[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Несси  
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Проба пера (малая проза и стихи) » Такие разные люди (об одном небольшом коллективе)
Такие разные люди
xarlicДата: Пятница, 15.07.2016, 18:06 | Сообщение # 1
Воспитанник клуба
Награды: 37
Статус: Offline
Два года назад я сменила работу.
Прижилась нелегко, но об этом после...
А сейчас мне хотелось бы поделиться впечатлениями о людях с кем работаю - среди них оказалась масса интересных персонажей.
Итак, я сейчас приведу краткое описание - кто что и какой а вы, уважаемые читатели, проголосуйте, с кого начать))
идет?

xarlicДата: Пятница, 15.07.2016, 18:18 | Сообщение # 2
Воспитанник клуба
Шефы, муж с женой.
Начальник отдела продаж - собственно она меня и пригласила в компанию
маркетинг
Саша - роковая дама , по началу показавшаяся мне откровенной стервой. Ну в целом она такая и есть, просто меня больше не жалит.
Натали - моя подруга, которую я на свою голову устроила))

Бухгалтерия
кассир Барбосовна. вообще она конечно Борисовна))

Сообщение отредактировал xarlic - Пятница, 15.07.2016, 18:33

krasavishnaДата: Пятница, 15.07.2016, 18:21 | Сообщение # 3
Активист клуба
Награды: 77
с подруги 5709 сама как то так же обожглась((

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните: есть еще самолеты и яхты!

ShatenkaДата: Пятница, 15.07.2016, 18:24 | Сообщение # 4
Воспитанник клуба
Награды: 148
Цитата xarlic ()
кассир Барбосовна. вообще она конечно Борисовна))
xarlic, а почему Барбосовна?))))

xarlicДата: Пятница, 15.07.2016, 18:34 | Сообщение # 5
Воспитанник клуба
в какой-то момент времени сильно оборзела и лаяла на всех

xarlicДата: Пятница, 15.07.2016, 20:00 | Сообщение # 6
Воспитанник клуба
значит, начинаем с натали? ))

krasavishnaДата: Пятница, 15.07.2016, 20:09 | Сообщение # 7
Активист клуба
Цитата xarlic ()
значит, начинаем с натали? ))
ага 5709

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 06:42 | Сообщение # 8
Воспитанник клуба
Предыстория.
Скучным февральским вечером 2007 года я сидела на работе, дожидаясь последнюю заявку от клиента (работала оператором).  Рабочий день уже закончился, девятый час, все давно дома....Уйти нельзя, клиент ВИП, заказ от него должен быть собран. Интернет был запрещен, развлекать себя было нечем, тоска в общем. Безрадостно представляла себе, как сейчас приду домой, выслушаю от мужа - у тебя рабочий день до 20-00, почему ты продолжаешь там сидеть, да еще за такую зарплату...как грустно вздохнет мама - ну они что там, совсем не понимают, что у тебя ребенку два года??? что ж за работа такая...успею чмокнуть дочку перед сном и сама бухнусь спать. Что за работа в самом деле, черт знает что. 
Монотонное жужжание компа и ламп накаливания прервал резкий радостный победный клич. ЯХУУУ! Господи, директор оказывается еще у себя. И чего домой не идет... 
- Дээээн!!!! - директор стремительно выскочил из кабинета и чуть не в два прыжка оказался у дверей в кабинет маркетинга,  - Дэн, пляши!!! Я выбил тебе ставку собрата!!! 
Маркетолог Денис, оказалось, тоже еще не ушел домой - сотрудники маркетинга в нашей компании зачастую начинали работу по нашему времени, а заканчивали по московскому - главный офис то там. 
Дэн стащил огромные наушники и вопросительно посмотрел на директора - не слышал ничего как оказалось.
- Собрат, говорю, у тебя будет!!!! Я добился, чтоб у нас было два маркетолога, как во всех нормальных филиалах!
- Ну круто! -выдохнул Дэн с облегчением, - наконец-то. Объявление завтра дать?
- да, размещай вакансию, - пританцовывая, директор ушел к себе.

Мар-ке-то-лог. Вто-рой. В голове зашумело, в висках застучало, затряслись руки-ноги, объявление...Да какое объявление!!!! Вот она я, сижу тут, готовая! Не надо никого искать!!!  И образование у меня соответствующее, и стремление есть и вообще я молодец! 
- Дииинь...мне это не послышалось? Действительно будем человека принимать?
- Угу.
- Так это...мммм...ээээ...а может я попробую? - я ненавидела себя в тот момент за эту мямлистость и нерешительность...Двух слов связать не могу - а туда же - маркетолог! Возомнила! Разговаривать внятно научилась бы сначала...
Неожиданно Дэн оживился, вскинул на меня глаза.
- Блин. Точно. Ща.  - и вприпрыжку поскакал к директору. Через две минуты вопрос был решен.
- Зачем мы будем кого то искать, мы свои кадры растить будем, считай, что мое согласие есть, а Москву я найду как убедить, что нам нужна именно ты, - довольный собой и так легко разрешившейся ситуацией, директор развернулся на каблуках, потряс победно кулаками над головой - пора и по домам. Мамочкатаисияалексеевна! Забери меня обратно!

Вот так я оказалась в нужное время в нужном месте. Через две недели меня перевели в маркетинг, на мое место перешла девочка - секретарь и таким образом место секретаря освободилось. Его и заняла Натали.

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 07:11 | Сообщение # 9
Воспитанник клуба
Надо сказать, что Альянс, являясь федеральным дистрибьютором, имея 20 филиалов по России и головной офис в Москве, который насчитывал около 2000 человек - был конторой, весьма прижимистой по зарплате. Говорю был - так как месяц назад эта организация перестала существовать - продали, полностью. Получив заветную должность,  свое материальное благосостояние я увеличила всего на три тысячи в месяц. Оператор получал 7, маркетолог - 10.  За 8 лет работы моя зп выросла аж на 250%!!! Красиво? Ага. Но если обратиться к сухим цифрам, легко посчитать и понять что это ни о чем.
Секретарь зарабатывал и того меньше - 5 (а должность между прочим предполагала еще и заведование кадрами, весь этот документооборот - приказы, больничные, табель и т.п). Сумма смешная даже для Алтая. Соответственно, кто мог откликнуться на такую вакансию? Да, это была вереница необразованных, зачастую хамоватых, неопрятных и непонятных девиц. Мы отчаялись уже найти кого либо путнего, перетрясли всех знакомых и знакомых знакомых...И когда по объявлению пришла Натали, это было как манна небесная.
Эффектная блондинка, идеальный блонд, идеальная прическа, идеальный макияж, идеальный маникюр, открытая улыбка, со вкусом одета, чуть полновата, но ее это нисколько не портило. Вплыла в офис, как будто тут всегда и была. Собеседование длилось минуты три. Директор наш обладал удивительной способностью мгновенно видеть людей и принимать решения.
- ну что, завтра выходишь, - полуспрашивая-полуутверждая сказал дир, едва перекинувшись с ней несколькими словами.
- вы меня принимаете? хорошо, в 9 буду.

- Ну что за бардак? - беззлобно и как то по-доброму возмущалась с первых дней Натали, - нет, я так работать не буду.
Началась генеральная уборка. Все папки были вытряхнуты, перебраны, приведены в соответствие. Все по алфавиту, аккуратно, без шума и пыли. Где шуткой, где нажимом - но она смогла заставить менеджеров предоставить все необходимые документы по клиентам, чтобы был полный комплект. Без наездов скандалов и разборок. СтОит ли говорить, что Натали стала в нашем коллективе кем то вроде ангела-хранителя? Человек реально соответствовал занимаемой должности в полном смысле. Это у нас почему то в штатном расписании - секретарь, офис-менеджер. Во многих других филиалах эта должность называлась помощник директора - вот им она и была. Всего раз директор ей сделал замечание.
- вот дома мне обо всем напоминает жена - о встречах, днях рождения и тому подобное. Здесь я рассчитываю на тебя. Мы пропустили ДР кого то из значимых клиентов, я прошу, чтобы впредь этого не было.
За вечную заботушку о нас смертных, за умение выслушать и посочувствовать, за умение организовать красивый стол с закусками практически из ничего - офисный народ прозвал Натали МамаЧоли. Она обиделась - какая я вам мама??? Я молодая и красивая, с ума сошли что ли? 
- нет, ну ты слышала? МамаЧоли...Надо определенно что то с этим делать. Значит так, давай худеть. Вместе. Не хочу я быть никакой мамой...
Ну давай худеть. На ту беду как раз пришла медицинский представитель с презентацией про чудо-препарат меридиа (запрещенный в России сейчас)
Презентация была весьма наглядной. МП притащила с собой внушительный такой резиновый желтый продолговатый комок и предложила нам подержать его в руках. Как вы думаете - что это? Штука эта весила примерно 3 кг, мы крутили ее в руках и не могли сообразить, что бы это могло быть.
Оказалось - это масса жира, которая уйдет из организма при приеме чудо таблеток. В течении месяца причем.
Впечатлились, купили. Дорогая зараза оказалась - мы брали упаковку 30 капсул и делили ее пополам. За две недели реально ушло 5 кг. Но сибутрамин - опасная штука. И, если в начале приема ты просто наедаешься очень быстро и просто меньше ешь, то впоследствии (при неконтролируемом приеме, без наблюдения врача) - ты просто перестаешь есть. Вот не хочешь, совсем. Очень часто под вечер я вдруг вспоминала, что не ела ничего за день. И не хочу. А организм то тоже ж не дурак - он запасать начал. Но это уже потом. А изначально мы на пару похудели и были просто счастливы этим обстоятельством.

Сообщение отредактировал xarlic - Суббота, 16.07.2016, 07:42

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 08:13 | Сообщение # 10
Воспитанник клуба
Конечно же, мы подружились. Натали всего на год старше меня. Общие интересы, общие проблемы...
Натали - стопроцентная Женщина, к тому же лев. Великодушие, доброта и некая царственность изливались из нее естественным потоком, бесконечным. Почему ты так себя не ценишь?, - донимала она меня. - Так, чтоб завтра же пришла накрашенная! Что за бледный вид? 
Я, увлеченная работой и новыми обязанностями, не заморачивалась макияжем, уверенная в том, что накрашенная я такая же как и накрашенная. ))))
Чего??? Косметики нормальной у тебя нет??? Это как вообще? - вытащила из сумки внушительную косметичку - тактактак...сейчас посмотрим...нет, это тебе не пойдет, кареглазая ты моя...вот! держи, на тебе пудру, на тебе помаду, ага - вот эта подойдет, с тенями засада...не твой цвет...Хм! Да у тебя ж полная сумка карт летуаль! И какого они лежат без дела?  (золотое было время, на самом деле летуаль нам дарили по поводу и без). Быстро в магазин и чтоб купила себе и тени нормальные - вот такая фирма, в летуале есть. и приличный парфюм, что за париэлизе у тебя??? и тушь возьми ланком.
В другой раз укоряла:
- ты долго будешь с этой сумкой ходить??? Она у тебя облезет скоро! У тебя должность, к тебе люди приходят, ну стыдно же в конце концов, что за убожество? И почему она у тебя одна??
У Натали была удивительная способность - на свою скромную зарплату она умудрялась и косметику купить и парфюм и одежду. Пойдет в обед на почту относить корреспонденцию - зайдет в ближайший ТЦ и обязательно купит что то - платье, юбку. Всегда по распродаже, за копейки. Вот нереальное везение. 
Веселушка и хохотушка, Натали однажды призналась мне - А ведь я несчастна, Юль. Нет у меня в семье ни любви ни понимания....
Ну, рассказывай, че уж... - прониклась сочувствием я и подписала себе приговор на долгие годы.
Приговор быть слушателем, советчиком, жилеткой)))

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 10:25 | Сообщение # 11
Воспитанник клуба
Наташ, ну ты выглядишь вполне счастливой - муж у тебя вон какой, на двух работах пашет, с работы на работу тебя на машине возит, подарки делает недешевые - золотишка то я смотрю немало у тебя и с твоих слов это он же все тебе подарил?
- ну да, работает, деньги есть. Да. У него. У меня только моя зарплата, сама знаешь какая.
- ну подожди, он же и продукты покупает, и коммунальные платит, и все эти выплаты в детсад-школу - тоже ведь из его кошелька?
Такого искреннего недоумения и удивления я не видела никогда.
- Ну еще бы он за это не платил!!!! - возмущению не было предела - если б и этого не делал, нафиг он тогда нужен то??? Он жадный до жути, Юль, скряга каких мало. Он жалеет денег на все. Я сегодня попросила денег себе на день - на проезд, на обед. (Он дежурит сегодня, сутки, его до завтра не будет). То есть смотри какая ситуация - ничего впрок не покупается, только на сегодняшний ужин. Я приготовила, вчера поели, все кончилось. Сутки его не будет - нам с дочерью можно сказать нечего есть. и денег у меня нет. Ты знаешь, что он сделал? (зазвучали нотки драматизма) Он достал  мелочь, отсчитал мне РОВНО на проезд туда обратно, оставшуюся мелочь убрал обратно в кошелек. Я чувствую себя такой униженной!!!! Я же хорошая ему жена, прихожу с работы - у меня вторая смена - готовить-стирать-утюжить. И голова у меня не болит. А ему дай да дай. И вот такое отношение в итоге.
Нет, он любит меня безусловно.

Вот в этом вся Натали, и все дамы-львы по моему убеждению))) Наблюдая за 4 приятельницами-львами, я заметила такую закономерность. Ни одна никогда ни при каких обстоятельствах не допускает даже мысли, даже малюсенькой возможности предположить, что ее супруг/МЧ/любовник - неважно какой статус мужчины - не влюблен в нее до умопомрачения и самозабвения. По другому просто не может быть. Никогда. Он меня любит и точка и это навсегда и навеки  я для него на первом месте. По факту может быть совершенно по разному, но вот эта внутренняя убежденность - непоколебима. И да, еще они им не изменяют. Никогда. Разве можно желать еще кого-то когда есть я???? Нет конечно. А если вдруг вскрывается сей факт - негодованию нет предела. Причем не в контексте "почему он увлекся кем-то", а именно возмущение "как он мог меня предать? это же я! лучше меня нет!" Одна из них на волне негодования выкружила с провинившегося супруга бумагу - разрешение на вывоз ребенка в европу на все лето. И квартиру переоформила на себя. С условием, что еще раз - и неблагонадежный муж отправляется неведомо куда, а она остается единственным собственником их совместно нажитой недвижимости. Умеют же, черт возьми!

Вот и здесь - да, его чувства ко мне однозначны и не подлежат сомнению. Но с деньгами вот такая заковыка.
- Представляешь,  однажды делала уборку и нашла заначку. На стиральной машинке под накидочкой. Хорошая такая заначка в сто тыщ. А накануне просила денег дочери на новые зимние сапоги, они ж растут дети то. Он ответил - ну пусть пока без носков поносит, чтоб не давили, денег нет. Это  собственному ребенку!!!!  Пошла к маме - поплакала, мама дала половину суммы, я доплатила и купила ребенку сапожки.
- Да на самом деле, кроме денег, еще куча всего. Он груб, хамоват, я не могу с ним ни  чем поговорить...придет, пиво свое выпьет и в койку. Мы никуда не ходим, никуда не выезжали за все годы жизни, только в деревню, а уж о кафе я вообще молчу. Зачем тратить деньги в ресторане, если на эту сумму можно домой вон сколько всего набрать... Ничего ему не надо..ни ремонт сделать, ни мебель поменять, ни квартиру улучшить - ну что это живем в малосемейке???
Не могу я с ним, задыхаюсь. Мне же хочется внимания, обожания, мы молоды - а жизнь то проходит...

Сообщение отредактировал xarlic - Суббота, 16.07.2016, 11:04

krasavishnaДата: Суббота, 16.07.2016, 11:40 | Сообщение # 12
Активист клуба
зачиталась, про львов абсолютно в точку. у меня сестра львица))

krasavishnaДата: Суббота, 16.07.2016, 11:43 | Сообщение # 13
Активист клуба
да, чуть не забыла)) очень удивил тот факт, что у хорошей жены и хозяйки, как сама о себе говорит  львица, муж заначку спрятал на стиральной машине 456789 потаенное место  456ik 456ik 456ik

другарицаДата: Суббота, 16.07.2016, 12:23 | Сообщение # 14
Активист клуба
Награды: 135
Дык, если загрузка не вертикальная, и на машинке что-то стоит, очень даже ничего себе схорон))) пошла у себя проверила, никто ничего не заначил))

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 12:38 | Сообщение # 15
Воспитанник клуба
ни фига! уборка производилась регулярно, видимо супруг имел привычку перепрятывать свое добро периодически)))

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 12:39 | Сообщение # 16
Воспитанник клуба
повтор

Сообщение отредактировал xarlic - Суббота, 16.07.2016, 12:40

GarmoniaДата: Суббота, 16.07.2016, 14:47 | Сообщение # 17
Воспитанник клуба
Награды: 26
Цитата xarlic ()
ничего впрок не покупается, только на сегодняшний ужин. Я приготовила, вчера поели, все кончилось.
не верю. Яйца, масло, овощи, мука, крупы - все, что покупается не в одноразовой дозе... И в морозилке ничего?

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 18:48 | Сообщение # 18
Воспитанник клуба
Garmonia, я сейчас излагаю как есть и как я это слышала... ясен икс - припиздехивала! да, я запомнила)))

krasavishnaДата: Суббота, 16.07.2016, 19:07 | Сообщение # 19
Активист клуба
xarlic, ты не отвлекайся, излагай дальше)) 5709

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 20:10 | Сообщение # 20
Воспитанник клуба
не вижу особого интереса среди читающих...я сейчас перешла в режим телефона, сегодня уже не будет пространных текстов.

krasavishnaДата: Суббота, 16.07.2016, 20:19 | Сообщение # 21
Активист клуба
Цитата xarlic ()
не вижу особого интереса среди читающих.
ты не права, просто выходные и хорошая погода... За себя могу сказать, что у меня точно интерес есть

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 20:31 | Сообщение # 22
Воспитанник клуба
krasavishna, приятно)
да не интересно никому... кому зачем... ладно. не стоит продолжать

Сообщение отредактировал xarlic - Суббота, 16.07.2016, 20:36

GarmoniaДата: Суббота, 16.07.2016, 20:36 | Сообщение # 23
Воспитанник клуба
Награды: 26
Цитата krasavishna ()
у меня точно интерес есть
и я в активных читателях, так что ваяй ;)

krasavishnaДата: Суббота, 16.07.2016, 20:36 | Сообщение # 24
Активист клуба
Цитата xarlic ()
krasavishna, приятно))
5432

СпамеллаДата: Суббота, 16.07.2016, 20:46 | Сообщение # 25
$нежная баба
Награды: 72
xarlic, и я читаю

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 20:55 | Сообщение # 26
Воспитанник клуба
продолжение завтра, с телефона не могу

krasavishnaДата: Суббота, 16.07.2016, 20:56 | Сообщение # 27
Активист клуба
Цитата xarlic ()
ловим на слове 5709 нас уже могучая кучка собралась

xarlicДата: Суббота, 16.07.2016, 21:52 | Сообщение # 28
Воспитанник клуба
krasavishna, приятно. думала вообще в пустоту пишу

ПризмаДата: Суббота, 16.07.2016, 23:06 | Сообщение # 29
Активист клуба
Награды: 113
xarlic, тоже читаю, интересно. Будучи сама Львицей, согласна отнюдь не со всем. 
но не стала развивать эту тему, чтоб тема из интересной про работу и людей не ушла в стопиццотую астрологическую.

MiramarДата: Суббота, 16.07.2016, 23:28 | Сообщение # 30
Valkyrie
Награды: 132
Цитата xarlic ()

Харлик, продолжай, я тута с интересом читаю. Лично для меня очень актуальная тема - в новом коллективе и многа тараканов, драйвлю )))))
Когда ты закончишь, тоже поделюсь своими впечатлениями и мыслями. Только без гороскопов  5709

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Литературный Клуб "Посткриптум" » Проба пера (малая проза и стихи) » Такие разные люди (об одном небольшом коллективе)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: