . Ну и работа захватила . Да, тяжело , график неудобный для меня до 12 ночи , но я понимала, что это не навсегда. Конечно я очень хотела поехать . Из всех мест была выбрана  Барселона. Он сказал «  выбери отель и пришли мне ссылку , чтобы забронировать «  Ничтоже сумняше , я выбрала несколько отелей по 500 евро за сутки на самом побережье и скинула ему . Ему понравилось : «  милая , такие классные отели . Только я не понял -500 за 4 дня ? или за сутки ? «  Ах, мой дорогой , ну что ж ты такой непонятливый . Когда он разобрался, то возмущению его не было предела : «  за такие деньги я могу снять отель на Елисейских полях , лучшую пятерку! Нет-нет дорогая , у меня нет претензий к тебе , но они разводят нас как лохов . 500 в какой то никакой Барселоне -это нонсенс! «  Чуть позже он написал , что забронировал отель . Пятерку . И значительно дешевле . Его рейс прибывал на 4 часа раньше моего . Я попросила ждать меня в аэропорту  . Он жаловался до этого , что у него очень болит нога -что то с коленом, поднял тяжелое на работе  и ему трудно ходить . Не знала , будет ли ему удобно меня ждать . Но он сказал , что без проблем. Выйдя из самолета, я опять вспомнила встречу в Париже и поволновалась от души , но выжидать не стала . Сев на аэропортовский вай фай еще на паспортом контроле , отправила в вацап вопросительный знак . В ответ получила : «  cafe fiora @

Time will tell.

НессиДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:56 | Сообщение # 40
Активист клуба
"Иногда человек кажется тебе своим. 
А потом понимаешь — ты сам всё "нарисовал". 
А он просто мимо шёл..."
©

Дом Культуры » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Проба пера (малая проза и стихи) » Ах Париж. (Вот так .)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017