[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Мир арабских стран » Про Тунис (начинаю сбор инфы)
Про Тунис
fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:25 | Сообщение # 301
свободная художница
Награды: 83
Статус: Offline
Цитата (Saida)
никто не лезет в воду в пропотевших аццких черных тряпках и в полной абайной аммуниции, как я наблюдала на севере египта.

это алжирские свекрови! сядет такая в 10 метрах от входа в воду в своей этой черной фигне...плащпалатка вокруг нее растечеца по воде и сидит нимигая чистая жаба!!! жутики нереальные, я их прям баюсь...вдруг она там какает

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:29 | Сообщение # 302
свободная художница
Цитата (Sondra)
Какой ужас!

да-да, бойся)))

зы. я за 7 лет видела их 1 раз и 1 день и реально после сильного шторма, их из моря принеслос глубин кких-то, они метром в высоту, им у берега нечего делать

зы-2. моей подружке они напомнили певицу из 5элемента

мы решили что это инопланетяне все таки были
приехали за арапцким опытом)))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

KoalaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:30 | Сообщение # 303
мишка
Награды: 29
Цитата (frida)
а так купаюца алжирские правильные мамашки

А вот мне доктор Комаровский сегодня вещал из тиливизера, что лучше так купаццо и ваще ходить в закрытой одежде летом, это отдаляет белокожее тело от рака, а рыжикам ваще запретил находиться на солнце 5

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:32 | Сообщение # 304
свободная художница
я согласна с доктором
я под зонтегами лежу и давно уже не оголяюсь
а для цвета лица хожу в солярий
но все таки в таких синтетических нарядах имхо тоже не комфортно

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:33 | Сообщение # 305
свободная художница
вот вам еще арапцкая модница

SondraДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:34 | Сообщение # 306
Воспитанник клуба
Награды: 19
Цитата (frida)
Цитата (Sondra)
Какой ужас!

да-да, бойся)))

зы. я за 7 лет видела их 1 раз и 1 день и реально после сильного шторма

Ты сама доброта)))
А в июле-августе была?

Не можете понять, нравится ли Вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой-разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит, нравится

KoalaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:35 | Сообщение # 307
мишка
Награды: 29
Цитата (frida)
я под зонтегами лежу и давно уже не оголяюсь

А я не могу летом не оголяться, тока майка на тонких лямках, иначе ацкий дискомфорт, с зонтом кружевным что ль ходить? )))

Цитата (frida)
вот вам еще арапцкая модница

Надела все дорогое, что есть ))))

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:37 | Сообщение # 308
свободная художница
Цитата (Sondra)
А в июле-августе была?

я там была с мая по ноябрь, все месяцы
бывают еще маленькие с пол ладошки прозрачные медузки, в воде их ваще не видно
они жгуца (как легкая царапина такая выглядит ожог, покраснение полоской), но я как-то с ними тоже не встречалась
если свежей помидоркой помазать ожог, то очень быстро и легко все проходит
изъеденных медузами людей не видала ни разу

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:39 | Сообщение # 309
свободная художница
Цитата (Koala)
с зонтом кружевным что ль ходить? )))

о! у меня мама в прошлом году ездила летом в сочи в санаторий и я ей купила кружевной белый зонт, мама имела фурор)))
я думаю где-нить в ебипте или тунисе было б тоже гламурно с таким по набережным гулять в развивающейся юпке

SondraДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:39 | Сообщение # 310
Воспитанник клуба
Цитата (frida)
если свежей помидоркой помазать ожог, то очень быстро и легко все проходит
изъеденных медузами людей не видала ни разу

спасиб за ответ. Надо же искать другие направления, раз в Еги такая ж..а.

Не можете понять, нравится ли Вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой-разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит, нравится

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:42 | Сообщение # 311
свободная художница
кстати, в тот же раз когда и приплыли странные медузы был вот такой инфернальный туман
очень недолго и как-то неожиданно
с моря пришел и туда же ушел

KatmissaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:45 | Сообщение # 312
Парашютистка
Награды: 51
Про медуз. Они бывают по всему побережью и ТОЛЬКО в жаркие месяцы, и ТОЛЬКО после шторма, когда начинает дуть ветер с сахары. Когда вода прозрачная, спокойная, без ряби.

Учитывая, что на тунисском средиземноморье в районе от махдии до хаммамета ветер меняет направление каждые 3 дня, и море тоже меняется - купайтесь смело в легкий и сильный шторм в июле-августе. Может, одна потеряшка-медуза по всему побережью мелкая найдется, ее ожог проходит через пять минут после помидорки или сока лимона.

А я самых аццких медуз видела в Еги, они были как с фридиной фото, но дикого сиренего цвета и заполонили весь вход в воду метров на 30 от воды. Вот. Вода выглядела как обычно, но зайдя в нее, я поняла, что оказалась в каком-то киселе. Это были медузы.

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:48 | Сообщение # 313
свободная художница
Цитата (Saida)
я поняла, что оказалась в каком-то киселе. Это были медузы.

блиааа, у меня б инфаркт был

зы. вчера в камеди переводили: кисель = плазма дринк))))
я умир

SondraДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:48 | Сообщение # 314
Воспитанник клуба
Цитата (Saida)
А я самых аццких медуз видела в Еги, они были как с фридиной фото, но дикого сиренего цвета и заполонили весь вход в воду метров на 30 от воды. Вот. Вода выглядела как обычно, но зайдя в нее, я поняла, что оказалась в каком-то киселе. Это были медузы.

Да-да, когда я была в апреле-мае писец в Дахабе и в Шарме, там был писец, а вот в Марса Аламе в этот раз медузы были буквально один день и мало. Но они не жгутся совершенно, хотя однажды в Шарме я вообще не купалась целый день из-за неимоверного количества медуз, просто неприятно было в воде находиться

KatmissaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:49 | Сообщение # 315
Парашютистка
Цитата (Koala)
А вот мне доктор Комаровский сегодня вещал из тиливизера, что лучше так купаццо и ваще ходить в закрытой одежде летом, это отдаляет белокожее тело от рака, а рыжикам ваще запретил находиться на солнце

я загораю только в белой "марлевой" рубашке с длинным руковам, под зонтом, в тени. реально загораю!
загар при этом ровный, свежий, красиво-бежевый, даже потемнее. без красноты и облезлостей, держится оч. долго. если рубашку надеть на голое тело, и чуть погулять так под солнцем, то и следов от купальника не будет.

и на лицо фактор 50. тоже отличный загар получается. ровный, здоровый, ничего не шелушится.

когда я вижу бедных ошпаренных людей, которые загорают по принципу "сейчас облезу, потом будет ровный загар", мне их жаль. такого же эффекта можно добиться безболезненно ))).

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

fridaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:50 | Сообщение # 316
свободная художница
арапцкий первомай)))
это какой-то нац праздник был, везде фотки президента висели.....типо день города или день конституции, я забыла

KatmissaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:52 | Сообщение # 317
Парашютистка
Цитата (Sondra)
Но они не жгутся совершенно

да, кстати, в еги меня медузы не жгли.
но зато в тот же день хабиб наступил на ежа, и у него пипец был с ногой еще полтора месяца. ее жутко раздуло, ходить не мог, и пил антибиотики.
это было на старом папас-бич, прям у берега.

так что тунисские медузы - это фигня )))

SondraДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:12 | Сообщение # 318
Воспитанник клуба
Цитата (Saida)
но зато в тот же день хабиб наступил на ежа, и у него пипец был с ногой еще полтора месяца. ее жутко раздуло, ходить не мог, и пил антибиотики.

Охренеть! Я 2 года назад наступила на ежа...Сначала было аццки больно, дело происходило на рас кати и мне надо было дойти до дороги, чтобы поймать такси и доехать до отеля...Пока шла, все встреченные хапипы сочувствовали, но говорили, что скоро все пройдет....Попав в отеля я полила ногу коньяком, поковырялась иголкой в ноге, пытаясь вытащить иглу ежа, так и не вытащила, но она либо сама вышла, либо ее не было там вообще, а чернота под кожей была кровоизлиянием, но в общем, на следующий день у меня уже ничего не болело..
Наверное, дело в том, что надо сразу ранку обработать

KatmissaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:54 | Сообщение # 319
Парашютистка
Цитата (Sondra)
Наверное, дело в том, что надо сразу ранку обработать

не, обработали сразу. и иглы в нем даже не осталось.
дело в том, что еж был ядовитый. и успел впрыснуть яд в кровь.

а вообще потом дайверы сказали, что такие место укола ежа надо сразу обрабатывать теплым раст. маслом. оно торомозит яд.

Niki7Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:43 | Сообщение # 320
Посетитель
Награды: 12
Цитата (Saida)
тунисские медузы - это фигня

Не-не-не! Не фигня! Очень больно и у многих проблемы надолго.
В позапрошлом году в начале сентября рано утром мы с ещё одной туристкой во время ежеутреннего заплыва, попали (на завтрак) к медузам, где-то в 1,5 километрах от берега. Мы тогда не поняли, что это было, просто испугались, потому что было ощущение, что тебя под водой кто-то режет.
Когда вышли на берег, оказалось, что у нас на теле длинные красные полосы, похожие на ожог. Если бы на завтраке в ресторане менеджер не увидел и не заставил нас натереться помидорами, были бы проблемы надолго.
А в прошлом году (тоже в сентябре) меня очень сильно ужалила медуза прямо в бассейне Биоазюра. Там алжирские туристы в срочном порядке обработали мне ожог виноградом.
На пляж запасайтесь помидорами или виноградом и долговременных проблем с ожогами избежите.
С 8 по 22 августа я буду в Хаммамете. Если будут медузы - сообщу.

Сообщение отредактировал Niki7 - Воскресенье, 14.07.2013, 18:44

fridaДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:25 | Сообщение # 321
свободная художница
напишу тут коротенечко отчет
фоток много не делали, лень фотик было таскать, все на фб основное

впечатления в этот раз двоякие
с одной стороны ктнечно было приятно вернутся в родную деревеньку:-) умилило чтомы не одни такие - в отеле встретили кучу народу с прошлого года
с другой стороны, революция изменила тунис, он уже никогда не будет прежним.....это как распад ссср

NirvanaДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:46 | Сообщение # 322
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
frida, с приехалом)))
Цитата frida ()
все на фб основное
ну воть alik

Цитата frida ()
с другой стороны, революция изменила тунис, он уже никогда не будет прежним.....это как распад ссср

Черкни хоть пару слов, пожааалуйста)))

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

fridaДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:04 | Сообщение # 323
свободная художница
Цитата Nirvana ()
Черкни хоть пару слов, пожааалуйста)))

ну, люди, кто поедет первый раз, незаметят подмены, а вот кто знал тунис раньше - все грустят
я в этот раз много общалась с эмигрантками, все совпали со мной в ощущениях, все грустят о прошлом и хз как дальше будет, потому что процесс пошел и еще не остановился

а так этот визит у меня как отмечен вливанием в быт
так как мы приехали надолго, то я и волосы красила и шелак там делала и педикюр и эпиляцию в аутентичном хаммаме - все корочи женские радости:-)
на талассо сходила в своем отеле, очень хороший центр, мне понравилось
я и папу отправила побалдеть немножко -хаммам, массаж

fridaДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:05 | Сообщение # 324
свободная художница
Цитата Nirvana ()
ну воть

да я потом повешу фотки в детском тунисе
тут все по-взрослому:-)

InfantaДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:52 | Сообщение # 325
укротительница
Награды: 55
frida, погоди, я не поняла, вот я была в позатом году все лето и в том году в августе, что изменилось конкретно, я просто ща как раз думаю куда в конце июля двинуть.

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

NirvanaДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:21 | Сообщение # 326
Перпетуум вжопиле
Награды: 231
Цитата frida ()
все грустят о прошлом и хз как дальше будет, потому что процесс пошел и еще не остановился

В Тунисе была один раз в 2009 году, так что сравнивать не с чем...
Страна понравилась очень, с удовольствием съездила бы еще раз.
жаль, если так...

Цитата frida ()
потом повешу фотки в детском тунисе

Ждем Федичку и не только)))

Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить (с)

fridaДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:35 | Сообщение # 327
свободная художница
Цитата Nirvana ()
Страна понравилась очень, с удовольствием съездила бы еще раз.

и едь! прекрасно отдохнешь
я ж говорю, разницы для просто туристов фактически никакой

fridaДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:48 | Сообщение # 328
свободная художница
Infanta, я даже толком объяснить не могу
исчезло милое французское колониальное очарование
единственная приходящая на ум аллегория - распад ссср
люди стали другими, не конкретные твои знакомые, а ан масс
поменялись не то чтоб приоритеты, они как и были - деньги и секс:-) но как-то оношение изменилось что ли к ним, голоднее , злее к жизни
при этом больше дорогих машин и магазинов, при доходе 500 динар на семью платье за 100 мало кто себе позволит наверно
сильное расслоение социальное, богатые стали ярче и заметнее, бедным на их фоне дискомфортно:-)
ну и доходы снизились опять же ан масс, особенно у тех, у кого нестабильные были, а от %

девочки наши там умницы, все работают, все душевные
в нашем отеле новый детский аниматор с профильным в/о, недавно замуж вышла и так нам повезло! дети ее обожали просто

на шелак я 2 раза ходила к киевляночке, которая 7 лет там замужем, поплетничали немножко:-)
у нее офис в торгово-жилом центре, она мне показала окно жилой квартиры: смотри, видишь цветы на окне? это наша девочка из питера живет!
мы с ней пришли к выводу, что наши любое место украсят и обустроят
в посоедние годы много наших девочек приезало жить и работать, сразу поднялась индустрия красоты:-) ногти, косметология, парикмахеры -все есть, как мы привыкли:-)

jushaДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:01 | Сообщение # 329
immortal
Награды: 55
Vtoroj god vesna v Tunise sdvinulas'. Kupabelno zagorabelnih dnej po palcam peres4itat'. Turisti miorznut. Da, Tunis postrevoliucionnij uze ne tot,no vsio ze...tak ze o4arovivaet i zavorazivaet.

Сколько о себе не рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее))

fridaДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:12 | Сообщение # 330
свободная художница
мы были с 10 мая по 31 мая, купались и загорали все дни
было пасмурно неного и даже подкрапывало порой, но после обеда
но мне так комфортнее чем +40
в мае температура до 30 держится, для детей и стариков самое то
и сухо, ближе к осени влажность идет
в высокий сезон туристов - не продохнуть! а в мае роскошно, еще все неспешные как я люблю:-)
в конце приехало много туриков диких, если в 7.30 не успевали открыть ресторан на завтрак, то в 7.32 уже выносилась дверь ....просто кошмар какой-то
вообще я поняла что люблю маленькие камерные отели:-)

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Мир арабских стран » Про Тунис (начинаю сбор инфы)
Поиск: