[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Египет » ЕГИПЕТ. новости (все главное, что происходит в стране)
ЕГИПЕТ. новости
MinushaДата: Суббота, 10.09.2011, 00:45 | Сообщение # 61
Соль земли
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (AKC)
А где у нас вообще турагенты? Хотелось бы услышать их комментарии

Quote (Pompadura)

я щас на египтклабе прочла,Германия,Австрия точно в списке...
хоть бы тогда для владельцев недвижки сделали долгосрочные визы..

Швейцарские и немецкие агенства говорят, что это неправда, ничего такого не знают.

Hадо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду.

MinushaДата: Суббота, 10.09.2011, 00:49 | Сообщение # 62
Соль земли
Награды: 25
И вообще странно, море инфы об этом на русском, а на английском-немецком ничего. Или кто-то видел на инглише эту инфу? Это что, эксклюзивная информация, кроме русских никто ничего не знает? 456ik

Hадо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду.

assaДата: Суббота, 10.09.2011, 10:12 | Сообщение # 63
Посетитель
Награды: 8
Из-за нападения на посольство Израиля в Египте введен режим ЧС
Египетские власти ввели в стране режим чрезвычайного положения после нападения на посольство Израиля. Об этом было объявлено на государственном телевидении. Премьер-министр Египта в ближайшее время провести специальное совещание по ситуации в Каире.

Сегодня ночью во время демонстрации толпа ворвалась в посольство, однако полиции удалось выдворить демонстрантов на улицу.

Напомним, они требуют разорвать отношения с Израилем из-за августовского инцидента. Израильские военные тогда по ошибке обстреляли египетских полицейских. Пять человек погибли.

После сегодняшнего инцидента посол Израиля отозван в Тель-Авив.

http://rusnovosti.ru/news/163072

- А сколько Вам, если не секрет? - Да какой секрет... две ложки и не размешивайте.

БелаяСнежкаДата: Суббота, 10.09.2011, 10:24 | Сообщение # 64
мамо Стифлера
Награды: 184
Вчера спросила у хабиба, что за нахуй??? Ответил, что ничего такого он не знает это всё разговоры.
Я ему: какие, нах, разговоры, если СМИ целый день смакуют эту "приятную" новость?! Он опять говорит, что ничего не изменилось...
Хрен разберёшься в этом винегрете krank !

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

PompaduraДата: Суббота, 10.09.2011, 10:37 | Сообщение # 65
настырная египтологичка
Награды: 45
блин,меня уже трясет от всех этих новостей...
наверное,действительно лучше подстраховаться и забронить через ТО на один день какую-нить дыру заради ваучера,как Ружена советовала..

"О сколько нам открытий чЮдных, готовит епаный Иджипт????" (с)Кусума

princesssaharДата: Суббота, 10.09.2011, 13:42 | Сообщение # 66
Туманность Андромеды
Награды: 11
А вылетать из страны тоже в составе туристической группы?)

Я СЧАСТЛИВА!!!

princesssaharДата: Суббота, 10.09.2011, 14:03 | Сообщение # 67
Туманность Андромеды
Награды: 11
Quote (gem)
мне кажется русских ничего это не коснется и дресс-код если и введут, то за пределами курортных городов.

Да если уж в ОАЭ можно в бикини загорать,то чем Египет хуже?

Я СЧАСТЛИВА!!!

LadySummerДата: Суббота, 10.09.2011, 14:10 | Сообщение # 68
Посетитель
Награды: 1
Ростуризм настоятельно рекомендовал туроператорам не продавать экскурсионные туры в Каир. Об этом рассказал РИА "Новости" пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

"В сложившейся ситуации мы настоятельно рекомендуем туроператорам не продавать автобусные туры в Каир и внутренние районы страны", — проинформировал он.
Добавим, в последнее время основные туроператоры периодически продавали российским туристам туры в Каир и Луксор.
По последним данным, в беспорядках в Каире минувшей ночью пострадали более 500 человек. Россиян, по предварительным данным, среди них нет.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/09/10/888456.html

Madame_CrystalДата: Суббота, 10.09.2011, 14:37 | Сообщение # 69
Баронесса
Quote (gem)
а то в турякии цены выше головы задрали(((

в египтосию тоже чото подняли...ничо не понимаю...

Пережить можно все

assaДата: Суббота, 10.09.2011, 16:50 | Сообщение # 70
Посетитель
Награды: 8
Час от часу не легче...

Правительство Египта под руководством Исама Шарафа может уйти в отставку уже сегодня.

В ближайшие часы кабинет министров соберется на экстренное заседание.

Кроме того, для обсуждения сложившейся в Каире ситуации соберется Высший совет вооруженных сил Египта под руководством фельдмаршала Хусейна Тантауи.

По последним данным, в результате беспорядков у израильского посольства в Каире пострадали 1049 человек.

Как сообщило министерство здравоохранения АРЕ, подводя итоги ожесточенных ночных столкновений в центре египетской столицы, зафиксированы три смертельных случая, один из которых наступил в результате сердечного приступа.

Полицией задержаны десятки человек. Военная прокурора начала расследование по обвинению в разжигании беспорядков и создании угрозы миру и безопасности граждан Египта. МВД объявило режим чрезвычайной ситуации в стране, отменив отпуска и увольнительные у всех своих сотрудников.

В МВД предположили, что за событиями у израильского посольства могут стоять “иностранные силы”, сообщает АР.

http://msk.kp.ru/online/news/974243/

- А сколько Вам, если не секрет? - Да какой секрет... две ложки и не размешивайте.

ФелицатаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:37 | Сообщение # 71
bella
Награды: 83
Quote (AKC)
Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, стран Европы, Авторалли, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.

А почему все решили, что Россия в этом списке должна быть выделена отдельно? То, что она находится одновременно в Европе и Азии, египтяне могли просто не знать 456ik

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

PompaduraДата: Суббота, 10.09.2011, 19:10 | Сообщение # 72
настырная египтологичка
Сегодня прилетели, миграционные карты идут с печатью на обратной стороне. Находятся у представителей принимающей стороны, в свободном доступе их уже нет, нам дали просто так, но в принципе не удивлюсь, если потом - только по предьявлению ваучера. Людей с чистыми бланками (без печати, может у них были с прежних времен), развернули на паспортном контроле, и сказали идти разбираться к представителям. Аэропорт Хургады.
--------------------------------------------------------------------------------------------
это я скопировала с египтклаба...а ведь раньше миграционки в любом окошке можно было взять,где визами торговали...

"О сколько нам открытий чЮдных, готовит епаный Иджипт????" (с)Кусума

Madame_CrystalДата: Суббота, 10.09.2011, 19:15 | Сообщение # 73
Баронесса
у Мосов када тур покупаешь, то можно брать уже с визой и миграционкой, тоесть тада накроется такая лафа...

Пережить можно все

rugenaДата: Суббота, 10.09.2011, 20:09 | Сообщение # 74
Грозовой перевал
Награды: 29
Да,дела в Каире плохи. Они разгромили эту стену,перед посольством,причем подготовились,у них были такие примитивные орудия,типа огромных таранов,камни и много коктейлей Молотова...значит,готовились сильно заранее...
Слава Богу,посол и остальные работники дипмиссии улетели вовремя.

Блин,вот уроды,какие у них лица обезумевшие,наверняка под гашем все были.А этот,который флаг сорвал как хвастался! Ничего,Моссад им займется.
Чтобы не делать,лишь бы не работать!!! Опять им пообещали ляхму и куры с неба.
Много-много тысяч их там было,то есть вообще никто не работает! А жене в кишлаке всегда оправдание есть-я революцию делаю,поэтому и жрать нечего! А будет гавкать-в глаз дал и все!
И еще они орут: Иншаала,мы дойдем до Иерусалима,мы там им покажем.как египтян не любить!
Как я зол!!!!!!!!!!!РРРРРРРРРРРРР...нет слов!

Теперь настанет конец всем моим врагам, которые причинили мне столько мучений и страданий!
Я каждый их вздох превращу в пытку!
Я сама стану пламенем, дабы поглотить их в своих языках!

ФелицатаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:24 | Сообщение # 75
bella
Награды: 83
Ну они не только Израильское представительство громили, но и Саудовской Аравии.
Почему-то мне кажется, что в Еги всё закончится какой-нить хунтой.

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

LadySummerДата: Суббота, 10.09.2011, 20:25 | Сообщение # 76
Посетитель
Награды: 1
Как бы опять нам въезд в Еги не прикрыл Ростуризм в связи с творящимися беспределами. Запарили, чесслово. cowboy

WinifredДата: Суббота, 10.09.2011, 21:15 | Сообщение # 77
редкое исключение
Награды: 171
Quote (LadySummer)
Как бы опять нам въезд в Еги не прикрыл Ростуризм в связи с творящимися беспределами.

они уже выдвинули настоятельные рекомендации
а у нас, как известно, от настоятельных рекомендаций до запретов полшажочка

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

NAV222Дата: Суббота, 10.09.2011, 21:28 | Сообщение # 78
пупсик, мой милый пупсик...ищу тебя
Награды: 80
я на сайте ростуризма никаких рекомендаций не нашла 4466

MarfushkaДата: Суббота, 10.09.2011, 21:28 | Сообщение # 79
Посетитель
Награды: 4
Уж лучше бы они пирамиды по новой строили, столько энергии и впустую...

А с ценами вообще пипец, ноют, что туристов нет, но не понижают...
Поеду в Тунис, назло 4466 У них хоть цены упали по сравнению с прошлым годом.

БелаяСнежкаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:35 | Сообщение # 80
мамо Стифлера
Quote (Фелицата)
Ну они не только Израильское представительство громили, но и Саудовской Аравии. Почему-то мне кажется, что в Еги всё закончится какой-нить хунтой.

А это всё предсказуемо. Я сужу по киевскому Майдану. Вышли "воевать" за одно, а потом уже остановиться тяжело horse . Попутным ветром начали бунтовать по поводу и без повода.
А уж мусульманам хлеба не надо, повоевать давай! rap

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

Infinity_OceanДата: Суббота, 10.09.2011, 22:41 | Сообщение # 81
терминатор женского рода
Награды: 47
Quote (rugena)
А этот,который флаг сорвал как хвастался!

Так ему за это (!) выделили квартиру за счет государства и еще чего- то там, сорри не запомнила.

Пусть лучше тебя ненавидят успешным, чем «любят» неудачником.

БелаяСнежкаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:00 | Сообщение # 82
мамо Стифлера
Quote (Прима)
Так ему за это (!) выделили квартиру за счет государства и еще чего- то там, сорри не запомнила.

Тоисть, манна небесная сыпанулась на темечко, всё же?! rap Поощрили, так сказать mega_shok ...
Ну теперь "герои" повылазят, как грибы после дождя krank !

minervaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:20 | Сообщение # 83
богиня
Награды: 90
Мой говорит,что уроды те кто все это замутил.для наших туриков пока ничо не поменялось...

Time will tell.
Время честный человек-время покажет...

БелаяСнежкаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:41 | Сообщение # 84
мамо Стифлера
Quote (minerva)
Мой говорит,что уроды те кто все это замутил.для наших туриков пока ничо не поменялось...

Аналогично.

minervaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:53 | Сообщение # 85
богиня
Мы с тобой не у одного и того же спрашиваем ?:))))

Time will tell.

СветлаЯДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:12 | Сообщение # 86
Хранитель очага
Награды: 34
Quote (minerva)

Мой или не знаю чей, говорит что то что показывают по ТВ не правда, очень преувеличивают, всем сейчас плохо, но и в то же время верят в будущее 456ik как прям у нас в союзе раньше, верь и все будет(((((

Если я, не красавица, то мужики зажрались!!!!!!!

Сообщение отредактировал СветлаЯ - Воскресенье, 11.09.2011, 01:13

rugenaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:10 | Сообщение # 87
Грозовой перевал
Награды: 29
О! Права ведь Белая Снежка! мужик практически получил уже куру-гриль с неба, в виде квартиры и работы! Теперь будет "его пример-другим наука" (с).!

А ведь теперь на "священную корову" посягнули-посольство США,высылайте,мол,посла, и все тут! Ох,зря они с америкосами-то зашутили...

Говорил мой муж-подучивай "американский английский",пригодится тут...

Теперь настанет конец всем моим врагам, которые причинили мне столько мучений и страданий!
Я каждый их вздох превращу в пытку!
Я сама стану пламенем, дабы поглотить их в своих языках!

Сообщение отредактировал rugena - Воскресенье, 11.09.2011, 02:10

БелаяСнежкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:06 | Сообщение # 88
мамо Стифлера
Quote (minerva)

Нед! У моего з/п меньше. Значид, разные 7 !

И есчо...... Тока не ржать!!!!!! 0015
Моего хабибуську в армию забирают на 2 недели в Синай 9988 .
Тоисть, он в армии уже был. А сейчас что-то типа переподготовки(наверное, с немеТской фрау fuck ).
Денюх ему от меня, как прежде, не надо(я спросила на всяк случАй wink ).
Говорит, что его маман тупанула и приняла письмо от гонца. Сказал, если бы был дома, то дал бы ему денюшку и не принимал бы пезьмо. А теперь или в армию или в калабуш mega_shok .
Карочи, теперь я жду хабибку из армии 456ik ! Пипец! 456ik

А если отбросить все наши КаКашные стереотипы, то нездоровая хня с этой армией намечается. 4466 Уж лучше немецкая фрау на побывку. 5709

Сообщение отредактировал БелаяСнежка - Воскресенье, 11.09.2011, 03:10

minervaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:45 | Сообщение # 89
богиня
царя....
Ты того...жди его как следует.Может носочков теплых навязать.А денег надо послать,даже если не хочет....

Time will tell.

СонДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:58 | Сообщение # 90
Dreamcatcher
Награды: 98
Quote (БелаяСнежка)
А если отбросить все наши КаКашные стереотипы, то нездоровая хня с этой армией намечается

А может готовят бойцов в случае войны, вот и переподготовка
Приедет Сёмка, поучат его там стрелять....и возвернется до первого сигнала, если служил, значит военнообязанный.
Почему то думаю, армия решила закрепить свои позиции, а значит вполне...что то будет 6

амбидекстр

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Египет » ЕГИПЕТ. новости (все главное, что происходит в стране)
Поиск: