[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Турция » ТУРЦИЯ. новости
ТУРЦИЯ. новости
MiramarДата: Среда, 10.08.2016, 00:02 | Сообщение # 181
Valkyrie
Награды: 132
Статус: Offline
А ваще я щитаю все идет в верном направлении.

Все по плану, раз "партнеры" в такой панике.

CNN: Запад не забудет, что Эрдоган назвал Путина «дорогим другом»

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-09/CNN-Zapad-ne-zabudet-chto

Центральной темой встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана стали экономические проекты.RUSSIAN.RT.COM

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

Сообщение отредактировал Miramar - Среда, 10.08.2016, 00:06

vetproДата: Среда, 10.08.2016, 00:38 | Сообщение # 182
Мисс Кобра
Награды: 93
Miramar
не переходи на личности, а?
100 раз уже просила отыбаться от меня!

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

ElenGyДата: Среда, 10.08.2016, 05:08 | Сообщение # 183
Активист клуба
Награды: 35
по бохатому сделали Константиновский дворец .
туркам должно понравиться. Эрдоган полный самолет министров привез и главного разведчика,
наверное, на экскурсию.

СпамеллаДата: Среда, 10.08.2016, 10:05 | Сообщение # 184
$нежная баба
Награды: 72
Цитата vetpro ()
Хи. ты не жила в это время в Турции. и не знаешь, какому прессингу со стороны русских патриотов мы тут подвергались!
У меня ощущение, что только ты там прессингу подвергалась  pardon Никого из моих русских подруг, живущих в Турции, не прессинговали, а тебя вот постоянно обижают. Может, что-то в консерватории подправить? (С)

Цитата vetpro ()
в российских аэропортах издевались, как могли.
Я сама летела в конце января в Стамбул, и никто надо мной не издевался. Да, вопросов задавали больше, чем обычно, но это нормально в подобной обстановке.

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

КысьДата: Среда, 10.08.2016, 10:51 | Сообщение # 185
Воспитанник клуба
Награды: 21
Ну если говорить всем подряд что турки все правильно сделали, когда самолет сбили, как это здесь было, то пусть спасибо скажет, что по морде не дали.

Если вам будут говорить обо мне гадости- верьте каждому слову

Оппам осталось только самоповеситься с табличкой на груди "Смотрите и запоминайте- это зверства ватников"©

Anders007Дата: Среда, 10.08.2016, 11:36 | Сообщение # 186
Кайзер Созе
Награды: 107
Ну, вообще то вертолет на днях сбили 5 человек погибли, а сбила группировка финансируемая и укомплектованная в том числе и турецкими военными (купили одежду в военторге) группировка (Багдасаров в своем интервью сказал) ,но это как то не помешало встретиться с Эрдоганом ...
 на повестке дня снова Турецкий поток и атомная элстанция (очень сомнительный с точки зрения экономики проект, скорее ,как всегда политический это Сатановский) , туризм, турецкие строители и бизнес ,а Турция в ответ ,как в анекдоте про гламурную писечку  помидоры crazy

Некрасиво подозревать ,когда вполне уверен. (с)

ElenGyДата: Среда, 10.08.2016, 15:34 | Сообщение # 187
Активист клуба
СМИ узнали, кто стал бы президентом Турции в случае успешного госпереворота10 августа 2016, 14:40Организаторы военного мятежа в Турции намеревались в случае успешного его осуществления назначить президентом страны бывшего главкома ВВС генерала Акына Озтюрка. Об этом сообщили источники в прокуратуре.У участников переворота обнаружили списки с именами лиц, которые должны были занять посты в государстве. Озтюрк должен был стать президентом Турции, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.Ранее сообщалось, что Акын Озтюрк признал свою вину в участии в попытке переворота, однако вскоре эта новость была удалена и на её месте появилась другая. Согласно новому сообщению, своей вины Озтюрк не признал.

ElenGyДата: Четверг, 11.08.2016, 06:13 | Сообщение # 188
Активист клуба
Про то, почему движение Турции в сторону России не является "блажью" Эрдогана

СпамеллаДата: Четверг, 11.08.2016, 09:22 | Сообщение # 189
$нежная баба
Награды: 72

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

ElenGyДата: Четверг, 11.08.2016, 13:22 | Сообщение # 190
Активист клуба
Анкара считает, что в переговорном процессе по Сирии может участвовать нынешнее руководство страны. Об этом заявил посол Турции в России Умит Ярдым, передаёт РИА Новости.

pardon pardon

ФелицатаДата: Четверг, 11.08.2016, 19:15 | Сообщение # 191
bella
Награды: 83
Прежними отношения уже не будут. Путин предательства Эрдогану не простит.

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

ФелицатаДата: Четверг, 11.08.2016, 19:25 | Сообщение # 192
bella
Награды: 83
Кстати о птичках НАТО. Когда Турция сбила российский самолет, Эрдоган тут же кинулся в НАТО, типа, заручиться помощью, ежели вдруг Россия на вооруженный ответ пойдет (кстати, больше, чем уверена, Эрдоган не сам на конфронтацию с Россией решился, его наверняка америкосы науськивали). Ему в НАТО сказали, ежели что, мы за вас не подпишемся, разбираться сами будете. Когда попытка военного переворота в Турции была, и НАТО, и америкосы в один голос запели что-то про демократию... Т.е. защищать Эрдогана тоже как бы никто не подписался))) Возникает вопрос, а нахуа тогда Эрдогану НАТО?)))))

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

ElenGyДата: Четверг, 11.08.2016, 21:06 | Сообщение # 193
Активист клуба
Цитата Фелицата ()
Прежними отношения уже не будут.

прежний Эрдоган считал, что "Асад должен уйти"

10 августа крупнейшее СМИ сирийской оппозиции — агентствоSmart News — с пометкой «молния» сообщило, что Турция приостановила работу погранперехода Баб аль-Хава, ведущего в провинцию Идлиб. Подробностей не приводится, но логично предположить, что на такой шаг турецкие власти пошли после переговоров в Санкт-Петербурге. Напомним, что тогда в состав турецкой делегации был включен глава Национальной разведывательной организации (MIT) Хакан Фидани.Не исключено, что переход закрыт лишь на непродолжительно время — до подхода новой группировки боевиков к сирийской границе. Не секрет, что Анкара любит играть в «кошки-мышки» в своей внешней политике, что прекрасно видно на примере нынешнего трека отношений Турции с США. 
http://svpressa.ru/war21/article/154175/?spreselena11081621

Сообщение отредактировал ElenGy - Четверг, 11.08.2016, 22:20

ElenGyДата: Суббота, 13.08.2016, 08:44 | Сообщение # 194
Активист клуба
состав делегации, которая была в Питере

Среди лиц, сопровождающих президента Турции Реджепа Тайипа Эрдоган на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, значится глава турецкой разведки, сообщает газета Cumhuriyet.
По данным издания, самолет Эрдогана вылетел из аэропорта Анкары Эсенбога в 10:00 по местному времени (совпадает с московским) и уже приземлился в Санкт-Петербурге.
На борт лайнера сели советник президента Мехмет Шимшек, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр туризма и культуры Наби Авджы, министр экономики Нихат Зейбекчи, глава министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик, министр энергетики Берат Албайрак.
Турецкого лидера также сопровождают советник генерального секретаря правящей партии Турции Мехди Экер. "Сюрпризом" газета называет присутствие на борту президентского самолета главы Национальной разведывательной организации (MIT) Турции Хакана Фидана.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/turetskie-zhurnalisty-raskazali-605/

ElenGyДата: Вторник, 16.08.2016, 10:50 | Сообщение # 195
Активист клуба
Генштабы ВС России и Турции установили прямую линию для обсуждения вопросов авиабезопасности, что поможет предотвратить инциденты в воздухе, передаёт РИА Новости сообщение представителя турецкого президента Ибрагима Калына.

«Мы открыли новую главу. Тот неприятный инцидент нас расстроил. Во вторник говорилось о том, что обе страны продолжат тесное сотрудничество во избежание подобных инцидентов», сказал Калын.

«В этом контексте наш генштаб и генштаб РФ установили прямую линию», – добавил он.

ElenGyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 08:58 | Сообщение # 196
Активист клуба
Цитата Lisa_Mayой все...... что делается то...... турки не против предоставить России военную базу в Инжирлике  http://ria.ru/world/20160820/1474876957.html#ixzz4HtkXCB9S

ElenGyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:02 | Сообщение # 197
Активист клуба
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что его страна готова принять участие Асада в переходном периоде в Сирии, но долгосрочных перспектив в Сирии у него нет. По словам Йылдырыма, и Россия и США «понимают» это
Президент Сирии Башар Асад может принять участие в переходном периоде в Сирии, однако в долгосрочной перспективе он не может оставаться в руководстве страны, заявил журналистам 20 августа премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

«Соединенные Штаты понимают, и Россия понимает, что Асад, не станет тем, кто может сплотить [народ]», — заявил премьер-министр (цитата по Associated Press).

«Во время переходного периода могут быть переговоры [с участием Асада]. <...> Но мы считаем, что в будущем Сирии не должно быть никаких [курдских повстанцев], ИГИЛ (запрещенная в России группировка) или Асада», — сказал Йылдырым.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/08/2016/57b870439a7947ab013f0467

vetproДата: Четверг, 01.09.2016, 02:02 | Сообщение # 198
Мисс Кобра
сегодня состоялся дружеский матч сборных Турции и России. 22 года подобного не было.
ну, всё, как всегда. начали за здравие, а закончили 0:0.
ажиотаж подогревали, как могли. писали, что Путин с Эрдоганом будут смотреть...
наипали. из первых лиц только Чавошоглу и мэра Антальи заметили на трибунах.
не обошлось и без скандалов. русское сообщество в Антальи отличилось. сначала с кастингом детей намудрили.
а потом умудрилось своим же, русским, за неплохие бабки, впарить бесплатные билеты на матч. типо платите только за символику.
а турки, сволочи, своим болельщикам, бесплатно флаги и футболки раздали. разве так можно? кто так строит? кто так строит?(с)
по ходу игры футболисты стояли, как стреноженные, боясь случайно попасть по мячу, а вдруг гол будет??!!!
в общем, победила дружба!

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Четверг, 01.09.2016, 02:14

Lisa_MayДата: Четверг, 01.09.2016, 23:37 | Сообщение # 199
Постоянный посетитель
Награды: 11
vetpro, кстати да. Русское сообщество за рубежом очень любят друг другу что нить впарить типа страховок, Amway, косметику и всякую сетевую хрень crazy

vetproДата: Пятница, 02.09.2016, 14:20 | Сообщение # 200
Мисс Кобра
Lisa_May
у вас тоже?
у нас тут с продуктами мутят. с недвижкой, с услугами... не знаю, почем сгущенка в России, но здесь ее по 10-12 лир за банку впаривают (3-4 евро!) и далее по списку
в обчем ипут друг друга, не снимая штанов    
одна я , как лошица, стригу за пол-цены    

dişi kurt

vetproДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:36 | Сообщение # 201
Мисс Кобра
«Турецкий поток»: все только начинается
https://news.yandex.ru/yandsea....lang=ru
Renault инвестирует 200 млн евро в производство Megane в Турции
https://news.yandex.ru/yandsea....r=11502

dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Воскресенье, 11.09.2016, 19:37

ElenGyДата: Среда, 21.09.2016, 15:46 | Сообщение # 202
Активист клуба
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о поддержке Украины в вопросе принадлежности Крыма носит протокольный характер, но может осложнить отношения с Россией, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Как сообщалось на сайте президента Украины, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал украинскому лидеру Петру Порошенко, что Турция и дальше намерена поддерживать Киев в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, в том числе и вопросе Крыма, как в двустороннем, так и многостороннем измерениях. Об этом он заявил в рамках встречи политиков на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, отмечается в сообщении. Турция и ранее придерживалась такой позиции по Крыму."Мы получили еще одно подтверждение: наша "дружба" с Турцией имеет определенные пределы и достаточно условна. Конечно, дальше протокольных слов о поддержке Украины Реджеп Эрдоган вряд ли пойдет", — отметил Клинцевич.По его мнению, Эрдоган прекрасно понимает, чем в таком случае рискует – российско-турецкие отношения только-только начали налаживаться. "Но слова – это далеко не всегда пустой звук. Такое впечатление, что турецкий президент "пытается исполнить на одном рояле сразу несколько партий", подчеркнул политик."Не сомневаюсь, что на это уже обратили внимание в российском внешнеполитическом ведомстве, сделав соответствующие выводы", — сказал сенатор.

ElenGyДата: Суббота, 24.09.2016, 08:01 | Сообщение # 203
Активист клуба
Туристам из России власти Турцию хотят разрешить въезжать в страну по внутренним паспортам. Об этом в пятницу, 22 сентября, заявил журналистам президент торгово-промышленной палаты (ТПП) Антальи Давут Четин.

"Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов, расположенных далеко от Москвы и Санкт-Петербурга", - приводит его слова "Интерфакс". Четин отметил, что именно его организация и продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции эту инициативу.Кроме того, ТПП лоббирует в кабмине республики разрешение для россиян расплачиваться рублями в отелях, торговых точках и учреждениях сферы услуг. Четин подчеркнул, что речь идет не только о турецких курортах, но и обо всей территории страны."Здесь есть ряд сложностей, в частности отсутствие официальной законодательной базы. Необходимо все просчитать, прописать механизм установления официального курса рубля в Турции", - сказал глава палаты.
"Только на турпакетах (проезд плюс проживание в отеле) провинция потеряла порядка $3 млрд. Прибавьте к этому потери в смежных отраслях: торговле, экскурсионном секторе и т.д. Здесь, по самым оптимистичным оценкам, потери составили более $500 млн", - сокрушается глава ТПП.Поэтому, по его утверждению, на следующий сезон в отелях Антальи для российских туристов скидки составят не менее 30% от уровня цен 2014 года. "Но наши отельеры разрабатывают пакетные предложения, акции, по которым скидки могут доходить до 90%", - отметил Четин.По его информации, "общий ущерб от введения санкций для Антальи превысил $4 млрд".Объем экспорта фруктов за 8 месяцев 2016-го снизился до $10,8 млн или на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем экспорта овощей в январе-августе текущего года снизился до $3,5 млн или на 97% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.В целом экспорт овощей и фруктов из-за потери российского рынка должен был упасть на 60%, однако региону все-таки удалось частично отыграть эти потери за счет других рынков, отметил Четин. "Мы должны были упасть на 60%, но упали на 23%, то есть 47% удалось пристроить на различных рынках", - указал он.В результате сейчас создано несколько комиссий, которые ведут переговоры с российской стороной об отмене санкций.Напомним, в конце августа министр экономики Турции Нихат Зейбекчи уже выступал с инициативой разрешить российским путешественникам использовать национальную валюту на территории его государства. При этом он рассчитывал на то, что турецким гражданам могут позволить расплачиваться лирами в России.http://utro.ru/articles/2016/09/23/1298629.shtml

vetproДата: Суббота, 24.09.2016, 13:58 | Сообщение # 204
Мисс Кобра
Цитата ElenGy ()
Туристам из России власти Турцию хотят разрешить въезжать в страну по внутренним паспортам.
это уже второй год муссируется.

dişi kurt

gabiДата: Суббота, 24.09.2016, 14:46 | Сообщение # 205
Воспитанник клуба
Награды: 46
И что...штампы о въезде будут прямо во внутренний херачить?
Я уже так в Крым съездила по незнанию, когда он был Юкрейн.
Потом пришлось паспорт менять, т.к. со всякими посторонними штампами он недействителен

Сообщение отредактировал gabi - Суббота, 24.09.2016, 14:51

vetproДата: Суббота, 24.09.2016, 16:44 | Сообщение # 206
Мисс Кобра
gabi
да бла бла бла это.
типо маркетинговый ход 5

dişi kurt

vetproДата: Суббота, 24.09.2016, 16:45 | Сообщение # 207
Мисс Кобра
не могу не поделиться. недавно туда ездила. собираемся еще раз на весь день.
ВИДЕО НЕ МОЕ.

dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Суббота, 24.09.2016, 16:46

gabiДата: Суббота, 24.09.2016, 17:10 | Сообщение # 208
Воспитанник клуба
Награды: 46
vetpro, красиво! Девушка только косноязычная))) всё портит болтавнёй своей.
Сделали бы просто муз.сопровождение, гораздо лучше ролик бы смотрелся.

GarmoniaДата: Суббота, 24.09.2016, 18:24 | Сообщение # 209
Воспитанник клуба
Награды: 26
vetpro, какая красотень!

vetproДата: Суббота, 24.09.2016, 22:02 | Сообщение # 210
Мисс Кобра
Цитата gabi ()
всё портит болтавнёй своей. Сделали бы просто муз.сопровождение, гораздо лучше ролик бы смотрелся.
ну, что выросло, то выросло pardon
просто в этом ролике более-менее полно показаны красоты выставки.
просто в голове не укладывалось, когда там была, сколько же труда туда вложено! ведь в чистом поле строили!
и сколько изобретательности! продумано всё до мелочей!
я в восторге от ЭКСПО.

dişi kurt

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Турция » ТУРЦИЯ. новости
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: