[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Турция » ТУРЦИЯ. новости
ТУРЦИЯ. новости
GudikДата: Пятница, 22.06.2012, 10:40 | Сообщение # 61
Посетитель
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Спамелла)
Gudik, а что с теми телефонами, которые были зарегистрированы ранее, не знаешь?

v smysle? zareestrirovany, znachit uzhe rabotayut bez vsyakih problem.
vetpro, etot zakon odin dlya vseh - i turkov i inostrancev. vse piwat.
a voobwe, kak-to menya Turciya napryagaet svoimi slozhnostyami... ili ya na stolko rasslabilas v Egipte?!

Графический дизайн. Обработка фото - freelance

vetproДата: Пятница, 22.06.2012, 18:21 | Сообщение # 62
Мисс Кобра
Награды: 93
Quote (Gudik)
kak-to menya Turciya napryagaet svoimi slozhnostyami...

поверь, в европах еще больше заморочек.
а про турецкие законы, см выше, оттого и сложности 456ik

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

GudikДата: Суббота, 23.06.2012, 02:50 | Сообщение # 63
Посетитель
Quote (vetpro)
а про турецкие законы

eto blin my ewe vzamuzh ne vyhodili... strashno predstavit...

LediiДата: Суббота, 23.06.2012, 03:04 | Сообщение # 64
Одинокая Волчица
Награды: 249
у меня девочка с работы приехала с Турции
я глядя на ее эмоции прям захотела 456ik

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

vetproДата: Суббота, 23.06.2012, 03:25 | Сообщение # 65
Мисс Кобра
Quote (Gudik)
eto blin my ewe vzamuzh ne vyhodili...

о! да....
забодаешься справки собирать...
турки , все блюдуть, и блюдуть свою незалежность и самостийность 456ik 456ik 456ik

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Суббота, 23.06.2012, 03:26

ЧеркескаДата: Суббота, 23.06.2012, 17:43 | Сообщение # 66
Барышня-крестьянка
Награды: 30
Quote (Gudik)
Quote (vetpro)
а про турецкие законы

eto blin my ewe vzamuzh ne vyhodili... strashno predstavit...

Ну нинаююю,,, я уже третий год делаю глазки домиком ,типо не могу, не понимаю, куды бечь и жо поделать... меня за ручку везде возят и все далают ,тут жеж столько мужиков готовых безвозмездно помочь..

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лк.11:5-10)

vetproДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:00 | Сообщение # 67
Мисс Кобра
Quote (Черкеска)
Ну нинаююю,,, я уже третий год делаю глазки домиком

это еще раз подтверждает мои убеждения в том, что ты-УМНОЕ ДЕВУШКО 5

dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Воскресенье, 24.06.2012, 13:01

GudikДата: Среда, 27.06.2012, 19:02 | Сообщение # 68
Посетитель
zareestrirovala 5709

Eto bylo tak.
Vsem s ikametom dayut kakie-to nomera tipa tureckogo aidi. No, tak kak on sostoit iz 12 cyfr, v Kemerskoy nalogovoy on ne proshel.
Potomu ya poshla ewe dalwe, uznala nalogovyj nomer etoy devushki, na kotoruyu hotela zareestrirovat telefon.
Po etomu nomeru oplata naloga zanyala minut 5. Predjavili pasport + IMEI + 100 lir i rospis na kvitancii.
S kvitancyej potopali v Turkcell. Kvitancyja s nalogovoi + Pasport + ikamet + nomer Turkcell + 20 lir + podpis v kakih-to bumagah.
Zareestrirovali mobilnyj dazhe na moi korporativnyj nomer (tozhe Turkcell) bez voprosov i probem.
Poslezavtra, po idee, on uzhe dolzhen rabotat.

Сообщение отредактировал Gudik - Среда, 27.06.2012, 19:04

vetproДата: Четверг, 28.06.2012, 12:46 | Сообщение # 69
Мисс Кобра
Gudik,
респект и уважуха, за подробное изложение!!!
только я для себя решила, что фиг им, а не 120 лир за регистрацию
(жаба не спит)
я, перед самым отъездом из Аланьи, за 10 лир нормальный телефончик прикупила, турэцкий.
батарея - "живая", а что меню не русифицированное, и опций никаких, плевать!
нЕ жИли хорошо, и неча привыкать 456ik

dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Четверг, 28.06.2012, 12:49

GudikДата: Пятница, 29.06.2012, 08:34 | Сообщение # 70
Посетитель
vetpro, ya s kompanii bablo sodrala za reestraciyu 5709
Vchera telefonchik uzhe nachal rabotat)

MargoshaДата: Четверг, 19.07.2012, 22:01 | Сообщение # 71
Chasing a mirage
Награды: 6
Начинаю думать,шо мне ещё крупно повезло в отеле с аниматором-просто сводником...Они вон ещё какие бывают...
Скандал в турецком отеле

05 Июля 2012

Неприятный инцидент произошел в отеле Pasha Beach 3* в Аланье. Турецкий аниматор набросился с кулаками на двух девушек. Об этом ЧП рассказала одна из пострадавших. С ее слов, случилось следующее. В отеле отдыхающим обещали каждый день устраивать бесплатную дискотеку. Два вечера за танцы действительно не брали денег, а на третий сказали, мол, все, бесплатно больше не будет, плати бакшиш. Девушки возмутились и пожаловались на аниматора администрации. Видимо, «танцору диско» попало. И вечером, во время ужина, он подскочил к туристкам и крайне эмоционально стал выражать свой протест. Наши в долгу не остались. Доведенный до бешенства аниматор ударил по лицу сначала одну девушку, потом другую. Началась потасовка. Аниматора оттащили другие туристы и стали требовать вызвать полицию. Сотрудники отеля разбежались кто куда.

В итоге полицейские приехали спустя три часа после драки, а представитель туроператора Coral Travel, через которого оформлялся тур, появился только на следующий день. Правда, он пообещал девушкам, что их переселят в другой отель. «Мы так напуганы, не спали всю ночь, боялись, что этот негодяй ворвется к нам в номер, – плачут пострадавшие. – Отдых испорчен, мы в шоке, что никто, кроме туристов, не пришел нам на помощь». Как же вообще нужно вести себя в такой неприятной ситуации? По словам Федора Коробкова, исполнительного директора Клуба защиты прав туриста, можно было не только вызвать полицию, но и представителя консульства, задача которого – обеспечение прав россиян, находящихся за рубежом.

«Нужно взять копии протоколов, данные медицинского освидетельствования и по возвращении на родину с этими документами обратиться к туроператору для получения компенсации», – добавил г-н Коробков. По его словам, в качестве доказательства инцидента, если по каким-то причинам не получается взять протокол, может служить и видеозапись, и показания свидетелей. К сожалению, подобные ЧП не редкость, и именно в Турции, которая уже давно является практически «всероссийской здравницей», дерутся чаще всего. «Три звезды в Аланье, тем более за десятки километров от города, это очень и очень бюджетный вариант, – пояснила Елена Карташева, руководитель ТА «Восток-Запад тур». Персонал и в пятизвездочных отелях не всегда отличается изысканными манерами и вышколенностью. Турпакет с трехзвездочной Аланьей у нас иногда покупают вообще только из-за авиаперелета, просто так выходит дешевле».

Источник новости: ИС Банко http://www.atworld.ru/ru/news/75601.html

Сообщение отредактировал Margosha - Четверг, 19.07.2012, 22:02

GudikДата: Вторник, 24.07.2012, 13:46 | Сообщение # 72
Посетитель

JasonДата: Вторник, 24.07.2012, 14:34 | Сообщение # 73
Сильный скилл
Награды: 114
фигасе птичко, а если бы она кому-нить на том берегу по башке йопнула?))

Anni, amori e bicchieri di vino, non si contano mai

ТюЛеньДата: Вторник, 24.07.2012, 16:29 | Сообщение # 74
Воспитанник клуба
Награды: 125
мдя.. ну, шо ни есть - дети малые))). Только игрушки побольше.

GudikДата: Вторник, 24.07.2012, 17:15 | Сообщение # 75
Посетитель
Quote (Спамелла)
Gudik, а что с теми телефонами, которые были зарегистрированы ранее, не знаешь?

tut ksta u znakomogo, kotoryj zareestriroval telefon mesyaca za 2 do novogo zakona, zablokirovali telefon.
Posle dolgih vyyasneniy okazalos, chto v sisteme ego telefona net. Skazali idite platite 100 lir naloga, iwite na kogo mozhno zaregistrirovat i togda vse zanovo razblokiruem.
Tak chto vozmozhny i takie syurprizy.

JaneAirFlyДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:03 | Сообщение # 76
Посетитель
Награды: 1
В начале темы новости конечно дааа bad

vetproДата: Пятница, 24.05.2013, 01:30 | Сообщение # 77
Мисс Кобра
С 16 мая срок действия въездной туристической визы продлен турецкими властями в одностороннем порядке до 60 дней вместо прежних 30.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/550862#ixzz2U9ak3zxt

dişi kurt

VseblizkoДата: Воскресенье, 26.05.2013, 06:33 | Сообщение # 78
show must go on...
Награды: 68
Суровый приговор турецким самогонщикам, отравившим российских туристов
21 мая 2013, 12:59 [ «Аргументы.ру» ]

90 лет тюрьмы – такой приговор вынесен четырем фигурантам уголовного дела об отравлении россиян алкоголем на яхте в Бодруме в 2011 году. Таков итог последнего заседания, завершившегося в провинции Мугла. Причем приговор этот даже немногим меньше, чем требовала прокуратура, утверждавшая, что за каждого из пятерых погибших граждан России виновным стоит дать 20-25 лет лишения свободы.

Среди обвиняемых два хозяина яхты, принимавших представителей российских турфирм, два члена экипажа, один человек, который приобрел суррогатный алкоголь для яхтенной экскурсии, и один дистрибьютор, занимавшийся распространением этого алкоголя на территории Турции. Данному суровому осуждению подверглись и те, кто изготавливали и распространяли контрафактный алкоголь. Расследование выявило целую сеть торговцев контрафактным алкоголем, склады которой находили на территории всей Турции. Опасный суррогат разливали в бутылки, на которые наклеивали этикетки мировых брендов. Непосредственно владелец яхты и представители персонала отправятся за решетку на более короткий срок – семь лет, сообщает Турпром. ru

Напомним, что это громкий случай с отравлением российских туристов произошел 27 мая 2011 года, когда из-за «паленого» алкоголя погибли участники рекламных туров для турагентств, организованных туроператорами «Mostravel» и «Coral travel». На следующий день после экскурсии «Вечерняя Яхта» большая часть участников была госпитализирована с подозрением на отравление метиловым спиртом. 30 мая одна из участниц злосчастного круиза Мария Шаляпина скончалась в больнице курорта Анталия. В след за ней скончалась Айгуль Заляева, а 31 мая в одной из московских больниц скончалась третья девушка – 20-летняя Марина Шевелева. Ещё через неделю в больнице турецкого города Памуккале скончался россиянин Александр Жучков, которому медики поставили диагноз «сильная алкогольная интоксикация», приведшая к остановке сердца.

Официальное судебное решение по делу о самогонщиках будет направлено в министерство юстиции Турции.©

Спите с теми, кто снится. Целуйте, закрыв глаза.
Почаще меняйте лица, страницы и адреса...(с)

VseblizkoДата: Воскресенье, 26.05.2013, 06:36 | Сообщение # 79
show must go on...
В Турции принят жесткий антиалкогольный закон
25 мая 2013, 21:29 [ «Аргументы.ру» ]

В Турции парламентская комиссия по планированию и бюджету с целью защитить молодежь от дурных привычек одобрила законопроект, ограничивающий продажу и употребление алкоголя в общественных местах.

Законом запрещена продажа алкоголя в стране с 20:00 до 6:00. Строго ограничено количество мест, где можно продавать алкогольные напитки. В частности, нельзя будет делать это рядом с мечетями и образовательными учреждениями.

Кроме того, законом усилены наказания для выпивших водителей: за содержание алкоголя свыше 0,05 промилле – штраф 700 фунтов и лишение прав на полгода. За дозу выше 0,1 промилле можно получить до 2 лет тюрьмы.

Производители алкоголя не могут быть спонсорами различных общественных и культурных мероприятий, а вся реклама алкоголя вообще уйдет с ТВ.©

VseblizkoДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:39 | Сообщение # 80
show must go on...
В Турции 8-летнюю россиянку серьезно ранили в тире
Екатерина Чуватова, Life News Online
16:53, Четверг Май 23, 2013

С глубоким ранением ноги юную россиянку доставили в больницу Кемера после того, как из тира соседнего отеля до девочки долетела пуля.

Отдых на турецком побережье обернулся для маленькой россиянки Полины А. настоящим кошмаром. 14 мая девочка, как обычно, находилась на площадке детского клуба при отеле Boran Mare Beach в Кемере, где остановилась вместе со своей тетей и младшей сестрой Алисой. Внезапно Полина почувствовала пронзительную боль в ноге - ребенка ранили из пневматической винтовки.

- Одна пуля пролетела рядом с какой-то девочкой, другая попала Полине прямо в ногу, - вспоминает мама пострадавшей Екатерина. - После этого кто-то крикнул, что стреляют!

Когда паника спала, выяснилось, что пули летели из соседнего отеля, чьи стены примыкают к детскому клубу Boran Mare Beach. Два комплекса отделяет друг от друга лишь живая изгородь.

Новый аниматор отеля Le Chateau de Prestige организовал тир, а мишени прикрепил так, что пули летели прямо в сторону детского клуба.

- Врачи говорят, что пуля вошла глубоко внутрь и находится рядом с костью, - рассказал Life News отец 8-летней россиянки Андрей. - Операцию пришлось делать под общим наркозом.

Раненая девочка несколько дней пролежала в больнице. Пока мать Полины дежурила у операционной, кемерская жандармерия успела закрыть уголовное дело. Стражи порядка объяснили свое решение "отсутствием показаний". Как рассказала Life News тетя девочки, полиция хотела опросить ее как свидетеля, но в тот момент женщина пыталась оказать первую помощь пострадавшей. Позже оказалось, что повторно показания у нее никто брать не собирается.

Лечить девочку за свой счет согласился отель Boran Mare Beach, где произошло несчастье. В свою очередь, сотрудники отеля, с территории которого прилетели пули, открещиваются от всех обвинений.

- Мать девочки хотела $15 000 компенсации, - рассказал Life News менеджер Le Chateau de Prestige Ахмед Саатчы. - Наш отель не выплатит ей даже $1, потому что это не наши проблемы.

Сейчас Полина вместе с матерью еще находятся в Кемере. Виновники происшествия по-прежнему не наказаны. Они даже не принесли извинений семье девочки. Российское посольство в Турции пока никак не отреагировало на ситуацию.

http://lifenews.ru/news/114193

vetproДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:48 | Сообщение # 81
Мисс Кобра
Цитата (Vseblizko)
штраф 700 фунтов

???? в Турции, вроде, лиры в ходу. 111112212

dişi kurt

lenkibaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:54 | Сообщение # 82
Воспитанник клуба
Награды: 59
Цитата (vetpro)
штраф 700 фунтов

???? в Турции, вроде, лиры в ходу.

ога...писакЕ-журналюгЕ тебе ещё и не того напишут. Их токо читать и верить им. Это, как моя мама, говорит... Я читаю новости про Турцию, куда ты едешь. Это же ужас! Там бьются автобусы и травятся люди. Я говорю..мам, поменьше читай газет. там вранья до фека.

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." - Фаина Раневская

lenkibaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:56 | Сообщение # 83
Воспитанник клуба
Vseblizko, спасибо , дорогая, за новости! скоро туда еду. 5709
На тур.форуме обсуждали про тир. Пересрались, модыры закрыли тему.

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." - Фаина Раневская

VseblizkoДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:47 | Сообщение # 84
show must go on...
девчонки, я честно-честно не как пугалку эти новости запостила - а просто для информации...

lenkiba, ващета и я туда скоро еду 456ik

lenkibaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:02 | Сообщение # 85
Воспитанник клуба
Цитата (Vseblizko)
ващета и я туда скоро еду

я в курсе, дорогая! И нам пофек страшилки все 456ik
4mok

ЧеркескаДата: Вторник, 28.05.2013, 09:46 | Сообщение # 86
Барышня-крестьянка
Награды: 30
Цитата (Vseblizko)
девчонки, я честно-честно не как пугалку эти новости запостила - а просто для информации.

Суть закона описана верно,так оно и есть..

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лк.11:5-10)

vetproДата: Вторник, 28.05.2013, 17:33 | Сообщение # 87
Мисс Кобра
Черкеска,
а когда закон про алкоголь в силу вступает?

dişi kurt

SharlezДата: Среда, 29.05.2013, 08:36 | Сообщение # 88
Посетитель
Награды: 12
ёпт... и так там алкоголь дорогой, так теперь его ещё и не купить будет(((

ex-Чалыкушу

NAV222Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:25 | Сообщение # 89
пупсик, мой милый пупсик...ищу тебя
Награды: 80
Девочки, а это что вообще? 111112212 Мы в турцию собираемся 111112212

Турецкая полиция в воскресенье, 2 июня, использовала слезоточивый газ и водомет для разгона демонстрантов в Анкаре. Как сообщает Agence France-Presse, таким образом правоохранительные органы помешали примерно тысяче протестующих пройти маршем к резиденции премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Ранее сообщалось, что обстановка в Анкаре и Стамбуле нормализовалась, однако новое столкновение демонстрантов с полицией знаменует продолжение беспорядков, которые длятся в Турции уже третий день. Полиция и прежде использовала против демонстрантов водометы и слезоточивый газ, а премьер Эрдоган обвинил в организации волнений оппозиционные силы.

Толчком для начала беспорядков послужило решение властей вырубить парк, прилегающий к площади Таксим в Стамбуле, и построить на его месте торговый центр. В знак протеста манифестанты вышли на площадь в ночь на 1 июня, и их разогнала полиция, что спровоцировало дальнейшие акции протеста не только в Стамбуле, но также в Анкаре и других городах. При этом первоначальные природозащитные лозунги демонстрантов сменились политическими, направленными против администрации Эрдогана.

Премьер-министр 1 июня признал, что действия полиции были необоснованно жесткими и распорядился пустить демонстрантов на площадь Таксим. Эрдоган подчеркивал, впрочем, что настроения протестующих не отражают позицию большинства турецких граждан. Столкновения демонстрантов с полицией в разных городах продолжились, и к утру 2 июня количество задержанных достигло примерно тысячи человек.

GudikДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:31 | Сообщение # 90
Посетитель
У нас все повылазили в окна и фигачат по сковородкам)))
Звон стоит немыслимый)
Так, наверное, Эрдонган быстрее сложит свои полномочия)

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Турция » ТУРЦИЯ. новости
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: