Воскресенье, 19.11.2017, 00:36
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Дом Культуры » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Россия, Украина и страны постсоветского пространства » Вверх по серпантину к красоте и здоровью... (Санаторий "Олимпия", Джермук, Армения)
Вверх по серпантину к красоте и здоровью...
BrunaДата: Среда, 28.06.2017, 15:08 | Сообщение # 31
Hanae Mori
Награды: 405
Статус: Offline
Цитата Несси ()
Слюной подавилась.

о. есть много фоток еды в ресторане)))

надо все перекачать в радикал и выложу. тяжко у меня это идет))

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

НессиДата: Среда, 28.06.2017, 15:14 | Сообщение # 32
Активист клуба
Награды: 105
Цитата Bruna ()
надо все перекачать в радикал и выложу. тяжко у меня это идет))

Ничего, мы подождём.

BrunaДата: Среда, 28.06.2017, 16:26 | Сообщение # 33
Hanae Mori
О Ресторане...
Просторное светлое помещение с мраморными колоннами с большими столами и удобными стульями. Поделено на две зоны.. За длинной стойкой, на которой расположены блюда, закуски, супы и пр. и перед ним. Весь ресторан утопает в зелени и экзотических растениях.. за ними тонкий и тщательный уход, что мне очень понравилось. Ощущение дома и очень аппетитная и приятная атмосфера. Ничем съестным не пахнет, хорошая вентиляция... Блюда освежают или приносят новые, стоит им начать заканчиваться. В ресторане царит чистота. Работают девушки очень слаженно, постоянно убирая столы, не давая застаиваться грязной посуде. Убирается сразу.

Блюда во время обеда и ужина не повторялись (кроме восхитительного ишхана (речная форель) который был буквально на бис. Такого разнообразия горячего не видела ни в одном отеле до сих пор.. Чего только не было (помимо конечно общепринятых гарниров типа гречки, риса, макарон/вермишели)... но мясных и куриных блюд...!!! и главное, на все диеты: кому можно только отварное мясо или курятина - оно было всегда.. кому можно все.. для тех повар изощрялся - и толма, и жаркое, и тушеная капуста с мясом, и жареная курица, и чахохбили, и как я уже сказала. рыба - и запеченая, и отварная, и в соусе... Всегда на обед было три вида супа. и они тоже по-моему повторились за наши 6 дней всего два раза: куриный супчик, суп с фрикадельками, суппюре грибной, борджщ (он был всегда), спас, харчо, овощной суп с кусочками мяса.. из закусок - всегда и на завтрак и на обед и на ужин - разнообразная копченая нарезка - три четыре вида сыро и варено копченых колбас, бастурма, что приводило в дикий восторг иностранцев, и вареная нарезка - ветчина двух трех видов и докторская колбаса, которую обожали дети, делая сразу же бутеры себе.. ))) сырных две тарелки с 6!!!! видами сыра.. масло красиво порционно порезанное и с кусочками льда на нем. Салаты разнообразные. Капустные, морковь, огурцы с помидорами, зеленая фасоль, грибной, баклажаны жареные с орехами и чесноком, свежая зелень в ассортименте, винегрет и ольвье, салат с тунцом и косервированной кукурузой и еще много много всяких интересных салатиков... ))))
Из сладкого....ммммммммммммммммммммммм
пироженые... разные.. наполеон, гата, песочный торт с кремом, бисквиты с кремом, микадо, птичье молоко, пироги с яблоками, пироги с вишней
Варенье.... видов 8... Инжировое, белая черешня, яблочное, сливовое, персиковое, абрикосовое и еще какое то .. я не запомнила, так как сладкого вообще не ела..
Фрукты... блюда с фруктами, на котором художественно были разложены фрукты и ягоды. Был сезон черешни, вишни, молодых яблочек и абрикосов.. все это присутствовало в большом количестве.. как только заканчивалось, сразу освежали блюдо.

Из напитков: яблочный компот без сахара... (это был мой фаворит напитков), холодненький и кисленький, очень с ярким ароматом, нежно розового цвета, шиповниковый сок (в двух вариантах - теплый и охлажденный), чистая ледяная вода, тан, окрошка на обед, то есть холодный тан в котором плавали мелко нашинкованные огурчики и укроп (безумно вкусно), сливовый компот..
Ну и чай и кофе какао и молоко. и Отдельно бойлер с кипятком..

Фотки загружу позже..
Фотки - позже..

Добавлено (28.06.2017, 16:19)
---------------------------------------------
Отдельно напишу о процедурах.
Но чуть позже..

Добавлено (28.06.2017, 16:26)
Детей было много. Разного возраста. Вели себя скромно, не бегали, не шумели, не шалили... брали пример с взрослых.
Были молодые пары с совсем крошечными детками. Для детей были специальные высокие стульчики со столиками))..

Сообщение отредактировал Bruna - Среда, 28.06.2017, 16:28

Alena12Дата: Среда, 28.06.2017, 19:48 | Сообщение # 34
Воспитанник клуба
Награды: 11
И я тут присела и читаю. Как раз про еду прочитала, а время у меня показывает 19.46, а я после 18.00 не ем. А Бруна так все аппетитно расписывает, я слюной подавилась. 
Как всегда очень интересно пишешь, Бруна, продолжай, пожалуйста

BrunaДата: Среда, 28.06.2017, 20:19 | Сообщение # 35
Hanae Mori
alik
(Не получилось)
Здесь не получились фотки (((

Сообщение отредактировал Bruna - Среда, 28.06.2017, 20:20

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 00:08 | Сообщение # 36
走高
Награды: 322

Прикрепления: 4752474.jpg(85Kb) · 0099638.jpg(128Kb) · 9487719.jpg(123Kb) · 6550454.jpg(140Kb) · 9697533.jpg(155Kb)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 00:09 | Сообщение # 37
走高
Видно или нет?

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 00:11 | Сообщение # 38
走高
Вроде видно...у меня с какого- то перепугу включилась экономия трафика, и вай- фай не помогает)

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 00:17 | Сообщение # 39
走高

Прикрепления: 4944534.jpg(128Kb) · 6530934.jpg(128Kb) · 1665426.jpg(146Kb) · 0627553.jpg(102Kb) · 2285161.jpg(170Kb)

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 00:19 | Сообщение # 40
走高

Прикрепления: 2298755.jpg(132Kb) · 0017671.jpg(139Kb) · 2842457.jpg(157Kb) · 9242847.jpg(155Kb) · 9625891.jpg(195Kb)

MiramarДата: Четверг, 29.06.2017, 00:39 | Сообщение # 41
Valkyrie
Награды: 132
alik  alik  alik

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

NirvanaДата: Четверг, 29.06.2017, 01:04 | Сообщение # 42
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
на ночь! на ночь!! так много вкусной еды  alik 
садизьм чистой воды называеццо alik 

а если серьезно - Bruna, от твоих живописаний ночей, дождей, утренней зари и ты ды
меня обнимет Кондратий air_kiss 
в хорошем смысле 456ik 
круто пишешь))
хочу исчо)))))))))

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

BrunaДата: Четверг, 29.06.2017, 08:58 | Сообщение # 43
Hanae Mori
joybelly, Джоя СПАСИБО!!!!

Добавлено (29.06.2017, 08:43)
Цитата Nirvana ()
исчо))))))))

Че ишчоооо)) ехать надо сразу! Тех красот человеческим языком не описать, хоть я и стараюсь ..

А еду да.. показали спецом на ноч.. 5

Добавлено (29.06.2017, 08:58)
Ну мне осталось описать процедуры (те, которые принимала я) и экскурсию в ныне действующий (сейчас там живет 20 монахов можно сказать отшельников) древний 4 века мужской монастырь Татев , расположенный в двух часах езды от Джермука, на высоченной горе 2500 м над уровнем моря, на краю обрыва.. до которого тем не менее умудрялись в своё время добираться враги (турки и персы) одни чтоб просто сравнять с землёй и обитель и сам монастырь , поджигали, другие трогать монастырь не хотели (персы), но вот захватить монахов, пленить их и обратить в свою веру раза 4 делалось ... ((((( крепость устояла ..четырежды подожженная, с жертвами ... не дались врагам. Но вот как туда ДОБИРАЛИСЬ??? Остаётся вопрос.. с одной стороны был очень опасный крутой подъем очень узким зигзагом серпентином, сейчас там построили дорогу , но она ужасная...с другой - НЕТ ничего. Там просто рядом гора. С горы на гору только по канатной дороге (как мы с добирались .. место очень благостное. Очищающее. Это сильнее Эчмиадзина. Оттуда сложно выйти. Оно держит и понуждает очиститься. Я ревела там в три ручья, навзрыд, сидя возле мощей одного из монахов - философов Григора Татевского, могила которого прям в нише этого монастыря. (Сам грот не сфоткала, как то не смогла что ли, память осталась во всем теле). В этот зазеркальный монастырь как из какого то фантастического фильма (иначе не скажешь) ибо чувствуешь во всей его ауре какую то светлую воздушную МОЩЬ, ещё вернусь .. однозначно место силы, но совсем иное что я чувствовала в Асуане в храме Изис, лёжа на полу там ... фотки монастыря сделала.

Сообщение отредактировал Bruna - Четверг, 29.06.2017, 09:20

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 09:01 | Сообщение # 44
走高
Валяетесь где ни попадя на полу, Бна Лна... 4466
Это же неприлично)

BrunaДата: Четверг, 29.06.2017, 09:06 | Сообщение # 45
Hanae Mori
joybelly, в святых местах 5
pop

Добавлено (29.06.2017, 09:03)
Больше нигде не валялися (чего нельзя сказать о себе нынешней, да)

Добавлено (29.06.2017, 09:06)
Когда я (а мож Джоя) покажем ГОРЫ ... за которыми этот монастырь (нежно кремового песочного цвета стены снаружи и внутри такие же, толстенные.. внутри очень красиво, вы оцените практическую невозможность добраться до святыни. И все же набеги совершали ((

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 09:09 | Сообщение # 46
走高
Когда ты, а не Джоя. Потому что технически у Джои гемора столько же, плюс скачать фотки на телефон, потом их удалить, ибо зачем они мне?
А все потому, что Бруне лень) 4466
Нихтоминянилюбит. cray

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 09:11 | Сообщение # 47
走高
Цитата Bruna ()
в святых местах

Дада. Мало ли хто там до тебя валялся. А потом ротовирус, чесотка и прыщи. 4466

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 09:13 | Сообщение # 48
走高
Сколько фоток еще надо? Штук 400? Давай хотя бы пополам) cray

BrunaДата: Четверг, 29.06.2017, 09:17 | Сообщение # 49
Hanae Mori
С нами в этой поездке была пара из Смоленска, впервые в гористой местности ... очень милые люди средних лет... муж всю дорогу туда ехал вжавшись в сиденье , с серпантина на серпантин.. все поражался, как можно жить в горах , ведь "с горы свалиться в пропасть на раз два три
", кричал как ему некомфортны все это спуски подъёмы зигзаги бесконечные (то что нам с сестрой доставляло колоссальное удовольствие, оказывается его страшно шокировало, что я и представить себе не могла) и так всю дорогу он нервничал, потом тоже самое на канатной дороге, все вниз смотрел бледнея... и наконец привык на обратном пути уже.. восхищался пейзажем вокруг и получал от поездки колоссальное удовольствие...

Да.чуть не забыла ж. На обратном пути завернули в древнейшую каменную обсерваторию Караундж. Об этом мистическом месте - отдельно.. у меня сложилось устойчивое мнение о внеземных делах...... слишком уж камни странные были и их расположение и как они вкопаны в землю ещё со времён до нашей эры.... alik

Добавлено (29.06.2017, 09:14)
Цитата joybelly ()
А потом ротовирус, чесотка и прыщи.

Миновало cool увы

Добавлено (29.06.2017, 09:16)
Цитата joybelly ()
потому, что Бруне лень)

Клянусь не поэтому!!
Но я буду пытаться сама! Уже когда текст закончу..мне текст очень мешает сосредоточиться на заумном радикале , я ж экспромтом пишу..
так что фотки выложу сама, когда закончу пИсать))

Добавлено (29.06.2017, 09:17)
Цитата joybelly ()
Штук 400? Д

Неееее. Что ты. Меньше' в разы. Где я и где фотке..

Сообщение отредактировал Bruna - Четверг, 29.06.2017, 10:53

НессиДата: Четверг, 29.06.2017, 10:48 | Сообщение # 50
Активист клуба
Хорошо, я фотки с едой уже утром посмотрела 456ik 

Жду фоток с экскурсии. Санаторий очень впечатлил.

BrunaДата: Четверг, 29.06.2017, 10:52 | Сообщение # 51
Hanae Mori
Цитата Несси ()
я фотки с едой уже утром посмотрела

эээх жаль.. что утром.

ХаггаДата: Четверг, 29.06.2017, 14:14 | Сообщение # 52
Директор клуба
Награды: 235
АААААААААААААААААААА!

Я всё сказала.

MiramarДата: Четверг, 29.06.2017, 15:10 | Сообщение # 53
Valkyrie
Награды: 132
Бруна, верное решение!  5  пиши сначала, а потом и фоты, интригуй в общем.

пс. Радикал - это предельно просто. Освоишь 5709

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

BrunaДата: Четверг, 29.06.2017, 15:42 | Сообщение # 54
Hanae Mori
Цитата Хагга ()
АААААААААААААААААААА!

alik alik alik

Добавлено (29.06.2017, 15:42)

Цитата Miramar ()
пиши сначала, а потом и фоты,

Итак процедуры.

Сначала кажется, что врачи в тебя вцепились и вот вот залечат. Так как только что девственно нетронутая книжка стала испещренной от и до всякими назначениями с номерами кабинетов и со строгим указанием интервалов времени, а то и просто временем с точностью до сек. чуть ли не 10:12. И в этом была своя логика. Если бы все пациенты аккуратно придерживались своего времени в каждый кабинет, не нужно было сидеть и ждать... Но у меня временной критинизм и я рассеянна, ко времени отношусь очень легкомысленно, в отличие от своей сестры, которая пропадала либо в процедурных кабинетах, переходя из одного в другой, там ее уже знали в лицо и уважали за пунктуальность и в ее лице выносили мне шутливо ультимативные выговоры - мол где же твоя систер, мы ж как лучше хотим, вас вместе записали, чтоб неразлучно пришли, получили и пошли дальше.. но я короче как всегда отставала.. Ну или она пропадала где то на верхушках гор, куда очень любила залазить и там все фоткать сверху. и себя селфи на фоне облаков и полей снизу))
Так вот...
Первая и само мне понравившаяся процедура мой фаворит, только не смейтесь..да и говорю я это на весь интернет в открытом разделе - это большое промывание кишечника... Братцы! это чудесная вещь. (фоток не будет, сразу спешу огорчить...) . Обьясняю что это такое: снимаешь исподнее и ложишься на высокую кушетку попой в дырку, предварительно в анальное не побоюсь этого слова отверствие втыкают трубочки тонюсенькие.. причем все это очень деликатно, тебя мило просят сначала лечь на бок, закрывают простынкой и просят полупопье поднять и вслепую но очень точно попадают в саму дырочку.... все. трубки там, и все хорошо...тебя просят перевернуться на спину и опустить попу в дыру, размером чуть больше попы. И ноги поднять согнуть в коленях. к трубочкам подсоединяют уже большие шланги.. которые соединениы с ОГРОМНЫМ бойлером литров на 20-30 теплой минеральной что ни на есть полезной воды... который висит на стенке аккурат перед вашими очами, чтобы вы могли с наслаждением лицезреть как в течение получаса вся эта волшебная водица будет в вас входить в одну трубочку (типо клизмы, но ОЧЕнь комфортно) , а из другой трубочки выполоскананная кишечными излишествами, то есть фекалиями и прочей дрянью выливаться в помои... (помои где то внизу и вы их не видите, а только слушаете очень удовлетворенные комментарии медсестры -королевы колонотерапии.. И так в вас вливают воду, столько сколько вам комфортно, как только начинает объем беспокоить, вы подаете голос, и краник тут же закрывают.. в кишках происходит полоскание, после чего происходит слив (в прямом смысле этого слова) ваших каловых масс смешанных с минеальной водой.... И так порциями, пока 30-40 литровая бочка не закончится.... После этого вас просят встать, но далеко не уходить.. так как кишечник продолжает по инерции работать и вскоре начнутся интересные прекрасные позывы к белому другу... ( в том же кабинете есть туалетная кабинка)... пока вы одеваетесь, чувствуете что пора в кабинку... и идете.. там проводите последние минуты блаженства и выходите из кабинета колонотерапии ОЧИЩЕННАЯ и сверкающая изнутри.... таких процедрур мне назначили через день.... Шикарно и восхитительно.. Обожаю и процедуру и восхитительную медсестру, лучше деликатнее и приличнее трудно себе представить...
Это раз.
Чуть отдышусь и продолжу. мож кофе попью.

ХаггаДата: Четверг, 29.06.2017, 15:56 | Сообщение # 55
Директор клуба
Хорошая работа у медсестры.

BrunaДата: Четверг, 29.06.2017, 16:15 | Сообщение # 56
Hanae Mori
Еще одна процедура - это гальванические четырехкамерные ванны с горячей минеральной водой. Назначают тем, кому в силу определенных причин нельзя полностью телом погрузиться в горячую воду, но нужно лечить суставы. Мне нельзя было и мне назначили эти ванны.
Место процедуры слегка напоминает элекрический стул.. и мед сестра пожилая строгая дама на первый взгляд, даже имя запомнила, Милада.
Итак.стул, на возвышении, на который вы садитесь и по бокам на уровне рук и ног слева и справа резервуары с гальваническими элементами, сверху висит аппарат, преобразователь тока как я поняла. То есть от аппарата к резервуару тянутся провода, и в воду подается немного электричества. Ноги и руки опускаешь в горячую минеральную воду. И сидишь такая важная минут пятнадцать оздоравливаешь суставы. Это мне назначили на каждый день. После нужно продолжать конечности (особенно нижние) держать в тепле, поэтому требовались носки.. но я обошлась без них. После пары таких процедур действительно ощущается какая-то легкость.. Последнюю я прогуляла.. за что получила укоризненно-ласковый взгляд теть Милады...)))) "Гуляла?" , "Да"... Ну и ладно)).
В кабинете три таких агрегата, то есть три пациента одновременно принимают эту процедуру (за ширмами).

Процедура Торф.
На колени и на плечи.
Кабинет Электрофареза и Торфяных подушек был большой, кабинок на 20 разделенных перегородками и вход закрыт занавесками.
Ложишься, приходит торфяная королева и торжественно на каждое колено и на каждое плечо кладет тяжелые ГОРЯЧИЕ приятной температуры чуть покалывающие валики, внутри которых настоящий ТОРФ.... это такое блаженство.. аромат и температура просто пьянили и я забывалась торфяным сном на минут двадцать, пока валики не остывали.
Эта процедура очень расслабляла и затормаживала))))))) мне нравилось.. и торфяная дева была красива и молчалива..

Процедура Орошение десен минеральной водой.
Шикарная изумительная процедура, после которой десны и зубы какие-то упругие стали.. назначили делать ежедневно после завтрака.
Садишься за стол. Перед тобой раковина в виде чаши, Кран, соединенный с трубочкой, на которую надевают одноразовую стирильную насадку с несколькими трубочками и по ней под напором включают воду... Но когда она уже во рту. водишь рукой по деснам и струйки приятной температуры воды под напором полоскают полости между десной и зубами.. это длится минут 15. Ставят тебе песочные часы. Как заканчивается время, вытаскиваешь трубку, зажимаешь ее, чтоб не оросить все вокруг и медсестра выключает напор.

Кислородный коктейль.
Раз в день.. Но сестра за ним бегала раза по три..
Отличная штука, с разными ароматическими добавками, похожее на разряженный крем, ешь его ложкой и обогащаешь организм доп порциями кислорода.

Ингаляции парами минеральной воды и полезными маслами (был эвкалипт).. Призван расширить и почистить гайморовы пазухи. Сидишь дышишь как кальяном но через нос теплыми парами, тоже минут 15.

Физиотерапия.
Мне делали так называемые магниты, от которых у меня кружилась голова, то есть ноги (больные конечности) помещают в магнитные кольца и включают поле.. Лежишь вроде бы ничего, но после процедуры странно себя чувствуешь.. Говорят, эффект потрясающий.
и еще мне делали сразу три в одном магнито лазеро ультразвук... Прикладывали к суставам штучки, соединенные с прибором. И лежишь себе ждешь, пока пройдет время. Как пискнет, штучку кладут на другое место сустава и опять лежишь ждешь и так несколько мест... и все.

Газовые уколы или так называемая пневмотерапия...
ООООО... это меня впечатлило, после первой манипуляции (ее проводит не мед сестра а врач иглотерапевт) я в интернете много интересного прочитала про эффект от этих газовых уколов (скорее я бы назвала подколы). Все в один голос пишут, что противопоказаний нет, только беременным нельзя.. Назначили через день, и в самую последнюю очередь после всех процедур, так как после газовых уколов 6 часов нельзя мочить уколотые места..
Итак, что это такое.. Очень тонкие иголки подсоединены тонкими шлангами к газовому балончику. Газ метан. Иглу вводят под кожу ( у меня обкалывали оба колена сверху него и стопы - в трех точках последовательно) и под кожу вгоняется какое то количество газа..
Эффект ожидать через недели 2-3.

Ароматерапия ( любимая процедура всех пациентов этого санатория, многие хитростью стремились пробиться повторно. то есть дважды в день)... Назначают ежедневно.
Комната, темная и уютная с откидными шикарными креслами и пледами.. лампами блеклого света и аромолампой и магнитофоном с тихой нежной умиротворяющей музыкой....
Ложишься, накрываешься пледом, закрываешь глаза, включается аромат Мята, Лаванда, Шалфей, и тд.. каждый день разные ароматы... мне очень Мята понра.. и всем приносят травяной (ох как это было вкусно!!!! мамммааааа) чай.. либо лежишь попиваешь его потихонечку, либо в самом конце).. Свет выключается..Дверь закрывается. Лежишь ты, твои сосанаторники (6 кресел полукругом), музычка тамтраррматтмааьтмаамм или птичьи трели или шум волн, комната наполняется очень ненавязчивым тонким ароматом того или иного масла..... и улетаееешьььььь....ммммм.. правда иногда мешал храп.. в разнобой храпели уснувшие мужчины. если ты не успевал уснуть первый..

Добавлено (29.06.2017, 16:15)
Цитата Хагга ()
Хорошая работа у медсестры.

да. чувствовалось что это ее призвание..

Сообщение отредактировал Bruna - Четверг, 29.06.2017, 19:30

ХаггаДата: Четверг, 29.06.2017, 16:21 | Сообщение # 57
Директор клуба
О, майн гот! Я прямо обзавидовалась, Бруныч! Хочу немедля! Но пока некада. А мне всегда некада. Плак.

BrunaДата: Четверг, 29.06.2017, 16:38 | Сообщение # 58
Hanae Mori
Была еще одна процедура, которая мне совсем не понравилась, но я о ней все же напишу...
Микроклизмы...бррр... назначили на каждый день, но одного дня мне было достаточно, чтобы понять, что я случайно не оскандалилась по дороге в номер, спс небесам.
Делается там же и той же самой, что и колонотерапия.
Это банальная клизма только с маслами и минеральной водой. маленькая забавная клизмочка... И рекомендация - идти в номер медленным шагом, пытаясь как можно глубже втянуть в себя тот "рассол полезностей", который в тебя впрыснут, в номере лечь, ноги задрать и лежать как можно дольше... чтоб все там впиталось абсорбировалось тщательнее.
Сразу скажу, если б я знала последствия, ни за что бы не легла на эту клизму..((((
В общем получила я этот клистер, маааленький.. поэтому и не испугалась, а зря.. Маленький да мощнненький..
Номер наш находился в самом далеком отдалении от этого процедурного кабинета. Подняться три этажа и идти километр к противоположному крылу.... в самый конец..
И я пошла.. Ой что началось.. оно чуть не вылилось , думала не донесу.. Шла как швабра.. пытаясь не дышать.. каждый подъем по ступенькам - страх что вот вот вся выльется.. и лицо видимо соответствующее было, и зеленое от страха, так как все уступали дорогу и провожали сочувственными взглядами... И главно , быстро не пойти. скорость перемещения сильно влияла на силу перестальтики и я такими шажочками прямой швабры сама не помню как ворвалась в номер и сразу плюхнулась на белого друга.....ааааааааааааааааа. успела..

Добавлено (29.06.2017, 16:25)

Цитата Хагга ()
Но пока некада. А мне всегда некада. Плак.

надо просто найти для себя время.
Ты найди, а я приспособлюсь полетим вместе.))

Добавлено (29.06.2017, 16:36)
Есть плохая новость о Джермуке. И о ней надо обязательно сказать...
Дело в том, что в округе Джермука нашли золотоносную жилу и сразу на это место нашлось много желающих купить. В тендере как обычно водится, победила Великобритания, и королева наложила лапу((((( ... итого 15 инвесторов (уже проверили) все подданные ее Величества, уже подписан контракт на разработку, разбит рабочий городок вокруг этой золотоносной горы и со следующего года начинаются разработки((((... .Добыча золота как очень неприятное последствие повлечет за собой выброс УРАНА.... и вся природа начнет погибать. Уран конечно тоже начнут разрабатывать... и тогда погибут минеральные источники..
МНогие жители уже думают уезжать из Джермука..((((( вот такие нехорошие новости..
И нет управы на них, так как там вертятся безумные бешеные деньги..... и это очень страшно..
cray cray cray

Добавлено (29.06.2017, 16:38)
Майя принимала массаж и подводный массаж.
Массажист был прекрасный, профессиональный. все понравилось.

У меня вроде бы все. Осталось рассказать о Татевском монастыре (хочу исторически и поподробнее, он очень интересный и история его защиты и сохранения - чудо).. И покажу все же фотки через ради не побоюсь этого слова кал..

НессиДата: Четверг, 29.06.2017, 17:20 | Сообщение # 59
Активист клуба
Цитата Bruna ()
Ароматерапия ( любимая процедура всех пациентов этого санатория, многие хитростью стремились пробиться повторно. то есть дважды в день)... Назначают ежедневно.Комната, темная и уютная с откидными шикарными креслами и пледами.. лампами блеклого света и аромолампой и магнитофоном с тихой нежной умиротворяющей музыкой....

Вот это тоже была б моей любимой процедурой.

BrunaДата: Пятница, 30.06.2017, 12:45 | Сообщение # 60
Hanae Mori
Территория самого санатория

Чуть пройти, и будет пруд, за которым - питьевая галерея)

Галерея

Прогулочная дорожка рядом с галереей

Отель Хаят, рядом с Олимпией и Галереей.

Водопад в ущелье.

Бурная река Арпа, протекающая вдоль ущелья!

Добавлено (30.06.2017, 12:45)
Вид с балкона второго этажа.

И теперь я не удержусь и выложу все комнатные растения, любовно взлелеянные цветочной королевой этого санатория...

А эти растения были по всему ресторану..

Дом Культуры » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Россия, Украина и страны постсоветского пространства » Вверх по серпантину к красоте и здоровью... (Санаторий "Олимпия", Джермук, Армения)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017