[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Другие страны мира » Доминикана изнутри (полтора месяца в картинках)
Доминикана изнутри
TatyДата: Вторник, 23.08.2016, 10:08 | Сообщение # 151
Постоянный посетитель
Награды: 18
Статус: Offline
popcornpopcorn

........ только плакать в тишине было бы слишком для меня просто....(с)

ZOLOTINKAДата: Вторник, 23.08.2016, 13:51 | Сообщение # 152
Драконица
Награды: 10
Цитата WhiteMouse ()
я попробую))) это надо ж с мыслями собраться... Но направление есть, будем освещать))
Ага)) Очень ждем-с  5432
Цитата WhiteMouse ()
а то у меня мозг от перескоков тем взорвется))
Береги моцк - он нам нужен)))

Счастье - это когда тебя понимают (с)

СгущенкаДата: Среда, 24.08.2016, 10:42 | Сообщение # 153
Счастливая
Награды: 96
WhiteMouse, давай все фотки... я хочу, чтоб эта тема не кончалась))) Я готова смотреть на эту красоту вечно!)  popcornpopcorn

Пы.Сы. Тема большой и светлой люпви не раскрыта. 4466

MuraДата: Среда, 24.08.2016, 11:13 | Сообщение # 154
Звезда клуба
Награды: 90
Нет, я понимаю, что швырнуть в ожидающих можно и букетом с работы, гладиолус-георгин, но это несерьезно. 456ik

Я же косный узкомысл и мещанка. (с) Еyjafjallajokull

WhiteMouseДата: Среда, 24.08.2016, 16:50 | Сообщение # 155
хабиб в юбке
Награды: 159
Сгущенка, вэлкам :)
Про большую и чистую и раскрывать нечего 456ik
Mura, до гладиолусов еще неделя 5709
Вообще, я честно пыталась запульнуть в вас атлантическими пляжами, но ХХ меня не пустила, показав фигу на экране. Так что в задержках прошу меня не винить pardon
Ща продолжим.

MuraДата: Среда, 24.08.2016, 16:54 | Сообщение # 156
Звезда клуба
Награды: 90
WhiteMouse, я дождуся. 5709

Я же косный узкомысл и мещанка. (с) Еyjafjallajokull

WhiteMouseДата: Среда, 24.08.2016, 17:04 | Сообщение # 157
хабиб в юбке
Из Лагуны Дуду мы отправились на пляж Диаманте, он там рядышком, минуты три всего и ехать. Место обалденное.
Представьте себе обрамленное пальмами и миндалями белоснежное пространство, в месте сляния с небом окрашенное в бирюзу. Песок там белый, мелкий, как мука и очень плотный, не сыпется и под ногами не проваливается. По мелкоте как по асфальту.
Временами попавдаются на линии прибоя водоросли и валяющиеся тут и там кокосы.
Представили? А теперь визуализируем 456ik

Купаться там сложновато, чтобы окунуться, нужно совершить долгую прогулку в воде по щиколотку. Поэтому там мы сильно не задерживались, просто набродились по пляжу и нафотографировались в разных позах и видах. А потом поехали на Плайя Гранде. Что оказался тоже весьма не далеко.

WhiteMouseДата: Среда, 24.08.2016, 17:26 | Сообщение # 158
хабиб в юбке
И вот уже солнышко добавило красок

WhiteMouseДата: Среда, 24.08.2016, 17:39 | Сообщение # 159
хабиб в юбке
Когда мы выехали в обратный путь и буквально немного отъехали от Плайя Гранде, опять ливануло. Но что хорошо в тропиках - дождь здесь идет 20 минут, и снова тучи рассеиваются и выпускают солнце на свободу. При этом жара спадает, и воздух здорово освежается. 
Обратная петляющая дорога в горах была тут и там отмечена авариями - то двое мило поцеловались на повороте, то машина торчит в кювете мордой упершись в скалу, то вообще лежит сбоку перевернутая кверх тормашками. В одном месте и скорая стояла, и везде уже работали местные гаишники. А всего-то навсего дождик прошел.

Хотели про любовь? Вот вам про любовь.
За день перед поездкой в доме хозяина агентства, когда я помогала готовить назавтра сандвичи, меня угостили местной сладостью под названием "халао". Это маленькие кусочки кокоса, смешанные со сливочной карамелью и корицей и сформированные в виде конфеток. Очень вкусная штука.
На обратном уже пути на заправке я отправилась в туалет, в который уже змеилась очередь из дам. Мелвин предупредил меня, что ждет напротив выхода из ватерклозета. И, когда я вышла, я обнаружила его уже накупившим мне того самого халао. За всю поездку мне частенько доводилось всяким таким вещам умиляться 1

Приехали в Сан-Кристобаль мы уже в ночи, никакущие... но совершенно счастливые.

НатиДата: Среда, 24.08.2016, 20:21 | Сообщение # 160
Посетитель
Награды: 5
Ура! Ура! Новый крео Мышки! Класс! Я в предвкушении! 10

Серьезно задумалась над своим поведением...
А не мало ли я себе позволяю?

StefaniayaДата: Среда, 24.08.2016, 22:29 | Сообщение # 161
VIP STOKKE
Награды: 36
WhiteMouse, прочитала все с большим удовольствием! 
Жду фоток и рассказа дальше. Мне всегда интересно читать про страну изнутри, а не просто курорт.
пысы: темы русских резидентов в стране не удалось коснуться?

ZOLOTINKAДата: Четверг, 25.08.2016, 08:44 | Сообщение # 162
Драконица
WhiteMouse, ух! Спасибо! А можно мне немного фоток утащить к себе? Уж больно клёвые, прям захватывающие виды))) И фотки и вообще..... Продолжение очень жду)

WhiteMouseДата: Четверг, 25.08.2016, 13:59 | Сообщение # 163
хабиб в юбке
Нати, добро пожаловать :)
Stefaniaya, не, ни с резидентами, ни с нерезидентами столкнуться вообще не довелось, даже в Пунта Кане
ZOLOTINKA, фотки тащить можно, конечно, только вот качество у них так себе, с телефона, да еще и радикал постарался.  pardon

ZOLOTINKAДата: Четверг, 25.08.2016, 16:36 | Сообщение # 164
Драконица
WhiteMouse, Вот спасибо. Утащила))) к себе. У кого-то львы, котэ, балкончики... А я виды океана и морей люблю собирать... И пофиг на качество. Живое же фото... Еще раз спасиибо 5432

DolleeДата: Пятница, 26.08.2016, 15:38 | Сообщение # 165
Посетитель
Награды: 6
Я тож читаю

Ты можешь быть бесконечно интересной и многогранной личностью, но какой в этом толк, если не попастенькая

СпамеллаДата: Пятница, 02.09.2016, 16:41 | Сообщение # 166
$нежная баба
Награды: 72
WhiteMouse, когда продолжение ждать?

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

WhiteMouseДата: Пятница, 02.09.2016, 22:38 | Сообщение # 167
хабиб в юбке
Спамелла, наверно, завтра crazy pardon

NurashaДата: Четверг, 08.09.2016, 17:31 | Сообщение # 168
Mrs. Kim
Награды: 158
А продолжение будет? У мну тут доминиканский аудитор-шахматист нарисовался, стоит ли связываться?)))

Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки. Всё фиолетово!

СпамеллаДата: Четверг, 08.09.2016, 17:34 | Сообщение # 169
$нежная баба
Награды: 72
Nurasha, я тут уже неделю сижу, жду "завтрашнего дня" 456789

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

Сообщение отредактировал Спамелла - Четверг, 08.09.2016, 17:35

NurashaДата: Четверг, 08.09.2016, 17:37 | Сообщение # 170
Mrs. Kim
Награды: 158
Спамелла, да ваще безобразие 4466

Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки. Всё фиолетово!

ИолаДата: Пятница, 09.09.2016, 11:38 | Сообщение # 171
Vanilla heavens
Награды: 50
ух))) молодца Мышь! прочитала)ждем продолжения про все-все)))) air_kiss

xarlicДата: Пятница, 09.09.2016, 12:34 | Сообщение # 172
Воспитанник клуба
Награды: 37
Цитата Иола ()
ждем продолжения про все-все))))
да да да

WhiteMouseДата: Пятница, 09.09.2016, 18:55 | Сообщение # 173
хабиб в юбке
Оууу простите меня все)))) Я замоталась чет. Попробую прям щас, если никто меня не сдернет

WhiteMouseДата: Суббота, 10.09.2016, 11:38 | Сообщение # 174
хабиб в юбке
Помнится, я вам обещала пещеру Помьер с петроглифами. 5709

Пещеры Помьер находятся совсем рядом с Сан-Кристобалем, и очень знамениты в стране, Так как на ее сводах сохранилось множество древних рисунков аборигенов острова Эспаньола (а Доминикана и Гаити находятся на острове Эспаньола) - индейцев Таино. Это крупнейшая коллекция наскальной живописи в Карибском регионе. Следы присутствия человека в пещере датируются 3-м тысячелетием до нашей эры, а петроглифы помоложе, им порядка 2000 лет. Вообще, пещеры Помьер - это сеть из 55, что ли, пещер, так что это адский лабиринт.
Индейцы рисовали на стенах людей, животных, птиц,  рыб, богов, сцены охоты и рыбалки, еду. И даже обрядовые сцены вхождения в транс.
Туристы тут крайне редки, мы приезжали в тот день одни. Было нас четверо - я и три мушкетера. Гид нас выстроил в шеренгу и раздал каски. Сам же повел нас в пещеры в кепочке.
Пещеры ничем не освещаются, передвигались мы по ним с фонариками или подсвечивая путь телефонами. То есть это настоящие такие пещеры, через которые не проходят ежедневно бесчисленные толпы людей по специально проложенным мосткам, держась за перила и разглядывая мотыльков у электрических лампочек. Пещеры Помьер - это место, где нужно протискиваться в узкие отверстия или карабкаться по склонам вверх, цепляясь за сталагмиты, чтобы попасть в следующий зал, и при этом все время стараться не садануться головой об очередной сталактит. Вот зачем у нас каски. И они здорово выручают. Высокие парни несколько раз громыхнули башками об камни. Звук еще такой прикольный получается. А гид тут каждый сталактит наизусть помнит, он уже их всех пару раз головой пересчитал.
Поначалу я спокойно хваталась в темноте за стены, тискала сталактиты и вовсю наслаждалась... пока гид не подсветил в какой-то темный угол, и не показал гигантского паука. Размеры чудовища вместе с лапами превышали две мужские ладони.
- Он совершенно слепой, - успокоил гид попятившуюся меня. Но с тех пор я за стены хвататься прекратила. 
Помимо пауков в пещере живет сумасшедшее количество летучих мышек. Но мне эти зверушки симпатичны, и когда они вдруг стаей вывалились откуда-то и стали кружиться с воплями у нас над головами, я могла только ими полюбоваться.

В заключение гид привел нас в один из залов и влел выключить все фонари и телефоны и замолчать, чтобы услышать, как бежит по венам кровь. И - все, мир провалился куда-то, не стало совсем ничего, даже дыхание людей рядом замерло, они старались его сдерживать, я это знаю, потому что старалась сдерживать дыхание сама. Мир исчез в густой и вязкой темноте, провалился и забылся навсегда, казалось, что я протяну руку и смогу пощупать эту черноту. Но руку я не протягивала, потому что руки уже не было. Ничего уже не было...
Потом Оскар рассказывал, как отчаянно он боролся с соблазном нагнуться и схватить меня снизу за ногу. Интересно, как бы у него это вышло, ноги ведь тоже не было.
Он осуществил потом свою мечту, когда мы фотографировались в другом зале. Я для порядка слегка взвизгнула - мне все равно, а человеку приятно.

По дороге к пещерам

Сталактитики

и первые петроглифы

WhiteMouseДата: Суббота, 10.09.2016, 11:47 | Сообщение # 175
хабиб в юбке
Малыш сталагмит, только родился, каких-то лет сто назад

Мне эти рисунки напомнили один любимый японский мультик "Унесенные призраками", там похожий персонаж был

Маленький слепой зверек

Символ, да. Мы это все признали

WhiteMouseДата: Суббота, 10.09.2016, 11:51 | Сообщение # 176
хабиб в юбке
Собачки тогось... совокупляются

А вот этот индеец таино, играющий на флейте, является символом Доминиканы. Много где можно встретить его изображения. Ареито.

Вот тот же Ареито уже в виде памятника самому себе

Просто дерево у входа в пещеру

WhiteMouseДата: Суббота, 10.09.2016, 11:56 | Сообщение # 177
хабиб в юбке
Кроме касок на нас еще браслеты нацепили. Видимо, в случае, если мы там заблудимся и повторим печальную судьбу Индейца Джо, то можно будет узнать, сами  мы туда влезли или нас там гид забыл. Кстати, персонажи Марка Твена то и дело приходили на ум в пещере Помьер. Так и чувстовала себя Бекки Тэтчер.

Провожал нас по территории вокруг пещер, но в пещеру лезть отказался. Сказал, дураков нема.

Близлежащий карьер частично повредил пещеры Помьер, из-за взрывных работ произошло обрушение. Теперь ученые раскапывают завалы, чтобы подобраться к петроглифам

WhiteMouseДата: Суббота, 10.09.2016, 13:01 | Сообщение # 178
хабиб в юбке
С удивлением обнаружила, что с первой страницы начисто исчез кусок про Санто-Доминго.
Комментарии к нему остались, а рассказа с фотографиями нет  crazy
Или это только я не вижу crazy crazy

GarmoniaДата: Суббота, 10.09.2016, 14:03 | Сообщение # 179
Воспитанник клуба
Награды: 26
WhiteMouse, у меня есть про Санта Доминго, и рассказ, и фотки

WhiteMouseДата: Суббота, 10.09.2016, 14:10 | Сообщение # 180
хабиб в юбке
Garmonia, там было несколько кусков про Санто-Доминго. Вот рассказ с фотками про зону колониаль, собор, дом Колумба, этно музей - я ничего этого не вижу. Зато вижу комментарии Джойбелли про инсталляции в соборе

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Другие страны мира » Доминикана изнутри (полтора месяца в картинках)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: