[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Египет » аренда авто в Хургаде
аренда авто в Хургаде
shuraДата: Среда, 10.04.2013, 19:21 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 9
Статус: Offline
деушки, кто брал машину в Хургаже? Забронировали конец мая. Хотим денек прокатиться чисто девичьим коллективом по Хургаде , доехать до Ель гуны. Просим совета по аренде : Где, стоимость, какие модели, плюсы-минусы, к кому обратиться и т.п.

Infinity_OceanДата: Среда, 10.04.2013, 20:29 | Сообщение # 2
терминатор женского рода
Награды: 47
Не самая хорошая идея в это неспокойное время, мое ИМХО. Читала на другом ресурсе, как месяца два назад у двух здоровых мужиков чуть не отобрали прокатную тачку, бабло вымогали на блок посту. Так что подумайте тысячу раз, в Эль Гуну можно на такси съездить.

Пусть лучше тебя ненавидят успешным, чем «любят» неудачником.

shuraДата: Среда, 10.04.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Посетитель
ну да, возможно в ЭльГуну лучше на такси Но прокатиться по Хургаде одним днем,хотца.

Сообщение отредактировал shura - Среда, 10.04.2013, 20:33

ГюрзаДата: Среда, 10.04.2013, 20:46 | Сообщение # 4
харам-пам-пам
Награды: 149
Цитата (shura)
прокатиться по Хургаде одним днем,хотца.

тоже на такси,есть такси класса "люкс",выйдет намного дешевле и безопаснее,к тому же местные водилы за бакшиш провезут по всем местам,недоступным туристам-арендаторам авто 5 И можно попросить у водителя номер телефона,он будет везде возить по первому требованию.
А туристу за рулем прокатного авто-как серпом по самому дорогому...

Но если таки хочется экстрима,то в отеле Штайнбергер есть прокат авто порядка 100 $ в сутки,там не наебут со страховкой.Уличный прокат-сразу нет.

Как вариант-у знакомых арабов можно взять авто за 30-50$.

я тихая и скромная,обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную

lena55313Дата: Среда, 10.04.2013, 20:49 | Сообщение # 5
Воспитанник клуба
Награды: 29
Цитата (Infinity_Ocean)
Читала на другом ресурсе, как месяца два назад у двух здоровых мужиков чуть не отобрали прокатную тачку, бабло вымогали на блок посту.

По дороге в Эль-Гуну нет блок-постов.

shura, в конце шератона есть, вроде, прокат. У меня даже сотовый прокатчика есть где-то в телефоне.
Самое главное, постараться оставить залог как можно меньше. И тщательно переписать все царапинки на кузове, даже, если прокатчики говорят, что это не царапина, а фигня.

ГюрзаДата: Среда, 10.04.2013, 20:54 | Сообщение # 6
харам-пам-пам
Цитата (lena55313)
И тщательно переписать все царапинки на кузове, даже, если прокатчики говорят, что это не царапина, а фигня.

можно сутки потратить на царапинки,тем более,что ушлые ребята их умело маскируют,а потом-БАЦ!И вторая смена!На этом "бизнес" и построен,вот почему я категорически не рекомендую "уличные" прокаты

lena55313Дата: Среда, 10.04.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Воспитанник клуба
Цитата (Гюрза)
к тому же местные водилы за бакшиш провезут по всем местам,недоступным туристам-арендаторам авто

Это какие такие закрытые для туристов места? Я один раз вообе заехала в Дахаре на рынок. Еду, улочки сужаются, народу становится все больше и больше. Уже хулиганы начали по капоту стучать. Потом я заметила какой-то мопед и рванула за ним - так и выбралась. Благо,машинка была дахацу маленькая-маленькая.
И еще по другую сторону от нарс-роуд ездили по пампасам. Нашли мебельщиков, которые нам сделали санбеды что-то очень дешево - потом арабы у меня спрашивали, где тех мебельщиков найти. Потом нашли мужиков, которые шили матрасы и они прямо при нас сшили два матраса на лежаки. Все в самых дальних закоулках, куда пешком бы я точно не пошла.
В Эль-Гуне 30 долларов прокат в день. За 100 - это большой джип.

lena55313Дата: Среда, 10.04.2013, 21:00 | Сообщение # 8
Воспитанник клуба
Цитата (Гюрза)
можно сутки потратить на царапинки,тем более,что ушлые ребята их умело маскируют,а потом-БАЦ!И вторая смена!На этом "бизнес" и построен,вот почему я категорически не рекомендую "уличные" прокаты

Ну, все их уловки только в пределах депозита. Можно депозит не давать. Они иногда на все согласные бывают.

ГюрзаДата: Среда, 10.04.2013, 21:22 | Сообщение # 9
харам-пам-пам
Цитата (lena55313)
Ну, все их уловки только в пределах депозита. Можно депозит не давать. Они иногда на все согласные бывают.

Inshaalah,бля 456789

shuraДата: Среда, 10.04.2013, 21:24 | Сообщение # 10
Посетитель
Iena, телефон, если найдешь, напиши, ага? Знакомых арабов брать с собой не хотим, провожатых за бабки если только. поэтому и посетила идея про ренту. А вообще, читаю, на ус мотаю Вывод один - наепут однозначно

lena55313Дата: Среда, 10.04.2013, 21:39 | Сообщение # 11
Воспитанник клуба
Цитата (Гюрза)
Inshaalah,бля

Эту фразу можно к Ебибту вцелом применять )))

lena55313Дата: Среда, 10.04.2013, 21:46 | Сообщение # 12
Воспитанник клуба
shura, Нашла. Ну имя традиционное - Мухаммед)) +20127894063
Только этому телефону уже лет 5. Запросто на нем может быть уже другой Мухаммед. который к первому не имеет никакого отношения, а также и к машинам.

Если бы ты могла взять в Эль-Гуне машину - там точно не обманывают и все четко. Но смысла нет ехать в Эль-Гуну, там брать машину, потом ехать обратно.
Хотя, есди в Хургаде в нормальном месте машины за 100 долларов, то можно и съездить)))
На автобусе за 5 фунтов...

Я вот не люблю на такси - меня таксисты бесят. И по трассе с ними - страшно.

StefaniayaДата: Среда, 10.04.2013, 22:05 | Сообщение # 13
VIP STOKKE
Награды: 36
shura я хоть и передвигаюсь часто и самостоятельно на машине в хрг, но не советовала бы брать в ренту. Гемора скорее всего поимеете и дай бог, чтобы справились с движением и приноровились к манере езды.
Послушайте дев, один день не стоит этих нервов, здоровья и траты денег.
Найдите лучше контакты нормального водилы и катайтесь с ним весь день куда захочется.

lena55313Дата: Среда, 10.04.2013, 22:13 | Сообщение # 14
Воспитанник клуба
Цитата (Stefaniaya)
Послушайте дев, один день не стоит этих нервов, здоровья и траты денег.

shura, зато развлечение - будь здоров. Просто аттракцион. А к бибикам постоянным можно за час привыкнуть

StefaniayaДата: Среда, 10.04.2013, 22:26 | Сообщение # 15
VIP STOKKE
shura а в хрг по дорогам и районам вы нормально ориентируетесь?
И кроме эль гуны еще цель какая на день этот с авто?
lena55313 а так даааа, аттракцион там обеспечен.

shuraДата: Четверг, 11.04.2013, 05:48 | Сообщение # 16
Посетитель
Спасибо девочки за ответы. Читаю и явно представляю, что аттракцион будет точно обеспечен. По дорогам ориентируюсь .. примерно... как пассажир, за рулем первый раз явно тупить придется. Но, блин, так не хочется брать таксистов, и что им говорить. Глазеть и командовать стоп, когда захочешь вдруг остановиться или скоростью машины командовать,сидя рядом, А еще если какой придурок достанется или невепенность свою включит или просто с разными разговорами приставать или там песни петь и руль отпускать, что бы в ладоши похлопать при своих завываниях.. Про телефон.. да 5 летней давности.. можно запросто нарваться на нового мохамеда=ахмеда. Но записала. Может местные девчонки подскажут. Кстати по Ель Гуне экскурс каждый раз хочу устроить себе нормальный. Ранее возили мальчики туда на выгул. Один вечером, по Марине провел, я только отметила, что красота и погулять бы тут без него спокойно для себя, Другой раз днем на авто прокатил, что то там указывал, показывал. Запомнились виллы красивые и кораблики. lena55313, тему про Эльгуну регулярно просматриваю...

Сообщение отредактировал shura - Четверг, 11.04.2013, 05:56

lena55313Дата: Четверг, 11.04.2013, 06:45 | Сообщение # 17
Воспитанник клуба
Цитата (shura)
Но, блин, так не хочется брать таксистов, и что им говорить. Глазеть и командовать стоп, когда захочешь вдруг остановиться или скоростью машины командовать,сидя рядом, А еще если какой придурок достанется или невепенность свою включит или просто с разными разговорами приставать или там песни петь и руль отпускать, что бы в ладоши похлопать при своих завываниях..

Вот это более вероятно, чем траблы с арендованной машиной и уличными конторами. Не бойся ничего. Бери машину.

На арендованную машину заполняется листок под копирку, в котором нарисована машина в четырех ракурсах. Здесь отмечаются все вмятины, царапины, трещины на стекле и фарах. Просто проследи, чобы отметили действительно все
Как можно замаскировать вмятину, чтобы ты ее не заметила - я не могу себе представить. Если вмятина выправлена, зашпаклевана и покрашена - это уже полноценный ремонт, и вряд ли кто-то будет это все сдирать, только для того, чтобы тебя развести на деньги. Да это и не возможно. Вообще, люди занимаются своим бизнесом - сдают в аренду машины. Если они будут направо и налево обманывать - к ним никто не пойдет и они закроются. Так что в страшилки с повсеместным обманом я не верю.

Далее, на бумажке есть шкала бензина - примерно на глазок отмечают, сколько его в баке - проверь, чтобы было правильно, т.к. возвращать машину нужно будет с точно таким же количеством бензина в баке или меньше - тогда за него надо будет доплатить. Лишего не наливай - вряд ли зачтут.

Вся бумажка дублируется на английском языке, а то, что заполняется от руки - только на английском. Страховка на машину тоже должна быть на английском. Попроси, чтобы показали, проверь госномер.

Обязательно проедь на машине, перед тем, как ее взять - проверь тормоза, люфт руля, переключение передач.

Депозит - договорись, чтобы был как можно меньше. Скажи, что у тебя нет денег на депозит. Пусть верят на слово. Права должны быть международные. Те, которые состоят из нескольких страниц, на белой толстой бумаге.

Про езду по Хургаде. Я когда впервые заехала в город, была немного ошарашена. Они все едут и сигналят - просто так. Могут кинуться наперерез, проехать на красный свет, правила проезда нерегулируемых перекрестков никто не соблюдает. Просто будь к этому готова. Но что удивительно - не подрезают. Сделай морду кирпичом - и спокойно едь прямо - никто не будет специально врезаться, особенно, если на машине значок, что она арендованная.

Так вот, первый час езды по Хургаде в моей машине были слышны только такие возгласы: * твою мать... куда ты прешь *баный придурок... да ты о*уел что-ли красный свет тебе... да вы зае*али уже тут ехать... ну и т д
Теперь я отношусь к местным водилам с философским спокойствием. Просто пру, как танк - и они расступаются, т.к. все, чем я рискую - это сумма депозита. Серьезной аварии на скорости 20 км в час - а на центральных улицах быстрее и невозможно ехать - случиться не может.

По трассе ехать тоже не страшно, т.к. дорога односторонняя. Встречная полоса - через большое расстояние. Проносятся мимо придурки, конечно, но соблюдай скоростной режим и все будет хорошо. Займи крайнюю правую полосу и пили тихонечно. Если будут сигналить сзади - просто не обращай внимания - объедут.

Самой за рулем намного интереснее, чем терпеть рядом мудака-таксиста. Тем более на трассе. Это бОльшее самоубийство, чем ехать спокойно самой и контролировать ситуацию.

StefaniayaДата: Четверг, 11.04.2013, 10:52 | Сообщение # 18
VIP STOKKE
Цитата (lena55313)
Права должны быть международные. Те, которые состоят из нескольких страниц, на белой толстой бумаге.

Это правило при ренте машины что-ли?
Просто езжу с обычным пластиком и без проблем, даже когда проверяли доки.
Также было и в других странах, том же кипре или в турции.

shura, самое простое будет ехать по трассе, что в эль гуну что в сахл хашиш, например. В городе гораздо сложнее, особенно четко не представляя куда и зачем едите. Для просто покататься по хрг (если учесть, что там нечего смотреть) я бы не брала машину имхо.
Про вменяемого водителя - бросьте клич, дадут телефоны думаю.

lena55313Дата: Четверг, 11.04.2013, 11:29 | Сообщение # 19
Воспитанник клуба
Цитата (Stefaniaya)
Это правило при ренте машины что-ли?

Да, спрашивают именно международные права. И последний раз на этом заострили внимание, что полиция именно их требует, если остановит.

Цитата (Stefaniaya)
Для просто покататься по хрг (если учесть, что там нечего смотреть) я бы не брала машину имхо.

А мне было очень интересно объезжать все закоулочки. Дахар вообще весь изъездила вдоль и поперек. Ну аттракцион же))) Потом, когда сама за рулем - быстро запонимается дорога и расположение улиц. Я по 10 раз по одному и тому же месту проезжала, чтобы запомнить - у меня топографический кретинизм.
Мне кажется, как раз для покататься по Хургаде и надо машину, а по Эль-Гуне можно и пешком ходить, доехав туда на автобусе за 5 фунтов, а там купив суточный билет на местные автобусы открытые.

MAGNUNAДата: Четверг, 11.04.2013, 11:44 | Сообщение # 20
КВАКУШКА
Награды: 37
Stefaniaya, Да пусть "покатаются"))) Зато потом хоть не будут говорить, что не предупреждали)) Затею считаю совершенно не нужной и опасной.... Ну, как говорится каждый сам.......

Женщина

shuraДата: Четверг, 11.04.2013, 19:34 | Сообщение # 21
Посетитель
lena55313, спасибо огромное за столь подробное разъяснение. После твоего поста появилась решительность и уверенность. Остается спросить, ты случайно не будешь там в конце мая-начале июня? Радует, что ты усекла наше настроение на поездку.
Цитата (Stefaniaya)
Про вменяемого водителя - бросьте клич, дадут телефоны думаю.

Клич бросаю! 5679 Ибо этот вариант менее экстримальный.
Цитата (MAGNUNA)
Stefaniaya, Да пусть "покатаются"))) Зато потом хоть не будут говорить, что не предупреждали)) Затею считаю совершенно не нужной и опасной.... Ну, как говорится каждый сам.......

Девы, если все же возьмем машину и прокатимся, обещаю отчет!
Так или иначе , решение буду принимать не одна, пока собираю советы.. В общем на месте разберемся.
Призываю продолжить дальше делиться мнениями здесь , ну и когда будем Там 5709 drinks drinks

lena55313Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:35 | Сообщение # 22
Воспитанник клуба
Цитата (shura)
ты случайно не будешь там в конце мая-начале июня?

пока не знаю )))

StefaniayaДата: Четверг, 11.04.2013, 22:18 | Сообщение # 23
VIP STOKKE
lena55313 у меня полиция никогда международными правами в хрг не интересовалась, пластик всегда прокатывал, но я не на ренте езжу. А вот резидент или нет интересовались тк требуют еги права еще до кучи.
Я просто брала машины в других странах (Кипр , Турция , Испания ) пластика везде хватало. Единственное в Мармарисе не дали в прокат скутер (не водный), нужны права более расширенные и для него тоже, сказали будут проблемы с полицией.
пысы: на майские буду в Марме и прокат снова будет, даже интересно стало, отпишусь потом.

MAGNUNAДата: Четверг, 11.04.2013, 22:24 | Сообщение # 24
КВАКУШКА
Награды: 37
shura, Ох....катайтесь девченки))) Но мне даже страшно представить, что будет если в одном из переулков хадобы вы зацепите кого то 456ik Развлекуха с полис , и с рент кар и хабибами вам будет обеспечено до конца прибывания)))
Гуд лак))) Вы там бабла приготовьте на всякий))

Женщина

StefaniayaДата: Четверг, 11.04.2013, 22:24 | Сообщение # 25
VIP STOKKE
Лен, я тоже могу по-многу раз кататься в одном месте и запоминать дорогу, но мне часто это просто надо, чтобы за те же 2 месяца облегчить себе в хрг жизнь - тот же базар, сензо и тп.
Но вот ради одного дня - зачем им ездить самим и запоминать дороги???? Это и пассажиром можно сделать, просто когда нет конкретной цели - хрг не тот город для просто однодневных покатушек. Хотя как пишет магнуна - вау нот?

lena55313Дата: Четверг, 11.04.2013, 22:26 | Сообщение # 26
Воспитанник клуба
Цитата (Stefaniaya)
Хотя как пишет магнуна - вау нот?

Магнуна как раз очень критически настроена )))

StefaniayaДата: Четверг, 11.04.2013, 22:37 | Сообщение # 27
VIP STOKKE
Цитата (lena55313)
Магнуна как раз очень критически настроена )))

Я если честно тоже тк не поняла мотивацию на один день по хрг?
Но я вводных автора не знаю, может она хрг знает как свои 5 пальцев, асс в вождении и особенно в арабской езде или мотивы и нужды есть более серьезные и без машины в этот день никак.
Сейчас с полицией беспредел в хрг, никто ни с чем разбираться не будет и можно нарваться на неприятности.
Но каждый кузнец своей мечты. Хочется - надо пробывать! Я ни от чего не отговариваю.
Как говорится, удачи автору на дорогах.

shuraДата: Пятница, 12.04.2013, 05:19 | Сообщение # 28
Посетитель
Цитата (Stefaniaya)
Я просто брала машины в других странах (Кипр , Турция , Испания ) пластика везде хватало.

В грецию приехали без прав. В ренте договорились, что права скинут по факсу к ним в офис. Так что дали по факсовой копии, Проехали маршрут Кассандра-солоники-Ситония, посетили пещеру и этим же днем побывали в аквапарке. Ну там далеко не Еги, народ помогал в ориентирах, были тупиковые моменты по карте, когда три раза подъезжали к одному месту.. Полицию не видели, ну может повезло..

lena55313Дата: Пятница, 12.04.2013, 06:49 | Сообщение # 29
Воспитанник клуба
Цитата (Stefaniaya)
Но я вводных автора не знаю, может она хрг знает как свои 5 пальцев, асс в вождении и особенно в арабской езде или мотивы и нужды есть более серьезные и без машины в этот день никак.

Мне показалось, может быть, Шура меня поправит, что машина ей нужна как составляющая таки аттракциона. Не просто, чтобы проехать, посмотреть "достопримечательности" Хургады, поставить галочку - была.

Это примерно, как я поехала в Асуан на машине за рулем, а не полетела на самолете. Совершенно другие ощущения и впечатления от поездки.

На такси можно поехать из точки А в точку В, когда есть определенная цель в точке В. А просто ездить и смотреть по сторонам, останавливаться, где захочется, поворачивать, куда захочется, а не объяснять водиле - туда поворачивай, здесь остановись... Мне бы водитель мешал. Я не люблю посторонних людей, когда я развлекаюсь. Так развлечение уже превращается в работу - руководить водилой.

Цитата (shura)
Ну там далеко не Еги, народ помогал в ориентирах

Так здесь народ тоже помогает. В Кене нас один дядька на мотоцикле провожал несколько кварталов. Люди везде одинаковые, если к ним по-хорошему. Только карту здесь бесполезно показывать ))) Они в картах совсем не разбираются. Привязку на местности точно сделать не смогут)))

shuraДата: Пятница, 12.04.2013, 18:39 | Сообщение # 30
Посетитель
Цитата (Stefaniaya)
Я если честно тоже тк не поняла мотивацию на один день по хрг?
Сейчас с полицией беспредел в хрг, никто ни с чем разбираться не будет и можно нарваться на неприятности.
Но каждый кузнец своей мечты. Хочется - надо пробывать! Я ни от чего не отговариваю.
Как говорится, удачи автору на дорогах.

Не знаю я Хургаду как 5 пальцев, только направления. Хотим просто погулять, но не пешком, а на машине. Цели безумной развлекухи ни я ни подруга не преследуем, серьезных нужд тоже. Поэтому и спрашиваю советы и мнения, начиная ОТ : сколько стоит и где взять, До : какие последствия возможны. Так сказать, будет ли отрицательное соизмеримо с положительным. В другом случае, я бы и не заводила тему.
Цитата (lena55313)
На такси можно поехать из точки А в точку В, когда есть определенная цель в точке В. А просто ездить и смотреть по сторонам, останавливаться, где захочется, поворачивать, куда захочется, а не объяснять водиле - туда поворачивай, здесь остановись... Мне бы водитель мешал. Я не люблю посторонних людей, когда я развлекаюсь. Так развлечение уже превращается в работу - руководить водилой.
Вот именно!

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Египет » аренда авто в Хургаде
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: