[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Европа » Помогите с Италией (Знающие Италию,помогайте)
Помогите с Италией
AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 12
Статус: Offline
В июне собираемся в Италию,билеты на 15 куплены.Конкретно в Рим.
Были сто лет назад на экскурсионке а-ля "галопом по Европам",помню дикую усталость от этих переездов,что сперли фотик под конец поездки,ничего хорошего в общем)))
Кто был недавно и вообще был,расскажите как и что,летим с подругами и детьми,интересует куда из Рима мы можем поехать еще,чтобы на ночевку опять же возвращаться к себе,не помню какие расстояния между городами,помню только что Венеция -это далеко,как там с поездами,с вокзалами,в общем чем больше насоветуете,тем больше мы будем вооружены.Нужны все мелочи,касающиеся самостоятельного отдыха...
И еще,как там с аутлетами,в смысле хде они,далеко от Рима?как добраться?
Кто что посоветует с отелями или апартаментами в центре...чтоб прям центр-прицентр)))

Холодных женщин не бывает,бывает таять смысла нет...
А помнишь мы были молодые и красивые,особенно я...А теперь стали старые и страшные,особенно ты...)))

HikariДата: Среда, 20.03.2013, 12:33 | Сообщение # 2
Звезда клуба
Награды: 119
Цитата (AnnaS)
куда из Рима

куда угодно, она ж небольшая
вы на поездах или на машине будете передвигаться?
если на поездах то трениталия
http://www.trenitalia.com/
скажи чего хочешь и куда, я тебе попозже отпишу поподробнее, щас отъехать надо на пару часов

по аутлетам надо Таню Бух спросить, я давно ее хотела попытать, около Бари есть вроде...
вы в Бари не хотите?

на сколько дней едете?
если венеция вам далеко, скажи сколько максимум времени вы готовы проводить в переезде, 3 часа, пять?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

HikariДата: Среда, 20.03.2013, 12:35 | Сообщение # 3
Звезда клуба
Награды: 119
а почему вы хотите только в риме жить и все время туда возвращиться, переезжать не хотите по городам?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 13:28 | Сообщение # 4
Посетитель
Hikari,
Хи,с детьми нам удобнее так,занять конкрэтное место дислокации и оттуда делать вылазки,от этих вроде бы взрослых спиногрызов можно всего ожидать)))Мы ж в последнее время так и делаем,выбираем один город и исследуем именно его и окрестности.В любой момент можно вернуть детей в "гнездо",и продолжить гулять самим,ибо у них болит ножки,головы,хочется покушать-пописить-покакать,надоели ваши памятники-музеи-соборы...все это понятно,надо учитывать при путешествии с ними)))поэтому классика с туром сразу отпала,подумавши решили,что дети нам могут дать просраццо)))
Путешествовать готовы на поездах,так чтобы с утра уехали-к вечеру "дома",день по Риму ходим-смотрим,день-едем куда-нибудь.

А помнишь мы были молодые и красивые,особенно я...А теперь стали старые и страшные,особенно ты...)))

Сообщение отредактировал AnnaS - Среда, 20.03.2013, 15:58

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 13:30 | Сообщение # 5
Посетитель
Hikari,
В Бари не была,но если это недалеко,(это кажись на море?)то в аутлет сгоняем...
Едем на 8 дней,немного...просто впереди еще июль и август в поездках,это у нас так сказать выгул детей вместе,уже вошедший в традицию,они одноклассники,нравится им вместе что-то новое посещать и нам (мамашкам) хорошо)))
В переезде даже не знаю сколько...надо учитывать,что нам ехать еще обратно в Рим...
В общем может быть что-то есть интересное в окрестностях Рима,куда не ходят толпы туриков,не сильно далеко,я думаю из более или менее приличных по расстоянию городов,нам подходит Флоренция,день на аутлет потратить,может есть какие-то парки с аттракционами,интересные детям?где в Риме магазины хорошие?блин,времени мало,а хочется весь мир объять)))короче-интересно все,буду рада любой информации,вплоть как до вокзала (и какого) доехать и где вкусно поесть

Сообщение отредактировал AnnaS - Среда, 20.03.2013, 13:37

HlyДата: Среда, 20.03.2013, 14:06 | Сообщение # 6
Воспитанник клуба
Награды: 37
Вокруг Рима из интересного это Неаполь-Помпеи, если любите историю и детям показать, то туда обязательно стоит поехать, это как раз на день.
Всё остальное для однодневный вылазки далековато. Так же Флоренция например это 3 часа в одну сторону на евростаре 1.5 часа, плюс по городу погулять часика 3, перекусить - вот и день прошел. В Уфицци очередь часа на 2, так что если с музеями то погулять уже никак. А вообще то недели и для одного Рима мало. Если без суеты и свое удовольствие гулять, кушать, отдыхать... Под Римом есть прекрасный молл. Бари это далеко. Хотя там дешевле, но проездиете эту же сумму, евростар не дешево, а простой поезд долго едет

Если я хочу, чтобы со мной произошло то, чего раньше никогда не происходило. Я просто делаю то, чего раньше никогда не делала.

Сообщение отредактировал Hly - Среда, 20.03.2013, 15:17

gabiДата: Среда, 20.03.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Воспитанник клуба
Награды: 46
Я тоже считаю, что если всего лишь неделя, то не стоит распыляться...в Риме есть что посмотреть. Тем более если вы с детьми и не хочется в спешке галопом - поивропам носиться теряя тапки.
Бари далековато, есть и поближе аутлеты. Например, Кастель Романо, где-то полчаса на автобусе. Остановка автобуса в районе ж/д вокзала Термини, напротив отеля "Роял Сантина". И на противоположной стороне улицы от остановки будка метр-на-метр, там билеты на автобус продает бабулька. Билет 12 евро туда-обратно. Автобус ходит 3 раза в день, точно не помню время...уточните. Вот обратно помню в 12, 17 и последний в 20.00, но может уйти раньше и тогда уже на такси. Такси 40 евро до Рима.
Флоренция, Неаполь не близко. На автобусе во Флоренцию нас везли 4 часа в одну сторону, соответственно еще и обратная дорога. Удобнее, конечно из Римини этот город посещать.
Про Рим .... сейчас я должна отойти... приду попробую сформулировать.

natafarДата: Среда, 20.03.2013, 14:47 | Сообщение # 8
ПОТОМОК
Награды: 81
Цитата (Hikari)
по аутлетам надо Таню Бух спросить, я давно ее хотела попытать, около Бари есть вроде...

Где Бари, и где Рим! Вы тут насоветуете. Даже на трениталия время потратится,без ночевки не обойтись.

Вообще чем интереснее человек, тем крупнее у него тараканы)© Жизнь
Жизнь нужно прожить так,чтобы об этом знал Google!©
Свожу мужчин с ума, и они мне падают с неба

natafarДата: Среда, 20.03.2013, 14:50 | Сообщение # 9
ПОТОМОК
Цитата (AnnaS)
и где вкусно поесть

456ik Везде! даже пица в супермаркете покажется сказкой!

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 15:00 | Сообщение # 10
Посетитель
natafar,
Нат,я имею ввиду какие-нибудь интересные рестораны,где вкусная еда и красивый интерьер,в общем где и желудок радуется и глаз)))то что в Италии пицца это наверное все знают)))ели мы ее там)
Ты кстати наверное в Италии,как дома,делись интересной инфой

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 15:05 | Сообщение # 11
Посетитель
gabi,
Спасибо,буду рада)
Во Флоренцию хотим на поезде,так быстрее,я тоже помню что на автобусе 4с лишним часа ехали...
Я знаю,что это мало по времени,но детям с головой хватит, а мы в принципе уже были,хотя не люблю я эти групповой туры,полюбила сама все смотреть,не привязан ни к кому,хочу туда иду,хочу сюда...
В последнее время мы так и делаем,осматриваем по одному городу,но не хочу сидеть конкретно в Риме,а Флоренцию я обожаю)

natafarДата: Среда, 20.03.2013, 15:06 | Сообщение # 12
ПОТОМОК
Цитата (Hly)
евростар не дешево,

До Бари выйдет мин 50 евро на человека, еще может быть и пересадка. Не забываем про лето. Туриков будет много

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 15:09 | Сообщение # 13
Посетитель
natafar,
Да не надо мне до Бари,если это далеко,до Флоренции,50 годицца..главное чтобы быстро

assaДата: Среда, 20.03.2013, 15:10 | Сообщение # 14
Посетитель
Награды: 8
Присоединяюсь к предыдущим ораторам - посвятить неделю целиком Риму - и то, все не посмотрите. Один-два дня у вас уйдет только на Ватикан. Исторический центр сам по себе не большой - передвигаться только пешком. На более дальние расстояния самый удобный вид транспорта, на мой взгляд, метро. В нем очень просто ориентироваться - всего две ветки.
По мне, так шопинг в Риме - никакой, за этим только в Милан.Но из Рима ехать туда далековато, и дорого. Евростаром около 3 часов и 100 евро в одну сторону.

- А сколько Вам, если не секрет? - Да какой секрет... две ложки и не размешивайте.

natafarДата: Среда, 20.03.2013, 15:10 | Сообщение # 15
ПОТОМОК
Аня,ты для начала почитай мои "итальянские каникулы" и "рождественские"

natafarДата: Среда, 20.03.2013, 15:15 | Сообщение # 16
ПОТОМОК
Цитата (AnnaS)
до Флоренции,50 годицца..главное чтобы быстро

И порадуешься качеству. Это как наземный самолет,уши закладывает(300 км/ч) и стюарды еду разносят. Входит в стоимость билета,что не скажешь про Alitallia, где вода 200 г 2 евро стоит 456ik

HlyДата: Среда, 20.03.2013, 15:24 | Сообщение # 17
Воспитанник клуба
Вот кстати мне этот наземный самолет вообще не понравился:-( меня мучило и тошнило всю дорогу, там же еще холмы, тоннели... Вообщем как 1,5 часа на карусели :-D но может это только мой организм так реагировал.
Покушать в Риме из знаковых мест это Эль Густо и Моцарела бар. Погуглите - все в центре. Местные туда любят ходить. Мне и там и там понравилось.

Если я хочу, чтобы со мной произошло то, чего раньше никогда не происходило. Я просто делаю то, чего раньше никогда не делала.

gabiДата: Среда, 20.03.2013, 15:27 | Сообщение # 18
Воспитанник клуба
Цитата (assa)
Присоединяюсь к предыдущим ораторам - посвятить неделю целиком Риму - и то, все не посмотрите. Один-два дня у вас уйдет только на Ватикан. Исторический центр сам по себе не большой - передвигаться только пешком.

Добавлю + Тиволи (день) + галерея Боргезе. А площади/фонтаны Рима, а Коллизей.
На Авентинском холме, там где резиденция Мальтиийского ордена, прогуляться по апельсиновой роще.... там же и розарий. Я была зимой и то некоторые розы цвели, а летом-то вообще красота должна быть, все расцветет буйным цветом. Добраться можно на метро, остановка Циркус Массимо.

assaДата: Среда, 20.03.2013, 15:28 | Сообщение # 19
Посетитель
Цитата (Hly)
Вот кстати мне этот наземный самолет вообще не понравился:-( меня мучило и тошнило всю дорогу, там же еще холмы, тоннели... Вообщем как 1,5 часа на карусели :-D но может это только мой организм так реагировал.

Не только. Меня тоже прилично укачало. 1

- А сколько Вам, если не секрет? - Да какой секрет... две ложки и не размешивайте.

assaДата: Среда, 20.03.2013, 15:30 | Сообщение # 20
Посетитель
Цитата (gabi)
Добавлю + Тиволи (день) + галерея Боргезе.

+ 100500.
Была почти неделю в Риме, а туда не успела съездить. Очень жаль.

HlyДата: Среда, 20.03.2013, 15:37 | Сообщение # 21
Воспитанник клуба
Авентинский холм много раз ±±± очень душевно, когда у станете по городу бродить. Оазис:-)
жить лучше в центре, чтобы можно было в любой момент в отель вернуться и передохнуть. В районе вокзала Термини много отелей, но они в большинстве ночлежки :-( лучше всего отели на виа кондотти , площадь Испании и в районе Фонтана Треви. Это такой треугольник в центре. Есть алекватные
По цене отели в районе Ватикана, но до центра на метро, хоть и не долго. Там тихо, спокойной, я бы даже сказала глухо:-D

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 15:38 | Сообщение # 22
Посетитель
Hly,
Я знаю,что мало недели,но есть только она)))поэтому учту все советы и воспользуюсь по максимуму)
А что за мол под Римом?что там?

natafarДата: Среда, 20.03.2013, 15:39 | Сообщение # 23
ПОТОМОК
Цитата (assa)
По мне, так шопинг в Риме - никакой, за этим только в Милан.

Странно... В Риме мне больше понравился шоппинг

natafarДата: Среда, 20.03.2013, 15:43 | Сообщение # 24
ПОТОМОК
Возле рима есть шикарное место CASTELLI ROMANI. город на холмах со старинными замками. Там же и есть аутлет

gabiДата: Среда, 20.03.2013, 15:44 | Сообщение # 25
Воспитанник клуба
Цитата (assa)
Была почти неделю в Риме, а туда не успела съездить. Очень жаль.

И я...ия не успела, но не расстроилась, будет повод вернуться))))

Йех-ххх, девы, разбередили воспоминания.
AnnaS
Думаю не против, если я картинки добавлю?

Фонтан Треви

Вид со смотровой площадки собора Св. Петра. Площадь Ватикана и собственно Рим, как на ладони.
Прикрепления: 7040803.jpg(178.1 Kb) · 0682134.jpg(162.5 Kb)

Сообщение отредактировал gabi - Среда, 20.03.2013, 15:45

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 15:44 | Сообщение # 26
Посетитель
assa,
Мало мало,знаю)))но весь Рим мне и не нужен...так сказать погулять,что-то зацепить...вдохнуть воздух)))
В ноябре мы были к примеру в Барселоне,но все вподряд у меня и не было желания смотреть,вполне достаточно один раз проехать с обзорной вокруг,чтобы определиться для себя,куда я хочу,а куда нет.Мне к примеру неинтересно заходить во все соборы вподряд,они практически все похожие,так же мне ,как нелюбительнице футбола был непонятен ажиотаж вокруг посещения стадиона)))

gabiДата: Среда, 20.03.2013, 15:49 | Сообщение # 27
Воспитанник клуба
Тибр со смотровой площадке в апельсиновой роще на авентинском холме.

Фонтан кораблекрушений на площади перед Испанской лестницей.
Прикрепления: 8551624.jpg(161.8 Kb) · 5630642.jpg(229.0 Kb)

HlyДата: Среда, 20.03.2013, 15:51 | Сообщение # 28
Воспитанник клуба
Я тоже в сентябре собираюсь в вояж Рим - Барселона - Париж. Причем Рим и Париж проездом на сутки. Тоже ''воздухом подышать '';-)
Озадачилась отелем в центре Рима на одну ночь, че-то цены какие-то совсем не гуманные по сравнению с Барселоной:-( а про Париж вообще молчу, будем в клубе ночь тусить , чтобы начать ночлег не тратиться :-D

Сообщение отредактировал Hly - Среда, 20.03.2013, 15:53

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 15:51 | Сообщение # 29
Посетитель
natafar,
Нат,я думала что твои Каникулы-это что-то про женихов,т.е. личка...а я не особо люблю такое читать)))если там есть полезная инфа именно по стране с удовольствием почитаю,время до июня гора)

AnnaSДата: Среда, 20.03.2013, 15:53 | Сообщение # 30
Посетитель
Девочки,пишите ,за фотки большое спасибо;)все читаю,нужное конспектирую)))буду задавать вопросы,где буду тупить)))
Спасибки)

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Европа » Помогите с Италией (Знающие Италию,помогайте)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: